Погода: 6 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: . Ну, и если уж кто-то считает себя таким щедрым, что не заморачивается "тысячей больше-тысячей меньше я уплачу, пусть тётя Председатель там себе работает", то куда благороднее пойтии потратить эти деньги реально на благоворительность и тем, кто в этом нуждается, а не в карман физически здоровой тёте, которая просто отчисляет на свой счет денежку с каждой квартиры, а всю работу за неё делает УК. (и опять же это не лично к Вам или к кому-то...так..для размышлений. Не приведи Господь обидеть тут кого-то).
    реально советую арамисовцам не брать атос в свое тсж и подать на таких рассудительных в суд за такие вот "Рассуждения" Жуйте свое г...сами не воровские атосовские ребята При первом же удобном случае постараюсь сбежать из этой общаги ...вы не только соседей сожрете но соседний дом и себя

  • В ответ на:
    В ответ на: Упустил еще 1 момент из виду, сделаю его 6-м пунктом.

    6. Бывшее правление ТСЖ было собрано на безвозмездной основе (в отличии от нынешнего). Был какой-то мистический суд, который отклонил иск. Но возможно это было вызвано тем, что у этих людей просто не хватило нужных документов для формирования дела. Ну не умеют они так гладко и складно говорить.
    Абсолютная правда. На этом "мистическом" суде люди просто пытались по собственой инициативе без претензий на денежную составляющую добиться справедливости. Но познаниями в юриспруденции не обладают. По сему и решение такое получили.
    бедняги .их стоит только пожалеть..прямо бессеребренники...золотые ребята ..где бы еще таких отыскать..на атос например...Не пойдете??

  • В ответ на: Собрание пошло на пользу, это я согласен.
    Выяснилось, что с деятельностью ТСЖ "4 мушкетера" не все ясно.
    УК Высотник - так по ней никакой информации ни в 2 gis ни нтернете нет. такое подозрение , что эта УК представляет интересы ПТК.
    Не надо забывать, что в скором времени остальные 2 дома тоже возможно захотят вступить в ТСЖ 4 мушкетера, и что их тоже не устроит то правление , которое мы изберем.
    И вообще сегодняшнее правление ТСЖ согласно на наше вступление при условии его переизбрания?

    На собрании председателю ТСЖ был задан вопрос "какие замечания при осмотре АТОСА они нашли. Так в ответе было - нет счетчиков воды и электросчетчиков и все"
    Это мы и сами знаем, а насчет остального?

    Так нужно нам такое ТСЖ 4 мушкетера? если только для сбора наших денег.

    Дом у нас новый, поэтому текущих проблем будет минимум, следовательно за него с охотой возьмется любая УК.
    Вывод:
    1. либо создавать свое ТСЖ если это возможно
    2. либо нанимать УК (не обязательно именно "Высотник"
    т.е. мы еще не вступили а уже готовы переизбрать? на собрании председателю задан был вопрос - какие замечания при осмотре АТОСА они нашли. и дан был ответ что замечаний много но никто ничего не актировал потому как нет решения о вступлении атоса в тсж а значит председатель не вправе такие акты составлять и тем более выдавать замечания по фактам недоделок в местах общ пользования. Почему вы не правильно информируете? Для чего? А счетчики это основная недоделка -пока их нет она не советовала всем подписывать акты Вот как было!!! видимо у нас разные уши каждый слышит только то что хочет?

  • В ответ на: Кстати, вот вам, уважаемые атосовцы, еще информация для размышления по поводу Правления нынешнего ТСЖ "4 мушкетера". Как уже говорилось, жильцы, которые, видимо, и присутствовали на вашем собрании, инициировали не так давно иск о признании Протокола общего собрания недействительным, ввиду того, что члены Правления включили туда вопрос о необходимости выделения денежных средств на текущий ремонт. Помимо того, что этот вопрос вообще не обсуждался на собрании, так этот текущий ремонт по закону должны в течение 5 лет производить ПТК-30, а не ТСЖ и не жильцы, что и было сделано застройщиком. Большинство людей просто не глядя подписали Протокол, ну а уже потом кто-то заметил размещенный на сайте Протокол с таким вот "решением". И признавать такие Протколы недействительными по факту потом проблематично, т.к. люди их действительно сами подписали. А то, что "диплом никто не читает", это нам с вами и так известно.
    в законе жкх написано что если даже новый дом в платежке должна быть строка текущий ремонт ...читайте внимательно и не выдавайте ваше неправильное прочтение закона за действительность...а гарантийные обязательства застройщика в течении 5 лет не распространяются на ремонт разбитого стекла или потекшего крана в подсобке...скажите из каких денег вы предполагаете этот кран и стекло ремонтировать...???вот как раз и из той строки которая называется текущий ремонт И на сколько мне известно по гарантии в арамисе как раз застройщик и делает ремонт подъезда для жильцов это стоит 00руб00коп

  • В ответ на: Если подумать зачем тем арамисовцам приходить на собрание и" раскрывать на глаза". Из чистой гражданской ответственности?
    ну наконец то хоть один правильный вопрос и взгляд на "раскрывателей глаз"

  • В ответ на: Почему нет? Не все руководствуются принципами «воруют везде» и «посчитаем на теплом диване». А также затем чтоб не увеличивать это болото в два раза, я так понял, что арамисовцы которые в теме, настроены спросить с этой женщины председателя в ближайшем будущем.
    пусть попробуют сначала сами ответить прежде чем спрашивать У меня о них впечатление как о далеко не честных гражданах как стало известно из неофициальных источников мужиченка то этот председатель дачного кооператива Видимо не хватает власти там решил и здесь поуправлять

  • И вот что я еще скажу вам атосовцы На собрании мы услышали только мнение одного кликуши который прибежал быстренько сформировать впечатление о правлении тсж Ведь для чего то он это сделал хотя никто их не звал.Но других жильцов мы не видели и не слышали и сколько их- мы не знаем Видимо они в большинстве своем довольны и правлением и способом управления и тарифами и пр. Им не нужно доказывать что их все устраивает , они довольны и не считают нужным прибегать и кого то разоблачать поскольку уверены и в себе и в своем правлении вместе с председателем и у них нет желания вмешиваться в чужие дела. Им хорошо и без нас на сегодня.Так может стоит и их послушать? Были в арамисе перед новым годом Заходили в подъезд Чисто уютно тепло елочка стоит консьержка улыбается снег расчищен летом видимо цветочки у подъезда цвели Пластиковые двери стоят Само по себе это не появилось бы. И это для меня больший аргумент о работе тсж чем кваканье каких то трех недовольных.

  • Чуня всем ответило, никто не пропущен, из далека видится независимый объективный взгляд:улыб:

    Не пора ли Вам, господа, создать новую тему, т.к. обсуждение тсж/ук атоса слабо крепится под вывеской птк-30. И вам удобнее, да и прочим, решат изучить вопрос - найдут определеном месте.

    Удачи вам, верных решений, надежных ремонтов, ответсвенных исполнителей!

  • да конечно если разбираетесь в тарифах и прочей тсж -ой кухней, то сходите с председателем поговорите и все расспросите , потому как чем больше собрание тем меньше информации, так как невозможно что либо спросить или выслушать, у нас всегда так хочешь как лучше, а получается наоборот, да ещё и крайний остаешься....

  • в совете дома не может быть ни отдельных, ни каких счетов , совет дома это совет дома,который может посоветовать, куда там счета прилепишь если это не юр. лицо.....обсуждался этот вопрос....
    даже если мы и выберем совет дома, то с такими амбициями....и настроением масс.. семьдесят раз подумаешь надоли тебе это....

  • А Чуня, очевидно, та самая Председатель. Будьте здоровы, уважаемая )

  • стоп товарищ чуня понесло вас, незнаю кто вы он или она, но насчет одноразового п.... вы перегнули палку
    , мы при вступлении в тсж платим 80 руб. за какую тогда музыку. и что при выходе из тсж нам вернут эти деньги обратно, так что за все будет заплачено, а то типа на халяву пришли попользовались и свалили, ненадо перегибать палку....захотели вступили за что заплатили, захотели можете не вступать вас никто непринуждает этого делать....собирайте советы советов и советуйтесь с утра до вечера...бабки.....
    объяснили же что советы хороши когда дому 300 лет и все работает как часы , а тут ещё конь невалялся советчики..

  • только ради того чтобы в атосовском правлении не было таких "грамотных" да "догадливых" готов стать председателем или членом правления ... а для объективности почитайте форум арамиса за 2010г там очень много интересного и проясняет ху из ху

  • Ну почему не было , были и именнно он и не хотел слушать это б/председателя

  • Уважаемый(ая) Чуня, Ваше мнение услышано. Только впредь пожалуйста воздержитесь от настолько невоздержанных сообщений. Присутствующие здесь в большинстве своем только-только перешли к конструктивному разговору и вновь вносить сумбур не стоит. Вы опять свалили все в кучу, обильно сдобрив вскриками и всхлипами.

    На данный момент я вижу ситуацию так:
    - в любом случае до получения документов о праве собственности права голоса для организации ТСЖ или Совета Дома у нас нет. Все сроки зависят от работы юстиции и немного от самих людей.
    - до получения домом почтового адреса и всего пакета документов на дом опять же никакие действия невозможны.
    - декларативные бюллетени, которые с открытой датой не могут ничего значительно ускорить.

    1. В случае присоединения к чудесно-скрытному ТСЖ "4мушкетера" требуется сделать следуюшее:
    - получить декларативное согласие 50+% Атосовцев на присоединение
    - ТСЖ "4мушкетера" проводит собрание по решению о присоединению (заходят этого арамисовцы или нет - тоже вопрос открытый)
    - ТОЛЬКО после получения дома "Атос" почтового адреса и документов ТСЖ "4мушкетера" подает документы на изменение в устав о включении дома в ТСЖ.
    - только после получения жителями "Атоса" документов о праве собственности происходит еще раз уже ОБЩЕЕ собрание 2-х домов и решение всех жизненных вопросов.
    - возможно ли создать при этом реформировании раздельные счета домов и возможность раздельного голосования по отдельным домам вопрос к юристам органов регистрации.
    - нужны ли мы такие любопытные и строптивые нынешнему правлению ТСЖ "4мушкетера" - неизвестно.

    2. В случае создания отдельного ТСЖ потребуется сделать следующее:
    - получить декларативное согласие 50+% Атосовцев на создание собственного ТСЖ.
    - ТОЛЬКО после получения жителями "Атоса" документов о праве собственности происходит собрание на котором выбирается инициативная группа для подачи заявления на регистрацию ТСЖ.
    - ТОЛЬКО после получения дома "Атос" почтового адреса и документов инициативная группа подает документы на регистрацию ТСЖ.
    - после получения документов о создании нового ТСЖ происходит собрание уже по поводу выбора правления, председателя правления, бухгалтера и т.д.

    3. В случае если мы выбираем управление в виде Совета Дома:
    - получить декларативное согласие 50+% Атосовцев на создание Совета Дома.
    - ТОЛЬКО после получения жителями "Атоса" документов о праве собственности происходит собрание на котором выбирается Совет Дома.
    - ТОЛЬКО после получения дома "Атос" почтового адреса и документов Совет Дома уведомляет районные органы управления о том что дом будет управляться УК под надзором Совета Дома.

    Могу сильно ошибаться и знающие меня пусть поправят, но сроки по всем трем решениям практически одинаковы, так как все завязано на получении документов и получении права хоть что-то решать и оформлять.

    В этом свете не понимаю заинтересованности ПТК-30 в присоединении Атоса к существующему ТСЖ.

    Минусы и плюсы всех трех решений:
    1. Присоединение
    - мы получаем громоздкую систему, в которой для принятия каких либо решений потребуется уже не ~90 человек (50+%), а уже 180 человек. Что организационно практически невозможно. При этом в правлении потребуется ввести дополнительно членов - жителей Атоса. При всем уважении к заслугам ТСЖ участие в решениях заинтересованных лиц Атоса не повредит.
    - те же затруднения по получению информации по формировании расходов-доходов, тарифов с которыми теоретически сталкиваются "некоторые" жители Арамиса. Ничего не хочу сказать порочащего о существующем правлении ТСЖ, но на мой взгляд документация недостаточно открыта, запутана. Лично мне хотелось бы иного.
    - внесение изменений в готовый устав ТСЖ может потребовать больше времени, чем регистрация нового ТСЖ. К сожалению в нашей реальности так бывает часто.
    - на просторах интернета часто встречаются сообщения о том что для такого объединения сначала приходилось регистрировать новое ТСЖ, и лишь потом производить слияние.
    - плюсы решения в том что не дробится общая территория на несколько ТСЖ и решать вопросы благоустройства придомовой территории будет проще, не будет возникать конфликтов интересов.
    - так же плюсом является незначительное снижение расходов каждого члена ТСЖ на содержание аппарата ТСЖ.

    2. Свое ТСЖ
    - большая гибкость в принятии решений путем сбора общего собрания.
    - если получится привлечь профессионалов для управления дома то получить желательную прозрачность и доступность информации. Вспомним о том, что Председателем правления может быть наемный человек, а не житель Атоса. Лично я готов платить чуть больше за удобство управления моим домом.
    - минусы решения в возможном возникновении спорных ситуаций и конфликтов с соседним ТСЖ. (на собрании меня несколько поразило активное обсуждение идут ли коммуникации Атоса через Арамис или нет. Причины поднявшегося крика мне были непонятны.

    3. Совет Дома
    - к сожалению по всем источникам распространена информация что Совет Дома - ущербная форма правления, которая может лишь робко (активно) просить информации у УК. СД сложнее бороться с УК в случае возникновения проблем. Сложнее собирать общее собрание дома, так как отношение к Совету дома несерьезное. Невозможно заниматься какой-то хозяйственно-коммерческой деятельностью, чем частенько начинают заниматься УК. Общее мнение что Совет Дома более наблюдательный, чем управляющий элемент и он часто оказывается в положении просителя, а не хозяина. Но все зависит от личностных качеств Совета Дома и УК.

    Пока я лично склоняюсь ко второму варианту (создание собственного ТСЖ). Времени на создание при обнаружении инициативных личностей уйдет столько же как и на первый вариант.

    Чтобы предотвратить "вбросы" от Чуни и подобных личностей:
    Все вышенаписанное является только моим мнением, без желания повлиять на решения других.
    Я не занимаюсь агитацией. Я не занимаюсь обвинениями существующего ТСЖ. Я не защищаю бывшее правление ТСЖ. Я пока непредвзято пытаюсь оценить что из себя представляет УК "Высотник".

    Я заинтересован только в том, чтобы нам было комфортно в нашем доме, мне была доступна полная информация о деятельности ТСЖ или УК.

  • В целом я поддерживаю.

    Атос 17

  • первая ссылка с указанием хоть какой-то цены, которую нашел
    http://gmc-nsk.ru/product_list/group_708789
    демонтаж - .....
    монтаж - 1100
    стоимость утеплителя - .....
    стоимость расходников (пластиковые дюбеля) - ......
    прочие непредвиденные - ......
    нужные цифры домыслите или найдете сами, я надеюсь.
    а 5000 - это сказанное мне человеком, имеющим непосредственное отношение к таким вещам.
    цифра конечно приблизительная, но не взята с потолка.
    Очень надеюсь, что ошибаюсь и стоимость работ будет в разы меньше.

  • Наблюдая за вашим выбором УК/ТСЖ, как лицо заинтересованное в будущем к присойденению, я бы приняла сторону Renn, т.к. человек старается вникнуть в ситуацию, раскладывает все по полочкам и доносит информацию очень доступно.

  • Еще немного информации для "подумать". Опять же первая попавшаяся ссылка.
    рейтинг УК новосибирска за 2 квартал 2010 год.
    http://www.gjacip.ru/news/novosti_nedvizhimosti/16/reyting_upravlyayushchikh_kompaniy_novosibirska/

    К сожалению не нашел практически никакой информации по УК "Высотник", за исключением юр. адреса и даты регистрации.

  • В ответ на: Вспомним о том, что Председателем правления может быть наемный человек, а не житель Атоса.
    НЕ МОЖЕТ! ст. 147 ЖК РФ

  • В ответ на: Уважаемый(ая) Чуня, Ваше мнение услышано. Только впредь пожалуйста воздержитесь от настолько невоздержанных сообщений. Присутствующие здесь в большинстве своем только-только перешли к конструктивному разговору и вновь вносить сумбур не стоит. Вы опять свалили все в кучу, обильно сдобрив вскриками и всхлипами.
    Вот так да! т.е. походя обвиняя всех и все в мутности, воровстве, не прозрачности- это воздержанные и корректные сообщения? У вас то конечно же все не в куче и без всхлипов и самое главное конструктивно! порадовало сообщение о том что я и есть тот самый председатель..причем уважаемый (ая). Обязательно выберу время и схожу в арамис для консультации - как им стать!
    Для справки: если арамис и птк захотят сделать единое тсж - то вы даже не заметите как это произойдет.(вот вам повод корректно обсуждать кричать и возмущаться.. "Как так! Почему меня не спросили? Да мы!... Да Вам!"...--еще страницы 3-4 топика на это уйдет! почитаем, посмеемся)
    С удовольствием ухожу с этого корректного конструктивного обсуждения поскольку выводы для себя сделаны- здесь каждый готов слушать только себя перепираться до бесконечности и не принимать никаких решений
    Вы даже свое собрание правильно провести не смогли позволив случайным людям за один раз изменить ваше мнение, а что уж говорить о том как вы будете всем этим управлять Цыплят по осени считают Посмотрю как у вас получится создать свое тсж и без косяков расходов и при тарифе 5 руб вытащить такой дом обеспечив всем необходимым жильцов А главное конструктивно и корректно.
    Кстати правильное написание названия ТСЖ "Четыре мушкетера" а не 4мушкетера Хотя бы из уважения к людям с которыми вам придется жить рядом а может даже стать членами этого тсж могли бы и узнать До встречи на собрании где в открытую и с удовольствием пообсуждаю

  • Поддерживаю Чуню. Если многих эти смутьяны взбудоражили, то что будет дальше?

  • Спасибо, что все это систематизировали.

  • Прошу прощения, действительно не может. Я к сожалению прочел вначале 149 статью о статусе председателя правления, а там нет ни слова о том, что он должен быть собственником.

  • Нужно создавать собственное ТСЖ.
    а затем уже можно создать Объединение Товариществ, для совместного управления общим имуществом в многоквартирных домах. (взято из устава ТСЖ "четыре мушкетера").

    А вообще, всё уже подготовленно, чтобы Атос влился в ТСЖ "четыре мушкетера".
    Потому как, часть бюллетеней было подписано на собрании. А остальная, та масса людей которая не пришла на собрание, в принудительном порядке подпишет в офисе ПТК. :улыб:
    А здесь, на форуме, лишь малая часть голосов, которая пытается в чём-либо разобраться.
    Да и название ТСЖ "четыре мушкетера" говорит само за зебя. Почему не ТСЖ "Арамис" :улыб:

    Лично мне, не нравится ТСЖ "четыре мушкетера". Какое-то оно мутное и цифры в отчетах уж больно круглые. Обычно, всё до копеечки указывается.. а тут, 3000 на услуги связи (пользователь Renn выкладывал тариф на содержание)

    Так что, мне кажется слияние неизбежно. Нужно начинать думать, как от туда отделяться))

    Атос

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: