Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)

  • В ответ на: мне кажется, это все актуально. мне даже в ук при заключении договора женщина сказала, что не советует сразу делать дорогой ремонт
    Это что-ли до первого снеготаяния и дождей делаем обычный ремонт, а потом дорогой? Мне бы один ремонт изобразить))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • ну не до первого снеготаяния, я думаю мы года 2-3 поживем и с таким ремонтом. ну просто я думаю, что у нас ребенок не последний и нам еще расширяться надо будет в перспективе
    думаю здесь все индивидуально

  • Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • у нас стяжка с керамзитом тепло и тихо должно быть

    2-ка на 5 этаже

  • спасибо, нужная штук и ценник приятный. а заказывали у них уже что-нибудь, как работают?

    2-ка на 5 этаже

  • Да сама только что нашла, сижу изучаю)))
    Вопрос возник, кто и что предпочитает и почему? диола, геркулес или кнауф?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • И вообще, вот эти вот: грунтовка, пропитка, шпатлёвка, штукатурка.....это ВСЁ нужно?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: И вообще, вот эти вот: грунтовка, пропитка, шпатлёвка, штукатурка.....это ВСЁ нужно?
    мы грунтовку взяли, шпатлевку тоже, а вот штукатурка думаю не нужна-нам строители же заштукатурили стены)))))

    2-ка на 5 этаже

  • В ответ на:
    В ответ на: И вообще, вот эти вот: грунтовка, пропитка, шпатлёвка, штукатурка.....это ВСЁ нужно?
    мы грунтовку взяли, шпатлевку тоже, а вот штукатурка думаю не нужна-нам строители же заштукатурили стены)))))
    Мы будем брать штукатурку,так как проемы кривые и для их выравнивания нужен толстый слой. Шпаклевка явно не годится для этой цели.Шпаклевка нужна для создания гадкой поверхности после оштукатуривания.

  • А внутри ванной разве не надо штукатурить?
    И пропитку не надо?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: А внутри ванной разве не надо штукатурить?
    И пропитку не надо?
    С ванной у нас вообще плохо,верх уходит на 8см, так что придется разбирать и выкладывать заново по уровню.

  • Накопала: штукатурка гипсовая 25 кг. диола -288р., геркулес -220р., скала -328р. и кнауф, правда 30кг. -368р. :безум: что лучше?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • в ванной если в итоге кафель будет - то штукатурить только кирпичную стену
    шпатлевка под обои или покраску - кладется на штукатурку, либо на саму стену, если она не требует штукатурки.
    пропитки они для улучшения соединения между стенами и слоями всего наносимого на них)
    видели когда-нибудь штукатурку слоями отваливающуюся от стены? вот там точно не пользовались пропитками!)))
    грунтовки вроде уже под финальное покрытие и они со всякими свойствами типа антигрибковых и пр...
    кажется, так...

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • :безум: у меня уже в глазах рябит от интернета и штукатурок разных.....Так было с дверями раньше! :biggrin:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • А еще много чего интересного предстоит покупать :злорадство: :миг:

  • кто знает что с отопление происходит, я про 55 конкретно, когда получил ключи 24 ноября первую неделю было очень тепло 26-28, сейчас уже неделю стало 22 и выше не поднимается

  • опять убавили. мы тоже обратили внимание, что стало прохладней. работники УК видимо читают топики. как начали возмущаться холодными батареями- прибавили, стали писать, что жарко- тут же убавили :ха-ха!: , интересно, что будет в счетах :umnik:

  • сохранила для себя такое сообщение, только не помню с какого топика: Шпатлевка. ( Со мной не поспоришь:-) больше 10 лет в отделке :-) Скала лучший материал для грубой шпатлевки( под покраску финишной еще надо шпатлевать ) и выравнивания . При правильном использовании садится меньше чем аналоги , толщина слоя до 100мм ! , агдезия (прилипание ) лучше чем у аналогов и стынет за час ( что очень важно при работе в небольших помещениях )
    Не думайте что я работаю на Скалу , просто работать ей намного лучше. все эти безусадочные - садятся сильно:-) да и вообще какашка, а не шпатлевка, покупайте Скалу и будет вам счастье ! правда ценник в 3 раза больше, зато качество в 5 раз выше .

  • А что вы думаете о черновой отделке? кто на какие затраты готов идти? На данный момент из лучших предложений пока нашел 250р/м2 стены и 350р/м2 потолки (выравнивание по маякам штукатуркой, шпатлевка под обои) это без материалов. Это на 1 комнатную около 70 тыр. получается. Кто нибудь узнавал по объявлению на подъездах отделка 1000р/м2 с материалом что сюда включено?

  • В ответ на: А где эти счетчики покупают?
    В ответ на: Мы покупали в Леруа. Взяли счетчик сразу в комплекте с обратным ходом. Вроде Италия-Россия.

  • Если будете узнавать что включено в отделку за 1000 отпишитесь плиз ))

    Желающего Судьба ведет. Нежелающего тащит. 44 дом

  • Соседи с 10 этажа 55 дом, кв 139! Походу вы нас топите. Угол у входа в большую комнату весь мокрый.

    55 стр, 41 стр

  • Была сегодня неприятно удивлена - батареи в маленькой комнате и кухне чуть живые, в большой комнате обратка вообще холодная.

    55 стр, 41 стр

  • правильнее читать отделка от 1000р, в реалии вам насчитают больше, т. к. есть разница пол под линолеум или ламинат, потолок под натяжной или покраску, стены под обои или покраску, выравнивание проемов, перенос розеток и выключателей и т. д. каждая доп работа- это плюс к 1000р

  • Кто-нибудь подскажите по электричеству. Поставят счетчики и что дальше?. Провода, которые торчат в квартире их ведь подсоединят? А они вообще-то торчат петлями. В квартире кто должен с ними разбираться? Жильцы сами или их (УК или ТСЖ) электрики должны приходить?

    55 стр, 41 стр

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: