Погода: 11 °C
21.0513...20переменная облачность, без осадков
22.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СК Вира-строй на Петухова, 14/6 (матрёшки)

  • И? реально сроки в 3 недели, или конец не виден?

  • Я так понимаю если 8 ноября комиссия подстанцию примет без нареканий то три недели это реальный срок, если нет то неизвестно. Реально я в глаза эту подстанцию не видела и незнаю где она находится и как выглядит, если бы знала обязательно на стройку бы запилилась и всем бы мозг высверлила по срокам сдачи подстанции. Так что все что нам остается или узнать где подстанция и на каком этапе строительства она находится или .......... пойти в церковь и помолиться за здравие строителей Виры что бы все у них получалось и строилось хорошо))))))))))

  • Завтра ждем хороших новостей ... уверенности в голосе директора на собрании было много, когда он говорил про срок наиболее вероятного заселения - конец ноября.

  • А почему мы их вчера ждали?
    :спок:

  • если я правильно понял, то 11 числа Вира планировала завершить СМР на ТП.

  • Видимо не завершили(

  • Соседи привет. Есть новости у кого-нибудь на сегодня? Поделитесь.

  • В группе в контакте девушка написала вчера ..... цитирую: "Ребят только что позвонила в УК. Там меня немного порадовали. Сказали что все готово у Сибири, сегодня была комиссия и они там ходили и все смотрели. Постников сказал управляющей Ук что если эта комиссия опять не примит станцию, то он бует ставит, дизели и начнет заселять. Еще он сказал что ждать осталось максимум неделю. И начнет заселение.".
    Поясняю: комиссия должна была принять у Сибири электро подстанцию из-за которой у нас и нет электричества. Ну я так полагаю что немного осталось)))) Черезнедельку все заедем))))!!!!!

  • Я конечно не знаю, но я сегодня говорила с Вирой.
    Меня довольно неприветливо наладили, на неопределенный срок, и сказали что новостей никаких нет.
    У меня если честно, большое сомнение что в этом году я получу нормальные акты и документы на квартиру.

  • очень хочется верить, что до НГ всеже заселимся.. а то ка кто... не по фэншую)))

  • СОСЕДИ))) ЧИтали новости на сайте ВИры??

    22.11.2013 Уважаемые участники долевого строительства жилых домов по адресу ул. Петухова 14/6 и 14/7. На 22.11.2013 года все монтажные работы для электроснабжения объектов строительства закончены.
    По информации ОАО «РЭС» включение объектов назначено на 28.11.2013 – 03.12.2013 года. Передача ключей будет организована на следующий день после подключения объекта к энергосетям.

    )))) ну что же.. ) скоро новоселье будем отмечать!!)) ) Мож все в один день затусим?!)))

  • ДА. Это хорошая новость !!! ))

  • Собственно у меня вот какой вопрос к Вам возник.
    Я планирую свою квартирку продать и купить однешку у Виры в их новых домах (у Сиб.гвард 64),но один момент я не учел.Из квартиры то меня выпишут при продаже, а жить пока дом не построеться я планировал на сьемном жилье.Как же быть с пропиской?
    Кто нибудь делал по такой схеме?Какой выход из ситуации находили?Возможны ли проблемы из-за отсутсвия прописки при подписании ДДУ с Вирой или акта-приемки и т.п.?
    Могу сразу сказать, попросить к кому-то прописаться не могу, просто не к кому.

    Буду признателен за дельные советы.

  • забить на отсутствие прописки и жить без нее) Вира вам факт не откажет никаких нет оснований для этого нет. но уфрс могут оштрафовать... по КОаП сейчас смотреть нужно сколько штраф (раньше было 1500 руб.). ну или в паспортном когда в новой жил площади будете регистрироваться поплачитесь на судьбину))) - могут и не оштрафуют. формально есть юр норма в нашем гос-ве что нужно региться по месту жительства или месту пребывания - вопросы могут быть например при: трудоустройстве, получении загран паспорта, думай при регистрации в качестве ИП, постановке на учет авто... ну и естесно просто тупые вопросы разных служащих в разных структурах. думаю можно зарегистрироваться за деньги на этот период по месту пребывания (не постоянная прописка)- раньше такое услуги много кто предоставлял за те же 1,5-2 т.р.

  • Спасибо за совет!Штраф помойму так и остался 1,5т.р.
    Ну на период пока дом будет стоиться, работу менять не планирую и авто я продал, а купить новоя в ближайше время явно не предвидеться, ну вообще буду избегать моментов, где необходимо прописку светить.

  • Я покупал по временной регистрации, но она не важна (в паспорте стоит штамп о снятии с регистрационного учета), а штраф полднялся до 5т.р. еще давно, если в течение 7 дней не пропишитесь, я из другого города переезжал в НСК, поэтому у меня ушло времени больше, не штрафовали, но могут:миг:Пока жил в арендованной, хозяин за 3 года ниразу не захотел на меня времянку сделать.

  • Мда штаф не маленький уже, ну что же,если придеться все таки жить на арендованном может удасться договориться с арендодателем.Если неудасться, то буду искать варианты с временной пропиской, хотя очень не хотелось бы...

  • Пойду сегодня мимо "матрёх". Может какая новость будет ) ...

  • Привет соседи. Подъезды не освещены. Горит свет в тепловых узлах и светятся домофоны. Но это наверное ни о чем не говорит. Их можно и с времянки запитать. Включат ли свет в подъездах, когда состоится включение объектов не знаю. За электричество же надо платить, наверное )).
    Может кто-нибудь знает: визульно что-то изменится в домах, когда ОАО "РЭС" включит объекты ?

  • А не включили вроде.
    По крайней мере я сегодня звонила в Виру-все то же милое мычание.
    Сегодня третье? Третье. Где свет? А нету.
    И все

  • Да, и дизелей у домов (для плана В), кстати я тоже не видел. ) Что это "грязные" происки конкурентов ? Если да, то может быть действительно, с помощью Виры, написать коллективное письмо от дольщиков на кого-нибудь ... .
    чтобы наконец-то дали энергию.

  • Мне просто нравится позиция Виры -молчание.
    Открытку долбаную на сайте они не забыли вчера выложить.
    Но написать что сроки сдвигаются и куда-нет.
    Я хочу в отпуск, а тут вообще неясно, чего и когда ждать

  • Да, пожалуй лучше им было бы быть в диалоге с участниками долевого строительства... в декабре им по-любому отдать ключи нужно будет-тк если нет, то с января согласно 214-ФЗ будет капать пеня 1/300 в день от ставки рефинансирования ЦБ. (8,25%).. хоть аренду буду частично покрывать..

  • Договор прочитайте, имхо, что там написано также как и в дду у 14/8, что сдача дома до такого-то числа, а передача квартиры собственнику в течении 6 месяцев.

  • В ответ на: Да, пожалуй лучше им было бы быть в диалоге с участниками долевого строительства... в декабре им по-любому отдать ключи нужно будет-тк если нет, то с января согласно 214-ФЗ будет капать пеня 1/300 в день от ставки рефинансирования ЦБ. (8,25%).. хоть аренду буду частично покрывать..
    Для физических лиц данным законом предусмотрена неустойка в двойном размере т.е. 1/150.
    Понесенные убытки (оплата за аренду квартиры) можно взыскивать с Застройщика помимо неустойки.

  • В ответ на: Договор прочитайте, имхо, что там написано также как и в дду у 14/8, что сдача дома до такого-то числа, а передача квартиры собственнику в течении 6 месяцев.
    Тогда только с 01.07.2014

  • Неужели они действительно нас могут не запустить в течении 6 месяцев? звонила в Виру. Отношение абсолютно хамское. просилась сделать корректирующие замеры на мебель, услышала, что я не собственник а дольщик и просто положили трубку! Есть там у них некий Сергей Белов, такое ощущение,что он инвестор проекта.
    У меня вот еще вопрос: через неделю "вся моя квартира обустроенная встроенной мебелью" начнет требовать денег за хранение этой мебели на складах фирм производителей, кто это будет оплачивать? Вира кричит, что не несет ответственности. Так какого рожна спрашивается надо было приглашать на замеры? я например вообще не рвалась с заездом и позвонила первый раз.

  • Отношение я согласна, хамское.
    Или тупо молчание-на вопрос просто молчание в трубку.
    И все.
    Меня это как то тоже подзадолбало, НГ на носу, похоже что и с вычетом я пролечу, и год пропадет

  • ребят, а никто в сам дом не заходил? отопление то есть?? отапливают квартирки?

  • м-да.. а все так хорошо начиналось.. наверное это из за меня.. не везучая я)) надо сливать квартиру срочно, тогда вас запустят.)) Народ кому однешка нужна в этом доме?

  • Отапливают, я была

  • А звонил кто нибудь? 10 дней прошло, какие вести с полей?

  • долгожданное событие))))))))
    читали новости!

    Я первый получать))

    12.12.2013
    С 13.12.2013 года с 13-00 часов ООО СК «ВИРА-Строй» начинает передачу квартир жилых домов по адресу ул. Петухова 14/6 и ул. Петухова 14/7 по актам приема передачи. Передача квартир будет осуществляться согласно утвержденному графику. С собой иметь паспорта участников долевого строительства и договор участия в долевом строительстве(или соглашение об уступки прав требований). По всем вопросам обращаться в отдел продаж ООО СК «ВИРА-Строй» по тел. 276-82-50; 276-82-51; 276-82-52; 255-07-55.

  • Да, поздравляю) Мне завтра удобно, сказали можно приехать)

  • Ключи я получила.
    Вычетов не будет, ибо право собственности в этом году не сделали.
    Очень замечательно, на что мне в ответ мило поулыбались и сказали-все будет хорошо.
    Интересно как только, не пояснили.

  • гыг)) вот! я же говорю дело во мне было) стоило на продажу выставить - ключи начали раздавать :rofl:
    А вообще Вира молодцы! за такие деньги еще и с отделкой :respect:

  • да с такой отделкой то лучше без нее. Кафель криво-косо, углы торчат. Двери наперекос все, обои кусками наклеены, линолиум порезан, ванна чуть чуть не дотягивает до бумажной! Вобщем спасибо конечно им, что с экономили на отделочниках и наняли криворуких

  • Дождались !!! Ура !

  • ух ты, а мне свезло я посмотрю. У меня все отлично) и с обоями и с дверями, и кафель по уровню, ничего нигде не торчит. Из недочетов нет технологического лючка в коридоре, дырдочка и унитаз забит)) За такие деньги квартиру с ремонтом взять, я считаю Вира молодцы :respect: если бы не факин подстанция и какие то видимо бумажные дела сдали бы существенно раньше. Спустя 1, 5 года рядом с матрешками 39 квадратов уже 1600(( не сильно то от наших готовых по цене отличается, а там только сваи забивают. Жаль, что больше нет такого дешмана, я бы на двушечку махнулась)

  • А вы за сколько, когда, на какой стадии покупали ? если не секрет. Сейчас какие цены на нуле ?

  • У меня с ремонтом по большому счету все ок, единственно дверь плохо закрывается в ванной, обещали поправить.
    Остальное вполне вроде.
    Главное мое недовольство конечно срок -ну недели не хватит чтоб оформить право
    По деньгам сильно в пролете конечно

  • У вас никто же не отнимал право на налоговый вычет.. Получите всё со временем! 20 декабря 2012 года мои родственники купили вторичку, до апреля в налоговую подали что там декларацию и получают деньги.

  • Право на вычет теперь возникнет только в апреле 15 года.
    Т.е деньги, уплаченые мной за 13 год, ушли и потеряны для меня безвозвратно.
    С учетом того что я могу и не проработать 14 год, да и сколько процентов упадет на 260 тысяч в случае не погашении ипотеки, которуя я планировала закрыть?

  • Всем привет! Как обстоят дела с обустройством жилья? Все ли хорошо? Нет огрехов в доме? А то вот запланировал вложиться там. Буду благодарен за ответы

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • и меня тоже интересует это вопрос))
    тоже хочу приобрести двушечку
    получены ли свидетельства? сдался ли дом?

  • Интересуюсь, в срок ли Застройщик сдаёт объекты? Если с задержкой, то с какой?..

  • Первые матрешки они сдали в срок. А вот с матрешкиным двором у них косяк вышел, погнались за сроками под губернаторскую программу и сразу поставили их нереальными. В результате на кирпичные секции потом одумались и отложили сроки на полгода, а панельки уже 2 раза сроки сдачи сдвигали по кварталу.

  • Срок сдачи был соблюден на первых 2 этапах ЖК Матрешки, да и в Матрешкином Дворе, поскольку по ДДУ выдают ключи до 30 июня 2014года (срок сдачи декабрь13 + 6месяцев, юридически)

  • про 6 месяцев я в курсе. но проблема в том что они срок ввода перенесли уже с 4 квартала 13 года на 2 квартал 14.

  • Срок ввода, думаю, совпадет со сроком передачи ключей (инвестор, поэтому заинтересован):улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: