Погода: 8 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Романова, 60, новая 25-этажка ООО «Краснообск. Монтажспецстрой»

  • Давайте обсуждать, продажи вовсю идут...

  • Уже готово 3-4 этажа в монолите, визуализации пока нет, но дом аналог дома на Красном проспекте.

  • ждал продажи квартир в этом доме, строят хорошо, живу рядом каждый день виду движения

    уже льют этаж 6ой или 7ой.. но как опубликовали цену и мы посчитали стоимость квартир, то слегка ***ли.. очень дорого

    Исправлено пользователем vovik1 (10.07.12 15:25)

  • А какую вы ждали цену?
    Неужели меньше, чем на ул. Державина, 92/2?

  • Не ниже 60 рублей цена за квадрат, чума!!!!

  • Практически самый центр. Но куда будут ставить люди машины?! Там же не развернуться уже сейчас. Какая по размеру будет придомовая территория?

  • Все объекты кмсс строит быстро и как правило раньше срока сдает, это их конек. За что и приходиться нам переплачивать.

  • В ответ на: А какую вы ждали цену?
    Неужели меньше, чем на ул. Державина, 92/2?
    Но не в 25-этажке, где валом 1-комантных квартир. В соседнем доме - Романова, 55, где уровень строительства и комфорта выше, а количество квартир и этажность ниже, ценник такой же. КМСС явно подочумел.

  • В ответ на:
    В ответ на: А какую вы ждали цену?
    Неужели меньше, чем на ул. Державина, 92/2?
    Но не в 25-этажке, где валом 1-комантных квартир. В соседнем доме - Романова, 55, где уровень строительства и комфорта выше, а количество квартир и этажность ниже, ценник такой же. КМСС явно подочумел.
    согласен, Романова 55 на порядок лучше и элитней дом. ценик был по 60 т.р. но квартиры быстро разобрали.
    а тут получается полуобщежитие.

    PS интерено сколько будут стоить квартиры в Романова 60 через 1 год? стоит ли вкладываться с целью перепродажи?

  • В ответ на: ценик был по 60 т.р. но квартиры быстро разобрали
    Вот именно, что был, и быстро разобрали.
    Надо же сравнивать с тем, что есть сейчас.
    Тут вы думаете, по этим ценам, не быстро разберут?
    Я думаю, к осени останутся только трешки на неказистых этажах...

  • Вообще вот эта ситуация с молниеносным расхватыванием квартир напоминает 2007-2008 год...

  • а что тогда было? расскажите подробней

  • "Но не в 25-этажке, где валом 1-комантных квартир."

    и валом СТУДИЙ ???
    На кого рассчитаны студии в этом районе?
    Студенды нархоза из богатых семей, для них это временное жильё, весело поживут лет 5, потом продадут этой же категории жильцов. Прям социальный заказ! Не соскучишься.

  • В ответ на: а что тогда было? расскажите подробней
    введите где-нить в поиске слово кризис

  • В ответ на: "Но не в 25-этажке, где валом 1-комантных квартир."

    и валом СТУДИЙ ???
    На кого рассчитаны студии в этом районе?
    Студенды нархоза из богатых семей, для них это временное жильё, весело поживут лет 5, потом продадут этой же категории жильцов. Прям социальный заказ! Не соскучишься.
    ключевая фраза, верно описывающая целевую аудиторию покупателей данных квартир

  • Точку в споре расставит рынок - когда дома будут построены и облагорожены оградки/охрана и т.д. в лучшем кв.м. будет стоить дороже.

  • да хоть оградки, хоть памятник там поставь, факт остается фактом - чем больше мелких квартир, тем "проще" контингент - больше людей проживает - быстрее испортят облагороженное.. посему дом этот 60-й априори должен быть хуже 55

    еще замечу, что по плану 3-ка граничит со студией жилой комнатой, им остается мечтать чтобы это были не студенты.. с другой стороны 2-ка - тут соседство более приятное

    Исправлено пользователем Natus (11.07.12 16:12)

  • кстати через год КМСС начинает рядом строить такую же свечку... :безум:

  • В ответ на: кстати через год КМСС начинает рядом строить такую же свечку... :безум:
    откуда такая информация?

  • В ответ на:
    В ответ на: кстати через год КМСС начинает рядом строить такую же свечку... :безум:
    откуда такая информация?
    с сайта
    "На ул.Романова, 60 расположенной между ул. Каменской и Шамшиных, в 50 метрах от Центрального парка ведется строительство строительство высотного дома, аналогичного тому, что строится на Красном проспекте 173/1. Второй аналогичный дом на этой площадке начнет строиться в начале 2013 года."

  • Второй аналогичный дом на этой площадке начнет строиться в начале 2013 года."

    честно говоря не увидел этой информации
    получается. что с парковками там ситуация тогда точно будет вообще коллапсовая

  • да ладно Вы...2007-2008...молниеносного расхвата разумеется не будет.но месяца за 4 до сдачи желающим можно уже будет расслабится т.к. КМС всё продаст.Можно сколько угодно говорить дорого или не дорого берут.конечно дорого.но это рынок .не хотите не покупайте.можете вложится в какой-нибудь "идеал гранд палас",в который поселяется уже Ваши внуки через стописят лет...

  • В ответ на: молниеносного расхвата разумеется не будет.
    на Державина студии в первый день продаж все разобрали (правда там их кол-во значительно меньше, но всё-таки, ценник там не низкий)

  • их там всего 5шт. - на Державина 92/2 (5этажка)

  • В ответ на: их там всего 5шт. - на Державина 92/2 (5этажка)
    ну 5 шт в день.......было бы 25 штук, продали бы за 5 дней

  • кмсс один из самых надежных застройщиков, сейчас много разговоров о второй волне кризиса, вкладываться страшно. А они и в кризис 2008 года темпов не снижали и своих инвесторов не подвели, в отличии от многих других компаний, поэтому все квартиры раскупят.

  • Там ещё рядом два дома строятся. По ценам никто не узнавал, как в тех домах ситуация обстоит?

  • В ответ на: Там ещё рядом два дома строятся. По ценам никто не узнавал, как в тех домах ситуация обстоит?
    Один который ближе к Каменской очень вяло строится, перспективы как я понимаю туманны и далеки. Долгострой.

    Который рядом с Шамшиных - Романова, 55 - дом бизнес-класса от Инвестстроя. Вроде квартиры уже все раскупили. Дом начали строить в феврале, сдают в декабре.

  • Ага, спасибо.
    Вот про дом Инвестстроя я что удивился, что сроски сжатые: начало строительство зима 2012 и окончание конец 2012. За год планируют всё построить. Но стройка там вроде идет, часов в 9 вечера был, там нерусские товарищи ещё что-то продолжали делать.

  • В ответ на: Ага, спасибо.
    Вот про дом Инвестстроя я что удивился, что сроски сжатые: начало строительство зима 2012 и окончание конец 2012. За год планируют всё построить. Но стройка там вроде идет, часов в 9 вечера был, там нерусские товарищи ещё что-то продолжали делать.
    Стройка можно сказать заканчивается:улыб:- льют 15 этаж, до 9 этажа уложили кирпич до 5 этажа вставили окна. Они и Шамшиных 24/2 месяцев за 8-9 построили.

  • со стороны каменской кирпичный дом очень медленно строится, зимой так вообще вроде стоял..
    если я не ошибаюсь этот дом заказал Нархоз. видимо для своих сотрудников. но я звонил узнавал сказали что продают только трешки по 80 тысяч за квадрат. звонил зимой еще. в первую очередь разочаровали темпы строительства, поэтому поиском планировок уже не занимался.

    со стороны шамшиных - Инвесстрой как тут уже было сказано да за 1 год все должен сделать и судя по темпам он справится.

    цены были 60 тыщ за квадрат у однешек. там самая дешевая однешка была от 2800 . планировки сойдут, квартиры просторные (по сравнению с Романова 60), темпы высокие, качество думаю так же выше по сравнению с соседними домами. вообщем квартиры для жизни.

    ну и дом от КМС по Романова 60. ну что сказать
    вообще сравнивать КМСС и Инвестрой и их цены не совсем правильно. дома разные по классу. КМСС это эконом. Инвестрой не знаю что за класс но явно выше, премиум наверное какой нить)))))

    КМСС строит быстро, репутация хорошая. большинство студий и однешек будет сдаваться или перепродаваться перед сдачей.

    Не совсем понимаю почему так сильно гнобят КМСС за цены. да цены высокие потому что застройщик уверен в своих силах и дом сдаст, ну и навскидку кто из застройщиков может предложить за 2100-2200 новую квартиру в центре города. причем этот дом не просто находится в границах центрального района а довольно близко от самой площади ленина и метро. кидайте в меня помидоры но цены адекват имхо

  • жесть, я влюбился в этот дом.

  • Что то мне не верится,что 25 этажей они построят и умудряться сдать за 1,5 года. Я думаю,что это будет их первая задержка.

  • На сегодняшний день построено столько - могут успеть. А весной тут был котлован:миг:

  • тесно, зажата стройка капитально, с виду.

  • если учитывать что второй дом будет справа от романова 60, прям возле дороги, так вообще теснота...

    второй дом который там планиурет КМС реально лишний

  • Судя по 2гису там вагон места, например у "Седьмого неба" дома даже плотнее стоят. ИМХО.

  • напомните плиз что за Седьмое небо...

  • Державина, 77/1 и 77/2 и 77/3 и ещё 77/4стр - комплекс из трех бело-синих башен на Ипподромке, считается элитным.
    Ссылку только такую нашел - САС Недвижимость

  • вспомнил.
    ну на карте 2гиса места вроде да много но реально то они не все дома вокруге там снесут... вот если бы все снесли вокруг тогда было б здорово

  • Уже есть и проектная декларация по дому Романова, 25. Самые маленькие однёшки по 38 м2, двушки от 54 до 75, трёшки больше 100 м2 сдача в 4 квартале 14г. Интересно продажи будут в этом году или в 13. И декларация на второй дом по первомайской.

  • В ответ на: Судя по 2гису там вагон места...
    Плохой ориентир дубльГис в этом плане.
    Посмотрите на нашу землю на Державина и расстановку домов 92/2 и 92/3. По моему 92/3 должен быть ниже, а не на середине участка, если смотреть вдоль Селезнева.
    Лучше все-таки в натуре оценивать:миг:

  • 2гис сделан в масштабе (+- разумная погрешность), вот например снимок со спутника.

  • романова 25 очень заманчивое предложение, и цена будет соответствующей, Еще весной в отделе продаж сказали не меньше 80 тыс. руб. за кв.м.

  • Интересно, аккредитовали по ипотеке где-нить этот дом и студии ещё пока не разобрали?

  • Романова,25-продажи начинаются с августа, цены 80/кв. до 9 этажа, выше дороже. На этаже- 4-5 квартир. Сдача конец 2014. Несмотря на место, цены для начальной стадии завышены. Как я понимаю у КМСС своих денег хватает. Место, конечно штучное, но по Романова, сейчас, то не проехать, а что будет после сдачи дома со 146 квартирами( минимум столько-же машин). Да,и как впишется 17эт. на этом пяточке...?

  • В ответ на: .. но по Романова, сейчас, то не проехать, а что будет после сдачи дома со 146 квартирами( минимум столько-же машин). Да,и как впишется 17эт. на этом пяточке...?
    А никак. КМСС не любит и не хочет делать парковки. Для этого места такая дурная высотка не к месту. Там надо было камерный элитный домик с одной, двумя квартирами на этаже и максимальной этажностью в 9 этажей. Дом из кирпича с нормальной подземной парковкой. А эти барыги из КМСС вбахают там 17-этажную трёхподъездную стену бетона, облицованного керамогранитов с нулевой архитектурой, без толкового двора, без толковых парковок, зато карманы свои набьют сполна.

  • И правильно делает, что не устраивает из дворов стоянки.
    Гаражи для этого существуют и подземные паркинги.

  • Читаете мои мысли!!! Тогда и цену можно было ломить хоть 100 (на сдаче)! Как например Крылова,7/1 (цена дешевле, на сдаче, качество сравнивать нельзя с КМСС, планировки - супер, чистый кирпич, на квартиру -2 !!! парковки)

    Исправлено пользователем ИН (27.07.12 16:42)

  • Да и вообще лично я не против, что относительно добросовестный застройщик набивает карман, как раз другим пример, что, просто строя, можно зарабатывать деньги, а не так, как поступили с людьми такие товарищи как Бизнесстрой, Уникон, МЖСК у Озера, Обьстройпроект и пр. пр. пр.

  • В ответ на: чистый кирпич
    Из "чистого" кирпича уже давно не строят (в массовом строительстве).
    Там колодезная кладка, скорее всего. С утеплителем внутри. Домов с такими несущими стенами из кирпича полно, в т.ч и у КМС имеется не один. :yes.gif:
    В плане потребительских качеств, конструктив ничем не хуже и не лучше, чем каркас с заполнением и вентилируемым фасадом, насколько я понимаю.

  • В ответ на: Да и вообще лично я не против, что относительно добросовестный застройщик набивает карман, как раз другим пример, что, просто строя, можно зарабатывать деньги...
    Я, тоже не против - пусть набивают, но место-то штучное, да еще и исторический центр города со сложившейся архитектурой и проблемой с проездами!!! Интересно, еще, какие будут планировки....

  • В ответ на: И правильно делает, что не устраивает из дворов стоянки.
    Гаражи для этого существуют и подземные паркинги.
    Речь не о дворовых парковках, а о подземных. У меня есть большие сомнения в том, что под домом будет адекватная парковка. И большей частью мне не нравится, что в районе пл.Ленина планируется дом, который по архитектуре подходит жилым окраинам.

  • В ответ на:
    В ответ на: И правильно делает, что не устраивает из дворов стоянки.
    Гаражи для этого существуют и подземные паркинги.
    Речь не о дворовых парковках, а о подземных. У меня есть большие сомнения в том, что под домом будет адекватная парковка. И большей частью мне не нравится, что в районе пл.Ленина планируется дом, который по архитектуре подходит жилым окраинам.
    Ну мало ли кому что не нравится в дизайне, на вкус и цвет товарищей нет. Может быть дома КМС и не блещут внешней привлекательностью, но внутри по моим данным все ОК.
    Может быть ваше отношение к стройке продиктовано тем, что вы приобрели в строящемся рядом Романова 55, я угадал?

    По поводу парковок. Я всегда считал, что автомобиль это сугубо проблемы владельца. Как, куда и зачем его ставить.
    Задача застройщика обеспечить комфортное проживание жильцов в доме, а не стоянку их автомобилей, которых может быть много больше квартир и людей в доме. Неограниченное число практически.

  • В ответ на: Ну мало ли кому что не нравится в дизайне, на вкус и цвет товарищей нет. Может быть дома КМС и не блещут внешней привлекательностью, но внутри по моим данным все ОК.
    Может быть ваше отношение к стройке продиктовано тем, что вы приобрели в строящемся рядом Романова 55, я угадал?

    По поводу парковок. Я всегда считал, что автомобиль это сугубо проблемы владельца. Как, куда и зачем его ставить.
    Задача застройщика обеспечить комфортное проживание жильцов в доме, а не стоянку их автомобилей, которых может быть много больше квартир и людей в доме. Неограниченное число практически.
    :улыб:

    Не-а, не угадали. Потому что тут флудили по-поводу дома 25 по ул.Романова, это между Советской и Красным. И вот там такая безвкусица не к месту абсолютно. На Романова, 60 керамогранит сгодится.

    Если дома не блещут привлекательностью, то им архитекторы города должны отказывать в строительстве в ЦЕНТРЕ города, пусть строят на окраинах.

    Про парковки вы капец как не правы:улыб:И как застройщик может обеспечить комфортное проживание, где в свечке 200 квартир и ни одной парковки. Люди выходя из квартир будут упираться в машины, машины везде, на дорожках, газонах, детской площадке, если её КМСС конечно построит ) ГДЕ КОМФОРТ? Одно парковочное место на квартиру быть обязано по нормам, только почему-то КМСС это игнорирует.

  • В ответ на: По поводу парковок. Я всегда считал, что автомобиль это сугубо проблемы владельца. Как, куда и зачем его ставить.
    Задача застройщика обеспечить комфортное проживание жильцов в доме, а не стоянку их автомобилей, которых может быть много больше квартир и людей в доме. Неограниченное число практически.
    А вы, простите, где живете??? Извиняюсь конечно за нескромный вопрос, но Вас действительно не напрягает неорганизованный паркинг возле подъезда :eek: Так, я вас огорчу до невозможности, у КМСС именно так и будет:yes.gif:

    Комфортное проживание без организации придомового пространства и инфраструктуры НЕВОЗМОЖНО, а у КМСС с этим проблемы. Так что, сударь, Вы сами себе противоречите.

    Что касается домов с полностью кирпичными стенами, то СОЮЗ-10 на Красном строит очень достойный дом.

    И еще вопросик, вы в сторону Инвестстроя язвите не иначе как сами в КМСС взяли:миг: Я хоть и не фанат ИнвестСтроя и г-на Крючкова в частности, но он предлагает действительно сбалансированный и относительно качественный продукт на Романова за вполне разумный ценник, чего о КМСС не могу сказать, да, они построят, да в сроки, но убогенько, но муравейник.
    Как-то так, получается, уважаемый :agree:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Парковки это проблема как раз строителей - нормативы вроде есть. КМС как раз из тех кто подземные парковки строит.

  • В ответ на: Парковки это проблема как раз строителей - нормативы вроде есть. КМС как раз из тех кто подземные парковки строит.
    Ну да, на Романова 60 - 95 машиномест на 260 квартир.

  • откуда инфа?
    95 парковок на 260кв считаю, что маловато, но нужно смотреть нормативы, которые занижены и написаны давным давно, тогда тут вина не только КМС.

  • откуда инфа что облицовка керамогранит? на красном 173 там тоже керамогранит?

  • у КМС на последних домах везде керамогранит.

  • В ответ на: откуда инфа?
    С сайта КМСС . В проектной декларации написано - 264 квартиры и 95 машиномест.

  • В ответ на: А вы, простите, где живете??? Извиняюсь конечно за нескромный вопрос, но Вас действительно не напрягает неорганизованный паркинг возле подъезда :eek: Так, я вас огорчу до невозможности, у КМСС именно так и будет:yes.gif:
    Я живу в России, а вы?

    Меня удивляет позиция товарищей, которые считают, что к их квартире автоматически прилагается гараж-стоянка. Вы же прекрасно понимаете, что все парковки сколько их не построй будут на 100% заняты. И стоять будут денно и нощно там. Потому как на железку за 300 тыс хватило, а на стоянку/гараж/подземную стоянку нет или, что чаще, жаба задавила. А теперь представьте, что станет с территорией? Думаете, комфортабельный дом? Хрен там, - крупная стоянка авто с домом посередине. И о каком комфорте и обустройстве территории идет речь?
    Повторюсь, это не проблема КМС, это проблема жителей.


    В ответ на: Комфортное проживание без организации придомового пространства и инфраструктуры НЕВОЗМОЖНО
    Полностью согласен, но парковки это второстепенное.
    Мне приобрести боинг и начать кричать о нехватке придомовой территории для его стоянки?

    В ответ на: Что касается домов с полностью кирпичными стенами, то СОЮЗ-10 на Красном строит очень достойный дом.
    И что? Кирпичные стены метровой толщины?

    В ответ на: И еще вопросик, вы в сторону Инвестстроя язвите не иначе как сами в КМСС взяли:миг:
    Для начала посмотрите о ком/чем тема. И где это я сьязвил?

    В ответ на: Я хоть и не фанат ИнвестСтроя и г-на Крючкова в частности, но он предлагает действительно сбалансированный и относительно качественный продукт на Романова за вполне разумный ценник,
    Здесь пахнуло рекламкой. Пускай сначала построят, а потом будете восхвалять в теме КМС сбалансированный продукт от Инвестстроя.

    В ответ на: чего о КМСС не могу сказать, да, они построят, да в сроки, но убогенько, но муравейник.
    Это сугубо ваше субьективное мнение.

  • В ответ на: Про парковки вы капец как не правы:улыб:И как застройщик может обеспечить комфортное проживание, где в свечке 200 квартир и ни одной парковки. Люди выходя из квартир будут упираться в машины, машины везде, на дорожках, газонах, детской площадке, если её КМСС конечно построит ) ГДЕ КОМФОРТ? Одно парковочное место на квартиру быть обязано по нормам, только почему-то КМСС это игнорирует.
    В ответ на: неорганизованный паркинг возле подъезда
    Приведите примеры, когда наличие рядом расположенного большого паркинга, полностью решило бы вопрос с автомобильным бардаком по периметру близлежащего дома и у подъезда?

    Пожалуй, это я должен спрашивать в какой стране вы живете.
    Как то так. Господа хорошие.

  • В ответ на: Приведите примеры, когда наличие рядом расположенного большого паркинга, полностью решило бы вопрос с автомобильным бардаком по периметру близлежащего дома и у подъезда?
    В нашем городе много таких домов. Отлмчмтельные признаки: огороженная территория и вместительный подземный паркинг.

    Про СОЮЗ-10 толщина стен - оптимальные для сибири 85 см.

    Про паркинги: От застройщика в плане организации парковок очень много зависит. Я вот бекз проблем паркую свои два авто на подземном паркинге, потому что застройщмк предусмотрел такой паркинг в том числе, не за бесплатно конечно, но...

    Passat B7' 12
    Camry' 16

    Исправлено пользователем hpv (29.07.12 22:50)

  • В ответ на: В нашем городе много таких домов. Отлмчмтельные признаки: огороженная территория и вместительный подземный паркинг.
    Можно ли узнать адреса, проеду посмотрю, может быть.
    Но, что то меня сомнения берут, что возле дома "высокой культуры быта" забор не снесен вместе с шлагбаумом, а подьезд завален уже дорогими вип-автомобилями.

    И все-таки. Беспорно, подземный паркинг на 3 машины для каждого жильца, это хорошо, просто замечательно. А кто же мешает держать железных коней на стоянках, отдельных гаражах...?
    Как удобство эксплуатации автомобиля связано с комфортностью проживания в доме?
    Почему никто не думает об экологичности? Почему никто не ратует о зеленых насаждениях, клумбах, детских площадках? Местах отдыха?
    Почему удобство донесения 5 точки от баранки до подьезда ставится во главу угла в доме, который находится на и без того отличнейшей транспортной развязке (метро, общ. транспорт), но вместе с тем коллапсирующей от автомобильных пробок(центр города)?

    Ну это так... лирика...

    В ответ на: Про СОЮЗ-10 толщина стен - оптимальные для сибири 85 см.
    О, спасибо, принято. Пойду подивлюсь на чудо-дом и ценничек. Я думал уже не строят стены целиком из кирпича.

  • Вот, кстати, пример типа элитка 12 этажная. В доме 44 трехкомнатных квартиры на 19 мест подземной парковки. Остальные где кидать свои авто будут?
    А вы говорите КМС...

    http://souz10.ru/proposals/numpage/2/id/27/

  • В ответ на: А кто же мешает держать железных коней на стоянках, отдельных гаражах...?
    Замечу, в качестве флуда, что в так сказать историческом центре города нет ни стоянок ни отдельных гаражей... где вы предлагаете держать автомобиль, к примеру, жителям романова 25? на ум приходят гаражи в районе ул военной и железнодорожной..

    вы вообще представляете? чел покупающий квартиру за 80т/м кидает свой инфинити (лучше в мороз) в гараже и топает 2 км пешком или садится в вонючий автобус? кстати говоря с ул военной даже вонючего автобуса не ходит..

    по идее парковки должны быть предусмотрены многоуровневые подземные в самом доме, чтобы на всех хватало - в этом, в частности, качество жилья и заключается, что все эргономично и предусмотрено и твою дорогую машину брошенную во дворе (тк деть некуда) не покарябают как минимум.

  • В ответ на: Но, что то меня сомнения берут, что возле дома "высокой культуры быта" забор не снесен вместе с шлагбаумом, а подьезд завален уже дорогими вип-автомобилями.
    да в тот же александровский сад во двор зайдите

    топите лодку, топите!

  • офф
    А вы видели подземную парковку в александровском саду? там реально места - очень мало.. я была поражена ее маленькими размерами, учитывая, что это дом с китайским золотом позиционируется как "бизнес-класс"... если в АС заедут все жильцы (а не 3 калеки, как сейчас) как вы думаете где будут стоять их машины?

  • речь о дворе, не надо тему переводить

    вы там машины (кроме как на разгрузке) сейчас видите? и не увидите

    топите лодку, топите!

  • Блин, да там жить и машина не нужна: метро, транспорт, хоть куда уехать можно!!! Да и бесполезно спорить: КМСС над парковками не задумывается, строить построит, а как дальше будет с инфраструктурой их особо не волнует.

  • Акто кто задумывается?! Где парковок столько же как и квартир , или больше?

  • На кедровую можно съездить, александровский вам уже привели, а теперь внимание!!! Чудо-юдо клубный дом от Сибири на улице железнодорожной, не ахти конечно, но в пределах огороженной территори никакого ахтунга с паркингом не наблюдается. Список продолжить :бебебе:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Ещё в седьмом небе вроде как квартиру только с парковкой покупать условие...

  • Примеры не соответствуют дому по романова. Совершенно разные объекты. Еще бы в таких комплексах с их ценой, площадями квартир и уровнем было им мало парковок. Романова же обыкновннный дом эконом-класса с большим коичеством квартир, расположен только в центре вот и все. На всех естественно парковок не настроишься.

  • Можно, но будет как-то так...

  • На фото - рай для автоворов:)

  • В ответ на: вы вообще представляете? чел покупающий квартиру за 80т/м кидает свой инфинити (лучше в мороз) в гараже и топает 2 км пешком или садится в вонючий автобус? кстати говоря с ул военной даже вонючего автобуса не ходит..

    по идее парковки должны быть предусмотрены многоуровневые подземные в самом доме, чтобы на всех хватало - в этом, в частности, качество жилья и заключается, что все эргономично и предусмотрено и твою дорогую машину брошенную во дворе (тк деть некуда) не покарябают как минимум.
    В качестве флуда и продолжу. Сие есть проблема жильцов.
    Качество жилья это качество жилья. Не нужно путать котлеты с мухами.
    Мне купить боинг, заселиться в дом-эконом класса и реветь по поводу отсутствия места для стоянки?
    Продукт востребован, и купят его те, у кого проблема с размещением авто решена или отсутствует как таковая. Если у вас "багаж" из полуприцепа автомобилей, то какого рожна вы лезете туда, в далеко не люкс класс, владельцы инфинити (взятого в кредит)?
    Вообще, умные люди покупают частные дома на периферии и строят себе при желании хоть десять стоянок на заднем дворе, а в центре имеют квартиру и используют ее преимущества во всю.
    И, кстати, не стремаются вылезти из инфинити и проехать в "вонючем автобусе" с быдлом(развивая вашу мысль), выражаясь вашей терминологией.

  • В ответ на: Мне купить боинг, заселиться в дом-эконом класса и реветь по поводу отсутствия места для стоянки
    с каких пор 80т/кв стал эконом классом? :eek:

    В ответ на: Вообще, умные люди покупают частные дома на периферии и строят себе при желании хоть десять стоянок на заднем дворе, а в центре имеют квартиру и используют ее преимущества во всю.
    использовать преимущества имелось ввиду видимо ездить на метро, а так же троллейбусах и трамваях:улыб:так вот оказывается для чего нужна квартира в центре:улыб:

    с одной стороны, ваши фантастически идеи мне нравятся, было бы здорово, если бы владельцы домов и пароходов были ближе к народу, а особливо чиновники:улыб:и ты мог их встретить, о ужас, в общественном транспорте :biggrin: но, к сожалению, это ан риал:улыб:

    мои мысли развивать не нужно, уж больно вы не в ту степь

  • Стоимость романова 60 не 80 тыс/кв.м, а 60-65 тыс/кв.м.
    Класс дома определяется не только его стоимостью, а в первую очередь проектом, используемыи материалами, планировками, уровнем комфорта и т.д. Исходя из всего это дом эконом-класса, не более.

  • Кто нибудь узнавал как идут продажи по этому дому?
    Выбор квартир ещё большой?

  • если вы почитаете внимательнее, а не по диагонали, мы, в качестве флуда, рассуждали про романова 25.

    про романова 60 - совсем другой разговор, там половина скворечников малой площади

  • Доброго всем...

    По Романова 60.. кто нибудь смотрел в ближайшее время темпы строительства?

  • В ответ на: Доброго всем...

    По Романова 60.. кто нибудь смотрел в ближайшее время темпы строительства?
    Проходил там сегодня, вроде бы этажей семь возвели и рядом с ул.С. Шамшиных копаются экскаватором, видимо под второй дом, а может парковку делают.

  • сегодняшнее фото

  • Строят вроде...)

  • и цену мне кажется на тысячу на квадрат подняли

  • уже еще раз на тысячу подняли.

    с начала открытия продаж цены на студии поднялись 3 раза по 1 тысячи рублей. за остальными квартирами не наблюдал но тоже поднялись явно.

    а по романова 25 там вообще подскочили прям а не поднялись!!!

  • Посмотрел новые цены на Романова,25 - чуть не упал со стула, предполагаемый вид дома на сайте- полный отстой, для этого места. Планировка 3к- одни коридоры. У меня планировка в квартире, далеко не элитной, даже сравнивать нельзя. 1к. квартира 40м2 около 3500-3600т.р. со сдачей через 2 года- :eek: . Интересно, кто-нибудь купил квартирку в этом чудо-юдо-доме?

  • вы знаете, когда сибирь сделала ход конем и решила построить свой клубный дом (тупо уменьшив этажность в 2р и увеличив цену в 2р, планировки оставив как в соседнем доме - обычном) никто их моих знакомых не верил, что в этот "дом для лохов" кто-то поедет за эту огромную на тот момент цену... но нет, нашлись и купили.. сейчас часто хожу мимо - вечером больше половины окон горит..

    думаю, тут тоже найдутся желающие.. плохо, что этажность огромная - только из-за этого этот дом не понравится многим..

  • В ответ на: вы знаете, когда сибирь сделала ход конем и решила построить свой клубный дом ...
    Насколько я помню, квартиры они продали только после того, как существенно скинули цену. Вроде она была в районе 70 т.р. за квадрат. А начинали торговать со 120 т.р.

  • ага:улыб:но тогда цена 70 тоже была на грани психологического барьера и планировки неоднозначные... например, в 2-ке 80кв 2 бестолковых санузла (10м и 6м) и огромный коридор кишкой (не менее 10 квадратов), комнаты по 17м

    думаю, тут чем-то сходная ситуация... место лучше, правда, планировки и этажность - хуже... только из-за места у них есть шанс:улыб:

  • Цены на 25-ый дом, конечно, ломовые...при том, что это будет просто дом. Не "Русь".

  • И сегодня опять на 60-ый дом цены поднялись!!! Неужто такой спрос!

  • кстати обратите внимание что последние 3 дома

    Романова, 25
    Первомайская, 232/1
    Романова, 60

    там цены подняты уже не Плахотниковым а замом И.П. Ситник. к чему бы это?

  • Плахотников мог уехать в отпуск оставив его за себя.

  • Насчет планировок это вы зря. Планировки как раз у КМС оптимальные.

  • В ответ на: Плахотников мог уехать в отпуск оставив его за себя.
    Может когда с отпуска вернется понизит?))))

  • В ответ на:
    В ответ на: Плахотников мог уехать в отпуск оставив его за себя.
    Может когда с отпуска вернется понизит?))))
    Или повысит :улыб:

  • вот даже тулинское и березовую разбирают.... в центре то возьмет кто нить явно - продавать они не спешат

  • Самая дешёвая студия - 1 817 руб с площадью 24 кв.м. - так сказали по телефону. Это получается 75 тыс. кв.м.

  • Если кому интересен уровень цен. Почему только на сайте совсем другая информация(((

  • да с 03.09.2012 новые цены.... :bday: :улыб:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • Так посмотрите, цены не совпадают с новыми ценами. Т.е. толку от их публикации немного, в офисе своя математика, кстати сказали, что поток покупателей большой.

  • обычно в офисе математика совпадает с сайтом, балкон учли?

  • Насколько понимаю балкон включается в общую площадь с коэффициентом 0,5. С-но, указывая в проектной документации, что, мол, площадь общая такая-то квартиры, то считаю, что там уже он учтён. Кстати если подсчитать даже если балкон не учёл, всё равно дороже выходит, чем по приказу на сайте((
    То ли сезонное такое увеличение, то ли ещё что...но дорого. Всё равно по сути общага получается, правда в хорошем месте.

  • видимо вы неправильно считаете... вот увидите в офисе все сойдется четко, вам может что то по телефону недосказали.

    общага - возможно! студии там будут отлично сдаваться а на последних этажа думаю даже по дороже, все таки красивый вид на город будет.

    место тоже отличное - я вот не понимаю всех кто писал что мол центр тут дома должна быть небольшие, с хорошими планировками и т.д. - блин почему все думают что в центре должны жить только богатые в красивых невысоких домах с большими планировками и все такое? ну ведь не справедливо как то . я считаю что и в центре должно быть жилье для более простых людей.

  • Стоимость 65-85 тыс за кв.м. это уже то же не для простых людей.

  • Как продажи идут?
    Дают ли ипотеку?
    ДДУ уже регистрируют в ФРС?

  • дду регистрируют с самого начала продаж.

  • Всё там нормально: и регистрируют, и ипотеку дают. Контора КМСС серьёзная.

  • первый дду в уфрс, в конце месяца только забирут... ипотеку дали заочно т.к. кмс надежный партнер, но воспользоваться можно после регистрации первого дду, т.е в октябре

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • Уважаемые дольщики, может уже кто-то спрашивал, не могу найти, почему Романова 25 который еще котлован, кв метр в полтора раза дороже чем Романова 60, наполовину построенный??

    П.3

  • "патамушта гладиолус" :biggrin:

    место лучше - исторический центр, этажность капельку ниже, квартиры - больше (не общага)... социальный состав другой.... типа с намеком на элитность:улыб:

    хотите 25 по цене 60?:улыб:еслип так было - не было бы уже ничего в продаже, даже с учетом больших площадей.

  • а вы не в курсе подрядчикам отдавались квартиры в этих домах?

    П.3

  • еще интересуют парковки (подземные)

    П.3

    Исправлено пользователем Pravda7 (25.09.12 01:04)

  • могу поспособствовать в покупке квартирки+парковка.. стучите в личку

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • быстро они

  • да...пацаны ваще ребята, строят как на дрожжах.

  • сначала 25этажку за год строят, а потом ой откуда трещины в стенах

    П.3

  • в каком КМСовском доме трещина в стене?

  • живу в доме от КМСС - трещин не видел. А вот как сами люди разрушают лифт, гадят в подъезде и пр. вот это вижу...

  • да отдают. в личку стучите...
    вопрос всем кто знает на регистрацию когда точно звать будут?

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • В ответ на: да отдают. в личку стучите...
    вопрос всем кто знает на регистрацию когда точно звать будут?
    Да уж.. пора бы, ссылаются на покупку какой то земли...Затягивают.

  • Кто знает, началась регистрация договоров?

  • Не началась, и раньше чем через месяц не начнётся.
    Про более точные сроки ни кто не в курсе...

  • Фоточка недавняя

  • Фотки дома и стройплощадки под вторую очередь.

  • В офисе говорят, что начали регистрировать.

  • На этой неделе хотят зарегистрировать все заключенные договора...

  • Были на регистрации во вторник, документы будут готовы 29.11.12...

  • Сегодня.

    • + 2 этажа за месяц (примерно)

  • щас что то резко медленно стали этот дом делать. прям с ноября месяца сильно заметил. часто просто там бываю. морозы что ли


    считай если щас 22ый делают. ну к концу декабря если сильных морозов не будет то 23ый максимум сделают полностью и все. итого где то 2-2,5 этажа за месяц) а летом то на державина даже до 5 этажей за месяц доходило, вот так скорость)


    ааа ну и парковочку делают еще) вот куда силы тратятся дополнительно

  • Скоро конец января, а 23-й этаж сделан менее чем наполовину.

  • если кому интересно есть двушка 68 метров по цене от подрядчика.этаж высокий.

  • есть две студии на 22 этаже. ДДУ зареган. за подробностями в личку

  • не в курсе когда 2 дом продажи откроют

  • Вот и я тоже не в курсе, видимо как весь этот распродадут, может в этом году может в следующем.
    Новая фотка.

    • Сооружают леса и продолжают устанавливать конструкции

  • Здравствуйте, написала в личку. ДДУ зарегистрирован?

  • В ответ на: Скоро конец января, а 23-й этаж сделан менее чем наполовину.
    последнюю 3-ю часть 23-его зальют в начале следующей недели скорей всего,и если не ошибаюсь то на выходных должны ещё наростить кран,неделю назад хотели но был сильный ветер,а задержки были из-за поломки крана/морозов,при сильном ветре вроде тоже работы не ведутся на верху,сейчас вроде как температура нормализовалась,кран в рабочем состоянии,и вы сможете дальше наблюдать за строительством.
    PS.Конечно я не официальное лицо компании.

    Исправлено пользователем kurnos (01.02.13 15:34)

  • куплю студии 2 штуки в доме который начнут строить

  • Купите лучше у застройщика в самом начале пока цены не поднимут, на старте, студии подрядчикам там не дадут, только инвесторы перепродавать будут.

  • Сегодня: утепляют, керамогранитят. Есть у кого визуализация?

  • А сколько уже этажей у второго дома, подскажите пожалуйста ?
    Продажи , сказали, через два месяца.

  • 0 этажей, заканчивают рыть котлован (может уже закончили).

  • 2й дом должен быть такойже 25 этажей?

    Исправлено пользователем Marcuss (15.02.13 13:09)

  • Точно такой же ( звонила в КМС)

  • И где , примерно , котлован ?
    из окон студий будет видно парк?
    наверно нет :хммм:

  • фото в сообщении выше - вторая очередь
    или в дубль гисе
    я не знаю куда окна студий вообще будут выходить, хотя часть парка будет видна из-за первого дома

  • Фотка от 26.01.2013. Сейчас котлован существенно продвинулся.

  • ну со второго дома наверное парк то уже видно не будет.

  • В ответ на: И где , примерно , котлован ?
    из окон студий будет видно парк?
    наверно нет :хммм:
    Его и с первого не сильно видно,деревья мешают,нашел у себя одно фото с первого дома захватывающего немного парк (+ещё 4),фотографировал с 20ого этажа до нового года.

  • Сегодня.
    Парковка подземная ожидается, есть у кого информация?

    • Керамогранитят пока только балконы

    • котлован

  • Как-то слышал разговор между рабочими что,возможно парковки объеденят (но это из разряда слухи) да конечно будет,за такие цены одного места врятли от неё откажутся + есть же сейчас какоето условие что застройщик обязан их делать,тем более эти дома (500+ квартир) в центре,место для машины совсем будет тяжко найти:улыб:
    В ответ на: Керамогранитят пока только балконы
    "Фарос"ы ещё утеплитель на наружные стены укладывают:улыб:

  • а подскажите, сколько стоил метр однокомнатной, в первом доме, на начало продаж?
    я думаю стоит ли ждать продаж второго дома или смысла нет. если разница небольшая и можно и в первом взять, благо их там ещё завалом.

  • Ну вот на Авиастроителей они открыли второй дом цена как в первом на сегодняшний день, и сроки позже гораздо,люди просто ждали какие цены будут, сейчас начнут первый разбирать.

  • На авиастроителей в новом доме даже на 1000 руб. с квадрата подороже...Так что не исключено, что на Романова второй дом тоже цены поболее уже будут.

  • В ответ на: а подскажите, сколько стоил метр однокомнатной, в первом доме, на начало продаж?
    Студии, если не ошибаюсь, начинались от 65000, обычные однокомнатные от 62000, но неужели вы думаете, что во втором доме цены будут дешевле, чем сейчас в первом?

  • логично*)))

  • всегда наивно полагала, что квартира на стадии котлована дешевле, чем почти отстроенная*)))
    иначе смысл покупать её очень рано?

  • это ход, кмс славиться тем что квартир в сданных домах нет, т.е они продают их на 100% не считаем парковки и ком. недвиж, и к стати очень даже работает, зачем покупать котлован если рядом почти готовый дом..

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • Первый дом они начали продавать, не на уровне котлована, а примерно на уровне 5-го этажа.
    Рано покупать имеет смысл, чтобы выбрать нужный этаж, планировку, вид из окна, и т. п.
    А сейчас в первом доме уже всё самое интересное распродано.

  • ну студии и маленькие однокомнатные с видом на парк да распроданы, а по остальным позициям все можно найти и по старым ценам КМС.

  • клевые фоточки, вид просто заглядение :миг:

  • Весной может ещё сделаю:улыб:

    Кстати,ребят,в конце той недели заходил будущий житель с 10ого этажа,т.е. один из вас :улыб:У него была сделана перепланировка в квартире и следовательно,люстра в зале получилась у стены,предлагаю чтобы так не получалась как-то предупреждать о мелких переделках,а то вышло так что 10ый этаж по электрике я закончил ещё осенью и ещё успел до зимы сделать 13ый а теперь придётся возвращаться.Работы конечно немного и денег с человека брать не буду,но это можно было бы сделать и раньше,кабель отмерен лишнее отрезано,да и сейчас с кабелем нельзя работать а чуть позже могу забыть,просто отвлекают такие случаи:хммм:
    Т.е. если есть мелкие переделки,оповестите как-нибудь заранее:улыб:

  • Новосибирские близнецы... (будут).

  • Непонял как тут просто ответить:хммм:Ну да ладно,у меня спрашивали фотки центрального парка с 22 этажа,сюда заливать не стал так как разрешение будет меньше и всё такое,залил на яндекс,например вид на центральный парк с 22ого в полноразмерном разрешении,так же кому интересно можете просто альбом просмотреть там 14 фото с разных ракурсов 22 этажа:улыб:

  • Есть тут кто с детьми? не в курсе, к какой школе будет относиться дом?

  • В ответ на: Есть тут кто с детьми? не в курсе, к какой школе будет относиться дом?
    наверное к школе № 29.

    к первой гимназии точно НЕТ.

  • а 29 хорошая школа?

  • а 29 хорошая школа?
    29-это физкультурная кажется? она ж далеко! Самая ближняя 1 гимназия... может туда припишут...

  • на протяжении 3х месяцев выбирал где же купить квартиру для своей семьи. Рассматривал варианты: Семьи Шамшиных 26 от Инвестстроя, на Каменской магистрали от них же (чуток подождать открытие продаж), на 1905 года от Домстроя (аналогично подождать), Романова 60 от КМСС, на Декабристов 41 от СибАкадемСтроя. По качесвту/надежности/долговечности варианты идентичны. Однако Инвестстрой и Домстрой реализуют объекты "бизнес" и "делюкс" классов соответственно. КМСС и САС строят достойные объекты, но на "делюкс", конечно, не претендуют. Но места не сопоставимы. На перекрестке Военной и СШ без нормального двора жить не очень приятно к тому же на перекрестке, как и рядом с Каменской магистралью. Декабристов - район не столь пристижный и уютный. Так что в плане расположения лучший вариант у КМСС на Романова 60 - во дворе и рядом с центральным парком. (на Романова 55 не успел вложиться:миг:) Так что рвал душу между красивыми подъездами "бизнес"-класса и нормальным расположением хорошего дома. Сам живу в доме от Инвестстрояна СШ, а сестра на Крас-м проспекте (КМСС), так что про идентичное качество знаю не по наслышке. В итоге все же сделал выбор в пользу Романова 60. привет соседям =)

  • Поздравляю! место, действительно, что надо. и строят хорошо.

  • Спасибо =)

  • Ещё и скидки на трёшки сейчас у них...

  • люди покупают на первоначальном этапе -рискуют, зато получают лучшие квартиры в лучших домах по хорошим ценам)))

  • место хорошее, не спорю...но пробки там со всех сторон....фрунзе, каменская, семьи шамшиных, ядринцевская....как подъезжать к дому в час пик?!?

  • хорошая цена на трешки..,.а планировки где глянуть можно!?!

  • Ну, скажем, на Шамшиных пробок особых не бывает, в т.ч. и в час пик...а вот Ядринцевская это да..

  • Планировки у них на сайте есть, если вносите сразу всю сумму то идут скидки ..

  • Планировки тут.

  • Трешка совсем не очень....да и в целом планировки не впечатлили...

  • Перед праздниками было так.

  • Спасибо за фото!
    Интересно с чем были связаны 5% скидки - застройщик не рассчитал силы? Сколько объектов он строит одновременно?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • 10 домов на продаже kmsstroi.ru
    У них подобная скидка была всегда, да и остатки может хотели распродать перед началом продаж следующих домов.

  • Раньше 500 рублей с квадрата и только при 100% оплате:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Скидка же только на трёшки была.
    Естественно, что в доме эконом класса, где из одиннадцати квартир на этаже, только одна трёшка, а остальные в основном однёшки-студии, желающих купить трёшку по цене более 5,6 млн. руб. будет не очень много. Большинство покупателей трёшек, по такой цене предпочтёт лучше купить квартиру в спальном районе, но в элитном доме. А те, кто готов жить в муравейнике, имхо не готовы потратить такую сумму.

  • как писал выше, я один из тех, кто потратил эту сумму. Еще раз отмечу, что если бы успел, то вложился бы в Романова 55 (так как цена ранее была идентична). Сейчас живу в элитном доме инвестстроя. Мнение форумчан по этой теме (а так же по Романова 25 и др.) о том, что КМСС «нишевый застройщик» и строит «безликие муравейники» - не соглашусь. Лично мое мнение: 7 ли квартир на этаже или 11 – вопрос непринципиальный. Это не Дискус, не Сибирь, и не КПД ГАЗСТРОЙ – муравейником Романова 60 назвать нельзя. Контингент, местоположение, класс дома совершенно иное. 5,5 миллиона отдать за трешку или даже 2,3 за студию «нищеброды эконом-класса» (как выражался в одной из тем н-ый господин) - не в состоянии. А «дебилов» в любых домах хватает. Более половины персонажей, высокомерно все хающих, живут в родительской квартире в панельном доме на окраине, но «разбираются и плюются». Так что давайте без оскорблений, господа. Приоритет «элитарности» ключевых застройщиков и их объектов, на мой взгляд, следующий: РУСЬ, ДОМСТРОЙ, ИНВЕСТРСТРОЙ, КМСС, САС. У каждого человека свой взгляд и расстановка +/-. Но первоочередным должно являться – качество строительства и надежность застройщика, затем местоположение, благоустройство и т. д. А красивые подъезды, поверьте, радуют лишь первую неделю.

  • У каждого своё мнение, но кардинально не соглашусь - качество строительства и надежность застройщика радует только первую неделю после сдачи, а вот местоположение, благоустройство и т. д. будет радовать всю оставшуюся жизнь! Неровные стены можно выровнять самому, а обоссанные подъезды исправить одному не в силах никогда. Живу в доме от КМСС, четыре квартиры на этаже, кирпич, всё качественно, только УК ужасная, а ТСЖ создать из 511 квартир просто нереально, лифты загажены, кое-где на этажах даже костер жгли! А всё почему - очень много арендных квартир! В Вашем доме вообще 80% квартир будут арендные под небедных студентов Нархоза из Мирного, Усть-Каменогорска, Абакана и пр. Если не верите - ради интереса звонил в офис КМСС на этапе строительства (был 11 этаж), хотел студию на высоких этажах. Мне ответили, что все студии остались максимум до 6 этажа. Состоятельный народ не будет покупать себе студию, а предприимчивый запросто и одна из главных целей - аренда. Дом хороший, но правы те, кто говорит, что трешку за 5 млн. в таком доме фиг продаш и те кто говорит что для такого места постороили просто безликий муравейник((

  • Ребят в вашу дискуссию не вступаю )

    Интересует заходит ли сюда человек купивший 3 комнатную квартиру на 23 этаже? Просто опять перепланировка а электромонтажник без новой схемы будет делать по той что есть ))

    Если заходит,напишите в личку пожалуйста.

  • качество и надежность - это далеко не только "ровность стен". А местоположение отличное. Дискуссия лишь о благоустройстве и кол-ве квартир. Еще раз соглашусь, что у каждого свое мнение. Но про "обоссаные подъезды с кострами" - уж не преувеличивайте =) нигде в домах КМСС не видел такого контингента, ни на Лежена, ни на Богаткова, ни на Авиастроителей. Ситуация со сдачей в аренду - соглашусь, но и большинство объектов, к примеру Семьи Шамшиных 26, 1ки покупают предприимчивые люди для сдачи тем же студентам Нархоза.. Даже на Романова 55 более 50% на продажу от перекупов (жалко, что красивый дом рекламными огрызками с балконов обвешивают), 20% - сдача в аренду. В общем, давайте закончим дискуссию в надежде на то, что снимать квартиры будут очаровательные студентки нархоза, и это будет позитивным плюсом для жителей 2к и 3к:миг:хе-хе =)

  • В ответ на: в надежде на то, что снимать квартиры будут очаровательные студентки нархоза, и это будет позитивным плюсом для жителей 2к и 3к:миг:хе-хе =)
    Которые будут водить к себе студентов водника и зажигать до утра :).

  • Которые будут водить к себе студентов водника и зажигать до утра :).

    )))))))))))))))))))

  • "обоссаные подъезды с кострами" - уж не преувеличивайте =)

    жалко вам не дать ссылку с одного форума леженовских жильцов, там закрытая регистрация...ещё про наркоманов, которые на 16 этаже близ тех.этажа постоянно тусуются и про то как настраиваются китайские лифты которые устанавливает КМСС и о том как горячая вода их-ха удачной системы в 1 подъезде ок бежит, а 6 хреново, а если настроят, то всё наоборот становится...дальше я не хочу уже продолжать))

  • вопрос в том, что за 5,5 млн. трешку взять в таком доме - это неочень обдуманный шаг...

  • В ответ на: обоссаные подъезды с кострами
    С шабашами ведьм?
    Готичненько...

  • Ни разу не слышал таких нареканий от жильцов Лежена, друзья живут в 29 и 29/1 домах с момента постройки - никаких нареканий. Уж не знаю, чем вас так обидел КМСС:улыб:

  • Ну у Вас друзья рассказывают, а мне жить приходится. Я против КМСС ничего против не имею, кроме того, что они позиционируются как один из ключевых застройщиков города, покупают шикарные участки в городе, устанавливают не низкие цены а что строят то в итоге? Итак, представьте, у Вас есть 5,5 млн. руб. и Вы покупаете трешку, и вот что Вы получите (фото дома на Лежена, где на этаже 4-6 квартир).

  • Страничка ароматизирована, потрите её в общественном туалете и почувствуете запах.

  • А мопед в подъезде слабо хранить?

  • Представьте, что с другой стороны Ваша квартира и там дорогие обои! Всё таки трёшка, берешь на всю жизнь!

  • Подвал весь в воде, как Вы думаете, долго трубы проживут?

  • Ещё подвал

  • Ну и последнее: выходите из лифта с утра на работу, в хорошем настроении, всё таки купили такую классную квартиру у "лучшего" застройщика, а там.... кстати у ящиков на сегодня у всех все замки отломаны, а лифт обратите внимание пишет Эрор, т.е. не работает! И в доме ни одной студии, и ведь квартиры были недешёвыми!!!!

  • Моё мнение, либо в таком месте надо было строить нормальный дом с трёшками для добившихся в жизни людей, либо доходный дом с одними студиями!

  • Косяки УК и самих жильцов. По большей части.
    Если жильцы - быдло, то никакой застройщик не исправит это.
    Да и наличие денег сейчас не показатель интеллегентности, а часто ровно наоборот.

    УК какая? Кмсовская?

  • В ответ на: Да и наличие денег сейчас не показатель интеллегентности, а часто ровно наоборот.
    К сожалению, Кедровый. Холодильная (Русь), Тимирязева (Русь), Эдем, Седьмое небо и пр. аналогичное говорят об обратном...там мопеды никто так парковать не станет, а за 5,6 млн. на этапе стройки уже что-то из этого списка можно начинать приглядывать...

  • Нет, совсем не гарантия.
    Поведение на дороге водителей дорогих машин опровергают ваши выводы.

  • Причём тут водители и жильё? Тут надо сравнивать тогда в таком русле: будете ли Вы ставить на ночь свой 570-ый Лексус на стоянке, где сплошь и рядом владельцы жигулей (это про покупку дорогой трешки, где одни студии)...

  • Позновательный спор Домик действительно спорный

    Место хорошее Много студий в доме плохо Соседство с парком в целом хорошо, с нархозом плохо

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Подвал весь в воде, как Вы думаете, долго трубы проживут?
    Жесть..
    Разве застройщик не должен устранять неисправность в течении нескольких лет после ввода в эксплуатацию?

  • Должен....но знаете как это делается у нас? Коллективные письма, инициативные группы, акты осмотров и пр. действия. И только после этого начнут заниматься вопросом. Насколько мне известно, эту воду просто откачали...без анализа причин откуда она взялась, т.е. в послегарантийный период это уже не проблема застройщика.
    В общем что хотелось бы донести в своих словах, хвалить застройщика только лишь за то что он построит в сроки дом гарантировано, это не есть цивилизованный рынок, поэтому хотелось чтобы люди были внимательны в выборе, тогда может у нас появится хоть какая-то конкуренция.
    Мне к примеру очень нравится компания Дом-строй, которая несмотря на спорное местоположение (Лазурная) строит замечательные два дома, из кирпича, с подсветкой и пр. благами, при этом ценник среднерыночный.

  • В ответ на: Мне к примеру очень нравится компания Дом-строй, которая несмотря на спорное местоположение (Лазурная) строит замечательные два дома, из кирпича, с подсветкой и пр. благами, при этом ценник среднерыночный.
    С подсветкой :ха-ха!: планировки то смотрели?
    14 квартир на этаже это даже КМС не осилил ни в одном доме.
    Показываю

  • И чё? Зато никто не говорит про элитность и крутизну, ценник нормальный, а полностью кирпичный дом со стеной толщиной в метр Кмсс завязал уже строить с года этак 2009-го. А что планировки? Студии и бюджетные трешки-студии, концепция дома абсолютна понятна и ясна. Выше головы никто не прыгает.

  • Можете смеяться над подсветкой конечно, но то что дом от Дом-строя при прочих равных условиях даже на отшибе выглядит лучше дома от КМСС в самом центре города - это факт...

  • У вас бзик, то вам студии мешают в принципе, и чем дороже тем лучше, то ВНЕЗАПНО вам студии стали нравятся, а также бюджетные трешки на краю географии. :ха-ха!:
    Зы. А что КМС позиционирует Романова 60 как элитный?

  • то что вы не читали о чем речь идёт - не моя проблема, я говорю о том, что брать трешку за 5,6 среди студий мягко говоря спорный выбор и кмсс мог пойти по такому же пути - сделать также относительно бюджетные трешки! тогда это разумный выбор.
    эконом класс с таким ценником?

  • В ответ на: то что вы не читали о чем речь идёт - не моя проблема, я говорю о том, что брать трешку за 5,6 среди студий мягко говоря спорный выбор и кмсс мог пойти по такому же пути - сделать также относительно бюджетные трешки! тогда это разумный выбор.
    эконом класс с таким ценником?
    А ничего, что два шага до центрального парка?
    Так велком на первомай, будет вам эконом с бюджетным ценником на трешки и не обязательно КМС.
    А вы хотите, чтобы и в центре и дом такой чтоб "АХ" и ценник среднерыночный. Не бывает так.

  • В ответ на: Тут надо сравнивать тогда в таком русле: будете ли Вы ставить на ночь свой 570-ый Лексус на стоянке, где сплошь и рядом владельцы жигулей (это про покупку дорогой трешки, где одни студии)...
    Тоже не совсем корректное сравнение.
    Если трёшка за 5,6 млн. - это 570-ый Лексус, тогда однёшки, которые там по цене от 2 до 3 млн. - это будут Лексусы ES, а две двушки по 4 млн. - Лексусы RX.
    Так что жигулей там нет, одни Лексусы. :biggrin:

  • качество объектов КМСС достойное. Как писал ранее (читайте первое мое сообщение на этой теме), аналогичные по качеству, но статусом элитные строящиеся объекты: дома на Семьи Шамшиных и Каменской магистрали от Инвестстроя. Но жить на перекрестке или рядом с магистралью не радует, поверьте. И красивые подъезды это не компенсируют. Тем более если есть дети. Домстрой на 1905 года откроет продажи лишь к концу года, а сколько им палок в колеса еще навставляют жильцы соседних домов - неизвестно. Я лично полностью в той ситуации поддерживаю застройщика. Дальше можно упомянуть про новостройки Альфа-капитала и САС в октябрьском районе - место хуже, количество квартир на этаже до 7 - 8. Резюмируя свое мнение, хочу сказать, что качество домов КМСС хорошее, расположение дома по адресу Романова 60 - шикарное (близость к центральному парку и расположение во дворе, а не на дороге, перекрестке или магистрали), а количество квартир на этаже - непринципиальный фактор. Если разжигают костры в подъезде, паркуют мопеды - это ваше допущение. Всегда можно доходчиво объяснить человеку о правилах поведения и решить любую проблему. Удивлен, что где то такое творилось на Лежена. Опять же отмечу, часто езжу к друзьям в 29 и 29/1 дома - подъезды всегда чистые, ухоженные, никаких проблем. Вам же как то не повезло, решайте эти вопросы. Надеюсь, что с инициативной группой все у вас получится

  • после праздников

  • Может подскажете как бы найти трешку на высоком этаже по старой цене, есть интерес в личку или на Cezar@ngs.ru .

    А насчет дорого попробуйте найти квартиру по линии метро даже не говорю про центр, по цене менее 60 тыс/м2. Только лескова с дорогой к метро через горы хомлы и буераки, которая возможно достроится через года четыре. Жить то в этих домах сейчас люди собираются, а если на перспективу рассчитывать, то на МЖК метро тоже когда нибудь будет ждите

  • Купил 1-ку в этом доме, сам из другого города. Кто в курсе расскажите как идет строительство, когда обещают сдать дом? После сдачи можно сразу приступать к ремонту?

    Как считаете есть ли смысл покупать паркинг или можно будет арендовать его или просто ставить во дворе за забором.

    И еще вопрос по ремонту - во сколько примерно обходится ремонт под ключ 1-к кв-ры 40 м2? естественно средний уровень берем в расчет (ламинат/плитка/пробка, обои, потолки из гипсокартона 2 уровня). Понимаю что точно сложно сказать но хотя бы примерный порядок цен от более опытных владельцев жилья в новостройках хотелось бы услышать.

  • Планируете жить - берите паркинг. Парковаться там негде. Да и зимой проблем в морозы не будет, если есть парковка. имхо

  • А насчет дорого попробуйте найти квартиру по линии метро даже не говорю про центр, по цене менее 60 тыс/м2.

    Ну и как? Нашли?

  • Я-то нашел, по линии метро (500м), центральный район по 52тр. за кв.м., но это было чуть более года назад - или Ваше сообщение не мне?

  • пытаюсь, что то пока не очень получается, может посоветуете? Золотую Ниву не предлагать

  • ну посмотрите тоже от КМСС стройку, тока на Державина....там тоже метро относительно недалеко

    центральный район по 52тр. за кв.м., но это было чуть более года назад......ну тут ключевое - чуть более года назад....щас цены уже подтянулись с того времени

  • Некрасова 63, там помойму щас по 60

  • да всё верно по 60 за квадрат. самые маленькие однешки по 28 метров разобрали сразу. итого получает 60на28=1680 . да дешевле чем у КМС но место и планировки именно этих малопулек тоже не шик.само собой неликвидные здоровенные однешки по 65 квадратов которые 3900 стоят будут висеть на продаже еще долго.

    каждый выбирает что то свое. кому то по дешевле но главное в границах центра и пофигу на планировку,этаж и местоположение. а кому то место хочется по лучше, этаж по выше с хорошим видом да и что бы застройщик надежный был. за застройщика на некрасова ничего не знаю по надежности, может он не хуже КМСа.

    PS мне на некрасова понравилось что все квартиры свободной планировки и как раз эта неликвидная однешка в 65 квардатов.правда находится она как то в углу и солнечного света в нее поступать мне кажется будет маловато.

  • кстати да, некрасова забыл упоминуть, бывший долгострой бизнесстроя...место очень хорошее.

  • Вторая 25-этажка от КМСС чего-то не сильно активно строится. Плиту сделали, дальше не работают. Народ на первой высотке довольно вяленько работает.

  • Сильно много объектов набрали А продаж нету(

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Это не плита,это подкладка под плиту:улыб:
    Сегодня лифты начали разбирать,скоро будут парковку доделывать судя по всему уже окончательно,потому как -кран -лифты, запустили дальний лифт (в доме) для подъёма рабочих,лифт чуть отличается от тех что на красном проспекте,а в общем такие же.
    С понедельника штукатыры приступают к 22ому этажу (23ий закончили) , стяжку закончили на 15ом (делают 16-18 судя по шлангам)
    Сегодня пожарную сигнализацию начали проводить по стоякам.
    Через 1-2 недели вся проводка в квартирах будет готова.
    Работы ведутся,дальше их ещё сложнее будет заметить:улыб:

  • Не подскажете, как будет расположена новая свечка относительно свечки на Романова, 60 и улиц Потанинская и С. Шамшиных?
    Я предполагаю, что примерно так (изобразил сам на глаз, могу ошибаться).

    Раньше я думал, что новая свечка будет расположена на таком же расстоянии от Потанинской, как Романова, 60 и на таком же от С. Шамшиных как Романова, 55. А теперь мне кажется, что к Потанинской она ближе, а от С. Шамшиных дальше...
    Может, есть у кого-нибудь точная схема?

  • НА фото же видно, как плита залита. Расположение дома как и Романова, 60, т.е. широкая часть вдоль Шамшиных, узкая часть "смотрит" на Романова, 55.

  • Это то понятно, меня интересует примерное расстояние до улицы Потанинской, по сравнению с растоянием до Потанинской от Романова, 60. И расстояние до С. Шамшиных, по сравнению с растоянием до С. Шамшиных от Романова, 55. Я примерно правильно изобразил, или не совсем?

  • Всё абсолютно верно изобразили. Дом чуть ближе к Потанинской и подальше от Шамшиных, нежели Романова, 55.

  • Понял, спасибо.

    Кран уже переставили на площадку нового дома, наверное через пару месяцев продавать его начнут...

  • Если кто в курсе подскажите пожалуйста Закладная на квартиру в этом доме когда ориентировочно будет выдана? (у меня ипотека, и там будет снижение процентной ставки существенное, если "закладная кредитору будет выдана не позднее 31.12.2013").

    НУ И Ни кто не в курсе как там дела на стройке, - когда ключи будут выдавать? :))

  • Обычно КМС сдаёт объекты либо на квартал раньше срока, либо в срок. Позже срока, если я не ошибаюсь, никогда не сдавал.

    Однако, судя по готовности Романова, 60, раньше срока его точно не сдадут, а чтобы сдать в срок нужно, на мой взгляд, сильно постараться.

    Сравним его с точно таким же домом на Красном проспекте, 173/1, срок сдачи у которого был ровно на год раньше, чем у Романова, 60, т. е. IV квартал 2012 г.
    Вот так выглядел Красный проспект, 173/1 на 31.12.2011, т. е. за год до крайнего срока сдачи.
    Вот так он выглядел на 31.05.2012, т. е. за 7 месяцев до крайнего срока сдачи.
    По фото и по ходу строительства его видно, что он значительно опережал Романова, 60.

    Так что, боюсь как бы Романова, 60 не стал у КМС первым просроченным объектом...

  • Как и что выглядело - не показатель. Может выглядеть как готовый, а внутри -конь не валялся. И наоборот. Строительный обьект это Вам "не лезгинка, а твист".
    Темболее, что сдали кр.пр http://kmsstroi.ru/news/80-21--2012 в сентябре.
    Ну сдадут романова в октябре-ноябре, на два месяца позже.

    Вот державина 92/1 тоже должен быть сдан до конца года, а там готовность еще меньше.

  • Сильно много объектов одновременно строят
    + еще участков в кризис набрали

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Кстати на моей фотке от 13.06.13 видно, что у них будет ОЧЕНЬ явная задержка, вызванная тем, что им надо будет какие-то мероприятия провести по соединению домов 60 и 62, так как там явно планируется что-то в виде парковки под двумя домами.

  • сегодня

  • У КМС в этом доме осталась одна 3-х комнатная квартира на втором этаже, все остальные квартиры на сегодня проданы.

  • Проектная декларация на второй дом уже выложена, видимо скоро откроют продажи.

  • В ответ на: У КМС в этом доме осталась одна 3-х комнатная квартира на втором этаже, все остальные квартиры на сегодня проданы.
    У подрядчиков есть на трешка на 13ом этаже. И однешки..

    Она ощутима, прочна, красива. С моей точки зрения, она даже артистична. Я просто обожаю недвижимость. - Дональд Трамп

  • В ответ на: Проектная декларация на второй дом уже выложена, видимо скоро откроют продажи.
    Позвонила...продажи в сентябре.

  • Уважаемый представитель застройщика ЖК "Оазис"!
    Хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу следующего факта:
    Транспортная прокуратура проверила здания Новосибирска, расположенные в зоне аэродромов - Толмачево и Чкаловского завода. Из более чем тридцати застройщиков только двое согласовали возведение высоток!!!
    Вот ссылка на новость, для изучения всем дольщикам - http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2013/07/30/17632.html

    С нетерпением жду ответа!:))

    Исправлено пользователем TBern (04.08.13 11:45)

  • "...Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий..." :хехе:Зачем в ветке застройщика КМСС писать вопрос ООО «АКД-Мета» - застройщику Оазиса?!

  • Что-то мне ненравятся некоторые материалы которые нам покупают для работы )) Ребят если у кого свет моргать будет,напишите мне,скажу в чём причина :biggrin: хотя конечно не факт что будет.Больше,сами понимаете что тут ненапишу ))
    по дому:
    на 25ом доделывают кафельную плитку,двери вроде везде есть,до 21 уже замки стоят,18ый этаж уже стены покрасили (потолки практически везде выкрашены) , почему был покрашен 1ым 18ый незнаю.
    Через неделю предпологаю что уже выставим этажные электрощиты,если все довезут (сейчас 30,а надо 72 )

    А к какому месяцу/числу застройщик дом сдать обещает,никто не знает?

  • В ответ на: А к какому месяцу/числу застройщик дом сдать обещает,никто не знает?
    Месяц/число они не обещают, обещают только IV квартал 2013 г. Ну а IV квартал, понятное дело, заканчивается 31.12.2013.
    Таким образом, до крайнего срока сдачи осталось менее 5 месяцев.
    Успеют, на Ваш взгляд?

  • Мне кажется что через 2 месяца закончим,но я не вижу ситуации в целом,поэтому могу ошибаться.До нового года то должны дом доделать,даже если медленно работать:улыб:

  • Как говорил один римский император: Pecunia non olet...
    :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Никто не знает, второй дом будет точно таким же, как первый или чем-то отличаться?
    Я уже невооруженным взглядом вижу отличия, наблюдая за стройкой...

  • а что там за отличия?

    изложите все что увидели пожалуйста. думаю кому то будет интересно!

  • Из того, что сразу бросается в глаза, это балконы.
    На новом доме они не прямоугольной формы, а со скошенными углами, соответственно площадь их будет немного меньше.
    Может, есть и другие отличия, хотелось бы услышать тех, кто в курсе, какие будут планировки...

  • довольно очевидный ход.
    дом смотрит очень близко в другой дом - это большой минус.
    нынче на рынке продажи под просели.

    балконы уменьшат и все мы подумаем здорово - наверное дешевле выйдет квартира , да я только думаю что цену за квадрат они увеличат

  • В ответ на: Никто не знает, второй дом будет точно таким же, как первый или чем-то отличаться?
    Я уже невооруженным взглядом вижу отличия, наблюдая за стройкой...
    Да,только балконы,по электрике в квартирах трубы те что в монолите,так-же закладываем,т.е. все стены будут как на красном и первом доме.
    Сегодня видел что приехали русские каменщики которые были на первом доме (слава богу что не гастробайтеры) ,разгружали кирпич,только куда так и не понял,судя по всему скоро начнут класть кирпич.
    Ещё,завтра предпологают залить последнюю 3ю часть перекрытия 3его этажа. (может кому интересно)

  • В КМС говорят, что углы скосили чтоб стиль был немного похож на соседний инвестроевский дом, остальное говорят тоже будет.

  • Кстати,забыл сказать что,у вас будет это светоограждение на крыше которое для самолётов.

  • Всем здравствуйте!:улыб:
    Кто-нибудь планирует перепланировку делать????(особенно интересуют трехкомнатные квартиры).не узнавали,КМСС согласовывают ее до сдачи дома путем внесения поправок в проектную документацию?
    П.с. На прошлой неделе в отделе продаж сказали,что скоро будут вызывать собственников на подписание предварительных актов! :live:

  • Перепланировки у многих делались по ходу строительства,иногда даже нелепые,не ну если будущий жилец видит своё бунгало таким шо тут поделать,например в одной 1 комнатной,расширили кухню за счет зала и в том-же зале оставался закуток,сделали кладовку :rofl:
    Трёшек тоже много переделанных.
    Незнаю как это с согласованием выглядит,но потом же БТИ будет ходить промерять все квартиры и задокументируют все переделки , я так думаю:улыб:

  • уже сделаны перепланировки?то есть надо было обращаться к застройщику на этапе,когда квартира еще не построена была,чтобы ее сразу построили как тебе надо??и внесли изменения в проект?Семен Семеныч....
    Короче мы прозевали :спок:
    Теперь и правда БТИ "задокументируют" и придется пройти ад согласования(((
    Kurnos, а перегородку между ванной и туалетом в трешках кто-нибудь убирал (где стояк),не обратили внимание??

  • Убирать никто не убирал,только на 23ем её чуть в туалет сместили,с будущим жильцом разговаривал,он сказал что будет джакузи туда ставить а так как оно туда невходило,чуть смещали стену.
    Кстати в доме на Красном проспекте,уже после всего сделанного,весной кто-то себе перепланировку делал,незнаю как договаривались но делали наши каменьщики,там человеку надо было угол ванной комнаты скосить (как на рисунке) .Поинтересуйтесь этим вопросом,может и вам переделают.
    Сейчас подруга на себя свой дом оформляет,за услуги БТИ с неё возьмут 7 или 8 тысяч :eek: ,незнаю конечно сколько стоит квартиру обмерить,но если где-то можно съэкономить то почему бы и нет:улыб:

  • Ход строительства на 21.08.2013 и в качестве бонуса - небольшое ЧП на стройплощадке.

  • Спасибо за полезную информацию!:улыб:

  • Добрый день! Кто в курсе - подскажите примерно до какого времени можно продавать-покупать квартиры в этом доме (Романова, 60) по переуступке? Когда переуступка "закроется", то я так понимаю уже продать квартиру нельзя будет до получения на нее свидетельства?

    Есть однешка на 24-ом этаже, сейчас вот решаюсь - продавать ее или нет.

  • В ответ на: На прошлой неделе в отделе продаж сказали,что скоро будут вызывать собственников на подписание предварительных актов!
    Говорят уже начали вызывать с первых этажей, до последних дойдут к концу месяца.
    Кто-нибудь уже смотрел?
    Сдавать дом планируют в ноябре.

  • до подписания вами акта о приемке

  • Кто-нибудь знает, почему остекление балконов начинается с 4-го этажа?? У меня квартира на 3-м..

  • Потому что 2,3ий наверное уже можно начинать говорить,были бытовки.оконщики уже стеклят на этих этажах.

  • спасибо. подскажите еще пожалуйста - а если я все таки решу продавать квартиру, то можно будет просто акт не подписывать и продавать спокойно (по переуступке)?

  • вам в любом случае не оформить переуступку без застройщика, поэтому лучше у них узнать сроки продажи по переуступке по конкретно этому дому, так как КМС сдает дома и досрочно. После сдачи дома ваша продажа "подвиснет" примерно на пол года, до оформления свидетельства о собственности.

  • Как-то слабо верится информации из офиса, что уже начали приглашать собственников на предварительный просмотр.
    Там щас даже к дому подойти то проблематично, разве что если кирзовые сапоги и каску у ворот выдадут...

  • Да нет, все правильно...уже начали. И оказалось что лично у меня (10-й этаж) кривоватые пол и стены. Я спецов вызывал на предварительный просмотр с приборчиком, который уровень мерит. Хорошо хоть щас это выявснилось, а не потом..< п.4 >

    Исправлено пользователем serega (05.09.13 17:10)

  • Спецам надо же свой "хлеб" зарабатывать)) Смотрел свою, очень даже приятные впечатления от качества стяжки и штукатурки. Много перевидал новостроек, тут практически не к чему подкопаться, молодцы!) И общий коридор вполне просторный, и светлый, лифт уже работает) Единственно, что виды из окна не столь чудесны как предполагал) Скорее бы приступить к ремонту, нравиться мне это дело)))

  • Ребят, а замерьте кто-нибудь высоту потолков, а то когда еще там окажемся
    Заранее спасибо

  • В ответ на: Единственно, что виды из окна не столь чудесны как предполагал
    А чем вид не понравился? В какую сторону, с какого этажа?

  • В ответ на: спасибо. подскажите еще пожалуйста - а если я все таки решу продавать квартиру, то можно будет просто акт не подписывать и продавать спокойно (по переуступке)?
    Я отправила Вам личное сообщение.

  • кто нибудь ходил смотреть квартиру? пускают? если да то как проходили? брали с собой дду или каК?

  • Сегодня начались продажи второго дома.

  • А сегодня (на второй день продаж) уже значительно подорожали студии и немного подешевели трёшки (по сравнению с ценами вчерашнего дня).
    Видать вчера много студий продали...

  • а какие цены были в 1 день?

  • на сайте вчера по 67, сегодня 69. Может просто опечатка была или такой ход маркетинговый)) разница с ценой студий в первом доме уже сдающемся 10-12%. С началом продаж 2го дома может ещё сократиться

  • А картинки с планировками они теперь не выкладывают?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • выложат, видимо некогда пока.. вроде бы говорили планировки как в 1 доме один в один.

  • сегодня Однокомнатные квартиры-студии по цене - 70000 рублей за 1 кв.м.

  • Да, сёдня опять подорожали, продаются видать хорошо...

  • кажется их уже ни одной не осталось,студии все продали в этом доме может только крайние этажи ...

  • студии вообще махом расходятся и потом всплывают на нгсе от агентств

  • чаще от перекупов, шутка ли по 10 квартир сразу брать...

  • мда, чувствую не тем я занимаюсь в жизни :yes.gif:

  • для перекупов мало интересный объект, судя по количеству болтающихся предложений по первому дому, на вторички студии не сильно то и востребованы, и цены поднялись примерно на 18-20% за 13 месяцев (с учётом подоходного налога, и комиссии агентству и того меньше) 10 кварир студий в аренду был бы нормальным "пенсионным вариантом" бизнеса, с рентабильностью от 15% (если часть сдавать в почасовую, часть в долгосрочную) Моё мнения для перекупов, и для аренды есть варианты повкуснее.

  • а если без подоходного и без ан, то 20% годовых - не так и плохо..

    если бы все было так, как вам видится, наверное, за пару дней бы все не смели...

  • Могу предположить что не смели,иначе ценник был бы под 90.Второе: видя сколь долго продаются аналоги (в другом доме) могу предположить что насчет 20% загнули.Точнее так: реально на что спекулянт может рассчитывать без общего повышения цен -13-15 % годовых.Если без торга,с торгом меньше.Это в лучшем случае банковский процент с сопутствующим гемороем...

  • впервые принимаю первичку, подскажите пожалуйста на что обратить особо внимание при приемке?

  • очень внимательно смотри на окна!!! щели, сколы, царапины на фурнитуре и стеклопакетах, наличие заглушек, резинок! и как показывает практика саму ручку тебе отдадут при приемке квартиры!!!

  • Согласен, окна обычно самое проблемное место первички. Так же смотри чтоб пол был без волн, в одном уровне, это при последующем ремонте очень важно. Смотрел свою, очень достойно строители выполнили работы.

  • Вчера однешки подорожали.

  • http://www.kmsstroi.ru/proektaya-deklaraciya-31semii-shamshinyh-71a новый дом от кмс на Крылова. Непонятно тока какие именно дома сносить будут

  • А чуть выше по карта забор стоит, там вот эта стройка. Поинтересней дом чем от кмс, я думаю. Всего 60 квартир в доме вроде будет. Тока что это за застройщик, надежный ли... http://acropolnsk.ru/variants/vertical

  • у Акрополя проект супер! Но покупатели квартир в КМСС домах и их проекте разные. У КМСС покупают как временное (3-4 года), или под аренду, а тут именно для жизни вариант. По надёжности трудно пока сказать, они завязаны с проектом ЖМ Рихард и ЖК Берлин. Радует, что понимают для кого строят, и кто купит. На стабильном рынке такие компании выходят в лидеры. Тот же КМСС запускает столько объектов сейчас, появляются сомнения, что смогут без снижения цен реализовывать новые объёмы и сохранять темпы.

  • А никто не знает, когда будут пускать в квартирах ремонт делать?

  • На просмотр вроде уже пускают, а на ремонт пустят, сразу же, как только подпишете акт.
    А подписать акт, при желании, можно уже сейчас, я думаю, никто возражать не будет.
    Но есть ли смысл, торопиться?

  • ок. спасибо

  • В ответ на: Смотрел свою, очень даже приятные впечатления от качества стяжки и штукатурки. Много перевидал новостроек, тут практически не к чему подкопаться, молодцы!) И общий коридор вполне просторный, и светлый, лифт уже работает) Единственно, что виды из окна не столь чудесны как предполагал)
    Я тоже свою посмотрел, в целом довольно неплохо, небольшие замечания указал.
    А вот насчёт видов из окна, я предполагал, что будет хорошо, а на деле оказалось просто потрясающе (у меня 25 этаж).
    А вам, почему виды не понравились?

  • Сегодня опять подорожали однешки и студии.

  • Виды не понравились маложивописными крышами домов внизу. До этого видел город со стороны БЦ Кобра, и НГТУ (крыши 6го корпуса) и виды нравились. А тут как то простенько, без эстетики) Может сейчас когда ЦП осенний колор приобрёл и эффектней выглядит) 25этаж круть! у меня на 10 ниже, может ещё и поэтому

  • Получили за подряды однокомнатную 45 кв.м. и студию 24 кв.м в доме 60/1 если кому интересно пишите в личку.

  • Вчера смотрел свою, стяжка дала трещину и отошла от основания(( в санузле такая же ерунда...эт.19. Вид при унылой погоде не впечатлил)

  • Меня интересуют, но вы пропали куда-то, не отвечаете в личке.

  • прошу прощения не всегда успеваю,расселяю,ответила в личку.

  • Спасибо, тоже в личку отписалась!

  • А можно поподробнее про акт?!
    Где его можно подписать?
    Торопиться смысл есть. Быстрее будет сделан ремонт-быстрее можно будет заселиться.

  • За подробностями лучше к ним в офис обратиться.
    Насколько я знаю, сейчас все подписывают предварительные акты, указывая недоделки.
    А основной акт примерно через месяц, к этому времени дом сдадут и замечяния устранят...

  • Доброе время суток!
    Я- инвестор 1-ком. кв. на 25 этаже / это рядом с 2-х комнатной, № 2 на площадке/.
    Последний визит на стройку был в сентябре. Если вы там были в ближайшее время- что нового? Почему столько негативных комментариев про этот дом? Мне кажется, все хорошо!

  • Там разводка отопления сверху или снизу, кто-нибудь подскажет?
    Намерн купить себе трехкомнатную квартиру в этом доме. Если у кого есть варианты пишите в личку.

  • to: ЖительНСК
    Разводка отопления горизонтальная, трубы проложены под стяжкой пола. В каждую квартиру трубы отопления входят и выходят как раз под входной дверью

    to: Feanor
    И правда, ничего плохого не происходит =) Спокойненько себе достраивают. Заканчивают обустройство придомовой территории. Поставлен забор, закатаны асфальтом дорожки, завезён чернозёмчик под клумбы, и песок, смонтирована детская площадка. В начале этой недели высаживали деревья. Что-то лиственное, не разберу, а вот перед въездом на парковку красуются свежевоткнутые ёлочки.

    Внутри, практически, работы все закончены, осталось довыгрести весь мусор по этажам и поставить/подключить водо и электросчетчики (хотя может уже подключать будут после сдачи дома).

    На крыше монтируют красные противосамолетные светильнички, наверное, скоро уже включат :-)

    Первый этаж отделали, вообще цивильно получилось. Декоративная рельефная штукатурка персикового такого цвета, подвесные потолки и точечные светильники. Уже повесили почтовые ящики. =)

    Вообщем, ждем теперь когда все подпишут предварительные акты, а застройщик устранит все замечания с ними связанные, там глядишь и сдача будет. Недолго уже осталось.

    Исправлено пользователем Lizergo (24.10.13 15:56)

  • Согласен с Lizergo, всё хорошо, на вид всё готово к сдаче.

    Только вот бросилось в глаза, что одна плитка керамогранита отвалилась с фасада со стороны подъезда на уровне примерно 18–го этажа. Как это могло произойти, когда уже полностью закончены фасадные работы и давно убраны все люльки, ума не приложу. Не говорит ли это о том, что в последствии эти плитки могут отваливаться жильцам на головы?

  • Доброе время суток!
    Был задан вопрос по поводу водоснабжения. Может, кто-то знает наверняка, как в похожих домах КМС на последнем этаже с напором воды? Говорили, что в р-не 14 этажа есть насос для подкачивания воды. Это так?
    И еще, 3 лифта запустят сразу? Или , я с 25-го эт. всегда буду " в режиме ожидания "?

  • Насколько я понимаю, вода подаётся сверху, с технического этажа, там вся разводка, насосы и т. п.
    Таким образом, максимальный напор теоретически должен быть на 25-ом этаже, но практически на 1-ом не меньше.
    Все 3 лифта уже давно работают.

  • Тогда у меня еще вопрос: что Вы скажете по поводу лифтов? Пр-во Китай. Это как? Как все китайское? Или не надо нервничать?

  • В лифтах не разбираюсь, но эти на вид мне очень понравились, по таким параметрам как внешний вид (который пока в строительном варианте), скорость, бесшумность.
    На первый взгляд, по сравнению с такой популярной фирмой как Otis, точно не хуже, может даже лучше...
    Специалисты по лифтам может быть, тут скажут своё мнение.

  • Спасибо! Ваши комментарии оптимистичны!
    А то, что-то настроение начало портиться от негативных высказываний , и несовпадения увиденной картинки от мечтательной надежды!

  • По поводу водоснабжения еще один момент. Насколько я заметил, то в доме два отдельных контура водоснабжения. Первый обслуживает этажи с 1 по 12, а второй - с 13 по 25. Это хорошо видно, если подниматься по лестнице, до 12 этажа на межэтажных площадках по 4 трубы, а выше - по две. Кроме того, на 13 этаже видно много дополнительной разводки под потолком на площадках между квартирами - там даже пришлось тоже городить дополнительный подвесной потолок, чтобы всё это трубное безобразие спрятать. Возможно там где-то и насос для подкачки спрятан.

    Я так понимаю. это всё для того, чтобы лучше уравнять этажи в параметрах водоснабжения по давлению и температуре, и избежать длительного спускания холодной воды, вместо горячей по утрам :-)

    Исправлено пользователем Lizergo (25.10.13 14:00)

  • скажите, в этом доме на сегодня переуступка открыта?
    рассматриваем покупку однешки

  • Я думаю, открыта, но точно только в офисе скажут...

  • Парковки сейчас на Романова, 60 сколько стоят, может недавно кто-нибудь узнавал?

  • В ответ на: скажите, в этом доме на сегодня переуступка открыта?
    рассматриваем покупку однешки
    Уже не просто рассматриваем, а есть предметный интерес. Ищем 1к квартиру от инвестора!

  • А студию в 60/1 не рассматриваете?

  • Сегодня опять подорожали все квартиры, кроме трёшек.

  • В отделе продаж сказали, что парковки есть, цена от 560 тыс. до 1 млн.

  • Спасибо за информацию.

  • Пожалуйста. Я могла с десятками в первой сумме напутать - м.б., 540. Был интересен порядок цен.

  • Ищу трешку от подрядчика во втором доме, лично.

  • Что-то тишина на форуме про Романова и Державина...
    Кто в курсе, как там со сдачей? Процесс идёт? Когда сдадут?

  • Тем временем Державина, 92/1 сдали.
    Что слышно про Романова?

  • Планируют на следующей неделе получить разрешение на ввод в эксплуатацию.

  • Да, мы заходили в КМС вчера, Романова и Перв. 232/1 на след. неделе будут готовы.
    Как я понимаю, на уступку времени осталось мало.
    А мы продаем 1-ком. / 2-ю на площадке/ на 25 этаже!
    Покупатели! Ау!
    Напоминаю, что готовы поменять свою волшебную квартиру на 1-2 в Академгородке.

  • Дом сдан.
    Поздравляю с этим событием всех заинтересованных.

  • А во втором доме, кстати, произошло очередное повышение цен.

  • В соседней ветке "КМС. Комплекс на Державина" собственники жалуются, что по факту площадь принимаемых квартир оказывается значительно (на 0,5 ... 2,0 кв. м.) меньше, чем за них заплачено по ДДУ.
    Как с этим обстоит дело у нас на Романова?
    Кто уже подписал акт приёма-передачи, как там у вас с площадью по сравнению с ДДУ?

  • Получил ключи, управдом сказал знакомить с ним всю ремонтную бригаду, тел. номера всех ремонтников. короче без него НИЧЕГО нельзя, как так, что за бред? На сколько законно. Гастарбайтеров запрещены и куча всяких нюансов, на каких основаниях

  • Это правильно, если гастарбайтеров не контролировать они там все МОПы испортят.
    А так там везде гастарбайтеры работали, и будут работать, ключи вам разве не гастарбайтер выдавал?

  • да дело даже не в них, я бы их нанял максимум на демонтаж под присмотром. А в том что куча каких то запретов не понятных и правил, а если у меня там 20 человек будут работать нужно всех знакомить давать телефоны? Где написано, что я должен это делать? Где вообще можно проконсультироваться о правомерности данных правил?

  • если речь идет о назначении ответственного лица ремонтной бригады, представления его данных управдому, то считаю данную процедуру корректной, пусть и юридически не обоснованной. В доме наши не только квартиры, но и общественное имущество. Наемные же работники могут халатно к нему относиться: заносить материал, сбивая стены, открывая входные двери ногой и т. д. 264 квартиры - и с таким отношением подъезд изуродуют за месяц. На днях заезжал принять квартиру, был удивлен дебилизмом: кирпичи и другие строительные материалы выносят через парадный подъезд. Предлагаю поднять вопрос о любых погрузочно-разгрузочных работах только через парковку (как и должно быть организовано). Общественное имущество необходимо беречь, это лицо дома. pashOK, скиньте, пожалуйста телефон управдома в личку

  • я не спорю, дам управ дому тел прораба, но не более, зачем знакомить лично всю бригаду с ним и т.п. Я думаю сами жильцы тоже могут халатно относиться, у меня на этаже на площадке, где лифты уже кто то сердце на стене нарисовал..

  • Знакомить с охранником всех ремонтников, конечно, имеет смысл: представьте себе сколько там народу будет "шастать" в подъезд. Любой желающий зайдет и будет делать с МОПами все-все-все....
    Так что это в ваших (наших) же интересах.

    Вопрос к тем, кто живет, - как оцените шумоизоляцию, так ли она плоха?

  • стены там не толстые, так что я бы не надеялся на хорошую шумку. Хорошо, что у меня только одна стена с соседями общая, ее буду изолировать однозначно.

  • В ответ на: В соседней ветке "КМС. Комплекс на Державина" собственники жалуются, что по факту площадь принимаемых квартир оказывается значительно (на 0,5 ... 2,0 кв. м.) меньше, чем за них заплачено по ДДУ.
    Как с этим обстоит дело у нас на Романова?
    Кто уже подписал акт приёма-передачи, как там у вас с площадью по сравнению с ДДУ?
    У меня примерно на 40 000 руб. не хватило площади.

  • Для подключения НОВЫХ батарей потребовались пластиковые трубы, которых нет в магазинах. По предварительной заявке приобрели целую бухту данной трубы. Если будете менять батареи - обращайтесь- хватит еще на несколько квартир. тел. 8-913-389-67-30

  • У нас очень сильно дует из угла (угловая квартира), так же сильно, как из балконной двери. Кто-нибудь еще сталкивался с недоделками после подписание апп? Их исправили?

    п.с. качество стройки у кмс уже не то... надо искать другого застройщика для вложений(

  • на сайте вот на днях появилась вакансия - ООО "КМС" требуется инженер ПТО по тех. надзору за качеством работ.


    видимо жалоб действительно куча по всем домам, да и подрядчики везде разные. кто то может еще более менее делает а кто то может ужасно. так что видимо КМС задумались над этим и хотят поменять ситуацию в лучшую сторону что бы не терять клиентов. хотя конечно же один человек на все дома это мало что решит. вот по одному человеку на дом еще куда не шло.

  • А вы постоянный клиент? Просто если да,то моги-бы поподробней расписать,с одним постоянным на красном общался,,,,вот рогом человек упирается-ну у меня же компьютер на 1200ватт!?!? :/ Просто может ему стоило начать разговор что он в свой компьютер купил дорогой блок питания на 1200 и всё?:хммм:
    А так то конечно с вами согласен,жалоб очень много,причём по своей статистике сужу , это стяжка и штукатурка больше попадает под притензии:хммм:
    Я вот например за то чтобы покупатели жаловались на то что им ненравится,хотя сам являюсь работником этой компании,небуду углублятся в подробности что мне ненравится :/

  • В ответ на: стены там не толстые, так что я бы не надеялся на хорошую шумку. Хорошо, что у меня только одна стена с соседями общая, ее буду изолировать однозначно.
    Это у них нормальная практика, почти по всем адресам погрешность может составлять около 1 кв.м., обычно в меньшую площадь, может кто с талкивался с иной ситуацией.

    А по договору ДДУ, в случае уменьшения или увеличения площади квартиры, ни кто не кому ни чего не дллжен ...

    если бы, в сданном доме на Романова, 60, пипец, стены кривые на нижних этажах, по уровню на 3-5 см. расходятся, на верхних чуть лучше.

    Лифты поставили китайские, которые постоянно ломаются.

    Окна в квартирах сквозят даже не смотря на застеклённый балкон.

    Счётчики воды, установленные в тех. помещении, поголовно пробегают и т.д.

    Повезёт только тем, кто делал ремонт в квартирах для себя или ка для себя, кто хапнет долю затрат на все доделки, а так домик хороший, в центе и не дорогой был.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Согласен с Lizergo, всё хорошо, на вид всё готово к сдаче.

    Только вот бросилось в глаза, что одна плитка керамогранита отвалилась с фасада со стороны подъезда на уровне примерно 18–го этажа. Как это могло произойти, когда уже полностью закончены фасадные работы и давно убраны все люльки, ума не приложу. Не говорит ли это о том, что в последствии эти плитки могут отваливаться жильцам на головы?
    есть мнение "эксперта", что фасадные здания нуждаются в обслуживании по замене фиксаторов керамогранита черех 15 лет (до этого времени должны держать ...). А вот вопрос по стоимости, в какие это встанет - остаётся открытым!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • 25 января было собрание, о кот. вспомнили только к вечеру.
    Уважаемые соседи, что было на собрании?
    Какие новости? / на всяк случ. кв. 255/

  • Как обычно на первых собраниях, выбор управляющей компании (в смысле выбор КМС-УЮТ в качестве управляющей компании :-)), утверждение тарифов и прочие мелочи, типа установки камер наблюдения и автоматики ворот во двор и на калитках

    Естественно, кворума не набралось (было до 50 человек), а по площади квартир - всего 10% помещений, так что голосование по повестке будет заочным. О времени проведения заочного голосования сообщат позже. Бюллетени будут распространят либо лично, либо, (что более вероятно) через почтовые ящики.

    Предполагаемый тариф управляющей компании, - 17.80 рублей (могу соврать в копейках, нет бумажки рядом)
    За подземную парковку тариф - 20 р. + 40 р. за круглосуточную охрану (с квадратного метра парковочного места) в среднем с места будет получатся 700-800 рублей с места в месяц.

    Пока не выберем управляющую компанию, будем платить больше и за электричество и за отопление, поскольку при отсутствии договоров с поставщиками ресурсов, электричество будет нам продаваться по плавающим тарифам, по ценам выше чем для населения, а отопление будет считаться по нормативным потреблениям, а не по показаниям общедомового счетчика.

    Немного успокоили лишь тем, что общедомовой счетчик отопления уже опломбирован и пашет, наматывая гигакалории, так что после заключения договора между управляющей компанией и сибэко будет произведен перерасчет за прошедшие месяцы в соответствие с реальным потреблением.

    Уже, наверное, пора перебираться в ветку "Коммунальный форум" и там дальше продолжать общение по поводу житейских и прочих насущных дел :-)

  • В ответ на: ... Немного успокоили лишь тем, что общедомовой счетчик отопления уже опломбирован и пашет, наматывая гигакалории ....
    оно конечно хорошо, только из стояков труб по сварке пластика !!! (кто их только монтировал ?) и мест соединений счётчиков, причём всех поголовно квартир - свищут струи воды !

    будьте бдительны, если в первый раз будете подключать воду в квартиру !
    что бы не затопить соседей

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • 1) у многих квартир по дому поснимали автоматы, а где-то вместе с счётчиками, меняли порядка двух недель по срокам - бардак полный !!! Только после этого замки наконец таа повесили на щитки ..

    2) снег убрали техникой возле дома, пока в нём по самое горло не увязли люди !!!

    с таким управляющим далеко не уедешь ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А знаеш кто снимает? Вот те самые гостробайтеры которые за копейки ремонты делают,нуу чтобы денежек побольше было :rofl: А ещё провода режут (в щитка те что из квартир приходят) порядка 40ка квартир было вырезано.

  • рискованно, там можно и калекой на всю жизнь остаться .., с горяча то ..
    и искать их особо ни кто не будет ..
    раз на раз не приходится .., но всё же думается, что наши русские, у тех мозг не работает, тем более в электрике !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Я вот понимаю что ты тут просто флудиш :ха-ха!: ,но скажи зачем нашим русским резать провода/40 квартир,тоесть приблизительно 4 этажа,это не для развлечения,это реально для кого-то "золотая жила" ради которой можно нарушить закон (образно говоря).
    Ну получится у них 10-20 килограм меди,ну сдадут рублей по 200,смысл рисковать ради этих 2-4 тысяч? И это надо учесть что,это не просто мальчики с улицы,а они кому-то делают днём ремонт а вечером надо домой к жене,ну там ужин и прочее ))
    Вообще я подозреваю мелкого корейца седоволосого с этажа 12ого(где-то там ремонт делает) у них как я понял несколько квартир под отделку и они живут на "работе" :biggrin: утром в часов 8-9 по лестнице ходит куда-то,хотя лифт рабоий :/ ну может он мне просто не нравится,я не утверждаю что это он :хехе:

    Исправлено пользователем kurnos (03.02.14 02:31)

  • мелко берёте - провода .., счётчик порядка 600-800 руб. и автоматы в комплексе 1000-1500 руб. и это только с одной квартиры !!! , вот и считайте, зачем это русским ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • На нашем этаже счетчики и автоматы уже защищены особой двухуровневой системой ;-) Помимо замков на щитках, сочувствующие электрики недавно измазали все электрическое хозяйство красной краской :-)

    Итого -5 к красоте и +15 к защите ;-)

  • Так это не я провода режу,а значит кто-то другой мелко берёт ))
    Незнаю,я просто по себе сужу,может другие в этом плане думают иначе.Этж надо сходить снять/обрезать чтобы никто незаметил,потом отвезти на какой нибудь рынок на котором полную стоимость никто не даст,а дадут 50% а может и меньше,опять же надо найти покупателя ведь наврятли счётчики без паспортов и упаковок пользуются большым спросом.А не легче ли остаться на работе и заработать эти же деньги без этих лишних телодвижений, а может и больше:улыб:

  • в том-то и дело, что русский народ, в большинстве своём, работать не любит и ищет любой повод и шанс, что бы где-нибудь, чего-нибудь скомуниздить !!! :зло:

    особенно хорошо проявляется на заводах и предприятиях ..

    кстати, что самое удивительное, почти все стройки именно КСММ подвержены этому вандализму, почему у других застройщиков нет этого бардака, там даже консьержей нет, находятся ни в центре города, а всё спокойно в подъездах .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ... На нашем этаже счетчики и автоматы уже защищены особой двухуровневой системой ;-) Помимо замков на щитках, сочувствующие электрики недавно измазали все электрическое хозяйство красной краской :-)
    я когда пригляделся на этот тихий красный ужас в щитке, так подумал б/у воткнули или подростки нашкодничали, потом дошло зачем и для каких целей, тоже взял на заметку, только покрасившее надо сделать, что бы самому не противно было ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • кто знает порядок обращения по гарантии на окна ? контакты, поэтапность ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: кстати, что самое удивительное, почти все стройки именно КСММ подвержены этому вандализму, почему у других застройщиков нет этого бардака, там даже консьержей нет, находятся ни в центре города, а всё спокойно в подъездах .. :umnik:
    Про всех застройщиков незнаю но на Галащука 4 (строймастер) очень хорошо резали провода.На Холодильной 18/3 (русь) как жильцы стали заезжать в квартиры так стены стали изресованы. Вот про двух знаю,и везде был какой-то вандализм , вы зачем-то специально наговариваете на КМСС.

  • ага, конечно, целый заговор разработан всем миром против них ..

    про Русь на Холодильной впервые слышу такое ! на сколько знаю, там и охрана сразу была, цветы в подъезде, своя парковка даже для велов и контингент дай боже ни из простых .., как там мог быть вандализм со стенами..., может случайность, подростки везде есть ..., но и всё же это менее значимо, когда людей бьют по карману и оставляют без электричества !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Кто-нибудь уже подавал документы в Росреестр? Нужен ли тех паспорт, или КМС сами поставили квартиры на кадастровый учет и достаточно тех плана?

    Исправлено пользователем helen_ka (10.02.14 23:18)

  • Куплю одинарную парковку Романова 60 или Романова 60/2.

  • В самой парковке висят объявления о продаже и аренде парковочных мест.

  • Квартиры на кадастровом учете не стоят, самим надо ставить(( Мы сдали на днях: услуга бесплатная, при себе иметь свой паспорт+технические документы и диск БТИ.18 дней срок постановки.
    или можно заявиться в Росреестр по принципу "одного окна", они направят документы сначала в кадастровую палату для постановки на учет,а потом зарегистрируют право собственности.Срок все равно будет 18дней постановка+20 регистрация.Как-то так.
    Парковки должен был застройщик поставить на учет, для регистрации права можно будет сразу в УФРС обращаться,минуя кадастровую палату.

  • Кто нибудь в курсе по поводу интернета в доме, сейчас звонил в Электронный город, сказали дом еще не подключен, им нужно согласовывать с УК, как только согласуют будет возможность, как долго будут согласовывать никто не в курсе, а ремонт идет по хорошему провода нужно выводить, а сколько выводить в какую сторону не известно и менеджер подсказать не может. Вот такие дела

  • Всмысле сколько? В счетчик киньте витую пару а антенный кабель и все.

  • Уважаемые жильцы Романова 60!
    Выскажите свое мнение.
    Кто-нибудь готов поддержать/выдвинуть/развить инициативу по установке парковочных столбиков вокруг дома по периметру пешеходной дорожки (или какие-то заграждения)?
    Я думаю, все согласны с тем, что мест на газонах и узенькой дорожке всем желающим для парковки не хватит. А грязь вокруг дома и непроходимость будут усугубляться.
    Вообще, удивительно, что Краснообск не включает такие элементарные сооружения в благоустройство двора. На Державина 73, например, чуть ли не в подъезд заезжали на автомобилях, пока жильцы за свой счет ограждение не поставили.
    Кто что думает?

  • полностью поддерживаю идею ограждения пешеходных зон. И более того - предложил бы вообще на территорию заезжать лишь для погрузочно/разгрузочных работ (но конечно же юридически это не реально оформить:улыб:). Второе предложение - использовать лишь парковку для погрузочно/разгрузочных работ, что бы не портить подъезд..
    Необходимо как в Японии - разрешать покупку машины только при наличии оформленной в право собственности парковки; ну и избавиться от автокредитов на шушлайки))) Очень неприятно, что п*** паркуются на пешеходных зонах... уже устал доходчиво объяснять "автолюбителям"..

  • а парковка то на сколько машин?

  • Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто пользовался услугами ремонтной бригады, или нанимал фирму и Вас устроило качество работ, может дадите контакты? Предстоит ремонт, а я в этом деле не разбираюсь... Будем штукатурит стены под покраску, ламинат укладывать - картира 60м2, плитку в ванной класть - 4м2 ванна. Как лучше заключать с рабочими договор и как оплачивать - вперед всю сумму, или можно частями? Если поможете советом, буду очень благодарна!

  • у вас есть парковка на Романова? в продаже

  • У меня прораб со своей бригадой ремонтирует уже 3 квартиру. Цены - средние по рынку. Делает на совесть.

  • Я не могу отправить сообщение, напишите мне свою электронную почту.

  • Второй дом весь продан.

  • В ответ на: Ищу трешку от подрядчика во втором доме, лично.
    А двушка в 60/2 не интересует на 23 этаже
    61/34/9, окна спальни в сторону оперного
    Собираюсь продавать
    может кому интересно

    Рабочие кстати сказали, что дана установка сдать в сентябре

  • Второй дом сдан.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: