Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры!

  • Сегодня закинула "удочку". поймала несколько "рыб", а точнее в личку АН забросали..
    услуги 100 тыр за любую квартиру в дискусе, оформляют непосредственно с менеджерами дискуса, как это понимать?
    значит, квартиры АН не скупают, а перепродают прям на месте в офисе дискуса...че-то у меня мозг отказывается это все понимать :зло:
    кому интересно, почитайте
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1884696025/?vc=1&fpart=27&sort=5&period=0

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (14.08.12 19:08)

  • Мне тоже назвали эту сумму в АН.я считаю,что так оно и есть,получить квартиру без АН очень тяжело,т.к. с Дискусом связь у многих налажена. поэтому людям уже легче пойти отдать эти деньги АН и получить заветную квартиру.Вот и не знаешь как лучше сидеть и ждать,либо бежать в АН.

    Высоцкого 75

  • н-да..по этому раскладу получается, что я пролетела с предложенной квартирой от дискуса за 1.174

  • Что тут непонятного, премиальные менеджерам от агенств. Все зарабатывают. Пожаловаться надо Джулаю, а иначе и в сентябре и др. месяцы не сможем стать на льготную очередь

  • как думаете, сразу Джулаю или сначала к Малеву?

  • сразу к Джулаю.... только как к нему попасть?! он не принимает инвесторов, всех к Малеву отправляют...

  • уже и звонки записываются,это же не сложно проверить записи.неужели этим никто не занимается?!Допустим я звоню,а мне говорят нет квартир,про запись тоже ничего толком не объясняют.

    Высоцкого 75

  • Может быть обратиться на его сайт (если он его читает)? Ему до нас дела нет, но есть дело до того насколько порядочно и честно работают его сотрудники. А по-поводу записи разговоров - всегда есть обходные пути: личные встречи и др.

    Исправлено пользователем котяра (14.08.12 23:11)

  • Можно обратиться в полицию и обвинить менеджеров во взяточничестве. Одного накажут, другие побоятся брать откат от АН.

  • что попасть к Джулаю трудно, это я знаю, на сайт написать - дело.
    интересно, что мне завтра скажут менеджеры дискуса при факте, что у меня в личке сегодня куча предложений по покупке любой квартиры за допол.100 т.р..
    что? зайти на прием к Малеву с открытым форумом и личкой, там несколькими АН описана даже процедура покупки через них. но думаю, что Малев в курсе всего, уверена!

  • насчет полиции - думаю бред...
    и вообще, не удивлюсь, если и Малев и Джулай знают, что квартиры уходят в спекуляцию через АН, но добиться приема у них нужно. лично мне это будет очень актуально, если при открытии продаж на 18-этажки мне не поступит ни 1 вариант, мне и моей сестре (как раз будет 4 месяца с постановки нас на доп. очередь)

  • напишите, кто знает точно ФИО Малева и Джулая, только без ошибок!

  • Господа Джулай Алексей Юрьевич, Малев Сергей отчество не знаю.

  • Может кому интересно сейчас в продаже 99/5 дом по доп.очереди(ПЛАНИРОВКА ЭТОГО ДОМА СЕЙЧАС НА САЙТЕ ДИСКУСА),там планировка 3-ки есть 87кв. и 59кв.(3-ка студия планировка плохая),еще немного 1-х и большие студии 39кв.( планировка классная-кухонная зона выделена).Еще в отсеке где 3-ка(87кв.) и 1-ка(41кв)есть подсобное помещение с батареей и окном(8кв.),мне повезло-я купила (всего 100тыс.руб.)эту подсобку отдельным договором как нежилое помещение+1-ку(там даже жить можно-ничего что через коридор).Их всего 2 на этаже.2-к нет вообще. Записывалась на очередь 23сентября 2010г.(предлагали в 2011году,но денег не было),на доп.очередь на 1-ку записалась 4июня 2012г.и звонила им регулярно,вот наконец дождалась...

  • В ответ на: мне повезло-я купила (всего 100тыс.руб.)эту подсобку отдельным договором как нежилое помещение+1-ку(там даже жить можно-ничего что через коридор).Их всего 2 на этаже.2-к нет вообще. Записывалась на очередь 23сентября 2010г.(предлагали в 2011году,но денег не было),на доп.очередь на 1-ку записалась 4июня 2012г.и звонила им регулярно,вот наконец дождалась...
    Вы как думаете там тамбур можно будет сделать?
    Мы тоже эту подсобку приобрели (к трешке), вот думаю скооперироваться потом соседями из однешки и сделать тамбур, а то как-то не очень в подъезд выходить. Там вообще такое принято, как думаете? Была в нескольких домах уже заселенных, ни одного тамбура не видела, не обжили еще может быть. Или это вообще призрак 90х этот тамбур и сейчас никто так не делает :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Хотели встать 3 августа еще раз на очередь, но забыли. Сначала не переживала даже, а сейчас почитала, что даже на однежки в очередях дополнительных стоят (при том, что раньше было только на двушки), мы свою трешку вообще сразу купили, как только по очереди позвонили, прям на следующий день и было еще 10-15 вариатов только на трешки, про однежки молчу... Вообщем расстроилась, сейчас наверное очередь вместе с доп. очередями по году будет идти.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: лично мне это будет очень актуально, если при открытии продаж на 18-этажки мне не поступит ни 1 вариант, мне и моей сестре (как раз будет 4 месяца с постановки нас на доп. очередь)
    Желаю вам удачи, чтобы ваша квартирка наконец-то вас нашла!

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Понимаю, что это некорректно выставлять напоказ письмо из лички, но все же...
    Пишет сотрудник АН:
    "Судя по вашим высказываниям в форуме, вы собираетесь порить нам нервы и Дискусу. Квартиры есть, платите деньги и получите. А в очереди этих квартир нет и не будет!!!! Услуги для Вас 150труб!!! И можете хоть завозмущаться!!! С уважение, Евгений Сергеевич!!!"

  • Пипец, у меня нет слов...:хммм:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Очень хочу, чтобы все инвесторы дискуса ЭТО прочитали...квартиры есть и любые, только не для людей...
    кто знает, скиньте в личку сайт господина Алексея Юрьевича Джулая, я в гневе.................

  • Звоню сегодня в Дискус....мне говорят вопрос о доп. очередь по большим трешкам будет решаться в конце августа((((

    Женщина- ангел, но когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

  • Я вообще думаю,что часть от этих денег по-любому остается менеджерам Дискуса

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Главное - "с уважение" )))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Я вообще думаю,что часть от этих денег по-любому остается менеджерам Дискуса
    уверена...а то не развела бы эту канитель..
    сайт нашла, спасибо друзьям-форумчанам!
    если честно, то я еще не готова покупать квартиру, т.к. не продала еще свою студию, а весь кипишь здесь затеваю, т.к. бесит НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

  • Я думаю этот случай нужно вынести для общественного обсуждения. Это просто из ряда вон! Слов нет. Ируся, предлагаю еще и на стене в группе вконтакте Дискусовской это выложить.

    Евгений Сергеевич, если вы это читаете, то знайте - вы не царь и не бог, а всего лишь риелтор и не вам выбирать кому 100 платить, кому 150, а кому вообще не платить. Тоже мне...

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • нужны доказательства этого, просто так голословно говорить, что мне тот-то сказал вот то-то, это все ерунда... да и форум, простите, это все-таки некая информационная "свалка" что ли... как вы потом докажите, что вот именно то-то АН предлагало такие услуги, а это АН возьмет и скажет - знать ничего не знаю, ведать - не ведаю.... нас подставили.... должны быть официальные бумаги с подписями ответственных и печатями, а ИМХО
    да и потом.. как только все это вылезет за пределы компании (а по-моему, это дело в первую очередь компании), то это может сказаться на стройке.

  • а какое агентство недвижимости?

  • В ответ на: Господа Джулай Алексей Юрьевич, Малев Сергей отчество не знаю.
    Малев Сергей Владимирович
    взято с http://www.bis077.ru/catalog/company/id/33346

  • О, Рома, ты читаешь тоже? спасибо за ссылку...
    написала письмо А. Ю. Джулаю
    уверена, что я не первая написала, а еще уверена, что такие письма скидывают в мусорку...

  • больше сделать ПОКА ничего не могу... ПОКА

  • Мне тоже АН предлагали разные цены от 90 до 120, сказали - запишем вас на любую квартиру, приходите сразу с деньгами.
    В офисе дискуса сказали - приходите записывайтесь на очередь по ценам свободной реализации, узнав заранее дату этой записи

    Неужели 120 тысяч - это цена постановки на очередь от агентства!!!!!!!!!

  • Еще тут ему вопросы задают. И типа "он" на них отвечает.
    Да, что то решил почитать о чем тут))

  • Не могу оставаться в стороне!!!Форум читаю давно,сегодня специально зарегистрировалась на нгс. Стоим с мужем в очереди на 1-ку и 2-ку.Да 18 июня записались как положено на покупку.Вчера звонила говорят ни одна очередь не подошла.Но отслеживаю продажу квартир на нгс-е.Недели 3 назад появились у АН студии и однокомнатные по коммерческой цене,вчера появились 2-ки и 3-ки!!!! Мало того недели две назад когда появились первые предложения в АН мы с мужем пошли к ним! Да ,подтверждаю в одном АН с 1-ой сказали возьмут 70тыс. ждать 2-е недели,во 2-ом 100тыс.(спрашивали двухкомнатную),но 2-ки будут в сентябре. С одний из АН мы поговорили и попросили(не официальный разговор) нельзя ли как то нашу очередь подвинуть за вознаграждение,нам ответили нет мы и так хорошо имеем.
    Дело в том что в ноябре мы с мужем уезжаем на пол года,а оставить доверенность(так нам предложили в дискусе) не кому да речь не о маленьких деньгах идет. Да и при вчерашнем звонке подтвердили что вместо 2-к будут предлагать 3-ки.
    Мы просто боимся не успеть купить до ноября,так как при каждом звонке в Д+ сроки ожидания ПОЧЕМУ то увеличиваются!!!!
    Вообще это у нас не первое приобретение в Д+

  • "Квартиры есть, платите деньги и получите. А в очереди этих квартир нет и не будет!!!!"

    Да-а-а... совсем осмелели...
    Прикормил их Дискус, вот и обнаглели, и % ломят недетские!
    А ведь за каждым риэлтором стоит конкретный сотрудник Дискуса, при желании очень легко проследить эту цепочку и навести порядок. За что 150 т.р., если человек готов ждать и рисковать деньгами в кризис, при этом оплачивая съёмную квартиру? Да и контингент-то Дискуса при этом не самый богатый.

  • "а какое агентство недвижимости?"

    тоже хотелось бы знать.
    Ируся, озвучьте весь список, кто предлагал.

  • ...про это разводилово уже месяц назад писал и другие отписывались что ничего купить не могут и не понимают как встать на очередь без лишних финансовых затрат (константировал факт, в свободной продаже ничего нет, через задний вход и с помощью АНщиков все есть за 100-120-150 тыс. руб.) ....а в ответ здешние патриоты дискуса вещали примерно такое "Да вы все новенькие не умеете дозваниваться... не въезжаете в систему очередей и раньше времени хаете...наш любимый д+ который дал нашем люду доступное жилье и уже на протежении 10 лет все довольны ". Я же сразу сказал глазами прагматика, а вы весь неподкрепленный оптимизм транслировали сюда...
    Прийдеться платить АН, если кто хочет вообще приобрести хоть как-то квартиру. Да это жесткая ситуация и прийдеться давать этим барыгам (АН) заработать на себе.
    Про скупердяйство некоторых которые даже переживают из-за 20 тыс. переуступки в сторону родственников ...вообще смешно. Записывают всю родню на очередь в д+, мало того что по льготной цене выхватывают(уже сэкономили по самое не могу), и пытаються выкроить уту двадцатку у дискуса - доказать прямую родственность вообще родтсвенников в стиле "раз в жизни на свадьбе видел".
    .. Сейчас люди доковыряются в квартирах "а нн нет мне за 1174 млн не надо ", "а мне только 18 этажки", " ой фи здесь трамвайчиков планировка", "ой хочу побольше кухню с 12кв" ... и есть шанс довести всё это дело до ситуации когда останется "ни коня, не шашки" и произойдет пертрубация в дискусе в системе постановок на очередь.

  • То что квартиры есть мы прекрасно понимаем,я же и написала что отслеживаю когда АН выкинули на продажу квартиры. Значит у Д+ они есть,только зачем мы по два года стоим в очереди НЕ СПРАВЕДЛИВО!
    Обидно за нас вот и написала в форум. А то что касается купить по коммерческой цене мы уже подумываем,денег не хватает(хотим купить две квартиры,а в 3_ах разброс цен по очереди и коммерческой велик)

  • Ируся, эту систему по зарабатыванию денег менеджерами Д+, риэлторами не сломать - люди зарабатывают деньги (не победить как откаты в России). Но вам в виде исключения как очень инициативному человеку должно повезти без доп.откатов за покупку...справедливость тоже иногда бывает. Д+ для вас обязан сделать исключение :agree:

  • Я честно говоря вообще не понимаю, зачем эта очередь нужна.... когда можно просто продавать по ценам свободной реализации, да еще и поднять их. все равно ведь покупать будут, а так они только сами себя компрометируют .... :dnknow:

  • В ответ на: нужны доказательства этого, просто так голословно говорить, что мне тот-то сказал вот то-то, это все ерунда... да и форум, простите, это все-таки некая информационная "свалка" что ли... как вы потом докажите, что вот именно то-то АН предлагало такие услуги, а это АН возьмет и скажет - знать ничего не знаю, ведать - не ведаю.... нас подставили.... должны быть официальные бумаги с подписями ответственных и печатями, а ИМХО
    да и потом.. как только все это вылезет за пределы компании (а по-моему, это дело в первую очередь компании), то это может сказаться на стройке.
    Описать весь процесс доказательств?
    Обращаетесь в полицию, с ними уже делаете контрольную покупку через АН. Потом судитесь с АН, возвращаете оплату услуг и компенсацию. Квартира ваша, выбранная вами с подходящей планировкой. При чем тут Дискус? Если только после этого случая все продажники сбегут из-за прекращения откатов?

  • Да действительно продавали бы по свободным ценам и бы рассчитывали свои возможности,а когда копишь одну суммууууу в результате оказывается еще тысяц 200-300 не хватает. В Д+ были объясняли обстановку,дали образец доверенности :бебебе:

  • В ответ на: Ируся, эту систему по зарабатыванию денег менеджерами Д+, риэлторами не сломать - люди зарабатывают деньги (не победить как откаты в России). Но вам в виде исключения как очень инициативному человеку должно повезти без доп.откатов за покупку...справедливость тоже иногда бывает. Д+ для вас обязан сделать исключение :agree:
    систему не сломать - я знаю...но хотя бы инвесторы должны знать, что квартиры есть, их полно, только не для людей, а для перекупов...
    зачем льготная нужна ? вот раньше - понятно, а сейчас малоактуально...


    суперфеде! Да доиграюсь, доотказываюсь...но если мне не нужна 3-шка трамвайчик, что я могу поделать...вот если вам не нужен ВАЗ 2106, вы ж его не покупаете. поэтому и я отказалась, хотя мне было предложение РАНЬШЕ оговоренных сроков... и еще, я лучше в итоге добью 300 тыр к своей студии и пойду в свой 44 или 50 дом (нас всего 2 человека семья, а 2-шка нужна, чтоб внуку комнату организовать для постоянного гостеприимства), так вот лучше на КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ ВАРИАНТ добить денег, чем покупать ненужный мне "трамвайчик"

  • ну вот, перекупы как всегда крайние))

    ..мне нужен трамвайчик:миг:

  • Как я понял щас можно записаться в доп очередь на квартиры по свободной продажной цене на трешки трамвайчики? я незнаю кому не понравилась квартира, а я сделал 3д дизайн квартиры и вообще офигенно получилось с отделной обеденной зоной с барной стойкой в виде быкры Г И с комнатой отдыха!шикарно просто!хочу!!!

  • не знаю какие АН... представлялись имя отчество или вообще не представлялись.

  • :улыб: ну ладно, со схемой понятно.
    но в чем состав преступления? что, АН по закону не могут продавать квартиры Дискуса со своими %?
    тут же в конце концов речь идет не о государственной или муниципальной структуре, а о коммерческой....
    или есть прям такая статья, как спекуляция? или что?
    ни АН, ни Д+ же не причиняет никакого вреда здоровью, жизни людей или еще что-то....
    я не в коем случае не защищаю их, но просто интересно, за ЧТО КОНКРЕТНО АН должно выплатить компенсацию?
    просто потому что это НЕСПРАВЕДЛИВО? .... вряд ли...

  • Хорошо, сынок, при следующем предложении "трамвайчика" возьму его для тебя...
    ты просто не видел планировки классные 3-хи в 18-этажке, а я их видела на месте в стр. доме.

  • В ответ на: Прийдеться платить АН, если кто хочет вообще приобрести хоть как-то квартиру. Да это жесткая ситуация и прийдеться давать этим барыгам (АН) заработать на себе.
    нет. не придется, не платите. если никто не давал бы заработать на себе, ситуация с покупкой квартир была бы как в 2011 году (позвонил, сказал что именно надо, через 2 недели менеджер отзвонился с предложениями-я так покупала, оплачивая купленную квартиру в январе 2011)
    ТАК БЫЛО и СОВСЕМ НЕДАВНО, всего год назад...что изменилось? зачем начали подкармливать АН? мы сами виноваты!

  • Я вот тоже не понимаю зачем это нужно Д+. Либо высшее руководство особенно не в курсе что происходит и это махинации рядовых сотрудников (которые судя по ажиотажу уже не на один бентли себе заработали). Либо предприятию по каким-то причинам НУЖНО держать такую цену за кв.м., а увеличить прибыль пытаются имено за счет такой схемы.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: