Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 7)

  • я где-то читал, что на кухне рекомендуется клеить обои тёмных тонов.

    • вот так у меня было!

  • фото :безум:

    • в стр.10 носят двери

  • Ира, а двери входные в во внутрь квартиры открываются?

    Титова 9. Наталья)))

  • :смущ:

    • в каждой комнате на потолке!?

    • межкомнатные двери

  • Наташ, в двушке точно во внутрь

    Исправлено пользователем irinka00 (12.06.12 21:29)

  • на потолке у нас в ЧС1 это пожарные штучки в каждой комнате и коридоре, так что предполагаю и здесь тоже самое

  • Лен, а качество дома и внутри квартиры нормальное у вас??? давно там живете??

  • мы так и подумали.
    Лен, а вы сейчас в каком доме живете?

  • Ну мы живем с ноября 2011, качество нормальное, дому 2 года обои на месте, в некоторых углах маленько отщелкунлись, а так отлично держатся. потолки очень ровные мне прям нравятся, только в ванной и туалете штукатурка отваливается, но это как оказалось у нас на 10 этаже крыша пробегала так в апреле прибежали с УК строители и все заделали, я прям удивилась. С полом маленько проблемы линолеум постелен на голый бетон, вот в некоторых местах бетон потрескался и рассыпался и ямы появляются, я думаю если сверху на него постелить ламинат то будет просто супер. ну как-то так. Я уже писала меня в ЧС1 очень напрягают зеленые обои на кухне, я прям в ужасе от них, если учесть что плитка песочного цвета, как-то вообще не сочетается, так что я очень порадовалась другим обоям. А еще проблема первого и 10 этажа прохладно зимой было.

  • мы спортивная 4, 10 этаж

  • По поводу отопления: оно идет снизу вверх и когда у нас начались холода батареи не грели чуть тепленькие стояли, и еще зависило все от ветра если ветер в окна то прохладно, поэтому меня очень сильно волнуют батареи, хотя соседи снизу говорят у них тепло было, вообщем надо перезимовать чтоб узнать как топить будут

  • понятно, спасибо! надеюсь в новых домах тоже будет все хорошо!)

  • у нас будет 10 этаж, начинаю немного жалеть, что не взяла на 7 угловую

  • я на восьмом буду жить, тоже по этому поводу немного переживаю!

  • да я в этом уверена, судя по фоткам Ирины то там обои клеят ровненько, и потолки ровненькие беленькие, и плитка сочетается с обоями на кухне хоть маленько. Вот входные двери да здесь в ЧС1 консервная банка, мы когда заехали я понять не могла почему так ветер шумит, а оказалось поставлены фигово пришлось утеплять

  • а у нас в доме наоборот, что сверху вниз, так мой муж говорит, перезимуем-посмотрим, тогда уж и ремонт можно делать с учетом недостатков.
    Лен, вы на 10 сейчас живёте, я правильно поняла, а сколько комнат?

  • Ну переживать пока еще рано, надо зиму перезимовать, а потом уже выводы делать, но плюс 10 этажа это сверху никто не бегает, и вид из окна отличный, особенно на лес. Ира а у Вас труба идет через всю квартиру? У нас на 10 этаже сейчас двушка так у нас в ванной и в туалете труба идет ,т.е. водоснабжение, а в 3-ку тоже тянется

  • Да на 10 этаже у нас двушка, была б наша все б утеплили, а так как снимаем ничего делать то и не охото, скорей бы уже перехать

  • у нас по поводу отопления трубы идут снизу у батареям и зразу уходят вниз, и я когда мастера вызывала он сказал что у нас снизу тепло идет. А на батареях стоит кран для спуска воздуха, его если открыть фантан хороший получается

  • А Вы в каком доме взяли квартиру??? 2-шку??

  • идёт , через всю квартиру и в трёшку напротив :зло:
    недостатки

    • в подъезде

    • ещё трубы

    • батарея в ванной

    • злополучная труба

    • труба

  • что за труба? я был вчера в доме и ни чего этого не видел, может не заметил!

  • так её у вас может и не быть

  • Так вы уже сами сходили?

    Спортивная 9/2, под. 1

  • Да сам!

  • Спасибо за фото :улыб:

    Спортивная, 11/1

  • В ответ на: ещё для olgushka78
    Блин оторвать бы руки тому кто придумал такую полоску. А двери офигенные, прям рад, хорошая дверь будет у меня на даче на уличном туалете теперь.:улыб:

  • О мы в 23 реестре. Позитивная новость с утра:улыб:Блин как хочется уже въехать то.
    Двери открываются во внутрь? Не понял это что реально так? Это же полный бред.

  • А вы когда договр подписывали, план этажа не смотрели? там русским по белому нарисовано было что внутрь. Так, чему удивляться. Просто входы в квартиры расположены по еврейски. вот и открываться будут тоже не по русски. мне интересно как такой проект пропустили в строительство. Вот видимо по этой причине и не могут сдать дом сейчас. Пожарные не принимают )

  • Мы купили 3-ку Титова, 9 4 подъезд 6 этаж, а в данный момент снимаем 2-ку на 10 этаже в ЧС1

  • так можно будет сделать чтоб двери по человечески открывались наружу??? или нет?

    Титова 9. Наталья)))

  • вот что нарыл по этому поводу - открывание дверей

  • спасибо))) остается вопрос не будем ли мы соседям мешать?...

    Титова 9. Наталья)))

  • Ну судя по всему нам двери открывающиеся наружу не светят ибо стоят наши двери косяк в косяк ) и мешать соседям будем как это не печально. как выход перегораживать тамбур одной хорошей дверью, и то если в соседях уверен )

  • В ответ на: Ну судя по всему нам двери открывающиеся наружу не светят ибо стоят наши двери косяк в косяк ) и мешать соседям будем как это не печально. как выход перегораживать тамбур одной хорошей дверью, и то если в соседях уверен )
    Ширина прохода в коридоре судя по ген плану составляет 140 см. То есть если судить по расположению дверей. Установка двери с открыванием наружу по согласованию с соседями из смежной квартиры вполне возможно и даже не будет нарушать нормы МЧС. А вот установка второй двери в тамбуре уже влечет нарушение в связи с перегораживанием путей эвакуации

    Исправлено пользователем Фывв (13.06.12 11:02)

  • в общем, кто первый успеет поставить дверь с наружным открыванием!

  • Если говорить о малосемейках, то там будет весьма проблематично поставить дверь которая будет наружу открываться. К примеру мне ). ибо моя открытая дверь заблокирует одну из соседских. ровно как и соседские двери будут мешать мне. а вот что касается отсечки то тут она не будет никому мешать. В общем вопрос спорный и интерпретировать снипы можно по разному. Но лично мне не хотелось бы при выходе натыкаться на соседскую дверь и каждый раз извиняться когда со всей дури хлещешь его дверь своей )

  • а я так поняла что всем можно... судя по картинке... права ли я ? или все же места мало?

    • открывание дверей

    Титова 9. Наталья)))

    Исправлено пользователем AlexNGU (13.06.12 11:27)

  • ну насчет первого не уверен. если сосед поставит такую дверь со словами мне начхать... засужу и заставлю вернуть как было. ибо закон будет на моей стороне )

  • которые двери зеленым цветом - так можно.

  • не получится засудить - у нас все двери первоначально установлены внутрь, судя по рисунку слева одну дверь можно сделать с наружным открыванием (видно что одна дверь наружная зеленая, а другая красная и показано что она может быть только внутренней, т.е. зеленого цвета). поэтому и получается, что если при заселении сосед первым поставит дверь с наружным открыванием, то другой сосед у же не сможет. по закону как раз и получается "кто успел - тот и съел".

  • Несовсем так. Этот рисунок не соответствует реальному положению дел в нашем доме ). так что хз хз. если сосед грамотный а самое главное по человече отнесется к соседям то смысл с ним судиться )
    К примеру что касается моей двери то ее наружу открывающейся сделать при всем желании не получится, она будетлибо соседу справа мешать либо соседу слева )

  • :knix: А мне как-то нравятся стали обои))) наверно самовнушение заработало, тк понимает что жить в этих стенах придётся))) я тоже уже назначение для двери на даче придумала)))) и не откажусь от дверей соседей, вдруг кто-то ненайдёт нового применения

    Спортивная 11/1

  • для малосемейных секций - да, не подходит этот рисунок, а для типовых как раз.

    я сейчас штудировал инет на тему нормальных дверей с внутренним открыванием и что-то совсем не густо - 1 штука только нашел и то под вопросом - дверь. эти двери вроде как китай, но говорят что россия/новосибирск. :безум:

    Исправлено пользователем flexter (13.06.12 12:54)

  • У знакомых в ЧС-1 двери открывались внутрь, они сами переделали, и даже не задумались кому мешать и с кем согласовывать.

  • Уррра!!! мы тоже есть в 23 м реестре !!! Очень хочется приехать с отпуска и получить хорошие новости по поводу выдачи ключей, прочитала форум, а определённости и ясности до сих пор никакой нет... :а\?:
    13 стр 3п 2эт

  • В ответ на: Если говорить о малосемейках, то там будет весьма проблематично поставить дверь которая будет наружу открываться. К примеру мне ). ибо моя открытая дверь заблокирует одну из соседских. ровно как и соседские двери будут мешать мне. а вот что касается отсечки то тут она не будет никому мешать. В общем вопрос спорный и интерпретировать снипы можно по разному. Но лично мне не хотелось бы при выходе натыкаться на соседскую дверь и каждый раз извиняться когда со всей дури хлещешь его дверь своей )
    ДА тут конечно сорри, я писал основываясь на ген плане 9 дома, по расположению трешки и смежной однокомнатной, в малосемейке конечно будет все похуже.

  • В ответ на: У знакомых в ЧС-1 двери открывались внутрь, они сами переделали, и даже не задумались кому мешать и с кем согласовывать.
    Ну в том то и дело что можно не задумываться, а потом придут пожарники по жалобе твоего соседа и затаскают тебя по судам. Так уж лучше задуматься заранее. да согласовать все с соседями.

  • :yes.gif: Даже не спорю. Особенно если сосед юрист)

  • Ну не обязательно юрист, просто грамотный человек.
    Да и вообще не хотелось бы начинать с соседями знакомство с войны за место под солнцем )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: