Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Auroom", Мкр-н Горский, 12 (УК "Уникон")

  • Давайте обсудим эту стройку
    Когда срок сдачи?
    Какая цена за кв/м и вообще можно ли в эту стройку вкладывать деньги?)

    < п.9 > В следующий раз, будьте добры, оформляйте заголовок темы более информативно.
    Модератор

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

    Исправлено пользователем serega (04.05.12 16:19)

  • а она, прошу прощения, разве начата? про проект читал еще год назад наверное
    начаты работы по нему?

  • Трактора там то ли площадку ровняют, то ли что-то в этом духе. Но это не главное.

    Уникон и прочие аффилированные к ней конторы по моему личному опыту просто отвратительная контора!
    Про 8 а все вкурсе, а на 10 ждем суда по возвратуизлишне уплаченных средств и неустойки. В досудебном порядке решать они ничего не хотят.

    Монету с прекрасным видом из окна на правый берег они уже разыгрывают тритий раз. Сначала жителям 11 дома продали квартиры с такой заманухой, потом 10 дома, а теперь Аурум.
    Контора :death: :death: :death:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: Трактора там то ли площадку ровняют
    а можете объяснить где эта площадка вообще находится? я чет понять не могу

  • Это вроде как между Стартовой,4 и Горским,10 "на бугре"))

  • Все верно, прямо за горским 10

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • ТАК что кто нить взял квартиру????

  • да!

  • а что говорят когда сдача дома? какую квартиру брал?

  • Это вот на этом крошечном пятачке они собрались дом более чем в 20 этажей строить?

  • да походу), просто там как то мутно все, одни менеджеры говорят 2014 год, другие 2015, у них кстати суд сегодня должен был быть), по кредиторам

  • - официально как в проектной декларации 2 кв. 2015г., а так говорят пораньше планируют на полгодика! http://www.unikonsib.ru/company/declaretions/article_198
    - студию, брали еще зимой по акции!
    - в ближайшее время планируют web камеру установить, чтобы отражать ход строительства! вроде процесс идет! три крупных инвестора, которым хочется побыстрее заработать, так что думаю задержек не должно быть!

  • зимой у всех остальных и так все продавалось, у аурума было все так плохо, что акции устраивали?

    топите лодку, топите!

  • до 2кв. 2012 года auroom числился как перспективное строительство, для понимания потребностей народа и привлечения инвесторов и устраивались всевозможные акции! сейчас строящейся объект! договора регистриуются в юстиции!

  • у вас клавиша с восклицательным знаком залипла

    топите лодку, топите!

  • я же не пишу что там у вас и где ЗАЛИПЛО!!!!!! :)))))

  • В ответ на: - официально как в проектной декларации 2 кв. 2015г., а так говорят пораньше планируют на полгодика! http://www.unikonsib.ru/company/declaretions/article_198
    - студию, брали еще зимой по акции!
    - в ближайшее время планируют web камеру установить, чтобы отражать ход строительства! вроде процесс идет! три крупных инвестора, которым хочется побыстрее заработать, так что думаю задержек не должно быть!
    Откуда такие познания о планах инвесторов????
    Особенно порадовало "планируют раньше на полгодика" :rofl:

  • И правда... коль уж заикнулись, то расскажите про трёх крупных инвесторов.

  • :хехе: балаган и сплетни которые на этом форуме это не серьезно! кто заинтересован тот сам сходит с руководству, наведет справки, все узнает и сам для себя примет решение!

  • ну тогда не нужно было Вам писать информацию здесь на уровне "одна бабка сказала". А руководство конечно же заинтересовано в привлечении инвесторов и ради этого Вам может такой лапши навешать...
    Одно только напоминание об "Униконе" уже отпугивает, учитывая их предыдущие объекты.
    А Вас с приобретением могу только поздравить и ждать сдачи объекта

  • да какое там приобретение... у него все посты с униконовских айпишников ))))

    топите лодку, топите!

  • :)))))))))))))))))))))))) :death:

  • сходите посмотрите на стройку. работают в данный момент 50 чел. и техники море. подрядчики говорят в зиму будет плита! деньги есть.

  • ООО Уникон снова собрался в банкротство

    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/13e4ba14-35af-4aea-9648-02819bb2da46/A45-23188-2012_20120821_Opredelenie.pdf

    Я вряд ли стану покупать у них квартиру

  • Уважаемый ed я понимаю что вы либо очень сильно заблуждаетесь, либо очень сильно хотите торговать квартирами в этом доме. Тогда не надо обманывать окружающих

    В вашей статье все верно, бывший министр спас Уникон 30.07 и он Уникон вышел из банкротства
    НО !
    1. выход из банкротства обжалуется
    2. висит какаято куча мутных жалоб и исков
    http://kad.arbitr.ru/Card/2e462418-2d14-4201-864d-709e1afed4bd

    3. и 21.08 Уникон снова заходит в банкротство, полагаю по новым долгам
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/13e4ba14-35af-4aea-9648-02819bb2da46/A45-23188-2012_20120821_Opredelenie.pdf

    Я занимаясь договорной работой более 20 лет утверждаю что организация супер ненадежная и супер подозрительная, продают жилье одни, строят другие, а лицо отвечающее за результат по ФЗ находится в долгах и банкротстве.

    Хотите проверить порядочность контрагента, узнайте его историю в налоговой и суде. Интернет это позволяет.

  • В ответ на: сходите посмотрите на стройку. работают в данный момент 50 чел. и техники море. подрядчики говорят в зиму будет плита! деньги есть.
    Сходила, посмотрела, в 11 часов буднего дня стояла пара легковых машин, никаких работ не увидела.

    ИМХО,кому хочется деньги на ветер выбросить - добро пожаловать в Аурум.
    Лучше уж ПФФ там же.

    Отчаянная домохозяйка

  • лукавите! :death: те кто заинтересован, тот разберется. мне на уникон нас.ать в целом, мне главное чтобы дело делалось. если форум для нормального общения и обмена информацией реальной достоверной а не треп бабок, то было бы хорошо, а так чушь какая-то. че вы пишите херню всякую. контора кинув на 50% подрядчиков (кризис был, не расчитали силы) выравнивает положение. причем очень хорошо! разбирайтесь кому интересно!:улыб:

  • я не барыга как вы и мне нас.ать на уникон, а по ситуации мировое никто не обжалует, новый иск побарабану, пусть два года тележат. уже все постоят и всем все раздадут кто этого захочет либо ничего не получат. кругом не дураки! договорная работа это супер, но тут другое. стратегический менеджмент и все сопутствующие дисциплины в кучу если по науке, а так просто грамотное разруливание ситуации.

  • http://www.nsj.ru/index.php?id=227
    Анисимов человек слово и грамотный управленец. пересекались по рабочим вопросам, уникон здесь только название и всё.

  • В ответ на: я не барыга как вы и мне нас.ать на уникон, а по ситуации мировое никто не обжалует, новый иск побарабану, пусть два года тележат. уже все постоят и всем все раздадут кто этого захочет либо ничего не получат. кругом не дураки! договорная работа это супер, но тут другое. стратегический менеджмент и все сопутствующие дисциплины в кучу если по науке, а так просто грамотное разруливание ситуации.
    Одним словом "Грамотное кидалово"

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: я не барыга как вы...
    эко вас "не БАРЫГУ" задело.. :ха-ха!:

  • Проект для конторы и управленцев знаковый. Если построят в срок, а должны раньше! то смогут вернуть репутацию. Вряд ли затеяли стройку чтоб кинуть, проще было бы слиться в на пару лет раньше.

  • Совершенно согласна. Мы с супругом были в этой "конторе". Дама, там ее называют "наш начальник" размхивала перед нашим носом помятым листком бумаги, где от руки расчерчена табличка с квартирами и там все практически типа продано, но нам крупно повезло :biggrin: и " вот этого мужика мы вычеркиваем, он хотел купить две квартиры рядом, а ему в банке денег не дали, и вы можете приобрести эту квартиру на 20 этаже со сногшибательным видом только здесь и только сейчас!!! Вот именно вчера мы получили аккредитацию в Левобережном банке и цены с понедельника будут на порядок выше" Мы обещали подумать. Через пару дней, супруг по долгу службы, обращаясь к сайту Арбитражного суда узнает о том что "контора" опять банкротится. Ну туда за квартирой точно не пойдем. Были на стройке неделю назад, а там.... ничего....

  • Уж очень хочется верить в этот проект. Выбирая новостройку остановились именно на ней, и цена пока устраивает и место и планировка. Говорят к 15 году сдадут

  • Ну а вообще на стойке-то были?
    Движения там есть какие-то? Я что-то не заметил на прошлой неделе.... говорить они много чего могут)))

  • Уж ооочень много информации "про банкротство", "суды"... Верить им очень хочется, а репутация подпорчена. В ДДУ они кстати указывают сумму меньше, чем на самом деле и пойди потом докажи...

  • :eek: Т.е. меньше, чем с Вас взяли?????
    Да это господа - кидалово чистой воды :шок:

  • С нас пока ещё ничего не взяли, предупредили, что якобы сумма в ДДУ будет меньше (и не говорят на сколько, вот жду звонка - узнаю), а вот в в каких-то "расходниках" реальная, как-то смущает

  • Подумайте 150 раз, прежде чем заключать такую сделку

  • Мы уже всю голову сломали... В нашем случае это был самый подходящий вариант... Ещё на прошлой неделе у них ценник был на 50 т.р. меньше

  • В ответ на: Ещё на прошлой неделе у них ценник был на 50 т.р. меньше
    А через неделю после подписания ДДУ с заниженной стоимостью и оплаты разницы суммы по "расходникам" вам предложат доплатить еще 100 тыс без документов, чтобы точно получить квартиру Вам оно надо?

    Сумма в ДДУ должно ровнятся сумме взноса. После полной оплаты от застройщика необходимо получить справку о полной оплате, в справке должны быть все реквизиты конторы, подпись руководителя и обязательно печать.

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А на каком основании оплатить 100 тысяч, если будут документы что все уплачено и т.д.

  • Имеется ввиду, что они могут у вас попросить любую сумму доплатить... и это будет тоже незаконно, как и сумма оплаченная Вами сверх ДДУ

  • Получается такая история может случиться в любой компании с любым ДДУ. Попросить доплатить может любой застройщик? Или именно Уникон этим славиться?

  • В любой другой компании сумма оплаченная, равна сумме, указанной в долевике. Это не нормально когда берется сумма сверх ддушки. Погуглите, чем Уникон прославился...

  • В ответ на: А на каком основании оплатить 100 тысяч, если будут документы что все уплачено и т.д.
    А на каком основании вы будете 50 тыс сверх ДДУ платить?
    Справка о полной оплате будет говорить о полной оплате суммы в ДДУ, 50 тыс оплаченных сверх ДДУ в ней отражены не будут
    Получается сегодня вы готовы и отдаете просто так 50 тыс
    Почему в таком случае завтра не взять с вас 100?, а можно и больше :1:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • У других застройщиков вообще не так. Сначала ДДУ регистрируют в юстиции - потом оплата. А тут наоборот сначала оплата, потом ДДУ регистрируют на меньшую сумму.... Связываться страшновато, не буду. Но если его все-таки достроят - локти долго кусать буду.

  • В ответ на: Но если его все-таки достроят - локти долго кусать буду.
    Достроят или нет вопрос второй
    Вопрос первый - сколько всего сверх ДДУ доплатить попросят:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Некоторые застройщики все-таки практикуют, как Вы говорите, сначала деньги - потом ДДУ регистрируют, НО когда у Вас берут деньги до регистрации ДДУ, то могут оформить например договор займа. В любом случае на сумму равную ДДУ.
    Вообще удивлен конечно, что такие схемы работают)))) МММ прям... без лоха, как говорится)))

  • В ответ на: договор займа
    Договор займа должен быть целевым, т.е. в нем нужно оговорить, что после регистрации ДДУ сумма займа в зачет оплаты по ДДУ
    Любят застройщики беспроцентные займы, без штрафных санкций для себя за несвоевременный возврат суммы займа :зло:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Именно так и было(целевой), под 0,1% :biggrin:

  • В ответ на: под 0,1% :biggrin:
    В секунду :ха-ха!:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Эта контора делает так. В ДДУ одна сумма и все документы на нее дают, а вот остаток суммы предлагают оплатить через УНИКОН-Инвест (тысяч двести) за оказание информационных услуг и услуг по сопровождению сделки, что-то в этом роде.

    Естественно при расторжении дду вам вернут только сумму в дду. Можно еще такую фишку сделать: например в дду прописать заведомо большую площадь квартиры. Дальше вы пытаетесь взыскать с них излишне уплаченные средства за недостающую площадь, НО! расчет производится исходя из суммы в дду, т.е. по заниженной стоимости кв.м.

    Ну и прочие гадости от Уникона в их стиле никто не отменял.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Уважаемые инвесторы и сопереживающие хотелось бы внести ясность по некоторым вопросам:
    1) В случае приобретения квартиры через Уникон-Инвест, услуги, оплачиваемые инвестором составляют 0% от суммы ДДУ.
    2) В случае оформления сделки через стороннее агенство, которому не достаточна сумма %, предусмотренных бюджетом строительной компании, Вы вносите средства, помимо средств указанных в ДДУ по договору с другим агенством и получаете приходный ордер с печатью ВАШЕГО сопровождающего агенства. От строительной компании вы получаете приходные ордера, согласно внесенных по ДДУ сумм.
    3) Заведомо большую площадь квартиры в ДДУ указать невозможно, так как в органы юстиции, с первым пакетом застройщика подается информация из проекта объекта. Проект объекта находится в отделе капитального строительства Застройщика, и инвесторы на свободных условиях могут с ним ознакомится, по-желанию, и уточнить все необходимые моменты. В соответствии с этими документами, а именно с проектной документацией и ведётся строительство всех объектов без исключения. Поэтому "в дду прописать заведомо большую площадь квартиры", как это прописывается в сообщении некого hpv не предоставляется возможным.
    Прописать можно только в случае, если строительная компания не регистрирует договора в соответствии с 214 Ф.З. в УФРС.
    4) Любые вопросы, связанные с проведением сделок можно решать с руководством инвестиционного отдела строительной компании.
    5) В любой строительной компании, существует прайс цен, который увеличивается в зависимости от % готовности объекта, или от внешних условий, таких как рост цен на рынке, либо получение банковского кредита( в последнем случае прайс может быть требованием кредитной организации)
    В случае замечаний, вопросов по приобретению жилья можно писать в личку.

  • Вы мне-то это только не рассказывайте.
    Объясните почему, например, у всех поголовно в доме Горский, 10 площадь квартиры была меньше на 1,5-2 квадрата и более (в зависимости от площади квартир, конечно), хотя все было по 214-фз отрегистрировано. А заодно объясните будущим инвесторам с какими трудностями им придется столкнуться при возврате излишне уплаченных средств:миг:

    При оплате через Уникон-Инвест, тоже сказки не рассказывайте. Плавали - знаем.
    Никто здесь не говорит, что существует % за их услуги.
    Речь о другом. Вы выставляете квартиру, скажем за 3 млн. Приходите и покупаете, действительно за 3 млн. Но "радушный уникон" прдложит вам в долевике написать 2700, а остальные 300 как услуги "Уникон-Инвест". Цифры естественно условные. Об этом также могу судить по примеру многих дольщиков Горский, 10.

    Какие ваши аргументы?

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Все вышеизложенное могу подтвердить сканами документов :злорадство:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Сканы документов было бы очень интересно посмотреть. Только если можно всё-таки в личку.
    Что касается Горского,10 при проектировании дома, проектная организация допустила ошибки в чертежах АР были даны размеры, без учёта штукатурки, что не соответствует СНИПАМ. На сегодняшний день на проектную организацию подан иск.
    По БТИ объектов в Первомайском районе, и Степная,6 разницы площадей практически нет.

  • А на остальные вопросы отвечать не будете?

    Форум на то и форум, чтобы все видели/участвовали в обсуждении. Поэтому как сделаю сканы, сразу выложу.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Кстати, если уж об этом речь зашла, потенциальным инвесторам также было бы интересно знать ситуацию с "вымогательством" со стороны известной нам организации за все те же квадраты с собственников Горский 8а (и так натерпевшихся), через три года после сдачи.

    Расскажите :злорадство: ???

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • За ранее сданные в эксплуатацию объекты, настоящая дирекция не несет ответственности, хотя продолжает за свой счёт восстанавливать данные объекты. За период, из видимых работ: подключение на постоянную схему электроснабжения, остекление витражей, штукатурка фасада, отделка МОП, вывоз мусора, асфальтирование, детская площадка, озеленение, отделка парковки и прочее, прочее.
    При строительстве Горского,10 с инвесторов не взималось дополнительных сумм, к уже зарегистрированным ДДУ, хотя прочие застройщики поступают иначе...
    Фирма, находящаяся в стадии внешнего наблюдения обязана взыскать всю дебиторскую задолженность, иначе для арбитражного суда(согласно законодательства РФ) и кредиторов, не взыскание долгов в судебном порядке будет рассмотрено, как бездействие. При этом никто не запрещает гражданам отстаивать свои права, либо при принятии квартиры снять эту задолженность документально.
    Судебный процесс-не является вымогательством.

  • В ответ на: Судебный процесс-не является вымогательством.
    По букве закона нет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вот это дела :шок: а я-то наивная думала, что на Уникон можно положиться, вроде в состав F1 входит, а они вроде солидной фирмой считаются...

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • :безум: 200-300 тысяч за сопровождение сделки??)) То, что вы описали на открытый откат похоже..

  • Были мы сегодня на стройке , нерусский охранник нас пригласил даже зайти посматреть, подозрительно улыбался... Офис переехал с К.Маркса на Степную 6, кое как нашли вход в новый офис... вывеска мощнейшая... (распечатка листик А4 в мультифоре на двери с надписью Уникон . там же сидит госпожа риелтор с длинными ногтями и пышными формами, рассказала про планировки, про цены , и сказала что Акция у них до конца месяца, потом повышение цен будет мол, нужно поторопиться и бежать в Юстицию оформлять можно даже с рассрочкой ... Решили взять тайм.аут. К вашему вниманию прилагаю фотки с места стройки на сегодняшний день. 14.06.2013г Как видно на фото , есть только фундамент и парковка , на мой взгляд за ГОД можно было бы работать побыстрее... когда мы там были а это рабочий день с 12 до 14 , на стройке почти никого не было видно.

  • 11 месяцев назад не русский охранник, в дорогом тёмном костюме и белых носках ,показывал то же самое....ничего не изменилось.
    Риелтор по телефону тоже пела про акции и повышение.

  • Есть ли кто-то уже купивший квартиру в этом доме?

  • есть. и квартиру и парковку.

  • поздравляю, сосед!)
    предлагаю обсуждать положительные моменты стройки, а не только отрицательные как было раньше
    очень уж вялотекущее общение в этой ветке получается

  • ветка вообще не понятная! такое ощущение в ней озлобленные жильцы соседнего дома, который им уникон взял и достроил в кризис, а мог бы на них забить. так что обсуждать что либо в этой ветке нет смысла.

  • ed_l, ну подобного рода обсуждения уже давно утихли в этой ветке,
    в любом случае жильцам можно знакомиться, обсуждать и делиться впечатлениями.

    уверен, что найдутся люди, у которых положительное отношение к стройке и застройщику,
    было бы интересно, если в ветке были обсуждения, подобные обсуждениям в других ветках, а не такое УГ как раньше.

  • ed_l , а по какой стоимости брали парковку? и по какой квартиру?
    сильно ли выросли цены?

  • День добрый. Решил, не много написать мое виденье по этой стройке. Сам я в этом году продал квартиру в доме по адресу Горский 11.
    Компания «Уникон». Что бы не говорили про нее плохое, но нужно отдать ей должное в кризис ни кого не кинули и худо бедно дома достраивали. Не знаю, как в других домах, но с моим мне повезло, квартира была очень теплая, даже зимой я отключал полностью радиаторы, разводка по полу прогревала всю квартиру. Стены не промерзали. Обратил внимание, что я не слышал соседей (хотя вокруг моей квартиры все квартиры были заняты). Особых нареканий по качеству у меня не было. Еще из плюсов места, это рядом 2 детских сада, это большой плюс, не знаю, попали бы мы в них или нет, но они есть, и конечно отличная школа и все под боком. Но все же я принял решение продать квартиру и съехать с этого хорошего места. Причины: нет ни одного нормального подъезда к дому, в одном месте старые перекрытия лежат на земле и проходящая под ними теплотрасса (постоянные перекопы, движение плит, и вечная грязь) и по этой дороге трудно разъехаться двум машинам идущих на встречу. это со стороны проезда между детским садом ул.Горский 11а и школой. Второй подъезд это со стороны дома 8а, там вообще «засада» со стороны дома не проехать слишком узко и много напоркованных машин, снизу остается более менее нормальная дорога, но уже убитая и вечная пробка с утра во всех направлениях, так как по дворовым дорогам там типа классно срезать пробку, которая образуется на ул. Блюхера. В результате все стоит колом. Посмотрев на все это я решил ездить на метро, благо оно рядом и по дворам всего 700 метров, но и тут проблема нету тротуаров вокруг домов «Уникона» не в одном направлении всегда идешь по дороге, уворачиваясь, от машин и стараясь не наступить в лужи и грязь. Это ладно я мужик, а жена, ребенок? И когда я узнал что рядом еще построят такого соседа как «Аурум», я понял что дальше будет еще хуже. Такую плотность застройки я не встречал ни где в городе, как на горском-это напрягает. Поездов я не слышал так как все таки ветка была далеко от 11 дома.
    Мое личное мнение, что дом они достроят, но что там будет дальше я не знаю. Но судя по заборам у школы и садика, одну дорогу не расширить, другая вообще зажата между домами, тротуары строить ни кто не собирается. Дальше все будет зависит от Вас будущие жильцы, но чувствую, что за свои удобства будете бороться сами и за свой счет.
    Прошу прощения за орфографические ошибки, писал на ходу.

  • :respect: все объективно!

  • Аурум то строиться хоть? Или кран так имитирует вращение?

  • Кто-нибудь в курсе, строится дом? ко второму кварталу явно не успеют сдать..

  • Живу в соседнем доме. Раньше постоянно на стройке были строители.. даже в выходные дни! Последнюю неделю (а может и больше) тишина.. кран в одном положении. Строителей не наблюдаю. Только снег с территории вывозили на неделе

  • Спасибо за информацию! Ну хоть снег вывозят... мне показалось, что уже около месяца затишье..

  • Кто в курсе, как там стройка идет?

  • На прошлой неделе была.
    Работяги бегали, кран работал.
    С зимы дом вырос.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Спасибо за инфу, по фото с сайта уникона, строится 15 этаж где то, ясно, что к сроку не успеют сдать. Интерено к НГ сдадут?

  • Судя по рекламе, они обещают новоселье в 2015м году

  • Делают перекрытие между 18/19 этажами.

  • спасибо за инфу

  • всем привет!!! подскажите, пож-та, что там со стройкой? ....нахожусь в другом городе!!! может кто скинет фото на сегодняшний день?)))

  • состояние на 31е мая

    • Заливают перекрытие 20го этажа

  • спасибо))))

  • Работают.
    Перекрыли 20-ый, пару этажей закидали кирпичом.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Пришло письмо от уникон, срок сдачи перенесен на декабрь 2015:хммм:

  • Значит нужно радоваться, новый год будет в новой квартире:улыб:

  • Территория застройки ориентирована на р.Обь и участвует в формировании панорамы набережной реки.

    Комплекс состоит из двух объемов: подземной автостоянки и жилого дома состоящего из высотной части – 24 этажа и малоэтажной части – переменной этажности 3, 4, 5 этажей.

    Для жильцов дома будет построена подземная автостоянка с эксплуатируемой кровлей, на которой предполагается разместить детские игровые площадки, озеленение, площадки для отдыха взрослого населения, для занятий физкультурой и площадку для хозяйственных целей.

    В строящемся доме запроектированы квартиры различной площади, от небольших студий площадью от 28 м², до 44 м², потребность в которых обусловлена расположенными поблизости ВУЗами, однокомнатные квартиры, общей площадью от 40 м², до 46 м² и двухкомнатные квартиры площадью 68 м² до квартир большой площади в несколько уровней, запроектированных в малоэтажной части возводимого проекта.

    Срок сдачи: 4 кв. 2015 г.

    Застройщик: ООО «Уникон»

    Уникальные конкурентные преимущества данного земельного участка следующие:
    расположение в непосредственной близости от основных транспортных магистралей города (Октябрьский мост и пр. К. Маркса), удобная транспортная развязка;
    линия метро (ст. «Студенческая») – 800 метров;
    в шаговой доступности излюбленные места отдыха горожан – парк аттракционов «Вираж», пляж «Наутилус», сноуборд-парк «Горский», кинотеатр «Аврора», ТЦ «Горский», салоны красоты, фитнес-клубы;
    15 минут до ТЦ «Мега», «Ашан», «Леруа Мерлен», «Икея»;
    место сосредоточения престижных ВУЗов – Новосибирского Государственного Технического Университета и Сибирского Университета Потребительской Кооперации;
    Государственная Новосибирская областная клиническая больница и семейные клиники.
    Отдел продаж: Степная, д.6 т. 3445334, 3670770; 89130050771

  • Уважаемый представитель Застройщика, предлагаю Вам принять участие в жизни форума и, к примеру, выкладывать свежие фотографии или отвечать на вопросы дольщиков, а не только публиковать рекламные посты

  • Уважаемый инвестор, фотографии и ход строительства вы можете посмотреть на нашем сайте unikonsib.ru на странице в Facebook и Instagram (unikon_invest). Если у вас будут вопросы, звоните к нам в офис: 3445334, 3670770.
    Мы рады вам будем ответить!

  • ну вот не факт, что сдадут до НГ.
    Работы конечно идут, даже в выходные. Но как-то мееедленно. А помимо возведения "коробки" там еще куча дел

  • такое мое подозрение, ребята, что очередная формулировка "предполагаемый срок" в изменениях в проектную декларацию, автоматически отодвигает долгожданный заезд на гораздо более неопределенный срок, чем мы можем себе подумать(. кто уже забирал и подписывал доп.соглашение, можете скан выложить, пож, интересно почитать, перед тем, как ехать подписывать), что же там такое интересное нам предлагают, чтобы зад свой обезопасить в очередной раз).

  • ребята, привет. кто и что может сказать по поводу допников о продлении сдачи дома? подписываете? что со стройкой? (просто до сих пор не в городе) может фото скините?!)))))) буду очень благодарна!

  • Заливают пол и стены 24 этажа. Кладка стоит на 14-ом этаже. Промахнулись с цветом кирпича. На этом этаже и в малоэтажной части стены кое-где рябые получились. Наверное разбирать и перекладывать собираются :ха-ха!:

  • В ответ на: такое мое подозрение, ребята, что очередная формулировка "предполагаемый срок" в изменениях в проектную декларацию, автоматически отодвигает долгожданный заезд на гораздо более неопределенный срок, чем мы можем себе подумать
    Странно, а почему Вас это удивляет? У данного застройщика, перенос сроков сдачи - в порядке вещей, как будто дольщики этого раньше не знали :nea.gif: .

  • спасибо огромное за фото!)))))))) а что по допникам о продлении сдачи дома?

  • огромное спасибо!))))))))) а по поводу допников что известно? подписываете уже?

  • Уважаемые инвесторы, а не собраться ли нам и не сходить ли коллективно в офис компании? Все работы прекращены 1 июля, на объекте нет ни одного строителя.

  • Нам пока ничего не приходило. Третью неделю со стройки только стук одинокого молотка и рваный пенопласт летит вниз. Боюсь даже предположить, чем там занимается этот строитель =) Ранее писал, что заливают колонны 24 этажа, но до них дело пока не дошло.

  • Уважаемые инвесторы, кран- это сборная конструкция. Для того, чтобы велись дальнейшие работы, была заказана дополнительная секция.
    Работы на стройке ведутся, работает бригада из 24 человек. Монтируют внутренние перегородки для уселения каркаса. По вопросам обращайтесь в отдел продаж.
    По поводу уведомлений! Они были высланы всем инвесторам в конце мая!! Если не пришли, обращайтесь на свою почту.

  • подтверждаю слова представителей ) сегодня кран стал на секцию или две выше

  • У данного Застройщика и объекты есть, которые сдавались на 3 месяца раньше срока)

  • С 8 утра сегодня кран крутится, пошла работа)

  • Добрый день, а вы подписывали доп. Соглашение о переносе сроков?

  • Уважаемые будущие соседи, работы возобновились, но с такими темпами мы получим еще не одно письмо о продлении сроков строительства, поэтому с подписанием можно не торопиться.

  • всем привет!))))))) работы возобновились??? а кирпич начали ложить? что об этом говорит застройщик?

  • Как хорошо, что не стал связыватлся с этой стройкой, форум сила!!!

    1JZ-GTE силища !!

  • В ответ на: всем привет!))))))) работы возобновились??? а кирпич начали ложить? что об этом говорит застройщик?
    последние 2 дня не видно, чтобы кран крутился... тишина

  • Работы ведутся. В малоэтажной части выкладывают кирпич.

  • а когда планируется начать кладку кирпича высотки?

  • интереснее узнать когда планируют закончить кладку

  • Кирпичи уже на 15-ый этаж подняли, так как на малоэтажной части почти все готово, то на днях перейдут на высотку. Да, форум это сила, но только для тех, кто действительно купил квартиру, хочет обсуждать стройку и делиться новостями. А что с монтажными работами на высотке, когда они будут завершены, кто что слышал по этому поводу.

  • Здравствуйте. будущие соседи! Как дела на стройке? Что нового??

  • Так как сам строитель,могу сказать что к декабрю дом наврятли сдадут(((если будут работать такими темпами!на днях поеду посмотрю.

    Меньше слов,больше дел

  • Андрей, знаю, что Уникон строит два объекта сейчас, второй ведь строится активно, что же с нашим ((... волнуюсь..

  • Завтра собираюсь ехать в Новосибирск,заеду обязательно!будет информация отпишусь.

    Меньше слов,больше дел

  • Заливают крышу 24, кирпичи внешней кладки 15-16-17, лестницы установлены вроде до 19. На стройке видно, что работы ведутся. Крановщик слазил с крана с заходом солнца ))
    Как ни печально, но солидарен с Andrei1982. Остается ждать, надеяться и волноваться:миг:

  • Был сегодня на обьекте!Кран крутанулся один раз,на территории замечен один охранник,один рабочий и один крановщик!Поговорить не удалось.Дом не сдадут к декабрю.А там еще отделка черновая должна быть...

    Меньше слов,больше дел

  • ДОбрый день, уважаемые соседи! Нам тоже удалось побывать в эти выходные на стройке. Тишина. ... Поговорили с одиноко бродящим человеком на территории. Сообщил, что рабочим не платят зарплату, Заливщики отказываются работать, несколько человек потихоньку (!!!!!) выкладывают кирпичи, Отделочники еще и не заходили.. И это все при том, что дом обещали сдать к концу 15 года... Увидели пару окон на первом этаже. Обрадовались.. начали стеклить! не тут то было.. Просто там у них щитовая. Грустно Очень.
    А не пора ли нам, уважаемые соседи, объединяться и идти с вопросами в строительную компанию????

  • Кажется, кладут межкомнатные стены... А может думают о высоком перед сном грядущим. :хехе:

  • Не может быть! Работают до темноты!!! :eek: Спасибо за фото))

  • :respect:

    Меньше слов,больше дел

  • Подскажите пожалуйста, какой срок сдачи по ДДУ?
    а какой в реале?

  • По ДДУ срок сдачи 4 кв 2015 года

  • А по факту?

    Меньше слов,больше дел

  • По факту планируем сдать в декабре!
    В каждом ДДУ написано, что передача ключей после сдачи дома - 6 месяцев. Ключи получите февраль-март 2016 года.
    Выйгран тендер по изготовлению и установки окон. В октябре начнется вывоз на объект и установка.

  • Уважаемые соседи, а по факту, март 2016 тоже маловероятно. Коробка не долита, стены не выложены, о каких окнах может идти речь. На объекте опять осталось несколько рабочих, скорость работы соответствующая. Без слез не взглянешь, кто сомневается, приезжайте на объект и посмотрите.

  • Был видел!Ну что вам сказать,есть один вариант как ускорить процесс.Взять каждому дольщику по кирпичику и довести до ума своими руками

    Меньше слов,больше дел

  • А Вы сами верите в получении ключей в феврале - марте? Почему на стройке мало рабочих?? У меня информация, что компания не платит зарплату. Ответьте пожалуйста!

  • привет, будущие соседи!)))))))) неужели все так печально.......

  • Предлагаю : с вопросами дольщикам организованно в Уникон!!! :appl: :злорадство:

  • Печалька(((

    Меньше слов,больше дел

  • может кто-нить сможет фото выложить?....я не в городе(

  • фото из инстаграма Уникона

  • как думаете, в 16 то сдадут?

  • уже не знаешь....что и думать..глядя на фото

  • Предлагаю реальным соседям начать знакомиться. А то чаек много и каждая своё мнение хочет навязать. группа вk /gorsky_auroom Добро пожаловать!

  • Давайте!заявку бросил еще вчера

    Меньше слов,больше дел

  • В ответ на: как думаете, в 16 то сдадут?
    сдадут в 20, если организуется костяк дольщиков, и соберут по 10-15 тыс\м.кв
    имхо
    (буду рада , если ошибусь)

    Исправлено пользователем elnik (13.09.15 12:21)

  • Ребята.....что-то совсем работы не ведутся на стройке....не обновляются фотоотчеты и новости на сайте у вас...о каких окнах (ввоз на объект в октябре) идет речь??????? кирпич не кладут...о крыше ничего не понятно....(((((((((((((((((((((((((((((((((((( все очень печально!

  • Работа идет, медленно, но все же, начали следующий этаж выкладывать кирпичом, заливают колонны 25-го (или технического) этажа. Если у кого-то есть возможность, добавьте, пожалуйста, свежие фотографии, на сайте как-то затихло с обновлениями.

  • Свежие фотографии теперь добавляю в группе в ВК. :а\?:

  • всем привет.!)))))))) что нового с нашим долгожданным заездом????

  • В следующем году товарищи,в следующем году!

    Меньше слов,больше дел

  • Работают над "крышей" и малоэтажной частью дома (много свежего кирпича)

  • А в начале следующего года, или в конце?? :umnik:

  • все именно так ,как комментирует застройщик? ключи отдадут в феврале-марте 2016?????????????????????

  • По поводу сдачи дома я вам сказать не могу когда именно!Так как не я фирма-застройщик!Так что помочь с этим вопросом не могу. Но когда Вы обратитесь ко мне по ремонту своей новой квартиры в этом доме, то я Вам дам четкий ответ))Не реклама)))

    Меньше слов,больше дел

  • Возможно!Не забывайте, что в доме еще должны произойти отделочные работы, установка окон,дверей,лифты,проведены все необходимые коммуникации,ландшафт ну и пр.пр.Сам занимаюсь стройкой на ул.Оловозаводской и там срок сдачи 4 квартал 2015 года,дом уже построен и будет сдан!

    Меньше слов,больше дел

  • Так Вы наш клад!!!! )) Прекрасно понимаете, что происходит на стройке)

  • Ребята, всем привет!!!!! какие новости по нашему дому?)))))))

  • Опять замедлилась работа, обещанные окна еще не завезли, кирпич кладут медленно, крышу еще не залили, в общем, чем дальше, тем грустнее. Мы никому не интересны, продолжайте снимать жилье, платить кредиты, и ждать квадратных метров, обещанных еще к декабрю 14 года.

  • а по сути всего этого можно было избежать "погуглив" стройки этого затройщика, или даже прочитать топик ДО покупки.
    Наблюдаю каждый день за "стройкой", такими темпами ранее середины лета(я оптимист да)) не зайдете на ремонт.
    Вряд ли они успеют доделать все работы, запустить отопление, чтобы зимой внутр отделкой заниматься

  • _ "Выйгран тендер по изготовлению и установки окон. В октябре начнется вывоз на объект и установка."
    Где обещанные окна?

  • Звонили в уникон. Живем рядом и можем наблюдать за строительством дома, вернее за его отсутствием. На вопрос какая ситуация на стройке? Получили ответ: что сами не знают, и когда окна устанавливать будут не известно, и срок сдачи скорее всего будут переносить.

  • Следующий год ребята,следующий год...

    Меньше слов,больше дел

  • Был сегодня в галерее на слёте застройщиков.Пообщался с девушкой менеджером.Как и следовало ожидать,она не владеет информацией,так что хочет может составить мне компанию для визита в головной офис))

    Меньше слов,больше дел

  • А как на счет компенсации, второй раз сроки откладывают???

  • Насчёт компенсации интересный вопрос,нужно обсудить со всеми дольщиками,составить письмо претензию.Вообще проконсультироваться с юристом не мешало бы.Давайте совместно решим сложившуюся ситуацию?!

    Меньше слов,больше дел

  • давайте в группе ВК решим, я -за.

  • желающие написать претензию, как Вы думаете, выплата компенсации, если она даже случится, ускорит сдачу дома?

  • Нет!

    Меньше слов,больше дел

  • Вчера пару человек делали кладку, сегодня в 8-00 кран работал активно

  • :live:

  • ребята, всем привет!!!!!!!!!! что нового?????заезд приближается?)))))))))))))))))

  • Нет конечно

    Меньше слов,больше дел

  • В ответ на: ребята, всем привет!!!!!!!!!! что нового?????заезд приближается?)))))))))))))))))
    За последнюю неделю пару раз кран работал
    кладку не делали, окна естественно тоже никто обещанные не вставлял

  • Пойду сейчас на стройку гляну что происходит)))

    Меньше слов,больше дел

  • и что сегодня на стройке интересного))))???????

  • http://vk.com/wall-78059931_90?browse_images=1 вот сегодняшний обход)))

    Меньше слов,больше дел

  • выложите здесь, не у всех есть возможность просматривать фотографии в закрытой группе

  • https://www.icloud.com/sharedalbum/#B0O532ODWG0SkC8 Смотрите по этой ссылке.А здесь не могу загрузить почему то

    Меньше слов,больше дел

  • ждите письмо с измененой датой сдачи, мне сказали что октябрь 2016 года

    Исправлено пользователем Irina2012chiv (15.12.15 18:47)

  • У кого есть знакомый юрист? Хочу узнать какая компенсация мне положена , по какой формуле она будет расчитана.

  • привет, соседи!)))))))))) у кого какие новости? что там со стройкой происходит?

  • Немогу вам ничего сказать,уехал в командировку.Заходите в группу vk.

    Меньше слов,больше дел

  • Добрый день, с середины января по 2-3 человека работают в пристройке, работы ведутся примерно до середины дня, в выходные никого нет. Новоселье отодвигается на неопределенный срок. Может уже процедура банкротства началась, вот и работают еле-еле. Если у кого-то есть новости, пожалуйста, пишите на форуме.

  • я звонила в офис, сказали что ключи в июле отдадут!

  • Спасибо за информацию.
    Ключи то может и отдадут, а вот квартиру неизвестно.

  • Всем добрый день! Есть свежая информация по дому?

  • Добрый день, начался монтаж окон на пристройке.

  • Заканчиваем монтаж окон в пристройке. И начинаем остекление в высотной части ЖК.

  • Фотограф: Степанов Слава.
    Вид с ЖК "AUROOM"

  • Направил бы свой объектив Степанов Слава во внутрь ЖК AUROOM. Интереснее, что там.

  • Смотрите выше, уважаемый! Монтаж окон в высотной части начинаем в первой половине марта!

  • Какие виды работ происходят в самом доме?

    Меньше слов,больше дел

  • " По факту планируем сдать в декабре!
    В каждом ДДУ написано, что передача ключей после сдачи дома - 6 месяцев. Ключи получите февраль-март 2016 года.
    Выйгран тендер по изготовлению и установки окон. В октябре начнется вывоз на объект и установка."
    В октябре уже обещали, потом в ноябре обещали, а в декабре обещали сдать документы на ввод в эксплуатацию. Просто , вот, клялИсь! Вот лично у меня кредит доверия к Вам утрачен полностью. Поверю только фото. Словам - нет.

  • Делюсь свежей информацией. На утро 02 марта завезли и разгружают кирпич.. также по фото видно часть вставленных окон.

  • :хехе:

  • В ответ на: все именно так ,как комментирует застройщик? ключи отдадут в феврале-марте 2016?????????????????????
    ключи отдали? когда сдача дома? 3-шки есть в продаже? сколько стоит? дайте кто-нить ссылку на застройщика ( простите, искать лень)
    в этом году собираются сдавать или как?

  • Когда дом сдадите? 3шки есть? Будьте добры цены на 2 и 3 шки в лс и правила покупки с использованием мат капитала и ипотеки.
    Гос программа распространяется на дом?

  • В ответ на: Делюсь свежей информацией. На утро 02 марта завезли и разгружают кирпич.. также по фото видно часть вставленных окон.
    это только сейчас окна начнут вставлять?? а обещали же еще осенью.
    так и внутри работ на год наверное.
    ценник должен быть гуманным с такой затянувшейся стройкой.

    интересует первый обещанный по ДДУ срок сдачи, второй.. третий..
    ..планировки.. цены..

  • Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • 3-х комнатные квартиры есть!! Не вводите людей в заблуждение)

  • Квартиры есть разной планировки! Звоните в отдел продаж.)

  • Всем, привет!
    Я тоже дольщик этого дома.
    А как найти группу в VK?

  • В ответ на: 3-х комнатные квартиры есть!! Не вводите людей в заблуждение)
    в таком случае это ваш сайт вводит людей в заблуждение :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • На сайте планировки только высотной части. В малоэтажной части есть 3-х комнатные, 5-ти комнатные двухуровневые квартиры. Все подробности в отделе продаж.

  • уже позвонили.
    на сайте не мешало бы выложить все планировки..а то кому надо большую квартиру - проходят мимо.

  • Все сделаем, спасибо за предложение.

  • Начали?

  • В ответ на: Смотрите выше, уважаемый! Монтаж окон в высотной части начинаем в первой половине марта!
    Начали?

  • на вчера не было в высотной окон, смотрел

  • В ответ на: Смотрите выше, уважаемый! Монтаж окон в высотной части начинаем в первой половине марта!
    И кто кого вводит в заблуждение?, а?

  • Ответила вам в личку!!!

  • добрый вечер!!!! ну что у нас там со стройкой?????какие новости? когда начнут остекление высотки?

  • Добрый день! Хотелось бы получить более подробную информацию не в личное сообщение, а сюда.. чтобы все были в курсе событий. Спасибо за понимание

  • Добрый день! Окна в изготовлении, в начале следующей недели начнем установку! Как начнутся работы, фотографии выставлю.

  • А какие работы ведутся внутри?

  • Наберите пож по тел: 3670770 Вам ответят.

  • Ндаааа, а здесь не хотите...чего боитесь? Всем дольщикам интересна ситуация на строительстве!

  • На стройке идет закрытие внутреннего контура! Это работа нужна перед остеклением.
    Дольщикам которым интересна ситуация на стройке, звонят в офис или приезжают на Степную 6)) И ВАМ советую!

  • В ответ на: На стройке идет закрытие внутреннего контура! Это работа нужна перед остеклением.
    Дольщикам которым интересна ситуация на стройке, звонят в офис или приезжают на Степную 6)) И ВАМ советую!
    Только нужно учитывать всех, ведь есть дольщики и с других регионов.
    Поэтому лучше взять и разместить тут всю информацию!

  • Верно говорят, искусно "послать" - почти искусство!
    Простите, а что Вы с таким "клиентоориентированным" подходом, тут вообще делаете?
    Все понимают, что можно обратиться в офис, где сладким голосом один из ДЕСЯТКА менеджеров (впечатление, что ударно строите десяток объектов) что то пообещает. Но хронологию обещаний на форуме, ход работ (либо их отсутствие) и пр. удобнее на форуме отслеживать.
    P.S.: ну а ежели представляете тут застройщика, то подскажите, к октябрю 2016г. всё же ждать сдачи дома или очередные изменения в проектную декларацию?

  • Если вы хотите на самом деле следить за нашими новостями, то лучше подписаться на страницы в соцсетях:
    https://www.facebook.com/Stroitrest
    http://vk.com/club101341242
    И в INSTAGRAM: stroytrest_1
    Где мы выкладываем новые фотографии раз или 2 раза в неделю.
    Гораздо удобнее отследить именно здесь))
    Удачи вам!

    Исправлено пользователем СТРОЙТРЕСТ №1 (22.03.16 15:43)

  • Ребята кроме столичного я больше не чего не увидел

  • В инстаграме последнее фото: 17.03; 1.03; 29.02 и т.д.
    В фэйсбуке: 1 марта.

  • В ответ на: В инстаграме последнее фото: 17.03; 1.03; 29.02 и т.д.
    В фэйсбуке: 1 марта.
    разве можно судить о прогрессе на стройке по фото с крыши?
    динамику установки обещанных окон вот никак не отследить

  • Последняя фотография выставленная сегодня в обед была с ЖК "AUROOM" в Инстаграм! Смотрите внимательнее пож-та)

  • В ответ на: Последняя фотография выставленная сегодня в обед была с ЖК "AUROOM" в Инстаграм! Смотрите внимательнее пож-та)
    при очень внимательном изучении становится понятно, что обед у Вас в 18 часов,
    так как на текущий момент фотография выложена 4 часа назад,
    да и за час до этого Вы сами писали

    В ответ на: В инстаграме последнее фото: 17.03; 1.03; 29.02 и т.д.
    В фэйсбуке: 1 марта.
    что-то не сходится

  • Выложите, пожалуйста, фотографию здесь.

  • В малоэтажной части закончены работы по внутреннему контуру!
    Фото сделаны с разных этажей.

  • Спасибо.

  • Устройство теплотрассы 100%
    Сети водопровода 100%

    Не подскажете, зачем тогда эти трубы привезли?

    Остекление 25% ? Судя по количеству окон в малоэтажной части относительно общего количества, в лучшем случае 10-15%

  • Уважаемый gorskygriff!
    Устройство теплотрассы и сети, выполнены на 100%! Это водопроводные трубы принадлежат не нам, а Аквасити!!

  • В ответ на: Добрый день! Окна в изготовлении, в начале следующей недели начнем установку! Как начнутся работы, фотографии выставлю.
    Что с окнами? Уже устанавливаете? Вы обозначали очередной срок их установки. Опять обман?

  • да и на сайте хотелось бы увидеть обновленную информацию, что сделалось на 04,04,2016

  • Началось остекление высотной части! Работы ведутся с 24 этажа.

  • С октября месяца обещали, что "окна вот-вот начнут устанавливать". С такими темпами когда ждать "передачу ключей дольщикам"? Сила в правде!

  • Очень интересно, когда начнется остекление 23 этажа? Не забудьте нам так же радостно :ха-ха!: об этом сообщить, как про 24 этаж! Вы просто гигантскими шагами приближаетесь к сдаче дома! А в инстраграм - россыпь фотографий про Аурум. Наглядеться не могу! Каждую неделю выкладываете все новые и новые! Да и на сайте Уникон всегда оперативная и свежая информация про наш дом, от 4 марта. Замечательно работаете с дольщиками. Уважаете!

  • Глухо там. Остекление на сегодня утром только верхний этаж, и то не весь. Такими темпами)))

  • Свежие фотографии ЖК"АУРУМ"

  • Еще бы к этим свежим фотографиям добавить свежие пояснения, что изменилось и в какую сторону. Также просим прокомментировать слухи про фундамент и про остановку стройки.

  • На стройке нет никто!Тишь да гладь!

    Меньше слов,больше дел

  • За три месяца отсутствия в Новосибирске,приятно был удивлён сегодня!Точнее 15 минут назад по приезду и осмотру дома .Ничего не изменилось!Все бы так строили,цены бы не было

    Меньше слов,больше дел

  • Т.е. Вы хотите сказать, что работы на стройке все-таки остановлены?

  • Я хочу сказать,что на момент моего приезда и нахождения рядом со стройкой в течении получаса на стройке никого не было видно и слышно ,кроме охранника!

    Меньше слов,больше дел

  • Наблюдаю эту картину уже давно,когда обещают сдать дом?звонил в Уникон говорят второй квартал 16го,говорят получали какие то письма,я никаких писем не получал!

  • ну ужас какой-то!!!!!!!!!!!!!!!! с такими темпами заезд откладывается минимум на год.....через какое то время увидим, что на сайте перенесут срок сдачи на 2 квартал 2017....

  • Вас как нибудь уведомляли о переносе даты сдачи?

  • Вроде что то было,в том году

    Меньше слов,больше дел

  • нет, мы никаких писем не получали....

  • Так может пора уже бить тревогу?

  • обещали на этой недели начать остекление высотки!!!! как думаете...начнут???????

  • Неделя к концу подходит...

    Меньше слов,больше дел

  • Я им звонил в январе,они говорили окна готовятся в феврале начнём стеклить,звоню в феврале,говорят не наша вина в марте все будет,конец апреля окон так и нет.вывод:верить им нельзя остаётся только надеяться!

  • значит действительно пора начинать бить тревогу......

  • Может собраться всем вместе,пригласить представителя компании и прямо на стройке пусть проведут нам экскурсию и ответят на наши вопросы?

  • Отделкой не пахнет,окнами не пахнет,благоустройством территории не пахнет,всё в строительных отходах и не только.Можно много чего перечислить да нету смысла уже.Начинает смердить только уже а не пахнуть.Пример,три месяца назад когда уезжал на Оловозаводской достраивали аналогичную почти что свечку,сегодня побывал и там и там.На Оловозаводской уже стоят окна и началась отделка полным ходом.Слов нет остались слюни

    Меньше слов,больше дел

  • Давайте состыкуемся!чем больше дольщиков соберём тем лучше!

    Меньше слов,больше дел

  • экскурсия по стройке не помешала бы.....действительно много вопросов

  • Как народ будем собирать?

  • Надо назначить дату и время, написать на форуме и собраться у офиса Горский 10, чтобы пообщаться в идеале с генеральным директором и сразу посетить стройку. Если даже будет 2-3 человека, это уже неплохо, по крайней мере нас не проигнорируют. Писать на форуме бесполезно, нужно собираться.

  • Согласен!давайте назначим,как на счёт следующей недели?может народ ещё подсобирётся.

  • А на следующей неделе офис точно работает? Можно 10.05 в 2 часа. Хотя можно попробовать 5.05 в первой половине дня. Соседи, кто еще может в какое время? Сидя на форуме, мы квартир не дождемся.

  • Я могу и 5го и 10го,кому когда удобно!не молчим!

  • Я могу приехать из др. города только 6 мая в обед.

  • Тогда не будем откладывать, 5.05 есть 2 человека, кто еще собирается?
    Давайте на 12.00 ориентироваться, на стройке обед, мы сможем зайти, не опасаясь падающих кирпичей.

  • 2 человека мало надо чтобы ещё люди были!

  • Я могу

    Меньше слов,больше дел

  • Отлично!кто ещё?

  • Соседи я тоже приду на митинг, буду пятым! кто ещё?

  • Эти радует!надо ещё народу!

  • Желающих больше, надо просто утвердить дату, время и действия. Лезть на стройку без представителей застройщика - занятие глупое. А в офисе с ними сидеть разговаривать тем более.

    СТРОЙТРЕСТ №1, ждём от Вас предложений о встрече с руководством на строительной площадке! И желательно не отмалчиваться, как Вы это делаете на все неудобные вопросы.

  • Я - только 6 мая в обед!

  • Нужно с чего то начинать, представителю застройщика нет до нас дела, если он ничего не напишет на форуме, вы предлагаете отменить поход?
    Соседи, на 6 мая обед все могут из ответивших? Даже 2-3 человека надо идти, стройка стоит месяцами.

  • Я могу!

  • Уважаемые участники долевого строительства! Мы готовы 11 мая провести экскурсию по ЖК "АУРУМ"и ответить на все интересующие Вас вопросы. О времени сбора сообщим дополнительно, ориентировочно вторая половина дня. Для оперативного получения информации - звоните пожалуйста в отдел продаж: 367-07-70, 344-53-34.

  • Отлично!Желательно также присутствие на экскурсии ответственных за строительство данного дома из технического отдела или как там он у вас называется?!

    Меньше слов,больше дел

  • Я тоже буду на этом массовом мероприятии. Хочу послушать, что они нам будут говорить. То по телефону у них все так замечательно, а по факту ничего не делается....

  • Уважаемые участники долевого строительства! 11 мая 2016 года в 15:00 часов для Вас будет проведена экскурсия по ЖК "АУРУМ" где Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы. Место сбора: главный вход на стройплощадку со стороны ул. Горской.

  • Здравствуйте. Я три года жду квартиру,сил уже нет.Обязательно приду 11.05.
    Позвонила по указан.тел.367-07-70 сообщили ,что о времени экскурсии буде известно
    только 10.05. сославшись на плотный график руководства. А хотелось бы узнать о времени экс.за неск.дней,чтобы тоже спланировать свой график. Ну кто же о нас думает?
    Я думаю придет достаточно людей так-как многим эта стройка кровь попортила.

  • Юля здесь лучше писать про Аурум

    Better to lose an egg than a hen.

  • Отлично!

    Меньше слов,больше дел

  • Касательно ложной информации о дефектах конструкции и остановке строительства.

  • Добрый день. Скажите какие новости о сдачи дома??? что говорят застройщики на экскурсии???

  • Конец лета,сентябрь ключи будут выдавать

    Меньше слов,больше дел

  • так а когда они планируют успеть????? когда окна начнут завозить?

  • Окна говорят что вставят до конца мая во всем доме. В процессе найма у них сейчас 2 бригады по 40 человек, которые в оперативном режиме все за лето сделают. Не знаю конечно правда или нет это. Может по ушам опять ездят) И типа нам стоит ждать ключики в сентябре-октябре)

  • будем наблюдать за стройкой...и за обещаниями застройщика. кажется что в сентябре опять получим письмо о переносе срока сдачи дома....в это как-то верится больше ....нежели чем в передачу ключей....((((((((

  • Это не реалистично - сентябрь.
    Если только сентябрь 2017, то может быть.

  • сегодня 19 мая.....а работа стоит на месте!!!! сделанного ничего нет!!! да и сайте не обновляют информацию потому, что нечего им писать!!!!!

  • а где обещанное застекление дома до конца мая??? на дворе 20 число, а сдвигов никаких нет!!! неужели случится чудо и вы за последнюю неделю весь дом застеклите?!
    просто нет слов, какой то кошмар! я уже сто раз пожалела, что связалась с этой строительной компанией!!! у всех дома строятся, даже раньше срока... а мы в полной ж...пе!!! тока одни обещания и все!

  • После собрания работы возобновились, рабочие есть даже в воскресенье, материалы завозят почти каждый день, осталось ждать обещанного остекления.

  • Хорошо бы! мы тока на это и надеемся))) :appl:

  • в субботу и воскресенье работали точно. Остекление пока на том же месте

  • Конечно, нам назвали нереальные сроки, но хорошо уже то, что хотя бы работы возобновились, будем наблюдать, к сентябрю снова соберем собрание.

  • Время 9 вечера, строители присутствуют(человек 15 точно) Крановщик только спускается вниз

  • Это хорошо. Пускай работают!!! Надеюсь на то, что скоро начнут остеклять дом. Прям быстрее хочется прийти к логическому завершению)

  • Разбирают кран

  • Да, я обратила внимание, что крана то по сути нет) походу уже не нужен )

  • Народ, на стройке происходит что нибудь? работают там или нет? то чет непонятно(((

  • Работают. Человека 2 или 3. Больше сегодня не видел. Может спрятались.

  • Работают, идет остекление балконов, кладут стены, бригада правда не очень большая.

  • Еще один этаж остеклили + несколько балконов по одной стороне
    Народ вроде есть, что-то стучат, лифт катается строительный, но темпы конечно просто ужас

  • таким составом рабочих (3-6 человек включая охранника), о ключах можно мечтать только к новому году.
    Р.S в прошлом году я тоже мечтала получить ключи к новому году!!!

  • Вы правы, к сожалению, опять картина нерадостная, за месяц застеклен один этаж.
    На собрании говорили про ключи к началу учебного года, значит скоро снова соберемся.

  • Сегодня.

  • В мае 2016 г. проводилось собрание по поводу задержки строительства дома на Горском 12,на котором руководство агентства ООО"Уникон-Инвест"обещало полностью установить окна до конца мая и к октябрю 2016г. выдать ключи.
    У уставших ждать дольщиков (ведь надеялись на сдачу дома 4кв.2014-2кв.2015) появилась надежда.Наконец-то про нас вспомнили,провели собрание(первое за 4 года).И все мы закрыли глаза на неоправданные объяснения задержки стройки,вдохновленные обещанием смены рабочей бригады,которая будет работать быстро в отличие от предыдущих.Поверили и разошлись.
    Сегодня уже 18 июля,но окна не установлены и работа идет очень медленно.
    Хочу обратиться к ООО"Уникон-Инвест" провести еще собрание и ответить обманутым дольщикам на их вопросы:
    1)почему обещанные окна так и не установлены?
    2)сдадут ли дом,хотя бы к декабрю 2016г.
    3)что ждать и на что надеяться?
    Мы хотим видеть на собрании главного представителя ООО"Уникон" Анисимова Д.В.

  • А разве Денис Владимирович отсутствовал на майском собрании? По-моему, в один голос с Аллой Григорьевной твердили, как все плохо: "Большегрузы в город не пускают. Подрядчики подвели. Мы планируем. Мы надеемся." Возможно Вы, как и многие другие, хотели бы увидеть на встрече Владимира Александровича. И еще неплохо бы представителей УАСИ и НГС позвать.

  • На первом этаже начали вставлять оконные рамы. Странное решение:остеклили 3 этажа сверху и на первый перешли))

  • Подскажите много ли дольщиков присутствовали на собрании?

  • На майском собрании примерно человек тридцать-сорок присутствовало.

  • Давайте соберёмся ещё раз,пусть нам ответят на наши вопросы!

  • Griff,собирай народ пойдём на встречу!

  • Кстати, по поводу отделки мест общего пользования. С самого начала продаж в объявлениях на НГСе, размещенных менеджерами Уникон-Инвеста, встречается рендер проекта первого этажа. Это совсем не похоже на то, что показали дольщикам на собрании со словами: "Отделка уже готова. Это Вам подарок - стиль ЛОФТ". А что уж говорить про внешний облик дома. Рендеры и макет значительно отличаются от итогового вида.

  • Про стиль ЛОФТ это такая издевательская шутка? Мероприятия по удешевлению с отклонением от проекта тоже должны иметь границы.

  • Слова Аллы Григорьевны. Скорее это выглядело как соус к лапше про остекление в мае.

  • В ответ на: Слова Аллы Григорьевны. Скорее это выглядело как соус к лапше про остекление в мае.
    13й этаж стеклят)))
    интересно у них это дело происходит. Верхние три, потом первый. сейчас 13й

  • 12-й.

  • вчера дом видела, мимо проходила. Сверху уже 5 этажей застеклили, только не знаю вкруг или нет....

  • Кто может сказать? Внутрение перегородки уже сделали или только стоят наружные стены. :eek:

  • Как говорили соседи, на момент собрания перегородки между квартирами были примерно до середины дома, далее только наружные стены, если кто-то недавно был на стройке, отпишитесь, пожалуйста, есть ли изменения внутри дома.

  • Что то у нас тихо стало:хммм: Что вообще происхотит на стройке :umnik: Не какой информации по стройке :secret:

  • Работы ведутся, как и прежде, медленно, застеклено в общей сложности 9 этажей, кладут второй слой кирпича с утеплителем на нескольких этажах. В малоэтажной части похоже, все готово, штукатурка стен выполнена.

  • Строить 4 года свечку,каким же лохом надо было мне стать,чтоб согласиться на покупку квартиры в этом доме.Дай Бог получить ключи хоть в сл.году.

    Меньше слов,больше дел

  • Впечатление, что работы опять остановились, кто звонил в офис, напишите, что обещают по срокам.

  • Звонил в офис, сказали до нового года сдадут.....вчера был на объекте, рабочих не было, возможно потому что воскресенье, остекление 30% снаружи видно что еще идет укладка внутреннего контура кирпича....

    Исправлено пользователем TDK (19.09.16 14:08)

  • А до какого нового года сдадут не говорили?

    Меньше слов,больше дел

  • Соседи, есть кто-нибудь, кто брал ипотеку? С вас банк требует документы о переносе сроков сдачи?

  • Нет

  • В ответ на: Свежие фотографии ЖК"АУРУМ"
    Хотелось бы узнать последние новости со стройки. Честные новости.

  • В общем, вчера завезли 2 Камаза кирпича. Свеху застеклено 6 этажей, потом 12,13,14, 1,3. Установлены лифты (со слов сотрудников Уникона).

  • Подтверждаю

    • 06.10.16

  • В ответ на: В общем, вчера завезли 2 Камаза кирпича. Свеху застеклено 6 этажей, потом 12,13,14, 1,3. Установлены лифты (со слов сотрудников Уникона).
    А я все жду ответа официального. от Уникона. Видимо с новостями туго.

  • Народ, сегодня звонила застройщику.
    Инфа такая, в этом месяце она планируют застеклить еще 4-5 этажей, в ноябре оставшиеся 8 этажей.
    Машины действительно прибыли с кирпичом, идет внутренняя отделка.
    Малоэтажка полностью готова.
    Лифты стоят.
    На сайте официальном сделан электронный ящик, куда мы все можем писать свои пожелания по поводу перепланировки, отделки, детской площадки и т.д.
    Девушка сказала, что они нацелены начать сдавать в этом году квартиры. Но конечно не все счастливчики попадут в этот список. Остальные перейдут на январь-февраль я так полагаю.
    На сколько все правдоподобно не знаю, но хочется верить.
    Если у кого что есть еще по информации, пишите. Самое время.

  • В ответ на: Малоэтажка полностью готова.
    она была готова ещё летом

    В ответ на: Лифты стоят.
    слабо верится, но допустим..

    В ответ на: Девушка сказала, что они нацелены начать сдавать в этом году квартиры.
    дануна, чтобы этой цели достичь, они должны до конца октября запустить отопление, если этого не случится, дом при хорошем раскладе сдадут следующим летом.

    В ответ на: На сайте официальном сделан электронный ящик, куда мы все можем писать свои пожелания по поводу перепланировки, отделки, детской площадки и т.д.
    вот это самое актуальное на сегодня:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Народ, сегодня звонила застройщику.
    Инфа такая, в этом месяце она планируют застеклить еще 4-5 этажей, в ноябре оставшиеся 8 этажей.
    Машины действительно прибыли с кирпичом, идет внутренняя отделка.
    Малоэтажка полностью готова.
    Лифты стоят.
    На сайте официальном сделан электронный ящик, куда мы все можем писать свои пожелания по поводу перепланировки, отделки, детской площадки и т.д.
    Девушка сказала, что они нацелены начать сдавать в этом году квартиры. Но конечно не все счастливчики попадут в этот список. Остальные перейдут на январь-февраль я так полагаю.
    На сколько все правдоподобно не знаю, но хочется верить.
    Если у кого что есть еще по информации, пишите. Самое время.
    Максимум человек 5 там на отделке. Они будут такими темпами долго ковырять. Пл окнам у них 2-3 этажа в месяц. Сейчас наступят холода и без отопления какая может быть отделка? Какое отопление если оклн нет.....
    Вам в очередной раз лапшу на уши вешают. Я каждый день прохожу у дома. Сдачу реально ждите в конце следующего лета и то при хорошем раскладе

  • мда ребята, такими темпами до ноября сомневаюсь что окна вставят.. а если окон не будет то не о какой внутренней отделке зимой и речи не может быть... почему с окнами так тянут не понятно...

  • Я вообще сомневаюсь что в Униконе есть добропорядочные граждане,которым не плевать на дольщиков.Им бы лишь квартиры распродать.Что самое страшное мы же доверяем свои жизни этим гражданам из Уникона.Вот у меня уже сомнение стоит ли вообще заезжать в этом дом после окончания строительства(если его достроят конечно)если их подрядные организации не могут красиво окна вставить.Что тогда говорить об остальном.Ужас одним словом

    Меньше слов,больше дел

  • Уважаемые застройщики!!!!! Просим пояснить ввиду чего не застеклили 5 этажей за октябрь...как вы обещали??!!!!!!!...а по вашим словам...оставшиеся 9 этажей за ноябрь, но ведь известно, что устанавливать окна при -15 градусах нельзя!!!! зачем же вы пустые обещания даете???

  • Стройка опять остановилась, рабочих нет, территория засыпана снегом, никто не собирается ничего устанавливать. Потом скажут, ждите весны, лета, потом дороги закрыты, и так далее по списку.

  • хочется прочесть очередные пустые обещания застройщиков...

  • В таком случае только звонить в офис, на форуме они уже перестали отвечать.

  • А что этих ..... слушать?Дом строят с 2012 года,по последним данным разрешение на строительство продлено до 30 июня 2017 вроде.Этим ..... плевать на людей,только мозг могут сношать и красиво заливать.Или им настолько наплевать на людей на свою репутацию.Нельзя материться я бы высказал всё что о них думаю.

    Меньше слов,больше дел

  • Мы в любом случае в безвыходной ситуации, остается только ждать, перепродать или обменять квартиру сейчас нереально, а они вероятно считают, что при запуске продаж на очередном объекте пара-тройка сотен покупателей в 1,5 млн. городе уж точно найдется. Если даже и нет, то инвесторы из других регионов уж точно местные форумы читать не будут.

  • А вы видели на сайте появлся новый документ от 25.10.16 "Изменения в проектной дикларации"? И там ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ срок сдачи дома 30.06.2017!!!! Так, что точно только в следующем году к Новому году получим ключи((((

  • Похоже, это внутренний документ, боюсь, что ваш прогноз относительно следующего нг оптимистичен. Стройка стоит уже пару недель. Самое страшное, что по телефону они не врут, они действительно не знают, что будет с этой стройкой и когда. Еще страшнее, что им все равно. Стройка это риски, раз мы вложились, значит мы согласились с этим. Примерно так они считают.

  • Не подскажите Как сейчас обстоят дела с домом?
    Если честно понравился дом, расположение и планировки, но случайно наткнулась на этот форум и посочувствовала тем кто купил уже квартиры...и ждет столько лет((

  • Строится потихоньку дом, в час по чайной ложке. Если хотите брать в нем квартиру, то думаю стоит подождать до 2 квартала 2017 как минимум, там будут видны перспективы достройки. Но опять же сейчас можно сторговаться по лучшей цене... Но достроится дом 100%, слишком много ресурсов уже вложено, бессмыслено замораживать.

  • За последние пару недель вставили несколько оконных рам на одном этаже и все

  • Здравсвуйте дорогие дольщики!!! Скажите пожайлуста, если когда нибуть достроиться наш дом, то на какую компенсацию я могу расчитывать???

  • В ДДУ у вас должно быть прописано, что-то типа: "1\300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки сдачи дома". Но просто так вам вряд ли заплатят неустойку и вам придется судиться. А это нервы, время, дополнительные деньги и т.д.

  • соседи, привет!!!!!!!!! у кого какие новости??????? что с нашим домом???

  • Все как всегда, работы ведутся, но крайне медленно, ждем обновления на сайте Уникона, чтобы понять, на каком этапе отделочные работы в квартирах и коридорах, точнее начались ли оно вообще.

  • Вчера рамы вставляли на 2х этажаж. Вот вот стеклить должны начать по идее

  • Кому нибудь уже приходило письмо от застройщика от 25 октября, о том, что до 6 октября того же года они не успеют; с уведомлением о продлении получения разрешения на ввод в эксплуатацию, которое ещё и не начиналось.. и приглашением приехать и подписать дополнительное соглашение неизвестно о чем

  • Такое же письмо пришло, но в чем смысл этого соглашения, еще неизвестно сколько раз будут сроки переносить, каждый раз ездить подписывать. Что вообще по телефону говорят? Так и собираются по этажу в месяц делать, силами 2-3 рабочих. Такими темпами еще минимум год ждать.

  • Прикольно уже 2 месяца информация не меняется на официальном сайте.

  • Может, на нг в качестве подарка обновят фото на сайте. Но в целом, работы ведутся, сразу на двух этажах кладут кирпич, в том числе и в воскресенье.

  • Да у них контора как они же выражаются "реорганизовалась", похоже те кто размещал информацию на сайте и в соцсетях, да и кто под видом дольщиков писал радужные заметки по поводу стройки на форумах теперь работают в "Инвест плюс" и к этому объекту как и к ЖК Столичный не имеют отношения.

  • На крыше появились мигающие огоньки! С наступающим!

  • Лучше бы огни появились в окнах наших квартир...

  • ЖК Столичный, который начали строить на два года позже, уже вводят в эксплуатацию, а в Ауруме еще минимум на год работы, слов нет.

  • С наступающим Новым годом, дорогие соседи!

  • С наступающим Новым годом!

  • Добрый день, кто то может поделиться новостями по нашему дому? Праздники закончились, а на стройке никого не видно, не понятно, работы возобновлены или нет.

  • Начали вставлять оконные рамы на 6 этаже, вчера разглядел) Такими темпами к декабрю заедем))

  • К маю окна вставят, или к октябрю... Какие еще месяцы были озвучены? :а\?:

  • Посмотрим, что будет дальше. Эти рамы появились за несколько часов, и только с одной стороны. То есть с конца декабря и по сегодня был максимум один рабочий день!

  • Добрый день, соседи, может соберемся и проведем собрание? Договоримся с застройщиком, посмотреть на каком этапе внутренние работы. И вообще пообщаемся с застройщиком о сроках сдачи.

  • Добрый вечер.
    Я только за! давайте организуем встречу!
    Посмотрим что и как, пообщаемся.
    Посмотрим, какой нам лапши опять навешают на уши :ха-ха!:

    Кто в курсе, что происходит на стройке. Есть изменения, или все также как и было....?!

    Исправлено пользователем Malish_86 (20.02.17 17:49)

  • Мы - только за!

  • Хорошо, надо позвонить в офис, форум застройщик похоже больше не читает. Изменений нет, с середины декабря стройка стоит, остекление ведется только на тех этажах, которые были готовы еще задолго до нового года.

  • Добрый день всем)
    Кто нибудь звонил в Уникон по поводу организации встречи с застройщиком по Ауруму? был ли разговор, что порешали...
    Я смотрю дом стоит колом, вообще сдвигов никаких нет... это просто ужас какой то...аж страшно....

  • Добрый день, буду звонить в четверг. Если кто-то уже звонил, напишите, пожалуйста.
    Работа идет, рабочие есть, 11 этаж выложили, сейчас работают на 10-м.

  • elena05ngs, добрый день! Звонили в Уникон? Чем порадовал наш доблестный застройщик?

  • Добрый день, звонила сегодня по телефону 362-21-12, ответили - после завершения остекления, звоните и записывайтесь в индивидуальном порядке на просмотр своей квартиры, общее собрание проводить пока не планируют, так как в доме скоро начнутся электрические работы, завезено оборудование. Примерную дату завершения остекления не сообщили. Сейчас заканчивают работы на 10-м этаже.

  • Спасибо, elena05ngs, за ответ. А примерную дату сдачи дома не озвучили?

  • Нет, вообще не озвучивали даты, говорили только про просмотр, что нужно позвонить по номеру на сайте, записаться на просмотр, желательно на выходные дни. Вероятно общее собрание не хотят проводить, так как люди устали ждать, могут начать громко возмущаться.

  • Добрый день, соседи)
    как обстановка? новости со стройки есть последние?

  • Подскажите еще: в СУД никто не обращался случайно?
    в законе о долевом участии есть статья 12.1 в п.1, в которой написано:...
    2) уплата участнику долевого строительства денежных средств, причитающихся ему в возмещение убытков и (или) в качестве неустойки (штрафа, пеней) вследствие неисполнения, просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обязательства по передаче объекта долевого строительства, и иных причитающихся ему в соответствии с договором и (или) федеральными законами денежных средств.

  • Строят, в будние дни рабочие есть всегда, остеклили 11-ый этаж, еще 10-ый и 9-ый готовы под остекление, остался один этаж.

  • Я тоже позвонила, говорят пока планируем в сроки, те до 30.06.17
    Два месяца назад говорили, что будут пускать раньше на ремонт!
    На сегодняшний день, сказали погода холодная, штукатуры не могут начать.
    Лифты смонтировали, но не работают. Заказали двери ещё

  • Спасибо за информацию! Работы еще много, вряд ли в июне выдадут ключи. Радует, что хоть работы возобновились, зимой вообще никого не было.

  • Мне интересно где новые фотки и описание работ??? :зло: :tantrum: :tease:

  • Может решили все-таки заняться стройкой, а не фотографированием, сегодня работают на 8-м этаже.

  • Фото 07.04.2017, ждем остекления 8-9 этажей, стены готовы.

  • Ключи мы ждем!

  • Интересно когда будут фото квартир внутри дома? И на каком этапе идет внутреняя отделка? :злорадство: :umnik: :dry:

  • Скорее всего фотографировать там нечего, кроме труб и межкомнатных перегородок.
    Будем ждать окончания остекления, чтобы записаться на экскурсию.
    Пока окон нет, но лифт катается, работы ведутся, даже в воскресенье.

  • Остекление сегодня завершено, если кто-то будет в доме на экскурсии, пожалуйста, пишите, на каком этапе внутренние работы.

  • Кто нибудь был уже на экскурсии :ха-ха!: Как там идут дела и что нам обещают :knix:

  • Массовых экскурсий для дольщиков в ближайшее время не будет (Слишком много рабочих на площадке! Штукатурят во всю!).

    Попросил руководство Уникона разместить информацию на сайте и организовать официальное собрание дольщиков на 27 мая 2017 года, для решения вопроса о необходимости создания ТСЖ. Если информация не будет размещена, предлагаю все равно встретиться и провести предварительное голосование.

    Напоминаю, что существует группа для дольщиков в соц. сети ВКонтакте < п.3 > [цвет:rgb(255, 0, 23)]ссылка на сторонний ресурс[/цвет]

    Исправлено пользователем serega (13.05.17 17:36)

  • Добрый день, напишите время и место встречи 27 мая.

  • Добрый день.
    Живу в соседнем доме. Пару дней назад завезли кирпич, видимо для застройки стены со стороны школы. Внутренние работы ведутся не каждый день, работают пара человек. Идею собраться дольщикам 27 мая поддерживаю. Можно около стройплощадки, а во сколько?

  • Как найти группу дольщиков ВК?

  • Завтра еще раз напомню представителям застройщика о размещении информации на их сайте. Договаривались назначить встречу на 27 мая 13:00 возле Горского микрорайона 10. Думаю, что у въезда на территорию ЖК Аурум собраться будет проще.

  • "Слишком много рабочих на площадке! Штукатурят во всю!" -
    Больше четырёх человек в последнее время не видел. Наверное, прячутся. :улыб:

  • Добрый день, сбор 27 мая в 13-00 около стройки, так?

  • Да, именно так. Планируется собрание дольщиков, застройщик свое присутствие пока не подтвердил.

  • В ответ на: Да, именно так. Планируется собрание дольщиков, застройщик свое присутствие пока не подтвердил.
    Но, видимо, готовится. Вчера убирал строительный мусор на площадке, сваливая его тут же, за ограждение парковки.

  • Интересно, это дизайн такой или перегородка на балконе уже падает?

  • Посмотрел по фотографиям, уже с месяц так =) Ничего, пеной монтажной зальют сверху, будет держаться.

  • В ответ на: Посмотрел по фотографиям, уже с месяц так =) Ничего, пеной монтажной зальют сверху, будет держаться.
    А внутри стена к соседям не упадёт? Так вот прислонишься и "Здрасте".

  • Приветствую форумчан данной темы.
    Появилось желание приобретения квартиры в данном доме, озвучивают сумму более 60 т.р. за кв.м. (что не совсем дёшево, учитывая актуальность кризисных процессов в экономике).
    Про долгострой в курсе, что строительство ведётся с 2012 года, но тем не менее, что можете посоветовать? Есть ли смысл приобретать жильё? Перспективы сдачи озвучили - лето текущего, либо к концу года 100%.
    Риски всегда присутствуют и везде, а наткнувшись на данную тему, возникают определённые опасения..
    На объект нас пустили, внутри стены штукатурены, окна стоят, на 14 или 15 этаже коммуникаций замечено не было.

  • Мы все тут знаем не больше вашего) я вложился еще в декабре 2012. Уж пятый год жду. Хотя первоначальный срок был декабрь 2015. Но стадия готовности дома уже очень высокая, замораживать его застройщику просто не выгодно, так что достроят 100%. Вопрос "когда точно?" остается открытым.... делов там максимум до октября 2017, если нормально работать и есть деньги. Так что покупать или нет зависит от того как срочно вам нужна готовая квартира.

  • Информация к размышлению.
    Подан иск о банкротстве новосибирского «УНИКОНа» - tayga.info/134392

  • Уже 4 иск о банкротстве с ноября 2009)) однако ж Уникон до сих пор функционирует и строит дома. Сумма требований смешная для Уникона - 4,5 млн. руб. Просто ООО СК Олимп допекла эта просроченная дебиторка, вот они и начали действовать... правильно делают: по долгам нужно платить.

  • Молодец, что действительно это понимаешь. Любая компания, и даже физическое лицо за какую-либо задержку может подать иск, в т.ч. на банкротство. На подобные иски организации реагируют активнее и сходятся на мировом соглашении. Естественно, это перспективный вариант.
    Господа, сориентируйте, собрание сегодня будет?

  • В ответ на: Любая компания, и даже физическое лицо за какую-либо задержку может подать иск, в т.ч. на банкротство.
    Если вы говорите про неустойку за несвоевременную передачу объекта долевого строительства, то в этом случае нельзя подать заявления о признании застройщика банкротом. Суд оставит такое заявление без рассмотрения. А вот если вы расторгаете договор долевого участия и просите вернуть деньги, в этом случае можно подать заявление о признании застройщика банкротом.

    Всем хорошего настроения! Жизнь прекрасна!

  • Добрый день. подскажите, пож-та, состоялось ли собрание??? какие новости???

  • Добрый день! подскажите пожалуйста,что со стройкой на сегодняшний день? было ли собрание 27 мая и каковы результаты? сдадут ли дом после 30 июня 2017 года? кто-нибудь ,соседи,ответьте пожалуйста!!

  • Добрый день, соседи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! подскажите у кого что нового?????

  • вступите в группу (ссылка на сторонний ресурс)
    < п.9 >

    Исправлено пользователем serega (09.06.17 18:37)

  • Ребята, шепнули мне, что по вашему ауруму есть реально положительная информация. Не буду вас томить, как только точно узнаю, я вам напишу...в субботу.

  • Работа на стройке идет. Все будет хорошо.))

  • Оштукатурены стены, эл. разводка выполнена по квартирам, система отопления по квартирам выполнена, окна стоят, все чисто, грязь убрана, люди, хоть и немного работают. Вид сверху зашибательский )))

  • Добрый день, подскажите когда все таки примерная сдача дома? Стоит ли брать сейчас там квартиру?

  • Берите, конечно! Дом 100% достроят и может быть даже в 2017 году. Вероятность очень высока. Стройка оживилась на удивление, после того, как Абалаков вернулся к управлению холдингом F1.

  • Не хочу Вас расстраивать, но Уникон не делает ничего, чтобы не свалиться в банкротство. http://kad.arbitr.ru/Card/3cfef88f-b4d9-4c18-aa14-f10dc052f8f8
    Сегодня в судебном заседании прозвучало от их представителя, что денег нет, пытаются наскрести. Разрешение на строительство было выдано до 30.06.2017. Следующее заседание по делу о банкротстве назначено на 10.07.2017 г. Сегодня, кстати, в заседании присутствовала участник долевого строительства со своим юристом. Может быть она поделится впечатлениями от увиденного...

  • Сумма требований меньше 5 млн. руб. - смешная даже для ООО Уникон, не говоря уже о ГК F1... по сути это стоимость одной квартиры. Они просто тянут время, кому охота просто так отдавать деньги?) А стройка идет, так что всё будет ок, на такой стадии готовности объекта проекты не замораживают. Это просто не выгодно для застройщика.

  • Сумма небольшая, но ведь информация о возможном банкротстве влияет на потенциальных клиентов. Уникон может больше потерять, чем сэкономить. Как то это не логично и думаю, что проблемы все же есть. Вот и «Мечел» подал на банкротство «Сибири» – эпидемия однако.
    А на стройке также и работает 2...3 человека, оживления в последние дни не наблюдается.

    Исправлено пользователем zero2 (07.07.17 10:38)

  • Здравствуйте! У Вам обращается дольщик долгостроя на Немировича-Данченко 16/2. Сегодня дольщики разных долгостроев по всей стране объединяются и направляют дорожные карты по своим объектам в Москву. Если Вам нужно быстрее завершить строительство, пришлите мне в личку, пожалуйста, телефон и почту инициативной группы.

  • Здравствуйте! К вам обращаются обманутые инвесторы! Мы объединились в ОО ЖК"Тульская", потому что только таким способом мы можем что-то изменить! Наш дом по ул. Тульская начал строится с 2004 года, у нас уже две волны обманутых дольщиков. Мы призываем Вас объединится для решения проблем с долгостроями в Новосибирске! Ждем Вас на митинге 23 июля в воскресенье по адресу ул. Орджоникидзе , 18. Начало митинга в 20-00!

  • Добрый вечер! Есть какая нибудь свежая информация об иске?

  • Добрый день) подскажите, есть ли чего нового!?

  • Я тоже среди обманутых - купила там 2 квартиры.
    Давайте сделаем чат в вотсап и там скидывать новости, идеи. Сюда заглядывать каждый день не будешь, а вотсап всегда под рукой.

    https://vk.com/id316211650
    это мой аккаунт в контакте. можем там списаться со всеми.

    p.s. извините, что пишу вам ответом - ещё не научилась писать отдельно сообщения))

  • Добрый день, как найти группу дольщиков вк?

  • Вот адрес в контакте
    < п.9 > ссылка на сторонний ресурс

    Исправлено пользователем serega (16.08.17 09:33)

  • Здравствуйте!
    Уважаемые дольщики! Похоже, что дело идет к банкротству. Следующее судебное заседание 4-го сентября в 9-00. У судьи это будет первое судебное заседание после отпуска и он пообещал, что больше откладываться не будет. Нет расчета - значит банкротство. На сегодняшний день Уникон не рассчитался ни на копейку. Поэтому, скорее всего, нас с вами ждет время, насыщенное событиями. В случае введения процедуры банкротства будет назначен временный управляющий. Всем дольщикам необходимо будет заявлять в Арбитражный суд требования о включении в Реестр требований о передаче жилых помещений. Эти требования будут тщательно анализироваться (в том числе временным управляющим и судом). Всем необходимо будет доказать, что их договоры долевого участия полностью оплачены.А учитывая, что у многих договоры заключены не напрямую с Униконом (например с Уникон-инвестом, Нова-1, подрядчиками и т.п.), будет анализироваться оплата по ДДУ первым участником долевого строительства. При этом в банкротстве появляется масса оснований для оспаривания любых сделок, что может повлечь отказ суда во включении требования дольщика в Реестр требований о передаче жилых помещений. Можно, конечно, будет пытаться вернуть свои деньги путем привлечения учредителей и руководителей Уникона к субсидиарный ответственности (такой практики тьма), но все это может затянуться не на один год... Уверения Уникона о том, что даже в процедуре банкротства они введут дом в эксплуатацию и передадут дольщикам квартиры, действительности не соответствуют. Сначала нужно будет сформировать Реестр требований, а это долго. Потом у руководства прекратятся полномочия и они уйдут в сторону со словами: "Все вопросы - к арбитражному управляющему!"

  • Уважаемые инвесторы! Предыдущий пост невероятно громкий, и создан лишь с целью обеспечения дополнительного давления на компанию. ООО "Уникон" имеет достаточно успешный опыт ввода жилого дома и передачи помещений в разных стадиях. Ни один из дольщиков Горского 8а, либо же Горского 10 не пострадал, и не проходил вышеописанных процедур. К сожалению компания "Фукс" не соглашается ни с одним из возможных вариантов закрытия задолженности, что вполне обоснованно, ведь это юридическая компания, а не производственная и эта задолженность не их реально, им безразлично. Останавливать производство и скорейшую передачу дольщикам объекта, ради погашения задолженности юридической компании намерений нет, собственно поэтому на форуме и появился данный пост. На стройке вечером будет инициативная группа, они расскажут о ходе производства. Из внешних изменений началась окраска фасада (плиты перекрытия) и откосы сформированы, засеяны газоном. В течении 1,5 недель на площадке начнется замена строительного ограждения на декоративное.

  • Здравствуйте!
    Судя по нику и тону предыдущего сообщения оно написано директором Уникона Молокановой Ниной Валерьевной, которая неоднократно утверждала, что у Уникона есть опыт прохождения процедур банкротства и им это не страшно. Действительно, такой опыт есть. Арбитражным судом Новосибирской области было рассмотрено дело №А45-16883/2009 о банкротстве Уникона. Дело закончилось заключением 01.08.2012 г. мирового соглашения, которое есть на сайте арбитражного суда. По условиям мирового соглашения, за утверждение которого голосовали 59,59% конкурсных кредиторов (т.е. более сорока процентов голосовали против), было установлено прощение долгов должнику в размере 49,33%, что составило около 145 000 000 рублей. Таким образом, кредиторы, среди которых было множество физических лиц, не получили половину долгов. Погашение оставшейся половины долгов было решено провести за счет строительства и продажи ЖК "Аурум", что прямо отражено в определении суда. При этом интересы внешнего управляющего представляла юрист Лаломова Л.А., которая сейчас в деле с ООО ЮК "Фукс и партнеры" представляет интересы самого Уникона. Т.е. предыдущее банкротство Уникона, судя по всему, было проведено под "контролем" самого Уникона, который при этом "избавился" от половины долгов. Сейчас ситуация иная, да и законодательство изменилось.
    Судя по утверждению Нины Валерьевны, что "...Останавливать производство и скорейшую передачу дольщикам объекта, ради погашения задолженности юридической компании намерений нет...", видимо, Уникон решил еще раз пойти по пути банкротства... Тогда о какой "скорейшей передаче объекта дольщикам" может идти речь?

    Определение об утверждении мирового соглашения в прошлом банкротстве можно почитать здесь:
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/fda969c7-8fb4-4779-b535-3164075a3798/A45-16883-2009_20120801_Opredelenie.pdf

    Определение о назначении заседания (представитель Уникона - Лаломова Л.А.) на 04.09.2017 г. здесь:
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/498f809e-cf1c-401b-a052-0a5cd3913f38/A45-10937-2017_20170724_Opredelenie.pdf

  • Доброе утро!
    Сегодня в отношении Уникона введена процедура банкротства - наблюдение.
    сслылка
    < п.9 >

    Исправлено пользователем serega (04.09.17 11:42)

  • Какие последствия этого ожидаются?

  • Определением Арбитражного суда Новосибирской области от 04.09.2017г. по делу №А45-10937/2017 в отношении Общества с ограниченной ответственностью «УНИКОН» (630073, г.Новосибирск, микрорайон Горский, д.10, ОГРН 1025401494744, ИНН 5404140193) введена процедура банкротства - наблюдение. Временным управляющим утвержден Целуев Арсений Александрович (ИНН 540700632501, СНИЛС 143-136-441 27, адрес: 630005, г.Новосибирск, ул. Каменская, 53, оф. 515, а/я 77, т. 201-52-38, e-mail: Tseluev@mail.ru, регистрационный номер 8745, член Ассоциации «Урало-Сибирское объединение арбитражных управляющих» (644122, г.Омск, ул. 5 Армии, 4, офис 1, ИНН 5406250676, ОГРН 1025402478980).
    Просим принять к сведению, что введение процедуры наблюдения не приостанавливает текущую деятельность в компании – строительство многоквартирного жилого дома с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой по ул. Микрорайон Горский, 12 (стр) в Ленинском районе г.Новосибирска. Полномочия руководителя сохраняются. Так как ориентировочный срок завершения строительства - 31.12.2017г, то передача помещений инвесторам будет производиться до 1го собрания, а именно до 5 февраля 2018 года.
    В связи с этим инвесторам необходимо будет подать информацию о ранее зарегистрированных договорах участия, и платежные документы по помещениям (поступит информационное письмо от наблюдающего). В случае возникновения вопросов, либо отсутствия документов инвесторам нужно обратиться к Застройщику ООО «Уникон», по адресу микрорайон Горский,10, офис №1, 8(383) 362-21-12.

  • Инвесторам нужно не просто "подать информацию", а подать заявление в Арбитражный суд Новосибирской области и там доказать, что они имеют право на получение жилого помещения. При этом нужно доказать, что и то лицо, у которого это право приобретено (если имела место уступка прав требования) также имело право на это помещение. По итогам судебных разбирательств будет сформирован Реестр требований о передаче жилых помещений. Когда это произойдет - не понятно (в доме 200 квартир). До формирования реестра помещения передаваться не будут (попытки это сделать будут незаконными и в последующем будут оспорены в арбитражном суде). Это по жилым помещениям.
    Инвесторы, вложившие денежные средства в нежилые помещения, могут требовать лишь возврата денежных средств, т.к. все нежилые помещения (парковки и коммерческая недвижимость) пойдут в конкурсную массу, за счет продажи которой будут пропорционально удовлетворяться требования всех кредиторов по денежным обязательствам. Для этого им нужно подавать отдельное требование в Арбитражный суд Новосибирской области о включении в Реестр требований кредиторов (это другой реестр).
    В связи с предложением Нины Валерьевны обращаться к Застройщику в случае отсутствия документов, хочу всех предостеречь - если документы по итогам экспертизы будут признаны составленными не в те даты, которые на них будут указаны, это станет основанием для возбуждения уголовных дел по статье 303 Уголовного кодекса РФ "Фальсификация доказательств". Дело возбуждается в отношении лица, представившего такой документ в суд. Уважаемая Нина Валерьевна! Не подставляйте своих дольщиков под статью, они уже и так попали в крайне незавидное положение! И все из-за того, что Ваша компания не пожелала выплатить установленный судебным решением долг, сумма которого крайне незначительна, как выражались многие участники настоящего форума.

  • Фукс-вы не очень качественный специалист, если у вас такое мнение. Наблюдение-это процедура в которой компания ведет оперативную деятельность под наблюдением, дом сдался мы передаем, это наша обязанность.

  • И что касается статьи 303 ФУКС-за чей счет экспертиза за счет вашего управляющего, вас, или за счет средств дольщиков? Лично мое мнение - не лучшая пиар компания битва с 200 ми дольщиками... Это что то из области бреда. Лично от меня: Взрослый мужчина-идите займитесь чем нибудь, чем тут всех на форуме упек ать за решетки просто)))) Иногда люди не могут найти соглашения - мы вторая сторона-угомоните печень, господин юрист)

  • Время покажет, кто какой специалист. Пока у Вас нет оснований для такого заявления, т.к. все наши требования удовлетворены судом. А все Ваши возражения судом не приняты во внимание.

  • Именно поэтому вы и в касации! Надеюсь вы всем участникам рассказали про статью 303 ук рф, потому что у людей то по 2е детей. А по факту разговора с вами - я лично готова оплачивать экспертизы некоторых документов. И потом это события 2014 года, если я не ошибаюсь? Причем тут обязанность Застройщика уведомлять участников в последовательности действий? А так же при чем тут Нина Валерьевна? Я искренне не понимаю? Но раз вы так откровенны тут и такой как вы считаете с позиции силы жесткий специалист-бэтмен, то я близка к тому чтобы называть тут вещи своими именами тоже. Пусть весь город знает- мне не жалко.

  • Соседи (надеюсь, что мы все таки ими станем рано или поздно)!!! Читаю все выше сказанное и впадаю в ужас. Консультировалась с юристами по банкротству, сказали следующее:
    Уникон валится в Банкротство чтобы не платить нам всем неустойки за просрочку. 200 квартир х 500 000 руб (средняя неустойка - из анализа дел, уже рассмотренных ленинским судом) = 100 000 000 рублей.. Видимо не избежим и надеяться не на что. Тут фукс пишет про то, что нежилые помещения нам не отдадут. Это правда-все в конкурсную массу в том числе парковки (юристы практику смотрели сказали однозначно). По дому варианты следующие: либо уникон как-то рассчитывается с кредиторами (пока только фукс), выходит из банкротства, сдаёт дом и передаёт нам, либо в самой процедуре эти вопросы будет решать управляющий (Целуев, про которого написала ninulina). Директор сейчас-постольку-поскольку. Вроде подписывать документы может, но все зыбко и спорно. По прогнозу юристов ф1 попытается сделать что то подобное 2014 году-скорее всего найдутся кредиторы с большой задолженностью, которые будут принимать решения и возможно ставить своего управляющего. Нам надо этого не допустить-мы с вами по сути грубо обладаем большинством голосов (те же 200 х минимум 1 500 000 рублей = очень много). Надо консолидироваться и пока нам не простили долги как в прошлый раз как писал фукс брать ситуацию под контроль и голосовать так как нам нужно. По мнению юристов если нам уникон останется должен денег и у него не найдётся имущества можно будет привлекать к ответственности директора (сейчас-Молоканова), учредителя - Ануфриева (правая рука абалакова из ф1 о чем писали когда то новости), и Анисимова, который пропал в феврале 2017, когда шли суды по долгам. Ну до этого ещё далеко, а пока надо включаться в реестр. Унисону веры нет-они сейчас будут пытаться снять ответственность с себя. Мы же понимаем, что для ф1 5 млн это не деньги))))))) значит они целенаправленно в Банкротство пошли. Призываю всех дольщиков объединяться, делать инициативную группу и пока не поздно обращаться к юристам и управляющему. А вот подписывать сейчас (хоть и задними числами) что то с униконом - крайне опасно - фукс юрист со стажем и похоже не шутит насчёт экспертиз и уголовной ответственности. С учетом позиции уникона - "мы делаем все, чтобы передать вам дом" - что заведомо неправда , надо что то делать....

  • женщина, и к чему вы нас призываете? организовывать жск и собирать деньги самим на достройку??? конечно, можно сейчас сидеть и ждать пока кого-то привлекут и озолотят всех неустойкой, но дом от этого быстрее не построиться....что за тупой юридический развод, вы что предлагаете свои услуги по взысканию неустойки??? так вы еще предложите всем побежать и расторгнуть дду, чтобы люди вообще без всего остались!!! до февраля у нас время есть, тем более сейчас речь уже идет не о ВЗЫСКАНИИ НЕУСТОЙКИ, а о ДОСТРОЙКИ ДОМА" о чем вы думаете???? главное сейчас достроить дом и не мешать стройке пока она хоть мало-мальски идет!!! иначе наш путь жск и обманутые дольщики....посмотрите соседние ветки, что-то даже если кого-то из директоров и посадили, то ни своих квартир и денег они не увидели...тут уже понятно, что не до жира, лишь бы стройка шла!!!

  • Вы похоже бредите или сотрудник уникона. Я не призываю взыскивать неустойки-это похоже бесполезно с учётом банкротства. Дом достроен за исключением благоустройства и готов к передаче (насколько я знаю). С учётом связей ф1 среди чинуш-ввод дома не за горами и они это сделают, т.к. Боятся истории обманутых дольщиков. Расторгать дду-где я об этом писала? Ни в коем случае. Все дольщики с зарегистрированными дду должны включаться в реестр. Вы конечно можете сидеть на .... И ничего не делать-Ваше право. Можете даже в суд не подаватьна включение в реестр. И посмотрим. А я убеждена, что нас пытаются кинуть, как это делается повсеместно. И не просто кинуть, а внушить нам, что все будет хорошо, и уникон хороший - жертва обстоятельств. А на практике-есть правда: группа компаний ф1 зашла в банкротящийся уникон и выкупила его и его стройку и обещала людям светлое будущее. Потом денег не хватило (или ими расчитались по предыдущему банкротству уникона с фирмами того же ф1), и они решили - пусть дольщики радуются как идиоты, что мы дом введём, а когда и как - дело десятое. Анисимов ездит на Порше Кайен - видела его за рулем не так давно (наверное откладывал с зарплаты вице-губернатора)....хотя.... А нам звонят и говорят-мы жертвы обстоятельств... Потерпите... Мы обещаем, что дом введём. Конечно введут- они же не хотят прокуратур, следственного комитетета и писем из аппарата президента. Только передать не смогут. Как сказали юристы - теперь передача возможна только в конкурсном производстве и только с решения всех кредиторов-а это по сути мы. И если мы будем слушать таких как вы и уникон, подпишем какие то дополнительные бумажки, то это никак не приблизит срок передачи нам квартир. Кроме того, эти ушлые ребята, "имеющие опыт банкротства" очень постараются внушить всем дольщикам, что надо быть на их стороне и тогда будет счастье. Но это совсем не так. Если мы наберём совместно миллионов 100 кредиторской задолженности, а это по сути 60-70 квартир, то мы сами будем принимать решения, в том числе как и кому передать жилые помещения, какого управляющего назначить (а может оставить этого-он пока не замечен в связях с ф1-надо понаблюдать за его работой, и т.п.). Люди, не разбирающиеся в банкротстве как и я - не пожалейте немного денег и сходите к юристам за консультацией пока не поздно. Повторяю-ничего не сделаем, нам опять простят долги как это было в прошлый раз. Я внимательно прочитала судебные решения по прошлому банкротству уникона и впала в шок-там всем простили половину долгов. Причём судя по обжалованиям-физические лица были весьма против, но ничего не смогли сделать.Чудеса....

  • Слава богу хоть пишите чушь, но признаете что ничего не понимаете в банкротстве) И спасибо, отдельное все же не зря Олимп съездил на дом, теперь хоть правду говорите, что готов он, а ни как при первом разговоре, что вы его никогда не сдадите. Вы серьезно переживаете за то, что ваше требование очень мало, но мы несколько раз пытались с вами договорится. И как всегда Вам говорю-Фукс пожалейте дольщиков, им и так досталось. Если вы хотите сражаться, то ведь достойно, и явно не с ними....хотя по вашим действиям можно подумать, что и с ними тоже вы не прочь принять бой. Прекратите вой на болотах, еще раз повторяю-дольщики не виноваты в сложившейся ситуации!

  • При чем здесь фукс? Вы правильно пишете одно-дольщики не виноваты. Но тогда кто? Ответ-Вы и ваше руководство. Скажите честно об их планах по уникону? Вы же юлите и ничего не объясняете. Куда делись наши деньги? Почему их не хватило на строительство и расчёт с подрядчиками? Почему вы не взяли кредит, не заняли где нибудь, не нашли способ не допустить банкротства? Ответ прост-оно вас устраивает как способ ухода от ответственности. Квартиры вы рано или поздно нам отдадите-никуда не денетесь. А вот парковки и офисы не факт, как и неустойку за просрочку. Ну же смелее - ответьте нам куда вы дели деньги? Может быть в другой ваш объект - столичный на Кирова? Формально он конечно не уникона, но все же все понимают?. Надеюсь управляющий окажется порядочным и изучит целевое использование наших средств. А вы лично как я полагаю ничего не решаете, поскольку вас поставили уже на волне судов и неоплат как зиц-председателя. Так хотя бы передайте своим боссам - пусть сами выйдут на этот форум (а лучше на собрание дольщиков) и расскажут лично куда делись деньги, почему дольщики ждут уже 2 года и о своих планах по погашению нам неустоек, передаче парковок и т.п. И не надо говорить что причина в Олимпе, фуксе и ком то ещё, причина в том, что вы не заплатили людям за работу из средств, полученных от нас. О какой порядочности вы говорите?

  • Беру свои слова обратно. Судя по тексту не фукс конечно, это, как справедливо вчера заметили с форума, какая то женщина))))

  • Вы уводите всех присутствующих от сути проблемы-ответы на заданные вопросы где? Что с деньгами, что с планами? Куда катится уникон? Ответов видимо и не будет-вам нечего нам сказать. Вы предпочитаете обрабатывать остальных дольщиков по одному, чтобы не поднимать волну обоснованного гнева. Поверьте это только начало-мы напишем везде и нас услышат. Уважаемые дольщики, кому не все равно-пишите мне в личку-будем совместно решать как быть дальше.

  • Я с Вами. Дайте мне ваш телефон или скайп. Давайте всё таки уже собиратся что-то делать. Мы уже проходили одну долевку только в Астане, тоже были суды. Суды выиграли. Квартиры мы получили. Достраивала другая компания. Мы дольщики выбирали теперь застройщика.

  • Добрый день! кто нибудь слышал что Аурум достраивает СМУ-9?

  • Добрый день) У Горского 12 был и есть один Застройщик ООО "Уникон". Смена Застройщика производится только с согласия всех дольщиков. Аурум вводится сам, без участия сму под любыми номерами)

  • В группе Вконтакте /gorsky_auroom выложили шаблон заявления на включение в реестр требований о передаче жилых помещений.

  • Добрый день! Мы тоже были неоднократно в офисе и общались с Ниной Валерьевной, когда им было уже известно про банкротство. Говорили, что все хорошо, и ждем согласования от Сибэко. И что заедем в квартиру в ноябре этого года.
    Предлагаю, все дольщикам объединяться. И запускать активную рекламу для Уникона в СМИ.

  • Сегодня с самого утра на придомовой территории работают около 10 человек.. не вижу что делают, миксеры раствор привозят

  • Это настораживает.

  • Как правильно вступить в группу. А то уже суды идут, а как правильно подать заявление я не знаю и что я должна делать в первую очередь. Целуеву не дозвонится, его нет на месте. На почту в емале не отвечает.

  • Здравствуйте!
    На сегодня в Арбитражный суд Новосибирской области заявления о включении в реестр требований о передаче жилых помещений подали только 13 человек. СРОК НА ПОДАЧУ ЗАЯВЛЕНИЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 16 ОКТЯБРЯ! Уважаемые дольщики, не пропустите срок! Я не знаю, что вам обещает руководство Уникона, но в том случае, если вы не подадите заявления в арбитражный суд, вы не будете включены в Реестр. Передача жилых помещений в рамках процедуры банкротства (а наблюдение - это уже процедура банкротства) возможна лишь по соответствующему определению арбитражного суда. И такая передача возможна лишь в соответствии с РЕЕСТРОМ! Мы готовим заявление от одного дольщика. Можем помочь с подачей заявлений и их сопровождением в суде тем дольщикам, которым нужна такая помощь. Информация о контактных данных ООО ЮК "Фукс и партнеры" есть в 2Гис.

  • Многие могут быть не в курсе :dnknow:

  • Добрый день, дольщики, у которых есть парковки, подскажите пожалуйста, что делать?

  • Добрый день, уважаемые инвесторы. Между Застройщиком и Кредитором, инициировавшим процедуру были достигнуты договоренности и на сегодняшний день ООО "Уникон" собирает данные необходимые для выхода из процедуры и беспрепятственной передачи жилых и не жилых помещений инвесторам. Выход возможен 26 октября. Судья сказал, что для выхода необходимо согласие от дольщиков о том, что никто не возражает в прекращении процедуры.
    Обращение можно заполнить в офисе Застройщика!

    В Арбитражный суд Новосибирской области
    630102, г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 6

    от Участника долевого строительства
    __________________________________
    ____________________ года рождения,
    Место рождения: __________________,
    Адрес места жительства:
    __________________________________




    Обращение

    Определением Арбитражного суда Новосибирской области от 04.09.2017г. по делу №А45-10937/2017 в отношении Общества с ограниченной ответственностью «УНИКОН» введена процедура банкротства - наблюдение, с применением правил параграфа 7 главы IX федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002г. №127-ФЗ (далее – Закон о банкротстве, №127-ФЗ). Временным управляющим утвержден Целуев Арсений Александрович.
    Участником долевого строительства и обществом с ограниченной ответственностью «Уникон» (Застройщик) _______________________ года заключен договор №_________ участия в долевом строительстве, согласно которому Застройщик обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) Многоэтажный жилой дом с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой по адресу: микрорайон Горский, 12 (стр.) в Ленинском районе г. Новосибирска (далее – Дом) и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома передать участнику долевого строительства.
    По состоянию на момент введения процедуры наблюдения в отношении Застройщика, степень готовности дома определяется как высокая. По заверениям Застройщика, к концу 2017 года, планируется завершение всех основных этапов строительства дома и получения Разрешения на ввод.
    Учитывая это считаю возможным, прекращения в отношении Застройщика процедуры банкротства (наблюдения), так как продолжение банкротства несет дополнительные риски для меня как участника долевого строительства и ведет к дополнительным затратам. Кроме того, наличие введенной процедуры банкротства уже сейчас приводит к замедлению темпов строительства, необходимости согласования действий с арбитражным управляющим, ограничению возможности привлечения инвесторов. Считаю, что при наличии отказов основных кредиторов четвертой очереди (по денежным обязательствам) прекращение процедуры банкротства (наблюдение) в отношении ООО «Уникон» не нарушает моих прав как Участника долевого строительства и кредитора. Прошу суд оказать всевозможное содействие для урегулирования сложившейся ситуации.


    _________________________/____________________________________________________
    Подпись ФИО полностью

    Дата: ________________________________

  • Сра..ый дол...баный Аурум и застройщик Уникон,да будьте вы прокляты на веки вечные.Мы ещё должны были получить квартиры если мне не изменяет память в 2015 году.Я уже за это время развёлся в том числе и из за вас ур..ды.Горите в геенне огненной.

    Меньше слов,больше дел

  • В суд заявления должны поступить до 23.10, чтобы было время на рассмотрение у суда. Большая просьба, сама буду в офисе часов до 22,00. Надеюсь Найдется возможность подписать. Заранее спасибо

  • "Считаю, что при наличии отказов основных кредиторов четвертой очереди (по денежным обязательствам) прекращение процедуры банкротства (наблюдение) в отношении ООО «Уникон» не нарушает моих прав как Участника долевого строительства и кредитора. "

    Это означает, что ваши права сохранены и в случае прекращения наблюдения ваши права сохраняются.
    Прекращение процедуры как таковой было начато в первую очередь в интересах дольщиков! А именно, чтобы по факту ввода беспрепятственно передавать Вам Ваши, оплаченные помещения! О чем ВЫ нас беспрестанно спрашивали!

  • Впечатление, что на стройке опять тишина.

  • Процедура наблюдения прекращена.
    На счет предидушего комментария, сейчас можем только стену разобрать, с вашего общего согласия, чтоб с улицы стало видно как раскатывают сшитый полиэтилен и плитку укладывают.
    Из внешнего.... только двери. Снимаем подъемник. О! Завтра кстати все желающие смогут увидеть как будут устанавливать нижний забор.

  • А нижний забор это где? Между частным сектором?

  • Туда по благоустройству нет выхода. Там подпорная стенка и перепад несколько метров.

  • Скорее всего забор со стороны Стартовой, 4, где сейчас бетонные плиты стоят.

  • Привет всем!
    Расскажите так что с домом - то?
    Нигде нет информации(((
    Сдали его? Что там с банкротством Уникона?

  • Нормально все с домом, доделывают проводку и утепление пожарной лестницы, еще в парковке нужно пол заливать и по мелочи...благоустройство вроде летом хотят делать. А акт ввода подписать хотят в марте-апреле, так обещают, по-крайней мере.Банкротство почти затухло, отказали истцу в его претензиях на дальнейшее развитие процедуры. Надеюсь, что через 2-3 месяца сможем квартиры принять и начинать ремонт.

  • Прошло 2-3 месяца! Что-нибудь произошло? Нет нигде информации! Кто в курсе? Напишите что и как!

  • В контакте есть группа: "ЖК Аурум, ЖК AUROOM, группа дольщиков". В ней 80 человек. Найдите ее и вступите. Там вся информация по продвижению строительства и т.д. На данный момент представитель застройщика обещает получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию до конца июня 2018 года.

  • лето закончилось! где ввод обещаный дома? в группе контакта туфта, реклама, ерунда!

  • Вы не в ту группу вошли. Заливают стяжку пола пожарной лестницы, вроде как обещают в сентябре разрешение на ввод. В принципе дом готов. Не знаю только что с парковкой подземной и нет детской площадки пока.

  • Кто-то уже ремонт делает или даже живёт. Вечерами в нескольких квартирах горит свет. Кто-то себе балкон застеклил уже

  • Дом сдан 15.10.2018. Эпопея кончилась. Всех поздравляю, мы дождались)

  • Добрый день! Не подскажете, где общаются собственники данного дома. Группа в Вконтакте закрытая, а администратор последний выходил на страницу в декабре. Очень надо узнать как дела у дома. Бежит ли вода со всех кранов, топят ли батареи и пр.

  • Или может есть группа вотс ап???

  • А в чем проблема-то?
    Чем в виртуале месяцами мучиться в неведении, не проще ли подъехать к дому и там с кем-то поговорить?
    Или вы из-за границы или из мест лишения свободы пишете?

  • У меня есть вопросы по существу, которые мне не надо задавать каждому выходящему/входящему.
    В доме я уже был, там написан номер чата, но это провайдер махинирует. Вконтакте группа мертвая.

  • Новосибирская строительная компания подала на самобанкротство
    Василий Попов 24 мая, 2022

    Новосибирская строительная компания «Уникон» подала иск о самобанкротстве.

    Сумма исковых требований составила более 74 млн рублей.

    Новосибирская строительная компания «Уникон» обратилась в арбитражный суд Новосибирской области с требованием признать себя банкротом. Соответствующий иск размещен на сайте «Электронное правосудие» 23 мая, сумма исковых требований превышает 74 млн рублей.

    В настоящее время заявление не принято в производство судом, в связи с чем детали иска не раскрываются.

    По данным Rusprofile, ООО «Уникон» зарегистрировано в 1996 году, генеральным директором организации выступает Нина Молоканова, учредителем — Наталья Ануфриева. Она также является учредителем, в частности, ООО «ИСК Форпост», ООО «Уникон-Инвест» — указанные организации, как и ООО «Уникон», являлись частью группы «Строительный трест №1». Руководителями ООО «Строительный трест №1» в разные годы числились депутат Заксобрания региона Владимир Анисимов и, предположительно, его сын Илья. В число проектов компании входит жилой комплекс «Аурум» на Горском жилмассиве Новосибирска.

    Отметим, управляющей организацией ООО «ИСК Форпост» и ООО «Уникон-Инвест» выступает ООО «Элтеминвест», учредителем которого является бывший депутат Госдумы от КПРФ, создатель группы компаний F1 Александр Абалаков. ООО «Элтеминвест» числится основным соучредителем ООО УК «Лигр» — последнее в конце декабря прошлого года получило разрешение на строительство 13-этажной гостиницы в Октябрьском районе Новосибирска.

    Отметим, согласно данным Rusprofile, в 2021 году выручка ООО «Уникон» составила 0 рублей (2020 год — 150 тыс. руб.) , убыток — 2,5 млн рублей (2020 год — 16 млн рублей). Финансовая отчетность за последние годы ООО «Строительный трест №1» отсутствует.

  • к счастью Аурум сдан:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :biggrin: для нас просто Абалаков и Ануфриева знакомые персонажи

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, хорошие подземные парковки там, жил почти напротив

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • зато зимой пешком не походишь, не чищено, скользко, того гляди машина переедет :dry:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: