Погода: 11 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 7)

  • В ответ на: куплю 1_комн УГЛОВУЮ квартиру на ПЕРВОМ этаже в любом доме на слободе, в личку.
    Хорошо бы нам какой-нибудь хлебно-молочный магазинчик под боком! :nom:

  • В ответ на: соседи! как у вас с отоплением? что-то у нас прохладно стало: пол в ванной и на кухне леденющий!!! :а\?:
    батареи вроде горячие, а в квартире не жарко (окна на проветривание практически не открываем - холодно)
    это из-за морозов или может где-то какие-нибудь швы не замазаны? куда с этим обращаться? как проверить?
    Мысли по поводу тепла в квартире.
    1. Стало теплее после того, как Александр (гарант. обслуж.окон) подрегулировал балконную дверь. Со стороны петель дуло так, что шторка колом стояла.
    2. 1, 2, 3 этаж страдают от незакрытых дверей в подъезд. Мало того, что деревянные двери как правило не закрыты, так еще частенько и железная дверь открыта нараспашку! То за пивом идут и кирпичиком дверь подпирают (видела собственными глазами), то "врача ждут" часов до 10 вечера - дверь нараспашку (а чё - не судьба домофонную трубку установить?!), то мебель заносили, а вернуться закрыть дверь не захотелось. В субботу на 2ом этаже изо рта шел пар, как на улице.
    3. В воскресенье замеряли температуру - на полу у балконной двери 16 градусов (холод идет из-под порога балконной двери, видимо незапенено), в комнате - 22 градуса.

  • Сегодня в обед часов в 14 - 14.30 опять толчки были, я на диване сидела. Один оооочень сильный толчок был. Жутковато как-то :злорадство:

  • Да точно было - кровать у женщин моих стукнуло. Вот какие это ещё могут быть взрывы? При этом каждый день! И несколько раз в день! непонятно абсолютно. Нужно написать в УК претензию чтоб разобрались - а то в один момент толкнёт и развалится дом вместе с нами - ТЬФУ 333 раза :eek: . Но нифига не смешно.

    1) в УК 2) сейсмологам 3) в прецендент 4) застройщику 5) приемную губернатору 6) фиг знает куда ещё

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

    Исправлено пользователем Kismet82 (31.01.12 22:27)

  • ну это точно не землетрясение ( вот здесь ничего нет )

  • Толчки - это начали опять боеприпасы уничтожать на полигоне. В районе аэропорта и станции Павино они вообще хорошо ощущаются ежедневно уже где-то с неделю-две, наверное. Так что не волнуйтесь - это не дом по швам трещит :eek:

    стр. 10

  • Мда с бронеголовыми не поспоришь. у них копай отсюда и до обеда... :шок: :cray-1:

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • Подскажите у вас вода нигде не протекает?

  • В Спортивной 9/1 у кого-нибудь не было смесителей, дождались установки от УК?) А то ни как не могу... звонил несколько раз, говорят - ждите.. уже неделю так)
    Конечно, всё равно новые ставить буду, да и не к спеху поку.. заезжать в конце месяца буду. Но хотелось бы проверить не бежит ли чего, а то так и не получилось - вода перекрыта.

    И ещё вопросик, кто-нибудь уже начал интернет делать? Звонили из Ростелекома, сказали, что у нас оптики нет - возможно только вебстрим подключить( Так то не против, но нужно ещё и телефон ставить, а он мне не нужне, только лишняя суета.(

    Спортивная 9/1, 3 подъезд, 1 этаж

  • Да вопрос по интернету и кабельному нас тоже очень интересует. Уже хотелось подключаться так как планируем переехать в 20-х числах.

  • Привет всем! Соседи по Спортивной 9, у Вас электричество есть?

    Спорт. 9

  • В ответ на: В Спортивной 9/1 у кого-нибудь не было смесителей, дождались установки от УК?) А то ни как не могу... звонил несколько раз, говорят - ждите.. уже неделю так)
    Конечно, всё равно новые ставить буду, да и не к спеху поку.. заезжать в конце месяца буду. Но хотелось бы проверить не бежит ли чего, а то так и не получилось - вода перекрыта.

    И ещё вопросик, кто-нибудь уже начал интернет делать? Звонили из Ростелекома, сказали, что у нас оптики нет - возможно только вебстрим подключить( Так то не против, но нужно ещё и телефон ставить, а он мне не нужне, только лишняя суета.(
    По поводу смесителей я уже писал, читайте форум. Давно мне уже установили.

    Новосибирск

  • во втором подъезде с утра было...

    Спортивная 9, подъезд 2

  • В ответ на: во втором подъезде с утра было...
    У нас с утра не было света везде кроме комнаты, выбило автоматы (не первый раз уже) хотя кроме холодильника и осушителя ни какие быт. приборы не были включены, наверно это из-за потопов , вода постепенно оттаивает и замыкает где-то.

  • Привет, в 1 подъезде свет есть! Соседи, как у вас с окон не дует? У нас и с балконной двери, и с кухни дует, так что, снежок сбоку висит! Балконную дверь вызывали, регулировали, а толку! :зло: все равно дует.

  • Ну у нас тоже дует....я тряпочкой пока затыкала, и снежок тоже есть, но надо плотнее закрывать - а то пока строители были у нас там и сталагмиты выросли целые!!! Еще дует во второй комнате, а на кухне нормально. мы как вещи раскидаем, вызовем наладчика, надеюсь,что устранит!!! Сильно дует когда ветер с Запада или Северо-Запада, а как меняет направление - хорошо. Но дома не холодно!!! в майке бегаем!

    Спорт. 9

  • Позавчера в 18ч толчки были, я испугалась, с маленьким ребенком дома были, не знала, что и делать, страшноватенько. Не понятно, землетрясение это или еще что-то. Вдруг дом сложится, как карточный домик. Ощущения, прямо скажем, не из приятных!!! :nea.gif: :nea.gif: :nea.gif:

    Спортивная, 3 под.1

  • Мы тоже, сосед, ощущали! Да, страшноватенько, не столько за себя, сколько за ребенка. В новостях по ТВ говорят, что взрывают боеприпасы. Но, нам от этого не легче.

    Спортивная, 3 под.1

  • автоматы хлипкие...мы вечером по возвращению домой очень часто их ставим на место, выбивает...

    у нас сосед заменил сразу и доволен

    Спортивная 9, подъезд 2

    Исправлено пользователем yasvami (01.02.12 14:07)

  • оказалось - у нас тоже автоматы, но во всей квартире выбило, мама включить их не могла: спасибо соседу - помог! :agree:

    Спорт. 9

  • В ответ на: Хорошо бы нам какой-нибудь хлебно-молочный магазинчик под боком! :nom:
    прогуляйтесь как-нибудь ЗА домом спортивная-10. О нас уже позаботились, поставили магазинчик :nom:

  • а вы не знаете как он работает? ночной?

    Спортивная 9, подъезд 2

  • фокус в форнитуре))) у нас дверь балконная сильно продувала и шум с улицы стоял в квартире, пришел знакомый специалист по окнам и все дело оказалось в ручке)))) чтобы плотно закрыть дверь нужно ручку немного вперед подтянуть, т. е в лево(в противоположную сторону)!!! оп!!! фокус!!! не где ни дует, не чего не слышно))) попробуйте, может поможет!!! на кухне окно- аналогично!!!:улыб:

    Спортивная 9/1, 1 подъезд, 1 этаж

  • магазинчик то как работает? круглосуточный:улыб:

  • это хорошо :улыб:

    Спортивная 9, подъезд 2

  • Ой, спасибо! сегодня попробуем! :agree:

    Спорт. 9

  • Скажите, плиз, у вас есть вода холодная? У меня со вчерашнего вечера только горячая.... :безум:

    Спортивная 9/1, 1 подъезд

  • У меня квартира во 2 подъезде на 10 этаже, холодной воды вобще как не было так и нет, хотя с горячей все в порядке :а\?: позвонила в УК обещали разобраться..

  • ЖИЛЬЦЫ УЛ. СПОРТИВНОЙ, 9!!! ЗВОНИЛА В УК АЛЕКСАНДРУ ВИКТОРОВИЧУ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ЛИФТА, НЕ ВКЛЮЧАТ НАМ ЛИФТ, ПОКА НЕ НАВЕДЕМ ПОРЯДОК В ПОДЪЕЗДАХ!!! :зло: СРОК НАМ 1 НЕДЕЛЯ!!! ЕСЛИ НЕ НАВЕДЕМ ПОРЯДОК, УК БУДЕТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ НАС. ВОТ ТОГДА НАЧНУТСЯ ПРОБЛЕМЫ... МЫ ЖЕ НЕ СВИНЬИ!!! ДОМА ВЕДЬ У ВСЕХ ПОРЯДОК! ДАВАЙТЕ УБИРАТЬ ВЕСЬ МУСОР, У КОГО РАБОТАЮТ СТРОИТЕЛИ ПУСТЬ ВЫНОСЯТ!!! ОБЪЯВЛЕНИЕ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ УК СЕГОДНЯ ПОВЕСИТ. СОСЕДИ С 3 И 4 ЭТАЖА, ВЫСТАВИЛИ ВСЕ НА ПЛОЩАДКУ, КАК В МАГАЗИНЕ, ГРУЗЧИКОВ У НАС НЕТ, МУЖИКИ-СТРОИТЕЛИ, ЧТО НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫНЕСТИ!!! ВЫШЕ 5
    ЭТАЖА НЕ ПОДНИМАЛАСЬ, КАК ТАМ... ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И В ЧИСТОТЕ В НОВОМ ДОМЕ, РУГАТЬСЯ НИ С КЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!

  • кстати, вчера окна регулировали не помогло, температура в квартире упала уже +20. Как тут маечках ходить, посинеешь!

  • Мдя, что то Безрадостно совсем стало...холод дикий в квартире, и дело не в окнах и не в дверях...и батареи то горячие...ЗАМЕРЗАААААЮЮЮЮЮ((((

    Спортивная 9/1, 1 подъезд

  • Соседи!!! У кого нибудь стало прохладней в квартире буквально со вчерашнего дня??? До этого было жарко, а сейчас замерзаем.

  • У нас в подъезде такая же фигня 3и 4 этажи завалены мусором, причем с каждым днем все прибавляется, никто видимо не собирается выносить за собой мусора, все ждут может кто за них вынесет :зло: :зло: :зло: :зло:
    Кроме этих двух этажей только на 6 этаже стоит коробка и то возле двери видимо вынесут все остальные этажи вроде чистые.
    Уважаемые жильцы 3 и 4 Вам что нравиться мусорить перед носом и тут все нюхать ?????? Уберите за собой мусор !!!!!!!!!! Скоро не только мыши будут там бегать, а крысы !!!!!!!!!!!! Неужели так сложно прогуляться до мусорных баков!!!!! :зло: :зло: :зло: :зло:
    Давайте уж не будем ругаться и делать друг другу пакасти !!!!!!!!!!!!!!
    Сами подумайте дом зселен на 80% может и больше, но до сих пор лифт не включают, а в других домах у всех лифты работают, кроме 9/1, так почему сами себе вредите и другим тоже!!!!!!!!!!!!

  • Соседи, Выручайте!
    Нужен размер коридора в квартире однешке (не распшенка) на Спортивной, 9.
    Примерно знаю, но хотелось бы уточнить у кого-нибудь! Записывали, на листочек, а листок не взяли(

  • Если напротив лифта то могу сказать коридор ширина 3,12, длина 4,9 по тех.паспорту

  • В ответ на: Если напротив лифта то могу сказать коридор ширина 3,12, длина 4,9 по тех.паспорту
    3,12 (4,9) -это ,наверное, общая площадь?
    У нас общая площадь около 3,3

    Квартира справа от лифта

  • Были вчера вечером часов в 10, была вода и холодная и горячая, а вот батареи у нас на первом этаже чуть теплые((( в квартире довольно таки прохладно((( 4-го февраля переезжаем, посмотрим как дальше будет с отоплением.

    Спортивная 9/1, 1 подъезд, 1 этаж

  • В брошюре КПД -3,25м.

  • В ответ на: В брошюре КПД -3,25м.
    да, только вот нет ширины и длины((

  • на глаз где-то 2м*1,6м:улыб:

  • Извините немного дезинформировала я Вас, да 4,9 общая площадь коридора

  • Спасибо, отбой:улыб:уже терпит до вечера! Примерно так и есть 1,75*1,9

  • Соседи верхних этажей!!!!! Как у вас обстоят дела с вытяжкой, у нас она не работает, нам сказали что это проблема всех верхних этажей по всей Слободе, и выход такой что надо ставить "принудиловку", заявление написали но пока никто не приходил из УК.

  • Плохо у нас обстоят дела с вытяжкой :хммм:
    8 этаж

  • В ответ на: Плохо у нас обстоят дела с вытяжкой :хммм:
    8 этаж
    а какой выход? что вы конкретно предприняли?

  • Я пока не занимался этим вопросом, пока нет времени на это

  • Всем добрый вечер!

    Хотим купить 3-комн в Чистой слободе через подрядчиков. Подскажите, пожалуйста, контакты подрядчиков или как их найти?

  • тут много жлающих купить квартиру аналогичным образом, только вот чаще всего подрядчики продают через агенства недвижимости, им так спокойнее и быстрее.

    Чистая Слобода

  • СПОРТИВНАЯ, 9 ПОДЪЕЗД № 2 СЕГОДНЯ ПОБЫВАЛИ У ВАС В ГОСТЯХ, И ЧЕСТНО ГОВОРЯ БЫЛИ В ШОКЕ ОТ УВИДЕННОГО?! :зло: :зло: :зло: ТАКОГО БАРДАКА МЫ В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛИ!!! КАКИЕ СРОЧНЫЕ МЕРЫ БУДЕМ ПРЕДПРИНИМАТЬ?

    • СПОРТИВНАЯ,9 ПОДЪЕЗД № 2 ЭТАЖ 3 ЗАВАЛЕНО ВСЕ МЕСТО

    • СПОРТИВНАЯ, 9 ПОДЪЕЗД № 2 ЭТАЖ 4 ЗАВАЛЕНО ВСЕ МЕСТО

  • Здравствуйте соседи Спортивная 9/1 3 подъезд. Так радовались приобретению квартиры в новом доме, с чистыми подъездами, и какое же разочарование, когда прямо на входе в подъезд нас встретил унитаз в куче коробок. Он до сих пор не может найти своего хозяина и ждет когда же его выбросят из подъезда. По истечении определенного времени к нему присоединились коробки из под дверей и прочей бытовой утвари, которые прямо разбежались по всем этажам дома. А пару дней назад уже дошло до пивных бутылок и пищевых отходов в пакетиках, аккуратно стоящих между этажами. Товарищи соседи, как будем с этим бороться?

    P/S Читая форум, жильцы предпочитают писать по этому поводу в УК, но УК не может каждого водить за ручку к мусорным бакам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: