Погода: 14 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение

  • А кто-нибудь знает длину балкона? У нас на планировке стоят цифры 4.90 и в скобках (1.47). Что это значит, объясните, пожалуйста, непросвещенному.

  • 4.9 это общая площадь балкона, а 1,47 за эту площадь с вас денюжки взяли при покупк хатки. там как то по коэффициенту расчет идет. Как то так.

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • ..

    • Коробка готова. Демонтировали кран.

    • Покраска.

    • Со двора.

    Обращение ко мне на "ты".

  • Интересно на какой дом кран увезут!?

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • В ответ на: Один из вариантов развития событий: Джамшуты, проживающие в этом доме, задержат выдачу ключей. А остекление - это компенсация за задержку.
    Вы предполагаете или со знанием дела говорите?

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Приведу ответ работника Дискуса В Контакте Бобровской Оксаны по 106 дому:

    -Добрый день! Оксана, подскажите, будут ли застекляться балконы в 106 доме и не перенесется ли срок его сдачи из-за проживания там строителей?

    -По остеклению балконов вопрос открыт. По поводу переноса срока - я не могу предсказывать будущее. По опыту прошлых домов - сроки задерживали. Будет такая же ситуация со 106-м домом - не знаю.

  • Ириночка
    - А вот вы сказали, что по опыту прошлых домов сроки задерживали (из-за проживания строителей). Можно узнать - на сколько задерживали?

    2 июн 2013 в 18:09|

    Оксана Бобровская

    - Ириночка, до полугода

  • никогда еще остекление не было компенсацией за задержку, черновой ремонт делали - да.
    но не стеклили.

  • Люди, разбирающиеся в стройках Дискуса! Растолкуйте по срокам строительства: если окончание стр-ва 1 кв.2014, т.е. это март. Значит задержка из-за проживания строителей отодвигает сдачу дома до октября 2014г.? (Пояснение работника Дискуса Оксаны Бобровской). Может у кого-то более позитивная информация по 106 дому?

  • Если окончание строительства 1 кв 2014, то крайний срок передачи ключей 2 кв 2014, задержка из-за строителелей +2 квартала, итого крайний срок декабрь. Так что октябрь - это если еще повезет.

  • если плановое окончание строительства 1 квартал, то это 31 марта +6 месяцев на ввод в эсплуатацию (по договору), то крайний срок передачи ключей по договору - 30 сентября 2014. и пока никаких подвижек в связи со строителями нет, не перевирайте

  • Вчера от людей входящих в штат Дискуса была получена информация о том что в широтной секции сто шестого дома одна из квартир - ген.директора Портала. Как думаете может это повлиять на срок сдачи положительным образом? Кстати в /8 начали ремонт подъездов и электрику тянут, бригада человек 6. В /6 тоже чего-то делают сегодня перфоратор или отбойник работал.

    Обращение ко мне на "ты".

  • Подскажите как считаются блок секции?

  • Вы молодец - всегда чем-то радуете! Как говорится: поживем-увидим, но хочется надеяться на лучшее.

  • А почему бы и нет? Коробка стоит. Можно проводить работы внутри.

  • Вот смотрите

    • Высоцкого 106.

  • А мне интересно, кто будет жить в нечетных секциях???????????там же сквозняк :ха-ха!:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Вот вам ответ работника Дискуса Бобровской Оксаны по поводу коробки :"Дома все строятся одинаково. Сначала возводят коробку дома, потом она стоит порядка года, чтобы "сесть", только после этого, примерно за полгода до планового окончания строительства начинаются работы на доме". Вот теперь и интересно, когда начнутся работы на нашем 106/6, если коробку возвели в мае месяце 2013г. Будет "отстаиваться" порядка года? Т.е. до мая 2014г.?

  • ситуация по переуступке не изменилась?
    Не охото как-то 100к отдавать за переуступку:хммм:

  • за полгода до окончания стр. работ по идее должна быть 50 тр.

  • Ируся, а вы не в курсе примерной стоимости 1-шка (не студия) 4 этаж. 10 корпус?

  • А вот почему все считаю, что переуслупку надо именно у Дискуса делать???!!!
    для дискуса это просто бизнесс на оформлении документов причем не плохой!
    Неужели ни кто не обрщался к нотариусам ведь договор переустипки можно и у них заверить и сделать но гораздо за меньшие деньги. Но при этом нотариус гарант, что сделка законная а юрист дискуса это протсо работник ООО.
    Переуступка распростаненная сделка. Интересно б было посмотреть, что там за довогово о переуступке в Дискусе.............

  • даже не столько бизнес,сколько страховка от перекупов,представте какой объем работы юр.отделу,если народ начал бы сразу перепродавать))),а так кому реально не в моготу,даже 100 ублей готовы терять....

  • а я все таки думаю, что бизнес. мне просто как юристу эта схема проста и понятна (договор, акт приема передачи документов и денег, уведомление, заявление о вступление в члены, ... )- 5000-1000т.р. + нотариус (350-500р. одна подпись в общем до 10000р.) + почта 200-300р. а учитывая что все типовое (Договор переуступки Дискуса, я правда его не видел, не местный, а у нас в Новокузнецке такого жилья нет) то затраты минимальные.
    А у юр отдела, когда чл.книжку получал, и так толпа народу была, жилья то все больше и больше

  • Не все же платят именно 100т.р. Есть кто платят и 50т и 5 т.р. в зависимости от готовности дома...
    т.е. теоретически для Д+ это трудозатраты около 5т.р. одна сделка...всё равно дороговато за однообразные действия

  • а потому что по-другому они Вам никакой гарантии давать не будут и просто не оформят ее.
    собственно, это их условие работы. не нравится - не покупайте. почему все должны зарабатывать на них?а они не могут на этом зарабатывать. по-моему, все логично
    а то, простите, всем хочется и на елку сесть, и ж... не ободрать.
    такого не бывает.

  • В ответ на: т.е. теоретически для Д+ это трудозатраты около 5т.р. одна сделка...всё равно дороговато за однообразные действия
    рупь этому цена!

  • В ответ на: Ируся, а вы не в курсе примерной стоимости 1-шка (не студия) 4 этаж. 10 корпус?
    не могу ответить, так как не совсем поняла ваш вопрос...какой 10 корпус? если вы хотите продать свою 1-шку в 106стр, то нгс-объявления вам в помощь..хотя могу примерную цену подсказать, но совсем-совсем примерную( в личку)
    по поводу переуступок, да, заработок у дискуса не плохой:
    100 тр - за год
    50 тр - за полгода
    20 тр - за квартал
    5 тр - на готовности
    а , впрочем, все это я уже писала..но только я продажами не занимаюсь и оценить квартиру могу приблизительно, как простой обыватель.

  • Мы хотели отца квартиру в другом районе продать и его перевезти поближе к дочери на Плюшиху. Ходили смотреть студии и 1ком готовые квартиры, цену нам говорили 2200- 2300 со слабеньким ремонтом.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • эта цена вроде 2-шки и 3-шки студии 59 м2 с ключами без всякого ремонта

  • Мало кто знает, но на недавнем выездном совещании на Плющихинском губернатор посетил внутренний двор ИМЕННО сто шестого дома и проинспектировал, не затягивают-ли?!

    • Вот такие балконы хочу сделать.

    Обращение ко мне на "ты".

  • Надо было на 75 сводить:), там по моему что то затягивается!

  • Интересно, а что ему ответили?..

  • Народ п-т!!я чего-то не уяснил...1 ый момент-почему не обновляют фото на сайте !??порядка трех месяцев!!там что ничего не происходит с последней секцией!?и почему менеджеры дискуса не уведомляют простых смертных(которые впервые лезут в долевое) о каких-то проживаниях строителей!!и переносах сроков...для строителей существуют балки например или дома на колесиках....я не знаю!!и когда в таком случае можно будет начинать ремонт!!!????какое-то странное отношение....как- будто я не квартиру купил, а бля пакет фисташек...-(

  • вы когда договор подписывали,эти вопросы задавали? и какой срок у вас в нем?

  • нет не задавал срок 1ый квартал 2014 года....я человек занятой...надеялся на порядочность и слово компании...

  • Дискус в иные дни продает квартир больше, чем некоторые - пакетиков фисташек :biggrin:
    Имейте ввиду, кстати, что хотя у вас первая дата стоит 1 квартал 2014, в договоре указан также срок на передачу квартиры 6 месяцев. Т.е. до октября 2014 вы дискусу даже претензии предъявить не сможете.

    Ну, и к слову, у Дискуса нет долевого.

    Исправлено пользователем BlockAN (23.06.13 05:01)

  • во-первых,сайт у них не реконструкции с их слов. можно написать им на почту, Вам фото пришлют (я так делала)
    а вам сроки разве задержали какие-то? или вам обещали смс рассылку о любых действиях, касаемых ващего дома, а на самом деле не выслали :а\?: в чем претензия?

    Исправлено пользователем Yunika (23.06.13 09:11)

  • вот видите,крайний срок передачи квартиры сентябрь 2014!!! рано паникуете:улыб:

  • "там что ничего не происходит с последней секцией!?" Здр. Если вдруг ты действительно не в курсе что с шестой секцией, держи фотку

    Обращение ко мне на "ты".

    Исправлено пользователем umka777 (23.06.13 14:32)

  • Вобщем-то твоё негодование справедливо, но что уж поделаешь, у нас нет рычагов воздействия на Д+. Сами на такие условия согласились. Я приобретал кв ещё в первом их доме (Выс. 42), там такая-же петрушка была, ровно на полгода задержка была. Ничего не изменилось. Так в те времена, когда повсюду царило кидалово и двойные продажи, люди были безмерно рады какой-то смешной задержке, всего-то 6 мес. В тот период "Социальная инициатива" заложила микрорайон "Береговой" и под гарантии МЭРИИ собрала денежки с людей, после этого просто помахала всем ручкой. А тут всё без обмана. Так тогда никто даже не возмущался. А сейчас когда на строительном рынке более - менее порядок навели, люди смотрят на полугодовую задержку немного иначе. Попробуй свой праведный гнев направить в Д+, во втором квартале 2014г, сейчас пока рановато. Обязательно отпишись, что из этого вышло. Если что я на твоей стороне.

    Обращение ко мне на "ты".

  • спасибо большое...не в курсе в командировках...постоянно

  • Не всех!!!

    Обращение ко мне на "ты".

  • Уважаемый umka777! Есть какие-нибудь новости со стройки? Без тебя ветка совсем не живет.

  • Снаружи всё по старому. Внутри долбасят чего-то, во всех секциях. Батареи из окон торчали в /6 и /4, сегодня уже нету, приварили видать. Охрана говорит в подъездах отделку делают. Сам не видел, давно не проникал внутрь, но видел в окне лицо нерусской национальности, очень похожее на маляра. Похоже охрана не врёт.

    Обращение ко мне на "ты".

  • Вычитала вот такую информацию:
    В соответствии с №214-ФЗ договоры участия в долевом строительстве подлежат обязательной государственной регистрации. Уступка прав требования возможна только после регистрации. Первый раз регистрируется сам договор на начальной стадии строительства, а второй раз регистрируется право собственности, после получения квартиры от застройщика по акту приема-передачи законченного строительства в собственность.
    кто в курсе? кто-то делал что либо подобное?

  • это так должно быть,а по факту Дискус сначало использовал вексельную схему,а сейчас ТСЖ,но все без обмана(уже проверено неоднократно).А в юстиции регистрируетесь (один раз)примерно через год как получите ключи и зайдете на ремонт.

  • Сейчас не ТСЖ,а ЖСК.Действительно,если повезет,то можно получить собственность через год.А можно и через 2 года,как мы(Снежиной,39). :злорадство:

  • Спасибо большое. успокоили

  • Гипсокартон завезли и керамогранит, смесь ещё какую-то в мешках, шпатлевка походу, в /8 перегородки по квартирам начали шлёпать.

    Обращение ко мне на "ты".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: