Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение

  • Извиняюсь, психанул что-то...

    Обращение ко мне на "ты".

  • Ладно уж, уговорил, не дадим, не психуй уже! :миг: :спок: :biggrin:

    Исправлено пользователем ПКС (09.01.14 17:00)

  • ..я так сразу и поняла по фото, что люди пытаются теплую еще одну комнату (кухню) сделать..а получается жутко..
    думаю, АлександраЯ немного про другое писала, чем на этой фотографии
    Я писала о том что надо что то лучшее найти а то как жильцы вьедут и начнется, чтоб низ небыл виден заделывать кто чем захочет , а если низ будет не прозрачным а в едином стиле то будет красиво.
    А прзрачный фасад могут кто чем захламить и будет просто ужас.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Вы лучше себе мозг сибитом заложите а не общий фасад!

    Вначале научись читать что хочет сказать человек , а потом себе МОЗГ хоть чем заложи.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • В ответ на: СОСЕДИ, не дайте нашему, сто шестому, превратиться в убожество, в которое превращают свои дома те кто живёт в них!!!
    ДИСКУСОВЦЫ, не дайте всему массиву (обеим массивам застройки дискусом) превратиться в убожество!!!
    К сожалению, окончательные решения зависят не от нас.

  • Я вас прекрасно понял, и согласен с тем что может быть нормально и с заделаным низом,НО на мой взгляд это возможно только в том случае если если низ лоджии будет по периметру закрыт у всех в едином стиле, и также в едином стиле с домом отштукатурен и окрашен, т.е. зеленым и уже застеклен в едином стиле сверху, тогда в моем понимании будет еще более менее.
    Здесь же дело в том что на данном этапе вероятность что дискус будет делать даже если всем понравиться вдруг вышеописанный вариант стремиться к нулю, никто просто не будет этим заниматься, представляете если мы все во мнениях разойдемся, то что тогда?. Сейчас вилка стоит либо так как они предложили либо никак. И Костя я так думаю поэтому поводу и сорвался на вас, потому что уж лучше застеклить единообразно чем никак и дать волю очумелым ручкам.
    А ужас ужасу рознь, посмотрите на высокую секцию кварсисовского дома что на ГПНТБ с внешеней стороны, там фасад частично такой как у нас планируется и уже захламлен и залеплен в различных вариациях, но в любом случае видно единство, и не возникает ощущения такого гадюшника как в некоторых дискусовских домах. Подитоживая скажу что уважаю вашу точку зрения, но на данный момент присоединяюсь к тем кто за полное остекление.

    • Примерно так.....

    "Не подведу!" - сказал прораб народу...... и не подвёл ни газ, ни свет, ни воду
    2к студия ЖК Маковского

  • Даже если бы и зависело то стремление людей сделать так как именно ему хочется, пожертвовав общественнным интересом налицо.....

    "Не подведу!" - сказал прораб народу...... и не подвёл ни газ, ни свет, ни воду
    2к студия ЖК Маковского

  • ваш пост выше самый аргументированный.
    надо дружить с дискусом и принят выбранный им ЕДИНЫЙ стиль, а иначе :безум: , как уже в выше домах :шок:

  • Для меня вся эта ситуация с балконами на плющихинском одной фразой только характеризуется "Благими намерениями вымощена дорога в ад" знаете такое?) Благие намерения это желание утеплить, присоединить балкон и т.д а ад это то что в итоге :шок:
    Дружить надо но не все это хотят делать, пусть дискусовцы прописывают в договоре остекление и поднимают цену на эти несчастные 25 тысяч и дело с концом, сразу срача на форуме не будет

    "Не подведу!" - сказал прораб народу...... и не подвёл ни газ, ни свет, ни воду
    2к студия ЖК Маковского

  • знаю такое:yes.gif:
    дискус так и сделает..чуть-чуть позже.

  • Жалко что на 106 доме уже этого не сделали:хммм:Крайне обидно будет если стеклить откажутся.... Но надеюсь на лучшее

    "Не подведу!" - сказал прораб народу...... и не подвёл ни газ, ни свет, ни воду
    2к студия ЖК Маковского

  • да..я помню 72 и 73 стр, когда один застеклили, а второй упс...

  • Если все таки будет одинаковое остекление от потолка до пола, предлагаю черезмерно захламивших балконы порицать прелюдно на общедомовом собрании:улыб:

    "Не подведу!" - сказал прораб народу...... и не подвёл ни газ, ни свет, ни воду
    2к студия ЖК Маковского

  • Конечно остекление надо делать всем одинаковое, но вот распашные створки не очень бы хотелось, много места отнимут.

  • Интересно Александра видела остекление 73 го дома? ей бы наверняка понравилось

    "Не подведу!" - сказал прораб народу...... и не подвёл ни газ, ни свет, ни воду
    2к студия ЖК Маковского

  • Красота как говориться.... от чего отнимут место?, у них ширина сантиметров 60 наверное , неудобно открывать согласен, но это балкон там часто не появляешься, другое дело когда в туалете дверь вовнутрь открывается, вот это беда:улыб:

    "Не подведу!" - сказал прораб народу...... и не подвёл ни газ, ни свет, ни воду
    2к студия ЖК Маковского

    Исправлено пользователем Civic (09.01.14 23:31)

  • Извините !но это бред сивой кобыли в новогоднюю ночь!!! Давайте еще степень захломления определим и штраф выпишим . А что у Вас там ботинки валяются не первой свежести , вижу аж с первого этажа , вид по-любому портят))) Что то растянулась у нас дискуссия по поводу балконов , может стоит позвонить в дискус и уточнить где можно оставить свой голос за или против и все!!!! Ну или другой вариант внести рац. пред. Малеву , чтобы его рассмотрели . Разве так не проще , сколько людей столько и мнений !

  • Да я ж шучу про порицание:улыб:Дискуссия растянулась согласен

    "Не подведу!" - сказал прораб народу...... и не подвёл ни газ, ни свет, ни воду
    2к студия ЖК Маковского

  • Соседи! А может и правда внесем рац.предложение? Конечно единый фасад хочется и предложенный вариант вроде бы ничего... НО!!! 1) далеко не все люди используют балкон для созерцания рассвета, в основном будут лыжи, санки, коляски, ботинки опять же, т.е. весь хлам выставлен на общее обозрение; 2) кто нибудь придумал, как безопасно и качественно эту красотищу мыть?? (дизайнер явно не женщина)... есть и третье пожелание, чтобы створки раздвижные были, но это уже роскошь для Д+.

  • Да створки пусть и открываются, но вовнутрь и створка будет не одна, а 3. Иначе помыть не получится.

  • да это все понятно! даже при одной створке можно исхитриться, вопрос как боковушки мыть?!!! они тоже стеклянные!

  • Если два окна будут по краям а одно в середине (получается лоджия из 5-ти окон: 3 откр. и 2 глухих), то исхитриться будет просто на раз-два: берешь швабру и моешь (опыт есть) :biggrin:

  • Оно конечно все по существу, но мы к единому знаменателю не можем прийти кто что хочет, вот незадача, чтоб внести предложение дискусу

    "Не подведу!" - сказал прораб народу...... и не подвёл ни газ, ни свет, ни воду
    2к студия ЖК Маковского

  • Так давайте объединяться решать, сходить с предложением легче простого, даже я могу возглавить сие мероприятие, т.к. живу недалеко от Д+, что на МЖК. По поводу, что хочу - красиво и едино, закрытый низ и боковушки, минимум две створки. Дизайн нарисовать не могу, так как не обучена..

  • Просто положительный исход сего мероприятия крайне маловероятен, и на мой взгляд вот почему - на форуме представлено дай бог 20% инвесторов из шести секций, а для принятия такого плана решений даже по секции наверняка потребуется как минимум согласие большинства, это я к тому что мы даже среди этих людей не можем определиться кто что хочет.
    Допустим вносим предложение, дискус начинает звонить инвесторам на предмет остекления и говорить что теперь есть два варианта остекления, и как быть? Один одно захочет, а другой другое, что будем тогда делать? исход предсказуем стеклить вообще никак не будут.
    И вообще хочу сказать что то что дискус дал возможность выбора в каком то плане плохо, по той простой причине что все люди разные, и что нравиться вам, необязательно понравиться мне.
    Поймите меня правильно, я не против объединений предложений и прочего , но чем дольше дискуссия идет тем мне больше кажется что останемся без окон. Либо же застройщик обяжет стеклить по карте дома или как она там называется у кого угодно , но это тоже маловероятно....

    "Не подведу!" - сказал прораб народу...... и не подвёл ни газ, ни свет, ни воду
    2к студия ЖК Маковского

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: