Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег"

  • похоже, рядом с нами построят еще один мост.
    новость
    видео

  • Подскажите в каких банках Сибакадем планирует аккредитовывать свой микрорайон.

  • получена аккредитация в 2 банках: МДМ и Сибрегионипотека, поданы документы еще в 3.

  • сегодня случайно новость нашел:
    «Европейский Берег» можно увидеть в миниатюре

  • сейчас нашел рекламу другого микрорайона, похоже, проектировала одна организация. Уж очень концепция похожа.
    видео

    дополнительно:
    САС выпустила на нгсе рекламу про безопасность. В ней написано, что записи будут храниться 21 день. Недавно появилась новость про систему видеонаблюдения, которую спроектировали в академе. Там говорится о юридических аспектах. Если я правильно понял, то благодаря этим данным, можно будет фиксировать нарушения, такие как: выгул собак в не положенном месте, распитие спиртных напитков, курение в неположенном месте (будущий закон), порча имущества (столкновения машин при парковке). Данные факты будут основанием для присуждения административной ответственности. Другими словами, люди уже не будут выгуливать собак где попало и весной мы не увидим сюрпризы из под снега, за детей можно будет не переживать, ведь, если будет возможность просматривать у себя дома на телевизоре весь двор, то не обязательно караулить ребенка у окна. Еще порадовало, что территория будет огорожена с доступом через домофон.

    Исправлено пользователем Lassetti (25.05.12 14:29)

  • Ничего удивительного.
    Микрорайон в Тюмени строиться.
    А новый хозяин из Тюмени.

  • А в какие еще банки поданы заявки на аккредитацию.

  • новость нашёл:
    В ответ на: Стройплощадка «Европейского берега» будет открыта для посещений уже в ближайшее время. Решение о проведение экскурсий на строящемся объекте приняла компания-застройщик «Сибакадемстрой», занимающаяся возведением комплексного микрорайона совместно с европейским архитектурным бюро AEDAS.
    Светлана, расскажите, пожалуйста, об этих экскурсиях. Кто будет проводить, по каким дням, в какое время, на сколько человек рассчитаны экскурсии, как записаться?

  • И что же опять с камерой?

  • В ответ на: Светлана, расскажите, пожалуйста, об этих экскурсиях. Кто будет проводить, по каким дням, в какое время, на сколько человек рассчитаны экскурсии, как записаться?
    Добрый день, Lassetti.
    Это экскурсии для агентов по недвижимости, которых мы знакомим со стройплощадкой. Посещение - группами по записи.
    Для клиентов экскурсии проходят ежедневно по предварительной записи в офисе продаж.

  • В ответ на: И что же опять с камерой?
    Камера работает.

  • В ответ на: А в какие еще банки поданы заявки на аккредитацию.
    Мы пока не можем раскрыть это, до получения акредитации.
    Сейчас можно оформить в МДМ, МТС Банке, Сибрегионипотеке.
    Предельный срок кредитования - 30 лет. Ставки на период строительства от 12, 75% до 15% и после ввода в эксплуатацию - от 7,9% до 13,25%.

    Исправлено пользователем _Сибакадемстрой_ (01.06.12 10:06)

  • Товарищи, подскажите почему вы в европейском береге берете квартиры? Из за месторасположения?? Или из-за надежности застройщика?? Просто интересно. Цены то не привлекательные для такого места. Просто интересно.
    п.с. я сама рассматривала там покупку квартиры, в итоге взяла в 2-х минутах от метро, в центре, да и кв. метр дешевле.

  • А мы просто умные

  • Для меня важно месторасположение, транспортные развязки, кирпичный дом, качество строительства. На этаже всего 5 квартир, дом не свечка под 25 этажей... К тому же я брал в самом начале, тогда цены не кусались... Сейчас действительно, стоимость слишком высокая. Интересно было бы узнать, на каких основаниях отдел продаж так высоко цены ставит. Подскажите, у кого Вы взяли? Не на Минина или Галущака?!

  • Поддержу предыдущее сообщение. Мы раньше суетиться начали.
    Одно только вызывает опасение.
    После 2008 года много было недостроев.
    И текущая экономическая ситуация не Ice.
    Хочется понимать, где мы (инвесторы) имеем узкие места.
    И камера опять не работает.

    Исправлено пользователем Alexdms (03.06.12 11:00)

  • Тут нужно понимать, что недострои понаоставляли компании-однодневки, то есть первый дом - и компания банкрот. На рынке же есть надежные застройщики, которые работают не первый год. Собственно, на такие компании и стоит обращать внимание при выборе застройщика. К таким компаниям собственно и относится Сибакадемстрой=) Так что если купили квартиру в этой компании, можете не переживать, квартира у Вас 100% будет=) Правда ценники конечно космические в последнее время стали, ну а с другой стороны, современная застройка микрорайона нового формата, на сколько мне известно, в Новосибирске ничего подобного пока не строили.

  • я взяла на Карамзина 53 ,по 56 тыс кв. метр. Дом - не свечка, центр, метро.На этаже 5 квартир

  • А вы хоть сами знаете в чем заключается "современная застройка нового формата?" чем она отличается от всех других?

  • Да нет у нас пока таких микрорайонов! Вот и новый формат.
    Купили на Карамзина-радуйтесь. Ветка для обсуждения строительства НАШЕГО микрорайона.
    Вам в ветку про строительство ЖК Олимп.
    А я хочу на речку смотреть, а не в чужие окошки.

  • Алекс, мне кажется, Вы немного грубы в своем ответе. Ириша, да, с точки зрения близости к метро, у Вас прекрасное место. Для меня негативными факторами были бы: эхо с улицы Гоголя, окна не откроешь; дом строится в уже готовом квартале, который не был рассчитан на этот дом, следовательно, существует высокая вероятность усиления нагрузки на коммунальное хозяйство, которое у нас в стране и так надежностью не блещет (низкий напор воды, перебои с электричеством (кстати, Вы узнавали, решены ли вопросы по подключению; за счет кого, дому дадут мощности?)). Дом будет находиться среди старых домов, в котором проживают не всегда культурные люди, двор Вам не огородить, т.к. дом и так построили в чужом дворе, поэтому высока вероятность зассанных лифтов и исписанных стен в подъездах. Такая же вероятность есть и у нас, но она меньше: за такие деньги купить квартиру себе могут позволить достаточно обеспеченные люди, которым обычно хватает такта не мусорить; всё будет записываться на видеокамеры, что также будет снижать вандализм. Опять же, основной плюс - это проектирование кварталов с нуля, где рассчитываются мощности коммунального хозяйства для обеспечения современных потребностей жильцов. Возьмите хотя бы парковки... Как Вы думаете, где будут ставить машины жильцы вашего и соседних домов? Возьму теперь фактор - близость метро. У большинства обеспеченных людей есть машины. Я думаю, многие люди, которые живут рядом с метро и при этом имеют машину, всё-таки чаще ездят на машине. Метро удобно в том случае, если живешь на пл. Калинина или на Березовой роще, а надо попасть на пл. Маркса. У нас же, после сдачи моста и постройки развязок, эти проблемы (удаленность районов и пробки на Большевисткой) отпадут, т.к. мы окажемся чуть ли не в самом центре Новосибирска, т.к. доехать в любую сторону будет занимать времени 5, максимум, 10 минут. Тем не менее, все вышеперечисленные факторы для меня не объясняют такую высокую стоимость квадратного метра. Хотелось бы получить информацию от отдела продаж, в которой бы указывались конкурентные преимущества перед другими текущими стройками данного уровня комфорта и обоснование такой высокой цены. Это очень помогло бы повысить интерес потенциальных покупателей к ЕБ, тогда как сообщение выше переводит их внимание на ЖК Олимп. Да и мне очень интересно, что там такого особенного за такую цену, если не золотые кирпичи...
    P.S. И цена не намного ниже нашей...
    P.P.S. Забыл, еще близость набережной, она всегда влияет на увеличение стоимости. Вопрос к Светлане, скажите, кто проектирует набережную и кто её планирует строить?

    Исправлено пользователем Lassetti (04.06.12 00:54)

  • Ирина, сейчас читаю смежный топик по сдаче домов. Там вспыли проблемы по поводу горячей воды, которые, возможно, появятся и у Вас. Ссылка

  • На самом деле проектируемая набережная, детские сады и школа, это довольно туманная перспектива. По поводу парковок здесь тоже будет немного напутано. Самое главное преимущество ЕБ это расположение, кирпичные дома хороший вид с высокого этажа, застройщик (хотя сейчас САС и зарегестрирован на Виргинских островах), чистовая отделка что позволит меньше впулить в ремонт. По поводу контенгента сложно что либо сказать т.к. рядом пресловутый частный сектор.
    Это те факторы которые при моем выборе я сопоставил и решил взять квартиру именно там. Я рассматривал варианты и на Овражной, и Созвездие, но это совсем не то что необходимо, да и ценник кусучий)))

  • По поводу детских садов и школ, мне это не критично, т.к. я пока холостой:миг: Чистовую отделку считаю больше недостатком, чем преимуществом, т.к. под ней могут спрятать халтуру, которая потом себя проявит и придется затратить еще больше денег на переделку. Для меня было бы лучше, если бы САС убрал чистовую отделку и уменьшил стоимость квартиры на соответствующую сумму. А по поводу контингента из частного сектора, наймем за нормальную зп дворника (из бывших армейских), выдадим ружьё с солью и пусть охраняет :ха-ха!:

    Гриша, какие у Вас есть сведения о парковках? Что с ними не так?

  • А меня смущает дорога - дублер Большевистской, прям посреди ЕБ.... хорошо этаж 10 у нас, может меньше загазованность будет? и остановки будут скорее всего распологаться параллельно Большевистской , а это получается возле ГП1 или ГП 2.... возле школы точно не воткнут. А еще с краю , будет идти дорога на мост между ГП1 и частным сектором...красотищееееее ...

    ГП-1 Секция Г

  • По парковкам я судил исходя из картинок, что они натыканы вокруг наружной части домов, я просто боюсь что будет понатыкано. А вот на счет дороги на мост между нами и частным сектором это небольшой вопрос, просто смотрел панораму на сайте сибмоста и исходя из этой информации я решил что она будет отнесена немного от нас.

  • на счет остановок и дороги на мост случайно услышала инфу, когда сидела в офисе САС, девушка спрашивала на миниатюре, а менеджер отвечал, что скорее всего будет так, всё зависит от властей.

    ГП-1 Секция Г

    Исправлено пользователем mallina84 (05.06.12 14:28)

  • Судя по нынешней панораме и приложенному фото, нет там места ни для широкой полноценной дороги на мост, ни для открытой парковки, ни для крытой пятиэтажной парковки через дорогу. Там же частный сектор расположен и газопровод проходит.

    Исправлено пользователем Plutovka (05.06.12 16:40)

  • Проект планировки территории, прилегающей к жилому району "Береговой"

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Да снесут этот частный сектор весь. ИМХО

  • Светлана, в новости написано:
    В ответ на: Внутри жилого квартала предусмотрено создание внутренней сети связи из оптоволокна.
    Для чего эта внутренняя сеть связи и почему применили именно оптоволокно? Обычно оптику используют для передачи большого объема данных...

  • В ответ на: новая новость на НГС'е:
    Дом, где все продумано, или Как сэкономить на квартплате?
    Ну-ну, узнайте сначала сколько стоит куб гор. воды в Молодежном, который построил САС, мыться не захотите. Так же и там будет.

  • Кстати, действительно, Светлана, скажите, по какой схеме будет обеспечиваться дом горячей водой? Не получится ли у нас, что мы тоже будем за горячую воду по 200 рублей за куб платить?

  • уже 286 руб.

  • В ответ на: уже 286 руб.
    IMHO при таких ценах электричеством самому греть дешевле будет. Для нагревания 1м3 воды с 10 градусов до 60 градусов необходимо примерно 60 кВт/ч электроэнергии. Что по цене будет 60*1,76=106руб + стоимость 1м3 хол. воды + стоимость 1м3 стоков.

  • Хоть я и не Светлана. Как сказал один из манагеров будут пробивать Большевистскую, дабы запитатся от инструментального.

  • В ответ на: новая новость на НГС'е:
    Дом, где все продумано, или Как сэкономить на квартплате?
    Новость улыбнула :улыб:
    286 руб. за куб. горячей воды - отличная экономия на квартплате :live:

  • Сибрегионипотека не дает кредит. Они говорят что акредитация еще не получена. А САС - временно приостановлено

  • новость о развязке на Большевисткой

  • Светлана, недавно меня спросили: Если у тебя во дворе не будет автомобильных дорог, как ты тяжелую мебель к квартире подвозить будешь?! У Вас в рекламе говориться, что всё продуманно =) Как Вы этот момент продумали?) Входы в подъезды будут со двора или с внешней стороны тоже?

  • В ответ на: Светлана, недавно меня спросили: Если у тебя во дворе не будет автомобильных дорог, как ты тяжелую мебель к квартире подвозить будешь?! У Вас в рекламе говориться, что всё продуманно =) Как Вы этот момент продумали?) Входы в подъезды будут со двора или с внешней стороны тоже?
    Добрый вечер. Во двор можно будет заехать через ворота, разгрузить машину, но мест для парковок во дворе не предусморено, ставить там машины будет нельзя.

  • нашел несколько фоток в инете:

  • Спасибо за ответ =)
    Разъясните, пожалуйста, информацию про мусорные контейнеры и мусоропровод. Планируется ли он и где будут стоять контейнеры?

  • Откуда такие цены?? на ещё не построенные квартиры? район там не хороший, инфраструктуры, кроме ленты, никакой, через дорогу в нормальной совковой кирпичной 9 этажке, где 4 квартиры на этаже, а не 7 и более, квартиры особой дороговизной не отличаются. Поликлиника убогая и перенаселённая, школ нормальных нет, бассейнов и домов культуры с парками тоже.
    Дышать на большевичке нечем, в 100-200 метрах не сильно лучше.. а когда введут в строй новый мост вообще атас будет.

  • Горский также начинался.

  • Камера у вас несчастная какая-то. Вечно не работает.
    И площадку показывает только в одном ракурсе. ГП-7 невидно, ГП-5 остается догадываться только.
    Поставьте как в Тюмени несколько, и надежных.

  • Поддерживаю! Кирпичные здания вообще не видно.

  • новость:аккредитацию еще в УралСибе получили:
    В ответ на: К примеру, в микрорайоне «Европейский берег» уже на начальной стадии строительства можно оформить ипотеку в 4 банках: ОАО «МДМ Банк», ОАО «МТС-Банк», ЗАО «Сибрегионипотека» и ОАО «УРАЛСИБ».

  • Цены просто жесть, столько квартира может стоить на этапе сдачи, да и то не факт. Реально переоценены на 30 %, планировки вообще убогие, комнаты 12-16 метров, даже в хрущевках больше. В итоге получаем "эконом-класс" по цене нормального жилья в центре. А теперь представьте - завтра кризис как в 2008, квартиры перестали покупать и даже такой надежный застройщик как САС "сядет в лужу". Выгодней будет просто обанкротиться, чем завершать столь грандиозный проект.
    П.С. А вообще господа застройщики маржа 100 % минимум, ну как не стыдно, неужели хорошо берут?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: