Погода: 14 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег"

  • понимаю, что меня не спрашивал и абсолютно не волнует мое мнение, но может если хочешь задать вопрос лично и получить ответ исключительно от того к кому обращаешься, то будешь обращаться через "личное сообщение" а то по получается, что на форуме имеют право общаться человек который его начал и отвечать имеют право только люди которые ему должны/обязаны ответить как минимум честно/правдиво/пунктуально:миг:
    а так ты на троля похож:миг:
    и прошу впредь воздержаться от каких либо советов!!!

  • В ответ на: а так ты на троля похож:миг:
    Мы разве пили на брудершафт?

  • Дело в том, что дольщики с Сереневой, тоже много возмущались, из-за всякой ерунды, в итоге лишились запланированного САС проекта.... отвечает САС в соседней теме:
    Участок вдоль дома №23 Сибакадемстрой планировал заасфальтировать к моменту строительства дома №21, но благодаря стараниям местных жителей, мы отказались от данного проекта, аренды земельного участка, асфальтирования дороги, благоустройства соснового парка во дворе домов №19, 23. 25. 27.

    Вы добились своей цели, улица Сиреневая на данном участке останется в том виде в каком она есть сейчас.


    Я не говорю, что посты на форуме должны быть исключительно положительными, но хаить застройщика, а так же цепляться по-мелочам, а в Вашем случае это такая мелочь (фото не той датой)))) , я бы не стала...
    А еще я знаю, что САС делает для своих жильцов, даже то, чего не планировал изначально, думаю Европейский берег, действительно будет хорошим проектом.

    ГП-1 Секция Г

  • Это не дольщики с Сиреневой возмущались, а жители других домов этой улицы, так что не путайте!

  • Да и те и другие ... Дольщики тоже возмущались, страхов нагоняли, в итоге всем всё сделали в срок. Конечно есть мелочи, которые пока решаются, но всё же это не так страшно как долгострои.

    ГП-1 Секция Г

  • Внимание! Офис службы продаж «Сибакадемстрой» переехал в историческое здание на Красный проспект, 25 / ул. Ленина,1, 2 этаж. Телефон остался прежним : 230-00-30. Подробности на сайте застройщика.

  • САС почему не выкладываете новые фотоотчеты на сайте? то через 4 дня,а то 2 недели ничего!фотограф в отпуске?

    ----------------------------------------------------
    любое препятствие преодолевается настойчивостью.

  • с большевички и так все прекрасно видно

    подпись-надпись

  • видно только высотки,а интересуют 10 этажки,(((((вопрос ваще был не вам .

    ----------------------------------------------------
    любое препятствие преодолевается настойчивостью.

  • Здравствуйте. Сегодня будут свежие фотографии на сайте.

    Динамика строительства такая.

    ГП-1: кладка 2 этажа – 30%,
    ГП-2: перекрытие 1 этажа – 30%, кирпичная кладка 1 этажа
    ГП-3: перекрытие техподполья секции А,Б, секция В – монтаж стен 1 этажа
    ГП-4: разбивка осей, забивка шпунтового ограждения котлована
    ГП-5, 6, 7: монтаж монолитных перекрытий 12 этажа, заполнение кирпичем 3-4 этажа

  • Фотографии сделаны вчера 04.09.2012

    • ГП-5

    • ГП-3

    • ГП-1

  • САС, подскажите пожалуйста, почему в ГП1 квартиры дороже, чем в ГП2?

    ГП-1 Секция Г

  • Сейчас читаю одну ветку, там вопросы поднимаются по вывозу мусора. Светлана, разъясните, пожалуйста, где будут стоять контейнеры: внутри закрытой зоны или снаружи? Если внутри, то как планируется вывоз мусора? Контейнерная будет в одном месте или для каждого дома своя? Где они будут находиться по плану?

    Заезд внутрь закрытой зоны будет осуществляться через шлагбаум или автоматические ворота?

  • В ответ на: САС, подскажите пожалуйста, почему в ГП1 квартиры дороже, чем в ГП2?
    Добрый день!
    Стоимость квартир в компании "Сибакадемстрой" зависит от степени готовности дома, планировки квартиры, высоты этажа, степени инсоляции квартиры, вида, открывающегося из окон, расположения дома на карте города, типологии жилья (классика, комфорт). У ГП-1 и ГП-2 эти параметры одинаковы, соответственно и цена квартир тоже.
    Возможно сравниваемые вами квартиры имеют отличия по данным параметрам.

  • В ответ на: Сейчас читаю одну ветку, там вопросы поднимаются по вывозу мусора. Светлана, разъясните, пожалуйста, где будут стоять контейнеры: внутри закрытой зоны или снаружи? Если внутри, то как планируется вывоз мусора? Контейнерная будет в одном месте или для каждого дома своя? Где они будут находиться по плану?

    Заезд внутрь закрытой зоны будет осуществляться через шлагбаум или автоматические ворота?
    Добрый день!
    На территории 1 очереди планируется установить 4 точки для сбора мусора: 2 рядом с 17-этажными домами и 2 рядом с 10-этажными. Они будут находится на огражденной территории.
    Вывоз мусора будет осуществляться через автоматические ворота. На воротах будут установлены домофоны, при необходимости мусоросборник подъезжает к воротам и вызывает через панель домофона представителя УК, он открывает ворота по звонку.
    О системе безопасности в Европейском Береге можно почитать в статье на НГС, Недвижимость

  • будет ли возможность установить так называемую "отсечку"/"карман" на 2-3 квартиры, если да то нельзя ли предусмотреть это до отделки подъездов чтобы отделка вновь возведенной стены была выполнена в одном стили/одинаковыми материалами со всем подъездом, а внутри как вариант оставить под самоотделку. также можно сразу на этапе монтажа исключить установку пожарных извещателей, кнопок, выключателей и общих светильников отсечке? на данный момент как раз столкнулся с тем что был вынужден перенести и пожарку и переделать освещение и встал вопрос с подбором краски

  • Добрый день!
    Нет данные мероприятия проводить нельзя, т.к. они являются нарушением противопожарных норм (ППБ 0103 п.40, ФЗ № 123, ст. 151) и требуют согласования с инспекцией пожарной охраны. В противном случае частному лицу, установившему конструкцию (жилец), а также юридическому лицу, обслуживающему жилые помещения (УК), грозит штраф до 100 000 рублей.

    Исправлено пользователем _Сибакадемстрой_ (06.09.12 13:10)

  • не давно говорил с инспектором ГЖИ на этот счет а именно председатель ТСЖ обратила ее внимание на то что я не законно возвел в подъезде стену и инспектор сказала, что если это сделано без проведения общего собрания то не законно, но и теперь чтобы мою стену сломать необходимо решение более чем 50% собстввенников и на каком основании кто-то будет штрафовать если я что-то сделал на своей территории ну и соседей, но не города и кого-либо еще. На что Вы ссылаетесь, уточните пожалуйста.
    (Можно не отвечать т.к. ответ на вопрос можно или не можно я получил)

  • ППБ 0103 п.40, ФЗ № 123, ст. 151

  • ну пункт 40 можно легко обойти а п151 вообще как относится к моему вопросу?

  • просто не смотря на то что дома построены так сказать комфортные, но кто придумал планировку ГП1 первый подъезд угловая 3к где вход в проходной коридор, а не в гардеробную, получается что я вынужден разуваться на коврике 0,5х0,5 м а если придут гости то либо в комнате либо по очереди. считаю что застройщик сам вынуждает делать эти перегородки

  • такие коридоры были и в квартирах "денинградского" типа и я думаю и в других и что-то мне подсказывает что не переведутся в России:хммм:Если кто-то из форумчан может подсказать как извлечь из этого плюсы не прибегая к тряпке после каждого входа в квартиру то буду признателен, к сожалению в нынешней своей квартире я не нашел иного выхода как отгородить 2 смежные квартиры, после чего проблема решилась наилучшим образом

  • В ответ на:
    В ответ на: САС, подскажите пожалуйста, почему в ГП1 квартиры дороже, чем в ГП2?
    Добрый день!
    Стоимость квартир в компании "Сибакадемстрой" зависит от степени готовности дома, планировки квартиры, высоты этажа, степени инсоляции квартиры, вида, открывающегося из окон, расположения дома на карте города, типологии жилья (классика, комфорт). У ГП-1 и ГП-2 эти параметры одинаковы, соответственно и цена квартир тоже.
    Возможно сравниваемые вами квартиры имеют отличия по данным параметрам.
    Сравниваю ГП1 секция Г, В и ГП2 секция Г,В квартиры 54,4 кв.м
    По цене они отличаются, в ГП 1 цена выше (цены с Вашего сайта)... какие параметры в данном случае влияют на стоимость 2-шек? готовность дома? вид из окон? ...

    ГП-1 Секция Г

  • На каком этаже квартира?

  • В данном случае, место для обуви - это так называемая "грязная зона". Она не может занимать большое пространство в коридоре и предполагает, что ее нужно убирать чаще, чем остальную квартиру.
    Если вход в квартиру будет организован через гардеробную, то вы сможете хранить там только верхнюю одежду и обувь. Пространство будет пользоваться не эффективно, так как вам нужно будет продумать кроме места для хранения вещей, еще и место свободного передвижения людей.
    В нашем случае в прихожей есть "грязная зона" для обуви, есть место вдоль стены для установки шкафа с верхней одеждой, и есть отдельная гардеробная, куда можно складывать одежду, постельное белье и другие вещи. Пространство таким образом используется более рационально.

  • В ответ на: На каком этаже квартира?
    какой бы этаж не взять, в ГП1 цена выше чем в ГП2, хотя площадь 54,4 и там и там. 5 , 6 , 7 и т.д.
    Ну вот давайте хотя бы 6 этаж сравним:
    сектор Г (ГП1) 6 этаж = 3150 - 54,4 кв.м..
    сектор Г (ГП2) 6 этаж = 2970 - 54,4 кв.м.

    5 этаж
    сектор Г (ГП1) 5 этаж = 3330 - 54,4 кв.м..
    сектор Г (ГП2) 5 этаж = 3140 - 54,4 кв.м.

    2 этаж
    сектор В (ГП1) 9 этаж = 3090 - 54,4 кв.м..
    сектор В (ГП2) 9 этаж = 2910 - 54,4 кв.м.

    На любом этаже, напишите сравнение... 6, 5 или 9..

    ГП-1 Секция Г

  • Думаю не стоит спорить на эту тему т.к. оч сложно найти приемлемый выход устраивающий всех и вообще говорят что на вкус и цвет друзей нет:), тем более я сам выбирал планировку (3к в 4 п угловая, по коридору меня абсолютно устраивала) но конечно же рассчитывал на отсечку

  • Alexxxei, я правильно понимаю, что под словом "отсечка", Вы подразумеваете часть территории входящей в МОП?

  • совершенно верно! и вот никак не пойму почему установку стены на одной конкретной площадке должны решать жильцы всего дома, понимаю на счет кондера и т.п. что изменяет вид фасада, но почему изменения площадки одного конкретного этажа.....???? как вариант рассмотреть вопрос на общем собрании о внесении платы за это т.е. например руб по 20-30 в месяц, но опять же если я поставлю перегородку то техничке меньше мыть пол и стены и ремонт делать меньше (УК или ТСЖ) ну и наверное на отопление МОП будет уходить поменьше ведь подъездная батарея будет отапливать меньшую площадь МОП

  • Я сейчас снимаю квартиру в обычной панельной девятиэтажке. Живу на 4 этаже, поэтому лифтом не пользуюсь. Проходя этажи, наблюдаю такую картину: на третьем этаже, с одной стороны карман открыт, с другой вставлена дверь аля "мы живем в подводной лодке", на втором этаже с одной стороны стоит убитая деревянная дверь, с другой синяя простая железная и т.д. Весь этот креатив жильцов привел к тому, что в подъезд лишний раз заходить не хочется.

    Поэтому, если будет обсуждаться вопрос о возможности закрывать карманы или нет, то я буду против. К тому же за карман на вашей стороне этажа другие жильцы этого дома также заплатили свои деньги и поэтому присвоение части общей собственности хорошо бы обсудить с ними.

    P.S. Ваш аргумент, что перегородка будет сделана в одном стиле - мне кажется не серьезным. Возможно, Вы сделаете, а сосед напротив не будет заморачиваться и поставит обычный кусок крашенного железа. В конце мы получим опять обычный подъезд с глухими карманами, где соседи каждый сам за себя и всем плевать на то, что находится за пределами его двери. Вот, советую прочитать про один из объектов САСа, где нормальный дом после сдачи быстро превратили в "гадюшник" из-за того, что людям не было дела до своего дома и только несколько из жильцов вели борьбу за чистоту и порядок. Не знаю чем кончилось, ещё не дочитал до конца.

    Исправлено пользователем Lassetti (07.09.12 09:45)

  • согласен с Вами, но можно же решить на уровне подъезда хотя бы, дать соседям фотку планируемой двери и т.п. ну а мнение соседей с соседних подъездов думаю это фанатизм и Вы действительно платите при покупке квартиры за МОП но это не значит что Вам принадлежит по 1 см кв на каждой площадке есть же разумные пределы т.е. Ваш МОП это часть подвала/крыше над вашим подъездом и часть площадки с лестницей ну и разумеется лифта.

  • Поддерживаю Lassetti, я тоже против таких карманов и нарушения эстетики. Тем более, что каждый сам для себя на стадии покупки выбирал подходящую планировку квартиры и заранее прикидывал, какая ситуация будет по прихожей и устраивают ли её формы и размеры.

  • ну при таком категоризме Вы наверное и против замены дверей на отличные от "родных"

  • На основании чего Вы сделали вывод, что двери будут плохие? У Вас есть информация, какие двери будут стоять?

  • нет,есть только предположения основанные на том какие двери ставил САС ранее, они гораздо лучше чем китайские от ГНС и я не видел их изнутри, но почему-то кажется что вероятность что они подойдут к мебели интерьеру моей прихожей и межкомнатным дверям оч небольшая и я дверь точно менять буду

  • Alexxxei, не переживайте:улыб:Насчёт Ваших новых дверей никто возражать не будет :):)

  • КАкие бы двери хорошие не стояли, но право заменить ее на ту, что моему сердцу угодно, никто не отнимет. По мне , так всё равно какие перегородки будут в другом подъезде.. Вообще фиолетово.... а я вообще 10 этаж вывирала с той целью, чтобы в будующем как-то часть чердачка узаконить в свою собственность и сделать двухуровневую квартирку, но планы изменились и в этом уже нет необходимости))) В Питере уже давненько люди общественные территории к своим рукам прибирают... Так что перегородка - это такая мелочь. По сути, пример с заменой двери аналогичен.

    ГП-1 Секция Г

  • так в чем проблема, если поставить стену покрасить в один цвет с подъездом и поставить нормальную дверь?:улыб:мне кажется надо выработать какую-то позицию по этому вопросу и еще до того как начнем заезжать ее утвердить это конечно сложно и наверное даже не возможно(собрать дольщиков) но может есть какое-то решение ведь это касается и кондиционеров и наверное чего то еще. времени у нас больше года давайте может подумаем может сас что-то подскажет, а на счет того что отсечки/карманы будут поверьте мне (у нас в доме по согласованию с соседями отгораживают мусоропроводы в замен отказа от претензий на колясочные)

  • согласен с Вами если можно занять крышу ни кому не мешая выноси на собрание вопрос плати например на озеленение тысяч 500 и вперед

  • По-моему, тут уже жадностью попахивает...:улыб:Насчёт дверей - это право каждого. Думалось, пошутили на эту тему, но кого-то это так по-серьёзному задело, как будто действительно кто-то может запретить менять непонравившиеся двери в собственную квартиру:улыб:Есть квартиры, которые по планировке расположены на проходной по отношению к выходу с лестничной клетки. Слева соседи отсекуться, справа-отсекутся. Зато мимо квартир, что напротив выхода из лестничной клетки, будут все топтаться, открывая двери к своим карманам. Может, жителям этих нейтральных квартир тогда тоже отхватить часть коридора? заодно и блокировать выход на лестничную клетку и к ливту соседям?

    Исправлено пользователем Plutovka (07.09.12 12:13)

  • ну про двери я как бы не спрашивал, а просто провел аналогию, ну то что топтаться согласен, но ходить то все равно буду и еще раз скажу что уверен что и отсечки будут (наверное сам сделаю тоже) но можно же как то цивилизованно к этому подойти я спрашивал вчера у застройщика( у Светланы) нельзя ли как то это организованно сделать хотя бы тем кто определится заранее получил ответ что нельзя так почему бы все-таки не поискать решения и выходы на этапе кладки 1-2 этажей. где жадность я не понял если честно. (500т.р. это я отстраненную сумму назвал т.к. сам буду жить на 10 но ни разу об этом не задумывался)

  • Alexxxei, :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: а вы в каком доме квартирку преобрели?
    Про перегородки ерунда, думаю это не криминал, разберетесь. Но разбираться будете уж точно после того, как построют дом. Никто менять план ради Вас не станет, там в этом случае застройщику какие-то штрафы платить придется за изменения, по-моему....

    ГП-1 Секция Г

    Исправлено пользователем mallina84 (07.09.12 12:34)

  • Да под жадностью подразумевалась не оценка технического этажа ))) Сомневаюсь, что вообще возможно завладеть его площадями. У данного этажа другое назначение, да и он не пригоден для проживания из-за высоты потолков в 1,5 метра. Речь шла о желании "присвоить", "отгородиться". Отсечься ведь тоже можно по-разному. Например, полэтажа занять. Возвести стену у самого края стены, выгодав себе дополнительных метров 8 квадратных, а то и больше.

  • гп1. ну я так и думаю но может после сдачи дома или чтоб краски побольше намешали, сейчас у меня проблема именно с краской хочется чтоб вообще от подъезда не отличалась моя новая стена

  • признаюсь Вам, но я даже маленько вылез за край стены (у нас есть ниши в стенах открытые ну и я чтобы занять нишу стенку поставил наискосок маленько) если придут соседи и скажут алексей нам нужна часть этой ниши или алексей ты настолько уменьшил подъезд что мы теперь "задыхаемся" и стены "давят" на нас то я в кратчайшие сроки стену перенесу и разумеется за свой счет либо как-то попытаюсь договорится с соседями по площадке, но не готов говорить об этом со всем домом а если уж совсем честно то и совсем подъездом ибо не фиг находится подолгу на моем этаже :)))) т.к. как правило это приводит к бычкам и семкам на полу.
    на счет жадности даже не знаю что сказать возможно и жадность, но вот если отгородят заваренный мусоропровод другие мои соседи то я не буду возражать и претендовать на место около него

  • Кстати, Аlexxxei, по Вашей проблеме: если стена не капитальная, то Вам просто можно будет изменить положение входа в гардеробную. Перенести дверь на другую стену, максимально близко к входной двери прихожей. И не нужно вам будет топать через весь длинный коридор, чтобы разуться.

    Исправлено пользователем Plutovka (07.09.12 12:54)

  • В ответ на: Да под жадностью подразумевалась не оценка технического этажа ))) Сомневаюсь, что вообще возможно завладеть его площадями. У данного этажа другое назначение, да и он не пригоден для проживания из-за высоты потолков в 1,5 метра. Речь шла о желании "присвоить", "отгородиться". Отсечься ведь тоже можно по-разному. Например, полэтажа занять. Возвести стену у самого края стены, выгодав себе дополнительных метров 8 квадратных, а то и больше.
    ПО поводу технического этажа, он вроде даже выше жилых... Я с менеджером САС разговаривала, говорит в Новосибирске не слышал о таком присвоении, а вот я от знакомых из Питера узнала, что там это давно практикуют. Когда-нибудь и до нас дойдет))))) Конечно всё это согласовывать с жильцами своего подъезда необходимо, и письменное согласие получать, только не помню какой % согласившихся нужен. Так же и с перегородкой.
    У меня сейчас 2-ка в ГП1 на 10 этаже, но скорее всего буду ее позже продавать, причина не в том что это плохой проект, просто к земле вдруг потянуло))))):смущ:

    ГП-1 Секция Г

  • спасибо. я думал об этом, вот хочу чтоб еще дизайнеры подумали

  • Значит, всё-таки жадность:миг:Раз Вы уже думали о решении проблемы другим путём, и такое решение существует. Но перемычку в любом случае возведёте:улыб:Хорошо что мы с Вами не на одном этаже будем жить, и даже не в одном подъезде. Потому что на меня, действительно, будет давить пространство:) хочется подниматься на просторный этаж. Хотя Вашу позицию я тоже прекрасно понимаю.:улыб:

  • не скажу, что думал еще над чем то конкретно, оправдываться тем более перед Вами не собираюсь не потому что не уважаю, а потому что мы оплатили квартиры в разных подъездах, но касаемо отсечки приведу еще 1 плюс (на мой взгляд) соседи этажом ниже из 1к/студии поставили большой деревянный ящик (не знаю для чего) так по мне пускай он будет за дверью вместе со стоящими пепельницами и т.п. предметами, а также коляски, велосипеды и вообще что либо.
    наверное много времени уделяем этому вопросу, но мне оч интересно мнение людей тем более возможных соседей т.к. всегда стараюсь делать так чтоб как минимум не навредить соседям

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: