Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

обмер БТИ новой квартиры

  • Кто сталкивался с такой проблемой?
    Купили квартиру Дискус+ на стадии строительства. При подписании договора купли-продажи выяснилось, что БТИ подало размеры квартиры на 1м. 20 см. больше, чемте, за которые мы заплатили и которые фактически существуют (перепроверяли сами лазерным дальномером).
    Ответьте пожалуйста

  • если в договоре этот вопрос обговорен-придется доплачивать.

  • Доплачивают,если превышение площади ФАКТИЧЕСКОЕ,причем на определенный процент,должно быть указано в договоре,внимательно его прочтите.А в этом случае надо(мое мнение) круто разобраться с БТИ или хотя бы сначала позвонить туда,должен же быть указан телефон и фамилия исполнителя.

  • В ответ на: Кто сталкивался с такой проблемой?
    Эт разве проблема?
    Я доплачивал в свое время.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Спасибо за ответ. Мы обращались в БТИ, даже писали претензию директору. Но нас грубо говоря "послали", сказав, что всё правильно. Кстати, техник БТИ в неформальной беседе сказал, что они не меряли, а сведения подали по общему обмеру дома. Я чувствую, что придётся обращаться в прокуратуру. :eek:

  • У нас квартира от Дискуса. По результатам обмера БТИ оказалась больше где-то на 0,17 кв.м. Право собственности уже зарегистрировали. Проблемы никакой. В договоре есть пункт об изменении площади квартиры: "При этом стороны признают возможность того, что по результатам контрольных обмеров будет установлено увеличение или уменьшение общего количества квадратных метров квартиры на 5% от общей площади. Изменение общей площади Объекта... не является основанием для доплаты денежных средств...".

  • Дело в том, что у меня проблема не с Дискусом - к ним как раз никаких претензий. А к БТИ: не меряя - дописать больше метра. Площадь квартиры ФАКТИЧЕСКИ - 75, 6 кв. м., а на бумаге из БТИ - 76,8 кв. м.

  • Ну, не знаю, у нас была 75,63, стала 75,8. Может, они цифру не ту написали...

  • Если бы у меня была разница в 17 см., я может быть тоже не обратила бы внимание...
    Переплачивать каждый месяц за площадь, некоторые коммунальные платежи привязаны к ней же... В месяц больше 50 руб. платить за несуществующие метры.

  • В ответ на: Если бы у меня была разница в 17 см., я может быть тоже не обратила бы внимание...
    Переплачивать каждый месяц за площадь, некоторые коммунальные платежи привязаны к ней же... В месяц больше 50 руб. платить за несуществующие метры.
    затопродашь дороже потом :biggrin: ведь квадратов больше

  • Благодарю всех за ответы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: