Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • тогда я к вам в лс стукнусь)) про подрядчика:миг:
    ну ..не важно .. дом то стоит)) пусть буит в центре , мне непринципиально :biggrin:

  • да стучитесь)))

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Добрый день! Есть информация о сроке сдачи дома?

  • ноябрь 2012, по последним разговорам

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Спасибо! :улыб:

  • В ответ на: Спасибо! :улыб:
    да пожалуйста:улыб:

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • В ответ на: не рекомендую покупать на Якушева квартиры
    :agree: Правда, минусов больше, чем плюсов. Главным образом, неизвестность. Будешь потом еще достраивать за свой счет. Двушки там угловые, железная дорога с магистралью под боком. Плюс еще стройка на Шевченко надолго. Еще попадалась информация, что если вентилируемые фасады оседают, то ничего с этим сделать нельзя. Не знаю, насколько правда.

  • Добрый день, всем!!!! Я новый гость этого форума т.к. хотим купить квартиру в доме на Якушева,16/1. Сегодня там была смотрела квартиры,как говорят осталось совсем мало.Понравились только двушки, но почитав форум теперь в раздумьях стоит или нет, брать квартиру в этом доме....И как мне сказали ввод в эксплуатацию первый квартал 2013!!!!!!

  • Сдача конец 12го, а ввод да в первом квартале 13го. А что такого вы вычитали на форуме, что вас заставило задуматься?

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • В конце августа тоже присматривали вариант, сроки обещают конец 12 начало 13, планировки не понравились вообще, присматривали 2 ком, 71 метр, одна комната чуть меньше 13 , вторая 33 и окно и балкон, думали может разделить комнату, но так маленькие две комнаты. И конечно виды из одна не «впечатлили»

  • Ну хорошо, что сроки подтверждаются!!! Сегодня была на стройке и понимаю, что им еще строить и строить а про близ лежащую там пока и говорить не о чем. Вдруг,как писали все свернется и нам жильцам еще доплачивать придется помимо, того, что ремонт еще в квартире делать.

  • В ответ на: Сегодня была на стройке и понимаю, что им еще строить и строить
    я даже стесняюсь спросить, что вы под этим подразумеваете???
    Дом стоит, вешают фасад, мастрячат перегородки в квартирах.. отопление проводят, лифты смонтированы..
    где строить и строить?
    я уже даже не гвоорю о том что они даже дорогу бардюрами ограничили, это конечно хохма.. ноя вас не понимаю... я считаю, что они очень даже по графику если не вперед

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Мы смотрели много домов, поэтому я могу сравнить лишь по стройкам домов идущих к завершению к концу года, у них был другой вид. Я лишь предполагаю по этому дому, посмотрев другие варианты. Но дом нам нравится и квартиры там довольно хорошие по планировке,жаль что чистового ремонта нет. Важно для тех у кого сроки горят на заселение)))

  • Нам в этом доме только двушка понравилась, а вот вид из окна не "впечатлил" только на перспективу, что когда нибудь будет красиво))!!!! Но еще думаем про этот дом.

  • сколько стоит кв.м. в 1 и 2 комнатных квартирах в этом доме?

  • Кто-нибудь в курсе по сдаче этого дома? Был на стройке, вроде движение есть, осталось не так уж и много, штукатурка в квартирах неплохая (видел намного хуже), даже благоустройство начали, щебенку разравнивают на парковке, засыпают подзепную парковку землей. Без благоустройства им не сдать дом, поэтому асфальт надо до зимы положить. Смутило то, что в проектной декларации на сайте написано "высота помещений принята 3м", а в реальности она меньше... 2.75 где то.

    В банках говорят, что дом имеет аккредитацию, могут дать ипотеку с государственной поддержкой. Может ли это как то гарантировать, что застройщик нормально доведет объект до конца? Вроде как аккредитация подразумевает какие то проверки,хотя банку же пофиг, лишь бы ипотеку повесить)))

    И еще, интересно как дела с отоплением обстоят? Если не будет тепла, то дом автоматом на весну перейдет.

    Застройщик и генподрядчик (С-17) в один голос говорят, что в этом году сдадут дом...

    Исправлено пользователем Tpart (07.10.12 00:23)

  • Сегодня со стройки. Да, дороги, тротуары щебенкой засыпали, в темпе вальса принялись за подземную парковку, т.к. если они ее до снега не доделают, фиг сдадутся. В квартирах начали вешать радиаторы, повесили пока только до 4го этажа. В это месяце запустят отопление. Вроде всё... по сдаче как и прежде...

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Еще бы кто дорогу от Серебренниковской до дома заасфальтировал, колдобина на колдобине. В осень так еще и грязь месить. Я так понимаю пока соседняя "АРКА" не достроится выезд на Кирова будет закрыт, поэтому дорога от автовокзала будет основной.
    Интересно, когда стеклить балконы и лоджии будут, похолодание уже на носу. Очень бы хотелось, чтобы действительно в этом году дом сдали.
    А что будет с соседним участком, который ближе к ул.Маковского... ?

  • В ответ на: А что будет с соседним участком, который ближе к ул.Маковского... ?
    Вы так у меня спрашиваете как будтно я с градоначальником каждое утро кофе пью... я не знаю)))

    на счет сдачи: они обещаются, очень обещаются сдаться в декабре, так что будем надеятся на лучшее...

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • и по дорогам.. вы вот прям всё сразу хотите.... у нас в городе то на дорогах сам чёрт ногу сломит, а вы прям уже у ногово строительства хотите что бы вам все было... будет! я думаю в ближайщие год, два будут у нас дороги и до вокзала клёвые и до Кирова. Если уж они завязали тут стройки высоток, то без дорог мы точно не останемся

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Только что звонил в прогресс. Сказали, что сдача как и планировалось будет в 4 кв, на вопрос "когда будете пускать под отделку?" сказали, что по актам квартиры будут передаваться в марте, тогда и будут пускать((
    В общем очень расстроен, думал что к декабрю уже можно будет начать отделку

  • В ответ на: Только что звонил в прогресс. Сказали, что сдача как и планировалось будет в 4 кв, на вопрос "когда будете пускать под отделку?" сказали, что по актам квартиры будут передаваться в марте, тогда и будут пускать((
    В общем очень расстроен, думал что к декабрю уже можно будет начать отделку
    Чот вы не обрадовали :спок: я тоже надеялась в ноябре-декабре зайти с ремонтом...

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • В ответ на: сказали, что по актам квартиры будут передаваться в марте, тогда и будут пускать((
    только что звонила, тоже самое услышала. *ворча*Кого бы стукнуть :tantrum:

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Ищу квартиру в Вашем доме: студию, однокомнатую или маленькую двухкомнатную за наличные. Предложения в личку.

  • Как дела на стройке? сдали дом?

  • фасад доделывают и вроде как в начале марта обещаются ключи отдать

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Сказали, в двадцатых числах марта начнут ключи передавать

  • Есть какая нибудь информация о сдаче объекта?

  • В ответ на: Есть какая нибудь информация о сдаче объекта?
    :agree: *задолбали*

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Скажу так.... зашла я сегодня на стройку, времени было 17:50. и НИКОГООООООО, у охраны прошу ключ от своей квартиры, он мне, разводя руками - а нетю.
    Я грю а чо тишина то такая стоит? где все рабочие то? А он мне: а чем работать то - материалов то нет. Вот такая гы. Выходит еще кто то... я грю как в квартиру то попасть - а мне - позвоните прорабу. Звоню прорабу... а он мне - завтра приходи... я грю а где все то? почему никто не работает? - а он: вы бы еще в 10 вечера пришли... вот так вот доделывается наш дом.
    Я так предполагаю, что наш дом - ЭЛИТНЫЙ и строят его Элитные рабочие, которые работают исключительно с 11:00 и до 16:00 с двух часовым перерывом на обед.
    Из того что я увидела.... Не доделаны фасады начиная с 6 этажа и выше, цоколь не докрашен, на площадке вокруг дома срач, мусор не вывезен. В коморке, что за актовым... ой, для консьержа - накурено ТАК, что я думаю выветривать будем недели три...
    Прораб Дима на вопрос, а вы когда работы то закончите, ответил: ну а когда сдача то , конец первого квартала - вот тогда и сдадим....
    вот как то так...в общем я считаю надо идти и звонить в колокола, иначе мы до лета не заедем

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Это вы верно подметили... к концу марта сдать дом - надо им сильно постараться.
    Кроме того, нам необходимо ведь еще принять квартиры. Была я некоторое время назад в квартире нашей, так там дверь вообще не закрыта была ("так должно быть?" - подумала я...). Мало того, она была настолько "ушатана", что у меня не сразу получилось выйти из квартиры, а выйдя - обратила внимание на крутые вмятины на ней. В будущем дверь придется, конечно, менять, но на первое время хотелось бы иметь ее в форме двери, как минимум. Не исключено, что это недоразумение окажется не единственным при приемке квартиры.
    Формально время до планируемой сдачи дома еще есть, по факту - боязно, что не уложатся. :help.gif:
    Принимать меры, считаю, необходимо. С чего начать? :umnik:

  • Я думаю надо почитать договор и посмотреть что мы можем, мне кажется что можно уже думать идти в суд...
    но для начала можно позвонить застройщику и плотненько на него насесть. Только не по одному, а собраться несколькими квартирами. Иначе они так и будут тянуть до последнего.

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • А вообще есть тут кто с нашего дома????
    Мне кажется пора трубить. По пунктам 5.1 и 5.2. договора можно уже смело идти за ответами. Как бы уже 20ое число... или я чего то не понимаю???

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Да рано вы паниковать начали. Дома нередко сдаются позже официального срока. По судам ходить и нервы себе портить пока рано, да и потом будет бессмысленно, так как наш застройщик кроме этого дома больше ничего не имеет и судя по проектной декларации от 11,03,13 у него Финансовый результат текущего года 39 тыс.руб;.Величина собственных денежных средств 107 тыс.руб....так что взять с них нечего будет) Кстати в той эе декларации стоит "Срок окончания строительно-монтажных работ II квартал 2013г"
    На собрании дольщиков нам представитель застройщика пообещал, что все успеют)
    Дом почти готов. Думаю волноваться сильно не стоит, главное чтоб к коммутациям подключили.

  • Эту декларацию втихушку редактируют, уже замечал изменения.

    p.s. высота помещения до сих пор стоит 3 метра, хотя это высота этажа.

    Исправлено пользователем Tpart (22.03.13 13:55)

  • В ответ на: Дом почти готов. Думаю волноваться сильно не стоит, главное чтоб к коммутациям подключили.
    готов то готов... только торопиться они не собираются.... насколько я поняла они собираются поэтажно передавать квартиры... а передавать когда? в апреле, а сдача по договору когда? правильно 31 марта - окончательный срок. Поэтому, мне кажется, смело можно претензии выставлять. Дом не доделан? нет... когда они собираются его доделывать и какими силами не понятно. Я позвонила, мне сказали хотят сделать доп.соглашение на перенос срока сдачи на 2 квартал... у меня подписывать сие бумажку нет никакого желания... пусть доделывают когда хотят, но по договору они уже должны...

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Только что звонил в Прогресс. Ничего сильно страшного не сказали. Сказали, что собираются заключать доп. соглашение о переносе сдачи на один квартал, но на ремонт (для меня это главное) будут пускать в первой декаде апреля. Пускать будут по этажам по мере приемки этажей у подрядчика.
    Моя квартира на втором этаже, чему я очень рад, надеюсь скоро зайти с ремонтом)

  • т.е. вы собираетесб подписывать доп соглашение? я правильно вас поняла?

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Уважаемые соседи. ОТпишитесь кто здесь есть. Помоему пора собирать собрание и думать что делать дальше.
    Насколько я поняла, Застройщик хочет приглашать по одному на подписание доп.соглашения. Мне кажется это наш общий интерес, и нам надо обдумать его коллективно. Мои контакты есть в профиле, можете писать сюда, телефон скину в личку.

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Судя по всему, сдачи дома не будет, пока не закончат строительство теплотрассы. Не хотелось бы ждать осени:хммм:

  • дом сдали?

    Better to lose an egg than a hen.

  • нет, но люди живут :biggrin:

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Дом сдали? Качество как, какие нарекания на застройщика? Как отделка территории? Давно не был там.

  • Дом сдали в сентябре, особо глобальных косяков нет, многие жалуются на остекление балконов, на окна. В общем не плохо, преддомовая сдана нормально...*Субъективное мнение*

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Срочно продам 1 кв в этом доме, 54м! окна на юг

  • В какую цену? Какой этаж и состояние квартиры?

  • Ну как первые месяцы житья в новом доме? Есть шум, как состояние квартир? Рассматриваем квартиру в Вашем доме

  • В ответ на: Ну как первые месяцы житья в новом доме? Есть шум, как состояние квартир? Рассматриваем квартиру в Вашем доме
    ИМХО, как в обычной новостройке. Да и не принято у нас строителями в шикарном состоянии квартиры сдавать за адекватные деньги. Состояние квартир стандартное - местами требуются выравнивания, межкомнатные перегородки гипсокартоновые, окна плохие. У меня в предыдущей новостройке все было точно такое же, только всю штукатурку и стяжку переделывал, т.к. просто осыпалось всё, здесь же переделок было мало. Источники шума здесь - каменская магистраль и электрички/трамваи, ну и соседние стройки, поэтому шум сильно зависит от направления окон квартиры. Когда вокруг всё благоустроится будет шикарно!

  • Там слева расчищена площадка (в сторону Восхода), тоже будет дом строиться?

  • и не один даже.

    Better to lose an egg than a hen.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: