Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Звездный" ул.Кавалерийская, д.6

  • Какой ужас! Прибьют к чертовой матери! :шок:

  • А Вас кто-то спрашивал, хотите Вы или нет? И не будут!

  • Они это уже поняли и теперь через тендер в мэрии проталкивают УК "ДОСТ-Н"

  • Ну вот не удивительно! А мы ждали другого от Обь-Инвеста? Все прогнозируемо было... Каков застройщик, такая и УК!

  • Если у кого-нибудь есть связи в администрации центрального округа просьба скинуть контакты в личку.

  • Нас больше, мы дольщики и будем отстаивать до конца свою собственность. Самое главное делать все вовремя и оперативно.
    Бояться и переживать стоит ВОРАМ (Кущеву и Федорину), а также шестеркам, которые им потворствуют. Пусть продолжают строить свои черные схемы и тайком читать форум, уверенности то выступить на собрание не хватает.

  • Я понимаю,что это УК не очень,а Вы хотите создать свое ТСЖ.То есть :вы затягиваете передачу дома на непределенное время,чтобы устроить свой бизнес?А через 3 месяца после сдачи дома УК это сделать нельзя?Вы делаете заложниками своего бизнеса 160 квартир!А если дом отключат от света и тепла? Дольщикам у которых нет ключей-их не будут давать,пока не будет УК.И ВЫ берете на себя за все ответственность?

  • Кто затягивает?

  • Кущев ты что ли?че шифруешься?

  • Полностью согласны! Мы вот тоже не можем понять что это за саботаж.
    Распри подрядчика и застройщика пусть решаются между ними один на один и нечего привлекать дольщиков, которые и так пострадали от длительного ожидания!
    Уж можно потерпеть несколько месяцев, а потом заняться тсж. Тут есть много желающих по созданию тсж.
    А УК никогда не будет устраивать. Вот я лично не видела ни одной приличной УК. Но из-за своих каких-то бизнес-целей зачем ставить под угрозу живущих уже в доме людей, которые могут остаться без света и тепла, и затягивать передачу помещений собственникам?
    Давайте сейчас каждый приведет свою УК или тсж и будем приператься еще год!
    Давайте уже не будем перетягивать втихаря одеяло на себя!? А то получается: мы подумали и я решила.... А то, что нас принимают с большими недоделками и долгами это как-то не учитывается.
    Для дольщиков сейчас главное, быстрее войти в право собственности и привести дом в порядок. Об остальном можно подумать чуть позже!

  • На создание ТСЖ надо несколько месяцев.А передать дом УК-неделю.А от УК можно отказаться через 3 месяца и создавать ТСЖ.Что непонято?

  • Я не Кущев!!А вы точно представитель подрядчика,который хочет создать ТСЖ!!

  • А если Вы не кущев, то надо приходить на собрания собственников.
    А если вы и Катя10 не собственники, то решайте свои проблемы, пожалуйста, а советы свои и мнения держите при себе.

  • Вот как раз мы на собрания и ходим. Только официальные собрания, а не подпольные, организованные "типа инициативной группой" (группа то даже не в курсе о собрании) по принципу: мы подумали и я решила...
    И советы мы вам не даем. Хотите ждать еще несколько месяцев регистрации и остаться без мощностей - ваше право. Для меня и моих детей сейчас главное нормально заселиться и зарегистрировать право собственности.

  • Да и отказаться от ук можно будет только через3 года по новому закону!

  • Для меня вот, например, тсж, созданное подрядчиком застройщика, вызывает гораздо меньше доверия, чем Ук.

  • Начиная с первого собрания в мае ,мы ходим постоянно и ни одного не пропустили!!!А участвовать в саботаже подрядчика нет желания!!

  • Покажите закон?

  • Т.е. Вас обь инвест в лице Кущева и Ук кот.он за откат продвигает полностью устраивают?

  • А еще:Вам советую:мне не советовать!

  • Ну и по-идее решать всё равно все будем через голосование. Поэтому саботируйте людей дальше.
    Так-то "представитель подрядчика" уже с ключами. Ей без разницы когда другим их выдадут. И парковки она сдает спокойно уже. А мы не можем получить ключи от квартиры и морозим машины на улице, потому что барышне с папой хочется наладить у нас бизнес! Пусть налаживают, домов много. Когда буду голосовать за тсж, я буду явно не за этого представителя.

  • Кущев он такой со своим мнением)

  • Не счет отката мне неизвестно.А подрядчик чем лучше?Вводит дольщиков в заблужения!

  • где факты Евгений Владимирович?

  • Анастасия. Вот вы скажите. Вы кто? Юрист? Инженер? Технический специалист? Владелец собственного бизнеса со знанием, причем полным знанием налогообложения? Или вы опытны в обслуживании домов, в частности?
    Вы кто, кроме того что просто жилец. Выкладывайте...
    Вы знаете порядок обслуживания сетей:
    ИТП;
    Автоматики ИТП;
    водоснабжения:
    домовых счетчиков тепла; Как показания снимать будете для СИБЭКО? Прибор купите? 18 тыс. А КИПовец есть атестованный?
    канализации;
    вентиляции и дымоудаления, автоматики пожаротушения;
    Что вы знаете непосредственно об обслуживании? Может есть журналы регламентных работ у вас?))

    РЕЗЮМЕ в СТУДИЮ!
    Может периоды обслуживания знаете? Может как и кто чистит теплообменники в ИТП и когда?
    А! Лифты забыл! Про них знаете?
    Какой опыт руководителя предприятия у вас есть? Сколько лет? Каким обслуживающим персоналом руководили?))))))) Сколько человек?

    Все УК не очень. ДОСТ-Н вменяемые, они обслуживали мой дом, я знаю. Сталкивался с трудностями и, ничего, решал их, иногда с ЖИЛ инспекцией, и что?

    А вы что хотите сейчас?

    А так поясню Вам. ИМХО. Застройщик, каким бы он не был, договорился о сдаче дома с администраций и прочими, возможно есть устное условие взять ДОСТ-Н, и ЧТО С ТОГО?
    Я не лоббирую ДОСТ, у меня хватило с ними переписки, но все же.......сейчас они нужны.
    А вот ПОТОМ.... Сделаем ТСЖ, выберем директора, что разбирается во всем что я написал и это еще не все, и наймем на обслуживание просто "руки" - специалистов по каждой системе, что бы не переплачивать никаким, подчеркиваю НИКАКИМ, компаниям.

    Так что не мутите воду, сударыня).

    Решите лучше проблему с отоплением), народу холодно)! У вас есть решение, сударыня)))???
    Вот и ладненько, может сумеете найти решение и дать понимание людям, что вы компетентны.
    Если есть трудности с решением этой простой задачки, спросите меня совета. Я с удовольствием Вас расскажу как это сделать...))) Заодно и сделаем доброе дело.

    Пишите тут по сути своего предложения, а то складывается ощущения ЗАААААГОВОРАААААА)

    Исправлено пользователем Danvercap (19.01.16 19:16)

  • :улыб:

  • А вы кто?
    Суть втом что не устраивает УК ООО «ДОСТ-Н»
    из-за sibkray.ru/news/1/811041/
    novosibirsk.flamp.ru/firm/dost_n_upravlyayushhaya_kompaniya-141265771473614
    //xn--80aealaaatcuj2bbdbr2agjd6hzh.xn--p1ai/at-the-request-of-a-member-of-the-defense-novosibirsk-prosecutors-filed-dozens-of-cases-against-public-utilities
    этих фактов

  • Ну вас не устраивает, голосуйте против.

  • "Бедный"Евгений Владимирович!Икает весь вечер!))))

  • задержи дыхание

  • Жилец. Со знанием дела). И на директора я не прошусь).
    Ссылки прочел. Вы думаете это только с ДОСТ?
    Так я вас расстрою - не только с ними.... Вы погуглите немного...

    Почему по ссылкам нет копий решения суда?
    Может стоило сразу это сделать? Так сказать паралельно?
    Ну да ладно. Я не отстаиваю ДОСТ. Пусть будет другая.
    Мой спич не об этом, так то).
    Нам сейчас нужна УК. Андерстенд?

    А, да. ваши предложения? Конструктив есть?

    Исправлено пользователем Danvercap (19.01.16 19:25)

  • А вы Katy10 прекрасно знаете что будет тендер где не мы выбираем

  • предлагаю вам расслабиться и получать удовольствие!видимо вас это устраивает

  • Конструктивненько))))))))))) Чё)))))))))

  • Уважаемая Настя!Как-то по-хамски вы общаетесь.Вы так собираетесь управлять домом?Тогда вы нам точно не нужны!

  • Меня Людмила зовут!Будем знакомы!управлять домом я не хочу!Тем более этим

  • А вы собственно кто? Вы являетесь участником ДДУ в нашем доме?

  • Хочу обратить внимание на то как все эти люди(Katy10 ,tatydom,Danvercap ит.д.) заступаются за УК ООО «ДОСТ-Н»

    sibkray.ru/news/1/811041/

    novosibirsk.flamp.ru/firm/dost_n_upravlyayushhaya_kompaniya-141265771473614

    //xn--80aealaaatcuj2bbdbr2agjd6hzh.xn--p1ai/at-the-request-of-a-member-of-the-defense-novosibirsk-prosecutors-filed-dozens-of-cases-against-public-utilities

    А все это якобы ерунда

  • Думаю что вы являетесь юристом который хочет "помочь" с организацией ТСЖ или ЖСК. Очередной посторонний человек который активно советует нам как решить наши пробмлемы!
    Присоединяйтесь к известному на форуме Счастливцу!

  • Представителем подрядчика и Уважаемой Настей меня тут называют!TSV_SSS вам это для чего знать?

  • Ага. Заступаемся. )))))) Видимо, нам тоже откат дадут. )))))) Где мой откат? ))))))

  • Можем познакомиться!Пишете в ЛС свой телефон!выясним так сказать кто есть кто?

  • Все, кому не нравлюсь я лично или мои действия могут собраться и я отвечу на все ваши вопросы публично. Здесь я не собираюсь ни на что отвечать, сударь! Очень ваши слова совпадают со словами Кущева. Сидеть дома на диване, боятся и осуждать действия других легко! А как до дела доходит все в кусты!!!
    Я за все свои действия несу ответственность всегда так было и будет!
    Мутите воду Вы! А я открыто перед всеми выступаю и говорю о своих действиях, мне скрывать нечего!

    Сейчас для застройщика важно затормозить наши действия и настроить друг против друга. Давайте не будем поддаваться провокациям.

    А вам Евгений К., я предлагаю перестать врать и начать по-человечески относиться к людям. Дольщики умные и добрые люди, дураков здесь нет. Простят и ещё пожалеют)

  • Дост-Н не самая плохоя и не самая хорошая управляющая компания в городе. Но проблема в том, что пока ни одного предложения от "хороших" компаний ни кто из уважаемых активистов не представил. Хотя лично я еще на той неделе разговаривал с Анастасией и просил представить свои реальные варианты если они есть.
    Пока вся идея с ТСЖ-ЖСК похожа на саботаж передачи дома непонятно в кто от этого выграет. Кто будет обслуживать дом ближайшие 2-3 месяца остается загадкой.

  • sibkray.ru/news/1/811041/

    novosibirsk.flamp.ru/firm/dost_n_upravlyayushhaya_kompaniya-141265771473614

    //xn--80aealaaatcuj2bbdbr2agjd6hzh.xn--p1ai/at-the-request-of-a-member-of-the-defense-novosibirsk-prosecutors-filed-dozens-of-cases-against-public-utilities

  • Проконсультируйтесь с юристом, если не верите мне. Договор с УК на 3 года и отказаться вы можете только через суд, правда суд будет длится года. И не факт, что в нашу пользу.

  • Откуда вы знаете что не самая плохая Дост-Н !Ну вот просто исходя из чего сформировали это мнение!
    мое мнение из-за sibkray.ru/news/1/811041/

    novosibirsk.flamp.ru/firm/dost_n_upravlyayushhaya_kompaniya-141265771473614

    //xn--80aealaaatcuj2bbdbr2agjd6hzh.xn--p1ai/at-the-request-of-a-member-of-the-defense-novosibirsk-prosecutors-filed-dozens-of-cases-against-public-utilities
    и отзывов моих знакомых и тд

  • Ну почему непонятно кто? Подрядчик, у которого свои счеты с Обь-Инвестом. Нам эти счеты не интересны. Нам главное чтобы наш дом как можно быстрее начал функционировать официально.
    Когда нет ни ребенка, ни котенка, конечно, можно еще год тут разглагольствовать про тсж. А нам некогда. Мы хотим официально жить в официально оформленном доме!
    Да, кстати, тут желающие организовать тсж тоже имеются. Лично я двоих из дольщиков знаю. )
    И нет у Обь-инвеста цели нас рассорить. Мы и без него неплохо справляемся. )))))) А им бы побыстрее дом на баланс передать. )

  • Вы с юристом тогда пообщайтесь, если чего-то не понимаете. И он вам объяснит, чем грозит нам всем данная ситуация. И потом заняться ТСЖ нельзя по закону.

  • А сейчас вы какой период времени можете гарантировать для создания тсж и взятия дома на баланс? И вы уверены, что жильцы, которые неофициально по сути живут сейчас в доме, не пострадают от ваших действий?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: