Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер на Дачной

  • На южном торце ситуация тем временем:

    • Если бы к этой фотке предназначалось бы название, то

    • Смонтированные железные балки - будущий торцевой крытый

    • Расстояние от третьего подъезда до мех.стоянки - метров

    • Морозы работу на улице тормозят конечно же больше.

  • Вчера позвонили, предложили приехать в юстицию в четверг для оформления каких-то документов и сказали, что есть возможность сдать дом раньше :secret: более подробно напишу в пятницу

  • Вроде как магазин под первым подъездом располагается.

  • Вы говорите, что магазин будет на территории 2го и 3го подъездов, а на вашем фото вывеска, что магазин открывается 28го декабря, видно, что это территория 1го подъезда. Получается, что на первом этаже не один Мария -Ра будет, еще какой то открывается?

  • "какими темпами?вы знаете,что сейчас происходит внутри?"

    Это написано не от информированности. Многие заметили - если можно где-нибудь вбросить шпильку негатива (в основном на топиках заельцовского района) - этот товарищ вбрасывает.

    Охранник на стройке сказал, что в квартирах тепло. На мой уточняющий вопрос ответил, что наледи на окнах нет. Из-за неё люди, заселяющиеся сейчас в ближайшую к Дачной новостройку от КМСС на Донского 24 - очень расстроены. Поэтому будем надеяться на профессионализм монтажа окон на Дачной - если они будут установлены как надо - то и полистиролбетон не подведёт. Если жители Вавилова 3 со стенами из сибита отмечают, что в квартирах тепло, то и на Дачной в свете суровости местных зим должно быть не хуже, так как у полистиролбетона ещё более лучшие характеристики теплопроводности и морозоустойчивости.
    А насчёт темпов отделки, предложенного Мария-Ра, за которой конечно угнаться трудно - мешки с керамзитом, стоящие неделю назад (см. фото 1) - уже исчезли и кажется окончательно. А значит и засыпка полов подходит (или уже подошла) к концу.
    И сегодня территория, на которой долгое время стояли эти мешки, активно зачищалась (см. фото 2)

  • Вы конечно правы, благодарю что поправили.
    Торопился поделиться новостью, и не проследил.

  • Отлично!!
    Непременно отпишитесь, как только появиться возможность.
    Может быть эта новость от вас будет тянуть на звание лучшего новогоднего подарка.

  • Да-да, конечно же под первым. И это кажется главный, но не единственный вход. Охранник вроде подтвердил, что может быть и второй, возможно вот этот:

  • да, перед магазином видимо СМ сдержал слово по срокам сдачи!!)))

  • Ждем с нетерпением!!!

  • очередной тролль?))
    Было бы конечно неплохо,если бы и дальше продолжились такие темпы!
    глядишь ,и после новогодних каникул из строймастера начнут звонить с приятными новостями!

  • " да, перед магазином видимо СМ сдержал слово по срокам сдачи!!))) "

    Может быть и так, как в благодарность за то, что Мария-Ра вложилась в Дачную одной из первых, ещё во "времена котлована" :))
    А может быть и потому, что вот эти ребята ( см. фото ) от Мария-Ра работали не покладая рук прицельно к Новому Году. Охранник сказал, что очень перспективное для продуктового магазина место, конкурентов поблизости нет.

  • Магазин откроется ненадолго, до первого звонка в прокуратуру о том, что людей заманивают скидками в несданный госкомиссии дом.

  • Неожиданная мысль, по содержанию которой я никак не могу определиться. Как нам, инвесторам с Дачной себя вести? Звонить в прокуратуру или не звонить? :))
    Предлагаю пока со звонком повременить и проследить сначала:
    1) Что там будут за скидки.
    2) Будут ли жителям дома выделены "индивидуальные" подарки к НГ и "особенное" отношение в дальнейшем.
    3) Во время принятия подарков краем глаза заценить теплоотдачу радиаторов и как новосёлы обыграли стоящие колонны.
    И если по первым двум пунктам мнение "дачновцев" будет отрицательное, то можно будет туманно намекнуть на звонок в прокуратуру для решения вопроса по особому списку для жителей дома. :dedmoroz2:

  • В ответ на: На северном торце дома сконструировали вот такую штуку:
    Это ящик для размещения внешних блоков кондиционеров магазина.

  • Насчёт конкурентов - странно. Рядом Монетка, стекляшка и крупный рынок на Перевозчикова. Тем более, что про Марию-Ра пару раз проскакивали статьи про не вполне свежий товар (хотя этим, видимо, многие супермаркеты грешат).

  • Можно ещё добавить Холди-Дискаунтер на Дачной 60 ( 500м) и Холидей Классик на Д.Ковальчук 89 ( 700м ).
    Хотя мне кажется охранник отчасти верно рассудил - Мария-Ра на самом раннем этапе оценила выгоды расположения и вложилась в Дачную, опередив ненадолго само Бахетле, которое хотело также задрафтовать там вторую точку. Чуть промедлили казанцы, а так мы горделиво спускались бы со своих этажей за свежей татарской выпечкой :nom:
    Но теперь - не видать нам горячих эчпочмаков и спускаться мы будем за суровой алтайской продукцией от компании со странным египетским названием :))

  • Вполне себе русское название))
    жена хозяина МАРИЯ-РАкшина))
    а про качество товаров данной сети могу сказать, что в одном хороший выбор и хорошее качество,а в другом - просто ад)
    Сам с Алтая)))

  • вы свидетельство в юстиции получили?
    вот когда получите тогда и поговорим об информированности.
    в небольшой задержки со сдачей нет ничего страшного.

    а вот про Заельцовский район верно подметили. инвестируюсь только в него. и "живые" стройки знаю не только по картинкам.
    :улыб:

    п.с. видать точно СМ все силы бросил на МариюРа(шутка)

  • Юстицию нам предложили на январь, потихоньку начали оформлять. Оплатили 2%, за остекление пока не берут за большую трёшку за 20 квадратов насчитали 200тр . На счёт МарииРа сейчас в округе 3 магазина, впечатление не очень, магазины отличаются друг от друга, в одном вообще нельзя брать молочное. Очень жаль, что Бахетле прошёл мимо.
    Огромное спасибо Andrey911 за фоторепортажи.

  • "Вполне себе русское название))
    жена хозяина МАРИЯ-РАкшина))
    а про качество товаров данной сети могу сказать, что в одном хороший выбор и хорошее качество,а в другом - просто ад)
    Сам с Алтая)))"


    О, как!!
    Надо использовать эту нехитрую затею господина Ракшина в названии нашего дома. А то в городе вовсю растут Нельсоны, Берлины и Созвездия, а мы всё только - "Дачная", да "Дачная". Учитывая заслуги основательницы СМ можно назвать доселе безымянный объект так - "ВЕРА-КО".
    И ещё вам надо как-то обозначить своё присутствие перед земляками. Пусть знают, что на 19-ом этаже прописана родная диаспора и негоже позорить алтайский край адскими продуктами перед соотечественниками с малой родины. :улыб:

  • То самое молочное наверное из Монетки?

    Предлагаю такую оценочную схему близлежайших магазинов с продуктами:
    1) Монетка
    2) Холди-Дискаунтер (Дачная 60)
    - минимум качества и цены, скидки и можно сэкономить на бюджетных товарах, рядом;

    1) Мария-ра
    2) Холидей Классик (Д.Ковальчук 89)
    - среднее качество и цена, для повседневности, выбора намного больше, поблизости;

    1) Метро (Северная 11)
    2) Континент вкуса (Нарымская 37)
    - не каждодневно, не в пешей доступности (1,2 км-1,5 км), для взыскательных, дорого (особенно последний), выбор - максимальный.

    Упрощённая схема, но думаю голодными не останемся.
    Ближайший ресторан - с восточной кухней, "Белое Солнце" - претендент для новоселья.
    Ближайшее кафе (строится) - перед Монеткой.
    Ещё не надо забывать про магазин-пекарню (Дачная 21/2) с хлебобулочными изделиями и готовыми салатами.
    Перед ней - торговый павильон, недавно открывшийся.
    Про Микро-рынок на Перевозчикова знают все, а про вскусные манты и душевного хозяина в Ташкентской кухне в середине Микро-рынка - не все.

  • В ответ на: вы свидетельство в юстиции получили?
    вот когда получите тогда и поговорим об информированности.
    в небольшой задержки со сдачей нет ничего страшного.

    а вот про Заельцовский район верно подметили. инвестируюсь только в него. и "живые" стройки знаю не только по картинкам.
    :улыб:

    п.с. видать точно СМ все силы бросил на МариюРа(шутка)
    1) Увы, не получил. И скорее всего, вы окажетесь правы насчёт сроков. Скептики у нас в стране оказываются самыми реалистичными и неошибающимися людьми. Но в девизе "Готовься к худшему" есть ещё призыв "Верить в лучшее" и в пятницу новичок форума "metas" мне думается опрокинет все скептические суждения! :миг:

    2) Выходит, мне одному показалось все силы на Марию-Ра бросила сама Мария-Ра?

  • а скажите,пожалуйста,как вы оплатили 2%, если официальных обмеров БТИ еще не было?
    они же оплачиваются только после них,если мне не изменяет память!?
    или,если площадь окажется меньше,чем оплачено, СМ возвращает деньги?

  • В ответ на: О, как!!
    Надо использовать эту нехитрую затею господина Ракшина в названии нашего дома. А то в городе вовсю растут Нельсоны, Берлины и Созвездия, а мы всё только - "Дачная", да "Дачная". Учитывая заслуги основательницы СМ можно назвать доселе безымянный объект так - "ВЕРА-КО".
    И ещё вам надо как-то обозначить своё присутствие перед земляками. Пусть знают, что на 19-ом этаже прописана родная диаспора и негоже позорить алтайский край адскими продуктами перед соотечественниками с малой родины. :улыб:
    Обязательно сделаем))Хорошая идея!иначе можно пргрозить славой на весь Алтайский край))

  • Хотелось бы,чтобы он действительно опрокинул,все эти скептические сомнения!!))

    Да и думаю, что не так уж и важно, кто бросил силы,главное-результат есть.Надеемся, что и с квартирами будет в ближайшем будущем точно так же! :спок:

  • При оплате за остекление, учтут разницу обмеров БТИ, предполагаю, что придётся ещё доплачивать, чем выше этаж, тем толщина стены меньше (хотя тут каркас).

    На счёт магазинов в округе я имела ввиду МариюРа, у меня рядом аж три штуки, в одном маленьком творог продают месячной давности. Бывают правда акции.

  • Добрый день всем! И с наступающим Новым годом!!!
    У меня есть срочный вопрос к инвесторам. Хочу тоже приобрести квартиру в этом доме, застройщики предложили заключить договор займа где указали мне цену кв.м. типа со скидкой, и сумму которую я должен внести сразу, и еще какой то дополнительный инвестиционный взнос потом. и есть в договоре приписка - что стоимость кв.м. может вырасти. Так вот вопрос в чем смысл этого доп. взноса, почему я не могу заплатить его сразу, и может ли вырасти его стоимость впоследствии, когда придет пора платить его?
    До этого опыта покупок в новостроек не было, и поэтому сомневаюсь.

  • Ну если мы уже сейчас вносим доплату 2%, до этого внесли 98%, значит вам оплачивать все 100%, а потом, весной доплачивать за полы и остекление балконов. Мы, инвесторы, все так и делаем. Ждем, когда пригласят на оформление ДДУ. А что касается увеличения стоимости, то уже итак предельная цена на однешки 70т за квадрат. Я, честно говоря, думал, что у СМ все квартиры на Дачной распроданы.

  • Да, всё правильно, 98%+2%, оплата за остекление и полы фиксированная, а вот 2% это стоимость кв.м на момент оплаты, т.е. может вырасти.

  • Вчера был в юстиции с юристом от Строй-Мастера, подписали:

    1.Доп. к договору, о переносе срока сдачи дома на 2 квартал 2012
    2.Доп. к договору, об отделении места под строительство многоэтажной автоматической парковки...
    3.Доп. к договору, об согласии передачи дома (или земли, точно не помню) от компания «Строй-Мастер К» просто «Строй-Мастер», если кто знает, что это значит, объясните пожалуйста!!!

    А теперь о беседе с юристом:

    1.Т.К. у меня квартира на отца оформлена, она давала все бумаги ему на подпись и не много объясняла, что там написано, когда я захотел их почитать она вдруг испугалась и начала допытываться кто я: юрист или родственник, но потом успокоилась.

    2.На счет сроков сдачи сказала, что будут сдавать примерно в середине 2 квартала, но пускать на ремонт будут раньше, т.к. на некоторых этажах отделка уже полностью закончена и рабочие туда даже не заходят. Посмотреть квартиру и сделать свои замеры, наверное, можно будет в середине 1 квартала. Дом будет сдан в эксплуатацию вместе с парковкой… Конечно, можно было возмутится и обратится к юристам, но думаю, нечего особо выгодного я бы не получил, а в замен меня не пустили бы на ремонт и сдали квартиру последнему…

    3.Про «Марию Ра» сказала, что они сами не понимают с чего они решили открываться 28 числа, им разрешения не кто не давал и бумаг с ними не подписывал, сейчас решают, что с ними делать. По моему это чушь, их припугнули судом… Без их разрешения рабочих туда бы не пустили, а про завоз оборудования и тем более товара я вообще молчу…!!!

    P.S. новогоднего подарка от Строй-Мастера мы не получим…

  • А у вас уже был подписан ДДУ?, а они как сами звонят и предлагают его подписать и подписать доп соглашения, или к ним самим надо звонить, я звонил и тишина ...


    а на счет ввода в экспл, что то вообще не понятно причем тут стоянка и дом.., стоянка еще строится будет, и жителям жить уже надо будет.....

  • Сами позвонили, а на счет стоянки, дом не примут, т.к. (как я понял) есть какой-то указ, где у нового дома должна быть стоянка, в соотношении 1 к 3 от числа квартир в доме, у нас их примерно около 400, т.ч. без этого 9 этажного уродца не обойтись или штраф застройщику. Если я ошибаюсь, надеюсь, кто-нибудь поправит и объяснит, как и почему!!!

  • По проектной декларации - дом с подземной парковкой, поэтому парковка должна быть.
    Только не ясно какое может быть доп. соглашение о механизир. парковке, если Комиссия по подготовке правил землепользования и застройки г. Н-ска не предоставила разрешение на строительство механизированной парковки в том виде, в каком СМ запланировали.
    Слушания были 21 декабря, неужели никто не был и не в курсе?

  • Так с подземной, а они чего удумали...!!!
    Про слушание я в первый раз слышу!!! Если вы были, то расскажите, пожалуйста, в 2 словах что там было.
    Возможно, это лучше было бы назвать не доп. соглашение, а разрешением на строительство механизир. парковке во дворе, прошу прошения.

  • Мы были, было несколько инвесторов, комиссия, депутат. От СМ была сама Коновалова и архитектор. Вопрос был о расширении зоны строительства под механизированную парковку.
    СМ обязали спроектировать новый план застройки территории дома - это означает где будет парковка, где площадка детская и т.д.

  • Спасибо! Про именно «место» для парковки там нечего не было написано, может и перенесут, было написано только о ее площади и то, что мы даем свое разрешение на ее строительство.

  • Только вот что интересно, раз она строится на «нашей земле», для конкретного дома, то не должны ли быть бесплатные парковочные места для жильцов этого дома…??!!

  • И что там было написано о площади парковки ?

  • :eek: вы думаете я запомнил цифру? :смущ:

  • Ясно. Что пока ничего не ясно )

  • В ответ на: 2.Доп. к договору, об отделении места под строительство многоэтажной автоматической парковки...
    3.Доп. к договору, об согласии передачи дома (или земли, точно не помню) от компания «Строй-Мастер К» просто «Строй-Мастер», если кто знает, что это значит, объясните пожалуйста!!!
    Добрый день. Убедительная просьба к вам не вводить в заблуждение участников долевого строительства. Дополнительное соглашение к договору ваши родители подписывали только одно.

    В ответ на: 1.Т.К. у меня квартира на отца оформлена, она давала все бумаги ему на подпись и не много объясняла, что там написано, когда я захотел их почитать она вдруг испугалась и начала допытываться кто я: юрист или родственник, но потом успокоилась.
    С юридической точки зрения - вы не являетесь участником, участниками являются ваши родители. Предоставлять вам для прочтения документы у застройщика обязанность отсутствует, документы были предоставлены лицам, с которыми заключен договор. Учитывая к тому же тон, которым вы изволили общаться в кабинете, куда были допущены, опять же, исключительно по доброй воле, речь идет не об "испуге", как вам бы очевидно хотелось думать, а о несколько иных эмоциях.
    Комментариев в отношении остального вашего текста не будет, кроме убедительной просьбы не вводить участников долевого строительства в заблуждение.

  • 1.То, что это не доп. соглашение, а разрешение я уже поправился и извинился чуть позже…
    2.Квартиру оформил на них, т.к. с моей «чистой» ЗП ипотеку не дали, но все решению принимаются мной и плачу то же я…!!! А «добрая воля» была не в допуске туда, а в подписании переноса сдачи дома, после разговора с юристом на работе и осмысления всех + и – сложившейся ситуации…
    3.Теперь я уверен, вы сотрудник СМ (или даже тот юрист) так объясните, пожалуйста, про передачу дома, думаю, многим будет интересно и в этом нет какой-то тайны.

    И вообще, раз офис отмалчивается, как пишут на форуме, хотя бы взять следующее сообщение (написанное не мной), может вы прольете свет и ответите на наши вопросы, чтобы «не вводить участников долевого строительства в заблуждение»???!!!

    А остальное комментировать и не надо, это чисто мое мнение и мои эмоции, кому понравится перенос сдачи дома на пол года…

  • а подскажите,2%вы платили по той,что и 98?или по нынешней?

  • ну что, никто не был на открытии магазина?))
    и случайно,может,засккочил в дом?))

  • В ответ на: а подскажите,2%вы платили по той,что и 98?или по нынешней?
    я, вроде, не чего не писал про какую-то оплату... Сразу оплатил квартир, по заявленной площади, и застекление болкона и все, больше мне не чего не предлогали оплатить...

  • Странно, обычно вначале платят 98%...

  • Оплата 2% осуществляется по сегодняшней цене, это предусмотрено договором. Надо было давно оплатить, а то чуть ли не каждый квартал повышают.

    Исправлено пользователем лика (29.12.12 22:09)

  • так в договоре же и указано, что оплата 2 % при подписании дду.
    и оплата остекления и полов

  • Всех с Наступающим Новым годом!!! Желаю , чтоб в следующем году у всех было счастье, здоровье !!! Много радости и улыбок !!! И конечно же, чтоб все соседи между собой встретили следующий новый год все вместе в своих новых квартирах!!!!! :superng: :dedmoroz: :nom: :dedsneg: :snegurochka: :bottle: :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: