Погода: 18 °C
07.0616...19пасмурно, дождь
08.0619...22переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

дешевые новостройки

  • хочу купить однешку в новостройки, район не очень важен главное в черте города, пока нашелся самый дешевый вариант в Сибири Березовая, но может кто подскажет другие варианты?
    этап строительства не очень важен.

  • связистов 13.пархоменко102 кажется.новосибирская 25. :шок:

  • В ответ на: связистов 13.пархоменко102 кажется.новосибирская 25. :шок:
    Вы зачем долгострои рекомендуете?

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Дискус+. строит сейчас на плющихинском жм (рядом мжк восточный). лучше идти к реэлторам, так по очереди долго ждать.
    Цены одни из дешевых в городе. Хорошая транспортная доступность - от центра 20-30 мин на автобусе.
    из минусов рядом барахолка (гусинка) отсюда оч много иностранцев с ближнего снг

  • Если новостройка аномально дешёвая - значит риски повышены или в пердуле находится. Дискус + и Сибирь - хороший выбор, это лучшие из худших.

    Владею различным строительным инструментом.

  • тихие зори на затулинке, ситех-акатуйский только спросить про панелки, у них есть кирпич, сейчас по переуступке можно взять в дискуссе высоцкого, было не дорого у новосибирскстройпроект кажется, короче адрес зорге 98, кто то еще расстраивает в ленинском районе в районе глазного отделения туда за суд ленинский в дубле гисе есть, только не связистов 13, березовую не рекомендую, такой отшиб замучитесь ездить в город, на автобусе очень долго, на авто по бензу будете попадать каждый день "мама не горюй"

  • В ответ на: Если новостройка аномально дешёвая - значит риски повышены или в пердуле находится. Дискус + и Сибирь - хороший выбор, это лучшие из худших.
    дискус + кстати входит в нац проект доступное жилье гражданам россии, для сравнения у нас есть нацпроекты здоровая россиия и т.д.

  • В ответ на: кто то еще расстраивает в ленинском районе в районе глазного отделения туда за суд ленинский в дубле гисе есть, только не связистов 13,
    Вы наверное про КПД Газстрой.

  • точно чистая слобода !!!:улыб:

  • Новосибирскстройпроект уже давно не дёшев, хотя срок сдачи уже неоднократно сдвигался. Берёзовый - задница (не очень благополучный район со слабой инфраструктурой и с очень сложным путём в центр). По честному если, то вполне возможно экологически чистая задница

    Но непонятна сама постановка темы - не важно на каком этапе строительства и подешевле само собой подразумевает уже замороженный объект или с перспективой заморозки.

  • был я на стройке у кпд газстрой. ну так симпотично строит. рядом стадион строят, есть футбольные площадки, парк. Дома красиво покрашены отличаются от местной сероты. Цена доступная. Как и у д+ свой завод жби. Из минусов тяжело от туда выехать в часы пик. Титова и широкая несправляются.
    И еще из + чистая слобада имеет поддержку толи государственную толи областную. По плану у них вроде как домов 20-30. Но тута лучше в топик чистой слободы.

  • В ответ на: Новосибирскстройпроект уже давно не дёшев, хотя срок сдачи уже неоднократно сдвигался. Берёзовый - задница (не очень благополучный район со слабой инфраструктурой и с очень сложным путём в центр). По честному если, то вполне возможно экологически чистая задница

    Но непонятна сама постановка темы - не важно на каком этапе строительства и подешевле само собой подразумевает уже замороженный объект или с перспективой заморозки.
    . березовае нормальный район не гоните.на счет качества у дискуса гавно.у сибири тоже не фонтан но намного лутше

    В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые

  • Рассмотрите вариант на васхниле, ул. Западная, 233, строит трест 36, по сравнению с городом - цены не высокие, дома кирпичные.

  • В ответ на:
    В ответ на: Новосибирскстройпроект уже давно не дёшев, хотя срок сдачи уже неоднократно сдвигался. Берёзовый - задница (не очень благополучный район со слабой инфраструктурой и с очень сложным путём в центр). По честному если, то вполне возможно экологически чистая задница

    Но непонятна сама постановка темы - не важно на каком этапе строительства и подешевле само собой подразумевает уже замороженный объект или с перспективой заморозки.
    . березовае нормальный район не гоните.на счет качества у дискуса гавно.у сибири тоже не фонтан но намного лутше
    Утешайте себя!Не знаете как сибирь льет монолит зимой?У вас же на Березовой дом лопнул и подъезд под землю провалился.На Рябиновой тоже трещины давал.Я уже не говорю про их окна.

  • ага лопнул прям пополам.бабка за углом пернула :tease:

    В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые

  • Рассмотрите вариант на северо-чемском - комсомольская 18, застройщик Вертикаль НСК, хорошее расположение, 15 минут от пл. Маркса, рядом Мега , да еще и рядом третий мост строят

  • про вертикаль на комсомольской сдесь есть топики про предыдущии дома этого застройщика почитайте полезно будет. А так в крации строят долго, хоть дома и кирпичные а звукоизоляция как в панельном. Друг живет рядом со стройкой говорит строя ели-ели. день походят там работяги, неделю отдыхают. А так место хорошое - скоро третий мост построят, дом кирпичный, планировки шикарные, цена средняя по городу - перспективынй -если рассматривать как инвестиции на года три - четыре -то гуд, а если надо через год-два то не стоит.

  • В ответ на: ага лопнул прям пополам.бабка за углом пернула :tease:
    На Горском трещин до фига по стенкам.
    Окна - дрова не ремонтропригодные, откалываются куски рам запросто. Уплотнитель жесткий и продуваемый.
    И так далее по списку - в том числе то, что они сами процент берут с покупателей! :eek:

    Подводя итог - если не хотите жестко обделаться пиаря сибирь, то об этом трупе лучше просто ничего не говорить.

  • У меня коллега на работе живет на горской в сибиревском доме. Сначал жил в студии теперь в двушке (обе 10 этажки). Отзывается о домах хорошо. Окно деревянные - хорошие - не чего плохого не говорит - говорит что это собственное производсво сибири. Плохо отзывается о последних домах сибири на горском - а такой же проект используется на березовой. А про дома на березовой лучше читать в их ветке - там лучше расскажут

  • О аналогопататом объявился :)) Трупы кругом мерещатся? Меньше смотрите фильмов про зомби:улыб:
    Небольшой ликбез по окнам:
    Дерево гораздо более ремонтопригодно чем пластик, по одной простой причине, потому что пластик в принципе неремонтопригоден, возможна только замена.
    Топором меньше у окон машите и куски отваливаться не будут.
    Если Вы думаете что в другие новостройки ставят хороший пластик, то жестоко ошибаетесь, с целью экономии ставят туда самое дешевое и феноловыделяющее г...но, какое только можно купить за деньги. У меня друг купил квартиру и со временем поменял в ней все без исключения окна (на деревянные кстати, хотя справедливости ради скажу что окна он не в сибири заказывал)
    Живу на Горском с деревянными окнами. После подписания акта приема-передачи вызвал их плотника он мне все подрегулировал, резинку на одном окне поменял. Ничего нигде не дует и не отваливается. Трещины на стеных может и были (квартира была под самоотделку) отделку сделал ничего нигде ни трескается, живу уже 2-й год.

    А процент с меня при покупке квартиры с меня никто не брал, купил по заранее известной цене еще и скидку получил по акции :respect:

  • Уложусь всего в два слова: "Дерево ведет". :злорадство:

    И когда герметик между стеклом и деревом отстанет, хоть зазовитесь столяров из КЖЕКа - будет дуть, а починить они не смогут. :tease:
    И когда усадка корпича на фасаде даст щель под потолком, тоже будете очень рады.

    Хорошо смеется тот, кто уже столкнулся со всеми сюрпризами.

  • В ответ на: У меня коллега на работе живет на горской в сибиревском доме. Сначал жил в студии теперь в двушке (обе 10 этажки). Отзывается о домах хорошо. Окно деревянные - хорошие - не чего плохого не говорит - говорит что это собственное производсво сибири. Плохо отзывается о последних домах сибири на горском - а такой же проект используется на березовой. А про дома на березовой лучше читать в их ветке - там лучше расскажут
    74-й дом?
    Тот, что без тех. этажа и где в оттепель водопадик был?

    Кстати, про 4% предыдущий оратор лукавил - может он и купил раньше без процентов, но месяц назад было так.

  • Согласен с dimass1974, у Дискуса + качество строительства очень низкое, у двух знакомых стены промёрзли и теперь там чёрые пятна, ничего не помогает их убрать.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • Тссссс!
    А то сейчас примчатся дискусовцы и на тебя наедут! :хехе:

  • Небойтесь - не наедим. Есть такие проблемы у Д+. Стены мерзнут щели между окон и стеной. Есть проблемы, но они решаемы. Нужно все и везде пропенивать. Особенно межплитные швы, говорят что их иногда даже не пенят вовсе. Это все решаемо вызовом человека с тепловизором (где то видел сдесь его предложения) не дорого и сразу увидешь где промерзание.

  • не знаю не про какие водопадики, но у нас только - только начали делать 10 этаж. Это вы наверное про 62. там 10 этаж перекрыт и нет только тех этажа.

  • Горский 74 - он давно не строящийся уже.
    Месяц назад так потекло, что на 10-м этаже до середины стены потеки в коридоре.

  • дискус 74стр

  • У вас в Дискусе есть один несравненный плюс - планировки удачные и площади большие.
    С вентиляцией согласен - могло бы и получше быть, но вот планировки... Мечта!

  • Ёптить, чё за тупость брать дома зная, что они промерзают??? Уже пенили и ничего не помогает.
    К тому же, у них дворы просто ужас((( Парковок нет, деревьев нет, тупо каменные коробки и земля.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • В ответ на: у них дворы просто ужас((( Парковок нет, деревьев нет, тупо каменные коробки и земля.
    это в Дискусе?

  • Да

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • В ответ на: Да
    ваще кошмар, как там люди живут?

  • Что ж вы тока пару нормальных мест показали??? Вы всё показывайте!!! Я там был, видел и ваши фоточки мне ничего не дают.
    Этот жилмассив, ужасное место. Дома промерзают, дворов нет, магазинов нормальных нет, садиков нет, школ нет, рядом барахолка, новые дома строят без балконов. ИМХО. И точка.
    Да, единственный плюсик - площадь у квартир большая.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • на первом фото дом без балконов :eek: похож на больницу или поликлиники :ха-ха!:

  • Вы видимо там давно не были. Я периодичски бываю в гостях с женой там. Парковок ставь хоть по перек машину. Не когда не замарачивался там где поставить. всегда есть место - дальодного подъезда не когда не получается. Часе прямо напротив.
    Было у них в этом году промерзание - позванили в дискус прешел через пару дней рабочий и спокойно все запенил. теперь у них все гуд. А теперь скажите вы мне где можно купить квартиру 2шку 60 кв м. за 1300 тр. -с очень шикарной планировкой.

  • В ответ на: Этот жилмассив, ужасное место.
    рядом барахолка
    тебя там бандиты с барахолки обидели что ли? )) ой, смешной ты

  • Советуя вам създить еще раз ближе к лету, когда деревья распустятся, когда благоустройство продолжится. А по гису посмотреть не судьба? Там площади под площадку какие. А теперь посмотрите гугл - мэп и посмотрите как это со спутника. А еще там же есть фото улиц можно пройтись виртуально по массву. Посматрите.
    Вобщем дело каждого. Комуто нравится дома дискуса, комуто сибири, а кто то приемлит только кирпичные дома и только в центре.

  • В феврале последний раз был и летом бывал. Так что, что зима, что лето - одно и тоже. Ужасное этот жилмассив место, может лет через 10 и будет цевильно, а пока туда ни ногой.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • Ух ты! Смелый какой!!! Больше сказать нечего? Когда бошку "не русские" проломят по другому запоёшь))) Да там даже и больнички рядом нету, чтоб бошку свою полечить.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • ну я надеюсь вас туда не кто не тащит насильно? А если посмотрите название топика - ДЕШЕВЫЕ НОВОСТОРЙКИ. Подскажите тогда всем нам где есть нормальные и в тоже время дешевые новостройки.

  • В ответ на: Когда бошку "не русские" проломят по другому запоёшь
    больше вопросов не имею

  • В ответ на: Ух ты! Смелый какой!!!
    это да, смелости мне не занимать, ведь я на том ужасном районе уже второй год живу, ниче не боюся

  • все сознательную жизнь живу в трех остановках от барахолке в часном секторе, не когда не было комфликтов с не русскими. В отличии от русских которые видут себя хуже некуда.

  • Плющихинский классный!Дома новенькие,асфальт ровненький,соседи все молоденькие.Дворы просторные чистые,столько воздуха!Молодых деревьев много насажено.А магазинов скоро будет как говн... их везде навалом. :tease:

  • ПОЗИТИВЧИК :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда бошку "не русские" проломят по другому запоёшь
    больше вопросов не имею
    Ржу нимагу :rofl: ЗачОт, ребята!

  • Столяр был не из КЖЭКа, а из Сибири, но это не важно :спок:
    То что дерево ведет я согласен, ну ведь никто не заставляет вас заниматься отделочными работами (я имею ввиду мокрый их цикл с образованием повышенной влажности) не закрепив на окне предварительно, чудо инженерной мысли, под названием полиэтиленовая пленка.
    По окончании работ снимаете ее и ничего у вас никуда не ведет.
    Так что все эти проблемы просто от безграмотности нанятых собственником отделочников.

  • окна мелочь.их можно поменять сделать. а стены промерзающие и текущие хрен поменяеш :pivo:

    В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые

  • стены мерзнут потому что плохо запенены швы. Стены то что - посути жб плита. Только у дискуса это не просто плита.

  • В ответ на: Столяр был не из КЖЭКа, а из Сибири, но это не важно :спок:
    То что дерево ведет я согласен, ну ведь никто не заставляет вас заниматься отделочными работами (я имею ввиду мокрый их цикл с образованием повышенной влажности) не закрепив на окне предварительно, чудо инженерной мысли, под названием полиэтиленовая пленка.
    По окончании работ снимаете ее и ничего у вас никуда не ведет.
    Так что все эти проблемы просто от безграмотности нанятых собственником отделочников.
    Не суть важно откуда столяр - первый вроде был из вагончиков сибири.
    А что снаружи окна дождь идет чаще, чем отделку делают внутри квартиры - это значит надо снаружи повесить пленку и не снимать? :dnknow:

  • В ответ на: окна мелочь.их можно поменять сделать. а стены промерзающие и текущие хрен поменяеш :pivo:
    Открою страшную тайну - 35 мм утеплительных плит на такую стену и тепло становится.
    Вот только обои на них хреново держатся.

  • В ответ на: точно чистая слобода !!! :)
    А почему?

  • В ответ на: У вас в Дискусе есть один несравненный плюс - планировки удачные и площади большие
    Я сейчас глупый вопрос задам, но всё же.
    Смотрю на сайт Дискуса и не вижу там трёшек. Они не строят дома с трёшками?

  • В ответ на: Смотрю на сайт Дискуса и не вижу там трёшек. Они не строят дома с трёшками?
    Одно время не строили, теперь опять строят.

  • да, разнесли топик из дешевые новостройки в топик качество дискуса и окна из щепок от сибири :ха-ха!:
    кто считает что у дискуса промерзают стены, почитайте топик дискус строительство 20-х, там в основном люди пишут кто прожил зиму в новых домах, и с промерзающими стенами там немного народу, промерзание есть у многих панельных домов, но это все исправимо, ну а тем кто боится ходить по городу надо квартиру брать в строящемся доме на зорге 98, там вам больница будет прям под окном, будете ходить дом-больница, будте осторожнее чтобы вас под вашей дверью не отпинали залупинка как никак, а то и до больницы не дойдете :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Столяр был не из КЖЭКа, а из Сибири, но это не важно :спок:
    То что дерево ведет я согласен, ну ведь никто не заставляет вас заниматься отделочными работами (я имею ввиду мокрый их цикл с образованием повышенной влажности) не закрепив на окне предварительно, чудо инженерной мысли, под названием полиэтиленовая пленка.
    По окончании работ снимаете ее и ничего у вас никуда не ведет.
    Так что все эти проблемы просто от безграмотности нанятых собственником отделочников.
    Не суть важно откуда столяр - первый вроде был из вагончиков сибири.
    А что снаружи окна дождь идет чаще, чем отделку делают внутри квартиры - это значит надо снаружи повесить пленку и не снимать? :dnknow:
    Осадки снаружи никак не влияют на деформацию окна. Если интересно можно в поисковиках пошариться там все написано.
    Влияние идет только когда выпадающий на рамах и стеклопакетах конденсат во время штукатурных работ или заливки полов промачивает древесину. Это и приводит к деформации окон. Особенно если отделка помещения ведется зимой. Как то так мне мой отделочник это объяснял.
    А у нас, как правило, основная часть домов сдается в IV квартале и народ торопясь заехать в новую квартиру как раз зимой и начинает делать ремонт.

  • Летом 2010 выбирала между Сибирью (Березовое) и Дискусом. Вокруг Березовой ездила часто, т.к. живу недалеко на Первомайке, а вот в массив с загадочной крупной вывеской "ДИСКУС ПЛЮС" доехала впервые, и несмотря на то, что шел дождь, Ахнула...Неожидала увидеть такой неизвестный для меня новый массив с широкой проезжей дорогой-авеню. Я увидела "город в городе", аккуратный, ровненький, просторный, зеленый, с огромными парковками и детскими площадками. И тут я уже не думала, где какие швы надо будет перепенивать. Правда, женщины чувствуют сердцем, душой и эмоции всегда на 1 месте. Фото Дискуса :1: просто офигительное, на зависть всему городу :бебе:Их и комментировать не надо.

  • Плющихинский - это самое лучшее предложение по цене качество. До центра всего 20 мин езды на машине. Больше в городе нет таких близких к центру массивов. Родники? - постоянные пробки по вечерам и утрам. Березовое - очень далеко - до центра если повезет 40 минут, а то и больше ехать. Как вообще можно сравнивать Березовое - по сути далеко, как пригород и плющихинкий - откуда до центра 20 мин, а до ближайшего метро и за 15 мин доехать можно?

  • Cоглашусь полностью с последними двумя высказываниями

  • Дискус не выкладывает почемута планировки у себя на офф сайте. стоит только стандартная планировка. Видимо уже все разобрали

  • В ответ на: ..... Как вообще можно сравнивать Березовое - по сути далеко, как пригород и плющихинкий - откуда до центра 20 мин, а до ближайшего метро и за 15 мин доехать можно?
    Тоже так думал год назад. Березовое - у черта на куличках. В общем то и сейчас так думаю. Потому что примеряю на себя :хехе:. Но... Почему то в Академ-городке цены на жилье - как в Новосибирске. А Березовое посередине между Новосибирском и Академ-городком. В какой то мере - компромис между тем и другим. Хочешь - в Академ езди, хочешь - в город. Ну и природа там ближе, в т.ч. и "море".

    Ул. Спортивная

    Исправлено пользователем 091172 (23.03.11 08:58)

  • В ответ на: да, разнесли топик из дешевые новостройки в топик качество дискуса и окна из щепок от сибири :ха-ха!:
    Что ж поделать - по сути это и есть самые доступные новостройки. Может Конус еще, но не знаю какие сейчас там цены. КПД вроде тоже цену выровнял до потолка - дешевой не назовешь.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: До центра всего 20 мин езды на машине.
    Всегда было интересно, зачем оценивать расстояние до центра?

  • В ответ на: ...Смотрю на сайт Дискуса и не вижу там трёшек. Они не строят дома с трёшками?
    В Березовом видел хорошие планировки трешек в 12-м доме по-моему. Размер квартир классический без перекосов в сторону кухни и коридора. Большая комната - значит - большая, а не много комнат с маленькими площадями.

    Ул. Спортивная

  • Не, для меня что в Берёзовом, что в Искитиме - это не новосиб.
    Уж извините :dnknow:

  • В ответ на: Не, для меня что в Берёзовом, что в Искитиме - это не новосиб.
    Уж извините :dnknow:
    Вы же сами удивлялись зачем оценивать расстояние до центра.

    Ул. Спортивная

  • В данном случае, это уже не в городе. Именно это меня и останавливает.
    Говоря о центре я хотел сказать, что центр по сути не так и привлекателен. Можно жить вполне комфортно например на левом берегу, при этом если не работать в центре, то оценивать расстояние не к чему. ИМХО, в нашем центре нет ничего такого, за что стоило бы заплатить дополнительные деньги, что бы жить в близости к центру.

  • В ответ на: В данном случае, это уже не в городе. Именно это меня и останавливает.
    Говоря о центре я хотел сказать, что центр по сути не так и привлекателен. Можно жить вполне комфортно например на левом берегу, при этом если не работать в центре, то оценивать расстояние не к чему. ИМХО, в нашем центре нет ничего такого, за что стоило бы заплатить дополнительные деньги, что бы жить в близости к центру.
    Разделяю и мыслями и делами. Жил и оканчивал школу около ЦУМа, живу и работаю последние 15 лет в Ленинском.

    Ул. Спортивная

  • Если нигде не работать то можно жить хоть в первомайке, хоть в кольцово. Жить и наслаждаться загородной жизнью и спокойствием. А если есть перспектива, что придеться устраиваться на работу - то как раз расстояние до центра города имеет большое значение. Между прочим с плющихинского до левого берега сейчас тоже несложно уехать. А когда Через три года построится третий мост - от плющихинского до меги можно будет за 15-20 мин доезжать.

  • В ответ на: Если нигде не работать то можно жить хоть в первомайке, хоть в кольцово. Жить и наслаждаться загородной жизнью и спокойствием. А если есть перспектива, что придеться устраиваться на работу - то как раз расстояние до центра города имеет большое значение. Между прочим с плющихинского до левого берега сейчас тоже несложно уехать. А когда Через три года построится третий мост - от плющихинского до меги можно будет за 15-20 мин доезжать.
    Лучше напишите о дешевых новостройках :хехе:. Кроме Дискуса.
    Сибирь собирается дальше осваивать район Фадеева в районе Большой медведицы.

    Ул. Спортивная

    Исправлено пользователем 091172 (23.03.11 17:46)

  • В ответ на: А если есть перспектива, что придеться устраиваться на работу - то как раз расстояние до центра города имеет большое значение.
    Ну будете Вы жить в центре, а работа (перспективная и высокооплачиваемая) будет например на Затулинке. И зачем в такой ситуации жильё в центре? :улыб:

  • Лучше напишите о дешевых новостройках :хехе:. Кроме Дискуса.
    Сибирь собирается дальше осваивать район Фадеева в районе Большой медведицы.

    Вы список долгостроев просите? Может я не в курсе, но мне представляется, что дёшевы сейчас Дискус+, долгострои, пердула и Сибирь (в пердуле).

    Владею различным строительным инструментом.

  • В ответ на: Вы список долгостроев просите? Может я не в курсе, но мне представляется, что дёшевы сейчас Дискус+, долгострои, пердула и Сибирь (в пердуле).
    Переведите, или опубликуйте пердуло-русский словарь. И чтобы там значился термин "дешевые новостройки".

    Ул. Спортивная

  • Я тут пошарился немного по теме топикстартера и выяснил обратную сторону дешевой медали под названием Дискус. Договора у них оказывается какие то кооперативные, а не долевые, соответственно регистрации в юстиции этого договора тоже нет. :eek:
    Для меня просто загадка, как по таким левым договорам покупают что то.
    Отвественности же за исполнение обязательств просто ноль, неужели люди не осознают если Дискус вдруг загнется то они кроме этой бумажки на память ничего не получат даже через суд. :безум:

  • А вы ещё пошартесь, и найдёте большую кучу застройщиков, которые свои ДДУ в юстиции зарегистрировали, а люди не могут даже через суд деньги получить и квартиры свои не увидят никогда...... а Дискус с 2003 года ещё никого не кинул( при минимальной цене за квадрат)

  • Для меня тоже загадка, как можно обанкротиться при цене 45 за квадрат..

  • В ответ на: если Дискус вдруг загнется то
    Дискус не загнётся. Через эту стройку бабосы отмываются, ибо квадрат практически по себестоимости продаётся. Так что берите спокойно в Д+, кто надумал.

  • В ответ на:
    В ответ на: если Дискус вдруг загнется то
    Дискус не загнётся. Через эту стройку бабосы отмываются, ибо квадрат практически по себестоимости продаётся. Так что берите спокойно в Д+, кто надумал.
    А можно поподробнее про отмыв денег.
    Не могу понять к чему эта благотворительность (я про продажу по себестоимости).

  • В ответ на: А вы ещё пошартесь, и найдёте большую кучу застройщиков, которые свои ДДУ в юстиции зарегистрировали, а люди не могут даже через суд деньги получить и квартиры свои не увидят никогда...... а Дискус с 2003 года ещё никого не кинул( при минимальной цене за квадрат)
    Я не говорил что Дискус кого то кинул, не кинул и слава богу.
    А писал я про то что договор у Дискуса является "филькиной грамотой". С этим же вы не станете спорить?
    Я не понимаю если так все честно и правильно и никто никого не обманывает и не хочет обмануть в дальнейшем, если сама фирма уверена в своей надежности, почему не сделать нормальный договор в соответствии с законодательством? Что мешает, если все так шоколадно?

  • В ответ на: Для меня тоже загадка, как можно обанкротиться при цене 45 за квадрат..
    Готов предоставить отгадку.
    Отгадка простая - нецелевое использование денежных средств.

  • Но, тем не менее, Дискус+ документы оформляет, пусть позже, но оформляет.... и это тоже факт.... :live:

  • В ответ на: А можно поподробнее про отмыв денег.
    Не могу понять к чему эта благотворительность (я про продажу по себестоимости).
    Про отмыв - это ещё несколько лет назад озвученное мнение,
    как раз в попытках объяснить эту самую благотворительность.

  • Д+ и Сибирь самые надёжные именно потому, что самые дешёвые.
    У тех же, кто старается использовать уникальные проекты -
    проблемы возникают отчасти в следствии уникальности ))
    Уникальный можно трактовать как "не отработанный на практике",
    а это сразу удорожание.
    Можно вспомнить, что, до недавнего времени, высоток в Нске не было.
    А не было потому, что не было практики строительства (у этого - свои корни).
    Следовательно - панельки самые дешевые,
    так как уж строительства панельных зданий у нас хоть отбавляй.

    Может, я капитан-очевидность? ))

    Исправлено пользователем Yuripupolos (24.03.11 14:38)

  • Если кроме Дискуса и Сибири больше ничего не озвучивается, то тему можно закрывать, потому как по теме нового не добавляется.

    А сбербанк - тоже самый надежный банк в России, даже рекламирует свое основание от 1861г. Хотя всех кинул при кончине СССР. Даже не стесняются рекламировать свою преемственность. Так что ДДУ не является гарантией тоже.

    Есть некоторые тонкости при строительстве, которые простым людям не очевидны. Даже мне, далекому от строительной деятельности человеку и то понятно стало, что в наших условиях (в т.ч. короткий строительный сезон) надо начинать стройку, потом оформлять разрешение, вернее делать это одновременно. Параллельно продавать метры квадратные. Без разрешения на строительство ДДУ заключать нельзя. Как тогда продавать эти метры населению? Вот и придумываются все эти схемы с договорами займа, векселями и пр. Как получается разрешение на строительство, то сразу и ДДУ начинают регистрировать. Если делать все правильно, то 1) необходимо ждать разрешение сначала - потеря строительного сезона и перенос строительства на год - потом только приступать к стройке, 2) Брать деньги в кредит у банка - удорожание примерно на 15% в год. А за аренду земли все это время плати, сторожу плати, офисным сотрудникам и прочим кадрам плати. Вот и получается, что около 15% в год дорожает строительство. Если сначала получать разрешение, плюс строить еще год-два на банковские кредиты, то и получается на 30% дороже. 28 000 + 30% = 36 400руб/м. Примерно такая цена сейчас в тех новостройках, где особо инвесторов не приглашают. 28 000руб/м. кв. - озвученная двумя застройщиками примерная себестоимость строительства. Где строитель заинтересован в Инвесторах, продает ближе к 30 000руб/м. Вот такая арифметика.

    Везде где с ДДУ проблем нет - цена около 36 500руб/м. Где с использованием других схем - цена ближе к 30 - 32 т. руб./м.

    Пример: Березовое, 12 стр. - практически построен весь каркас дома (17 этажей), 2 из 6 блок-секций со стенами и окнами. Активно идет строительство. Внимание - разрешение на строительство ожидается получить в начале апреля.
    Рядом строится 11 стр. Смешно сказать - строится. Скорее заморожено. Такой же дом, но сделан каркас около 3 блок-секций на высоту 6-ти этажей. Внимание - есть разрешение на строительство и заключаются ДДУ.

    Просто у крупного застройщика стройка идет валом. И внутри этого вала идет внутреннее перераспределение ресурсов для оптимизации строительства всего обьема в целом.

    Возможно с технологической и организационной точки зрения оптимальнее делать сначала тот обьект, на который еще не оформлены все документы. Сразу не просчитали, а потом уже поздно было, перестраиваются по ходу работы.

    Возможно есть и другие неизвестные постороннему наблюдателю нюансы.

    А у Дискуса изначально основным было производство панелей. Может проще их реализовать, организовав для себя рынок сбыта - т.е. свое строительство. Т.о. зарабатывают не столько на стройке, сколько на производстве ж.б. изделий.

    Это мои мысли.

    Ул. Спортивная

  • те кто утверждает что Дискус продает по себестоимости,откуда вы знаете какая у них себестоимость?Они сами производят панели и асфальтовый заводик у них есть.наверняка себестоимость намного ниже,чем если все это покупать.По поводу оформления-ЖСК(жилищно-строитет.кооператив)вполне законная форма строительства,чем например привлечение денег на то же строительство через договор займа.Даже при подачие документов на оформление квартиры в собственность принимают договор паенакопления в юстиции.Абсолютно законный документ.

  • Про возможный отмыв денег: Недавно в новостях на нгсе было что в ж/м Весений выиграл тэндер на постройку детского садика. цена вопроса если не ошибаюсь около 140 млн рублей.
    В 74 доме посчитам общее кол-во квартир умножив на их стоимость у меня получилось 65 млн рублей.
    Вот вам 10 этажей жилового дома и 2 этажа садика. Я не прав или что то не правильно посчитал?

  • В ответ на: Про возможный отмыв денег: Недавно в новостях на нгсе было что в ж/м Весений выиграл тэндер на постройку детского садика. цена вопроса если не ошибаюсь около 140 млн рублей.
    В 74 доме посчитам общее кол-во квартир умножив на их стоимость у меня получилось 65 млн рублей.
    Вот вам 10 этажей жилового дома и 2 этажа садика. Я не прав или что то не правильно посчитал?
    А отделку и оборудование детского сада учли ? В т.ч. обустройство детских площадок, забор и пр.
    Чем выше здание - тем меньше себестоимость строительства квадратного метра.

    Ул. Спортивная

  • А отделку и оборудование детского сада учли ? В т.ч. обустройство детских площадок, забор и пр.
    Чем выше здание - тем меньше себестоимость строительства квадратного метра.


    ))))))))

    только не у нас в стране :ха-ха!:

  • В ответ на: ...
    только не у нас в стране :ха-ха!:
    Выглядит как смех без причины :хехе:.
    А слова "отмывание" и "откат" давно не являются сенсацией, наоборот - обыденность.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: А отделку и оборудование детского сада учли ?
    О да, оборудование - кабинки в раздевалке - технологически непростая такая штука, как кажется на первый взгляд. Там и вентиляционные отверстия, и ручка, и рисунок (причём, разный - у кого - вишенка, у кого - яблочко)...

    В ответ на: Чем выше здание - тем меньше себестоимость строительства квадратного метра.
    Т.е. просто надо строить 10-ти этажный садик, раз он дешевле!

    Исправлено пользователем Yuripupolos (27.03.11 13:34)

  • Дешевые обои и недорогая мебель - это я думаю ну максимум 1 млн р.? а во дворах наших домов что благоустройство отменили, тоже и в садике будет что и в наших дворах. Ну собственно это мое личное мнение что садик не должен стоит дороже в 3 раза 10 этажного домика.

  • Несколько месяцев назад в местных новостях говорили о ремонте пары групп в детском саде. До этого помещения были заняты офисом. На это ушло 5 млн руб!!! так что цена строительства в 140 млн даже не удивляет.

  • В ответ на: Ёптить, чё за тупость брать дома зная, что они промерзают??? Уже пенили и ничего не помогает.
    К тому же, у них дворы просто ужас((( Парковок нет, деревьев нет, тупо каменные коробки и земля.
    Ответьте пожалуйста, как выглядит промерзшая стена? Реально никогда не видел. Представляю, что она вся в снегу.

  • Мокрая с отвалившимися обоями, весной

  • А зимой ничего не видно что ли ?

  • Из недорогих можно найти со сдачей в этом году, с полной отделкой под ключ, 1комн.
    (не студия) за 1450 на Республиканской.

  • Это не ко мне.

  • Это просто в тему, к замершим стенам не относится.

  • В ответ на: Из недорогих можно найти со сдачей в этом году, с полной отделкой под ключ, 1комн.
    (не студия) за 1450 на Республиканской.
    Насчет в этом году сомнительно. Быстро у нас мало кто строит и мы их знаем. Так что тут рулетка скорее с результатом не в пользу вашего прогноза исходя из этого.

  • Лично знаю застройщика и его возможности, готова поспорить что построит и сдаст!

  • (Через эту стройку бабосы отмываются, ибо квадрат практически по себестоимости продаётся)

    На сайте Д+ есть информация полной стоимости сданного дома. Я взяла стоимость дома поделила на примерное к-во квартир и получила примерную среднюю стоимость квартиры. Это было прошлый год, когда мы вкладывались в новостройку. Посчитайте... и по себестоимости строители никогда не будут продавать кв. м.

  • И какая тут может быть схема тогда? Дом-то в срок построят?

  • вот тоже ищу новостройку, в пределах 1300тыс в доме ближе к сдаче, да чет как то вяло пока.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Мне строитель с Дискуса говорил, что у них наценка раза в два. Может не договаривал конечно что то или не знал :).

  • Попробуйте Чистую слободу-2. Цена у них 33-34 тыс за квадрат, строят быстро. Местоположение неплохое (Титова 1-5 стр.). Под ключ. Правда дома-панельки. Но их красиво раскрашивают снаружи!)))) А у застройщика (кпд-газстрой) на сайте написано, что по итогам 2010-го года они заняли 3-е место по строительству в Новосибирске. Удачной покупки! :flowers:

    Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно.

  • Прекрасный квартиры есть в жилом района «Чистая Слобода». Цены от 33 000 за кв. м., сроки сдачи домов на Титова 3 и Титова 2 - IV квартал 2011 года, и Титова 4 - II квартал 2012 года, так же есть квартиры уже в готовом доме на Забалуева 51/1.
    Телефон отдела продаж 2743737
    http://www.kpdgazstro.nichost.ru/

  • "...Цены от 33 000 за кв. м., сроки сдачи домов на Титова 3 и Титова 2 - IV квартал 2011 года, и Титова 4 - II квартал 2012 года..." :ха-ха!:
    Честно говоря, не назвал бы данную новостройку дешевой. Панельный дом, с преобладанием однокомнатных квартир, фактически малосемейка. Плюс к тому - окраина города, проблемы с транспортом. Да и ценник совсем не бюджетный. И не забывайте, что в подобные дома часто переселяют жильцов из аварийных бараков. :шок:

  • Согласен. Что то дороговато.За 35000 за кв м можно поискать новостройку из кирпича.
    У Д+ от 20000 до 26000 за кв м.
    На оф сайте в новостях у Д+ что началась продажа квартир со роком сдачи 2011-2012 года.

  • Жилой район «Чистая Слобода» расположен в тихом экологически чистом месте и имеет развитую социальную инфраструктуру. В непосредственной близости расположены – Троицкий сквер, Троице-Владимирский собор, ипподром, дворец культуры «Сибтекстильмаш» спортивная школа «Заря», санаторий «Заря», городская клиническая больница №11, общеобразовательные школы, детские сады.
    В непосредственной близости от нового района «Чистая Слобода» ведется строительство единственного за Уралом крытого футбольного манежа на 3,5 тыс. мест. Основное назначение манежа - проведение официальных матчей первенства и кубка России по футболу и мини-футболу.
    Жилой комплекс «Чистая Слобода» также имеет хорошую транспортную развязку. Микрорайон расположен в 15 минутах езды от станции метро пл. Маркса, в непосредственной близости – транспортная магистраль ул. Станционная, остановка общественного транспорта «ж/м Западный», пригородная железнодорожная станция «Ипподром».
    Помимо жилых домов на территории жилого района появится детский сад на 350 мест, общеобразовательная школа на 1130 места, физкультурно-оздоровительный комплекс, многоярусная подземная парковка на 1000 машиномест, а также магазины, кафе, офисные и развлекательные центры.

  • Да, продавашка девелопера стал уже на форуме рекламировать свой товар (квартиры). Только, почему так дорого берете за товар не самого лучшего качества. Сами панели делаете, сами строите, также, как и часто здесь на форуме упоминающийся застройщик на букву Д. Название данного застройщика не называю, чтобы не сочли за рекламу, к нему, для сведения, не имею ни каких отношений. Только почему такая разница в цене на товар примерно одинакового качества, местонахождения и потребительских свойств? :dnknow:

  • Забыл упомянуть! "...в непосредственной близости – транспортная магистраль ул. Станционная". В непосредственной близости от чего! Вы, хотя бы 2ГИС открыли, для приличия, прежде чем писать такое недоразумение. :ха-ха!: По каким тропам?

  • Качество домов "застройщика Д+", как вы выразились весьма посредственного качества, о чём можно почитать в соответствующих форумах. Это раз. Второе. Планировки Дискуса. Вы их видели? Посмотрите, очень интересно. А про местонахождения яя вообще молчу. Хотите жить на барахолке - велком в дискус.
    А по поводу Станционной и 2ГИСа, вот не поленился и открыл. 1 км от Слободы до Станционной. Для меня это рядом.

  • В ответ на: Качество домов "застройщика Д+", как вы выразились весьма посредственного качества, о чём можно почитать в соответствующих форумах. Это раз. Второе. Планировки Дискуса. Вы их видели? Посмотрите, очень интересно. А про местонахождения яя вообще молчу. Хотите жить на барахолке - велком в дискус.
    А по поводу Станционной и 2ГИСа, вот не поленился и открыл. 1 км от Слободы до Станционной. Для меня это рядом.
    Уважаемый, Сибиряк. То что мы с вами выбрали ЧС как место для жизни. Не отменяет того факта что Д+ имеет лучшее предложение по цене. И увольте если б была возможность взять Д+ 2-ку или 3-ку так же в ипотеку как к примеру ЧС я бы взял а на разницу средств спокойно сделал такой ремонт, который мне в ЧС не сделают. И местоположение одинаковое , что Д+ *опа мира - только восточная, что ЧС такая же *опа только западная. :dnknow: Странность состоит как раз в том, почему таких микрокрайонов не строится много - у нас же в советское время ЖБИ было несколько штук. :biggrin:

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • Я не спорю с тем, что Д+ дешевле, это очевидный факт оспаривать который глупо. Перед покупкой я рассматривал и ЧС и Д+ и после проработки обоих вариантов, для меня у Д+ остался только один плюс - цена. Это моё личное мнение, у других оно может быть иным.

  • Моя знакомая с работы пару лет назад купила квартиру в доме, построенном КПДГаз.....(город Обь) Так вот квартира у неё на самом верхнем 10-м этаже - зимой на потолке на кухне, в ванной и в зале КОНДЕНСАТ(появляются чёрные точки грибка)!!! В ванной комнате на стене, за которой проходит основной вентиляционный короб, ручьи конденсата. По стеклапакетам зимой течёт вода(конденсат), которая потом скапливается лужами на подоконнике и если их не вытирать......
    Конечно это последний этаж, но ведь не такие же проблемы должны быть у людей!!!
    Так что не надо про качество этого застройщика.

  • Панели они и есть панели,везде качество одинаковое.

  • В ответ на: Панели они и есть панели,везде качество одинаковое.
    Данное высказывание совсем не справедливо и не вполне умно.

    Владею различным строительным инструментом.

  • А я на березовой купил в 4 доме - уже пол года задержка, сдать не могут и чуствую до осени косяки еще не исправят...

  • В ответ на: Планировки Дискуса. Вы их видели? Посмотрите, очень интересно
    Я видел. Мне вполне даже нравиться. У самого достраивается двушка 58 м2 с кухней 8 м2
    В ответ на: Хотите жить на барахолке - велком в дискус.
    Почему-то все думают что Плющихинский и барахолка это одно и тоже, как будто дома стоят рядами в перемешку с контейнерами. Кстати изначально, когда сам покупал только, то тоже примерно также думал, но деваться было некуда и решил с этим смириться. Но сегодня сам был на жилмассиве, выбирал двери для строящейся квартиры и понял, что до барахолки от жилмассива достаточно далеко и никакого намека на барахолку там и нет. Скорее он напоминает Родники, только с широкими дорогами и наличием парковочных мест во дворах, но пока со слаборазвитой инфраструктурой. Последнее кстати думаю решиться со временем.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • В ответ на: У самого достраивается двушка 58 м2 с кухней 8 м2
    Это к чему? Хотите помериться? У меня кухня 13 м2:улыб:
    Я не против дискуса. Просто, у разных людей разные требования. Меня дискус не устроил, если вам там комфортно, я только рад этому факту:улыб:

  • Данные написал, чтобы Вам было понятно о какой планировке идет речь, если Вы действительно знакомы с ними. Потому что есть двушки с такой же общей квадратурой, но кухня там 12 м2.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Я трёшку искал

  • Могу разбавть эти две стройки еще и Республиканской 10/1 кирпич, 9 этажей, один подъезд, 6 квартир на площадке. полная отделка под ключ.46 за квадрат студия получается 1380 с отделкой.

  • По Республиканской 10/1 Довольно не плохое предложение и в принципе есть интерес. Если на форуме есть подрядчики этого дома, то просьба отозваться в личку

    Исправлено пользователем Novokras (26.06.11 08:06)

  • НКК.

    В какую стоимость сейчас можно найти студию на Березовой СК "Сибирь" от подрядчиков?
    < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (28.06.11 12:06)

  • это да, смелости мне не занимать, ведь я на том ужасном районе уже второй год живу, ниче не боюся

    Дело даже не в том ,что кто-то проломит голову взрослому.
    У меня растет дочь, и я ни когда не буду отдавать ее во много конфессиональную школу, по этическим соображениям, а прецедент есть учатся там дети «почти русских» а воспитаны мальчики там очень по другому!!!!!! И женщина там на последнем месте, случаев много когда девочка должна все показать или побьют! У меня учительница, меня еще учила устраивалась в школу на МЖК з/п обещали хорошую, платили, уволилась потому как не смогла это видеть, и все молчат!!!! Да я своими руками придушу любого кто пусть пальцем тронет моего ребенка! Зато дешево! Квартирку прикупить там можно, но позвольте кто потом моему ребенку психику восстановит! Это огромная травма на всю жизнь…Дело конечно каждого как, и где жить, но я лучше буду брать вторичку, но буду знать что мой ребенок не будет учится, ходить в дет сад с мальчиками у которых нет морали, ее и так мало осталось…
    А смелость если она силой не застрахована, признак не очень хороший…Бояться нельзя, но береженого, Бог бережет.

    Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.

  • На ваш вопрос сообщаю:
    Скидка до 10% в зависимости от Вашей схемы расчета.
    Если предметно готовы обсуждать вопрос , сообщите.

  • truly Не понятно,в других районах они разве не живут,не совсем русские?

  • и я присматриваю республиканскую...напишите уж и мне што ле

    Продаётся собака. Новая. Ни разу не гавкала.

  • Как на сегодня обстоят дела с дешевыми новостройками?
    Есть ли что-нибудь дешевле рекламируемых 642 тыс. руб. от Сибири?
    Интересует не цена за 1 кв. м. а именно полная цена квартиры-студии.
    В Сибири цена за квадрат далеко не самая дешёвая, а даже, на мой взгляд довольно дорогая, но зато полная цена квартиры за счёт маленькой площади получается не высокой. Но может, есть дешевле?

  • Есть.Застройщик Антар,студия от 400 тыс.,застройщик Лауда-от 500 тыс.(где-то в районе Новолугового).Очень хочется узнать-ЧТО ЭТО?! Поделитесь инф-ей,кто в теме!:смущ:

  • Антар и Лауда - это за городом. Меня интересуют дешевые новостройки в черте города.

  • В ответ на: застройщик Лауда-от 500 тыс.(где-то в районе Новолугового).Очень хочется узнать-ЧТО ЭТО?! Поделитесь инф-ей,кто в теме!:смущ:
    это в малоэтажных домах на краю географии

    коттеджи в коттеджных поселках Новосибирска

  • А в Сибири уже, кстати, дешевле 700 тыс. руб. ничего нет. Да и в районе 700 тыс. руб. ничего...

  • В ответ на: А в Сибири уже, кстати, дешевле 700 тыс. руб. ничего нет. Да и в районе 700 тыс. руб. ничего...
    :eek: :безум:

  • Посмотрите Неоград, Кирпичная грка 5-я, дом 9. Правда сдача в 2013 году, но место неплохое, под "ключ".
    Строит долго, но ведь строит. Я взяла там маленькую студию (есть разные).

  • <п.4.>

    Исправлено пользователем Libre (23.07.13 08:02)

  • Хочу оживить тему. Кто из застройщиков на данный момент предлагает самую выгодную цену на студии в черте города со сдачей не позднее конца 2014 года? Помогите разобраться, плиз :смущ:

  • Неоград давал, но последний год стройка еле шевелится, срывают сроки по всем домам

    e-commerce

  • Самое дешевое предложение, которое я нашла на их сайте, 1 097 000 руб. Я отстала от жизни, мне казалось, что это не дешево)

  • Не может у них 3-го места быть в принципе ни по какому критерию.Много стр.компаний впереди *кпд-газстрой*

  • А второе не хотите?
    http://news.ngs.ru/more/905007/

  • А вот и про третье.
    http://nsk.sibnovosti.ru/society/177590-za-god-v-novosibirske-postroili-bolee-17-tysyach-kvartir

    Так что вы их недооцениваете.

  • эта статья за 2011 год!....смотрите внимательнее

  • А предыдущее за 2012. Я не говорил про год, я парировал утверждение, что компания не может занять третье место.
    Вот вам 2010 http://www.krasmetr.ru/press/news/live/2403/

  • от 21т.р. за кв.м

  • официальный представитель дискуса или официальный риэлтер дискуса? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: