Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)

  • Если вы собираетесь сами собирать дверь в плане выбора замков, полотна, фурнитуры и т.д. то можно обратиться в сталь- сервис, ключик и замочик они уже давно на рынке, цены приемлемые, если не хотите заморачиваться то производителей полно, все зависит от суммы которой вы распологаете...
    а подъем на этаж стоит от 60-100, также есть фирмы у которых бесплатно.
    кстати у нашего лифта уже есть надпись тариф 500 руб.

  • ОА - это не управдом, а сотрудник УК НСК дом (обслуживают 164, 162 дома), будет находиться до 29 июня в нашем доме, на период сбора подписей. УК в нашем доме нет, поскольку это будут решать собственники жилья. Доп. соглашение на установку дверей и переносов сроков сдачи дома подписывать отказались, по поводу голосования проголосовали ЗА входную дверь в подъезд, все остальные пункты против. На данный момент по итогам голосования большинство за простую отделку МОП. Штукатурят уже 9 этаж, сдача дома планируется в конце августа. Установка забора и шлагбаума бедует решаться собственниками после заселения, т.е. за наш счет.

  • Это хорошо, что большинство голосует за простую отделку......Сегодня не успел на 152 дом, зато зашел в 162/1....посмотрел как у них. Вполне обходятся без каких-либо видеонаблюдений, поставили домофон на третий подъезд и довольны, на втором нет, отделка МОПОВ- недоделка МОПОВ. Пока идет ремонт квартир и всего остального не вижу смысла еще подписывать видеокамеры, двери и тому подобное с застройщиком который "мутит".
    Давайте примем вначале дом как следует, а потом будем "мечтать" обо всем остальном.....
    Примем дом сделаем ремонт...... и без проблем выберем хорошую фирму занимающуюся домофонами и шлагбаумы, если надо...! Первые полгода это никому не надо будет вовсе!
    Кто-нибудъ объясните для чего нужны камеры на каждом этаже и тем более 48 штук?????

  • 48 камер это конечно перебор, а вот камеры по периметру и камера на подъезд, ограждения территории и шлагбаум- считаю хорошими мерами, говорю вам из опыта.

    Не забывайте что наш дом находиться рядом с улицей Никитина и что рядом частный сектор...а еще и институт, общага, недалеко , где по вечерам ходят пьяные студенты... и как потом, со спокойной душой, отпускать гулять своих детей.?!
    Подумайте о тех у кого есть дети...
    Считаю надо решать этот вопрос сразу, да и пол года пройдет пока они все это организуют.

  • В ответ на: Камеры видео наблюдения вроде как собираются ставить по периметру здания, если так то идея хорошая. Еще возможно будут предлагать установить видео глазок как в 164 доме...

    p.s. Ничто не отпугивает домушников как сигнализация и видео наблюдение ...
    Что за видеозлазок в 164 доме. Живу в нем 2 года, про глазок впервые слышу... :безум:

  • В третьем подъезде, ставили по желанию.

  • Товарищи, как я понимаю последний день приема заполненных решений по организационным вопросам 29.06., если мы хотим собраться, как предлагалось выше, то эти выходные последние..

  • Согласна!Не понимаю всей этой суеты,когда дом не сдан.Сначала сдача дома-как полагается,потом все остальные вопросы.не понимаю про видеонаблюдение,т.е если по периметру будут видеокамеры,то вы своих детей спокойно будете отпускать гулять?!и видимо будете наблюдать за ними через монитор где-то?чушь!

  • А вы так сильно суетитесь галочку поставить в анкете? Обозначайте свою позицию четче, за или против! мы здесь это и обсуждаем. А читать вам лекцию про роль видео наблюдения нет желания и объяснять , что когда ваш ребенок играет на контролируемой территории- безопаснее.:миг:

  • Да,с предыдущим комментарием погорячилась,вы правы,с камерами как-то поспокойнее. :agree:

  • Каждый прав по своему, и в сообщении выше тоже.....просто с застройщиком показавший себя не с лучшей стороны, и показывающий себя в настоящее время, дополнительные услуги это "Срубить денег побыстрому". Неодин дом по новосибу с темижи домофонами брошенными стоят.... :шок:
    + как пойдет еще дело с документами собственности тоже вопрос, а собирать деньги с будующих жильцов очень даже прибыльное дело, главное пообещать, а поверившие найдутся. :agree: :спок:

  • зашла первый раз и ни черта не поняла! Дорогие мои соседи, скажите точно когда и во сколько будет общее собрание?

  • А ктонибуд знает кабель канал к квартирам у нас идет? ( под Интернет, под домофон) :umnik: или тянем по подъезду?

  • Не заметил, скорее всего по подъезду

  • Чтобы сделать улучшенную отделку МОПов нужен кворум - две трети от от общего числа жильцов должны проголосовать "за". На 26 июня 20012 года проголосовало 49 квартир,из них 90% - против улучшенной отделки.
    Вчера разговаривал с юристом по поводу УК и ТСЖ.Юрист с опытом работы в этой сфере.
    Почти все УК (управляющие компании) завышают сметы на обслуживание домов на 30%, соответственно 30%
    (где то больше,где меньше) средств, собираемых с жильцов попросту разворовываются!!
    ТСЖ,на сегодняшний момент, самая оптимальная организация ведения хозяйства домов.Оно более прозрачно и независимо контролируемо.

  • Полностью согласен! Управ компания берет как минимум на 1/3 больше за 1 кв.м...
    Но чтобы создать ТСЖ во первых надо найти грамотного специалиста, который прошел курсы обучения в Москве, во вторых нужно отголосовать управ компанию и получить хотя бы 51% голосов ..
    Сложно все это, но выгодно...
    Я за ТСЖ!

  • Да я думаю тут все будут за ТСЖ. Народ а никто на этой недели не был на стройке, какой этаж штукатурят? Недавно проезжал мимо рукав толи на 6ом толи 7ом этаже висит.

  • В ответ на: Полностью согласен! Управ компания берет как минимум на 1/3 больше за 1 кв.м...
    Но чтобы создать ТСЖ во первых надо найти грамотного специалиста, который прошел курсы обучения в Москве, во вторых нужно отголосовать управ компанию и получить хотя бы 51% голосов ..
    Сложно все это, но выгодно...
    Я за ТСЖ!
    Специалист нужен на первом этапе хотя бы,чтобы организовать голосование, составить протокол и зарегистрировать ТСЖ. Нужно торопиться,т.к. с 1 сентября вступает в силу какое то постановление,по которому число проголосовавших за ТСЖ должно быть не мене 67% от общего числа жильцов.

  • В ответ на: Да я думаю тут все будут за ТСЖ. Народ а никто на этой недели не был на стройке, какой этаж штукатурят? Недавно проезжал мимо рукав толи на 6ом толи 7ом этаже висит.
    Штукатурят 9.10.11 этажи

  • Будущие соседи отзовитесь.... :appl:
    Кто-нибудь уже установил свою дверь? или собирается?
    Мне сказали ставте в любой рабочий день....я вот думаю не рано ли...?

  • Я недавно был на стройке,видел подвезли двери на жигулях два мастера с инструментом пошли устанавливать. Т.е. народ уже ставит потихоньку.

  • В ответ на:
    В ответ на: Люди, подскажите пожалуйста из какого материала выложен проем для входной двери?
    Просто дело в том, что фирмы которые устанавливают двери дают гарантию на монтажные работы, только в том случае, если проем из цельного кирпича, если же полый или сибит то увы, гарантии нет. Дом ведь наверняка усадку еще даст, и не известно, будет ли дверь нормально закрываться в будущем.
    Проемы из кирпича,по крайне мере визуально.Помоему, из полого кирпича проемы не кладут
    визуально.
    стены полые: изнутри кирпич 1 ряд, т.е. толщина в пол-кирпича, потом воздушная прослойка около 100мм, и со стороны коридора из пенобетона слой, также 1 ряд. боковые грани проема заложены кирпичем толщина пол-кирпича, а верхний торец проема - деревенным бруском. вот така конструкция. я имел счастье это наблюдать прошлым летом, когда еще торец верхний не был заделан деревом, и можно было оценить конструкцию. фото свежие.

  • Привет Всем, Будущие Соседи!! Вчера был в НСК подписал допник(сдача 3 квартал 2012). Прголосовал против всех улучшений( хоть где то осталась графа против всех))). На момент 27 июня штукатурили 9 этаж, мой 7 сказали сделают недели через две и можно будет ставить дверь. Вобщем, как ни странно эмоции положительные, стройка внутри идет полным ходом, видел своими глазами. Как оно пойдет дальше даже боюсь предпологать, но верю в лучшее, по другому нельзя. Кто не проголосовал давайте скорее завтра последний день.

  • Надо попробовать назначить дату и собраться всем форумом. Кто за эту идею напишите!!

  • В ответ на: Надо попробовать назначить дату и собраться всем форумом. Кто за эту идею напишите!!
    Было бы неплохо, я за.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: