Погода: 5 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)

  • Наверное мы друг друга не поняли. :улыб:Я собственно после вашего топика, поняла, что подвал чем-то залит.

    Смотрите. Так как ваш дом введен в эксплуатацию, то все коммунальные неполадки как-то отсутствие горячей воды, прорыв канализации, должен устраняться ТСЖ.

    ТСЖ совместно с застройщиком составляет акт о выявленной неполадке. Если это вина застройщика, то он оплачивает ремонтные работы. Если вина жильцов, то оплачивают они.

    В вашем случае причина прорыва, я так поняла, официально установлена. В САС от ТСЖ заявка на на обследование вашего дома не поступала. Напишите заявление в ТСЖ об устранении проблемы, попросите составить акт совместно с застройщиком.

  • В ответ на: Наверное мы друг друга не поняли. :улыб:Я собственно после вашего топика, поняла, что подвал чем-то залит.

    Смотрите. Так как ваш дом введен в эксплуатацию, то все коммунальные неполадки как-то отсутствие горячей воды, прорыв канализации, должен устраняться ТСЖ.

    ТСЖ совместно с застройщиком составляет акт о выявленной неполадке. Если это вина застройщика, то он оплачивает ремонтные работы. Если вина жильцов, то оплачивают они.

    В вашем случае причина прорыва, я так поняла, официально установлена. В САС от ТСЖ заявка на на обследование вашего дома не поступала. Напишите заявление в ТСЖ об устранении проблемы, попросите составить акт совместно с застройщиком.
    Извиняюсь, описалась. Я имела ввиду, что причина НЕ установлена. В САС заявка от ТСЖ на обследование дома не поступала.

  • Светлана, Илья уволился. Кто за него теперь? И действительно, где Светлодом? Илья обещал еще две недели назад, лично Вы говорили об их приходе уже месяц назад. На официальные претензии САс никак не реагирует. Неужели с Вами только в суде договориться можно будет?

    Исправлено пользователем ксения_сергеевна (21.11.11 17:23)

  • Добрый день!
    Да к сожалению, Илья уволился.
    Теперь этими вопросами будет заниматься УК "Комфортный дом", которую САС наняло для обслуживания вновь введеных домов и устранения недоделок по гарантийным обязательствам. Директор УК - Данил Солошенко. Илья, передал дела ему.
    Ваш вопрос по поводу окон я адресовала Данилу. Завтра возьму у него информацию и вам отпишу.

  • Светлана а как Вы прокомментируете то, что позвонили оставили заявку у Вас. Вчера звоню что окно не делалось и не делается. А мне говорят что заявки и нет. Или к Вам нужно ходить непосредственно с рукописными претензиями чтобы САС ставил даты приема претензий? У меня маленький ребенок дома, у меня окно промерзло и из него дует ветер. И лед на нем появился. Что теперь делать? Давайте рассказывайте. :зло:

  • Светлана, и мне Вы обещали сегодня ответить.
    nionix_x, у нас дома окна скотчем (малярным) все заклеены. При сильном ветре этот скотч просто отрывается. У нас тоже ребенок. Дома ходим в двух штанах и носках.
    Мы писали и простую заявку в офисе САС и официальную претензию с требованием всё исправить в 10-ти дневный срок. В ответ - тишина.
    Я уже составила исковое в суд, но Илья каждый раз так клялся, что мастера уже прямо бегут к нам - спотыкаются.
    Лично с меня достаточно. Всех желающих приглашаю присоединиться, пойдемте ка в суд.

  • Ксения у меня Ваш телефон есть, так что думаю мы вместе и пойдем в суд с Исковыми требованиями к САС. Потому как сегодня до смешного дошло. Сижу в большой комнате и слышу где-то дует ветерок. Прикладываю ухо к розетке, а оттуда сквозное дутье воздуха :ха-ха!: . Светлана объясните мне как может из розетки ветер дуть??? :зло:

  • Созвонимся :agree:

  • У Вас из розетки??? А, у нас отпало крепление, которое прикрывало отверстие в потолке гостинной, что САС прикрепил, так от туда, не то что ветер, а ураган влетел в комнату!!!!!!!!! :зло: :шок:

  • Светлана, так в итоге, то что??????? Ну, уволился, и мы Вам об этом писали!!! Заявку у нас принимал Гладышев Александр, и подпись свою поставил! А толк то какой???? Окна все в скотче, лед между соединением створки и рамы! Где люди? И контакты свои оставляем, а толку ноль!!! Гладышев только в трубку вздыхает! Где действия, где результат? Хватит обещаниями кормить!!!!!! Прийдите и сделайте!

  • Привет! Уважаемые соседи, ну нет толку писать им рассказывать какой дискомфорт доставляет ветер в квартире из всех возможных щелей. Даже если к вам в ухо дуть будет ураган образовавшийся прям у вас над кроватью САС будет пофигу. САС экономит и поэтому не идут мастера к нам. Вот наберется десток заявок приду м.б., потом пообещают устранить и чтонибудь изготовить на замену и еще пару месяцев ожидания. а когда станет тепло, то вопрос отпадет сам собой. САС, ну нельзя успеть сделать все и быть хорошим застройщиком ,если у вас не хватает людей. Соседи, не ждите оттепели оплачивайте госпошлину и несите заявление в суд. Госпошлину один фиг ответчику придется оплачивать, а то время которое вы ждете неизвестно какого нового сотрудника вместо ИЛЬИ, заявление рассмотрят по существу и вынесут решение, ну а там САСику деваться некуда будет.

  • Кстати САСик. Уточните , пожалуйста, для каких целей сегодня установили ограждение перед нашей порковкой в месте границы с нашей покачто бывшей детской площадкой? Ответ должен быть конкретным и четким и без мямлей.

  • В ответ на: Соседи, не ждите оттепели оплачивайте госпошлину и несите заявление в суд.
    Я тут консультировалась. По нематериальному иску - типа сделайте нам окна, госпошлина не платиться. Но даже если, кто-нибудь потребует вместо окон денежный эквивалент, то она всего 200 рэ составит.
    Главное сохраните все квитанции об оплате почтовых отправлений - претензий, уведомлений. И хорошо подумайте о сумме морального вреда.
    Тем более, что по закону 50% от этой суммы САСу придется еще дополнительно выплатить в виде штрафа.

  • Соседи, ни у кого за эти два дня проблем с сотовой связью не было? (у меня мегафон, связь второй день икает) А вчера брелок не видел автомобиль.
    Откуда такие помехи взялись?

  • С нами общается на форуме Светлана... :help.gif: ...Так она не ответит на наши вопросы, она в "коммандировку" :knix: на долго уехала!!!!! :rofl:

  • В ответ на: С нами общается на форуме Светлана... :help.gif: ...Так она не ответит на наши вопросы, она в "коммандировку" :knix: на долго уехала!!!!! :rofl:
    Добрый день, всем читающим ветку.
    Я про вас не забываю, буквально по ночам снитесь.:миг:...даже в коммандировке.
    Компания Светлодом вышла на устранение недоделок по окнам пару недель назад. Ежедневно составляется план работ на 5-10 квартир. Реально выполняется меньше, тк. где-то требуется полный перемонтаж, где-то жильцов нет дома во время прихода монтажников. Сейчас в очереди находится около 180 человек (это жители Немыткина, 10 и Красного 181).
    Заявки сейчас принимает Артем. Уточняете пожалуйста время прихода монтажников в офисе продаж или по рабочему т/ф Артема 230 33 73 доб. 4341.

    Уважаемые дольщики, от того, что вы будете писать на форуме как все плохо, ничего не изменится. К сожалению, я окна ремонтировать не умею и на устранение недоделок к вам выйти не смогу.

    Исправлено пользователем _Сибакадемстрой_ (29.11.11 15:58)

  • тк работа Артема часто с разъездами, вы можете уточнить дату выхода монтажников по электронной почте fedeseev@sastroy.com . В письме укажите ваше и фамилию, номер квартиры, дом.

  • В ответ на: тк работа Артема часто с разъездами, вы можете уточнить дату выхода монтажников по электронной почте fedeseev@sastroy.com . В письме укажите ваше и фамилию, номер квартиры, дом.
    Адрес электронный какой-то неправильный. Сразу пришел ответ, что на такой адре письмо быть отправлено не может.
    Mail delivery failed: returning message to sender
    То есть: Почтовая поставка потерпела неудачу: возвращение сообщения отправителю

    Исправлено пользователем ксения_сергеевна (29.11.11 16:33)

  • Извините, ошиблась
    Адрес образован от фамилии - fedoseev@sastroy.com

  • В ответ на:
    В ответ на: С нами общается на форуме Светлана... :help.gif: ...Так она не ответит на наши вопросы, она в "коммандировку" :knix: на долго уехала!!!!! :rofl:
    Добрый день, всем читающим ветку.
    Я про вас не забываю, буквально по ночам снитесь.:миг:...даже в коммандировке.
    Компания Светлодом вышла на устранение недоделок по окнам пару недель назад. Ежедневно составляется план работ на 5-10 квартир. Реально выполняется меньше, тк. где-то требуется полный перемонтаж, где-то жильцов нет дома во время прихода монтажников. Сейчас в очереди находится около 180 человек (это жители Немыткина, 10 и Красного 181).
    Заявки сейчас принимает Артем. Уточняете пожалуйста время прихода монтажников в офисе продаж или по рабочему т/ф Артема 230 33 73 доб. 4341.

    Уважаемые дольщики, от того, что вы будете писать на форуме как все плохо, ничего не изменится. К сожалению, я окна ремонтировать не умею и на устранение недоделок к вам выйти не смогу.
    Вот как раз наоборот выходит! Если на форуме не пишется вся правда о недоделках и косяках, то мастеров не дождёшся. Как тока у САСовцев появляются проблемы с реализацией, то хоть как то прислушиваются к клиентам.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Вот как раз наоборот выходит! Если на форуме не пишется вся правда о недоделках и косяках, то мастеров не дождёшся. Как тока у САСовцев появляются проблемы с реализацией, то хоть как то прислушиваются к клиентам.
    У вас необычный подход.
    Большинство квартир (95-97%) у нас продается еще до окончания строительства. С этим проблем нет.
    То, что мы общаемся на форуме с клиентами и хотим услышать от них обратную связь, говорит, о нашей открытой позиции.

    Но если посудить здраво, то никакой юридической силы жалобы на форуме не имеют. Я могу ответить на ваши вопросы, могу оперативно донести ваши претензии до руководства. Прийти и сделать ремонт, увы, я не могу. Реально, в сложных случаях могут помочь только общество по защите прав потребителей и обращение в суд.

  • Хорошую репутацию не пропоешь, а от плохой не убежишь! Если номинальные покупатели квартир увидят , что приходится ждать исполнения обязательств от застройщика по году ( дом сдан 28 декабря 2010) и до сих пор не доделано, они подумают стоит ли с Вами ( не лично) а САС связываться , тем более цена вполне рыночная!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Привет всем! мы будущие жильцы Тюленина 18\2. Подскажите плиз отделочников в ванной ремонт сделать? Кому делали и есть рекомендации и по ценам сориентируете. Спасибо)) Можно в личку))

  • ПРИВЕТ У МЕНЯ ЕСТЬ ХОРОШИЕ МАСТЕРА ПО РЕМОНТУ МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ, У НАС ДЕЛАЛИ РЕМОНТ НА НЕМЫТКИНА

  • Напиши те его координаты в личку пожалуйста?)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: