Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Малоэтаэжная новостройка на улице Прокопьевская, к северу от Васхнила

  • Жутко нравится место данной новостроечки малоэтажки, но вот сомневаюсь в качестве. Кто-нибудь что-нибудь знает про нее? :а\?:
    http://newhomes.ngs.ru/view/335185/?dv=20110128

  • Если Вы о Радиостанции (конечная 1243) , то картинка явно не оттуда , там таких домов нет (пока). Знаю что там сдан один дом (люди уже живут) , есть центральные коммуникации , отопление и горячее водоснабжение газовые. Но нет контейнеров под мусор (гора мусора лежит прямо у дома).

    Счастье всегда рядом-главное узнать рядом с кем.

  • езжу там постоянно - и всегда удивлялся что это. очень быстро построили.
    еще бы где нить глянуть планировки бы.

    Исправлено пользователем IgoRЯn (10.02.11 08:53)

  • Я смотрела квартиру в таком доме.Планировка для двушки не очень.Общая пл.34м.Кухня 8 кв и 2 крошечные комнаты.Впрочем, сейчас эти дома строят вообще без перегородок и цена низкая.Только не пойму что там с документами.Риэлтор говорит, что продажа идет по предварительному договору и внести нужно 50%, остальное при основном договоре и - в юстицию.Некоторые дома (сданые) оформили как долевая собственность. :dnknow:

  • Кто, что может сказать по этому варианту? Есть подводные камни или нет?

  • так что ни кто не может ни чего сказать????????

  • У меня сложилось мнение, что это залипон какой-то. На сайте есть оъявления о возможности покупки в ипотеку, а по факту, нельзя. Нет необходимых документов для банка. Один риэлтор сказал, что там и прописаться то проблема. Разговаривал с жильцом из дома который въехал осенью 2010года. Так я у него про документы спросил, он сказал, что ничего не получили еще.

  • Одна бабка сказала, что там долевая собственность. Типа квартиры не выделены в отдельные объекты. Отсюда и все заморочки...

  • Этот дом находится справа от последнего поворота налево до конечной ост. "Радиостанциия". Сейчас полностью возведены стены и крыша

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Мы с женой приобрели квартиру в таком доме. Перед тем как купить ходили в Администрацию Кировского района, узнавали что и как. Единственное, что нам сказали, что нестоит покупать в 4 этажных домах,т.к. у них проблемы с оформлением, а в малоэтажных трёхэтажках проблем нет. Остановили свой выбор на доме около леса, другие не понравились потому, что слишком близко стоят друг к другу. С документами полный порядок, никакой общедолевой собственности нет, собственность на жилое помещение и собственность на земельный участок, оформили сразу как внесли деньги. Покупали без агентства, застройщик сделал от цены квартиры ещё скидку и дал небольшую рассрочку на 3 месяца, т.к. мы продавали ещё свою комнату в коммуналке, все коммуникации центральные, за квартиру 35 м.кв. зимой платили по 1600 р., летом около 1000 руб., т.к. нет отопления, прожили всю зиму квартира очень теплая.

    Исправлено пользователем FireFly (17.04.12 11:38)

  • Я тоже там взял квартиру в рассрочку, темпы строительства впечатляют. Вполне нормальные там студии, плюс очень хорошее место в плане экологии. :улыб:

    Mercedes ML 320 - кончился
    Mercedes G 500 - продан
    BMW X5

  • Мне показалось там дома очень близко друг к другу стоят...ну и отсутствие элементарной инфраструктуры в шаговой доступности.

  • Взял в доме 300/3 хотел бы познакомиться с соседями) заодно разведать кто как ремонт делать будет.

    CR-v rd1

  • Добрый день, господа и дамы!
    Если я не ошибаюсь, данные дома строятся на землях, предназначенных под ИНДИВИДУАЛЬНОЕ МАЛОЭТАЖНОЕ строительство. Если это так, не могу представить какие документы могут быть на квартиру в этом доме?
    Купившим квартиру не сложно сказать какие КОНКРЕТНО документы Вы получили в итоге?

  • Планируем купить там квартиру, скажите кто купил там жилье, как с документами, как качество стройки? Отопление есть обещенное? Хотелось бы встретится с жильцами если можно посмотреть изнутри все. Не хотелось бы вложить деньги в долгострой:)

  • Подскажите сайт застройщика :-)

  • Друзья, кто покупал в этих малоэтажках 2-3 комнатные квартиры, сориентируйте по цене и площади...
    Есть желание приехать и посмотреть на готовые квартиры.
    Может и застройщик отклинется.

  • Туда надо ехать и смотреть, так мне сказали когда звонил застройщику.

  • В ответ на: http://www.novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/building/de_pp/pp_ujno_chemskoy/south_chems_utvr/
    Пардонте, какое отношение эта ссылка имеет к домам, строящимся безо всяких разрешений на земле, предназначенной под МАЛОЭТАЖНОЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ строительство? Вы бы людей в заблуждение не вводили...

  • Господа, кто-нибудь может проконсультировать, какие документы предлагает в обмен на деньги застройщик? Или никого этот вопрос не интересует в принципе? Вася купил и я куплю, а там поглядим?

  • В ответ на: какие документы предлагает в обмен на деньги застройщик?
    1. Договор купли-продажи зарегистрированный в УФРС.
    2. Акт приёма-передачи.
    3. Свидетельство о праве собственности на часть жилого дома, жилое помещение № 5 (квартира)
    4. Свидетельство о праве собственности на долю 50/750 в земельном участке.
    5. Расписка от застройщика о получении денег.

  • Я тоже купил 32м в на Прокопьевской и хотелось бы унать, кто, как делал ремонт и какие материалы для перегородок лучше-кирпич или сибит, что на пол, что на потолок?

  • В ответ на:
    В ответ на: какие документы предлагает в обмен на деньги застройщик?
    1. Договор купли-продажи зарегистрированный в УФРС.
    2. Акт приёма-передачи.
    3. Свидетельство о праве собственности на часть жилого дома, жилое помещение № 5 (квартира)
    4. Свидетельство о праве собственности на долю 50/750 в земельном участке.
    5. Расписка от застройщика о получении денег.
    Иван, спасибо Вам за ответ. Смысл понятен, не могу понять одного: как на землях для ИНДИВИДУАЛЬНОГО МАЛОЭТАЖНОГО удается строить КОЛЛЕКТИВНОЕ МНОГОЭТАЖНОЕ...

  • Как можно проверить при заключении предварительного договора, если документы по словам застройщика (частного лица) в на оформлении в Юстиции, что это не мошенник, а действительно застройщик?

  • Здравствуйте! хотелось бы у вас спросить как вам живется на ул.Прокопьевской ? Хочу взять там квартиру, но одолевают сомнения, не придется ли самим жильцам делать дороги, заниматься придомовой территорией, не начнутся ли какие нибудь поборы, тепло ли зимой? Поделитесь пожалуйста

  • Взял там 30кв. С документами все в порядке.
    По всему остальному после зимовки отпишу.
    Кто еще оттуда? Давайте знакомиться.
    Алексей, 2 дом в первом ряду.
    icq 235004598
    phone +7952 914 6446

  • В ответ на: Здравствуйте! хотелось бы у вас спросить как вам живется на ул.Прокопьевской ? Хочу взять там квартиру, но одолевают сомнения, не придется ли самим жильцам делать дороги, заниматься придомовой территорией, не начнутся ли какие нибудь поборы, тепло ли зимой? Поделитесь пожалуйста
    [/цитата

    Никто Вам на эти вопросы сейчас не ответит. Все это находится в стадии строительного бардака.
    Вопрос про "придомовую территорию", мне кажется, лишний. Ее там просто нет. И хочется узнать: где будут гулять дети, где будут стоять машины?
    Вообще весь этот проект сильно напоминает какой-то сумасшедший дом. Все вперемешку: старые дома РАДИОСТАНЦИИ, коттеджи, теперь супербюджетное строительство...

  • Антон, дом напротив РБУ, но только весной заеду. :agree:

    Mercedes ML 320 - кончился
    Mercedes G 500 - продан
    BMW X5

  • Те кто купил там квартиры и зарегистрировал в УФРС,плиииз,скан сделайте на форум,ну жутко любопытно. :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • судя по всему с документами действительно проблема, тк информация недоступна. однако люди живут, вот одна моя знакомая купила там студию, только что заехала. говорит пока дом не оформлен, а так все норм. да и дешево по моему очень. тоже плюс

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • купил ,все хорошо ! Документы получим через месяц ,они уже в юстиции. за все- вместе с ремонтом 950 тыс меня устроило . мусорные бочки имеются дороги делают:улыб:потом сновакопают ) Радует что дорогу до ВАСХнила Асфальтируют,

  • 950 тыс за сколько квадратов?Уже готовый дом или строится?

  • В ответ на: Взял в доме 300/3 хотел бы познакомиться с соседями) заодно разведать кто как ремонт делать будет.
    у меня по-моему тожж 3 домм..на втором этаже центральная дверь.. :agree: :agree: :agree:

    Super All inclusive
    пою и танцую :смущ:

  • отзовитесь пожалуйста кто купил квартиру в недостроенном доме рядом с домом с синей крышей. Застройщика зовут евгений а прораба борис. Нам сказали что этот дом сдадут в конце ноября, потом сказали что декабря а сейчас говорят что уже вообще января. короче нагло врут. такое ощущение что они вообще к лету только активируются. потому что зимой сложно строить а им еще и лень наверно. короче уже сто раз пожалели что вложили деньги. рядом дом полностью достроен. а на нашем даже крыши нет. ужас!

  • подскажите, кто застройщик? сайт есть у них?

  • смеетесь))) какой сайт..там частники строят..))читай барыги. их там много всяких разных...

  • а как цены-то узнавать, кто как придумал, тот так и продает? оО

  • ..примерно так и есть..есть усредненная стоимость..но в общем разница может порйо достигать за 1 и ту же квадратуру..200 тыров...
    пишите в личку..я вам опишу ситуацию немного на примере своего жск

  • Здравствуйте! Мы тоже там купили 2 квартиры,там где 8 домов стоит,наш последний 8-й возле леса почти. На 1-м этаже. 30кв и 28кв. вот ждем,должны в январе на ремонт пустить.и тогда же в юстицию пойдем. Тоже бы хотелось узнать,как ремонты кто делает? Массивчик там хороший будет,надо только подождать немного. Мы покупали у застройщика Александра.

  • Короче Товарищи сейчас не том какие цветочки садить вокруг дома:
    аот с сайта адм Кировского р-на(http://www.kir-nsk.ru/answer.jsp?section=17)

    "Здравствуйте! Меня заинтересовала покупка квартиры по улице Прокопьевская,в 4-х этажном доме,я нашла информацию что эта земля продавалась под индивидуальное строительство,а сейчас получается,что квартиру мне продаёт физическое лицо и дом многоэтажнный,законно ли это и смогу ли я потом без проблем оформить жильё в собственность,и там прописаться?"
    ответ:
    "Здравствуйте, Екатерина! Земельные участки по ул. Прокопьевская, на бывшей территории радиостанции, согласно карте градостроительного зонирования территории города Новосибирска расположены в зоне застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами (Ж-2). В соответствии со ст. 30 Правил землепользования и застройки города Новосибирска, утвержденых решением Совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 № 1288, основной вид разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства по ул. Прокопьевскеая - строительство индивидуальных жилых домов (одна квартира), предельное количество надземных этажей индивидуального жилого дома - 3 этажа. Разрешения на строительство и какие-либо согласования на строительство на указанной территории многоэтажных многоквартирных жилых домов администрацией не выдавались. В настоящее время по фактам нарушения требований действующего законодательства при осуществлении застройки проводится проверка прокуратурой города Новосибирска. С уважением, начальник отдела архитектуры и строительства Людмила Феоктистовна Колтышева."
    Теперь дружно нужно думать о том как оформить участки земли в собственность чем скорее появится долевая собственность тем меньше вероятности что всех снесут! :eek:

    SMV

  • Добрый день.

    Хотелось бы узнать, есть ли смысл покупать квартиру на Прокопьевской в 4-х этажном доме.

    И у кого можно узнать о наличие квартир в 3-4 этажных домах.
    АН хотят до 50т.р. за свои услуги. Есть ли выход на застройщика напрямую.

    Заранее спасибо за ответы:улыб:

  • я бы не стал брать в 4х этажном доме, непонятно смогут ли они получить документы, даже если смогут это будет нелегально и против закона, указанного выше. Брать роще всегоу застройщика но и там много, проще телефоны попереписывать с домов или весок. Один телефон кидаю в личку, у кого сам брал.

  • Спасибо за ответ.
    Я ему звонил. У него есть сейчас готовые студии по цене 1,05млн. Ценник, мне кажется, не добрый:хммм:

  • Добрый день! Я тоже интресуюсь покупкой квартиры на прокопьевской, вы в каком доме брали и какого застройщика? можете номер дать? Спасибо.

  • В ответ на: Короче Товарищи сейчас не том какие цветочки садить вокруг дома:
    аот с сайта адм Кировского р-на(http://www.kir-nsk.ru/answer.jsp?section=17)

    "Здравствуйте! Меня заинтересовала покупка квартиры по улице Прокопьевская,в 4-х этажном доме,я нашла информацию что эта земля продавалась под индивидуальное строительство,а сейчас получается,что квартиру мне продаёт физическое лицо и дом многоэтажнный,законно ли это и смогу ли я потом без проблем оформить жильё в собственность,и там прописаться?"
    ответ:
    "Здравствуйте, Екатерина! Земельные участки по ул. Прокопьевская, на бывшей территории радиостанции, согласно карте градостроительного зонирования территории города Новосибирска расположены в зоне застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами (Ж-2). В соответствии со ст. 30 Правил землепользования и застройки города Новосибирска, утвержденых решением Совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 № 1288, основной вид разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства по ул. Прокопьевскеая - строительство индивидуальных жилых домов (одна квартира), предельное количество надземных этажей индивидуального жилого дома - 3 этажа. Разрешения на строительство и какие-либо согласования на строительство на указанной территории многоэтажных многоквартирных жилых домов администрацией не выдавались. В настоящее время по фактам нарушения требований действующего законодательства при осуществлении застройки проводится проверка прокуратурой города Новосибирска. С уважением, начальник отдела архитектуры и строительства Людмила Феоктистовна Колтышева."
    Теперь дружно нужно думать о том как оформить участки земли в собственность чем скорее появится долевая собственность тем меньше вероятности что всех снесут! :eek:
    Звонил сейчас в АН. Говорят, что переделаны документы и 4х этажки возможны для строительства.
    У кого-нибудь есть четкая инфа можно или нет?

  • п.6

    Исправлено пользователем FireFly (18.04.12 16:37)

  • О боже!!! а кто-то еще узнавал на счет этого в администрации??? так как агенствам недвижимости верить нельзя, ни кто больше ни где не интересовался на счет этого постановления?? И еще ни кто не знает если дом состоит из трех наземных этажей + мансарда это попадает под постановление? к тому же это сообщение было написано в конце прошлого года и ответ на него тоже в конце прошлого года...

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

    Исправлено пользователем малышева (19.01.12 16:25)

  • Купили квартиру на Прокопьевской, застройщик Анатолий Васильевич. Кто что слышал про канализацию там? мы поняли, что будет выгребная яма для начала... дом наш ближе к лесу, 3 этажный. массив понравился сразу же, как начал строиться, вот посмотрели квартиру - классная. выбрали 1 этаж (он не низкий, окна расположены достаточно высоко), квартиры в этом доме куплены уже почти все, электрика подведена, нужно будет только сделать разводку. вокруг лес и домики, которые вроде неплохо сдаются, да и люди там уже живут в других домах. наш дом построен, осталось только крышу сделать, стройматериалы на нее лежат на территории дома. на ремонт запускают летом (июнь-июль). есть кто то из вас, кто купил этот же дом? :бебе: жду скорее лета..... :appl:

    Скоро, очень скоро!

  • Купили квартиру на Прокопьевской, застройщик Анатолий Васильевич. Кто что слышал про канализацию там? мы поняли, что будет выгребная яма для начала... дом наш ближе к лесу, 3 этажный. массив понравился сразу же, как начал строиться, вот посмотрели квартиру - классная. выбрали 1 этаж (он не низкий, окна расположены достаточно высоко), квартиры в этом доме куплены уже почти все, электрика подведена, нужно будет только сделать разводку. вокруг лес и домики, которые вроде неплохо сдаются, да и люди там уже живут в других домах. наш дом построен, осталось только крышу сделать, стройматериалы на нее лежат на территории дома. на ремонт запускают летом (июнь-июль). есть кто то из вас, кто купил этот же дом? :бебе: жду скорее лета..... :appl:

    Скоро, очень скоро!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: