Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)

  • Вам однозначно "везет" :безум: Я уже боюсь ехать смотреть(((

  • да уж.... :nea.gif: неприятно все это...

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Ну не переживайте вы так!!!! Все будет нормально!!! У всех такие проблемы, ремонт сделаете, и забудете, что, что-то было не так......:миг:

  • Соседи или застройщик, скажите, пожалуйста, мы сейчас какого примерно хоть числа ждем?:смущ:А то я уже совсем запуталась в этих "поднисали - не подписали, отнести, подождать"... :безум:
    1 ноября? или?

  • Лично я жду ну хоть более или менее точную дату сдачи. Мне ехать из другого города, я уже несколько раз заявление на отпуск писала, на до мной уже смеются. :зло:

  • Да вот я тоже хочу эту тайну узнать....а то ждем у моря погоды....

  • В ответ на: сижу и плакать хочется...за что мы заплатили.... :шок:
    Слушайте, девушка, Вы меня достали!!! Что, Вы , хотите?! Хватит истерить, и пугать людей на форуме!! Вы мне портите репутацию!! Вам полноценная однокомнатная квартира досталась за 635 тысяч рублей ( 935 000 по ДДУ - 300 000 губернаторская) Я, Вам в очередной раз предлагаю....я готов выкупить у Вас свою же квартиру за 1 100 000 и рассчитаться сразу, или можете её продать на рынке, она влёт уйдет где то за 1 200 тысяч.. Вы заработаете большие деньги за очень небольшой промежуток времени ( 7 месяцев) , и купите в другом месте... Мне такие истерики не нужны.... ВАМ я отвечаю последний раз, больше на подобные громкие эпитеты я реагировать не буду!! Я буду отвечать только на конструктивные вопросы, но уже не Вам. И так по порядку ... В таком виде квартиру Вас никто принимать и подписывать акт приемки не заставляет... Отделка у нас нормальная, штукатурка ровная, стяжка, вообще, загляденье..... намного лучше, чем в большинстве квартир новостроек... что касается мелких сколов, из за того, что выдирали вбитые вешалки под одежду ( в этой квартире была раздевалка и склад материалов), то конечно, их заделают... на двух фото на стене вмятые прямоугольники, это непробитые вентиляционные отверстия, там будут дырки как и положено... Откосы мы специально не выводили... в большинстве это ненужная работа...кто то захочет двери пошире, кто то поуже, но в любом случае это закрывается дверной коробкой , но если кому сильно надо то при приёмке квартиры это устраняется. Сейчас все люди брошены на устранение замечаний для комиссии, для приёмки дома, доделка различных косяков будет осуществляться при подписании акта приёмки уже квартиры между ген. подрядчиком и застройщиком с одной стороны и дольщиком с другой.. То же касается отверстий где находятся трубы.... не у всех раковина будет стоять в углу, как по проекту у нас выведены трубы, кто то захочет сделать её подальше и будет удлинять трубы, если я замурую это большое отверстие, сделать это будет невозможно не выдолбив трубы обратно, но если дольщик при приёмке попоросит заделать, то забетонировать это отверстие несоставит труда... розетка то же самое..Подчёркиваю, приёмка квартиры делается у всех застройщиков в индивидуальном порядке, кому то нужно одно, кому то другое... Кстати, именно потому, что бы небыло таких истерик, дольщиков не пускают в квартиру до её приёмки, это негласное правило всех строителей, почитайте форумы,... и ген. подрядчик был категорически против, но я настоял, решил пусть люди ходят смотрят на свои квартиры, это согревает, я оказался неправ, больше такого недопущу!!

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

  • HIMMETALL - генподряд Ваш? Или тендер? Репутация дело хрупкое... Я всегда говорил - один довольный человек привед троих, а один недовольный идиот отгонит десятерых... Все таки мнение инвесторов немалое значение для Вас должно иметь... Хотя бы для будущих проектов... Для инвесторов этого дома- качество внутренней отделки (судя по фото) очень даже для домов в г. Новосибирске - уж мне поверьте... Для дома такого класса ничего другого и не думал увидеть... Говоря словами владельца одной очень известной строительной компании "А что Вы хотите за такие деньги?"... Я бы еще добавил - "и для этого места"... Для gacha - Вы реально черезчур много хотите... Могу пояснить - то что на фото - это САМООТДЕЛКА! Черновая причем... По факту застройщик в договоре прописывает что квартира (это и по законам так) комплектуется тем то и так-то, а вот что радиаторы у Вас к примеру не итальянской фирмы ФАРА - то это извините - они есть и ладно... И про стеклопакеты тоже самое - они есть? Есть... Ну а что где то там не так - не к нам вопрос ребята - а к подрядчику... Его гарантия... По факту дырок и т.д. - при приемки квартиры указываете на имеющиеся недостатки и пишите заявление на устранение... Устранят... О чем и было сказано выше... Не надо истерики... :ухмылка:
    PS Это мое личное мнение...

    Каждому свое...

  • В ответ на: дольщиков не пускают в квартиру до её приёмки, это негласное правило всех строителей, почитайте форумы,../цитата]
    Разрешите поправить Вас?! Не всех строителей...где-то просто с прорабом нужно ходить, например, а где-то также как и у НАС спокойно пройти можно в квартиры! Это точно! Сама бывала на нескольких стройках весной...:yes.gif:
    А нас Вы тоже игнорировать будете? Не ответите на вопросы? Что там с РЭСом-всемогущим? С планируемыми сроками?

  • А зачем хамить и оскорблять? В Ваш адрес не было высказано не одного оскорбительного слова...форум для того и создан, что бы высказывать свое мнение, а если оно отличается от вашего...то извините... итак, во-первых, то что мы получили губ . субсидию, далеко не ваша заслуга... и продавать я квартиру не Вам, не кому другому не собираюсь, я купила ее что бы там жить...Во-вторых, труб на кухне, вообще нет....речь шла не об их длине и не о заделанном отверстии.... батарея разворочена...посмотрите на фото... Сегодня 28 октября, мы с Вами заключили договор со сроком 1 октября, Вы утверждаете, что сдачу дома задерживает только бумага РЭС, что предполагает, что все остальные работы должны быть закончены, как минимум месяц назад. Мы увидели свою квартиру в первый раз 26 октября, на 26 дней позже, чем должны были въехать в нее....а там такой бардак...боюсь представить ее состояние на 1 окт. И после этого Вы называете меня истеричкой? мы только и слышим от Вас пустые обещания и оскорбления, а где конкретика, какой срок вы поставите на этот раз?

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • В ответ на:
    В ответ на: дольщиков не пускают в квартиру до её приёмки, это негласное правило всех строителей, почитайте форумы,../цитата]
    Разрешите поправить Вас?! Не всех строителей...где-то просто с прорабом нужно ходить, например, а где-то также как и у НАС спокойно пройти можно в квартиры! Это точно! Сама бывала на нескольких стройках весной...:yes.gif:
    А нас Вы тоже игнорировать будете? Не ответите на вопросы? Что там с РЭСом-всемогущим? С планируемыми сроками?
    К сожалению, весь пакет собрать к среде не получилось, не успел подрядчик, относим в пн. утром, во вторник я опять на приеме, буду просить сделать срочно справку, дом то готов.... в понедельник комиссия смотрит на устраненные замечания... надеюсь, что уже последний раз.... Подскажите где конкретно пускают?? Я знаю, пускают потенциальных покупателей,это обязательно, чтобы купили, а уже дольщиков в неготовую квартиру?!, я не слышал.... у меня много квартир по всем застройщикам,они все мои клиенты, мы квартиры меняем на поставленный металл, поэтому я знаю правила и качество отделки тоже..., может только нелегально.....

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

  • Ну, допустим, отнесёте Вы документы в понедельник, а дальше что? Назовите ВАШИ предполагаемые сроки. Примерно. Сколько ещё ждать? Неделю? Две? Месяц? Наверняка Вы уже общались с другими застройщиками и знаете приблизительные сроки, у Вас просто не может не быть данной информации...

  • ............хм...........опять ............ неизвестность ПУГАЕТ! :а\?:

    Конкретно: Зорге 275, Горский, Есенина...Бердск (Прибрежный)...

  • Да что такое, никто на мои вопросы не отвечает! :dry:

  • В ответ на: А зачем хамить и оскорблять? В Ваш адрес не было высказано не одного оскорбительного слова...форум для того и создан, что бы высказывать свое мнение, а если оно отличается от вашего...то извините... итак, во-первых, то что мы получили губ . субсидию, далеко не ваша заслуга... и продавать я квартиру не Вам, не кому другому не собираюсь, я купила ее что бы там жить...Во-вторых, труб на кухне, вообще нет....речь шла не об их длине и не о заделанном отверстии.... батарея разворочена...посмотрите на фото... Сегодня 28 октября, мы с Вами заключили договор со сроком 1 октября, Вы утверждаете, что сдачу дома задерживает только бумага РЭС, что предполагает, что все остальные работы должны быть закончены, как минимум месяц назад. Мы увидели свою квартиру в первый раз 26 октября, на 26 дней позже, чем должны были въехать в нее....а там такой бардак...боюсь представить ее состояние на 1 окт. И после этого Вы называете меня истеричкой? мы только и слышим от Вас пустые обещания и оскорбления, а где конкретика, какой срок вы поставите на этот раз?
    Опять!! Я не понял ВЫ что от меня хотите??? Дом я построил. Построил быстро за 1 год и 5 месяцев. Справедливые замечания по квартире будут устраняться при передаче квартир.. Ни одного хамского или оскорбительного слова я в Ваш адрес не сказал!! Я общался предельно корректно!! Я сказал, что не надо истерики, но это не оскорбление... То что Вы получили субсидию, целиком моя заслуга, я два месяца бился, чтобы получить аккредитацию, носил туда пакеты документов и договаривался с администрацией, чтобы у меня людям квартиры доставались задешёво...Очень небольшое кол-во застройщиков прошли по этой программе. А вот если бы я поставил более поздний срок сдачи по ДДУ, я бы уже под программу не попал, и Вам бы квартира досталась на 300 000 больше, а альтернативы в моём ценовом сигменте практически нет. Батарея у Вас в полном порядке, сверху две железки поставят, мусор уберут....

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

  • В ответ на: Да что такое, никто на мои вопросы не отвечает! :dry:
    Я не успеваю....я ещё на работе работаю.... если комиссия в пн всё примет , теоретически, негласно, я могу кого нибудь на ремонт запустить по временной электроэнергии, хотя конечно это запрещено..., параллельно ведём переговоры с Ростехнадзором о временном акте допуска.... всё будет понятно в начале следующей недели....

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

  • Так с батареей определились, а где разводка труб на хол/гор водоснабжение на кухне, как в других квартирах? ну да ладно, все это лирика, до встречи на подписании акта приема передачи. до свидания. удачи. :knix:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • В ответ на: HIMMETALL - генподряд Ваш? Или тендер? Репутация дело хрупкое... Я всегда говорил - один довольный человек привед троих, а один недовольный идиот отгонит десятерых...
    Я не знаю кто ВЫ, но с высказыванием целиком согласен... поэтому мы на этапе продаж квартир, пытались отсечь скандальных, маловменяемых покупателей, к сожалению отсекли не всех...хоть личное собеседование с каждым проводи... Ген. подряд не мой, я вообще к строительству имею небольшое отношение, у меня ни одного строителя в штате нет, только управление. Ген. подряд на тендере, причём в марте экстренно пришлось менять ген. подрядчика срывал сроки....это кстати тоже повлекло сдвижку сроков строительства, когда один хозяин уходит, другой заходит.... но в итоге, сдвижка меньше месяца, с учётом всех подведённых коммуникаций я считаю некритична....

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

  • Вы еще на работе??? :eek: Давайте уже отдыхать:улыб:

  • В ответ на: с Ростехнадзором о временном акте допуска.... всё будет понятно в начале следующей недели
    Упс. Ростехнадзор ЕЩЁ. Какой ещё временный акт допуска. Какие переговоры? Метро и то закрыли, а Вас думаете откроют. Да и на следующей неделе ПРАЗДНИКИ и она выпадает. Никто ничего решать не будет.
    Может до конца года и примут с горем пополам, но это только потому, что отчёт область делает по квадратным метрам. И это совсем не значит, что всё в доме будет в порядке. Просто примут и всё. Так что копить надо энергию не на препирательство с данным Химметаллом, а на изучение договора с ним и возможности разных разбирательств. Юристы в помощь. И не подписывать ни одной бумажки пока не будет устранено.
    Даже страшно представить, что будет если не сдадут до конца года.

  • В ответ на: Для инвесторов этого дома- качество внутренней отделки (судя по фото) очень даже для домов в г. Новосибирске - уж мне поверьте... Для дома такого класса ничего другого и не думал увидеть... Говоря словами владельца одной очень известной строительной компании "А что Вы хотите за такие деньги?"... Я бы еще добавил - " и для этого места "...
    Мда уж...опустили ниже некуда...

  • В ответ на:
    В ответ на: Для инвесторов этого дома- качество внутренней отделки (судя по фото) очень даже для домов в г. Новосибирске - уж мне поверьте... Для дома такого класса ничего другого и не думал увидеть... Говоря словами владельца одной очень известной строительной компании "А что Вы хотите за такие деньги?"... Я бы еще добавил - " и для этого места "...
    Мда уж...опустили ниже некуда...
    Да ладно.... а разве это не правда???

  • А чем интересно строительство и отделка дома в пригороде должна отличаться от Новосибирска? поясните, пожалуйста.

  • А вы мне скажите, где в Новосибирске, строят дома, где квартиры хоть примерно будут такой стоимости???

    Вот вам и отличие)

    Исправлено пользователем ЁЛКА23 (29.10.10 20:27)

  • А Вы интересно по какой стоимости квартиры считаете? А подскажите Вы мне где в Новосибирске стоит кв.м земли столько же, сколько в Оби???

  • Нигде:улыб:

  • Ну и? Вы сами и ответили на Вами же поставленный выше вопрос. Цена на жилье складывается из множества факторов. И место этого самого жилья один из наиболее важных.
    Хотя я не считаю, что наши квартиры такие уж дешёвые. Сейчас 34,8 кв.м стоит 1150 тыс.руб. Получается 1 кв.м = 33 тыс. руб...в принципе почти тоже самое, что и в Новосибирске в Кировском, например, районе. А то многие так говорят, как будто мы чуть ли не за 100 тыс. купили их...да немного дешевле Новосибирска, но это объясняется местоположением....но никак не качеством строительства.

  • Ваше мнение понятно!!! Спорить с вами не буду) Пятница ведь, настроение хорошее! Удачных выходных!:улыб:

  • и Вам того же! Ваше, к сожалению, непонятное.

  • Я думаю, без разницы, где стоит дом, качество строительства от этого зависить не должно.

    ...а тем более сроки...:хммм:

  • В ответ на: А чем интересно строительство и отделка дома в пригороде должна отличаться от Новосибирска? поясните, пожалуйста.
    Ничем не должна отличаться, я абсолютно согласен... И отделка у нас хорошая, лучше чем в большинстве дорогих квартир в городе. Сегодня ходил лично по дому , заходил во многие квартиры, в т. ч. заходил в 144, там ещё до сих пор раздевалка отделочников... квартира загляденье, потолок ровный, можно не выравнивать, просто покрасить, стяжка замечательная, штукатурка тоже ровная, есть сколы в местах крепления вешалок, но понятно, что их заделают...батарея с мусором, но это вообще ерунда.... в квартире нечем не пахнет, поскольку народ там переодевался там не гадил... трубы на кухне не успели вывести, поскольку сантехники туда не попали, квартира была закрыта... Она меня ещё судом пугает, и всех дольщиков нервирует, ещё под именем ДЕНЗНАКа, сообщения от gaсha и ДЕНЗНАКа идут с одного компьютера, у них один IP адрес :злорадство:. Просто такой характер скандальный у человека, с таким "лыко не свяжешь", никакого конструктива одни эпитеты. Попадается один такой человек на дом, и всё погиб дом, общее собрание принимает какое - либо решение большинством, по ограждению, остеклению и т. д. а один такой скандальный человек, ещё и нежелающий ни за что платить, всё портит, начинает угрожать, устраивать истерики, я ни за что платить не буду, это не по нормативам , пишет заявления в прокуратуру, подаёт в суд на соседей и т.д. и т. п. Короче, ничего не даёт сделать. К сожалению, один такой человек у вас в доме уже точно есть, как его оградить от всех нормальных дольщиков не знаю, но думаю....

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

    Исправлено пользователем HIMMETALL (29.10.10 21:56)

  • Уважаемый ХМ, и откуда у вас такая информация, что Дензнак и я одно лицо? факты пожалуйста , а не голословные обвинения, мож поспорим на бутылочку дорого коньяка, а? на то что мне этот человек абсолютно не известен. Я Вам еще раз повторяю, перестаньте меня оскорблять, достали уже, все мои замечания были по существу, прочтите все мои комментарии до первого октября, я Вас только хвалила, но вы в данный момент пытаетесь на меня все свои проблемы перекинуть.... я буду только рада, если все недоделки устранят, и то что стяжка оч качественная, я же не спорю....че Вы ко мне прицепились. да и еще за что я не заплатила, в какую прокуратуру и суды я обратилась, факты а не пустой треп ? Если вы мужчина, то ответьте за свои слова, и извинитесь, так как Вы глубоко не правы!
    P/S? а по факту Ваших угроз о моем устранении, я их воспринимаю как реальные,.......охладите свой пыл.....

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

    Исправлено пользователем gacha (29.10.10 22:14)

  • Модераторы, зачем сообщения удалили? Я ведь еще не успела прочитать... :biggrin:

  • Уважаемый HIMMETALL, скажите пожалуйста, а можно завтра, в воскресенье прийти квартиры посмотреть? Мы планируем двушку брать, сказали, что остались только по 50 м.кв., на плане посмотрели, но охота то в "живую" глянуть?Нас пропустят туда на выходных?

  • Мы сегодня были в своей квартире, спокойно прошли, там ведь рабочих полный дом, так что я думаю пропустят!

  • В ответ на: Мы сегодня были в своей квартире, спокойно прошли, там ведь рабочих полный дом, так что я думаю пропустят!
    а фотки будут?

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы сегодня были в своей квартире, спокойно прошли, там ведь рабочих полный дом, так что я думаю пропустят!
    а фотки будут?
    Присоединяюсь к вопросу...:смущ:

  • К сожалению...мы были в Оби по делам, поэтому фотик не брали))) Но там все чудесно, уже убираются, подметают, красят плинтуса в подъезде! А главное....стучат...шумят в лифте!:улыб:

  • А на балконах стяжку сделали, не заметили?

  • Честно, на другие этажи не заглядывали, там народу очень много было))) У нас в квартире сделали стяжку на балконе еще в понедельник, поэтому думаю, что на всех этажах уже сделано!

  • Кстати, а как там вторая очередь поживает? Что-то строится, или не видать пока?

  • Конечно строится, причем очень активно, вся территория завалена материалом, мы наблюдали с 7го этажа)))как муравьишки!

  • А у вас квартира 34,8? Как открываются двери? Не вовнутрь же квартиры?:смущ:

  • Да у нас 34,8, конечно не вовнутрь, я вообще ни у кого не видела, чтобы вовнутрь открывались)

  • металлическая дверь от тамбура не будет нам мешать?

  • Будет, очень будет...но мы с прорабом поговорили, он говорит все равно сами потом переделаете как захотите. Ну мы посмотрели, если дверь ставить, чтобы открывалась с права налево, то уже лучше...но все равно нужно будет переставлять металлическую. Вообще бред какой-то!!!

  • Вот еще Химметалл со мной спорил...сразу же понятно было даже на фото, что металлические двери будут нам мешать...
    что за бред такой...? это какая пожарная инспекция такое запросила интересно?

  • Да-да-да, причем именно ТАК мешает, если бы они установили в наши квартиры двери так же как в остальных всех квартирах....то еще можно было бы поспорить, но так явно....(((
    Но ничего...я не расстроилась, и правда сделаем как захотим!:хехе:

    Исправлено пользователем ЁЛКА23 (30.10.10 21:46)

  • А если реально будет пожар, то куда интересно людям деваться??? Как выходить? Да, можно будет приоткрыть свою дверь, закрыть ту и только потом выйти. А в условиях пожара, извините, будем иметь нескольких обгорельцев. И кто вообще придумал делать там тамбуры, да ещё и с дверями? На кой они ввобще там нужны? И зачем нам делать с лева направо это же бред! Пусть делают тамбуры слева направо или пусть внутрь открываются.

    На данный момент меня устраивает всё! Качество нормальное, отделка, всё хорошо, по срокам ещё вроде терпится, но вот эти ДВЕРИ! Извините, надо с ними что-то делать. И это не просто прихоть, это постоянное неудобство и отсутствие безопасности.

    Надеюсь, химметалл мне ответит...

    Исправлено пользователем Alabamama (30.10.10 22:00)

  • Вопрос немного забегающий...вы будете ванну ставить вдоль как по проекту 170 см или поперек 150-160....? А то меня этот вопрос волнует также как и вопрос с дверями! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: