Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Киевская 16/1 (часть 2)

  • надо как то кооперироваться! металл мне не нравится да и под утепление не годится! давайте кооперироваться по остеклению и стрясать хоть какую скидку! и кто уже мониторил цены по фирмам - поделитесь информацией!

  • Мы бы с удовольствием скооперировались, но к сожалению у нас квартирка без лоджии.

  • В ответ на: надо как то кооперироваться! металл мне не нравится да и под утепление не годится! давайте кооперироваться по остеклению и стрясать хоть какую скидку! и кто уже мониторил цены по фирмам - поделитесь информацией!
    Читайте внимательнее-информацию уже писал Ник выше

  • в дубль-гисе 440 фирм, обзванивать неделю можно, но смысла нет)) я звонил в несколько фирм - результат описан выше. Если кто-нибудь встретит ценник ниже- отпишитесь на форуме, пожалуйста, с учетом размеров (т.к. есть лоджии с др. площадью)

  • если конкретно- звонил в БФК, Окна -профи (вообще абонент недоступен оказался :-D), Наши окна, Заельцовскую, и 197626 писал о результатах, ценники озвучены выше.

  • разговаривал непосредственно с прорабом занимающегося стяжкой и штукатуркой ,он заявил то же что к концу след .недели все работы закончат.
    так и хочется сказать Станиславским -НЕВЕРЮ :ха-ха!:

  • ох-ты!
    ну а вдруг, если много рабочих и работают круглосуточно- то все может быть.......
    но главное бы не тяп-ляп :1:

  • с утра льют стяжку заеду посмотрю что почем.:хехе:

  • Зашел в дом ,варят отопление ,штукатурят,льют стяжку,одно не пойму почему на комнату в 11 м.кв идет батарея в 4 секции ,а должно как минимум 5 ,-секция 2 квадрата.

  • Привет всем соседям!:улыб:
    про радиаторы - лично Я собираюсь менять их...лишь бы эту зиму перезимовать - чтоб ремонт не зря был..
    про работу круглосуточно - факт доказанный - при таком ускорении качество будет страдать :шок:

    ...Жизнь - прекрасна...!!

  • про пятиэтажку не знаю ни чего ,в каком состоянии находится, в десятке штукатурят уже на четвертом батареии заготовлены уже на третьем,собираются сегодня -завтра лить стяжку на 3-2 этажах., зашел нп четвертый а там в одной из квартир куда бетононасос закачивает штукатурку по колено расствора полностью комната - как то не обычно выглядит :eek:

  • я радиаторы менять не буду -закрою их спец. решоткой нормально выглядит ,трубы гипсоволокном зашью :respect:

  • а у нас на 17 кв - 10 секций - вроде нормально!

  • Угловая?

  • в среду свою стяжку промерять пойду,возьму правило и уровень:хехе:

  • стяжку сегодня залили на втором этаже в десятке, у себя так получилось контролировал , штукатурят уже на третьем к концу недели думаю закончат. электр. кабель еще не начинали прокладывать , теплотрасса по прежнему не перекрыта и это печально до срока сдачи-9 дней :зло:

  • шансы наверное нулевые, хоть круглые сутки работай! если успеют - напьюсь! :bottle: :bottle: :bottle:

  • угловая. поди поэтому и секций поболе и батарея в ванной!

  • сегодня перекрывают теплотрассу,убирают строймусор -наверно готовят территорию к облагораживанию :D,до сдачи 6 официальных рабочих дней :ха-ха!:

  • Подскажите пожалуйсата что делается в пятиэтажки??? А то нет возможности доехать посмотреть...)))

  • заканчивают лить стяжку,штукатурят.

  • Сегодня звонила в офис, сказали, что БТИ будет 06.10.10г., госкомиссия ближе к концу октября, тогда же и ключи будут передавать. На вопрос "Значит все-таки заедрживаете?", ответ: "Да, получается около месяца задержка будет"

  • одно лишь непонять ,почему надо до последнего тянуть с ответом о переносе ,у людей свои планы есть помоему , кто то снимает ,кто то отпуск планировал брать на ремонт и т.д. :death: :зло:

  • Добрый вечер, уважаемые соседи!
    Спешу вам сообщить, что нас всех хотят развести.
    Я сегодня тоже звонил в офис. Сказали, что госкомиссия назначена на середину октября и что сдавать дом они будут с недоделками, которые будут потом устранять. Прежде всего, по их словам, это касается мест общего пользования и придомовой территории, а не квартир.
    Так вот я бы к этому списку добавил еще электричество.
    После сдачи дома в эксплуатацию никто ничегно устранять не будет! Это проверенный факт! Яркий пример - дом УНИКОН на Горском. Сдан в 2009 году. До сих пор не работают лифты и не проложен электрический кабель (временное электричество). Соответственно ,вечером часто вырубается свет у всех.
    Думаю ,нас ждет то же самое. Видимо, надо как-то обратить внимание соответствующих структур (полагаю ,прокуратуры), что Заельцовская планирует сдавать дом с недоделками.
    Благоустройство территории, например, описано в Проектнйо декларации. А выдача разрешения на ввод в эксплуатацию, вообще-то, запрещена при несоответствии дома проектной документации, разрешению на строительство, градостроительному плану и т.д.
    Видимо, кому-то хорошо заплатят за выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию при наличии недоделок?...
    Что будем делать?

  • Ну, если дом будут сдавать с недоделками, мы же можем не подписавать акты приемки до их устранения? Или я ошибаюсь и мы обязаны подписать акт, если претензий по самой квартире не будет? А по-поводу Уникона - он же банкрот, поэтому и не выполнил своих обязательств, а ИСК вроде солидная контора. Зачем ей дурная слава? Вобщем, не хочется думать, что ИСК может так поступить со своими дольщиками!

  • Сегодня звонила в офис - мне тоже сказали что БТИ будет 6 октября, Госкомиссия по приемки будет 15-20 октября соответственно нас на приемку будут вызывать 20-25 октября!!! Обустройство территории будет только весной...((( Сроки переноситься не будут т.к. нас должны были предупредить за 2 мес!!! как сказали в офисе - им главное сейчас квартиры доделать и сдать....

  • стяжка в ноль вовсей квартире :respect:высота потолков 265 см.

  • забыл добавить теплотрассу перекрыли полностью уже можно облагораживать территорию, льют стяжку уже на первом этаже, батареи на втором

  • Это радует. Я где-то на форуме читала, что ИСК отличается качественной отделкой - все стены, даже в подъезде, у них по уровню выводятся. Если стены, пол, потолок будут ровными - это уже половина ремонта!!

  • для общего контроля замерил стены у себя которые из сибита, был удивлен уровень показал 100% вертикаль :live:, до этого была квартира в Сибири там завалы стен и потолков были видны глазом в сантиметрах ,а это расход материалов и плюс уменьшение площади квартиры

  • надо заметить по качеству пока 5 ,хоть и долго строят

  • Сегодня была в своей квартире... там работы ужас!!!! На полу лежит рубероид, стены не штукатурены! Под трубы на кухни нет даже дырки!!!! Подъезд вообще, кроме лестницы в печальном состоянии, нет ничего!!! Два человека носят на себе раствор на 5 этаж!!! Что говорят в офисе конечно это бред что числа 25 будут нас вызывать на приемку квартир-там работы еще очень много!!!! Замерила свою лоджию. Алюминиевая конструкция полностью под ключ: т.е. козырек, слив, уголки снаружи, внутри подоконник, москитная сетка, четыре створки, доставка и установка получилась 14500 т.р. это если закажут человек 5,если больше - то ценник будет намного меньше!!! По пластику отпишусь позже.

  • На полу лежит рубероид, стены не штукатурены!

    (((((((((((((((((

    рубероид постелен чтобы строители не попортили стяжку и это тоже плюс

  • смысл алюминий еще 4500 и пластик но каждый как хочет

  • Сроки переноситься не будут т.к. нас должны были предупредить за 2 мес!!! как сказали в офисе - им главное сейчас квартиры доделать и сдать....

    ((((((((((((((((((((

    как это сроки переноситься не будут -срок 30 сентября а разговор о конце октября :зло:

  • Вобщем позвонил в офис и вот что мне сказали: "Дом сдаваться будет с неблагоустроенной территорией и будет ВРЕМЕННОЕ электричество" На мой вопрос "как так жить потом с таким электричеством?" ответили что "Ничего страшного.... люди и по два года живут так и ничего... А вы что хотели что бы все идеально было? ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!" Я если честно маленько в шоке от таких ответов !!!

  • но в тоже время сказали что "не переживайте - это наши проблемы!"

  • интересно кто из власти НСК будет присутствовать при этом безобразии :eek:

  • Что то сдается мне что эти ИХ ПРОБЛЕМЫ очень быстро (после актов) перерастут в наши...

  • хотя замечу федеральный каток и по восскресеньям строили и сдали вовремя,дело было по зиме недоделки и благоустройство доделывали весной ,но опять же федеральный объект и Наш уже в просрочке седьмой месяц. :безум:

  • не понимаю, почему бы им до зимы не успеть облагородить территорию......до снегов еще время то есть...не очень хочется по гравию грязь месить. кто вообще может объяснить что такое "временное электричество" и что нужо сделать чтобы оно стало постоянным??:хммм:

  • Как вы думаете до нового года переехать сможем?????????? А то что то это уже затягивается!!! Потом выясниться что свет включать будут по определенным часам и воду также давать ,как не Пермской.... А то так надоело снимать жильё хочется новый год встретить в своей!!!!!!!!!!

  • временное элек. кабель протянут сейчас по воздуху, как только теплотрассу зароют ,а ее уже сегодня начали ,прокладку кабеля в земле начнут,
    короче оштукатуривание будет до 5 октября к этому моменту приемки БТИ все закончат.,отопление к 20 будет вроде как, к стати у нас будут у всех нестандартные двери только под заказ :eek:

  • сегодня штукатурят и льют оставшиеся площади стяжки ,по отоплению в десятки осталось смонтировать 1и 2 этаж, заравнивают теплотрассу , с понедельника начнут штукатурить 2 затем 1 -последний этаж. так что медленно но верно идем к заселенью.:хехе:

  • В ответ на: сегодня штукатурят и льют оставшиеся площади стяжки ,по отоплению в десятки осталось смонтировать 1и 2 этаж, заравнивают теплотрассу , с понедельника начнут штукатурить 2 затем 1 -последний этаж. так что медленно но верно идем к заселенью.:хехе:
    Были сегодня на стройке теплотрасса стоит открытая и сегодня никто ее не заравнивает (сегодня) штукатурят по тихоньку... с понедельника начнут штукатурить стены на нашем 3 этаже и далее вниз. и прошу заметить что стяжка не на всех этажах в ноль! только у тех кому повезло (т.к. стяжка заливалась не по уровню) по уровню заливалась только у тех кто приходил и сам "решал" с рабочими! Сказали что до конца месяца заштукатурят все стены в квартирах и в подъезде.

  • Были сегодня на стройке теплотрасса стоит открытая и сегодня никто ее не заравнивает (сегодня) штукатурят по тихоньку... с понедельника начнут штукатурить стены на нашем 3 этаже и далее вниз. и прошу заметить что стяжка не на всех этажах в ноль! только у тех кому повезло (т.к. стяжка заливалась не по уровню) по уровню заливалась только у тех кто приходил и сам "решал" с рабочими! Сказали что до конца месяца заштукатурят все стены в квартирах и в подъезде

    ))))))))))))))


    теплотрасса не только у нашего дома, а ровняли ее у пятиэтажки около катка, стяжку я у себя контролировал по этому в ноль

  • про уровень ни у кого уровни неставились-это другая технология, у нас залиалась методом самовыравнивания - слишком жидкий расствор сам выравнивается ,потом лишь ямки и бугарки затирают.(спустя три дня как подсохнет)

  • В субботу 25.09.10 тоже были на стройке хотели в квартиру попасть, но не смогли даже на 1- й этаж зайти ( в пятиэтажке) там сверху бежала какая-то жижа -цемент...прямо по лестницам, см. 4 было всего этого ....Выдимо стены таким образом штукатурили, заливали... Рабочих никого не видела... Теплотрасса около дома открыта была. Работы конечно еще очень много!!!!

  • :шок:...даа-а...представляю какие мозготрепства нас ещё ждут.....
    кстати - а почему размеры проемов под двери разные?? ещё и БТИ "обрадует" по площади

    ...Жизнь - прекрасна...!!

  • интересно, а чем нас может "обрадовать" БТИ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: