Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Горский, 6 "Сибирь" (часть 2)

  • Три кабинета,в каждом по 2 специалиста(получается 6 окон).Когда я была в МФЦ ,работало 3 окна-2,5 и 8.Очень удобно берешь талончик,там стоит номер очереди и ожидаемое время захода в кабинет,садишься и ждешь своей очереди.Когда она подходит -загорается табло на кабинете и объявляют твою очередь.Один специалист в кабинете берет бумаги,другой проверяет все ли правильно заполнено и выдает расписку о получении

  • А как вы проверяли вытяжку на функционирование,зажигалкой или еще чем?

  • я хоть не из вашего дома .но советаю проверять прикуриной сигаретой ,дым лучше видно с какого расстояния его тянуть будет ,да зажигалкой не очень.

  • Товарищи соседи!
    Не забываем позвонить в Новотелеком по 209-00-00 и оставить заявку
    на подключение нашего дома к Электронному городу!
    Чем больше будет заявок, тем оперативнее
    Нас с Вами подключат к интернету!!

  • Да, на счет кабинетов в МФЦ я точно перепутал, правильно написали - 2,5 и 8.

    А на счет Новотелекома (Электронный город) - поддерживаю, кто желает, оставляйте заявки, чтобы дом подключили, а то с мобильным инетом как-то не очень интересно...

  • В ответ на: А как вы проверяли вытяжку на функционирование,зажигалкой или еще чем?
    сначала при проведении ремонтных работ стал замечать, что пыль никуда не вытягивает, потом решил проверить с помощью зажигалки и вот вчера подставил стремянку - итог: вместо вытяжек два "скворечника"...

  • Соседи, кому уже устанавливали водосчетчики по звонку сантехнику, скажите это платная процедура?

  • В ответ на: Соседи, кому уже устанавливали водосчетчики по звонку сантехнику, скажите это платная процедура?
    Установка счетчиков - бесплатная процедура

  • бесплатно поставили водо- и электро-счетчики
    это - их обязанность!!
    В пятницу - регулируют окошки..:улыб:

  • В ответ на: бесплатно поставили водо- и электро-счетчики
    это - их обязанность!!
    В пятницу - регулируют окошки.. :)
    У меня уже "подрегулировали"! Уплотнитель коричневого цвета на белой двери - шедеврально!!!!!!!!!!!!!!! :зло:

  • В ответ на:
    В ответ на: Соседи, кому уже устанавливали водосчетчики по звонку сантехнику, скажите это платная процедура?
    Установка счетчиков - бесплатная процедура
    Спасибо за ликбез!!!!:улыб:

  • странно... у меня, вроди, светленький... или просто "изнутри" не видно!?...

  • В ответ на: странно... у меня, вроди, светленький... или просто "изнутри" не видно!?...
    Да ладно, пусть будет этот. Вид с балкона впечатляет и можно не обращать внимание на такие "досадные мелочи"!

  • Ох, мне вид из окна УТРОМ понравился!!
    Как приятно просыпаться (будет), когда солнце
    прямо напротив окошка встает!!

  • А установка электро ,водосчетчиков только после установки двери? Или можно уже сейчас вызывать плотника,сантехника,электрика? Еще вопрос по поводу электропроводки,качественно ее делают или нет?

  • Да, счетчики, проводки и окна делают только после установки двери!
    Сантехник и электрики пришли ко мне быстро едва-ли не на следующий
    день! А вот к оконщикам нужно записываться заранее - там очередь!!

    Проводку делают номально..
    У вас в стенах уже замурованы пластиковые трубы,
    в них они и пихают провода..
    Проблемы могут возникнуть, если эти трубы
    были залиты бетоном (у кого-то из наших соседей
    именно такая проблема и возникла.. чем дело кончилось - не знаю..)

  • В ответ на: Проводку делают номально..
    У вас в стенах уже замурованы пластиковые трубы,
    в них они и пихают провода..
    Проблемы могут возникнуть, если эти трубы
    были залиты бетоном (у кого-то из наших соседей
    именно такая проблема и возникла.. чем дело кончилось - не знаю..)
    дело в этом случае заканчивается только так:
    вызывают джамшута с электромолотком и он "пробивает" траншею в стене :злорадство:

  • Спасибо за исчерпывающий ответ.Еще вопрос,а сантехников,электриков надо караулить ,пока они придут? Сторож в вагончике сказал,что некоторые жильцы оставляют ключи от железных дверей на случай прихода сантехников,меня это смутило

  • Соседи, кто знает что за чудный провод из стены в ванной торчит?)Какого его предназначение?))

    Исправлено пользователем АртемСергеевич (21.04.11 00:54)

  • чтобы расписаться у них в бумажке необходимо
    личное присутствие!
    Но у меня электрики неуспевали вовремя
    закончить работу - я оставил им ключ,
    потом забрал его на охране.. Не вижу в этом
    никаких проблем - замок с перекодировкой.. :спок:

  • В ответ на: Соседи, кто знает что за чудный провод из стены в ванной торчит?)Какого его предназначение?))
    данный провод предназначается для заземления ванны

    это на тот случай, если жильцы случайно фен, например, в воду уронят (всякое бывает, дело житейское, как говорится) :миг:

  • Кто-нибудь уже узнавал по поводу запуска лифтов? Когда произойдет сие знаменательное событие?

  • Удачи всем с ремонтом, заселением и житьем в нашем новом доме. А я квартиру продала. Всем пока! :agree: :flowers:

  • Из вопросов-ответов на сайте Концерна Сибирь(цитирую): " Исходя из общероссийской практики при начале отделочных работ уважаемые жители дома(или нанятые ими рабочие) грузят лифты строительными материалами сверх всяких норм и эксплуатируют их в очень жестком режиме, на который лифты просто не расчитаны, тем самым выводятся из рабочего сотояния подьемные механизмы, царапаются кабины и входные двери лифтов, в итоге по окончании всех отделочных работ в квартирах дома лифтам требуется дорогостоящий капитальный ремонт.

    Жители дома, в свою очередь, оплачивать этот капитальный ремонт не желают в итоге лифт в достаточно короткое время приходит в полностью нерабочее состояние.

    Поэтому, с целью сохранения общедолевого имущества жителей, подключение лифтов осуществляется примерно через 6-8 месяцев, после сдачи дома в эксплуатацию."

  • Спасибо за пожелания и что вели этот форум все 2 года.Если не секрет,будете покупать бОльшую жилплощадь(однокомнатную например)?

  • В ответ на: Спасибо за пожелания и что вели этот форум все 2 года.Если не секрет,будете покупать бОльшую жилплощадь(однокомнатную например)?
    Да, конечно. Уже покупаю однокомнатную. Иначе бы я свою квартирку ни за что не продала:улыб:

  • Второй подъезд во вторник перекрасили. Готовят дом к передаче в КЖЭК. Много кто предлагает ремонт для наших студий (представители стран СНГ по большей части). Два прораба мне уже показывали фото готовых квартир в нашем доме.
    Соседи,а после установки водосчетчиков какие дальше действия?

  • а какие-уж там действия!?..
    делать ремонт да заезжать.. :спок:

  • Всем привет! Давно с Вами не общался, хотя за новостями нашего форума слежу постоянно (Локи). Если соседи мои есть, откликнитесь пожалуйста: 3 блок, 3 этаж, квартира 294. Если интересно на счет ремонта что-либо узнать или сделать, можете ко мне обращаться!:смущ:

  • У меня квартира в 3 блок\секции, 13 этаж. Не можем начать ремонт делать, очень тяжело поднимать строй. материалы на 13 этаж. Будем ждать когда включат лифт. Только когда это будет???

  • Ну что за детский сад...!? :ха-ха!:

    В вашем случае вариантов 2:
    1- подождать пол-года, пока
    запустят лифты :хммм:
    или
    2 - "Проблема" решается просто -
    сходите в кжэк и возьмите телефон
    электро-механика по лифтам (Костя),
    с ним всегда можно договориться...
    если его немного "заинтересовать"..:улыб:
    И поднимайте хоть СЛОНОВ :nom:

    Ну а кому лениво в кжэк ходить -
    пишите мне в личку, телефон подскажу... :agree:

  • Вчера компания Дом.ру устраивала
    праздник для детей на Горском..
    Их ребята посмотрели в свой список
    и сказали, что на нашем доме
    они тоже присутствуют!!
    Оставил итернетчикам свои координаты -
    в течении 5 дней должны перезвонить
    и, может быть, подключать!!

  • Зря,мое мнение если будет новотелеком то лучше они чем дом ру.

  • У меня подход простой - кто первый из провайдеров
    на дом зайдет, к тому и подключусь...
    Любой провайдер - лучше чем олень от МТС :улыб:
    А вот когда провайдеров будет несколько -
    вот тут уже и можно будет по-выбирать.. :спок:

  • Сибирьтелеком уже говорят в нашем доме.

  • В ответ на: У меня квартира в 3 блок\секции, 13 этаж. Не можем начать ремонт делать, очень тяжело поднимать строй. материалы на 13 этаж. Будем ждать когда включат лифт. Только когда это будет???
    У меня на 11-ом этаже, ремонт уже практически сделан. Тоскал своими силами и силами "нерусских". Я лично против того, чтобы включали лифт, лучше уж сейчас потаскать и потратиться, чем потом скидываться на ремонт лифта, т.к. он угробится менее чем за месяц, а ремонтировать его потом за наш счет и не маленькая сумм выйдет. Т.к. ни какой Костя потом не за это отвечать не будет, сейчас подкалымит и все...

  • В ответ на: Зря,мое мнение если будет новотелеком то лучше они чем дом ру.
    Я тоже за Новотелеком, надо узнать у них как-ниудь, на какой стадии подключения наш дом находится. Вроде заявок не так уж и мало должно быть, тем более, что 63-ий дом подключен, а провода уж тут кинуть и оборудование поставить не такой уж долгое дело.

  • В ответ на: У меня на 11-ом этаже, ремонт уже практически сделан. Тоскал своими силами и силами "нерусских". Я лично против того, чтобы включали лифт, лучше уж сейчас потаскать и потратиться, чем потом скидываться на ремонт лифта, т.к. он угробится менее чем за месяц, а ремонтировать его потом за наш счет и не маленькая сумм выйдет. Т.к. ни какой Костя потом не за это отвечать не будет, сейчас подкалымит и все...
    аналогично - 11 этаж и ремонт на завершающей стадии, также сами всё таскали, лифты будем ждать для подъема мебели

  • Ремонт сами делали или нанимали кого?

  • В ответ на: Ремонт сами делали или нанимали кого?
    мы все сами делали и делаем... нанимали только установщиков дверей и потолков

  • Сеседи с 3го подъезда 5 этаж, особенно квартиры 311, 313, 314 отзовитесь! дело в том, что какие-то гады стали рзбивать электрические счетчики, за два дня уже хорошо напакостили :зло: :зло: :зло: хотим повесить замок на щиток. Понятно что это мало кого может остановить, но хотя бы..Пишите в личку скажу где можно будет взять ключи. У нас 312 кв.

    п.3

  • Тоже переживаем за счетчик, но охранять его 24 часа в сутки пока нет возможности. Кстати, на 1-5 этажи люди уже вторую неделю активно заселяются, странно, что счетчики от этого защищеннее не становятся... :а\?:

  • Люди подскажите телефон сантехника

  • А как же консьержки? не следят за тем что в подъезде творится?

  • Консьержка сидит (точно не знаю сидит ли она в 3м подъезде) со стороны лифтов, но т.к. лифты пока не работают и весь народ шагает по лестницам, то никакого смысла нет в ее присутствии. Думаем пока вообще снять счетчик до переезда, пока не разбили

    п.3

  • Добрый вечер!
    У нас первая б/с. Сегодня консьержка сказала, что нужно в КЖЕК сдать старый пропуск (который на осмотр в сопровождении сотрудника Сибири,он у нас просто чудом сохранился) и там взамен выдадут новый пропуск. О чем этот пропуск она объяснить не смогла, ибо сама не в теме. Но при этом показала список всего подъезда, в котором напротив некоторых фамилий стоят крестики счастливых обладателей новых пропусков.
    Уважаемые соседи, что это за очередная бредятина, о чем этот пропуск? Т.к. у меня с консьержкой довольно напряженные отношения, первым делом хотела ей почти без слов показать свидетельство о регистрации... .... , которое (на мой взгляд) дает мне полное право посещать СОБСТВЕННУЮ квартиру в любое время дня и ночи.

  • В ответ на: Добрый вечер!
    У нас первая б/с. Сегодня консьержка сказала, что нужно в КЖЕК сдать старый пропуск (который на осмотр в сопровождении сотрудника Сибири,он у нас просто чудом сохранился) и там взамен выдадут новый пропуск. О чем этот пропуск она объяснить не смогла, ибо сама не в теме. Но при этом показала список всего подъезда, в котором напротив некоторых фамилий стоят крестики счастливых обладателей новых пропусков.
    Уважаемые соседи, что это за очередная бредятина, о чем этот пропуск? Т.к. у меня с консьержкой довольно напряженные отношения, первым делом хотела ей почти без слов показать свидетельство о регистрации... .... , которое (на мой взгляд) дает мне полное право посещать СОБСТВЕННУЮ квартиру в любое время дня и ночи.
    Действительно похоже на бред!Какие еще могут быть пропуска, когда оформлено право собственности?!Хотя зная как общаются КЖЭК и Сибирь тут уже ничему удивляться не стоит...У нас пока во 2 б/с никто не сидит вроде бы...

  • Так мне и самой интересно!!!
    Завтра мы снова туда поедем, у нас рабочие стены штукатурят. Заодно обязательно схожу в КЖЭК, надо же узнать, что за пропуск такой волшебный?!?? Как узнаю - напишу обязательно!

  • Пропуск дают в КЖЭКе при оплате коммунальных платежей вперед за 3 месяца.Еще нужно написать заявление на имя директора КЖЭКа

  • В марте я действительно оплатила коммуналку за март, апрель и май. При этом никакого пропуска не дали, про заявление также тактично умолчали.
    А о чем это заявление и пропуск, который мне не дали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: