Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Сдача Горский 14 (часть 2)

  • В дальних однешках сегодня около четырех была холодная вода. А соседи уже окна поменяли.

  • Кто нибудь знает как Гилева по имени / Отчеству?

    В 4й Б/С на всех дверях , которые были открыты, поставили замки.

  • Зачесалась Сибирь, истекает срок договора.

  • Была вчера на стройке. У меня квартира на 14 этаже во 2б/с. Все что я писала в претензии - исправили, делали как будто по пунктам и фотографиям, которые я прикладывала. Единственное, потолков так и нет, а стены где-то сделаны, а где-то наоборот отдолбили для переделки. Хотя прораб сказал. что потолки должны уже быть - так работает, что ничего не знает. Дверь в квартиру была открыта, так как замок на ней не работает. И таких квартир очень много. Сосед с 13го этажа сказал, что ремонт делают сверху вниз. Поднялась на 15й, там открыто 4 квартиры. Потолки в них сделаны, но в 2х из них они уже испорчены - порваны и маркером испачканы. Почти в каждой квартире абрикосы нагадили. Соседи с 15го, если вы читаете, то наведайтесь в свои квартиры, фотографируйте и заказным письмом отправляйте в Сибирь. Пусть убирают, иначе все это Вам останется.
    В ванной стены мне тоже заштукатурили, но почему то только две из четырех. Хролодной воды нет, прораб сказал, что дали только в 1 б/с. Не знаю правда ли.
    Вообщем я жду когда сделают потолок и доделают стены и подписываю акт,а то эти ремонтники потом только все портить начинают. Потолок белый, на нем все видно.

  • Это кто сантехникой занимается?

  • В ответ на: Это кто сантехникой занимается?
    Совершенно верно.

  • Виктор Анатольевич 8-913-702-06-93 только у меня он Горев записан.

  • В ответ на: Виктор Анатольевич 8-913-702-06-93 только у меня он Горев записан.
    Телефон совпадает , значит Гилев и Горев одно лицо:улыб: Спасибо.

  • Здравствуйте, уважаемые соседи.
    Обращаюсь, с вот какой проблемой. Вышло так, что осенью не был на стройке, а за зиму раз и сделал ремонт (у меня 3 б/с).
    Планирую заселиться на следующей неделе. И тут возникло несколько вопросов:
    1 Самый главный. Видел, что на тратуаре плитка, а что с проезжей частью (асфальт или просто отсыпано)? Не придется ли ходить/ездить по уши в грязи?
    2 Только в 3 б/с нет охраны, а подъезд закрывают. Как с этим жить? (окно не выход)
    3 Что будет на пустыре (до "горки") перед домом?
    4 И просто интересно: многие ли планируют заселиться в 3 б/с этой весной?

    ЗЫ. Огромная просьба, на первый вопрос поподробней.

  • 1. Бетонка (фото с осени)
    3. Надо полагать, детская площадка, скамейки-цветочки. Что-то начали еще осенью делать.

  • Спасибо. Я только не понял, от дома до трамвая, напрямую, хода нет?

  • Буду заезжать в 3б/с в конце той неделе. что делать с фактом закрытия подъезда пока не знаю, буду на следущей неделе выяснять

  • Замечательно. "Сибирь" говорит, что непротив дубликатов ключей. Но я думаю, что 5-7 ключей еще ничего, а 10-15 уже бардак.

  • В ответ на: от дома до трамвая, напрямую, хода нет?
    Вдоль 86-го дома, примерно 250 метров. Прямее 86-й дом мешает:миг:

  • panna? а у вас какая по счету квартира на площадке? (если считать слева направо, стоя лицом к дверям).

  • А вдоль этого дома проезд к нам запланирован? А то сейчас снег, заборы - непонятно.

  • Еще, вопрос, кто-нибудь знает, сколько стоит содержание консьержа?
    В "Сибири" пояснили, что после передачи дома строителями ЖЭКу, ЖЭК поставит домофон и посадит консьержа.
    Такое счастье продлится с месяц. А дальше собственники решают сами оставлять консьержа или нет.
    Так вот, любопытна цена вопроса.

  • В ответ на: А вдоль этого дома проезд к нам запланирован?
    По-моему, там симметрично с 84-м домом. Забор временный.

    Про консьержа было где-то в топиках по 11(84) или 12(86)-му. Если память не изменяет, писали о 600-800 руб.

  • Интересно, какие должностные обязанности будут у консьержа и за что будут собираться деньги

  • я тоже планирую заселиться этой весной

  • Сегодня был приятно удивлен оперативности решения вопроса с поздним доступом в квартиру. Несмотря на то, что вопрос достаточно "скользкий", никакого чванства или невнятного бормотания.
    Ясно, четко и на выбор.

    И еще, просветите, пожалуйста - почтовые ящики (где?, когда? и чья головная боль?)

  • То есть нужно подойти к сторожу в 1 б/с и взять копии ключей? или сбегать с его ключом снять копию?

  • Или... Но сперва согласовать с Токаревым А.С.

  • Соседи! Кто прошел юстицию? Подскажите, где меньше головняков: на пл. Труда или на Блюхера? Я во вторник отпросилась с работы до обеда, приехала на пл. Труда в этот новый многофункциональный центр, получила талончик с очередью №409 и с 9.00 до 13.00 моя очередь так и не подошла! Нет слов! Такое огромное здание! Для юстиции отведено окошек 20, а фактически работало по приему документов только 4 и то, то технические перерывы, то обеденные, БАРДАК!!! Короче, ушла ни с чем. Сегодня подъехали с опозданием из-за пробок в 9.30, так вообще все талоны уже и на сегодня и по предварительной записи кончились! Посоветовали съездить на Блюхера, съездили. Там сказали так: или в субботу по живой очереди или в понедельник к 9.00 записаться на любой день недели. Кто уже прошел эту инстанцию, поделитесь опытом, а то у меня вообще уже складывается впечатление, что это нереально!

  • Мы прошли юстицию на пл. труда. Приехали к 9.00 очередь была 346 зашли в 16,00. Там можно подъехать и заказать талон на неделю вперед. Когда мы стояли в очереди, подошли к девушке за информационной стойкой и она, посмотрев что-то в компьютере, сказала, что раньше 14.00 можно не ждать. Мы уехали по делам, потом вернулись к 14.00 и еще 2 часа сидели в трэфелерс внизу, там есть экраны с очередью -ешь, пей и жди)). В общем все это не быстро, но абсолютно реально.

    Исправлено пользователем seasever (18.03.10 16:33)

  • ух ты ема-ё, весело, нам тоже туда надо. надо думать как выстоять.
    люди по ипотечной квартире - какие нужны документы в юстицию? и надо быть обоим супругам?

    Hе стоит прогибаться под изменчивый мир,
    пусть лучше он прогнется под нас.

  • Сибирь то хвастается направо и налево!
    http://news.ngs.ru/more/61484/

    была eelis72

  • Мы были в юстиции на пл.Труда, приехали к 9,00 и прождали до 14,00. Так нужно потерпеть и все пройдете...

  • Записалась по записи в юстицию на блюхера на понедельник :knix: вы разрешили этот вопрос?

    Hе стоит прогибаться под изменчивый мир,
    пусть лучше он прогнется под нас.

  • Так а кто такой токарев?

  • Вы сколько платили госпошлину за ипотечную квартиру? (регистрация права собственности)

    Hе стоит прогибаться под изменчивый мир,
    пусть лучше он прогнется под нас.

  • Кажется, руководитель департамента безопастности на Горском ж/м, хотя точно не помню.

  • Когда будет свет в подъезде, конкретно в 1б/с, мож кто знает?

  • Электрики утверждают, что нужно вставить целые лампочки и все заработает. Я пробовал не получилось и когда им об этом говорил, они говорили, что разберутся и так уже раза 3-4 было.

  • Вот и я устал слушать их отговорки :зло: лампочки вкручивать тоже пробовал на площадке, не горят напряжения нет. Как быть?

  • С электричеством целая проблема, мы вообще 3 дня жили без света, кинули нам переноску с нижнего этажа. А про подъезд и говорить не стоит, раньше лампочки были хоть через этаж, сейчас во всем подъезде темно, да и еще половину патронов сломали. Пока не поставим домофон, чтобы всякие не шарились, порядка не будет......

  • Домофон, по моему не нужен, т.к. и его и дверь сломают занося стройматериалы/мебель.
    С лампочками и порядком в подъезде могут помочь только охранники, ИМХО.
    Размещение постов в каждой б/с сейчас рассматривается, однако необходима настойчивость инвесторов/собственников.

    Надо писать звонить в "Сибирь".

  • Как только дом передадут КЖЭКу "любой каприз за наши деньги", при чем не за те, которые уже уплачены и благополучно разбазарены. И как вы думаете, во сколько обойдутся консьержки, охранники или домофон тем отважным семьям, которые вынуждены срочно заселяться? Я так понимаю, оплату раскидывать будут по квартирам, фактически заселенным, или я ошибаюсь? Просто как-то в подарки не верю.:смущ:

  • В ответ на: Вы сколько платили госпошлину за ипотечную квартиру? (регистрация права собственности)
    У нас не ипотека - 1000 руб. А что это сумма разной бывает?

  • о лифте ничего не слышно?

    Не знаешь, куда поставить свою машину рядом с горским 8 или 8а - спроси меня!

  • Соседи из двухкомнатной квартиры №41третья блок секция, если читаете данный топик, советую срочно съездить на объект. Сегодня был в доме, в Вашей квартире все как в Нашей Раше. Телевизор, на полу кусок линолиума, по находящейся на входе обуви проживает голов 5-7 работников, по-моему активно пользуются имеющимися благами цивилизации, по крайней мере вышедший на встречу чувак явно перед этим только что мыл руки горячей водой. Но это так. Лирика. Про то, успеют ли к 31.03 сдать объект не спросил, но по рассказам, что с понедельника с 1 этажа начинает идти очередная бригада устранителей "мелячей разьных" сложилось впечатление, что в сроки не вложатся. Еще более в этом укрепляет их многочисленные предложения начать отделку в нашей квартире, при этом ссылаясь, что тогда свою работу на Сибирь они на это время приостанавливают.

  • мне сказали в юстиции что сделки разные - разные суммы госпошлины:)

    Hе стоит прогибаться под изменчивый мир,
    пусть лучше он прогнется под нас.

  • Вчера поднимал к себе ламинат и плитку на 9й этаж, договаривался с Вахобом, он содрал с меня 800р за грузовой лифт. Договаривались изначально на 600, потом как увидел объем задрал цену. Лучше разговаривать напрямую с электриком,который включает лифт, я думаю намного дешевле будет, но он как то быстро исчез не успел с ним переговорить.

  • если он таскал, то наверное мог поднять цену, а вот если просто за то что договаривался, то да нужно было бы настоять на старой цене.

  • Если честно, под конец я готов был отдать любые бабки, лишь бы все это поднять. А поднимать было что :26 упаковок ламината, 12 коробок плитки и инсталляция для унитаза, и нас трое. Кто испытал на себе это, те поймут. Вахоб конечно барыга!!

  • т.е. вы таскали, а он просто договорился о подъеме на лифте?

  • Никто не в курсе , в 1й БС радиаторы начали устанавливать? (Тем у кого их украли)

  • Внимание!!! Соседи из 3-й блок секции, с 11 этажа (2-й стояк) свяжитесь с прорабом по воде Виктором Анатольевичем тел: 8-913-702-06-93, из-за вашей квартиры не могут дать воду (т.к. у вас стоит железная дверь).

  • неужели прорабы сами не могут найти контакты? ведь в офисе должны быть все данные об инвесторах, тем более телефоны! прорабы совсем шевелиться не хотят.

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • И что стоит железная дверь???
    в чем проблема то? В остальных секциях Сибирь запускала воду при наличии "таких" квартир, а тут не может? :biggrin:

    Hе стоит прогибаться под изменчивый мир,
    пусть лучше он прогнется под нас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: