Погода: 8 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 1)

  • В ответ на: .И то что в эти дома расселяют бараки с первомайки,представуте какой контингент соседей вас ожидает... :хммм:
    а что у нас в бараках уже не люди живут???? и кто вам вообще такое сказал???

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Вы знаете, КОЕ-КАК прочитав ваш пост, я вижу, что действительно чего-то недопонимаю. Во - первых: обоснуйте ваше заявление о качестве строительства, в связи с чем оно могло измениться (на примере вашего и наших домов без балконов и общажного типа). Во - вторых: покажите мне или назовите номер хоть одного барака в Первомайке, который расселят на Плющихинский. Дело не в том, откуда приехал жить человек, а в его воспитании. Да и по большому счету, все будем жить на ОДНОМ массиве, так что и до вашего дома недалеко :1:Вы сами - то как думаете, что человек действительно не сможет жить без балкона???? А как же квартиры на первых и вторых (в пятиэтажках) этажах, ведь некоторые там всю жизнь живут. И чем плохи подъезды общажного типа??? Объясните мне, недалекой в таких вопросах девушке. С уважением.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Н и к и т а, я понимаю, вы человек безграмотным - это не беда, со всеми бывает, но не брызгайте слюной на клавиатуру, чревато в клавишах заблудится, что видимо у вас и случилось.
    Квартиры у Дискуса не дворцовые залы, но и не общаги, а возможность для людей разъехаться с родственниками, получив свое, отдельное, новое жилье, в наше время это не так просто. При наличии головы и желания со временем можно эту квартиру обменять уже на другую, было бы с чего начинать.
    Будьте здоровы.

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • В ответ на: ...представуте какой контингент соседей вас ожидает... :хммм:
    Вам желательно перебираться из Новосибирской области - здесь не безопасно, контингент ни тот... Квартиру можете оставить, - бараки как никак... Спасайтесь! Сплавляйтесь по реке... Удачи! Я на Вашей стороне, также как и все здесь!

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Расскажите НИКИТА, а что в общагах плохого, вы сами то там жили? или кто-нибудь жил, кто так к общагам? там такие же люди живут как и в квартирах, есть образованные, с высшим и без, есть не образованные.А наркоманы, головорезы и трудные подростки, живут ВЕЗДЕ!

    Исправлено пользователем barmalei38 (19.04.10 09:21)

  • Н и к и т а мажор? :спок:

  • В ответ на: и акт-приема квартиры
    Отказ от подписания акта приема-передачи Вы, очевидно, должны чем-то мотивировать. Если же претензий нет - то, как я понимаю, нет и оснований для одностороннего отказа от подписания, иначе это отказ от ваших договорных обязательств с соответствующей ответственностью, прописанной в договоре.

    В ответ на: а если я не хочу сразу регистрировать в юстиции .. , а хочу подождать определенное время, возможно ли так?
    А можно узнать мотивацию таких желаний?

  • Конечно, можно! Например, я планирую уехать в другой город (страну), когда мне позвонят, я прилетел, забрал документы подписанные д+, и улетел по своим делам, а иначе мне надо сдать в юстицию, ждать две недели или месяц, а так когда будет возможность приехал сдал док.А еще может не хочу светить квартиру в общей базе (налоговой).Причин может быть куча! все зависит от жизненных обстоятельств на данный момент времени, вот я и хочу знать какой там процесс! Я не ипотечник ,мне за процентами не зачем гоняться, подумываю уехать (типа на заработки), и не хотелось бы срываться и месяц здесь ждать регистрации.Примерно так! :спок:

  • В ответ на: срываться и месяц здесь ждать регистрации.
    Доверенность решит ваши проблемы.
    Ну а если квартира не в собственности - то заходи любой и живи/продавай, так ведь? Она ж ничья, в буквальном смысле.

  • интересный вариант можно поподробней узнать как плиту в столешню вмонтировали? или готовые такие кухни где-то продаются?

    дом 34а студия

  • вот смотрю многие собираются перепланировку делать, но никто не знает что конкретно для этого надо. просила мужа узнать в Дискусе, он мне сказал что проще самим потом перегородки ломать и переделывать чем с ними договориться.

    дом 34а студия

  • кухня встраиваемая, мы покупали в Икее, шкаф специально для встраиваемой техники (размеры стандартные), столешница цельная, варочную поверхность можно встроить хоть вдоль хоть поперек, все вырезы делаются электролобзиком.

  • про то как узаконить перепланировку нашла на форуме "все для ремонта" (не знаю как сделать ссылку, поэтому скопировала сообщение)-Никакие "согласователи" Вам не нужны - просто идете с копией выкопировки из БТИ на прием к районному архитектору, "на пальцах" ему объясняете все свои хотелки, он Вам или дает "добро", или вносит коррективы в соответствии с законом. Далее берете у него "бегунок" и через 2-3 недели получаете устное разрешение на начало работ, еще через 2 недели - одобренный проект.

    По завершению работ - зовете техника БТИ, получаете выкопировку со штампом "в эксплуатацию не принято", идете с ней и с проектом к архитектору, он вам делает акт приема в эксплуатацию. С актом - опять в БТИ, получаете окончательную выкопировку без штампа. Все, Ваша перепланировка полностью законна.

    "Бегунки" могут от района к району отличаться. В Заельцовском, например, для получения разрешения нужно свидетельство на право собственности, проект, согласие всех прописанных жильцов и подпись директора УК. В Калининском - только свидетельство, проект и техпаспорт на квартиру (берется в БТИ). Согласовывал и там и там - в Калининском гораздо проще, устное разрешение на производство работ получил вообще в тот же день, как получил "добро" на подготовку проекта. В какой конторе делать проект - архитектор подскажет.

    дом 34а студия

  • почитай гражданский кодекс РФ!
    хм...заходи/живи/продавай!
    там все права собственности описаны, и моменты перехода!!!!

  • В ответ на: он мне сказал что проще самим потом перегородки ломать и переделывать чем с ними договориться.
    Все умные такие - что капец просто. Подумаешь стена несущая - нафик с кем-то согласовывать? что хочу - то и творю, возьму и сломаю!

    Исправлено пользователем KSergey (19.04.10 16:08)

  • Я сегодня был на стройке в домах 33, 33а, 36, 36а уже почти все окна застеклили!!!! у меня вот вопрос что строиться между 22 и 26 домами там фундамент залили необычной формы! типа как под магазин ?

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • а в 33а разве уже начали стеклить?на сайте Дискуса там до сих пор монтаж коммуникаций:хммм:

  • Я не поняла что значит подъезды общажного типа?Была в первых домах дискуса обыкновенные подъезды.Что то изменилось? :eek:

  • 33а тоже начали стеклить!!!!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • да уж не глупые, я вроде ясно написала "перегородки" а не "несущие стены" (разницу чувствуете)- их я ни коим образом трогать не собираюсь. и потом перепланировку собираемся сначала согласовать в законном порядке, так что если я даже несмотря на то что такая "вся умная" перепутаю перегородку с несущей стеной мне ее сломать никто не разрешит, можете спать спокойно.

    дом 34а студия

  • В ответ на: перепланировку собираемся сначала согласовать в законном порядке
    можете спать спокойно.
    Вот за это спасибо! :agree:

  • 33а стеклить начали!!ура!!а настроение-то улучшилось :knix:

  • В ответ на: Ни разу не видел инвестора ещё с 35 дома. Эх... Жаль, что далеко не у всех подписи с домами... Было бы легче...
    Добрый день! )) 35 дом, 1 подъезд, 9 этаж. Буду вашей соседкой. У вас какой этаж?

  • так, уважаемые будущие соседи по массиву, agree: :flowers:
    подскажите-ка мне, кто знает, в какой стадии 38 дом? на сайте дискуса фото уже месяц не обновляется......... :agree: :flowers: :help.gif:

    влюблена и очень опасна=)

  • Дом стоит, с крышей, без окон, без дверей! и всё!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: