Погода: 15 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" на Свечникова

  • У меня получилось дозвониться до оконной компании. Более-менее реально это сделать только часов до 12 утра. Правда пользы не будет. Как мне сказала представитель фирмы, они ждут, когда наберется побольше жалоб и заявок (по состоянию на прошлый четверг было всего 3 жалобы), мол чтобы их мастер не ездил бесконечно. Телефон начальника монтажа дать отказались, но вроде его можно застать в офисе до 10 утра (если дозвонимся, конечно).

  • Мы тоже при подписании акта указали на недостатки в окнах. Нам тоже переделали. Утянули так, что дверь перекосило. Но это было не заметно, пока ветер в окно не подул и морозно не стало. На момент окончательного подписания акта на улице было тепло и безветренно. А теперь вот звоним и звоним, и всё безрезультатно. За вас рады. Искренне. А нас понимать и не надо, мы сами справимся. В доме мы не одни такие

  • Я тоже дозванивалась месяц тому назад. Обещали прислать мастера через 2 недели. Когда уже все сроки истекли, стала снова звонить. Тишина. САС дали номер мастера. Он трубку не берет. Они наверное не заявки ждут, а когда мороз будет, чтобы не делать ничего. А как им заявку оставишь - если телефон не отвечает, адрес не соответсвует фактическому, а САС говорит - звоните сами?!

  • и еще! Никото бы слова не сказал и все бы ждали даты сдачи дома по договору, если бы работники отдела продаж САС, а также риэлторы связанные с ними, не называли дату сдачи гораздо раньше, чем по договору. А то сами кашу заварили, а теперь крайних ищут в нашем лице.

  • Да согласен бардака много. Фирма оконная оказалась непрофессиональной но такая картина на всех стройках, включая элитку. Ели даже под наблюдением хозяев ставят окна с продуванием, атут массовка! Понимаю , что нужна равняться на лучшее , но в основном стойки гараздо хуже сдают почитайте форумы. Особенно монолит-каркас. Что выдавали желаемое за действительное по срокам сдачи , так все на это повелись. Но как и везде - :)наша раша! Се ля ви.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Сами с усами, можно полюбопытствовать как давно вы заключили договор?
    Я лично в августе, потому как срок сдачи назывался сентябрь (судя по объему работы выглядел он вполне реальным и выполнимым) на это и рассчитывала. Срок в договоре конечно видела, но как-то дом и уверения САС были более чем реальны. Хотелось верить в лучшее.
    Сейчас наличие колясочной и мусоропровода под нужды жильцов скрашивают томительное ожидание, но понимания сложившейся ситуации не добавляют.
    Кстати, так и не понятно что же мешало САС все делать вовремя (ведь знали, что ТСЖ надо будет создавать, а работы по его созданию начались только в конце октября, счетчики устанавливать, а их так и нет, откуда-то срок первой комиссии назывался 15 сентября, была ли она и какие замечания предъявила) и сейчас с работами на балконах не торопятся.
    Естественно, что о просрочке юридической можно будет говорить только после 31 декабря, но не хочется сидеть и молчать, уже хочется чтоб реальный срок был хотя бы этим днем. Отсюда и возмущения.

  • А вы когда в магазине что-нибудь покупаете тоже всем словам продавцов верите?
    Лично я в апреле покупала и сразу настраивалась на сроки, указанные в договоре.
    Не забывайте - у отдела продаж задача - продать!
    Не просто же так цифры в договор вбивают, реально оценивают свои силы застройщики.
    Вы не задумыались, почему нам в договор не писали 15 сентября? :роза:

    Что нас не убивает, то делает сильнее!!!

  • В ответ на: А вы когда в магазине что-нибудь покупаете тоже всем словам продавцов верите?
    Лично я в апреле покупала и сразу настраивалась на сроки, указанные в договоре.
    Не забывайте - у отдела продаж задача - продать!
    Не просто же так цифры в договор вбивают, реально оценивают свои силы застройщики.
    Вы не задумыались, почему нам в договор не писали 15 сентября? :роза:
    :agree: ДА! Хотелось бы вернуть часть страховки по ипотеке, и с доками скорей закочить. Каждый день деньги укапывают, а делать нечего.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Вот реально - человек не в ситуации - написано же ранее - что подписаны акты приема-передачи и получены ключи сказали, что это акт не предварительный. Причем тут сроки договора. Вы что не в курсе что могут быть и досрочно исполнены обязательства застройщика по договору . Вот нас и ввели в заблуждение тем, что дом уже готов. Сейчас мы уже реально поняли, после конструктивного диалога с САС что дом еще не принят и ждем 31 декабря.
    А теперь немного о приятном - вчера начали обустраивать детскую площадку во дворе.

    Исправлено пользователем Долевик (09.12.10 15:22)

  • Были вчера на доме в 20ч вечера, уже установлен маленький стандартый городок типа крепости с горкой и еще какая-то штучка детская.
    Надеюсь, что еще какие-то элементы по благоустройтсву придомовой территории будут установлены.
    Радует, что вокруг дома все прекрасно почищено от снега.
    Правда, мне кажется, что за дорогу, по которой мы мимо дома по Гребенщикова, 8 проезжаем к нашему дому, по ходу никто не отвечает :dnknow: Замечали машины, которые буксуют там, а ведь снега еще прибавится за зиму...

    Исправлено пользователем maifleur (09.12.10 15:30)

  • Это Вы, видимо, не в теме)))
    Вам акт со стороны застройщика подписанный отдали? Дата в нем стояла?
    Почтовый адрес?
    О какой досрочности Вы говорите? :шок:

    Что нас не убивает, то делает сильнее!!!

  • Долевик! :friends: На самом деле, в договоре написано, что нам акт додут подписать только после сдачи дома. И нам при подписании акта никто не сказал, что дом не сдан. Было сказано - всё супер, документы получили из юстиции, осталось только адрес получить. Никто на форуме САС не оскорбляет, не обижает и не собирается этого делать. Мы просили только ясности. Мы ее получили. Разговор давно окончен по этому поводу. Так что поздно вы, сами с усами, в адвокаты к САС нанялись

  • Нет повода для резкостей, тем более это ничего хорошего не даст. :agree:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Нет повода для резкостей, тем более это ничего хорошего не даст. :agree:
    Это называется - Девчонки, вы против кого дружите? :biggrin:
    Ладно, Саныч, уговорил. Проехали. :улыб:Кстати, по окнам можно больше не звонить. Все переделки теперь будут только после сдачи дома.Как САС вчера и писали - все претензии направлять к ним в письменном виде. Это мне сегодня по телефону сказали. Так что пишите....и я буду :umnik:

  • Да уж все в молчаливом ожидании. Какая-то есть инфа по нашему дому? Сегодня были на доме вроде прошла такая информация что времянку уберут. Так что как говорится "На тебе деньги и смотри не трать" так и к нашей ситуации - на тебе ключи и в дом не заходи и сиди помалкивай :зло:

  • В Доме дали Горячую воду! Правда я сам не открывал - нет труб а узнал от соседей. Соседки с 7 этажа потихоньку:хехе:наводят порядок на этаже - приятно даже мимо пройти. Красота .

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • 7й этаж 2 подъезд большая однешка здесь? (пожалуйста, отметьтесь в лс)

  • Соседи, привет! Убедительная просьба ко всем кто будет сегодня в доме. Потрогайте стояки в своих квартирах. Какой они температуры? У нас "рука спокойно держит".

  • Похоже, опасения насчет времянки сбылись - недавно отзвонились мои рабочие, что сегодня нет электричества в доме, трансформатор не работает.
    Неужели теперь и времянку зарубили окончательно? Жесть... :зло:

  • В ответ на: Похоже, опасения насчет времянки сбылись - недавно отзвонились мои рабочие, что сегодня нет электричества в доме, трансформатор не работает.
    Неужели теперь и времянку зарубили окончательно? Жесть... :зло:
    Спокойствие. Со дня на день подадут напряжение в квартиры. :спок: Отопление пока нормальное ,грех жаловаться. У вас квартира не угловая часом?( На предыдущее сообщение.)

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Не, Саныч, не угловая. Сотрудник САС предлагал позвонить сантехнику, чтобы продули. Может завоздушило. Но мы и сами продували. Толку нет, раз стояк тепленький, то и от батарей ждать тепла не стоит. Как писали выше - возможно, что это от верхней подачи. Просто надеялась, что в морозы топить будут сильнее и что-то изменится. Ан нет :хммм:

  • В ответ на: Не, Саныч, не угловая. Сотрудник САС предлагал позвонить сантехнику, чтобы продули. Может завоздушило. Но мы и сами продували. Толку нет, раз стояк тепленький, то и от батарей ждать тепла не стоит. Как писали выше - возможно, что это от верхней подачи. Просто надеялась, что в морозы топить будут сильнее и что-то изменится. Ан нет :(
    Сантехники отрегулируют расход воды по стякам. Вентиля на батареях не прижаты?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • С вентелями всё нормально. Ладно, подождем. Посмотрим.

  • Здравствуйте, уважаемые соседи! Скажите пожалуйста, а где можно найти сантехников, которые отвечают за подачу воды и отопление?

  • я это вобще то вот к чему... САС сказали написать все замечания. Ну про окна еще понятно как писать, а вот про отопление. Что-то я затрудняюсь.

  • Я думаю, что за температуру САС точно не отвечает и этот вопрос надо будет решать с ТСЖ при оплате коммуналки (единственное, что если как-то не так установили радиаторы). Потом, когда все уже заедут, можно будет отследить подачу по стояку и как температура "теряется".

  • Хотя.... "за спрос не дают в нос", поэтому никто не может запретить спросить с САС в первую очередь и от их ответа смотреть, что делать дальше

  • nm88av89
    вам лс

  • В ответ на:
    В ответ на: Похоже, опасения насчет времянки сбылись - недавно отзвонились мои рабочие, что сегодня нет электричества в доме, трансформатор не работает.
    Неужели теперь и времянку зарубили окончательно? Жесть... :зло:
    Спокойствие. Со дня на день подадут напряжение в квартиры. :спок: Отопление пока нормальное ,грех жаловаться. У вас квартира не угловая часом?( На предыдущее сообщение.)
    Интересно бы узнать каким образом? Счетчиков нет, сеть получается разомкнута или скрутки будут делать на месте счетчиков? Уважаемый САС, поясните пожалста.

  • Насчет горячей воды пока не проверяли - на выходных были, но кран не открывали - подумали что наврятли дадут. Сегодня проверим - если будет - то это отлично. А насчет эл/энергии, что со дня на день будет это конечно отлично. Но возникает тот же самый вопрос - каким образом? Но с другой стороны без разницы как лишь бы подключили.

  • Сегодня с утра установили несколько электро- счетчиков в квартиры , которые жильцы въехали по отсутствии другого жилья. Попробую завтра подъехать в ТСЖ получить счётчик и подключиться.2048774 Татьна Дмитриевна председатель ТСЖ. :спок:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Сегодня с утра установили несколько электро- счетчиков в квартиры , которые жильцы въехали по отсутствии другого жилья. Попробую завтра подъехать в ТСЖ получить счётчик и подключиться.2048774 Татьна Дмитриевна председатель ТСЖ. :спок:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Что за траблы! То ни одного то дважды!?:смущ:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ой, как мне ответ САС вот тут "понравился"
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1876173601/part/8?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0
    оказывается жильцы виноваты, а САС абсолютно не при чем. Может все-таки уже стоит признать свои недоделки и начать вести конструктивный разговор - хотя бы держать нас в курсе дела по происходящему.
    САС, когда комиссия-то будет?

  • Вау, Саныч! Премного благодарна за информацию!

  • Саныч, сейчас позвонила туда. Сказали, что поймать ее практически невозможно, она дом принимает. Если что-нибудь узнаешь поподробнее, сообщи пожалуйста. Лично меня интересует, можно ли и нам сделать так как хочешь ты, и если нельзя, то когда они всех остальных подключат?

  • Ок!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Предлагаю заделать ниши в коридоре ролставнями. Хоть безобразно зато единообразно (оптом дешевле!) :agree:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Идея хорошая. Но унас на площадке сосед уже поставил туда дверь металлическую (типа Медведь). Придется и нам, чтобы вид не портить, тоже самое заказать. А сосед еще и номер наклеил на эту дверь такой же как и номер его квартиры. У меня муж зашел в подъезд и сразу не сообразил, что это :безум: Откуда на площадке еще одна квартира :ха-ха!: Даже сфотал, мне принес, показал. Забавно :ха-ха!:

  • Я тоже сначала не поняла, когда увидела эту дверь... Думала, что на втором этаже какая-то иная планировка... А может такие двери оптом тоже дешевле?:бебе:

  • Это нас уже трое с третьего подъезда? Супер. :friends:

  • В ответ на: Предлагаю заделать ниши в коридоре ролставнями. Хоть безобразно зато единообразно (оптом дешевле!) :agree:
    второй подъезд поддерживает

  • Начал собирать информацию по предложениям от изготовителя.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Мы в принципе тоже за рольставни. Поддерживаем инициативу. (1 подъезд).

    Исправлено пользователем Долевик (14.12.10 08:29)

  • 2048774 Татьна Дмитриевна председатель ТСЖ.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Спасибо, будем вылавливать.

  • Дозвонился. Еду за счётчиком.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Мы тоже дозвонились и сегодня идём за счетчиком. А как дальше будет вопрос с э/энер. решатся - кто подключит ее?

    Исправлено пользователем Долевик (14.12.10 10:07)

  • А мы завтра поедем, сегодня председатель только до 12, а завтра до 19ч будет.
    И тоже интересует, выдадут счетчик - что дальше делать?

  • В ответ на: Начал собирать информацию по предложениям от изготовителя.
    Саныч, мы тоже надумали. Хотим рольставни. Мы с вами. 3 подъезд, 2 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: