Погода: 30 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. - Часть 2.

  • Подписываете акт, с договорои и актом идете на Фрунзе 2а в БТИ, оплачиваете услуги, кажется больше 1000 руб. Замеров не будет, выдадут документы недели через три (может есть ускоренные, не знаю). С этими документами уже в юстицию.

  • В ответ на: оплачиваете услуги
    оплачивать кадастровый паспорт (а только он и требуется для регистрации права) не обязательно - обязаны и так выдать:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А у меня в договоре долевого участия написано площадь ОРИЕНТИРОВОЧНО 41,61. Никто замерять не будет? Может она меньше или больше (в чем сомневаюсь). За лишнюю площадь платить не хочется. Или самой замерить? Но там эти углы фиругные :(. У Вас в договоре долевого участия были слова ОРИЕНТИРОВОЧНО? Заранее спасибо.

  • Замеры БТИ уже произвели, вы же подписываете атк и доп.соглашение, где будет уже точно указаны квадратные метры, а потом идете в БТИ, оплачиваете этот тех. паспорт и ждете 3 недели, а потом со всем этим в юстицию.

  • У нас в 1 секции провод убрали, а установили светильники и запитали их по постоянной схеме.

  • Как были произведены замеры без вентиляционных коробов, остается только догадываться. Мы сами перемеряли, почти сошлось с тем, что указано в акте. Уникон обещел, с тех у кого площадь стала больше доплату не брать из-за задержки сроков сдачи, а если меньше - выплачивать разницу. Имейте это ввиду.

  • В ответ на: если меньше - выплачивать разницу
    и выплачивает ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • нам в апреле выплатили, сейчас - не знаю.

  • Первый подъезд впереди планеты :-) скоро второй пойдут!))))

    Исправлено пользователем LexusNSK (02.11.09 14:08)

  • да и по витражам - это витражи первых этажей... а мы в лучшем случае на весну-лето 2010 :-)

  • Да фиг с ними, с витражами.... Как бы опять с водой горячей вопрос порешать, вот в чем загвоздка.... :а\?:

  • У вас квартира на какую сторону? Если на южную, тогда понятно, почему вам пофигу на витражи.

  • Что значит первых этажей? Как это вообще будет выглядеть?

    Очень хотелось бы, чтобы Андрей Леонидович наконец написал о том, что сделано за последний месяц и что планируется.

    Также хотелось бы узнать решение инициативной группы. В УК Стандарт сказали, что ребята ездили обсуждали тариф с Ф1, ну а дальше то что? Если тариф согласовали, то почему нет никакого объявления о том, что нужно всем идти и голосовать????

  • Видимо оценили что активных квартир всего 50%, из них половина за УК, половина за ТСЖ (или были за ТСЖ)... и нет особого смысла суетиться... дождутся конца года и станут принудитеьно нашей УК... я не настаиваю - возможно так а возможно и не так...

  • Если это так и исход ясен, почему бы не поторопиться и не ускорить сей процесс? Все-таки 2 месяца еще впереди.
    Подождем, что ответит инициативная группа.

  • В ответ на: У вас квартира на какую сторону? Если на южную, тогда понятно, почему вам пофигу на витражи.
    нет. Как раз квартира с видом на Обь. Но без витражей можно жить. Без воды тяжелее. Она как бы более необходима для жизни, вам не кажется? Нет, я понимаю, что витражи тоже существенны. Что на балкон выйти небезопасно без них. Но на мой личный взгляд, в нашем доме СТОЛЬКО проблем, что витражи ситуацию ну никак не спасут.

  • Ну в любом случае, смысла ломать копья нет... вопрос отложен... витражи - даже не размещен заказ на их изготовление...

  • В ответ на: вот, наткнулся ...
    http://www.arbitr-nso.ru/index?tid=633200081&fld_1_t=0&prefix=%C045&numdeal=&yeardeal=&fld_18=707100189&fld_t_5=0&page=7&nd=816559535
    Славно как - теперь Уникон может легко отбиваться в судах от недовольных качеством и сроками дольщиков.

    Вр.и.о.

  • а у Вас не такие пдъезды как в доме 8,там "немножко"другой подъезд,и там дом достроеный,Вы эайдите туда на досуге,а у нас только и вопрос ,что консьержка,других нет,в 8 доме подъеэды увеличили эа счет офисных помещений ,у нас же наоборот ,в 1 подъезде на 1 этаже даже нет окна, в отличии от 2 подъезда.

    Прежде чем подписывать договор с какой бы -то ни было УКа,надо предъявить--- иск о принуждении устронить недостатки.
    Иначе и лоджии стеклить и двери на пожарных переходах,и пожарное оборудование всё другое...(короче достраивать САМИ СВОИМИ СИЛАМИ). Будем делать сами,как и свои квартиры (кому до сих пор не выплатили компенсацию).За свои доп. вливаня
    вложения,за счет повышения тарифов на недоделаное жилью

    .Всем привет!

    реальность

  • Да, кстати, замечу тут, что введение процедуры наблюдения совершенно не несет никаких негативных последствий. Я бы даже сказала, наоборот. Это означает, что арбитражный управляющий на данном этапе очень внимательно поизучает бумажки Уникона на предмет "куда деваются деньги". Так что панику разводить рано. Пока ни о каком банкротстве речи не идет. :спок:

  • Мне кажется ))) какие надо деньги - ))) у Уникона они уже делись куда надо )))

  • Приветствую уважаемые соседи. Дошли слухи что Уникон собирается банкротиться и стоит поторопиться в подписании документов и оформлении жилья в собственность.
    Вопрос. правда ли это если да то действительно стоит поторопиться?

  • Опять вижу заинтересованное лицо,аткы скорей подписывайте,а то будет УНИКОН банкрот,Да он как строил так и строит,ещё раз повторюсь:Горский микрорайон 8А.
    Уважаемые жители и ещё,которые не вступили в свои права,мне очень жаль ,что на
    форуме поднимали тему кансьержек.это всё прекрасно,но если заходил кто в 1 подъезд
    там даже окна нет на 1ом этаже,а подъезды такие уменьшеные засчёт офисов,что
    для кансьержек место ,если только на потолке.
    Дом 8 "немножко" другой проект в сравнении с нашим он не идёт _там холы,не лестничные
    площадки в отличии от наших.
    Надо подавать иск "О ПОНУЖДЕНИИ УСТРАНИТЬ НЕДОСТАТКИ",иначе,если мы подпишим договор
    с УК- ЛЮБОЙ- все эти недостатки перейдут по наследству и нам за свои деньги прейдётся
    стеклить,ставить двери на балконных переходах,устанавливать противопажарный инвентарь,
    потому -нет его- штраф,и дальше по всем недостаткам.
    Подписываем с УК нам постепенно поднимают квартплату,и будут пытаться за наш счет
    доделать дом,17 рублей это не мало это много для пенсионеров,неработающих матерей,
    но будет ещё больше.
    А для начала кто читал договор с Ф-1,там уже и пр.пож оборудование и
    и штрафы за несвоевременную оплату и за всё,в чём был и не был виноват, вот народ пожаловаться
    не может,например некачественное обслуживание,нет таких строчек,что мы будем иметь.
    Получается не ОНИ для нас ,а МЫ для НИХ.
    Принял дом РОСПОТРЕБНАДЗОР с письмом о недостатках,пусть проверяет устронили или нет.
    А для кансьержки возле подъезда дом построим и за машинами будет следить и за ТРЕМЯ подъездами.
    НЕ НАДО ПОЗВОЛЯТЬ ВЫТИРАТЬ НОГИ ОБ НАС.ЕСТЬ договор ,есть закон нас защищающий,пускай строят как
    следуют,а то куча объектов начатых и один дом недостроеный,рядом 2объекта,по улице Степной6.

    С Уважением .

    реальность

  • Подавать иск "О ПОНУЖДЕНИИ УСТРАНИТЬ НЕДОСТАТКИ" конечно можно, как и иск о банкротстве г-жи Кучерук, которое она подала 30.07.2009. Суд признал требования заявителя обоснованными, денюшки ей кто то выплатил ???
    Суд пизнает и еще кучу исков, НЕДОСТАТКИ КТО БУДЕТ УСТРАНЯТЬ И ДЕНЬГИ ЗА КВАРТИРЫ КТО БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬ ? БАНКРОТ ?

  • Мы заключали договор не с Кучерук,и не другими её родственниками,,а Директором ООО УНИКОН гапожой Зибницкой Н.Е.и письмо о недоделках Зибницкой и все притензии к ней,или президенту на его сайт,он там говорит о качественном жилье,а мы ему за наши деньги и не о качественном жилье.качественном жилье которое нам сдала наша уважаемая Н.Е.Чем больше будем действовать тем пользы будет больше.Где можно фото размещать.
    Стройка от УНИКОН идёт ,а наш дом ей уже не интересен,что могли они с него выжели.

    реальность

  • Делают помаленьку. Кто то здесь сообщал, что в 1-м подъезде электричество с времянки на постоянку переключили. Во втором подъезде ведутся работы по электрике.

    Сегодня первый морозный денек. У кого какая температура в квартирах ? Можно без дополнительных нагревателей жить ?

  • Я уже ранее писала, что трубы чуть живые, вернее подача чуть теплая, а обратка холодная, но это не во всех квартирах. Мы уже вторую неделю пытаемся выяснить в чем дело. А дело собственно в том, что некоторые собственники меняют отопительные приборы после подачи тепла и тем самым запускаю в систему воздух , в следствии чего произошло завоздушивание системы. Вообще то это действии (замена отопительных приборов ) в отопительный сезон строго запрещено, поэтому большое спасибо уважаемые соседи. Возможно в субботу мы своими силами будет спускать воздух в 1 секции, это очень трудоемкое дело, Уникону этим заниматься некогда ( да собственно ни их в этом вина), поэтому если кто-то захочет помочь, присоединяйтесь. Да, кстати, если будет выявлен факт замены батарей в данный момент, эти квартиры будут отключены от отопления, поэтому очень всех прошу не менять сейчас батарее, вы тем самым можете разморозить весь дом!!!

  • Вроде тепло,но в подъезде холодно,внизу по 3 двери,через балкон ветер гуляет,ещё морозов небыло.Надо думать как заставить сделать всё по проекту,подключить Ростехнадзор,чтобы они на месте все недоделки выявили,а дальше мы будем действовать. Квартиры все настеж открыты,окна кое- где разбиты.

    реальность

  • У Вас нижняя труба чуть теплая, а верхняя холодная ? Это неправильно.
    Должна быть верхняя горячая, а нижняя холоднее - обратка.
    Продувается в течении 5 минут, именно батареи в Вашей квартире. С другими квартирами не должно пересекаться, у них свои трубы.

    Продувать надо в темной распред комнатке (не знаю, как правильно ее назвать). Спускать воздух и воду в квартире бессмысленно, не помогает.

    Исправлено пользователем -Fox- (06.11.09 23:25)

  • Еще немного про отопление, особо актуально для двушек. В комнатах установил терморегуляторы Danfoss, а на кухне (самая дальняя комната для системы отопления) обычные шаровые краны, что бы вода в квартире циркулировала по максимуму.
    Результат - температура в около 22 градусов, вполне комфортно. Батареи могут быть и совсем холодные, но открытие окна в комнате на проветривание, вызывает срабатывание датчика, и батарея сразу начинает работать на “полную катушку”.
    Ручная регулировка температуры как предусмотрено проектом – вчерашний день, лишний расход гигокалорий на отоплений улицы.

    Экономика должна быть экономной.

  • В ответ на: Приветствую уважаемые соседи. Дошли слухи что Уникон собирается банкротиться и стоит поторопиться в подписании документов и оформлении жилья в собственность.
    Вопрос. правда ли это если да то действительно стоит поторопиться?
    Будет Уникон Банкротом или нет, верить слухам НЕ стОит (или не стоИт, кому как удобнее)!
    По моему скромному мнению (IMHO) – регистрация права собственности (РПС) имеет плюсы и минусы:
    + вам по барабану будет Уникон существовать после РПС или не будет. Ваша квартира – ВАША;
    + уменьшение %%% ставки по ипотеке (если она есть, и это предусмотрено Договором);
    + возврат 13% через налоговувю, (130 тыс руб при хорошем раскладе. Деньги ни когда не бывают лишними).
    - надо платить налог с недвижки.
    - покупка недвижки в инвестиционных целях и РПС не предусматривает её ПЕРЕпродажу в течении 3-х лет. Налоги НАДО платить.
    Может я в чем то и не прав (особенно в цифирах), но ОСНОВНЫЕ мысли изложил верно.

  • В ответ на: Так что панику разводить рано. Пока ни о каком банкротстве речи не идет. :спок:
    Закон "О банкротстве", статья 42: "6. Наблюдение вводится по результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании должника банкротом.". А взыскать что-то с должника при введенной процедуре наблюдения не получится. Так что дольщики Уникона будут сами решать свои проблемы - достраивать дом.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Приветствую уважаемые соседи. Дошли слухи что Уникон собирается банкротиться и стоит поторопиться в подписании документов и оформлении жилья в собственность.
    Процедура банкротства начата, введено наблюдение. А насчет подписания документов, стоит поторопиться, если, конечно, Уникон еще будет продолжать передавать квартиры дольщикам, в чем лично я сомневаюсь.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: + вам по барабану будет Уникон существовать после РПС или не будет. Ваша квартира – ВАША;
    По барабану? И недостатки устранять самим?
    В ответ на: + возврат 13% через налоговувю, (130 тыс руб при хорошем раскладе. Деньги ни когда не бывают лишними).
    Для налогового вычета не обязательно регистрировать право, да и суммы вычета другие.
    В ответ на: - покупка недвижки в инвестиционных целях и РПС не предусматривает её ПЕРЕпродажу в течении 3-х лет.
    Это еще почему?

    Вр.и.о.

  • потому что согласно Налогового кодекса, продажа квартиры которая находилась в собственности менее 3-х лет облагается НДФЛ в размере 13% после продажи. т.к. в этом случае считается что сделка направлена на извлечение дохода. Т.е. по простому купил квартиру построилась, продал - с целью заработать, будь добр заплати налоги.

  • Уважаемые инвесторы!!! подскажите где более подробно можно узнать о процедуре банкротства.
    Точнее,чем это грозит инвесторам???
    как защитить себя,чтоб не остатся без денег и площадей???
    Может кто то из вас консультировался по этим вапросам???
    Вообщем куда обратится за консультацией???
    С Уважением.Сергей

  • Если Вы желаете получить комптентный ответ на вопрос о банкротстве,зайдите на сайт новостройки и там дают юридические консультации бесплатно.или Вдолёвке.ру

    реальность

  • Если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то я именно так и написала, что подача чуть теплая, т.е. верхняя труба, а обратка холодная, т.е. нижняя труба. Продували мы свою квартиру и соседнии и еще весь второй этаж уже 2 раза, результат, через 20 минут трубы опять становились такими же. Делали мы это вместе с Ковязиным и еще какими то специалистами (я просто их не знаю). После проделанной работы были сделаны определенные выводы о которых я писала раннее. Да, кстате, сразу после запуска отопления трубы были горячие...

  • В ответ на: Если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то я именно так и написала, что подача чуть теплая, т.е. верхняя труба, а обратка холодная, т.е. нижняя труба. Продували мы свою квартиру и соседнии и еще весь второй этаж уже 2 раза, результат, через 20 минут трубы опять становились такими же. Делали мы это вместе с Ковязиным и еще какими то специалистами (я просто их не знаю). После проделанной работы были сделаны определенные выводы о которых я писала раннее. Да, кстате, сразу после запуска отопления трубы были горячие...
    2 вопроса:
    - батареи холодные на 2-м или на 12-м этаже ?
    - в одной квартире на этаже, или во всех 4-х, (или 5-ти) квартирах запитанных от данного стояка ?

  • Я знаю точно, что трубы холодные на 2,3,12,13,14 этажах в 5 квартирах на этаже. Но есть предположение, что трубы холодные со 2 по 18 этажи по левому стояку первой секции.

    Исправлено пользователем Amanda (08.11.09 10:29)

  • В ответ на: + возврат 13% через налоговувю, (130 тыс руб при хорошем раскладе. Деньги ни когда не бывают лишними).
    поправлю чуток :смущ:Уже года два, как возвращают 13% с 2 млн. То есть 260 тыщ.... А если ипотека, как у нас, так вообще пожизненно наверное платить подоходный не будем. так как возврат % по ипотеке осуществляется на полную сумму процентов. То есть в течении всего срока ипотеки.:хехе:

  • извините, а можно по подробнее..
    или ссылочку на документ..

  • Здравствуйте.
    Кто-нибудь в курсе какие новости по поводу договора с УК, F1 согласились на предложенные ИГ тарифы или нет?

  • В ответ на: извините, а можно по подробнее..
    или ссылочку на документ..
    http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=220

  • 09.10.09.Новосибирск .Горский микрорайон 8А.
    Уважаемые жители и ещё,которые не вступили в свои права,мне очень жаль ,что на
    форуме поднимали тему кансьержек.это всё прекрасно,но если заходил кто в 1 подъезд
    там даже окна нет на 1ом этаже,а подъезды такие уменьшеные засчёт офисов,что
    для кансьержек место ,если только на потолке.
    Дом 8 "немножко" другой проект в сравнении с нашим он не идёт _там холы,не лестничные
    площадки в отличии от наших.
    Надо подавать иск "О ПОНУЖДЕНИИ УСТРАНИТЬ НЕДОСТАТКИ",иначе,если мы подпишим договор
    с УК- ЛЮБОЙ- все эти недостатки перейдут по наследству и нам за свои деньги прейдётся
    стеклить,ставить двери на балконных переходах,устанавливать противопажарный инвентарь,
    потому -нет его- штраф,и дальше по всем недостаткам.
    Подписываем с УК нам постепенно поднимают квартплату,и будут пытаться за наш счет
    доделать дом,17 рублей это не мало это много для пенсионеров,неработающих матерей,
    но будет ещё больше.
    А для начала кто читал договор с Ф-1,там уже и пр.пож оборудование и
    и штрафы за несвоевременную оплату и за всё,в чём был и не был виноват, вот народ пожаловаться
    не может,например некачественное обслуживание,нет таких строчек,что мы будем иметь.
    Получается не ОНИ для нас ,а МЫ для НИХ.
    Принял дом РОСПОТРЕБНАДЗОР с письмом о недостатках,пусть проверяет устронили или нет.
    А для кансьержки возле подъезда дом построим и за машинами будет следить и за ТРЕМЯ подъездами.
    НЕ НАДО ПОЗВОЛЯТЬ ВЫТИРАТЬ НОГИ ОБ НАС.ЕСТЬ договор ,есть закон нас защищающий,пускай строят как
    следуют,а то куча объектов начатых и один дом недостроеный,рядом 2объекта,по улице Степной6.

    С Уважением .про договор с Ф-1 было написано в первой серии форума,загляните в блог 900-920 незнаю точно,там всё описано,что мы должны и не одного момента ,что нам должны.

    реальность

  • Здравствуйте соседи! Ходила подписывать договор с УК Стандарт ,а меня оттуда послали ,сказали что наша подись им даром не нужна. В итоге ничего не понимаю.Где наши инициаторы Сакович,Сергеева и все остальные. Что дальше делать?
    Откликнитесь кто был в офисе у Зыбницкой. Там есть еще у кого что-нибудь требовать и спрашивать, или нечего нервы портить. Насколько я поняла УНИКОН ( Зыбницкая ) передал 75% акций компании F1 и всеми правами теперь обладает она.А деньги нам кто будет выплачивать. УНИКОН может быть 100 раз банкротом ,теперь все обьекты принадлежат F1. Юристы подскажите.

  • В ответ на: извините, а можно по подробнее..
    или ссылочку на документ..
    налоговый кодекс. Часть 2. Глава "Налог на доходы с физических лиц". Статья 220 "Имущественый налоговый вычет". Часть 2....:улыб:
    Занимаюсь я этим делом, ежели что... :knix:

  • Для того, чтобы дать верный ответ по поводу ответственности Уникона и Ф1, надо, как минимум, видеть документ, который они подписали между собой. именно в ем должны быть указаны какие права и обязанности передаются Ф1 и в какой объеме, а что остается за Униконом. :а\?:

  • В Униконе сказали что до нового года планируют выдать все компенсации.

  • :nea.gif:ндааааааа.... Слышали мы уже эти басни
    в договоре вообще прописаны 25 дней. С момента нашего договора прошло месяца 3.... А воз и ныне, как говорится....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: