Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)

  • А в общем-то, ИГ, было бы очень хорошо, если бы Вы выходили на связь в форуме, чтобы все были в курсе и не приходилось Вас обзванивать. (так, пожелание).
    ________________________________________________
    Я вообще-то на форуме ежедневно с 9 до 18)) И к Шатоеву от 3 дома Важенина В.Н. ходит на встречи и еще парень записывался, но его не было на первой встрече

  • Сама Важенина В.Н. доступа пока к форуму не имеет, но всю информацию от нее и от Приборкомплекса, я по- честному выкладываю по мере поступления на форуме, так что звонить никуда и не надо - следите за форумом, задавайте вопросы

  • Татьяна, а Вы разве с 3 дома? Я думала, что Вы с 3 дома и каждая ИГ занимается своим домом.
    Какая ситуация по 3 дому?
    судя по тому кол-ву звонков, которое мне поступает на телефон от "жителей" 3 дома и их вопросам, что, где и когда и что в общем происходит, люди находятся в полном неведании. Вот и возникаеет вопрос к ИГ.

  • Насчет бардака с договорами пайщиков обращаться надо к Анисимову, это он вел так дела в качестве председателя. Поэтому я и хотела через нового управляющего выяснить ситуацию с кооперативом и его документами, вообще что там и как. TataTyr, правда, выложите документы по домам, может кто кого и знает или в телефонной базе поищем потеряшек.

  • Я из 11 дома, но ИГ общая, в нее входят 2 представителя 2 дома, я и 2 представителя 3 дома. Сейчас попробую прикрепить тот документ, который у меня есть, но в очередной раз обращаю внимание, что там не все отмечены, кто сдал

  • пробую еще раз прикрепить файл, если не получится, то объясните, что я делаю не так

  • может, кто-нибудь, кому я скидывала файл попробует:смущ:не получается у меня

  • если Вы про документ, который составляет Евгений Игоревич, то он у меня есть и именно по этому возникло много вопросов.

  • разместите, пожалуйста, этот файл на форуме по просьбе трудящихся, а вопросы сформулируйте - я их передам Шитоеву

  • Пробую отправить

  • нет не выходит

  • еще

  • :respect: Татьяна, спасибо огромное! только поясните, что значат разные цвета заливки?

    чем дальше в лес - тем меньше вероятность, что на шашлыки

  • для того, чтобы формулировать вопросы к Шитоеву, мне надо понять что с 3им домом. Всех ли нашли, все ли пришли на перекличку, есть все-таки "двойные" квартиры или нет. По списку ЕИ таких квартир 3 или 4, в одной аж 3 человека разных. Вот именно поэтому я и пытаюсь добиться инфы от ИГ, чтобы знать ситуацию по дому, а не для того, позлорадствовать или поумничать. Хочется, чтобы быстрее все было Ок.

  • Скиньте, пожалуйста, по 3 дому вот сюда: buhkuzia@yandex.ru. А я попробую отправить на форум

  • Краем уха на собрании я слышала разговор, что в 3 доме сделают 4 этажа и уже утвержден проект, так что я думаю не стоит слишком переживать по поводу двойных договоров, видимо это уже решается. Правда информация не проверена и не официальна, но выглядит разумным выходом в сложившейся ситуации.

  • Давайте уже дождемся более полных списков, а потом уже будем на форуме выкладывать. Файл слишком тяжелый, нужно уменьшать, либо изначально делать, каждый дом в отдельный файл и как можно меньше краски и тогда получится выложить:yes.gif:

  • Татьяна, спасибо, получила! Пробую выложить на форуме хотя бы по 3 дому. Ждите и смотрите: Можете также отослать мне на buhkuzia@yandex.ru инфо по 2 и 11 дому, а я их выложу на форум. Окей??!!

    Исправлено пользователем stasa&dankey (15.04.10 13:30)

  • По второму дому нет документов по 3-м квартирам, которые закреплены за пайщиками: 43 - Косяненко Анатолий Владимирович, 79 - Гришкова Алла Николаевнаи 78а - Складнева Елена Семеновна. Все трое сменили телефоны и проживают (по данным от Анисимова) в НСО. Если кто, что-то знает, отзовитесь!!!

  • Спасибо за список, только зачем вы мучаетесь с Excel, выделите все (Правка-Выделить все- Скопировать) и вставьте в Word и присоедините по всем домам информацию, пожалуйста.

  • поправочка, 3 до 79 квартира за Пистер Татьяной Филипповной, а товарищ Топорков судя по списку инвесторов составляемый ранее из квартиры 61

  • пробую так

  • а теперь 11 дом

  • В ответ на: поправочка, 3 до 79 квартира за Пистер Татьяной Филипповной, а товарищ Топорков судя по списку инвесторов составляемый ранее из квартиры 61
    Таких квартир несколько, в 55 квартире самый большой ажжиотаж, там аж трое разных людей. Вопросы также по 22 квартире, 61, 82.

    Татьяна, выясните, пжл, насчет этажности дома № 3.
    Мне принципиально нужен последний этаж, поэ\тому я брала на 3ем этаже, а сецчас если еще 4ый поставят... веселуха. :knix:

  • узнаем:yes.gif:

  • Жильцы дома №11, кто еще не сдал копии (а таких много) поторопитесь, пожалуйста! Это в ваших и наших интересах. Не можем розыскать несколько человек. Может из других домов кто-нибудь знает людей с 11-го (тех кто не читает форум) :help.gif:передайте!

  • Последние новости по 3 дому.
    Со всеми проблемами (когда на 1ну квартиру было несколько человек и т.п.) вроде бы разобрались и по 3ему дому все объявились на перекличку. Так что, что касается этого вопроса-можно спать спокойно (по крайней мере, пока :umnik:. Будем надеяться, что сюрпризов не будет).
    У кого есть вопросы к "новой команде" готовьте, скоро очередное собрание будет ИГ и "НК".
    Мне ЕИ выслал последний список по всем домам, постараюсь выложить на форуме, если нет, кому интересно, пишите куда выслать, вышлю без проблем.

  • Здравствуйте! Исправьте, пожалуйста, номер телефона в реестре по 11 дому квартира 75 - Якунин Александр Сергеевич тел.89039384502

    Мудрец ищет всего в себе, безумец - в другом!

  • мне пожалуйста на negoruy@ngs.ru:бебе:

  • и мне сбросьте пожалуйста на vts@universamnsk.ru

  • По последней информации, по 11 дому никак о себе не заявили только три пайщика: Маслова М.В., Пешков В.М. и Фоменко С.Н..

  • Поправка: не заявили о себе только два пайщика 11 дома Маслова М.В. и Фоменко С.Н.:смущ:

  • Фоменко С.Н. нашелся :knix:

    Светлана Коциенко, свяжитесь, пожалуйста, с Евгением (тел. 375 18 05), он Ваши документы так и не получил.

    Маслова Марина Викторовна, отзовитесь!:хехе:

  • Здравствуйте, Татьяна! Так как я сама не могу этого сделать. Попрошу родственников :улыб:Или там обязательно личное присутствие?

  • В ответ на: Уважаемые господа!

    7 апреля в 19-00 в ДК "Строитель" (ул. Селезнева, 46, ) состоится собрание дольщиков строительства МЖК в г.Обь.

    На повестке дня "продолжение строительства и переоформление договора".

    С уважением, ЗАО "Приборкомплекс"

    адрес: ул. Селезнева,46, к.124
    тел. для справок (383) 375-18-05
    8-913-912-71-37
    можно позвонить туда и узнать.:бебе:
    Кому обещала скинуть список, надо еще? Почти 3 дня не было интернета, билайн что-то совсем плохо работает. Пишите, скину, коль актуально.

  • А собрание-то было в пятницу?
    Почему все молчат?

  • мне скиньте список пожалуйста на svitok1per@yandex.ru

  • Собрание будет в четверг 22 .04 (на пятницу оно и не планировалось). В пятницу я отправила вопросы с форума Шитоеву, он передаст их Приборкомплексу, и в четверг мы получим ответы на них. После собрания обязательно отпишусь.

  • мне пожалуйста скиньте negoruy@ngs.ru

  • обновленного списка у меня еще нет, Евгений сегодня обещал прислать, как только пришлет - скину

  • Решила посмотреть изменения стоимости кв метра со временем, результат вызвал шок см. прикрепленный файл, чем мотивировали при заключении договора такие изменения простому смертному не понять. Я бы поняла если бы это была стоимость яблок на базаре, поторговался скинули цену.

  • Вопрос такой: кто имеет желание и возможность поработать на благо нашей стройки? Евгений просит помочь ему в сверке списков. Для этого нужно подъехать в ДК Строитель на час или два.

  • Здрасте! А анкеты все заполнили?И еще вопрос: "Эта субсидия пойдет нам как конпенсация за нарушение сроков строительства или Приборкомплексу на достройку? Жду грамотного ответа....

  • Для получения субсидии необходимо иметь доход не превышающий двух минимумов на человека, сейчас прожиточный минимум порядка 4 500 руб, т.е на человека должно приходится 9 000 руб, и вроде информация собирается за год. Посчитайте свой доход и узнаете есть ли у вас шансы на получение, если есть тогда подавайте документы и можете требовать выплаты вам, а не на достройку. И учтите может и налоговая заинтересоваться, как при таком доходе вы могли платить по ипотеке.
    У нас как всегда постановление о компенсации пострадавшим от застройщиков выглядит красиво, но как правило для честного человека не реально ей воспользоваться, и сумма этих компенсаций ограничена где-то на 1000 человек денег выделено.

  • Эта субсидия идет Застройщику на достройку, т.е. Жилищу!

  • Вот выдержки из Положения по субсидиям № 80-па:

    Положение определяет условия и порядок предоставления гражданам, постоянно проживающим на территории Новосибирской области, вложившим денежные средства в строительство многоквартирных домов в Новосибирской области и пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, субсидий на оплату дополнительных расходов, необходимых для завершения строительства многоквартирных домов

    дополнительные расходы, необходимые для завершения строительства многоквартирного дома - денежные средства, вкладываемые гражданами, пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков, сверх цены договора в целях ввода многоквартирного дома в эксплуатацию, рассчитанные на основе проектной документации на строительство многоквартирного дома, в том числе сметной документации, выполненной по утвержденным государственным расценкам.

    Гражданин в течение месяца со дня перечисления на его счет в кредитной организации субсидии обязан передать поступившие денежные средства застройщику многоквартирного дома и представить в департамент копию платежного документа, подтверждающего передачу денежных средств застройщику.

  • Субсидии предоставляются гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, зарегистрированным по месту жительства на территории Новосибирской области, нуждающимся в соответствии с жилищным законодательством в улучшении жилищных условий и имеющим доход на одного члена семьи менее двукратной величины прожиточного минимума, установленного на территории Новосибирской области на момент обращения.
    6. Субсидия предоставляется гражданину при соблюдении следующих условий:
    1) наличие заключенного гражданином договора об участии в строительстве многоквартирного дома, по которому нарушение застройщиком обязательства о сроке ввода в эксплуатацию многоквартирного дома превышает два года;
    2) исполнение гражданином в полном объеме обязанности по уплате цены договора, подтвержденное соответствующими платежными документами либо решением суда;
    3) наличие права собственности на долю в объекте незавершенного строительства;
    4) членство гражданина в товариществе собственников жилья (далее - ТСЖ) либо в жилищно-строительном кооперативе (далее - ЖСК), созданном в целях завершения строительства многоквартирного дома;
    5) если гражданин, члены его семьи ранее не улучшали свои жилищные условия с помощью бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала);
    6) наличие действующего разрешения на строительство многоквартирного дома, выданного и (или) продленного в порядке, установленном градостроительным законодательством.

  • Вообщем понятно, что ничего не светит, главное администрация сделала широкий жест, позаботившись о невозможности реально его использовать, как обычно.
    Можете еще развлечься посмотрев, как в одно и тоже время шла продажа жилья по 11 тыс кв. м и за 38 тыс.

    Исправлено пользователем paishikOb (20.04.10 10:45)

  • Помощник для Евгения нашелся (Андрей из 11 дома), сегодня они должны встретиться и поработать коллективно))) Спасибо тем, кто откликнулся!
    Мне Евгений прислал список, но почему -то список называется "недоделанный", перешлю список тем, кому раньше высылала, если кому-то нужно еще - пишите адрес

  • Спасибо все получила:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: