Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
  • спасибо за позитив. :respect:
    скоро будем соседями :agree:

  • Надеюсь, Вы мне подскажите, куда подавать документы на регистрацию права собственности после получения паспорта БТИ? на Станиславского?:смущ:

    Воздушных замков я не строю, только глазки.

  • я записывалась на оформления на Блюхера 55, они назначили дату и время на Станиславского

  • Спасибо! :улыб:

    Воздушных замков я не строю, только глазки.

  • Вас приглашали на собрание жильцов в пятницу? Не в курсе, что на повестк дня?

    Воздушных замков я не строю, только глазки.

  • Да мне сегодня смс пришла по поводу собрания.
    Я думаю есть о чем пообщаться
    соседи приходите :appl:

  • Соседи! скажите, чем закончилось собрание? и что было на повестке дня? временно нахожусь в другом городе, и присутствовать не могла:хммм:

    Воздушных замков я не строю, только глазки.

  • Здравствуйте, наш дом приняли в ТСЖ, будем платить по 11 руб. за квадратный метр, эти деньги пойдут на зарплаты дворнику, сантехнику и т.д., хотели сначала по 15, но все стали возмущаться, и решили по 11. Это не включает в себя ни вывоз мусора, ни лифты, но ино везде отдельно платяться. Вода будет платиться как по тарифу, у кого будут стоять счетчики, показания будем кидать в ящики до 23 числа каждого месяца, кто не кинул, платит по полой, С водой вообще рама, неизвестно когда дадут. Всплыл вопрос про лифты, что на них нет разрешения, и т.п., что с нами будет, фиг знает.
    Зато о заборе по все территории, уже сейчас вопрос поднимают :шок:
    И еще какой-то взнос разовый нужно отдать в ТСЖ, по кквадратным метрам, но это лучше с ними обсуждать, они в 150 доме на 10 этаже, правда один день принимают.

  • не подскажите, когда они принимают? или какой-либо контактный телефон ТСЖ? о каком заборе речь идет? территорию вокруг домов огородить? шлагбаум поставить или ворота с приводом и охрану на въезде? :миг:

    Воздушных замков я не строю, только глазки.

  • В ответ на: не подскажите, когда они принимают? или какой-либо контактный телефон ТСЖ? о каком заборе речь идет? территорию вокруг домов огородить? шлагбаум поставить или ворота с приводом и охрану на въезде? :миг:
    каждый вторник 19-20, 152 дом, домофон 55
    забор да, нужен обязательно, лифт не ждите, что включат пока все ремонт не сделают

  • да забор это здорово, будет уютный дворик на 3 дома. :knix:

  • Сегодня никак не получиться присутствовать на собрании, напишите о чем была речь? :а\?:

  • Боюсь что в этом году забора не будет.
    На текущий момент закуплена часть металлоконструкций. Сантехник летом будет варить.

    p.s. привет соседям от обитателя 152 дома )

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • ну о чем, о чем же было СОБРАНИИ, НУ ответьте кто-нибудь!!!!!! :help.gif:

  • В ответ на: ну о чем, о чем же было СОБРАНИИ, НУ ответьте кто-нибудь!!!!!! :help.gif:
    я тоже на собрании не была:хммм:но судя по мнению жильцов - "много воды"- только ДЕНЕЖЕК ДАЙ-ДАЙ-ДАЙ:бебе:а без них проблемы нашего дома решать не хотят

  • но на следующее собрание -Я обязательно БУДУ:миг:
    я найду на кого весенний депресняк вылить....
    :зло:
    и он у меня не из-за весны..... :зло:

  • Привет соседи :agree:

  • Была на собрании и во-первых, хотела сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто занимается вопросами и проблемами нашего дома.
    А во-вторых, непонятна, позиция многих людей, которые на собрании устроили базар. Много было криков и агрессии, а главное на кого, на тех людей которые взялись наши с вами проблемы решать.
    А посмотрите какие у нас подъезды, на площадках завали строительного мусора, дошло то того, что стали свой мусор под дверь соседям складывать.
    Товарищи жильцы давайте любить свой дом и жить дружно.
    :agree:

  • НУ А РЕЧЬ ТО О ЧЕМ БЫЛА???РАЗВЕ ТРУДНО ОТВЕТИТЬ!!!!!:хммм:

  • Речь шла о воде. Надо решать вопросы с горводоканал, заключать договор.А председатель ТСЖ отказалась от нашего дома.Сказала, что с нами много работы, а з/пл ей предложили маленькую. Но в итоге вроде бы пришли к общему знаменателю. Надо заплатить первый раз по 25 руб. за к/метр, а потом будем платить по 12 руб. :улыб:

  • Спасибо, да действительно все дай, да дай, мне не очень понравились эти люди с нашего ТСЖ, когда были на собрании в тот раз. Ну а что делать, просто сейчас и так столько расходов, т.к. ремонт с нуля, и там сколько заплатить надо будет, отопление та давно дали. Так что приличная суммочка выйдет!!
    Ну ни че думаю прорвемся, а ВОДА -это конечно вопрос НУЖНЫЙ!!!,А то чет бутылки тоскать ужо надоело!!! :безум:

  • Для меня вопрос денег не главный. Главное чтобы воду дали. Потому что без воды, жить в доме не возможно, а платить за отопления и т.д. все ровно будем.Так что еще дороже может выйти.
    Экономия должна быть экономной :1:

  • СОСЕДИ!!! :tantrum:

    Может кто еще че нового расскажет
    :миг:

  • К сожалению это последние собрание и базаром нельзя было назвать, нас жителей дома развели в очередной раз,
    слова и действия председателя это вообще нечто , как можно требовать себе зар. плату на порядок выше если шагов ни каких не было еще сделано.

  • К большому сожалению по вопросу водоснабжения нового пока ничего нет. Пока только отговорки наших городских властей.Давайте будем дружно звонить им и ежедневно спрашивать о наших делах по вопросу водоснабжения. А через неделю я думаю надо писать заявление в прокуратуру и в ОБЭП, для того чтобы взбодрить нашего застройщика и городские власти в решении нашего вопроса Телефоны Ивлев Виталий Иванович 223-73-34 Боярский Сергей Владимирович 227-54-13, поэтому же телефону находится Алексеев Павел Владимирович которому и порочил Боярский решение вопроса по нашему дому

  • А что разве без ВОДЫ могут оставить??? :шок:

  • могут еще как смогут, если не заплатить горводуканалу по счетам, а долг не маленький 3000000 рублей, на сегодняшний день директор горводоканала уперается именно в эту сумму, сегодня будут встречаться с директором горводоканала департамент ЖКХ и будут решать вопрос, Ивлев обещает разрешить ситуацию в ближайшее время, не знаю как это у него получиться.

  • А за что долг, от двух домов застройщика, не понятно ????? :eek:

  • долг за подключение нашего 148 дома к сети горводоканала

  • В ответ на: долг за подключение нашего 148 дома к сети горводоканала
    А как же он дом сдал?Ведь на момент сдачи все подключения уже должны быть. :dnknow:

  • подключения конечно существуют, горводоканал выполнил свои обязательства перед ОАО ФРЖС, а Молчанов не рас читался в виду отсутствия денег, и соответственно нет денег нет воды задвижку открывает в наш дом горводоканал , а не пьяный сантехник с ЖЭУ

  • И комиссия по приемки дома также не знала или не хотела знать об этом долге, да впрочем комиссии это и не надо, для нее главное соблюдение ТУ, и документы подтверждающие работоспособность каких-либо узлов здания

    Исправлено пользователем oleg sosed 4747 (06.04.10 16:00)

  • Н-да! Ситуация!
    Я конечно верю( пока верю), что Молчанов оплатить эту сумму, вопрос когда?

  • Вот это большой вопрос?

  • Воды нет! А ТСЖ плати, за отопление плати.
    :tantrum:
    Кстати, а кто нибудь собирается сегодня в ТСЖ вступительный взнос заплатить?

  • Я вообще прослушал на прошлом собрании сколько мы будем платить, и с какой кстати мы должны нести наличку в ТСЖ, все расчеты наличными меду физическими и юридическими лицами запрещены законом РФ. Я знать не знаю руководителей нашего ТСЖ , а денежку дай тем более из прошлого собрания я уяснил для себя одно, с таким председателем и бухгалтером ухо надо держать в остро, а тем более финансы

  • Озвучивали цифры первый раз по 25 руб. за к/метр, а потом по 12 руб. , по первой оплате нам дадут квитанции об оплате,а остальные платежи по банку.
    Полностью с Вами согласна, что с таким ТСЖ не надо расслабляться. Мы в следующий вторник собираемся к ним съездить.Только я думаю они еще по нашему дому и не начинали работать.

  • а перед тем как платить вы спросите, что ими было сделано за все прошедшее время, и вообще мне кажется , что нам стоит все таки стоит вступить в управлящию компанию , там все таки и юристы и экономисты и дворники и сантехники и все необходимое оборудование

  • Вы же были на прошлом собрании, очень интересная политика у председателя, з/пл хочу большую,потому что работы много, но только не надо требовать с них сразу результатов.
    Можно конечно в УК обратиться, но лучше конечно, когда 3 дома в одном вместе обслуживаются, а то потом забор возведут перед нашими окнами и не будет нам ни детской площадки, ни парковки.

  • я вобще не понимаю страсти по поводу этого забора да пусть ради бога ставят по границам своего дома, поставив этот забор наши дети так и так не увидят игровой площадки т.к вся огороженная территория превратиться в большую парковку для машин, которая будет затруднять проезду спец транспорту( например пожарная. скорая и тд.).

  • да меня этот забор тоже особо не заботит,у нас сейчас вопросы глобальнее, так пытаюсь плюсы в нашем (если конечно председатель не передумала)ТСЖ найти. Только пока не получается.

  • В ответ на: что нам стоит все таки стоит вступить в управлящию компанию , там все таки и юристы и экономисты и дворники и сантехники и все необходимое оборудование
    многие из 150,152 (если не все) желеют что связались с ТСЖ, слышал что собирают даже подписи чтоб перейти в управляющую компанию.
    например, куда уходят деньги собираемые за кап-ремонт (от 600 рублей с квартиры) так и не получилось выяснить, а это только по 150 дому 50000 в месяц, на новый дом!
    Собрания этого ТСЖ, простой базар.

  • ну и давай те прикрепимся к обычному ЖЭУ или УК, это же наш выбор, если всех не устроивает это ТСЖ, которое наживается за счет жителей, РАЗОГНАТЬ ИХ ВСЕХ да и все !!!! :dnknow:

  • Давайте проведем собрание тремя домами.

  • ДАВАЙТЕ!!!!! Ну ведь это кошмар какой-то,нужно бороться за свои права, а то так и будем ТОЛЬКО ПЛАТИТЬ, а результатов ......:yes.gif:

  • вчера встречались нач департаменте ЖКХ Ивлев и директор горводоканала, по вопросу водоснабжения нашего дома, горводоканал не против заключить договор с нашим домом , по за должности молчанова перед водоканалом будут решать завтра в 10-00 у Боярского, появилась маленькая надежда что мы будем скоро с водичкой, теперь шевелиться надо нашему председателю

  • Соседи, скажите, пожалуйста, кому-нибудь в ТСЖ квитанцию об оплате дали? Дело в том, что я сейчас в другом далеком городе проживаю, а от моего имени мой папа квартирой занимается. Как только прочитала что в ТСЖ надо заплатить, его оповестила. Он поехал все оплатил, что ему сказали, только говорит квитанцию не дали, он только в их каком-то журнале расписался. Вот и хотелось узнать у всех так или что-то ТСЖ совсем мудрит? Да и обсуждения, что на форому читаю, далеко не воодушевляющие.... :спок:

    Воздушных замков я не строю, только глазки.

  • А еще что за беспредел в доме творится. Впечатление, что не только стройка была (в особенности окончание стройки) сплошной бардак, так еще и обитатели дома хороши. какие-то зверушки двуногие сломали дверь в мою квартиру и используют ее как общественный туалет. Это свинство в высшей степени. а при этом спорят, а не отгородиться ли нам от всех забором. какой забор? может сначала в самом доме порядок навести надо?

    Воздушных замков я не строю, только глазки.

  • Давайте наводить порядок! Ваши предложения?

  • Я полностью с вами согласна, Действительно обсуждали эти вопросы про отношения жильцов и их рабочих, Ну везде эти пакеты с мусором, где только не воляються, кошмар какой-то, ну что трудно убрать!!!!Мы вот сами ремонт делаем, так как денег нет, и все мешки стоят в квартире, ну накопяться вызовем грузчиков и унесут, Не говоря уже про общественные туалеты в квартирах, где нет дверей, мы вообще офигели, что кто-то в трубы ходит, мы сидим, а у нас течет, хорошо что заглушка стоит, а люди говорили, что не у всех, представте что у них..., Ну нужно как-то ответственно относиться, и не создавать проблем другим людям.
    Вроде не дети собрались, бардак устроили!!!!
    Нам вообще вытяжку приходили снизу делать у них не тянет, пол стены снесли, а заделать, кто будет? Разворотил и ушел, хотя договаривались, что сделает. Позвонили хозяину, а это вообще не его рабочии, хотя просил именно он.Где чьЯ правда????:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: