Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка

  • В ответ на: Вопрос про инициативную группу взялся от того, что на собрании все громко кричали и смело записывались!!! А теперь тишина!!!! и не всем понятно с тарифами, видимо у вас LeshiyNSK свои связи с бухгалтером, раз вас вопрос траты текущих затрат не интересует! мне она не смогла внятно объяснить куда. Лепетала что-то про ремонт подъезда и счетчики, но на 3 этаже в 4 подъезде ,где счетчик сорвало из-за его негодности, до сих пор нет в квартире горячей воды. Счетчик не заменили. И не собираются. Типа сами хороший купите, а у нас г....о, и других нет. А ремонт подъездов вообще не должен быть в списке трат, так как их еще не приняли. И чистового ремонта не было. А так же не решен вопрос долга в 1,8 млн.р. Кто и за что должен? и почему не платит? :зло:
    Фикус, что вы раскричались? Подписывались не только на инициативную группу, но и как свидетели собрания в протоколе (пусть и слабеньком, зато хоть что-то, под чем подписались УК ). А не платят как раз жильцы и инвесторы. Вот и накопился долг.

  • Не о том говорим. Инициативная группа нужна для того чтобы переложить на нее ответственность и если что говорить: ну мы же выбрали группу, пусть работают. Все собрания и обсуждения сводятся к решению частных вопросов. Давайте создадим инициативную группу для проведения общего собрания собственников, где мы и заслушаем отчет УК, и может быть увидим смету расходов на текущий год.
    А насчет долга: никто не интересовался, а кто платит за отопление пустующих квартир, как распределяются расходы на отопление секций которые еще не сданы. Ведь насколько я знаю, обычно счетчик на тепло ставят на входе трассы в дом, а не на каждую секцию.

  • В ответ на: Вопрос про инициативную группу взялся от того, что на собрании все громко кричали и смело записывались!!! А теперь тишина!!!! и не всем понятно с тарифами, видимо у вас LeshiyNSK свои связи с бухгалтером, раз вас вопрос траты текущих затрат не интересует! мне она не смогла внятно объяснить куда. Лепетала что-то про ремонт подъезда и счетчики, но на 3 этаже в 4 подъезде ,где счетчик сорвало из-за его негодности, до сих пор нет в квартире горячей воды. Счетчик не заменили. И не собираются. Типа сами хороший купите, а у нас г....о, и других нет. А ремонт подъездов вообще не должен быть в списке трат, так как их еще не приняли. И чистового ремонта не было. А так же не решен вопрос долга в 1,8 млн.р. Кто и за что должен? и почему не платит? :зло:
    а тарифы причем??? или вы про 12 рублей за содержание жилья??? тогда так и говорите: "меня не устраивает что я плачу 12р за кв. метр. За что???"
    прочитайте мое предидущее сообщение по поводу контроля траты наших с вами денег. а по поводу огромного долга на собрании сказали четко, те квартиры которые платят те не должны. осталось это проверить.

  • Очень много говорим про долг в 1,8 млн.руб. А кстати взыскание задолженности с собственников входит в обязанности УК (почитайте договор с УК). Так что получается даже здесь наша УК бессильна... Кстати, расходы на взыскание задолженности, в том числе судебные, должны быть заложены в тарифе на содержание жилья...

  • Инвесторам 11 12 13 секции.
    Долго смеялся - сегодня сказали что хотят секции сдать 16 февраля. В 11 вообще полы ни в одной квартире не сделаны. в 12 еще 5 6 7 этаж не сделан. В 13 не был. В подъездах начали отделывать оконные косяки. На днях начнут по квартирно. Из косяков дует. Предполагается что все это запенят. Если кто хочет результата - лучше заштукатурить самому или договориться об этом с корейским пролетариатом. Нам повезло - косяки будут отделывать не ГВЛом а пластиком.Сегодня была коммисия и обошли все наши подъезды - видно что торопятся сдать. Но указанные сроки нереальны. Но если так дело дальше пойдет то может в марте уже и сдадут.
    По поводу самостоятельной вставки дверей. Обязательно надо ставить в известность прорабов и оставлять им вторые ключи. Сегодня был очень большой разнос по поводу 12 секции там у меня сосед поставил двери и не оставил ключи.
    Поступило много вопросов о непонятной дырке в 15 секции между этажами. Сегодня узнал - это будет вентиляция с автостоянки. Но точно пока не знают - может и заделают их не будут монтировать.
    Повторяю - есть вопросы - аська 16127363

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Инвесторам 11 12 13 секции.
    Долго смеялся - сегодня сказали что хотят секции сдать 16 февраля. В 11 вообще полы ни в одной квартире не сделаны. в 12 еще 5 6 7 этаж не сделан. В 13 не был. В подъездах начали отделывать оконные косяки. На днях начнут по квартирно. Из косяков дует. Предполагается что все это запенят. Если кто хочет результата - лучше заштукатурить самому или договориться об этом с корейским пролетариатом. Нам повезло - косяки будут отделывать не ГВЛом а пластиком.Сегодня была коммисия и обошли все наши подъезды - видно что торопятся сдать. Но указанные сроки нереальны. Но если так дело дальше пойдет то может в марте уже и сдадут.
    По поводу самостоятельной вставки дверей. Обязательно надо ставить в известность прорабов и оставлять им вторые ключи. Сегодня был очень большой разнос по поводу 12 секции там у меня сосед поставил двери и не оставил ключи.
    Поступило много вопросов о непонятной дырке в 15 секции между этажами. Сегодня узнал - это будет вентиляция с автостоянки. Но точно пока не знают - может и заделают их не будут монтировать.
    Повторяю - есть вопросы - аська 16127363
    А по поводу 14 15 секции молчат?

  • там вообще труба - прежде чем делать - надо прогреть отоплением - думаю не будут включать - будут ждать весны

    Жизнь прекрасна!

  • У меня вопрос по поводу счетчиков. кто живет проясните ситуацию, плиз:улыб:когда покупали квартиру божились что будут все и индивидуальные , сейчас понятно что на отопление нереально, а как насчет горячей и холодной воды ставят или нет?

    живее всех живых

  • а тарифы причем??? или вы про 12 рублей за содержание жилья??? тогда так и говорите: "меня не устраивает что я плачу 12р за кв. метр. За что???"
    прочитайте мое предидущее сообщение по поводу контроля траты наших с вами денег. а по поводу огромного долга на собрании сказали четко, те квартиры которые платят те не должны. осталось это проверить. Просто непонятно как собрались вычеслять кто за что и сколько должен. Такой прецедент уже был на Выборной. И все плачевно закончилось. УК сбежали, а жильцам отключали воду и отопление. Кстати девушка на собрании говорила об этом. Правда ей так и не дали договорить , как в итоге решился вопрос погашения долгов. :а\?:

  • конечно на холодную и горячую ставят счетчики

    Жизнь прекрасна!

  • Просто непонятно как собрались вычеслять кто за что и сколько должен.
    что значит как вычислять кто и за что должен? кто, за что и сколако управляющей компании известно. пусть она и борется с неплательщиками.
    нам с вами(и всем кто исправно платит) надо вычислять действительно ли наши средства идут по назначению. вот для этого и нужна группа людей разбирающихся в фин.док..

  • так вот если счетчики стоят то у каждой квартиры-счетчика свой номер и т.п. и платить нужно по данным счетчика, как я понимаю, причем тогда УК с единой суммой оплат за коммунальные услуги и своим р/сч? Или все-таки не понимаю как это у вас(скорее бы уже у нас) происходит? Объясните :безум:

    живее всех живых

  • БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ - это твои рассуждения или из разговора с прорабом? По поводу пуска 14-15 секций.

    Исправлено пользователем InokV (11.02.09 17:17)

  • понятно что 14 и 15 будут сдавать после 11 12 13. Уже два дня в наших секциях начальство в мыле - бегают по этажам. Все проверяется и форсируется. Сегодня повесили объявления на наши подъезды - вход запрещен. Тем более установка каких либо дверей.
    Озвучили сегодня более премлимые сроки - в течении месяца полтора сдать наши секции. так что будем надеятся что в конце марта все же сдадут. В 12 осталось 3 этажа стяжки сделать.
    Так что думаю 14 и 15 возможно только к лету сдаться.
    Сейчас вам точные цифры навряд ли кто скажет. А если и скажет - вы в них поверите? Надо просто реально смотреть на объем предпологаемых работ.
    В наших секциях вот еще канализацию не провели. Ни воду толком не подключили. В 11 еще полы не начали делать.

    Жизнь прекрасна!

  • Про 14-15 нам риэлтер говорил в январе что к концу февраля сдадут (во что конечно не верилось) а вот в УК обмолвились что на май планируется сдача, Так что если к концу мая сдадут, то это будет очень хорошо.

  • Кто был на собрании в ЧТ???? Расскажите что порешили...............

  • Был ли кто-нибудь на собрании!!!!!!!!!!!!! Или все опять так прокричали и забыли????? :dnknow:

  • В 11 секцию завезли гипсокартон для настила полов. Так что на днях начнут укладывать. В подъездах идет установка оконных откосов на внутриподъездных окнах. 19 февраля предет БТИ будет производить окончательные замеры квартир. В 13 секции стяжка не делается так как поломалась аппаратура. В 12 секции все еще осталось 4 этажа сделать.
    На большой парковке продолжаются работы.

    Жизнь прекрасна!

  • в 13 секции ничего не ломалось! Мы не идиоты в -40 работать!

  • Кстати,мы продаем квартиры в вашем шикарном доме сприличной скидкой! ПИШИТЕ! Звоните!Спрашивайте!
    ася 275569205

  • Выше спрашивалось почему стяжку не закрывают пленкой,или рубероидом...это в данном случае не нужно.Есть другие способы,более технологичные.Вообще это лучшая стяжка.Повезло этим подъездам,а вот в 10 секции...ужаз!!! Видимо корейцы делали.?

  • Строитель мудрый, а в 15 секции кто стяжку будет делать? Нам повезет или нет? И можно ли на неё ламинат укладывать, а то тут напугали нас что что-то не то с ламинатом делается, может просто ламинат надо качественный подобрать а не китайский?

  • Мы планировали,но как будет.....неизвестно.Да и тепла там нет еще....На нашу супер стяжку можно сразу ламинат паркет,даже линолеум! Ламинат конечно надо качественный брать!

  • тому кто в 3 подъезде стяжку делал и стены штукатурил лично бы руки оторвал и вставил их туда куда надо :зло:
    а про вентиляцию вообще говорить не хочется... сами наверное слышали на собрании... :хехе:скоро так же орать начну.
    так что пока ремонт не сделали , уделите вентиляции особое внимание.или потом будете плесень со стен соскабливать.

  • Повеселил. Давно так не смеялся.
    Теперь расскажи ка мне мудрый что за новые технологии без покрытия стяжки? Заодно расскажи про реакцию и затвердевения цимента за 28 суток. А заодно поведай как это ты Гармашу сказал - Холодно и мы не будем работать?;))) Я аж в ладоши захлопал когда прочитал. А что же ваш аппарат весь разобранный во дворе валяется?
    А про стяжку скажу - отличная. Действительно качественная технология. Не в какое сравнение с 10 первыми подъездами.

    Жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: