Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "СИБСЕРВИССТРОЙРЕКОНСТРУКЦИЯ"

  • Думаю, временно заморозят стройки. Хотя, как они говорят- движение идет полным ходом и на том же Титова 29/1 типа сменился подрядчик, поэтому немного тормознули. Я против СССР ниче не имею (сам в сове время с ними работал и покупал у них), но, по ходу, ситуация сложная у них.

  • ситуация действительно сложная (впрочем не только у них)... на титова работают - не сказать что быстро, но работают... связистов - ощющения что заморозили - голое поле засыпанное снегом, на колхидской - тишина - хотя может в обед заехал?... короче ситуэйшен не айс....

    Каждому свое...

  • Тихвинчане! кому край необходимо шикарное овощехранилище в 30 метрах от дома - отдам в хорошие руки без раздумья.

  • может кто что слышал по поводу распада СССР :улыб:я конечно о компании! слухи прошли что раздор внутри организации. есть осведомленные?

    Nil satis nisi optimum

  • поробуйте поменять на колхидскую 31, там готовые, но это с доплатой, длучшего варианта пока нет. сама так сдалала.

  • Спасибо за совет, уже переоформили на Колхидскую 29 без доплаты.

  • Тихвинчане! По дому 29/1 на Титова какие новости?

  • На днях на недостроенном 12-ом этаже Титова, 29/1 шевелились люди, по форме напоминавшие строителей.:улыб:Что-то делали там с арматурой.
    Вот и все новости.

  • Фото в аттаче. Заливают перекрытие между 11 и 12 этажами. Очень медленно.

  • Здравствуйте, есть кто-нибудь с Колхидской 31, что там "УК" или ТСЖ, вобщем как там живётся?

    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

  • Я тоже встрял в стройку на связистов,15. Ведет себя руководство нагло-хамски, требуют еще денег за перевод на Колхидскую. Готовлюсь к суду. Хочу объединиться с другими участниками

  • я живу на колхидской 31. вроде здесь всем заправляет жэк тихвинский, или как там его, в общем самая главная пока проблема - работа лифта, включили его только через месяцев 5 после сдачи дома, но это в принципе ожидаемо, но он постоянно ломается, в общем стабильности в его работе нет. Мусоропровод в подъезде заварен, поставили недалеко от дома ящики, туда народ весь мусор носит, вроде как сказали что если откроют мусоропровод, то появится вонь в подъездах и крысы. Может оно и так. Но спорить не стал. Недавно поставили домофон, занимались организацией всего этого активные жильцы. Т.е. никаких там старших по дому и всего такого, может конечно и не положено, но даже элементарно решить вопрос с уборкой подъезда никто не может. Наверное нужно самим подъездом собираться и решать чекаво. Опять же, при прокладке кабеля под домофоны оказалось, что все технологические каналы под слаботочку в подъезде забиты, поэтому проложили в коробах, изврат полный. Дом вообще не телефонизирован и не интернетизирован. Вот недавно только появился как ой то поставщик кабельного телевидения и интернета, надеюсь подключиться. Из плюсов - в квартире очень тепло, даже жарко, и это в самые лютые морозы. Вроде бы на первый взгляд большая парковка, но как выяснилось места не хватает, с нашего дома я насчитал 45 машин - стоят вокруг дома. Если 29 дом заедет, думаю негде будет встать вообще. Хотя перед домом есть большое пространство с выложенным какимито замысловатыми круглыми дорожками, но там ни детям поиграть ни машину поставить. В общем архитектор наверное какой то скрытый смысл в эту территорию заложил. Соседний дом строится очень быстро, практически везде пластиковые окна уже стоят, как видно собираются в этом году сдать, поживем посмотрим. Ну и конечно радует вид из окна - стадион, церковь:улыб:

  • Спасибо за полный ответ, порадовало что тепло, т.к квартира купленна родителям в 29 доме, лифт не проблема- этаж не высокий, обещают дом сдать летом ( 2 квартал) :knix:

    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

  • ну даст Бог сдадут:улыб:хотя нам тоже обещали сдать в июне, а сдали по итогу в сентябре, в ноябре включили горячую воду и отопление.

  • А на ремонт пустили когда? в сентябре или раньше?

    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

  • я свои обои строителям занес, чтобы наклеили еще в апреле, а заехать делать ремонт в принципе никто особо мешать не должен, ну по крайней мере когда они работы уже закончили основные по отделке - стяжки бетонные и т.д. все будет зависеть от вас, если скажете в компании что жить негде, то помогут ускорить процесс, но не раньше официальной сдачи дома по договору наверное, я например ключи получил в сентябре и от квартиры и от подъезда, вот только холодновато было, поэтому жить только в ноябре с теплом стал. просто чем раньше вы там окажетесь тем больше шансов найти какие-то серьезные недоделки и устранить их с помощью строителей, у меня например полотенцесушитель капал, пришлось заменить. У некоторых порывы были, и отопления и воды. ну а в общем, я что-то мало сомневаюсь что они к июню успеют сдать, там даже окна то не везде стоят, и коммуникации скорее всего не ввели еще. наш дом целую зиму стоял с отоплением, поэтому проблем с порывами было не много, и не торопитесь делать ремонт, унас в последнем подъезде прорвало трубу в одной квартире, затопило несколько этажей кипятком, хозяев найти не удалось, по итогу отключили весь стояк. дело конечно ваше, но я пока ремонт не делал:улыб:пусть все устаканится, наладится:улыб:притрется.

  • Просто компания везде трезвонит, что досрочно сдадим дом, вот мы и запереживали, чтоб пораньше недоделки заметить и устранить, думаю не раньше осени надо беспокоиться! :not_i:

    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

  • ну в принципе этот дом они быстрее нашего строят, может и поднажмут, мне кажется по бумагам они все нормально сделают - т.е. в июне вас пригласят на подписание акта№1, вы приедете, увидите что там еще есть недоделки, акт №1 подпишите с указанием недоделок, потом когда все устранят позовут на подписание акта№2, и по нему передадут вам ключи. А ввод в эксплуатацию, по договору я думаю не раньше 3 месяцев со дня сдачи, т.е. к сентябрю могут дать горячую воду. в общем Бог в помощь;)

  • Здравствуйте, а дом ещё не покрасили ?

    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

  • Да нет, еще не покрасили, наверное внутреннюю отделку только ведут, вроде как красить позже должны. но работа какая то идет, народ шевелится.

  • Обещают в июле заселение первых жильцов.
    mcmike, а с чем связана такая задержка с проведением интернета? незаинтересованность жильцов/провайдеров или же некоторые преграды со стороны застройщика?

  • да вроде жильцы заинтересованы, но наверное застройщик,а скорее всего жэу припоны всякие там ставит, т.к. щас вроде появился некий телеконнект - подключают и кабельное и интернет, я когда у них в офисе был, менеджер обмолвилась что у них в клиентах сама контора ссср и жэу, так что я думаю там все уже намазано, что других не пускают. я везде где мог, новотелеком, электронный город и т.д. заявку подавал, отвечают что дом не подлкючен и все, короче не чисто что то.... и только щас появились объявления от сибирьтелекома, который раньше тоже отказывался... а у провайдеров многих просто бардак, им говоришь что новый дом, все дела, а у многих наверное просто нет денег чтобы все согласовать откатить кому надо...

  • Кто-нибудь был недавно в доме на Колхидской 29? На каком этапе отделка?

    Исправлено пользователем alyonka7 (30.06.09 23:35)

  • В офисе сказали, что в августе начнут заселять на Колхидскую, интересно как там идут дела с отделкой, в конце июня не было ни дверей, ни сантехники?

    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

  • даже и не знаю, внутри я не был, только снаружи:улыб:пока вроде одну половину дома уже покрасили снаружи, щас вот фасад керамогранитный делают на кирпичной вставке, суетится народ ... я думаю в августе вы только квартиру по акту 1будете принимать, а реально недоделки через пару месяцев устранят....как то мне не верится что в августе уже кто-то там жить будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: