Погода: 22 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Blutmond - Thirteen Urban Ways 4 Groovy Bohemian Days - 2010
    Avantgarde Black Metal
    В ответ на: Второй альбом швейцарской группы представляет собой интересный, нетривиальный взгляд на блэк-метал с весьма модерновым звучанием и огромным списком жанров.
    Блэк, индастриал, дум-дэт, трип-хоп, эмбиент, качественный прогрессив, а иногда просто какой-то джем нашинкованы в одну миску вместительностью 1 час 4 минуты и обильно смазаны талантом.
    Очень хороший альбом. :live:
    КЛАСС!

    Спасибо.

    Los

  • Agnost Dei - Take A Look 2010 A.D. (2010)
    Курская группа. Acid/prog metal

    Выложен в сеть для скачивания музыкантами с кач 192.
    Отличный альбом, звучание оч хорошее, сочный звук, электроника, музыка немного мистическая. Поют по-английски.
    Это пять. :улыб:

  • Mekong Delta - Wanderer On The Edge Of Time – 2010
    немецкий прогрессив-треш
    В ответ на: По форме это скорее прог-метал с псевдо-трэшевыми остаточными ускорениями, техническими пируэтами, отсылами к неоклассике и шикарнейшим настроением.
    Показать скрытый текст
    Зато с Ральфом Хубертом не скучно.... Местами, особенно в части вокальных партий Мартина Лемара, узнать старую Mekong Delta почти нереально.
    Учитывая, что вместе с имиджем полностью сменился и состав, а в Москву немцы приезжали уже с новым фронтменом, поверить в революцию не так уж сложно.....
    Всё вывернуто наизнанку, перешито, переосмыслено. Что ж, это, пожалуй, к лучшему. Во всяком случае, проблема "угадаек" со 100-процентным результатом Хуберту не грозит. Лишь через некоторое время приходишь к мысли, что и в такой грандиозной трансформации Mekong Delta остаются самими собой – талантливыми, атмосферными, трогательными, сложными и ищущими.
    "Wanderer On the Edge Of Time" – пожалуй, прогрессивное переложение мыслей и чувств, которые рождались у Ральфа последние годы. Во всяком случае, структура пятидесятиминутной пьесы говорит о том, что Хуберт рос не только на Мусоргском.
    Кроме интро и финала она состоит из двух типов вещей: основных тем и интерлюдий, хотя внутренней логики по их содержанию не прослеживается. Рваная структура и сквозные моменты напоминают ELP и иных коллег-экспериментаторов из первой половины 70-х. По форме это скорее прог-метал с псевдо-трэшевыми остаточными ускорениями, техническими пируэтами, отсылами к неоклассике и шикарнейшим настроением. ..........
    Скрыть текст

    подробно здесь

    Красотища. :live:

  • Меконгдельту даже слушать не буду. Единственное, что у них слышал - Pictures at an exhibition, импровиз на темы Мусоргского. Может, конечно, не с того начал, но какой-то кал...
    Спасибо.

    Los

  • У Mekong Delta была одна хорошая пластинка "The Music of Erich Zann". Но тогда время такое было.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да просто красивый прог, ничего сверхъестественного.
    Всё познается в сравнении.
    Я пыталась послушать несколько чисто трешевых альбомов, начинала и стирала... так вот стерла штук пять, а потом этот :улыб:.... мне понравился. :улыб:Красивый.
    Всё, больше чистый треш даже и пробовать не буду.

  • Послушал несколько треков - это альбом действительно лучше, чем 2 предыдущих
    Skin Deep, по-моему, вообще творческая неудача, слишком шумный и говнороковый

  • В ответ на: Лита Форд - поп-дива? :а\?:
    И причем здесь индастриал, так и не поняла... ?


    Ну вот тут например, Лита Форд - поп дива. Типишные поющие сиськи. Индастриал - потому как присутствуют все элементы индустриальной культуры, обозначенные в Industrial Handbook.

    От Киркорова сложно хотеть детей. Он всё же - звезда.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: Она ж старая уже. Сиськи там дряблые, Жопа висит
    Когда успел потрогать?)))) С другой стороны и я уже не рысак орловский: живот, мешки под глазами, небрит две недели. Мы с ней достойная пара.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Serj Tankian - Imperfect Harmonies (2010)
    мелодичный рок.
    Весь альбом состоит сплошняком из красивых мелодичных песен.
    И еще есть бонус-диск, в котором 6 треков, песни из осн.альбома в сопровождении оркестра.
    Люблю Сержа еще со времен SOAD, альбом этот такой лиричный, такой красивый. :чмок:

    напишу здесь заодно.
    Глеб Самойлоff и The Matrixx - Прекрасное Жестоко - 2010
    Всё понравилось, сначала музыка, потом послушала внимательно тексты, тоже хороши.
    Альбом в лучших традициях Агаты Кристи. Гротескный, искренний, сумасшедший, мрачный. Героя текстов очень жалко.
    А потом нашла рецензию на км.ру и узнала еще много интересного.
    рецензия
    Оценка - высшая! :respect:

  • Electric Wizard 2010 "Black Masses"

    Они опять поменялись. Как-то странно даже, не могу оценить - в лучшую или в худшую сторону: с первого прохода не понятно. Понятно только, что это крутой стоунер с крутыми яйцами, сыгранный крутыми перцами (а после Чака Норриса, Джастин Осборн, имхо - второй по суровости человек во Фсиленной). Ещё понятно, что этот альбом захочется послушать ещё ни раз и не два, хотя он совсем не похож на мои любимые Dopethrone и We Live: он странно мелодичен, в нем очень много саббатоподобных и траблоподобных заморочек, у него не очень приятный уху дребезжащий по-гранджовому звучок, но это все те же "Чорные мессы" Electric Wizard.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

    Исправлено пользователем Ladicius (02.11.10 21:46)

  • Simpl Plan новый альбом очень классный. Вот только название не помню

  • В ответ на: Simpl Plan новый альбом очень классный. Вот только название не помню
    у них последний новый альбом был в 2008-м. а новый вроде как ещё записывается. по инфе с официального сцайта они вчера ещё (10.11.2010) были в студии и писали песни.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

    Исправлено пользователем Ladicius (12.11.10 00:30)

  • У кого-то при слове Новосибирская музыка возникает мелодия группы "Команда Кусто". Кто-нибудь обязательно разомлеет от "Калинова Моста", кто-то растечется от "Коридора" или Дакоты.

    А лично мне в первую очередь приходят в голову EVOKE THY LORDS. (Ну ладно, соврал. В первую - "Путти". Эвоки - во вторую) Их новая работа - сингл Cause Follows Effect - Это что-то с чем-то. Не нужно курить травы или приниамть галлюциногенов. Нужно просто нажать на play и увидеть все, что доселе нее было видно. И когда заиграют бас-гитара флейта в унисоне - будьте готовы к выстрелу в висок и будьте готовы увидеть как кровавое месиво из ваших мозгов и мыслей сползает по стене... просто будьте готовы увидеть то, что вам никогда не хотелось бы увидеть в трезвом уме и доброй памяти.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: В первую - "Путти"
    Янка Дягилева, Nuclear LosЬ, Промышленная архитектура. Вроде бы и все.
    В ответ на: Cause Follows Effect
    Последний не слышал, но предыдущая пластинка, которую можно нарыть на офсайте одновременно напомнила чем-то Bal-Sagoth, Crematory срединного периода и как ни странно, кучу групп в основном немецко-шведского разлива, которые где-то колебались в звучании между Tiamat'om и Samael'ем. В конце 90-х подобного для окологотической тусовки выпускалось масса. Мне почему-то группа Dark запомнилась, остальные как-то даже в памяти и не всплывают.
    Но так, ничо попсятина, как раз по стандартам того тренда безупречно даже. Я не знаю, в принципе, что сейчас актуально в тяжеляке, но традиционно от запада мы отстаем лет на 15.

    здровствуйте как маринават огурци

  • SODOM "In War And Pieces"

    За четыре дня до официального релиза альбом просочился в сеть, дав повод посудачить о том, куда катится весь этот трэш-метал.

    Как и все послушанные мною в хронологическом порядке по мере поступления альбомы, с первого прохода, новый альбом ужасно не понравился и, честно говоря, не разделил восторгов интернет-рецензий. Но при рассмотрении более тщательном он оказался вполне так себе крепкой работой, не такой крепкой, как почти десятилетней давности M16, но уж куда как покрепче своего предшественника, вышедшего в 2006-м.

    Очень ровные крутецкие зарубы с нереально тру-готичными интро числом 11 штук. Поначалу очень сильно напрягали то тут, то там возникающие аллюзии на Kreator начала 2000-х, а то и вовсе на Slayer и да, последний трек, Styptic Parasite - вообще нечто среднее между Seek and Destroy и Enter Sandman (оба хита принадлежат Металлике).

    А вообще, весь этот жуткий катаклизм с глобализацией бундес-трэша, который я наблюдаю вот уже лет пять, когда не только реанимирующиеся призраки той трендовой эпохи вдруг начинают играть калифорнийскую музыку, но и мастодонты - Sodom, Kreator и Destruction - просто таки напросто задают этому тренду тон и ритм... в то время, как Exodus с уходом Саузы работают "под Kreator". Чот как-то грустно все это. Стираются грани, жанр становится каким-то рамочным, однообразным, стираются различия между континентами и группами. Разве только TANKARD ещё звучат самобытно и абсолютно по-немецки.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: Последний не слышал, но предыдущая пластинка, которую можно нарыть на офсайте одновременно напомнила чем-то Bal-Sagoth, Crematory срединного периода и как ни странно, кучу групп в основном немецко-шведского разлива, которые где-то колебались в звучании между Tiamat'om и Samael'ем. В конце 90-х подобного для окологотической тусовки выпускалось масса. Мне почему-то группа Dark запомнилась, остальные как-то даже в памяти и не всплывают.
    Но так, ничо попсятина, как раз по стандартам того тренда безупречно даже. Я не знаю, в принципе, что сейчас актуально в тяжеляке, но традиционно от запада мы отстаем лет на 15.
    Оу. сейчас это совсем другая группа, совсем другого жанра.

    Кстати, единственная Н-ская группа издающаяся и продающаяся за бугром.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Sully Erna "Avalon"

    Салли Эрна - вокалер ВИА Godsmack. Ну, брунет такой с альтернативной гейской бородкой, лицо ещё такое, "бабам нравицо" (с). Не смотря на то, что Годсмак - редкой унылости дерьмогруппа, на поверку выходит что это резонно, потому как люди в ней занимаются совсем не тем, что им нравится.

    А судить о том, чем нравится заниматься этим самым людям в среднем по колхозу и их мексикану-фронтмену с альтернативной гейской бородкой можно как раз по тому, что они (он) делают вне Годсмак.

    И что же они там делают? У меня почему-то родилось определение - romantic rock. Может быть оно уже есть, лень ковырять эту вашу википедию, но я бы сольный альбом созвучный давешней работе Roxy Music, Салли Эрны охарактеризовал именно так. Этот, с позволения сказать, El Mariachi Romancero, развил, расширил и углубил ныне малопопулярную тему рок-баллады в духе мудиблюзовской Knights in White Satin.

    Причем, при всей гранджовой подростковой меланхолии, его песни не навевают скуки, не вызывают зевоты, как какой-нибудь анплаггед Alice In Chains, а наоборот, вызывают желание потягивая коньячок расслабиться и получать удовольствие, прикрыв глаза и внимая сим славным латинско-американским мелодиям.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: не навевают скуки, не вызывают зевоты, как какой-нибудь анплаггед Alice In Chains
    :зло:

  • Motorhead "The World Is Yours"

    Вообще, все рецензии на новые альбомы Motorhead, года с 2002-го могут состоять всего из двух слов: НОВЫЙ АЛЬБОМ. И это - вполне исчерпывающая информация. :спок:

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • я дико извиняюсь, а у постоянно слушающих hard 'n' heavy и heavy metal не бывает постоянных головных болей и проблем со слухом?
    я бы не выдержал постоянного прослушивания такого громкого звука

  • А как громкость звука зависит от стиля прослушиваемой музыки? Она зависит только от того, кто музыку слушает.
    Можно и диско слушать на такой громкости, что через месяц оглохнешь...

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Хех. Ну как бы есть мнение, что музыкальные записи лучше всего воспроизводить именно на той громкости, которая свойственна живому исполнению такой музыки. Если Motorhead - это THE LOUDEST BAND OF THE WORLD, то, собственно, и положение регулятора громкости надо выводить в соотвецтвующее положение.

    А что касается меня лично, то я постоянно слушаю музыку разную. И громкую и тихую в смысле, описанном выше. Так что не могу сказать что бывает у постоянных слушателей "h'n'h".

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • А кто говорит, что мы постоянно слушаем heavy metal да еще на полной громкости?:улыб:Сейчас я слушаю музыку в плеере по дороге на работу и обратно. Это где-то минут 30-40. Изредка вечером дома слушаю. Но всегда не сильно громко. Поэтому проблем с головной болью и со слухом нет!:улыб:Порой кто-то в автобусе попсу в плеере слушает на такой громкости, что слышно через весь салон. Так что это не от стиля зависит:миг:

  • Не совсем новинка, но:
    Бажин Project Studio (2008) -Фантом-
    Бажин - это тот, который "Тяжелый День".
    Очень интересный альбом. Рекомендую.

    Спасибо.

    Los

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: