Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Из похорон сделали очередное шоу.
    Гроб явно был пустым, так глумиться над усопшим (я имею в виду песни-пляски) - верх кощунства.
    Умилило лицемерие родственников: билеты на церемонию были бесплатные,однако у спекулянтов цена достигала 250000 баксов.. Кто-то верит в отсутствие связи между родственниками и спекулянтами, особенно в свете полумиллиардного долга Майкла?
    Спасибо.

    Los

  • Кстати, почему-то не появилось ни одной конспирологической теории на тему того, что Джексон сымитировал свою смерть (как Элвис), или теории, что вместо Джексона давно поет другой человек, а настоящий умер давным-давно (как это было с Маккартни)

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Кстати, почему-то не появилось ни одной конспирологической теории на тему того, что Джексон сымитировал свою смерть (как Элвис), или теории, что вместо Джексона давно поет другой человек, а настоящий умер давным-давно (как это было с Маккартни)
    Как это не появилось? Почитайте комменты на сайтеwww.myjackson.ru к статье о том, что мальчик, обвинявший Джексона в домогательстве признался, что это клевета. Там есть все эти предположения со сылками на видео (и привидение там по Неверленду ходит :eek:, и простынь, кот. накрыто тело, шевелится :eek: :eek:) и т.д. и т.п.

    Сейчас эмоции немного улеглись и от этой церемонии прощания остался очень странный осадок. Как-то не правильно все, что ли (ИМХО). Если Майкл хотел шоу, то и надо было сделать шоу - похоронить его сейчас по-человчески, а через пару месяцев устроить грандиозный концерт в память о нем. Но это мое личное мнение. Его родственникам, конечно, виднее.

  • В ответ на: Из похорон сделали очередное шоу.
    Странные ощущения у меня возникли по нескольким причинам - отсутствовали на церемонии:записанное в завещании лицо - Дайана Росс и старый друг Джексона, Элизабет Тейлор, которая прокомментировала свой неприезд тем, что смерть Джексона - это личное горе, которое должно быть пережито в одиночестве, Обама не прислал соболезнования, а на плачущей дочери Джексона сделали себе рейтинг куча СМИ....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Из похорон сделали очередное шоу.
    Гроб явно был пустым, так глумиться над усопшим (я имею в виду песни-пляски) - верх кощунства.
    Может и был пустым, не нам судить. На самом деле, во всей этой истории потрясает, насколько этой семье при всём том безмерном внимании (там же круглосуточно в находилось немыслимое количество журналистов и фанатов), им удалось уберечь самую приватную часть от чужих глаз. Несмотря на огромное количество журналистов и их вопросы, остались вопросы, на которые никто вне членов семьи не получил ответа. Члены семьи с огромным уважением отнеслись к поклонникам (с их же слов, для Джексона на любовь к поклонникам была на втором месте после семьи), но самое сокровенное, ответы на "где и когда"... семья оставила только для себя. И это правильно. И это нужно уважать.
    По поводу шоу. Во-первых, во многих религиях смерть не оплакивается. Эта семья (как и, наверное, большинство американцев) глубоко религиозна, поэтому у них свои взгляды смерть. На церемонии даже прозвучало, что "похоже,что Богу Майкл нужен больше, чем нам..."
    Во-вторых. Шоу было устроено не по усопшему, а в честь него для его поклонников, отдавая дань тому, что он сделал в жизни и давая возможность поклонникам (я уже упоминала, что они значили для Джексона) проститься с кумиром. При всей закрытости, члены Джексоновской семьи понимают, что жизнь и смерть звезды такого уровня становится уже не совсем их личная.

    В ответ на: Кто-то верит в отсутствие связи между родственниками и спекулянтами, особенно в свете полумиллиардного долга Майкла?
    Во-первых, говорить можно что угодно. Если не знать совсем ничего о семье. Если узнать этих людей чуть больше, то подобные вопросы отпадут. Во-вторых, у Джексона был долг. Он действительно не выступал последние годы,что ограничело его доходы, а содержание ранчо обходилось очень даже недёшево. Теперь, в свете последних событий, его владения оцениваются в биллионы долларов. Так что с деньгами там всё в прорядке.

  • В ответ на: Странные ощущения у меня возникли по нескольким причинам - отсутствовали на церемонии:записанное в завещании лицо - Дайана Росс и старый друг Джексона, Элизабет Тейлор, которая прокомментировала свой неприезд тем, что смерть Джексона - это личное горе, которое должно быть пережито в одиночестве,
    А что, поступили, кстати, весьма по-человечески, за что достойны уважения.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: oтсутствовали на церемонии
    Росс была упомянута в завещании как лицо, которому Майкл бы хотел доверить опеку над своими детьми в случае, если его мама не смогла бы делать это. Дети с бабушкой, вопрос пока снят.
    Опять же, обращаю внимание, что это не была публичная церемония прощания семьи (они сделали это очень уединённо и никто извне туда допущен не был), это был концерт для поклонников, соединив на короткое мгновение членов семьи, которые всю жизнь ведут очень закрытый от публики образ жизни, с фанатами Джексона, к которым тот всегда относился с любовью.
    В ответ на: Обама не прислал соболезнования
    Кому не прислал?!
    President Barack Obama tells the AP that Michael Jackson was one of the greatest entertainers in history and says he still has Jackson's music on his iPod. (July 2)

    Депутаты Палаты представителей Конгресса США в пятницу, 26 июня, прервали законодательную сессию, чтобы почтить память скончавшегося певца Майкла Джексона минутой молчания.

    В ответ на: а на плачущей дочери Джексона сделали себе рейтинг куча СМИ....
    СМИ рады были бы сделать рейтинг ещё выше и раньше и т.д. Семья вела очень закрытый от публики частный образ жизни, этих детей ещё ни разу не показывали открыто и не факт, что Макл хотел бы видеть этот момент вообще, уж очень он всегда боялся киднепинга, а его дети были для него самым дорогим. Судя по реакции журналистов, это выступление девочки было очень неожиданное. Скорее всего оно было вне семейных планов(учитывая, насколько тщательно оберегали детей от публики до того момента). Что есть, то есть. Было много кривых разговоров о том, какой был Джексон отец, девочка развеяла все сомнения.

  • Еще одна выпадка по п.2, - топик закрывается, а все "скорбящие" дружным строем идут в бан бессрочно. Просьба относиться с уважением к чужому горю.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Нюша пишет:


    --------------------------------------------------------------------------------
    "Миссия Майкла Джексона на нашей земле простирается дальше, чем быть величайшим артистом всех времён, более, чем помогать несчастным. Очевидно – из его поступков и дел – что его миссия в распространении мира во всём мире. Он использует свой статус кумира и своё влияние, чтобы проповедовать любовь и мир, и эффективно разрушает стены разобщения между народами. Его музыка продаётся по всему миру, достигая молодых и старых, белых и чёрных, богатых и бедных, мужчин и женщин. Он несёт послание любви, единства и мира нашему поколению через поколение детей, тех, кто понесёт этот светоч в будущее. Он отрицает ненависть, насилие, зло и отчаяние, которым от начала времён пропитан мир; только на основе любви люди мира действительно смогут объединиться. Ненависть вызывает разобщение, сепаратизм, отчуждение и изоляцию."
    --------------------------------------------------------------------------------


    Geraldine Hughes, "Redemption" ("Избавление"), Branch & Vine Publishers, LLC, 2004

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Нюша пишет:

    - - - - - - - - -
    ТАНЕЦ ЖИЗНИ

    Не могу скрыться от луны. Ее нежные лучи раздвигают занавески ночью. Я могу ее даже не видеть – холодный голубой свет заливает мою постель, и я встаю. Пробегаю темный холл и распахиваю дверь, не для того, чтобы покинуть дом, но чтобы вернуться. «Луна, я здесь!» – кричу я.
    «Хорошо, - отвечает она. – Потанцуй немножко».

    Но мое тело начало двигаться задолго до того, как она произнесла что-либо. Когда это произошло? Не помню – мое тело всегда двигалось, с детства я так реагирую на луну, ее любимый лунатик, и не только ее. Звезды приближаются ко мне, достаточно близко для того, чтобы я видел что-то кроме их мерцания – они тоже танцуют, их танец рождает незаметную дрожь молекул, заставляя мои атомы прыгать вместе с ними.
    Широко раскинув руки, я бегу к морю, которое отзывается еще одним танцем во мне. Танец луны медленный и прозрачный, словно голубые тени на траве. А когда шумит прибой, я слышу сердце земли, и темп нарастает. Я чувствую, как дельфины прыгают в белой пене, пытаясь летать, почти летя, кода гребень волны возвышается до небес. Их хвосты оставляют светящиеся арки – это планктон светится в волнах. Стайка маленьких рыбок плывет, отсвечивая серебром в лунном свете, словно новое созвездие.
    «А! – говорит море. – Мы собрали целую толпу».

    Я бегу по пляжу, одной ногой ловя волны, другой увертываясь то них. Я слышу слабый хлопающий звук – сотня перепуганных песчаных крабов на всякий случай прячется в норках. Но я бегу дальше, иногда на цыпочках, иногда мчусь во весь дух.
    Я запрокидываю голову, и туманный вихрь говорит мне: «Быстрее, кружись!»

    Улыбаясь, втянув голову для равновесия, я начинаю кружиться так бешено, как могу. Это мой любимый танец, потому что в нем есть секрет. Чем быстрее я кружусь, тем спокойнее я внутри. Мой танец – весь движение снаружи, весь тишина внутри. Так же сильно как я люблю звучащую музыку, я люблю неслышную музыку, что не умирает никогда. Тишина – мой истинный танец, хоть в нем и нет движения. Она стоит рядом, мой хореограф изящества, и благословляет каждый палец рук и ног.

    Я позабыл луну, и море, и дельфинов это миг, но я в их радости более, чем когда-либо. Далекое, словно звезда, близкое, словно песчинка, это присутствие растет как мерцающий свет. Я мог бы оставаться в нем вечно, оно наполнено любовью и теплом. Но прикоснись – и свет устремляется вперед из неподвижности. Он трепещет, и его трепет волнует меня, и я знаю, что моя судьба – показывать другим, что эта тишина, этот свет, это благословение и есть мой танец. Я принимаю этот дар только затем, чтобы отдать его вновь.
    «Отдай, скорее!» – говорит свет.

    Как никогда прежде, я стараюсь подчиниться, изобретая новые движения, новые жесты радости. Внезапно я осознаю, где я – я бегу вверх по холму. В моей спальне горит свет. Я вижу его, и он ведет меня обратно. Я начинаю чувствовать как колотиться мое сердце, и дремоту в руках, и теплую кровь в ногах. Они хотят танцевать медленнее. «Можно немного пройтись? – просят они. – Это было что-то безумное».
    «Конечно», - смеюсь я, переходя на шаг.
    Я поворачиваю дверную ручку, немного задыхаясь, довольный собой. Забираясь обратно в постель, я вспоминаю кое-что, что всегда удивляет меня. Говорят, что некоторые звезды, которые мы видим над собой, на самом деле не существуют. Их свет идет к нам миллионы лет, и все, что мы видим, это тот давно ушедший момент, когда они еще светили.
    «Что делает звезда, переставая светить, – спрашиваю я себя. – Должно быть, умирает».

    «О, нет, - говорит голос в моей голове. - Звезда не может умереть. Она становится улыбкой и растворяется в космической музыке, в танце жизни». Мне нравится эта мысль, последняя перед тем, как мои глаза закрываются. С улыбкой я и сам растворяюсь в музыке.

    Michael Jackson, "Dancing Dream".

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Isha пишет:

    Потрясающая книга! В каждой строчке мудрость.... Всё же какой потрясающе гениальный человек был...

    Элизабет Тейлор во вступленнии к этой книге...

    "Что делает Майкла еще более уникальным – это, видимо, тот факт, что все его достижения, его награды не уменьшили ни его чувствительности и беспокойства о благе для других людей, ни его постоянной заботы и любви к его семье и друзьям, а особенно ко всем детям по всему миру.

    Я думаю, Майкл – словно губка, он всегда старается учиться. Он так умен, что почти пугающе ярок. Он также очень любопытен и хочет учиться у людей, которые умеют выживать. Людей, которые обладают стойкостью. Он не от мира сего, на самом деле. Он наполнен глубокими эмоциями, которые и создают этого неземного, особенного, невинного, похожего на ребенка, мудрого человека – Майкла Джексона. Я думаю, Майкл обращается к ребенку в каждом из нас, и, по-моему, он обладает той степенью невинности, которую мы все хотели бы обрести или сохранить.

    У него очень острый ум, он интеллигентен и он коварен – это странное слово по отношению к нему, потому что оно подразумевает неискренность, а он один из наименее неискренних людей, которых я встречала в своей жизни. Он само воплощение честности – болезненной честности – и он очень ранимый человек. Он отдает всего себя и порой оставляет очень немногое для того, чтобы защитить то прекрасное внутреннее содержание, что и является его сущностью. Это то, что я больше всего люблю в нем, то, что заставляет мир равняться на него в определенном смысле."

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Isha пишет:

    Мне вообще очень нравится, как он говорил о создании музыки и танца...

    " .....За ночь до записи я все еще не знал, что собираюсь делать со своим сольным номером. И вот я спустился на кухню нашего дома и стал напевать «Билли Джин». Громко. Я был там один за ночь до представления, просо стоял, прислушиваясь к тому, что мне подскажет песня. В некотором роде танец создавался сам по себе. У меня было подлинное общение с музыкой; под зарождающийся ритм я надел шпионскую шляпу и начал изображать позы и па, позволяя «Билли Джин» диктовать движения. Практически я позволил танцу родиться самому. Я некотором роде уступил песне дорогу и пропустил танец вперед — мне оставалось лишь пуститься за ним вдогонку..."
    Michael Jackson "Moonwalk"

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: