Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Музыка нашего настроения! NF! (часть 2)

  • не наша лариса долина, но тож - ничотак исполнила. :music:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • На Долиной свет клином не сошелся

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да? ну пусцть эта певица ртом, попробует хоть половину нот вытянуть, как долина в песне "звон" :dry:


    или, как градский. вот прям шляпу сниму перед ней и слушать стану :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Гм, она же звук форсирует. Громко не сложно, но молодой Сапунов без нее звучит лучше :dnknow: Чего орать-то? песня не про это

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Держи, если прям любишь что б "громко" :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Beth Hart - ниче так, ага :yes:
    Её ранние годы напоминают Billie Holiday, только у Beth, насколько я в курсе, это либо быстро закончилось, либо приняло умеренные формы, а Билли пустилась во все тяжкие и ушла в возрасте 44 лет. Задолго до зачатия Beth.
    Умерла в 1959г.
    RIP

  • В ответ на: молодой Сапунов без нее звучит лучше
    ну это для тебя :dnknow:
    и про что там песня, мне - пофиг.
    я наслаждаюсь мастерством, в первую очередь. :бебе:

    щас хочется, как градский заголосить
    кааааак молоды мы были..
    но понимаю, что соседи или в шишки изобьют, иль ментов вызовут :biggrin:

    такшто - тихонько. в наушниках. :music: :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Орать, там где не надо - это не мастерство

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • спасибо, мне такое нра :бебе:

    но невольно ловлю себя на мысли, что она, как тот аксакал с домброй на лошадке... :umnik:

    что вижу, то и пою :biggrin:

    хотя агглиццкий ваще не понимаю :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: хотя агглиццкий ваще не понимаю
    в данном случае - к лучшему :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • они не родственники, случайно? :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: такшто - тихонько. в наушниках. :music:
    Кстати, о наушниках.
    Кто чем слушает? Я уже почти три года этими Маршалами. Доволен до сих пор. 3 года использования, а заряд по-прежнему держат почти бесконечно ( 30 часов автономной работы заявлено) + есть и кабель если чё.. с штекером с пружинным амортизатором для защиты перегибов. Витой шнур.
    А коробочка с buds 3 так и лежит нераскрытая. Думал что-то поменьше ещё прикупить, да так и не открыл даже))

  • Это достаточно известная песня Nobody's Fault But Mine про тяжелую жизнь без веществ, это потом дофига кто перепел в разных аранжировках

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • мне подарили как-то маршалы энти.
    звук хорош :live:
    но яж всё время сплю в них и ворочаюсь.
    короче, пооторвал все проводочки окончательно. реанимировал несколько раз.
    щас забил. взял обычные, телефонные. припаял к ним провод длинный, чтоб хотя-бы на пару оборотов туловища хватало и норм! :music:

    только очень в ухе неуютно, когда на боку лежишь... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: щас хочется, как градский заголосить
    валяй :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У меня, Элли, когнитивный диссонас возникает.
    Где Нина Симон, и где Газманов с Басковым.
    Впрочем, это флуд. Не продолжаю.

  • В ответ на: У меня, Элли, когнитивный диссонас возникает.
    Где Нина Симон, и где Газманов с Басковым.
    а что такого?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не, ну если уж, разговор на таких нотах пошёл, то держи ответку :biggrin:


    :ха-ха!:

    и такое ещё)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Это достаточно известная песня Nobody's Fault But Mine про тяжелую жизнь без веществ, это потом дофига кто перепел в разных аранжировках
    Вообще-то, Элли, эту песню сочинил в самом конце еще 20-х(!) Слепой Вилли - действительно слепой исполнитель, работавший в жанре "святой блюз" или госпел блюз.
    Все тексты его песен были глубоко религиозны, Nobody's fault but mine - не исключение.
    Лишь после того как во второй половине 70-х Led Zeppelin исполнили её появилась версия о наркоте и ломках.
    Нина Симон ее исполняла лет за десять до этого.
    Вот оригинал от Слепого Вилли. Музыканта с очень трагической судьбой.

    Upd 1927год.

    Исправлено пользователем Ага (23.04.22 09:15)

  • О, пенсионер научился пользоваться гуглом:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нину Симон я начал слушать давно.
    Помню, на первом этаже здания Сибмост в конце 90х- начале 2000-х был большой хороший магазин торгующий дисками и винилом.
    Там-то тогда я и купил первые её два диска.
    Потом, естественно, что-то гуглил про неё и композиции, которые она исполняла.
    Но ты, конечно, можешь и дальше продолжать оставаться в невежестве и пытаться задеть меня.
    Просто посмею себе напомнить, что вообще-то тут значок NF стоит. Так что, думаю, разговоры тут если и возможны, то о музыке.
    Я лично о музыке говорю, если что
    :улыб:

    Исправлено пользователем Ага (23.04.22 14:06)

  • я вот с 83-го года слушаю этих чуваков. и не надоедает.
    они до сих пор живы и жгут! :mauridia: :music:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • и вот ещё


    скока девок было оттовосамывано под эту мелодию :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем кот ф пальто (23.04.22 15:09)

  • Про твою любовь к Yello я помню, да))

  • и не вздумай, переводить тут! :1:
    пусть это просто звуковым рядом побудет :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Laibach.
    Пожалуй, один из самых провокационных и неоднозначных коллективов. В бывшей Югославии уж точно. Создана в самом начале 80-х. На своих выступлениях традиционно выступают на фоне изображения черного креста Малевича. Сами они обычно на концертах одеты в военную форму. Мне повезло побывать на их концерте в 1998г, который проводился в большом зале Дома Ученых Академгородка.
    Композиция "Rossiya" из альбома Volk 2006г.
    В альбоме каждая композиция посвящена какой-либо стране.
    И я не знаю по какой причине сейчас её ещё не крутят по центральным каналам ТВ.
    Уж больно текст актуален.:улыб:

  • А вот эту композицию они исполняли на том самом концерте в ДУ городка.
    Это из альбома "Jesus Christ Superstar" 1996г.

  • Продолжу вас насиловать Laibach' ом и пользуясь случаем хочу передать привет Алексию с его Алисой! :mauridia:
    Мое знакомство с эти колективом началось где-то в 1991г. Когда я впервые услышал их альбом Let it be, который является кавером битловского.
    Даже обложка является кавер-версией))
    Across the Universe

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну что ж.. топик тематический. Думаю, что можно коротко описать искания в области моих музыкальных пристрастий и прибежищах.
    Показать скрытый текст
    Помню, начинал я с Оззи нашего Осборна. Когда старшая сестра вышла замуж, в нашей квартире появился её муж с фирменным винилом. Вот прям помню эту обложку альбома Black Sabbath с картиной Босха как сейчас. Мне было 13.
    Потом, разумеется, продолжилось - всякий хард-рок и хэви.
    Следом был период брейка и соответственно хип-хопа и старой электроники типа крафтверк.
    Потом длинный период панка во всех его проявлениях, начиная с старых-добрых клэш и секс пистолз, и заканчивая дэд кеннедис, лардом, эксплойтид - тяжеляк, короче. Индастриал следом. Потом всякая разная альтернатива, эксперименталка, трип-хоп, что не мешало параллельно слушать регги и ска. Следом длительное влияние Ника Кейва. У меня ник на дневниках был Cave. Когда я регился, меня попросили указать ник, а так как я в это самое время слушал Кейва, то выбор был очевиден. Гуимплена меня так ещё до сих пор иногда и называет на бз)) Потом, блюз, джаз, да чего только не было.. Самое интересное, что я периодически возвращаюсь к всему этому. Чтобы по-новому послушать, ну и ностальжи по юности, чего уж тут скрывать))
    Скрыть текст

    Макума, я знаю, что ты не любишь переводы песен, но этот призыв, крик из самого сердца Кейва "Брат, моя кружка пуста и у меня нет ни пенни" должен тебя вдохновить
    :biggrin:

  • В ответ на: Макума, я знаю, что ты не любишь переводы песен, но этот призыв, крик из самого сердца Кейва "Брат, моя кружка пуста и у меня нет ни пенни" должен тебя вдохновить
    да к чертям такое "вдохновление" :eek:
    если кружка пуста, то это - кердык.
    а при любом кердыке я слушаю цыганщину! :mauridia: :music:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Marc Almond.
    В начале 90-х приезжал в Академгородок на традиционную маевку и давал концерт в ДК Юность.
    Я на нем был. Вот эту песню помню:

    Макума, можешь дальше не ходить под спойлер:улыб:
    Показать скрытый текст
    Речь в песне на что готова пойти брошенная любовница, на какую месть.
    Как пример частей из текста:

    Она уничтожит тебя своими интригами,
    Заставит взять всю вину на себя,
    Потребует дорого заплатить за все
    Ради удовольствия видеть твои мучения!

    Она подговорит своих друзей общаться с тобою грубо.
    Объявляя, что ты был ее недостоин.
    Причинит тебе настоящую боль
    Ради удовольствия видеть, как ты сгораешь в аду.
    ...
    Она придет к тебе с ножом,
    Напишет твоей жене письма, полные яда,
    Полностью разрушит твою жизнь
    Ради удовольствия видеть твои мучения!

    Она выставит тебя полным дураком на работе,
    Смешает твое имя с грязью,
    Сделает тебе по-настоящему больно
    Ради удовольствия видеть, как ты сгораешь в аду!
    :mauridia:
    Скрыть текст

  • Опять Ник Кейв в дуэте с Пи Джей Харви.
    Кажется, это какая-то старинная шотландская народная песня.
    У Ника и Харви была когда-то любовь :wub1.gif:
    А после разрыва, он посвящал ей песни в его следующем альбоме.

    Многие Кейва ассоциируют исключительно по композиции в дуэте с Кайли Миног, из этого же альбома, которую часто гоняли по MTV.
    "Henry Lee"
    Спокойное такое :morning:

    Исправлено пользователем Ага (27.04.22 09:50)

  • Не знаю насчет шотландских песен, а я с первых тактов узнал "Nothing else matters" Metallica :biggrin:

  • Первые такты - точь в точь, да :yes:
    Но только первые (вообще, эти переборы, что у металлики я часто слышал и фиг его знает кто был первым:миг:), в целом же, композиции весьма и весьма различны, на мой взгляд.

    Исправлено пользователем Ага (27.04.22 10:11)

  • Да, сама мелодия другая, такая глубинная, сермяжная.

  • А вот и, что-то типа баллады, которую Cave записал после разрыва с Харви.
    И которая, вроде как, была создана под влиянием этого разрыва.
    Into my arms


    Показать скрытый текст
    PS спасибо, Диего, что оставил пост, а то я уже начинал бояться, что топик превратится в персональный, типа топиков мыши:улыб:
    Скрыть текст

  • мне пофиг. я вот это вот щас слушаю :music:

    мина челентано :wub1.gif:

    спасибо сифониде, с бз.
    я про такую (мину, фсмысле) и не знал, пень старый(((
    потом потыкал в неё немного. и немного ах... ой, тут-же нельзя матом, эмоции выражать...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • Чет вспомнилось про неё на днях.
    Из "Фотосинтез" 2009г. Переслушал.

    Исправлено пользователем Ага (28.04.22 20:32)

  • Joy Division.
    Еще один коллектив который навсегда оставил след в душе юноши-Ага))
    Показать скрытый текст
    Я их услышал в 90-м.году, кажется. Мне просто повезло, что моим одноклассником был младший брат известного в городе фарцовщика винилом в 80-е.
    Я часто приходил к однокласснику и мы переписывали винил мне на кассеты. Коллекция винила его брата поражала моё воображение. И страшно даже представить, сколько все это могло стоить в советских рублях на черном рынке.
    При жизни основателя группы Иэна Кёртиса они записали всего 1 альбом, второй вышел после его смерти.
    Но они вошли в историю как одни из основателей пост-панка и оказали огромное влияние на многие коллективы.
    Кёртис страдал эпилепсией и депрессией. Ушел в мае 1980 повесившись. Ему было 23г.
    Скрыть текст

    Вот одна из моих любимых песен из их первого альбома "Unknown Pleasures" 1979г.

  • Einstürzende Neubauten

    Экспериментаторы из ФРГ. Труднопроизносимое название для многих не знающих немецкого языка.
    Переводится что-то типа "разрушающиеся новостройки",
    Показать скрытый текст
    Впервые были мной услышаны в далеком 89г. и тогда шокировали меня. Причем, я услышал уже их четвертый альбом "Fuenf Auf Der Nach Oben Offenen Richterskala" 87г. В композициях которого уже присутствовала мелодия и ритм :biggrin:
    Альбомы первой половины 80х слушать неподготовленному человеку тяжело. Музыканты активно использовали в звучании удары по листу железа, железным бочкам, молотили кувалдами по кирпичам, использовали звук долбежки перфораторов о бетонные плиты и прочее..
    Где-то во второй половине 80х стиль изменился и стал больше походить на музыку.
    В 90-ые состоялась еще одна смена концепции и музыка приобрела ещё большую мелодичность.
    Этот четвертый альбом я слушал с 89 где-то до 92/93г. Я был студентом, на книжном рынке уже продавался Кастанеда и я, признаюсь, немного экспериментировал с изменением сознания. Оговорюсь, что у меня всегда были жесткие границы, которые, слава богам, я не переступал. Ограничивался легкими, которые сейчас легализованы во многих странах. В целом, альбом страшноват. Почему-то переслушивая его сейчас я вспоминаю как глубокой ночью смотрел "Шоссе в никуда".
    Скрыть текст


    5 баллов по шкале Рихтера и их версия песни "Росы" 1987г :biggrin:
    Доброе утро! :pilot:

  • Продолжу о новостройках.
    Показать скрытый текст
    Уже много позже, когда интернет в крупных городах стал делом привычным, я с удивлением обнаружил, что Бликса - создатель, лидер и вокалист "новостроек", оказывается сотрудничал с горячо любимым мной Кейвом. Кейв его увидел ещё те времена, когда у него была банда The Birthday Party, существовавшая с конца 70 до первых лет 80-х. Они играли мрачный и тоже в какой-то степени авангардный пост-панк. Кейв пригласил Бликса поучаствовать в проекте, и тот согласился, он также играл и в следующей группе Кейва "Nick Cave and the Bad Seeds".
    Пазл сложился.
    Скрыть текст

    "Sabrina" из альбома 2000г. Silence is sexy.

  • Этот топик явно превращается в персональный :зло:

    Аукцыон. Пропал.
    Кажется, я это уже постил в прошлом. Оч нравятся духовые. И текст ничего. :music:

  • а как те такое совмещение жанров? :tease:



    я покашто лудше не встречал :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Howdy!
    Нормально, ага, спасибо. Не слышал этого, не попадалось. Хотя и старенькое и просмотров много.
    Если говорить о коллаборации, то первое что приходит мне в голову, это кавер аэросмитовской песни в исполнении RUN D.M.C.
    И их совместное выступление.
    Это исполнение позволило Aerosmith возродить популярность, а альбом RUN D.M.C. куда вошел это кавер, стал платиновым. Это 85-86г.
    RUN D.MC. это мастодонты в рэпе. . Сущестовали с начала 80х до начала 2000х. Прекратили свое существование после того, как одного из этой троицы завалили прямо в собственной студии.
    Позже попали в зал славы рок-н-ролла.
    Я под это танцевал брейк в школе
    Меня даже, помню, с уроков снимали для выступления перед комиссией из гороно. В период перестройки дело было.:улыб:
    Walk this way :mauridia:

    Исправлено пользователем Ага (02.05.22 08:59)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: