Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
  • Может не в этой теме запостил, не пинайте.
    В общем имеется роутер ДР-300 длинковский. Работал стабильно больше 3 лет. Позавчера началась ересь.
    Сеть вифи просто пропадает. Комп не может ее найти, лечится только выкл/вкл роутера. Помогает минут на 10. Бывает что около часа инет стабилен.
    Позвонил в техподдержку провайдера, хотя понимаю что не их косяк, помогли кое-какие настройки поправить, но трабла не ушла. Сегодня попробую напрямую подклучиться к инету без вафли и протестировать стабильность соединения.
    Звонок другу - говорит прошивка должна помочь, т. к. 300-й один из самых стабильных роутеров, типа бывает такое со временем со всеми.

    Т. к. я в этом деле не сильно подкован, вопрос: поможет ли прошивка или купить новый роутер? Если сеть вифи пропадает, провайдер же не причем (определим тестом напрямую)? Ващпе, что делать?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Возьми прошивку, залей ее через web интерфейс (не перепутай ревизию). Далее наблюдай реакцию. Не поможет, тогда вскрываем роутер, ищем наличие вздутых конденсаторов, меняем. Так-же желательно "подкинуть" новый блок питания, так они у данного вендора часто выходят из строя. Причем если просто занижается напряжение, то оборудование просто начинает "глючить". Исходя из статистики ремонтов, диагностика выглядит так... блок питания -> обновление ПО -> внутренние цепи роутера (конденсаторы) -> если эффекта нет УТИЛЬ.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Т. е. если напруга недостаточная, роутер будет работать (лампочка питания горит, инет горит) но вифи не будет работать (лампочка вифи тухнет, и сразу обрыв сетки)?
    Спасибо за дельный совет. Обязательно сегдня прогоним по пунктам.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Бывает что от провайдера летит что то и дир-300 зависает.
    Было такое и на новотелекоме и на сибсетях и ситихоумнете.
    Бывает что пол года нормально, а потом неделя гемора с перезагрузками.
    Симптом - быстро мигают лампочки сети и вайфай на роутере.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Сеть вифи просто пропадает. Ващпе, что делать?
    Болезнь всех абсолютно D-Link'ов - это плохие блоки питания. Твоя проблема лечится заменой или ремонтом БП ну или купи себе Zyxel и не парься.

  • ну так можно же отвезти на диагностику в сервис-центр длинка:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Не, в сервис то я точно не повезу :хехе:
    Сегодня возьму на работе для теста роутер, протестим провайдера. И если блок питания подойдет, то и свой роутер потестирую

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Дорого там очень.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Да, есть такое. Лампочка инета бывает помигивает, а сеть просто как бешенная мигает, причем во время подгрузки. Затем гаснет и сеть пропадает, а лампочка инета потом стабильно горит...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Дорого там очень.
    что именно дорого ?
    за диагностику они вроде как деньги не берут ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А хз, что у них там дорого, возвращались после них, не помню ремонт или диагностика...
    Смысл таков, что при стоимости изделия 1200 рублей, отдавали около 700.... ну просто не серьезно.
    В D-Link если идти то только на семинары бесплатные, довольно познавательно...)))

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: Смысл таков, что при стоимости изделия 1200 рублей, отдавали около 700.... ну просто не серьезно.
    Смысл за 100 руб ремонтировать? вы будете работать за 100 руб?
    Стоимость ничего не значит. Вернее она значит в том смысле, что ремонт часто не имеет смысла, целесообразнее купить новое. Таковое вот мироустройство нынче...

    Про длинк: выкиньте и больше никогда не покупайте.

  • Сергей ! Никто не оспаривает Вашу позицию, уже давно известно, что большинство изделий SOHO сегмента в случае поломки целесообразней заменить на новые, а не заниматься ремонтом. Это де-факто. В некоторых случаях, для друзей, знакомых, и хороших клиентов при наличии времени могу позволить заняться ремонтом... а почему не помочь человеку, если для меня это не ущербно (это уже больше выборочная благотворительность). Ну как то так... И поверьте мне, меня самого бесит, когда озвучив человеку стоимость, тебе в ответ заявляют... что тама... за углом, делают за сто рублей... Ибо любой труд, должен достойно оплачиваться.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • у меня было подобное с dir-320. в итоге я залил прошивкуот asus адаптированную для dir, однако проблема вероятно в железе, т.к. с родной прошивкой работал стабильно пару лет или больше. в новой прошивке я уменьшил мощность антенны очень сильно, может быть поставил 20% от максимальной, этого хватало по всей квартире. после все работало стабильно

  • Опытным путем пришел к выводу, что дело не в блок питании, а с самим роутером.
    Домой сильно поздно приезжаю и нет желание заниматься. Если прошивка не поможет, новый прикупить придеться...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (08.02.13 12:27)

  • Да это один из замечательных роутеров для дома, у меня сдох передатчик, проработал роутер долго. Пришлось поменять. Сейчас использую как умный свитч, отлично работает:смущ:

  • "в печь" (с) однозначно....и купить, как тут сказали, Зухеля накрайняк...овчинка не стоит ни времени , ни денег

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • У меня чет времени даже нет заехать и купить вафлю. Когде время есть, то тупо забываю:улыб:
    Но в последнее время стоит отдать должное, стабильность увеличилась до 40-60 минут :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Твоя проблема лечится заменой или ремонтом БП ну или купи себе Zyxel и не парься.
    Ровно то же самое имею на ZyXEL P-330W. 3 года нормального полета, позже траблы один-в один с описанными. ЧЯДНТ?
    ЗЫ Я не парюсь :biggrin:

  • Роутер прошивали?!
    Так то можно залить dd wrt… хотя при цене 900р за модель поддерживающую n протокол, я бы сменил рутер

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вчерась попробовал, не хочет прошиваться. Хз.
    Новый прикуплю роутер, и баста. Чай не как машина стоит...
    Главное, не забыь об этом, а то вспоминаю про проблему инета, когда вифи пропадает :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: