Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Частный сектор. Везде развешаны обьявления Цифровая связь Брайтком в частный дом,коттедж.
    Вчера соседи провели. Правда быстро всё сделали. На крыше маленькая антенна направленная на 10 этажку.На вчерашний вечер они были довольны.
    В принципе недорого всё вместе обошлось 7100.Разговаривала с мастерами которые устанавливали сказали ,что всё законно.
    Хотелось бы услышать мнение ,кто проводил,а то может сначала всё хорошо. А потом будешь с этой антенной концов искать.
    Вот так как то написала.

  • В ответ на: Цифровая связь Брайтком в частный дом, коттедж.
    Не знаю, как они с частниками работают, но для юриков в офисном здании инет от них не особо приятный.
    То тормозит, то пропадает совсем, то аварии в неподходящее время (приходишь с утра поработать, а инета нет. Звоним, спрашиваем, в ответ - мы в курсе, как раз уже чинят. Т.е. надо понимать как раз они и лазят по зданию с утра пораньше и поломали всё без предупреждения).
    Да и цены несколько не оптимальные.

  • А по какой технологии они там инет делают? Вайфаем или как эта, как ее, тнк, нтк через оборудование скайлинка?
    Сайт нашел, но ничего интересного... http://www.voiceip.ru/home/vysokoskorostnoj_dostup/internet_private_home/

  • Ну как я поняла Вайфаем. На крыше высоко такая маленькая антенка и мигает огоньками. Как модем мигает. Ну а в доме не знаю как .Слышала что в доме какой то передатчик ставят.

  • В ответ на: Ну как я поняла Вайфаем. На крыше высоко такая маленькая антенка и мигает огоньками. Как модем мигает. Ну а в доме не знаю как .Слышала что в доме какой то передатчик ставят.
    Что-то кто-то где-то сказал и получается глухой телефон.
    Вот что ставят
    На доме ставится Revolution 5000 и далее по дому уже разводится через управляемые маршрутизаторы докальная сеть. Никаких других передатчиков не ставится. В квартирах многие на входе (дабы не разводить паутину с проводами по всей квартире) ставят Wi-Fi роутер.

    ЗЫ Что то не видел я на антенне огоньков (если только огни святого Ельма :biggrin: )

    73!

  • В ответ на: Вот что ставят
    На доме ставится Revolution 5000 и далее по дому уже разводится через управляемые маршрутизаторы докальная сеть. Никаких других передатчиков не ставится. В квартирах многие на входе (дабы не разводить паутину с проводами по всей квартире) ставят Wi-Fi роутер.

    ЗЫ Что то не видел я на антенне огоньков (если только огни святого Ельма :biggrin: )
    Может это ставят и оно там с огоньками может быть, или сотрудник брайткома вы? И разговор про частный дом. Хватит и роутера, дабы не разводить "управляемые маршрутизаторы"

  • Нет, не сотрудник. На частный дом и свича хватит обычного, соглашусь. Брайтком может уже и другое оборудование начал устанавливать на частников. Нам ставили как раз R5000, но это было уже 4 года назад :безум:

    73!

  • Да никакой я не сотрудник. Просто хочу в дом нормальный интернет. Поэтому и спрашиваю. Похож на такой.
    WIFI, WiMax / Точки доступа 3600 р.
    Новая точка доступа Ubiquiti AirGrid M2, интегрирована в параболическую антенну с усилением 16dBi. Предназначена для создания мостов средней и малой дальности а также как клиентское устройство.
    Но вечером то видно как мигают огоньки.И желтый и зелёный и красный.

  • Здравствуйте всем, меня зовут Зайцев Андрей.
    Я являюсь руководителем отдела по работе с Частными лицами компании Брайтком.
    Отвечаю по порядку.
    Об отделе.
    Да, действительно, интернет для частного сектора это новое направление для нашей компании, в частом секторе нас еще не знают. На данный момент мы планируем обеспечить связь в 10 районах малоэтажной застройки города Новосибирска и его пригорода.

    1. оборудование которое мы используем NanoStation Loco M5 Подробнее вы можете почитать на сайте поставщика: http://www.comptek.ru/wireless/ubiquiti/locom5.html

    2. Брайтком лицензированный оператор связи комплект лицензий у нас на сайте: http://www.voiceip.ru/home/licenzii/

    На самом деле 7100 это максимальная цена.
    Как правило все ограничивается стандартным подключением: оборудование 3500 рублей и монтаж 900 рублей.
    И тарифы.
    http://www.voiceip.ru/home/vysokoskorostnoj_dostup/internet_private_home/

    На данный момент доступны 2 тарифа, с ростом числа абонентов линейка тарифов будет расширяться.

    По всем интересующим вопросам, касающимся подключения в частном секторе, могу ответить в рабочее время по телефону 3990199. Либо можете оставлять заявки в круглосуточном call центре по телефону 314-0000.

  • Ну спасибо. Разьяснили. Сейчас подождем недельки две. Посмотрим. Если у соседей будет стабильный интернет с нормальной скоростью ,то свяжемся с вами.

  • Новолуговое йе?

  • на первом этапе планируется развитие сетей в городе.
    Населенные пункты будут рассмотрены при коллективных заявках.
    Зайцев А.

  • Вот столько Первомайцев ждут прихода норм беспроводного инета, а беспроводные провайдеры опять полезли в центр города, где уже развивается Йота. Хм, будем ждать Йоту.

  • Я и говорю, первомайка чо не город чтоли? С сибдаты сказали.. в понедельник будет ясно, мучатся опять с 3жо выходные...

  • Вот хотел в World of Tanks погонять, инет от 3жо кончился и у меги и у мтс... Еще какому то Андрейке здесь на форуме совести хватает хвалить гребаный 3жо.. даж спидтест мин 15 пытается загрузиться...

  • оно живо еще ? брайтком то ?

    спидтест зависит от сервера ? пульнул раз гигабитом в нск только 300 макс )

  • Ну крутой, возьми пирожок с полки, гигабитом он... у меня текст то в аське не отправляется, скорости не хватает :зло:

  • да нафиг спидтестом =)

    нет такого сервиса как замерялка скорости в инете )

  • Кого бы пристрелить... пинг до нгс.ру полтора часа...

  • а кто виноват то ?
    и вобще нафига нгс ? с троллями трындеть )

  • а с проводным ране было не так? даже на ВАСХНиЛе сетки раньше появились.
    вот где на Первомайке Брайтком возьмет линк для своего радио?
    в городе понятно, в любом доме дадут порт как минимум на условия юриков, хотя и поиграться можно по всякому, вон в Искитиме "на гору" вообще с трех хомяковских портов задули - мостиком до одного дома, а там секторами...
    Первомайка получилась трепетанием Транса, он первый прорвался, потом СХН (который уже МТС)... - там дух монополизма еще силен

  • Мне мостик сделайте! Одному! Легально! мегабит 5 стабильно, 3к руб. буду в мес платить... а то тут шарятся всякие, со спектроанализаторами, сам бы сделал...

  • В ответ на: Мне мостик сделайте! Одному! Легально! мегабит 5 стабильно, 3к руб. буду в мес платить... а то тут шарятся всякие, со спектроанализаторами, сам бы сделал...
    легально одному за три килорубля врядли
    а вот последняя фраза уже сама наводит на решение:
    смотрите в бинокль (трубу, прицел, телескоп...) на окрестности - при помощи мозгового анализа и сопоставления увиденного и тугиса, выбираете здание, откуда "дунуть". лучше с административными помещениями. договариваетесь с оными по поводу размещения оборудования на крыше. договариваетесь с адекватным менеджером провайдера (лучше начинать с юриков).
    при положительном ответе от всех сторон - раз тарелка, два тарелка = песенка в виде скорости порта, которую даст провайдер.
    (на один славный городок дуло с трех сторон устойчивых 38-50Мбит/с, и это на расстоянии 5,9,14км вот такой треугольничек. пинг был 5мс.
    тогда еще не было этих "коробочных" локо, нано

  • Николаич, нет тут зданий с административными помещениями в радиусе прямой видимости, только две 9этажки с соответственно ТСЖ... вот к сибдате обратился, может помогут.

  • поизучал их по сайту (Сибдату, даже знакомые фамилии увидел) - могут помочь

  • В понедельник сказали ответят. А про три килорубля, это я плату абонентскую за хороший инет, а за 30к думаю сообразили бы как его сделать:улыб:

  • Никогда не подключайте этот бред-ком.
    Брат живет в частном секторе, подключал.
    бился с ними месяцев пять. Плюнул, купил 3-Ж.

    Специалист по ускоренной релаксации средств размножения.

  • Про "лицензированный" - не врите.
    Где лицензия на радиочастоты?
    Где разрешения на базовые станции?

    Когда брат писал в Рос Связь Надзор жалобу на брайтком, специалист ему ответил, что брайтком "радиопират", и смысла жаловаться нет.

    Специалист по ускоренной релаксации средств размножения.

  • А что конкретно и что не устраивало и отдалееность от БС какая была?

  • Ну вот хоть маленько проясняется. Может ещё кто нибудь напишет ,кто подключался.

  • у них на сайте все написано.
    все, что касается радио, похоже на пиратство.
    но, с другой стороны, если за столько лет еще не прихлопнули, то пиратство видать легальное.
    частоты 2,4 и 5 не лицензируемые, а вот есть решения по излучениям - х.з. скорее нет. с другой стороны - опять же, если до сих пор рекламируются (открыто) - то тоже все нормально...
    короче, это как с "виндой" - на усмотрение "покупателя"

  • Да извините в нашем государстве, все начинается с другой стороны. Давно бы уже отдали диапазон 5 ггц фирмам которые готовы платить налоги и принести интернет всем желающим, благо если не замудрятся , то радиус действия у оборудования всегда можно ограничить, оно вообще то сертифицировано, когда приезжает к нам. Разрешение на частоты носит уведомительный характер. Я поидее не нашел разрешение на установку оборудования. А самое интересное, что если помнится, что есть список населенных пунктов где 5 ггц использоваться открыто запрещается, Новосибирск в этот список входит.:смущ:

  • Уважаемые пользователи!
    Чтобы ответить на ваш вопрос про радиочастоты могу сказать следующее.
    информацию о новой регистрации присвоений (назначений) радиочастот вы можете найти на официальном сайте, Роскомнадзора
    http://www.rsoc.ru/communication/register/radio/radio/
    данное присвоение действует до 2021 года - повода для беспокойства не будет еще как минимум 10 лет.
    В поле "Наименование пользователя" необходимо ввести Пейджинговая Компания.

    "Брайтком" - это зарегистрированная торговая марка Общества с ограниченной ответственностью "Пейджинговая Компания".

    Отвечая на вопрос пользователя dani2010, мы можем сделать замер, если замер будет положительный, то связь будет.

    Зайцев Андрей.

  • Да замеры уже есть. В соседний дом соседи провели. Подожду до выходных и узнаю у них ,как их устраивает или нет. Там уже буду решать.

  • ннп
    на Пермской пробовал подключаться кто-нибудь?

  • Да я бы не против был подключиться)

    Исправлено пользователем AlexSwan (17.02.12 16:24)

  • Меня, если честно, смущает количество однотипных вакансий сабжа на НГС, не меняющееся уже в течение нескольких лет. Где-то тут собака порылась, имхо.

    п.4

  • Хочешь пахать за 1МРОТ? Добро пожаловать в "Брайтком" ! :biggrin:

    (*)(*)

  • Тему можно закрыть.

  • В ответ на: Тему можно закрыть.
    Подключили что ли? Как оно?

  • Да подключились. Пока довольны. Посмотрим через месяц как будет.

  • А подскажите, пожалуйста, кто знает насчёт качества услуг Брайткома в многоквартирных домах - интересует район Кузьмы Минина - Магаданской. Их менеджеры утверждают, что до дома проброшено оптиковолокно и со скоростью и надёжностью проблем нет. А то сижу и выбираю между ADSL от Ростелекома и Брайткомом.

  • В ответ на: ... Пока довольны. Посмотрим через месяц как будет.
    Ну как впечатления через месяц? А то нашу деревню они тоже окучить собираются, рекламки в почтовые ящики набросали.

    Депрессия – это когда включаешь Интернет и не знаешь, куда пойти.

  • Пока довольны. За месяц один раз не было интернета часа полтора. У нас один системник и два ноубука. Тянет все три. На двух смотрят фильмы .А я клипы и страницы. Обещанная скорость 3 выдаёт от 2.85 до 3.15 стабильно.

  • Вот блин, что же делать-то? С одной стороны yota манит суперскоростями, а с другой может лучше синица в руке...

    Депрессия – это когда включаешь Интернет и не знаешь, куда пойти.

  • В ответ на: Вот блин, что же делать-то? С одной стороны yota манит суперскоростями, а с другой может лучше синица в руке...
    Да ёпту загрузят через полгода и загнется она как 3жо, так что я за синицу.

  • Вот у нас тоже в частнике брайтком объявился. хотелось узнать, а какая исходящая скорость передачи данных?

    Свадебный фотограф Сухаревский Роман

  • Если оборудование Микротик используют, то вот http://www.speedtest.net/result/2070271834.png :улыб:Правда это Сибдата у меня.

  • А на скриншоте написано, что Новотелеком:улыб:

    Мне попадался брайтком в такой конфигурации:
    База - Rocket M5, клиенты - nanostation M5 loco.
    Чатота в районе 5200мгц, полоса 20мгц (т.е. макс 150мбит на сектор).
    Могу скриншот спектроанализатора скинуть. Установлена база "на соплях", но шумит не сильно много.
    Сколько стоит установка - не знаю, но больше 5 мегабит не дают в принципе.

  • В ответ на: А на скриншоте написано, что Новотелеком:улыб:
    Ну дак БСка к новотелекому прицеплена на крыше общаги, и я в 480-и метрах от нее в частном доме, где ни один сотовый оператор толком не шевелится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: