Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Ситуация вот в чем: 3 месяца пользовался услугами этого оператора, с сопутсвующими сбоями в работе интернета и т.п. Потом решил прекратить с ними сотрудничество и на февраль месяц не стал активировать свой аккаунт и не платил деньги. При этом узнал у оператора, что нужно разорвать договор. Поехал в офис к ним, а там очередина из 20-30 человек и все на расторжение договора. Я узнал у администратора, что можно отправить заказное письмо с заявлением о расторжении, так и сделал. (хочу заметить, что расторжение договоров происходит в 2 рабочих дня с 14.00-17.00 когда люди работают!!!!! :шок: ) видимо расчет на то чтобы было не удобно эту процедуру совершать. Прошел месяц, в течении этого времени звонили раза 2-3 представители дом ру с вопросам буду ли я возобновлять сотрудничество, на что давал отрицательный ответ (видимо у них не отмечаются в базе ответы клиентов и они по нескольку раз названивают). Сегодня поступил звонок очередной с уведомлением о большой задолженности...хм...какой интересно, я не активировал услугу интернета + уведомлял по телефону о том что не буду ими пользоваться + выслал письмо с отказом. На что мне дама сообщила, что у них расторжение договора производится только в офисе и письма не канают :eek:

    Вот так то...

    Если тут присутсвует на форуме руководящие личности данного оператора, прошу разъяснить ситуацию...

    e-commerce

  • Да мне кажется можно голову даже не греть, вы письмо отправили с уведомлением - отправили, а дальше пусть че хотят то и делают, переключаетесь на другого оператора и дело с концом... То, что они там задолжности считают - это все понты... Пусть считают, в суде такие дела если не ошибаюсь проигрываюся если вдруг подадут, и еще и лишние издержки из-за копеек получат... Сообщите им об этом - думаю разораут махом:улыб:

    п.8

  • Если Ваш аккаунт был заблокирован и услуга "интернет" была не активная - можно смело лесом посылать. Выкидываете кабель из квартиры и заносите новый! Одному товарищу юристы говорили, что это нарушение закона - брать деньги за то, чем человек не пользуется.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Вот и я разумом понимаю, что я же не активировал услугу, соответсвенно доступ обрезан, каким боком я могу им пользоваться... Все же охото услышать кого-то из руководства, т.к. ну не настолько ведь они по совковому работают и не уважают своих хоть и бывших абонентов...а иначе как можно понять возможность расторгнуть договор в дни: вторник и четверг с 14.00-17.00 ??? Основная масса людей работает в это время...!

    e-commerce

  • Да это политика удержания клиентов просто... Потому как не все умные, кто-то заплатит, кого-то помурыжат, а если количество абонентов большое, то в целом они в большом плюсе ... С другой стороны - такая политика губительна, она какое-то время сработает, деньжат немного они сорвут, а дальше трындец... Хотя тут еще может быть и так, что оператор московский и у них основной клиент - это Москва и вот там они на задних лапках бегают, а касательно регионов политика на урвать... В итоге, например если они сейчас понимают, что в каком либо регионе они в проигрышной ситуации, начинается другая политика - не во благо а в урвать то, что еще можно урвать, т.е. остатки собирают перед полным крахом...

    п.8

  • Оператор, на самом деле, из Перми.
    Но это неважно, работают по всей стране.
    Такая политика расторжения договоров специально продумана.

  • В ответ на: охото услышать кого-то из руководства,
    почему здесь? :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: охото услышать кого-то из руководства,
    почему здесь? :хехе:
    А где?? У них на сайте? Не вариант. Там и сайт то... зрен разберешься что где...

    А тут хотя бы негативный отзыв - они могут публично разрешить ситуацию, дав +1 в свою репутацию... поговорить с кем-то из руководства по телефону просто нет возможности - не дают контактов... а мне нафиг не нужны эти администраторы, они решений не принимают...

    e-commerce

  • ну, как бы я сразу говорил, что Эр-Телеком это ламерская и лоховская контора. вот и очередное подтверждение. платить, конечно, ничего не надо. посылайте их лесом.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Один раз, когда в очередной раз пропал инет, дозваниваясь в ТП на меня наорали :ха-ха!: вот мне смешно было :хехе:

    Когда в нашей стране научатся работать? Прежде всего в сфере услуг блин

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (02.03.10 10:48)

  • ну, я понял про их ламерство, когда они ещё начинали и искали админа серверов с окладом в 18к. смешные такие.:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Не так давно (нашла я ради такого случая время) расторгала я договор с ними, картина впечатляла: уже как только заходишь на этаж, видишь очередь (которая к тому же не очень то быстро продвигается) - все на расторжение, все не довольные.
    Все недовольство приходится на 4-5 молодых девчонок, которые вполне адекватно разъясняют все ситуации. Между собой они смеялись, что их начальник будет в шоке от количества расторгнутых договоров.

  • Только что звонили и подтвердили что мое письмо дошло и договор расторгнут, НО насчитали какого-то долга 1400 рублей :umnik: С учетом того что стоит мой тариф 550 рублей и не пользовался я интернетом ровно 1 месяц, при всем желании ну никак не мог накапать 1,5 к. Вообщем послал я их в суд)

    e-commerce

  • В ответ на: дав +1 в свою репутацию...
    ну это врядли, после того, что тут уже написано - ужели так всё запущено? а то я у них телефон прикупил, м.б. сразу бежать, пока не поздно?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я до ДОМ ру пользовался НТК - рай а не интернет, если и были проблемы (раза 2 всего за 4 года) то о них предупреждали (ремонт линии и второй раз со светом что-то) и уведомляли что интернет появился...Тех поддержка не сравниться...по сей день его считаю лучшим.

    e-commerce

  • Договор перечитайте. Если пользовались меньше года отключение 1500р :cray-1:

  • Да, есть там такое в договре :зло:
    А теперь вопрос - эти деньги законно будут сдирать? или тоже лесом послать ?

  • Причем не в самом договоре прописано а в каком то 10-м листке. Еще они видимо на бумаге экономят, печатая самым мелким шрифтом. Пора бы уже законы ввести по ограничению минимального шрифта в договорах и т.п.

    e-commerce

  • В ответ на: Если пользовались меньше года отключение 1500р :cray-1:
    можно услугу отключения не требовать :хехе:- просто потребовать расторжения договора (это не может быть платно)

    пс. приведите кто-нибудь дословно о стоимости отключения, плз

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Обратите внимание!
    1. При подключении по акции, дающей скидку на подключение, абонент должен пропользоваться услугой "Дом.RU" в течении 12 месяцев. При расторжении договора до указанного срока, абонент оплачивает полную стоимость подключения в размере 1500 рублей, не зависимо от тарифа

  • вот

    п.3

  • это всё незаконно:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • на два последних: так всё-таки штраф или стоимость подключения дожен оплатить абонент?

    имхо, во втором случае у исполнителя должен иметься подсписанный абонентом акт выполненных работ на сумму 1500 рублей...
    пукт 1.1 легко оспорим , т.к. никто не может обязывать потребителя пользоваться или не пользоваться какими-то услугами
    никто не запрещает абоненту приостановить потребление услуги, не расторгая договор

    в первом же случае - вообще всё мутно, какие, собсно. штрафы :хехе:

    так что пускай домру топает в суд и доказывает, что ему должны...
    ну и качество некачественной услуги нелишне зафиксировать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: их ламерство
    именно так, судя по стилю исполнения

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Обратите внимание!
    1. При подключении по акции, дающей скидку на подключение, абонент должен пропользоваться услугой "Дом.RU" в течении 12 месяцев. При расторжении договора до указанного срока, абонент оплачивает полную стоимость подключения в размере 1500 рублей, не зависимо от тарифа
    Это ламерство - в суде думаю это можно оспорить... К тому же каждый суд это удар по репутации и доверию, тут еще какая фича, конечно - в договор мелким шрифтом можно все что угодно включить, но судьи ведь тоже не дураки, - а если я мелким шрифтом напишу в договоре, что если вы расторгаете договор раньше срока, то ваша квартира и прочая собственность переходит в мое управление и передается мне? Словом написать то можно многое, но есть здравый смысл, да есть возможность напороться на связи - но тут тоже есть верное средство, каждый раз подавать в суд все более высшей инстанции на основании того, что предыдущий суд вынес несправедливое решение, и как правило если это в конечном итоге доходит до международной организации по защите прав человека, то все связи летят к едрени фени, а расчет обычно на знакомство и связи сводится лишь на слабоосведомленных, которые дальше не пойдут раскручивать дело и все замнется именно в определенном кругу лиц, но стоит лишь делу приобрести огласку - тут все знакомства и связи перестают играть роль...

    п.8

  • В ответ на: это удар по репутации и доверию
    О какой репутации речь, если договор составлен с грамматическими ошибками!

    Исправлено пользователем МЖКовец (05.03.10 21:10)

  • У эрки куча юристов.
    так что придется заплатить
    или все равно придется заплатить + судебные издержки.
    Либо нужно подключаться без всяких акций.
    В россии ло..ов учат давно, и будут учить.

    Исправлено пользователем guest1020 (05.03.10 22:00)

  • Куча юристов не означает законность договора, вот её и надо оспаривать. Сумма довольно символическая, расчёт на то, что большинство пожалеет своё личное время.

  • В ответ на: так что придется заплатить
    Если подходить с этой стороны, то можно не расторгая договор платить по 75р в месяц (что тоже не мало) оставшееся время до безвозмездного расторжения - получится экономнее, но можно и в суд.
    P.S. Подключен к ЭР, инет не пропадает, тока скорости стали непостоянны в пиковые часы, да реакции от местного руководства на замечания юзеров вообще никакой.

  • У нас вообще смешная ситуация. Пришли к нам в ноябре, протянули кабель, но подключить не смогли. Было 4 или 5 попыток нас подключить, приходили, ковырялись, но ничего не вышло. Потом пришла СМС с поздравлениями о подключении, хотя интернета у нас так и нет. Потом начались еженедельные звонки с просьбой пополнить счёт. На счету лежат 500 р., которые мы так и не использовали, т.к. не подключены. теперь этот терроризм продолжается уже в течение 4 месяцев и звонками и СМС, мы уже раз 10 объясняли причину, по которой мы не будем платить. Муж съездил и написал заявление о расторжении договора. И что вы думаете? телефонные звонки продолжаеются в ом же режиме, а наше письмо у них где-то затерялось...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А на работу вас еще не приглашают? :rofl: Я их смс уже давно не читаю.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: Только что звонили и подтвердили что мое письмо дошло и договор расторгнут, НО насчитали какого-то долга 1400 рублей :umnik: С учетом того что стоит мой тариф 550 рублей и не пользовался я интернетом ровно 1 месяц, при всем желании ну никак не мог накапать 1,5 к. Вообщем послал я их в суд)
    оказалась в такой же ситуации как и вы. сначала расторгла договор,отправив им письмо почтой. а потом увидела про штраф в 1500р. скажите, чем у вас дело закончилось?:улыб:вы оплатили штраф или послали их лесом??
    буду вам очень признательна за ответ:улыб:

    подписи нет!

  • Я ещё ни про одного бывшего абонента не слышал, который бы не расторг договор без штрафа. Я отключился без 1500 руб., потому что успел подключиться до ноября 2008 года. Штрафные санкции действуют только на договоры, заключенные после октября 2008 года. Я это говорю как их бывший сотрудник абон.тдела.
    и поверьте мне они будут с вами судится, с каждым конкретным.
    Проще ссылаться на то, что после непользования связью в течение 6 месяцев договор расторгается. Надо только посмотреть, обязаны ли они его рассторгнуть.
    Мы вот сейчас свои базы чистим от таких абонов, но у нас и штрафов нет:))

    Исправлено пользователем leonix2009 (23.05.10 02:49)

  • эти жмоты и со своих штрафы собирают? :шок:
    судя по вашему посту - работники абон отдела - профи в своем деле - "не помню", "не слышал".... :ха-ха!:

  • В ответ на: Штрафные санкции действуют только на договоры, заключенные после октября 2008 года.
    Немного не так.
    Сейчас они действуют для тех, кто пользовался меньше 12 мес, т.е. заключал договор после мая 2009 г.:улыб:

  • Не, вообще жостко. Они реально думают что человек один раз заплативший этот штраф (или просто поимевший с этим геморой) будет потом вновь подключаться к ним или порекомендует комунибудь эту контору?

  • Мы так же оказались в этой ужасной ситуации! Невозможно выразить весь гнев, который мы испытываем к этой компании!!!! Решила вот тоже написать, чтобы люди читали и ни за что не связывались с этой организацией. У нас был по акции подключен тариф морофон, и как раз с нас тоже потребовали выплатить 1500р за разрыв договора, но потом посоветовали платить за линию интернета по 75р в месяц, без использования самого интернета.....Вот думали,голову ломали, но жалко и время свое и нервы, и решили согласиться на эти долбаные 75р в месяц.....А закон конечно будет, как мне кажется, на их стороне, ведь мы сами подписываем эти договора, приложения к договорам, когда в коридоре, подключив интернет, какой то мужик подсовывает бумажку о выполненных работах, я просто даже не могла ожидать что там укажут еще и такую инфу как штраф этот за отключение......это просто СВИНСТВО. простого русского человека так и норовят развести на лоха, а мы доверчивые варежкой хлопаем и радуемся интернету :хммм:
    Люди ЧИТАЙТЕ ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ
    PSдобро пожаловать в ряды лохов:улыб:

  • вы не там свой гнев выражаете.
    на этом форуме все всё про дом.ру уже знают. полезнее предупредить знакомых, друзей, коллег на работе,..
    они не все пользуются форумами, и потому на их незнании могут поживиться дом.ру.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • а народ все равно хавает....
    никто наверное читатл не умеет.
    или все росияне...
    кусайте локти! раз подписались. наука на будущее будет

  • мы разорвали договор через три недели после подключения, сказали, что форс-мажор приключился, 1500 р не платили, отдали рублей 70 или 80 за абон.линию за следующий месяц и счастливые распрощались с ними. было это летом прошлого года. когда подключались, зачеркнули ручкой эти самые 1500 р во всех экземплярях договора, может, это имеет значение, может, нет. негатив от "сотрудничества" с дом.ру жив до сих пор.

  • Я у них не работаю около года как уже. Я не обязан помнить что и как там было. Много грязи было((( И есть

  • Просто штрафные санкции распространяются на договоры, заключенные после октября 2008 года. Если бы вы подключились в октябре скажем, и пропользовались бы 50 месяцев, то могли бы без штрафа рассторгнуть. Я вот о чём.

  • Да домру дурацкую систему развивает, в Омске так работают почти все провайдеры, кроме ТТК, мультинекса, точнее у последнего сумма всего 300 руб и срок 6 месяцев, что очень несущественно. Причем я пропользовался омскими кабельными сетями, такая позорная контора, и выбора что самое главное нет! у них подключение оценивается в 1500 руб!

    Так что Новосиб в этом плане на высоте.

  • Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • т.к. подключаетесь по акции, то фактически стоимость приближена к нулю. Вы можете рассчитать сколько бы стоило подключение, техник приходит, ставит оборудование, осуществляет настройки. Это явно не 10 руб. И естественно компания хочет, чтобы абонент был подключен на длительный промежуток времени. И такой шаг предпринимает не только Эр-телеком, только вот другие операторы, как было сказано выше, стоимость подключения то не снижают, акции у них не так часто происходят с возможностью подключиться за "бесплатно".

  • по поводу постоянных звонков - у них точно не отмечаются нигде произведенные звонки.. Я когда их кабельное подключила, мне с просьбами и вопросами о подключении интернета названивали постоянно...

  • п.9 вложенное цитирование
    перечитала договор.... ничего про 1500 руб штрафа не нашла...
    у меня какой-то другой договор?????

    у меня проблемы с интернетом возникли месяц назад, звонила, разговаривала с их девочками/мальчиками, приходили техники - ушли ни с чем... повторные звонки ничего не давали. Позвонила - сказала, что хочу расторгнуть договор, меня переключили на какого-то мальчика, который объяснил, что заявка оставлена, через 10 дней мне позвонят и СКАЖУТ, В КАКОЕ ВРЕМЯ подойти для письменного заявления... Через 2 дня позвонила девочка спросила, может их техники еще раз глянут... Глянули - починили... Все работает. Пока работает.... ))

    Исправлено пользователем Barlog (30.05.10 12:43)

  • В ответ на: перечитала договор.... ничего про 1500 руб штрафа не нашла...
    у меня какой-то другой договор?????
    Я договора с санкциями вживую не видел (подключался в ноябре 2008) - мой был без оных, хоть и по акции.
    Говорят это прописано в доп.бумажке на само подключение, подписываемое технику.
    В ответ на: Через 2 дня позвонила девочка спросила, может их техники еще раз глянут... Глянули - починили... Все работает. Пока работает.... ))
    Нормальный сервис такой...:улыб:
    Пока не надумаешь отключаться - не починят.
    Собственно потому и отключился, что об удобстве пользователей думают в последнюю очередь. :death:

  • В ответ на: ...техник приходит, ставит оборудование, осуществляет настройки. Это явно не 10 руб.....
    Бред, ни какого абонентского оборудования техник не ставит, подключение идет к уже установленному домовому оборудованию.
    Протягивает самый дешевый кабель, типа UTP 2 пары (цена 4 руб/метр) - 20 - 25 метров, это затраты всего 80 - 120 рублей.
    Про настройки. Когда он у меня увидел, что у меня стоит, заявил что такую ОС не знает, начал кому то звонить, консультироваться. Я взяла регистрационный лист, сама всё настроила, а его и близко не подпустила к компу..

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

    Исправлено пользователем Silvia (27.05.10 00:51)

  • "Бред, ни какого абонентского оборудования техник не ставит, подключение идет к уже установленному домовому оборудованию."
    А "домовому оборудованию" из воздуха появилось, часть стоимости "развертывания" и списывается.

  • В таком случае, если после расторжения договора, с меня берут 1500 рублей, то пусть и отпилят от домового оборудования мою оплаченную часть....

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В эту сумму входит стоимость витой пары, расходных материалов для монтажа и сам монтаж. Так что ничего вам не отпилят

  • готовый заголовок - "СС отпиливает абонентам!" )))))

  • Может быть Вы более подробно распишите стоимость монтажа?
    Кабель - 60 м, 240 руб, скобы - ну его нафиг, никогда ваши монтажники их не применяли, зарплата монтажнику - ?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Самое смешное, я много каким провайдерам предлагал, давайте я сам провод протяну, обожму, Даже коннектор в свич вставлю, а мне за подключение платить не надо будет. Ведь фиг кто согласился.
    А 700 рублей за полчаса работы, из которых 200 идёт на провод, значит в оплату идёт 500. Чота много как то.

  • В среднем у провайдеров затраты на 1 абонента подключенного затраты около 600-700 рублей мои дорогие и хорошие. Если вы не видите затраты компании, то это не значит, что их нет.

  • За наряд техник получает в среднем по 300 рублей за инет и 150-200 за кабельное.
    Поэтому деньги для ТСЖ, оборудование, поддержание оборудования, колл-центр и много ещё чего. Затрат много и очень много.
    Не может быть дешевого и качественного интернета, и дело тут не в отсутствии или присутствии конкурентов.

  • Давайте посчитаем затраты на монтаж: набор монтажника, кабель, скобы, коннекторы,где-то 250-300 за монтаж технику, оклад технику. Это прямые расходы. Косвенные расходы: ТСЖ (или чего там у нас бывает ещё), содержание оборудования, апгрейд или просто замена на узлах, колл-центр, комиссии платежным агентам, аренда для офиса, для ЦОКов, автомобильный парк (около 3 авто, может сейчс больше)... можно список продолжать.
    Это коммерческая организация, а не фонд. Они обязаны приносить прибыль, а не работать в ноль.
    Я спрашивал несколько месяцев назад у Исполнительного директора Эр-Телекома по Новосибирску, он сказал, что "проект пока находится в инвестиционной фазе".

  • п.9

    да ладно, стоимость узла средне статистическая:

    1 неуправляемый коммутатор, без кросса, 3-10 тыров вкл оптику
    2 управляемый коммутатор, кросс все как надо, 10-20 тыров вкл оптику,

    так что при текущем проникновении услуги за год-два отбивается, если пров не ленив и не жаден.

    просто, если бы штраф был всего 500 руб, это по рыночным ценам а то 1500 р по моему многовато на сегодня.


    Да и к Вашему сведению есть пример, не сочтите за рекламу, подключают за бесплатно и это реально бесплатно, 1500 предоплата и все идет до копейки на счет абонента, которые он расходует и никаких штрафов, а зарабатывает оператор на абонентке. да таких примеров немало, кроме эра.

    Исправлено пользователем Barlog (30.05.10 12:44)

  • В ответ на: Это коммерческая организация, а не фонд. Они обязаны приносить прибыль, а не работать в ноль.
    Так чего же они сами этого не понимают?
    Второй (или третий) год работают не то что в 0, а в минус, т.к. подключают новых абонентов, которых не могут удержать и те сваливают к другим провам при первой возможности. ЭР вынужден вводить эти бредовые 1500р за ОТключение (как видите они сами в этом сознаются, что не за ПОДключение), т.к. другими методами удержания абонентов не владеют.
    Так что пока проект проедает деньги в Н-ске (какая уж тут коммерция).
    И все инвестиции пойдут в никуда при сохранении такой политики.

  • Много у нас таких неадекватов среди провайдреов, Эр не исключение :biggrin:
    Но тем не менее у Дом.Ру на данный момент около 13% абон.базы на май 2010 года, а в том году было около 7-8%. Так что свои плоды есть. Просто я давно им говорил, что надо на сервис уже подналечь, но воз и ныне там.

  • у них, видимо, пока в целях "монтированная емкость" (тупо зона покрытия) , а не сервисы..
    во всяком случае желание отбить назад 1500 р. с отключающегося абонента (как раз возврат затрат) этим вполне объяснима

  • Ой. Уже у домры проценты посчитали. Уже смешно получается. Тут 13 у НТК, в другой ветке 30. Давайте ещё какомунибудь ZDNet`у процентов 40 нарисуем. Ну так, поржать.

  • А читать вы так и не научились. Я написал, что 13 процентов у Дом.Ру, а не у НТК. Процентовка всегда будет обновляться. Я исхожу не из того что могу узнать из компаний, а из того, что узнаю из обзоров по провайдингу в Новосибирске.

  • 1500 это не только как деньги на всякий случай, но и как способ удержать от рассторжения договора. Много чего придумали, молодцы. Я их не люблю, терпеть не могу их руководство, терпеть не могу политику, которую они проводят в нашем городе, но я их уважаю за изобретательность, настойчивость и оптимизм в развитии.

  • да изобретатели, я вот из за этой их изобретательности и послал, мальчик так старался уверить что все хорошо, но у меня нет гарантии что на одной квартире проживу год, и к тому же может не устроить качество, а если они не исправят его? я им 1500 ? жирно будет.
    жлобам я деньги не плачу.

  • Не, не исправят. чтобы исправить деньги нужны. А как тут выше уже написали, они в минус работают.

  • Это благовторительность, что ли?

  • Да, видимо это такой благотворительный фонд, для поддержки развития интернета в России. =))

  • У Эр-Телекома даже есть специальная должность - Специалист по обходу должников
    http://nsk.erabota.ru/job/companies/ertelecom/?id=230146#vacancy

    Т.е., видимо, к должникам приходят физически крепкие молодые люди и "решают" вопросы по долгу. :безум:

  • "пацаны" без работы не останутся:улыб:

  • Эти "специалисты" если приходят к абоненту без судебных приставов могут считаться только как преступники, и следовательно абонент должен обращаться с ними как с преступниками, по ситуации - применять все дозволенные способы и средства самообороны и вызывать правоохранительные органы....

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Угу. Вы правы. Единственный метод воздействия провайдера на абонента это суд и отключение услуг. Всё. А суд тут явно будет не на стороне домры.

  • Не знаком с законодательство в этой сфере, но они просто применяют слова, а не физическую силу. И етественно они ничего не аресстовывают и не имеют права войти в вашу квартиру без вашего разрешения. И вы им можете не давать деньги, но приходить они к вам могут. Жалоба на беспокойство в милицию наверно это максимум, что можно сделать.

  • Какие "пацаны", вы чего говорите? Это нормальная процедура возврата долга (как если бы вы через суд требовали с соседа вернуть долг по расписке). И уверяю вас, такие люди есть абсолютно в каждом провайдере!

    А что касается переезда - если не уверены, что проживете год в одной квартире, то можно оформить перенос точки доступа

    И к тому же, это стандартная страховка. Кто-то берет расписки, кто-то залог или поручителей.

    Беря кредит в банках вы тоже устраиваете скандал на тему "по какому такому праву вы мне просто так свои услуги и деньги не предоставляете??"

  • Сравнение банка и провайдера :eek: ....перебор однако!

  • Действительно, крайне некорректное сравнение. Банк предоставляет деньги, а провайдер - услуги. Причем в даноом, конкретном, случае речь идёт о непредоставленных услугах.

  • Одни предоставляют услугу кредитования, другие - услугу интернет.

    И те, и те вкладывают в это деньги.

    В любом случае, цель беседы не придирка к словам, а в понимании сути. Банк или не банк - дело в содержании, которое, по-моему, довольно явно выражено.

  • Банк как раз деньги не вкладывает, а зарабатывает деньги на деньгАх. А провайдер это в первую очередь технический оператор. Странно как то видеть здесь параллели

  • А вы можете назвать в нашем городе ещё провайдера который так же как и ДОМРУ штафует тех, кто пользовался услугами менее года? Похоже таких нет! Они что работают себе в убыток? Кстати у дома недавно ушёл с должности исполнительный директор.

    Исправлено пользователем ua9oai (16.06.10 17:28)

  • Выше написаное адресовано вам

  • Я ни про каких пацанов не писал. Наооборот, я говрю, что они очень цивилизованно требуют возврата долгов.

  • Какой-то странный Вы сотрудник абон отдела. И в себестоимости подключения-то Вы разбираетесь. И с директором-то Вы разговаривали на стратегические темы. Кажись, казачок то засланный.

    Всем: а Вы не расторгайте договор. Штрафные санкции вступают в силу только при расторжении. А услуги не активируйте. За непредоставленные услуги никто не имеет права требовать деньги.

  • В ответ на: А услуги не активируйте. За непредоставленные услуги никто не имеет права требовать деньги.
    75 руб./мес. за порт. Входит в абон. плату.
    У меня пока нет, видимо в конце месяца начислят.

  • Что-то еще они предоставляют при 0 балансе? Внутр ресурсы, например. Если ничего, кроме порта, то не имеют право брать аб. плату, порт сам по себе не услуга.

  • Вы это еще Новотелекому и СТК расскажите.

  • А мне пофигу на то что вы пишите, 2 года назад эта Компания была не такой большой и дружной. Никто и ничего не боялся, не то что сейчас.

  • Я с директором лично не разговаривал. Я задавал вопросы, когда у Марата была онлайн конференция на НГСе. Так что не надо меня на слове ловить и флудом тут тоже заниматся не надо.

  • В ответ на: 2 года назад эта Компания была не такой большой и дружной. Никто и ничего не боялся, не то что сейчас.
    Т.е. сейчас компания большая и дружная и все стали всего бояться? :eek:

  • Да ладно, не обижайтесь. Это я так, ради лулзов. Просто абонщики обычно славятся слабым знанием предмета.
    Вот и заподозилось...

  • НТК и СТК не берут плату за отключение :-) А при предоставлении услуги хоть платой за порт часть абон платы назови хоть платой за воздух, клиент согласен, платит и получает услугу. А не согласен, не платит и не получает.

  • А есть кто-нибудь, кто забил на угрозы и не заплатил? Доходило ли дело до суда, вообще, хоть раз?

    Вообще, конечно странная позиция у конторы, рваческая какая-то. Портрет идеального для них клиента - распоследний ламер, который повелся, на САМУЮ нагло обманчивую в Новосибе рекламу Интернета, подключился платит и ни о чем не спрашивает...

  • Спокойно забиваешь на эти 1500р
    берешь договор и несешь его в отдел по защите прав потребителей...
    Там его прочитают (хотя у меня сложилось впечатление что они его уже знают наизусть) и покажут где договор нарушает законы РФ и расскажут что делать
    В моем случае все свелось написанием пиьсменной жалобы, регистрации даты приема и в течение 60 дней дом 2 обязан ответить письменно или по телефону.
    Связываться с отделом по защите прав потребителей эти товарищи не хотят - поэтому все будет решено в вашу пользу

    p.s. ребята вернули мне все деньги что были на счету, но так и не демонтировали свой кабель, хотя в письме я об этом упомянал

    Исправлено пользователем Dark Dragon (17.06.10 07:23)

  • В договоре пункт о расторжении тяжело понять...
    "4.6. Абонент обязуется при прекращении действия Договора и/или соответствующего Заказа (независимо от причины) вернуть Оператору связи Абонентскую линию в течение 5 (Пяти)
    дней с даты прекращения действия Заказа по акту приема-передачи в местах работы с абонентами, установленными Оператором связи, если иное не предусмотрено новым Заказом. При
    неисполнении Абонентом указанной обязанности Оператор связи имеет право взыскать с Абонента ущерб в размере 1 000 (Одна тысяча) рублей, а также потребовать возмещения
    расходов, связанных с её возвратом (включая судебные издержки). " ....
    Может кто нибудь переведёт эту ахинею на русский?

  • Речь примерно о следующем:
    Есть подключение до квартиры, а есть подключение до компа. Во втором случае абонент по сути покупает кабель и тут никаких вопросов. В первом же случае кабель фактически принадлежит оператору и если у абонента потребуют вернуть кабель при расторжении - он обязан это сделать.

    Причина в том, что другой оператор может переткнуть кабель в свою коробку и ЭР-Телеком по сути подарит свои материалы ему. Чтобы этого не происходило - и существует такой пункт.

    В любом случае, опасаться этого пункта нет смысла, т.к. любой оператор без проблем прокидывает кабель в квартиру. В случае возникновения подобной ситуации можно спокойно вернуть кабель (так называемую абон линию).

  • cпасибо,теперь понял. А то я думал, что юзер должен порезать ютипишку на кусочки, сложить в пакетик и привезти это им в офис :biggrin: Или заплатить один тыр. руб

  • В пункте 4.6 описания услуги (а как я посмотрел не Договора) не указывается про подклюячение до компа или до квартиры. Получается, что абонентскую линию обязан вернуть. А абонентской линией (АЛ) считается линия до компа.

  • Единственно, что я ещё не слышал о том, чтобы бывший оператор у кого-нибудь

  • Дом.ру - очень странные ребята. Когда они подключили мой и окрестные дома, они обходили все квартиры по три раза в неделю месяца полтора-два и предлагали подключится. Услышав отказ, говорили: "Как не надо? ну и что же мне теперь написать в документе? почему не надо?" Потом они в летний воскресный день устроили во дворе весёлые старты с музыкой, встречали всех у подъездов или поджидали за углом и снова предлагали свои услуги.
    А потом ещё и безлимит у них оказался ограниченным ни с того ни с сего, о чём ни устно, ни письменно не было сообщено клиенту. В том числе и в договоре.

  • А как иначе? Вложены деньги в подключение домов, а дохода нет. Вот и заманивают всякими путями народ.

    Исправлено пользователем ua9oai (25.06.10 08:50)

  • Другие операторы связи тоже строят, но такого агрессивного и дурацкого маркетинга у них нет.

  • Ну как же нет. Вернее не так, уже нет. Вспомните ка войны провайдеров в академе пару лет назад Морг vs HomeNet. До мордобития ведь доходило.

  • Пару лет назад - это уже история. Неужели у хоумнета в академе были шансы на востребовоность? Это же отстой. Или раньше был нормальным?

  • тут не было рекламы! LMAO!

  • В ответ на: А потом ещё и безлимит у них оказался ограниченным ни с того ни с сего, о чём ни устно, ни письменно не было сообщено клиенту. В том числе и в договоре.
    О каком безлимите вы говорите? На тарифе Бали действительно есть порог, но его можно отключить за один рубль.

    И, господа, разве плохо, что сотрудники Дом.ru веселят детишек ваших домов?;)

  • Норм. оператор но если есть выбор, то я бы к домру не подключился. У них всё как то неопределённо, то есть пороги, то отменят. В системе бонусов не так то просто разобраться. Уж лучше бы их совсем убрали. К тому же они тоже постоянно меняются. Похоже отдел маркетинга в постоянном поиске и "экскриментах" :хехе:

  • Танцы "с бубном под гармошку" в исполнении эртелекома,
    это да, все в восторге:улыб:Уже разводят детей, своим
    "бесплатным" подключением.

  • В ответ на: И, господа, разве плохо, что сотрудники Дом.ru веселят детишек ваших домов?;)
    Вообще как бы использовать детей в рекламе (а то что делает домру - это рекламная акция) запрещено законами РФ.

  • п.9

    Очевидно, вы плохо знакомы с законами о рекламе. А конкретно с тем, что значит "использовать детей в рекламе".

    Пока наши агенты предлагают родителям подключиться к интернету, кабельному и горсвязи - их детки весело играют и развлекаются рядом.

    Исправлено пользователем Barlog (01.07.10 09:22)

  • Ваши агенты детям раздают бумажки на "бесплатное"
    подключение. Приятель своими глазами видел.То, что подключение "не бесплатное", есс-но умалчивается.

  • п.9
    Где это такое было и что за бумажки, если не секрет?

    Сейчас подключение к Дом.ру стоит всего 10 рублей.

    Исправлено пользователем Barlog (01.07.10 16:21)

  • в домру вход 10, а выход 1500, про это речь :миг:
    было в центре, где-то на крылова.

  • Взять ребёнка на плечи и рассказывать что то вроде "Вот какой у нас будующий пользователь" - это разве не использование детей в рекламе?

  • Подскажите а на Рябиновой 10/1 есть до.мру ?

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Дубль Гис говорит, что на рябиновой 10/1 воще ничего нет! :шок:

  • В ответ на: на рябиновой 10/1 воще ничего нет!
    СТК говорит, что там есть ГПОН

  • п.9
    Опа... А по рукам этим товарищам предприимчивым из Дом.ru не надавали? А не мешало бы :1:

    Играюсь. Никого не жаль

    Исправлено пользователем Barlog (05.07.10 14:13)

  • п.9
    Ну это же шутка была! Все и так прекрасно понимают, что когда этот "будующий пользователь" подрастёт про домру никто не будет помнить! :хехе:

    Исправлено пользователем Barlog (05.07.10 14:13)

  • Очень, очень на это надеюсь.

  • Можно сослаться на то что вам небыли разъяснены условия договора и они вас не устраивают. Раньше такое довольно хорошо проходило. Не дали ознакомится с договором и типа 10 листов подписать и вы свободны.
    Я поступаю проще, подписываю договор сам, я не собственник жилья, если есть претензии, подписи в договоре собственника нет, значит и дела нет, договор силы не имеет, ознакомится надо ребята монтажники с документами прежде чем подписывать услугу не пойми с кем, может сосед проходил и пошутил. (правда с ними больше дел иметь не придется вообще или припомнят долги). Из-за глюков биллинга провайдер (не дом.ру, а другой!) насчитал мне -1500р, потом скосил до -700р (в минус вообще не может уходить по договору), я даже договор не расторгал, лень идти. Месяц позвонили типа платите, угу говорю обязательно, и всё, 1,5 -2 года прошло ни привета от них.

  • В конце мая расторг с Домру договор, отправив письмо заказное, в котором указал что договор расторгается в одностороннем порядке. И вчера получил ответ - опять же письмо заказное, в котором Домру благодарит за пользование услугами и сообщает что на моем счету осталось некоторая сумма, которую могу забрать по такому-то адресу.
    Ни каких очередь на расторжение, ни какого штрафа в 1500р (хотя договору меньше года).
    Приятно что хоть последнее слово от них стало "добрым")

    говори меньше, чем знаешь

  • Наверное эту ветку почитали. Исправились. =))
    Или может вы подключались за деньги?

  • В ответ на: Наверное эту ветку почитали. Исправились. =))
    Или может вы подключались за деньги?
    Подключался по акции "10рэ за коннект"

    говори меньше, чем знаешь

  • Так у них щас исполнительный директор поменялся. Вот и пошли изменения к лучшему (надеюсь) :live:

  • Видимо у Вас какой-то другой ДОМру.
    Только что позвонил ,сам собираюсь расторгать договор, тариф второй месяц не активирую.
    Коротко порядок расторжения, озвученный в калл-центре:
    Либо "сформировать заявку"! и специалист перезвонит в течении 10! дней. Либо прийти лично, только! во вторник и четверг до 18-00. Штраф - 1 500 руб., согласно условий акции марафон то ли четыре, то ли сколько-то.

  • В ответ на: Либо прийти лично, только! во вторник и четверг до 18-00.
    А вот это уже гон с их стороны.
    В рекламных буклетах дни работы офиса укзаны с пн по пт - в них и можно принести заявление - какие могут быть возражения?
    Сам относил в пятницу - приняли после робких попыток упомянуть про вторник и четверг. Т.к. логики и законности в таких заявлениях "0" - только учинение препятствий в законных действиях (ведь в договорое нет упоминания про дни недели - следовательно в любой рабочий можно):улыб:

  • В ответ на: Видимо у Вас какой-то другой ДОМру.
    Только что позвонил ,сам собираюсь расторгать договор, тариф второй месяц не активирую.
    Коротко порядок расторжения, озвученный в калл-центре:
    Либо "сформировать заявку"! и специалист перезвонит в течении 10! дней. Либо прийти лично, только! во вторник и четверг до 18-00. Штраф - 1 500 руб., согласно условий акции марафон то ли четыре, то ли сколько-то.
    Не-не-не....Домру один единственный. Мне также говорили по коллцентру про "лично прийти в какие то дни и время".
    После моей фразы что "прийти не могу т.к. нахожусь в другом городе (пришлось пойти на хитрость), хотелось бы направить заявку по почте" - робко ответили что можно и так, хотя и не пратикуется.
    В заявлении указал причину в связи со сменой адреса проживания, где отсуствует Домру (типа Васхнил).
    В итоге они меня безболезнено отпустили

    говори меньше, чем знаешь

  • Ну то есть не провайдер хороший, а Вы хитрый:улыб:

  • В ответ на: Ну то есть не провайдер хороший, а Вы хитрый:улыб:
    Ой, я ни коем образом не хотел сказать что Домру хороший)
    Просто если "не ты их, то тебя они"!
    Почитал свой договор - в нем о письме с расторжением ни чего не говорится

    говори меньше, чем знаешь

  • п.9

    Да нет, провайдер хороший. По секрету скажу, что штрафов больше нет;)

    Исправлено пользователем Barlog (21.07.10 09:57)

  • В ответ на: По секрету скажу, что штрафов больше нет;)
    то есть можно идти и отключаться?
    На что ссылаться? На пост nepper на этом форуме?

  • Честно говоря, достала их реклама агрессивная - ежемесячный обход домов с предложениями подключиться и пересказами всех тарифных планов. Нет, понятно: ребята деньги зарабатывают, но нам с содедям эти товарищи уже изрядно поднадоели. :шок:

    Играюсь. Никого не жаль

  • Напишите на подъезде записку 72 кеглем "Сотрудникам ДОМРУ вход воспрещен" =))

  • Я бы с радостью :). Но что-то мне подсказывает, это их не остановит.
    Причем что примечательно: каждый раз - новый чиловик:улыб:По два раза еще никто не приходил. Бьют их у нас, чтоле, что они к нам второй раз заходить бояцца?

    Играюсь. Никого не жаль

  • Ну видимо кто то уже решил что запиской не отделаешься... вообще против агентов домру бейсбольные биты рулят, да.

  • Ой, этот дом-ру, мы тож с мужем имели «счастье» вляпаться в договорные отношения с этим домом, проходила у нас во дворе промо акция, ну мы так сказать и повелись, решили променять родные любимые Сибирские сети, на этих… Муж заключил договор пришел довольный и радостный, но ознакомившись с условиями договора, мне сразу очень много что не понравилось и мы решили отказаться от данного договора. Позвонили в КаЛ-центр, там на пояснили, ноу проблем, платите штрафы и отключайтесь, стало очень обидно…ну как так, вроде сама юрист и так вляпалась. Старательно засела за изучение договора, и таки нас спасло, то что нам еще не произвели подключение, поэтому мы расторгли договор без штрафов и проблем. :knix:

  • В ответ на: Муж заключил договор пришел довольный и радостный, но ознакомившись с условиями договора, мне сразу очень много что не понравилось и мы решили отказаться от данного договора.
    Пойму тех, кто не доволен услугами (разные причины бываеют), но не попробовав услуг, не зная качества и пр. решили заключить договор, а потом отказаться?
    И ДОМ-Ру виноват в том, что вы заключили договор на НЕ нужные вам услуги? :шок:
    Бред.
    Они не ангелы, но уж в действиях таких вот "поведшихся" точно не виноваты (их агенты ведь не обладают магией или гипнозом?).

  • ну и наперсточники на вокзале не обладают магией или гипнозом.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • не понимаю, почему собственники спокойно реагируют на сверление дырок в подъездах.. не проведение интернета, а какой то рейдерский захват мест общего пользования :eek:

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Правильно. Нахрен обрубить все кабеля, которые проложены не по низковольтным стоякам. =))

  • В ответ на: Правильно. Нахрен обрубить все кабеля, которые проложены не по низковольтным стоякам. =))
    точно! а вы что сделали, чтобы у вас провайдеры убрали убрали трубы?

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • В ответ на: точно! а вы что сделали, чтобы у вас провайдеры убрали убрали трубы?
    Купите себе уже шапочку из фольги или коттедж.
    Кроме вас еще на свете люди есть, и некоторым таки нужен интернет.

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • В ответ на:
    В ответ на: точно! а вы что сделали, чтобы у вас провайдеры убрали убрали трубы?
    Купите себе уже шапочку из фольги или коттедж.
    Кроме вас еще на свете люди есть, и некоторым таки нужен интернет.
    я не против интернета, я против вандальского метода проведения..
    ps проводите себе интернет, не трогая места общего пользования

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • А почему вы думаете что это вандальский метод? Раз сверлят, значит это разрешено.

  • кто вам сказал? наивные!! кем разрешено-то?
    ps на заборе тоже пишут, заглядывать пробовали? есть за забором то, про что написано? :ха-ха!:

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Разрешено не мной и не вами. Для этого есть ТСЖ, УК, ЖЭУ. А причём тут забор? Сравнение совсем неуместное, как и смайлик в нём! Вроде спайсы запретили или ещё где то есть?

  • В ответ на: Разрешено не мной и не вами. Для этого есть ТСЖ, УК, ЖЭУ.
    Да кто Вам такое сказал? Я и грю - на заборе прочитали? Читайте лучше мат.часть и ЖК.. Разрешить может только собственник, общим голосованием 2/3 голосов..
    В ответ на: Вроде спайсы запретили или ещё где то есть?
    за забором..

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • В ответ на: не понимаю, почему собственники спокойно реагируют на сверление дырок в подъездах.. не проведение интернета, а какой то рейдерский захват мест общего пользования :eek:
    Ну так идите В ЖЭУ и защищайте там места общего пользования! Причём тут форум? :шок:

  • В ответ на: Ну так идите В ЖЭУ и защищайте там места общего пользования! Причём тут форум? :шок:
    не указывайте что мне делать, и я не скажу куда идти вам. хорошо? спасибо! если что то не нравится в моих постах - не читайте, и не задавайте идиотских вопросов. всего хорошего.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Aik, Ни один провайдер не вламывается в дома и не сверлит то, что хочет. Каждый дом согласовывается с управляющей компанией. Провайдер тупо не имеет доступа к подъездам. Провайдер же, в том числе организовывает эти самые сборы подписей. Если жильцы против - жэу не даст доступ к подъезду и никто ничего сверлить не будет. Если жэу пускает вопреки - вопросы к ним.

    Но это уже беседа совсем не потеме.

  • В ответ на: Aik, Ни один провайдер не вламывается в дома и не сверлит то, что хочет. Каждый дом согласовывается с управляющей компанией. Провайдер тупо не имеет доступа к подъездам. Провайдер же, в том числе организовывает эти самые сборы подписей.
    Организовывает сбор подписей или всё таки необходимо голосование? Знаете кого провайдеры опрашивают? Того, кто дверь в квартиру откроет! А это и арендаторы и не собственники и тому подобные люди. Такие голосования незаконны. Доступ к подъездам и чердакам? Да они замки срывают, а вы говорите доступ.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (23.07.10 16:14)

  • п.9
    А вот идиотские вопросы как раз вы задаёте. Во первых это здесь ОФФТОП.
    Во вторых многие за то что бы в доме было много хороших и разных провайдеров. Создайте другую ветку с этой темой! :death:

    Исправлено пользователем Barlog (27.07.10 16:04)

  • В ответ на: если что то не нравится в моих постах - не читайте, .
    Вы уж простите... все норм. люди читают сообщения не обращая внимания на ники. Вы же предлагаете делать наоборот?
    Я предлогаю вам всётаки закончить этот флуд в этой теме. Уважайте других пользователей. Идите себе с Миром в другую ветку. Здесь же Вы не в теме
    ЗЫ всем... извеняюсь может я неправ? Но уже достали эти пыонеры

    Исправлено пользователем ua9oai (23.07.10 17:06)

  • Ты за идею борешься или тебе действительно интернет не нужен?

  • п.9
    не за идею, а за законность! провайдер скоро на голову с-ть начнут, а мы молчать будем. интернет дома есть, только в отличии от дом.ру, проведен культурным методом, в штатных каналах. Без нанесения ущерба конструктиву здания.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Barlog (27.07.10 16:06)

  • и правильно, мы из своего подъезда их выгнали, поэтому "денег требовать" они с нас не будут - по теме?

  • конечно по теме
    вон в Бердске тоже не хотят им платить, да еще платить за испорченный фасад
    http://tvk.tv/programs/42.php?ELEMENT_ID=732

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Это чё, тоже домру? Да ещё и наружняя проводка? Офигеть. А инженеры у них там вообще есть?

  • На моем и на соседнем доме так же проложен их кабель, но в моем случае все интереснее, подключили дома года два назад, а подписи стали собирать только в этом году.

  • Им сильно повезет, если какие-нибудь бдительные пенсионеры не пойдут выяснять в прокуратуру, на каком основании Дом.ру делает то, что делает. Сейчас народ грамотный, может и по рукам надавать, причем совершенно законными методами.

    Играюсь. Никого не жаль

  • И еще поражает то, что Дом снимает деньги на месяц вперед полную сумму 450 рэ. И если на начала месяца на счете будет например 400, то доступ будет остановлен.

    С уважением, Юрий

  • Любимый до.мру опять жгет.... отключились месяца полтора назад (переехали в дом где их нет). съездили в оффис. все отключили, все долги погасили (кроме штрафа по акции, с которым не согласились).
    сегодня позвонили, обрадовали что передают дело в суд...:улыб:кто с ними воевал, подскажите что делать дальше...

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Пускай подают.

    С уважением, Юрий

  • если они подадут в суд на вас - подайте встречный иск с вопросом "на каком основании оборудование находится в моём подъезде" =)))

    на практике не было ещё ни одного случая, чтобы они взыскали что-то с (экс)абонента в судебном порядке.

    :not_i:

  • Судиться с ними. Да и вообще что это за договор, в котором вместо настоящей подписи уполномоченного представителя компании стоит его факсимиле. Только у нас такое считают нормальным.

  • Там ещё и факсимиле??? :eek:
    Тогда он не действителен. Должна стоять подпись.

  • В случае чего они быстро сделают на своем экземпляре живую подпись.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Не-а. Не сделают.Или там не будет подписи абонента. Или подпись придётся делать поверх факсимиле. Ну или абонент кретин и подписал договор без второй подписи.

  • п.9
    очень проблематично.. гораздо проще захватить подъезд своим оборудованием и удерживать оборону, что собственно Эр- телеком и делает.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Barlog (23.08.10 12:41)

  • Ага. Отсреливаться из луков и поливать пользователей кипящей смолой. Именно так домру и делает :)))

  • 20го августа объявили, "Новое предложение для абонентов всех услуг - встречайте 1 сентября ! "
    Сейчас захожу на сайт новость: "Новая порция фотографий на диване", смотрю раздел тарифы, всё старое, бонусы только для лета, а лето кончилось, чтобы узнать новые изменения пришлось перелопатить весь форум и нажать массу кнопок," паразиты", всё сделали, чтобы
    их "обматерили".

  • Соглашусь с Aik. Дом. Ру действительно ломал замки и не раз. Сибиряков-Гвардейцев очень интересно подключали под Новый год в 2009 году.

  • Ломают замки?? даже так? :безум:
    я знаю, так сказать, на своей шкуре что интернет у них ужасный но чтобы вот так подключать дома... слышу впервые. вы уверены что это правда?

  • ломают ага

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Товарищи собственники, ну приколотите вы уже таблички на подьезды что представителям домру взод воспрещен... а если на подьезде не поможет приколотите на представителя домру.

  • Дак как раз до ру штаф требует за расторжение договора у них так и написано, но не в договоре а в "Заказе", Дом ру считает что законно требовать штраф 1500 рублей у меня с ними переписка шла 3-4 месяца, точнее не у меня даже с общ защ прав потребителей, и есть оказывается такой механизм называется Судебный приказ, на основании которого с меня уже судебные приставы требуют эти 1500 р штрафа. Судебный приказ выносится мировым судьёй даже без моего присутствия и уведомления. Потом приходит страшилка от судебных приставов о том что в отношении меня начато исполнительное производство, вот щас пытаюсь отметить судебный приказ, если получится напишу:)

  • они не за расторжение требуют, а оплатить работы по подключению (если Вы бы попользовались их услугами год, то считается, что подключение окупилось и требовать ничего не будут)

    а насчет постановления мирового - так они иногда присылают "типа решение суда" (страшилку) без подписи-печати исключительно, чтобы попугать - сам видел :хехе:

    настоящий же судебный приказ мирового может быть обжалован в течение десяти дней с момента, когда Вам стало о нём известно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А ещё в общ защиты прав потребителей посоветовали съездить в роспотребнадзор, а там изучили мои бумажки договор там и т.д. сказали что всё это не законно требовать штрафы и попросили написать заявление чтобы они могли инициировать проверку этой славной организации, на предмет законности таких требований при заключении договоров и т.д В роспотребнадзоре сказали что мне уже наверно они не помогут а других уже этот дом ру не сможет раскручивать на штрафы, посмотрим :tease:

  • Приказ я как раз и обжаловал, завтра в суд канцелярию ехать нужно я его ещё и истребовал копию, для роспотребнадзора. А требуют они как раз штраф!!! Так в заказе написано, я сначала хотел оплатить фактически понёсённые затраты, но они выдвинули требования именно штраф, затем в след письме это была уже неустойка. А в Заказе написано дословно: ... Абонент обязуется выплатить Оператору связи штраф в размере 1500 руб и 1500 руб соответсвенно в день прекращения действия договора или настоящего заказа, в том числе при подаче Абонентом заявления о расторжении договора и т.д. :шок:

  • штрафы - всяко незаконно, удачи Вам на ниве защиты прав граждан :agree:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Спс :cray-1:

  • Отменил действие судебного приказа простым заявлением по месту где вынесено решение судебное это, любой может оказывается отменить действие судебного приказа:) ещё ознакомился с доками и фрмулировками дом ру подавшим на меня в суд!!! Красавцы - короче они в суд преподносят ситуацию якобы я должник просто!!! ни слово про штраф ни слово про неустойку, просто мол вот с такого то числа накапал долг! А у меня задолженности до момента расторжения нет и быть не могло я всё оплачивал заранее. В суде сказали что если дом ру захочет долее судиться то будут иск подавать и уже с моим личным присутствием.
    Короче, Граждане можно брыкаться с этими дом ру, у меня правда история пока навремя остановилась а может и навсегда но опыт мотания по гос органам бесценный - нет цены:))) кстати суд отменил и требование оплаты госпошлины 200 рублей которые на меня дом ру тож собирался повесить:) :tease:

  • Поздравляю с успешным завершением дела:улыб:

  • :agree:
    спс

  • Тупорылая прости господи контора. Наверно потому что начальник такой у них :dnknow: :biggrin:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Не, один начальник такой фигни не напорет. Там таких много должно быть. Ведь в европах они вполне приличный провайдер, а у нас...

  • Всем здравствуйте.
    Попробуем-с по порядку?

    1. О якобы взломах замков и т.п. Голословные обвинения считаю неуместными. Сейчас почти в каждом доме минимум по 2-3 провайдера. С чего вы взяли что именно «Дом.ru» ломал чьи-то замки/двери и т.п? Будут доказательства – их с удовольствием примут соответствующие органы правопорядка и пресекут нарушения. И не нужно забывать о простых хулиганах, бомжах и иных людях, заинтересованных в подобных методах «работы». В отношении провайдера «Дом.ru» также применялись незаконные, варварские и явно профессиональные методы борьбы, однако мы никогда голословно никого в этом не обвиняли. Так что и здесь прошу соблюдать паритет. Кроме того, мы сами никогда не прибегали и не будем прибегать к подобным методам.

    2. О расторжении договоров. Выплаты за расторжение взимались исключительно с растогающих договоры людей, которые подключались по акции всего за 10р, в то время как прайсовая стоимость составляла 900 р. Т.е. взымалась разница оплаты за подключение. Об этом и шла речь в договоре.
    Кроме того, данный пункт претерпел значительные изменения, как и сама форма договора. Все подробности по этому вопросу можно узнать в нашей круглосуточной информационной службе поддержки по телефону 284-00-55.

    ruvk , ваша откровенная грубость и безосновательный переход на личности нисколько не красит вас. Прошу вас впредь быть более сдержанным и корректным.

  • ух ты поздравляю!! а сканы бумаг сохранились? меня эта тема увы напрямую косается((((

  • Уважаемый nepper. А что скажете насчет фальшивых листов с подписями? Или их тоже небыло?

  • В ответ на: Т.е. взымалась разница оплаты за подключение. Об этом и шла речь в договоре.
    В договоре, а точнее в "ЗАКАЗ НА УСЛУГИ СВЯЗИ «ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ «ДОМ.RU» "
    Речь шла именно о ШТРАФЕ!
    Скан заказа выложу, если не поверите на слово.

  • В ответ на: ruvk , ваша откровенная грубость и безосновательный переход на личности нисколько не красит вас. Прошу вас впредь быть более сдержанным и корректным.
    Простите великодушно, сильно обижать не кого не хотел, но надо немного думать головой, работать с пожеланиями клиентов - просто напросто к ним прислушиваться... ну и естественно повышать качество инэта и развивать сервисы.
    Самое говняное (имхо) это то что ваши провода развешаны как сопли по всему подъезду и их любой дурак может поджечь или обрезать... нельзя чиоли делать как у всех нормальных компаний? Или как вариант сс делают - кидают через окно...

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • п.9
    тоже хотели 1600руб с меня взять,якобы яинетом не пользуюсь а денежки капают,в суд подали,съездил к приставам-судебное решение отменили,причем в суд подали не за инет, а за кабельное и телефонию...чторбы я еще раз к ним подключился...НАХ...НАХ....НАХ...

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

    Исправлено пользователем Barlog (15.10.10 09:45)

  • п.9

    Не совсем понял про какие подписи вы говорите. Если поясните - постараюсь разъяснить ситуацию.

    ruvk, что касаемо работы с пожеланиями абонентов, то даже сейчас мы с вами этим занимаемся:) Абсолютно все пожелания собираются, анализируются и при возможности реализуются.

    По проводам могу сказать следующее - в моем подъезде все провода сделаны очень аккуратно и проведены вдоль стены, в отличии, например, от компании "Твой интернет/тв". У них даже коробка вскрыта.
    Чаще всего проблемы с обвисшими проводами возникают не по вине монтажников, а по вине некоторых недобросовестных жильцов. В любом случае можете мне скинуть адрес - передам в соответствующий отдел, дабы устранить эти недостатки.

    Исправлено пользователем Barlog (15.10.10 09:46)

  • Про подписи из последнего. Расскажите нам, как ваши согласователи в Бердске собирали подписи жильцов на бланках голосования, на которых не было напечатано, в пользу какого оператора идет голосование. При этом всем представлялись сотрудниками Сибирьтелекома. Затем в эти листы впечатывалось название ЭР-Телеком и листы сдавались в Управляющие компании. Напомните, в какой из УК вас поймали с этим?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Про подписи из последнего. Расскажите нам, как ваши согласователи в Бердске собирали подписи жильцов на бланках голосования, на которых не было напечатано, в пользу какого оператора идет голосование.....
    Сейчас держал этот бланк в руках. В каждом бланке прописано наше название в ШЕСТИ(!) местах, прописан наш телефон. И причем шаблон бланка пропечатан, т.е. вписать его невозможно.

  • Ну, другого ответа я и не ожидал:улыб:Разумеется, можно ведь держать правильный бланк в руках, а для быстрого согласования использовать немного другой:улыб:
    Ну, тогда другой вопрос, опять же по Бердску. А что там за история с прокураторой была? По поводу запрещения строительства на некоторых домах? Тоже, разумеется, неправда?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (12.10.10 14:47)

  • Ага. А то что я видел ваших сотрудников с подписными листами в руках, но на листах было только чистое место под шапку? Год-полтора назад.

  • В ответ на: По проводам могу сказать следующее - в моем подъезде все провода сделаны очень аккуратно и проведены вдоль стены, в отличии, например, от компании "Твой интернет/тв".
    Вот только не надо про компанию НовАКТВ. В отличии от вашей шарашки, она хотя бы качественно услуги предоставляет и не обманывает потенциальных абонентов! У вас вообще все ethernet-кабели идут с 3 этажа вверх/вниз открытым
    способом(Уж сколько раз их резали, не пересчитать...)! Кто хочет, пусть режет и т.д. И вашу приблуду, которая портит весь интерьер подъезда (Свиньи-монтажники, наверняка, у вас все такие в компании....), вообще легко открыть. Я, например, изредко туда лезу, трогаю и порчу что хочу. Стоит отметить, что так делает очень многие)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Исправлено пользователем аркас (12.10.10 17:40)

  • В ответ на: Чаще всего проблемы с обвисшими проводами возникают не по вине монтажников, а по вине некоторых недобросовестных жильцов. В любом случае можете мне скинуть адрес - передам в соответствующий отдел, дабы устранить эти недостатки.
    Да я не подключен и счастлив )
    Блин.... почему электронный город прячет свои провода как надо и куда надо? А ваши монтажники этими проводами хотят весь подъезд окутать. Ну надо маленько гибче с этим делом.... делайте как эг... ну наведите порядок уже...
    И провода не то чтобы обвисшие пардон, может я не так выразился но ими часто опутаны все подъезды в девятиэтажках - то есть нету никакой зашиты от вандалов...

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: У них даже коробка вскрыта.
    То ли сфотографировать и выложить открытую "коробку" от ДОМру?
    А кабеля в МОЕМ подъезде что у ТвоеТВ, Что у ДОМру проложены одинаково, открыто по стеночке.
    А у НТК тоже видел и открытую проводку в подъездах до квартиры, и просверленные перекрытия под пластиковые трубы.

  • Удивительно, но у меня в подъезде провода дома.ру висят безукоризненно. А вот договор у них, если его внимательно прочесть, то отпадает всякое желание подключаться:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Про подписи из последнего. Расскажите нам, как ваши согласователи в Бердске собирали подписи жильцов на бланках голосования, на которых не было напечатано, в пользу какого оператора идет голосование.....
    "Дай козе баян"
    Ну и что, что Вы его держали.. У Вас одно нарушение во всех городах.. У Вас в бюллетенях непонятно кто голосует, голосовать должны квадратные метры и собственники этих метров, а не арендодатели и жители государственных квартир..

    Сейчас держал этот бланк в руках. В каждом бланке прописано наше название в ШЕСТИ(!) местах, прописан наш телефон. И причем шаблон бланка пропечатан, т.е. вписать его невозможно.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • С несобственниками жилья даже разговор не заводится, подписи берутся только с собственников (с несобственниками мы лишь можем заключить договор на предоставление услуги, но не для согласований). Муницимальное жилье в опросах, как вы заметили, тоже не участвует.

    Как правило нам удается собрать необходимое число голосов с собственников жилья. Напоминаю, что необходимо, чтобы БОЛЬШИНСТВО было "за", а не 100% собственников.

  • В ответ на: Как правило нам удается собрать необходимое число голосов с собственников жилья.
    а как не правило? видимо есть исключения! :ха-ха!:
    Не надо врать.. Вы всё равно в большинстве случаев заходите в дом без согласования с собственниками. В моем доме на чердак попали, сломав замки!

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Не надо передергивать. Не большинство, а более 2/3 голосов собственников.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Не надо передергивать. Не большинство, а более 2/3 голосов собственников.
    + 500
    не пойму.. они прикидываются или на самом деле всё так плохо :шок:

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (19.10.10 12:42)

  • Про сломанные замки мы уже говорили выше, советую перечитать.

    Проведение общих собраний возможно в очной или заочной формах в соответствии с требованиями ЖК РФ. Проведение наших коммуникаций в домах не требует перепланировки помещений, поэтому для установки оборудования достаточно заочного голосования. Если большинство «за», то Компания приступает к монтажу.
    Если против - монтаж не производится.

  • Вы уж потрудитесь ЖК почитать, прежде чем публично, от имени компании, здесь ахинею нести...
    Хотя, чего спорить, у До.мру своеобразное понимание законов, кодексов, просто человеческих отношений, их уже не переделать.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Если большинство «за», то Компания приступает к монтажу.
    статью пжлста

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • В большинстве случаев подобные компании попадают в дом методом преподнесения соответствующих благ ТСЖ или УК :))) Собственники, как обычно, не при чем:улыб:

  • Полностью с вами согласен, тем более , что лично убедился в этом!

  • Я вот честно говоря не представляю какие блага (кроме тупо бабла) мог принести домру (пришедший последним) нашему ТСЖ, если в доме до этого было уже 7 кабельных операторов. Так же не представляю кто к нему подключился.

  • п.9
    бабло может дать любые блага..:хехе:Да никто к нему не подключился.. у них только начинается.. они сейчас вошли в дом, сделали привлекательной цену (к сожалению у нас собственники за 100 рублей удавятся), и будут переманивать этой ценой абонентов.
    п.с. интересно, почему эр-телеком теперь холдинг?

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Barlog (20.10.10 14:17)

  • Ну тогда сильно не факт что переключаться. Просто в доме где самая дешевая квартира нчинается с трёх лямов, а так же где соседи из двух ближайших подъездов консультируются у меня по всем вопросам ИТ, шансов у домру нет.

  • В ответ на: Ну тогда сильно не факт что переключаться. Просто в доме где самая дешевая квартира нчинается с трёх лямов
    да они просто в такой дом не зайдут. как кроты норы нарыли. их тупо не пустят. пинка дадут.
    ps Уважаемый представить Дом.сру, а улицу Зеленая Горка или Изумрудный в Бердске слабо взять?

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (20.10.10 22:46)

  • В ответ на: да они просто в такой дом не зайдут.
    то-то я смотрю в стоквартирный дом и ему подобные типа Депутатская 48 они даже не суются.
    понимают , что из-за косяков люлей отгребут по полной

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Когда договариваются нечестно, несут именно бабло:миг:

  • п.9
    +1 в таких домах жители более организованны, знают цену собственности (хоть и общей), умеют считать деньги, которые потребуются на ремонт общего имущества,могут видеть перспективы такого проведения интернета, практически каждый имеет бизнес и соответственно юриста.. в общем провайдеру будет ссыкатно ворваться в дом таким образом! :ха-ха!:

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Barlog (21.10.10 12:56)

  • да всё гораздо проще.
    там живут такие люди в большинстве своём , что всю контору вместе с уборщицей в случае чего в позу поставят. рисковать себе дороже. :death:

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • nepperr , статья/закон/нормативно правовой акт про большинство при голосовании, будете озвучивать? или вы враньем, решили подпортить и без того плохую репутацию Домру? Ваш директор говорил, что на восстановление испорченной репутации денег много приходится тратить. А вы? Как же так? Ай-яй-яй.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Если они уверены, что действуют по закону, нужно показать им, что не по закону - юристов на них )

  • Специально, вчера вечером, обошел ВСЕ квартиры в своём подъезде и спросил кто какими провайдерами пользуется. Домру не использует никто. Тупой вопрос: что их оборудование делает у меня в подъезде?

  • Тупой ответ :хехе:А вы и ваши жильцы там вечно жить будут? :ха-ха!:
    К тому же оборудование ставится не на один, а на несколько подъездов

    Исправлено пользователем ua9oai (23.10.10 11:07)

  • Хорошо, обойду и соседние подъезды.

  • Без обид...Похоже бацила юношеского максимализма поразила весь форум НГСа. Жаль, раньше было всё иначе!:хммм:

  • упс

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (26.10.10 09:34)

  • В ответ на: Тупой ответ :хехе:А вы и ваши жильцы там вечно жить будут? :ха-ха!:
    Да куда не переедешь, везде эти ховно-провайдеры подъезды поуханькали..
    В ответ на: Без обид...Похоже бацила юношеского максимализма поразила весь форум НГСа. Жаль, раньше было всё иначе! :(
    Нет, это Вас поразила бацила пофигизма и вирус эгоизма и болезнь недальновидности. (относительно общего имущества жилого дома)

    п.с. nepperr , чего, Пермь Вас уволила?

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (26.10.10 09:35)

  • Кстати да. Прошелся. В доме один человек подключен к домру. И тот квартиру снимает... странно всё это.

  • п.9
    это ни странно, а незаконно..
    арендатор, конечно имеет право подключиться и может это сделать, но проголосовать должен был собственник квартиры. А вот Дом,ру не заморачивается законным голосованием.
    п.с. Экспертиза подлинность подписей определит. А это уже УК.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Barlog (29.10.10 10:10)

  • Ну кто там голосовал я не знаю. Ко мне никто не заходил, я ни за что не голосовал.

  • В ответ на: Да куда не переедешь, везде эти ховно-провайдеры подъезды поуханькали..
    это точно, не умеют наши провайдеры хотя бы аккуратно проводить свои коммуникации!

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • В ответ на: Тупой вопрос: что их оборудование делает у меня в подъезде?
    а задайте этот вопрос вашей управляющей компании.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • Договор действительно написан очень мелким шрифтом, после нескольких пунктов уже неохота читать - думаешь, да ладно, что там такого может быть! А оказывается, что может. И, сорри за оффтоп, но - связь у Дома не важная.
    Посему предлагаю представителям сего провайдера начать работать над пожеланиями абонентов в реале, а не на форумах. Всё же выполнимо, в самом деле. А отсутствие интереса компании к жалобам пользователей говорит много о её работе - о НЕ клиентоориентированной работе.
    Имхо.

    Кто ясно мыслит, тот ясно выражается.

  • В ответ на: Посему предлагаю представителям сего провайдера начать работать над пожеланиями абонентов в реале, а не на форумах. Всё же выполнимо, в самом деле. А отсутствие интереса компании к жалобам пользователей говорит много о её работе - о НЕ клиентоориентированной работе.
    Имхо.
    Если бы такового интереса не было - с вами бы никто не общался. Мы учитываем все пожелания абонентов, однако не всегда можно сделать все и сразу.

  • А вот это вот свинство как понимать?

    Исправлено пользователем vekna (11.11.10 21:01)

  • После слова внимание не хватает восклицательного знака ?

  • Кстати... Допустим, стучится ко мне представитель провайдера, хочет, чтобы я проголосовал за допуск его ко мне в подъезд. При нём ведь должен быть документ, удостоверяющий его как представителя данного провайдера? Какой именно?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • зачем вам документ? если идет голосование - изучайте то, за что голосуете. под чем собственно подпись ставите. а корочки щас любые сделать не проблема.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • О! Вудди, ты никогда чтоли не видел эти подписные листы? Там первый лист с какимто вменяемым текстом, а дальше идут просто разграфленые чистые листы и всё. Первый лист легко меняется на любой другой.

  • Ну, представитель ТТК, к примеру, предъявил ксиву, был одет в "спец.форму" с надписями, был вежлив.
    А вот от Новотелекома было двое подростков, весьма наглых, заклеивших стену объявлениями, раскидавших по подъезду листовки.
    От Сибирских Сетей тоже всё лето была гора бумажного мусора.
    Сибирьтелеком оставил двоякое впечатление: собственные сотрудники накосячили с оптикой при прокладке, а приехавшие исправлять ребята (по найму, судя по всему), наоборот, были очень вежливы, убрали все провода, даже чужие, в пластиковые желоба, убрали за собой мусор (!).

    Во, блин, писал ведь про ксиву, а получилась статистика по 4м провайдерам, которые есть у нас в подъезде, не считая местных кабельщиков. Надеюсь, больше не придут:улыб:

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • вы согласователей и активных продавцов путаете

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • п.9
    ну и посылать таких нахер. чтоб с нормальными подписными листами приходили.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем Barlog (17.11.10 17:07)

  • Так вообщем то и посылаю. Вот пол года назад послал "сотрудников НТК" =)). Ну во первых тот дом к НТК не был подключен и даже в планах не стоял, по крайней мере судя по вашему сайту. А во вторых они так и не смогли назвать мне адрес офиса куда подходить, чтобы побеседовать с более компетентными людьми по техническим вопросам.:миг:

  • п.9
    Ммм, в каком случае?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

    Исправлено пользователем Barlog (17.11.10 17:08)

  • В ответ на: А вот от Новотелекома было двое подростков, весьма наглых, заклеивших стену объявлениями, раскидавших по подъезду листовки.
    От Сибирских Сетей тоже всё лето была гора бумажного мусора.
    после ДомСрушного "праздника" с музыкой, был полный подъезд макулатуры..
    когда позвонили ко мне, были корректно посланы. Видимо не по годам амбициозным соплякам, не добившимся (будем наедятся пока) в жизни ничего, это показалось оскорбительным, и они решили натолкать в дверную ручку и замочную скважину. Случилось, что мне пришлось следом идти на улицу к машине, вся макулатура была затолкана испуганным малолеткам в карманы. :tease:

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (13.11.10 11:33)

  • В ответ на: А вот это вот свинство как понимать?
    Это "креатив" менеджера. Телефон его разглядели - разберемся. Подобные вещи мы нашим менеджерам запрещаем.

    Что касается расклеек, то к сожалению это также самопроизвол отдельных личностей. Физически невозможно уследить за всеми объявлениями. Но обратим на это внимание наших агентов.

  • п.9
    Достойный ответ! У непера так редко получалось. Желаю, что бы слова не расходились с делом!

    Исправлено пользователем Barlog (17.11.10 17:08)

  • В ответ на: Что касается расклеек, то к сожалению это также самопроизвол отдельных личностей. Физически невозможно уследить за всеми объявлениями. Но обратим на это внимание наших агентов.
    Стену от клея его тоже заставите мыть? Впрочем не только агента вам надо бы призвать к порядку. В пятницу иду с работы - в вашей коробке копается какой то хмырь... ну с инструментами, дрелью и т.п. с проводами чтото делает. Утром в субботу иду на работу по всему полу вокруг коробки обрезки стяжек, изоляции от утипихи и огрызков проводов. Не могу точно сказать что это именно он - своими глазами не видел. Но больше вроде как в подъезде в электрикой никто не возился.

  • Попперло, а Вы чем занимаетесь?? Все стены в городе этим дурацким доминируй окрашены, что, тоже самопроизвол отдельных личностей? Вы даже не можете в этом форуме писать под своим именем, а это значит что боитесь, а чего именно, начальства, недовольных абонентов, это уже не мое дело.... :death:

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: вся макулатура была затолкана испуганным малолеткам в карманы. :tease:
    я бы в другое место затолкал

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • http://news.ngs.ru/conference/244/

    скоро будет конференция с до.мрушниками
    интересно? пропустят вопросы про их "дела"???

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • "не политкорректные" вопросы фильтруют :хммм:

  • дык на правах рекламы же.

    ЗЫ в подъезде появились такие забавные листовки

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ЭРовцы приняли на работу нового маркетолога?:улыб:
    Ну ниче так... креативненько :rofl:

  • cidydoma.ru не открывается:хммм:

  • эртелекому надо срочно регать домен:улыб:

  • попробуйте citydom.ru;)))

  • В ответ на: http://news.ngs.ru/conference/244/
    скоро будет конференция с до.мрушниками
    интересно? пропустят вопросы про их "дела"???
    вот сцуко не знал, что будет конференция.. я бы им задал вопрос.. про один конкретный дом с конкретным номером.. и про сверление в нем дыр, и про установку растяжки на крыше, и всё это БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ
    а знаете почему? а потому, что соглашения подписывали задним числом.. надо же было чтобы прокурор "не подкопался"!
    Так что врут и Р.Максимов и Р.Соболев про сбор подписей, проводимый в рамках существующего законодательства.
    В ответ на: Ну ниче так... креативненько :rofl:
    Самое главное, что справедливо !

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (10.12.10 00:23)

  • Поделюсь своим опытом по работе с ЭРом. Подключала инет(с вафлей)+кабельное по акции почти 2 года назад (к слову сказать до сих пор пользуюсь их услугами). Монтажникам делов было мало, они лишь перекинули провод (до этого у меня был ругой провайдер) и принесли маршрутизатор. Настойщика надо было вызывать отдельно. Заплатила только за маршрутизатор 1000 рэ. Настройщика не вызывала, т.к. могу все это сама ставить и настраивать - проблем не возникло - вуаля и инет заработал! За 2 года никаких проблем с инетом и с кабельным не возникло. Это из плюсов.
    Из минусов. По доброй воле помагаю знакомым с настройкой вафли (покупка маршрутизатора и настройка), когда инет уже подключен. Никаких проблем обычно не возникало... пока однажды не пошла настривать дом.ру к знакомой. Служба поддержки - послала куда подальше и предложила вызвать настройщика. Какое право они имеют отказывать в изменении мак адресов в своей базе??? За это надо платить 700 рэ???? Где это написано? Причем есть у них такая тенденция - молодые люди в поддержке сразу посылают куда подальше к техникам, а вот лЭди особенно новенькие помогают ))) в общем воевала с ними дня 3. Вызвали техника - пришел, содрал 400 рэ и ничего не сделал. Не могу, говорит, не знаю как тут настраивать. Спрашиваю - за что 400 рэ платить? Отвечает за вызов! Теперь я понимаю откуда у потребителей такой негатив к ЭРу )))
    А по поводу названия топика - подписываюсь под каждым словом. Даже если ты можешь и хочешь сделать сам - все равно придется заплатить (особенности предоставления доступа). Не хочу выливать весь накопившийся негатив, но все-таки как-то это гадко, товарищи! :umnik:

  • >Какое право они имеют отказывать в изменении мак адресов в своей базе???
    Мак адрес меняется по телефону без проблем. Если возможно - сообщите мне в личку номер договора (на который вы делали настройки) и дату звонка в службу поддержки. По возможности постарайтесь вспомнить имя и примерное время разговора.

    Про вызов техника. Если я правильно понимаю, то речь идет о службе Помощник По Дому. На данный момент вызов у них бесплатный. Скорее всего оплата производилась за какие-то работы, проведенные техником, просто он некорректно объяснил за что. Более конкретно сказать могу опять же только после более подробной информации в личку (договор, дата вызова техника).

    Мы рады, что вы беспроблемно пользуетесь нашими услугами, спасибо. Кстати, а ваши две услуги объединены в комплексное предложение, которое дает скидку на пользование услугами?

  • Подключалась в августе 2009 года по акции "Выбирай", когда подключение было бесплатным, кабельное и инет разделены - за кабельное плачу 189 рэ, за инет 500 рэ. Со своей стороны притензий не имею. Дороговато конечно, но меня все устраивает. Нет времени разбираться в способах оптимизации затрат на данные услуги.
    Про опыт подключения знакомой - по акции за все она платит то ли 350, то ли 450 (конкретно не помню, не вникала) в месяц за услуги кабельного и интернета вместе. Первый вопрос который у меня возник - почему кабель протянули 4х жильный? (я понимаю, что гиг в квартиру протягивать смысла нет, но все же считаю его более надежным с точки зрения практичности из-за толщины). Хилинький он какой-то что ли. Ну да фиг с ним, что есть то есть. Идем дальше - купила маршрутизатор - настроила - инет появился - звоню перебивать мас адрес на что мне в первый раз посоветовали обратиться к техникам (т.к. маршрутизатор пингуется, а на компе инета нет), во второй раз под диктовочку сделала все теже самые настройки (подумала еще тогда, может я дурак), девочка оператор увидила новый мас адрес и сказала что в базе исправила. Итог - инета нет. Втыкаю кабель напрямую - инет есть. А теперь внимание вопрос - что она перебила в базе? В общем эпопея закончилась тем, что в порыве психозного состояние после 3 дней бесполезного тыканья я вызвала техника. Он пришел (меня не было), также потыкал маршрутизатор, инет на компе не появился, но ушел с 400 рэ в кармане. За что? Итог: инет работает только от кабеля напрямую, что не очень удобно. Техник сделать ничего не смог. А я в свою очередь к этому вопросу вернусь только после нового года. Если что будет не так - обращусь к вам! Спасибо!!!!! :flowers:

  • А работы он все-таки произвел, да. Коннектор поменял (у старого язычок сломался). Либо это стоит 400 рублей, либо я ничего не понимаю. Но когда спросила, за что взял деньги - сказал за вызов! Я не знаю, есть ли у них в прейскуранте замена коннектора, но не думаю, что она может стоить 400 руб. Максимум от 50 до 150 ))) был бы у меня инструмент, сама бы сделала! За бесплатно!!! Если даже учесть, что 150 руб стоит замена коннектора, остальные деньги за что?

  • Поправочка, чтобы не было неопределенностей: 150 руб взяли за коннектор, 400 руб за настройку маршрутизатора - который в итоге не настроили. По поводу жалоб и обращений - после драки кулаками не машут. Посему все жалобы, которые могут возникнуть, имют место быть когда я повторно займусь этим вопросом.

  • Хорошо. Если возникнут проблемы, сразу обращайтесь в личку - решим!:)

  • :agree: спасибо!

  • В ответ на: ... Если даже учесть, что 150 руб стоит замена коннектора, остальные деньги за что?
    коннектору с заменой красная цена - 20 руб:улыб:

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • Согласна. А лучше вообще бесплатно, так сказать бонусом! 150 руб - это цена по прайсу....

  • Может не в тему, но вопрос: а звонить в 21:55 с предложением услуг - это нормально? Это только для меня неприличное время для продажи услуг?

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • мне тоже вчера звонили в почти в полночь
    детей перебудили
    и нет никакой гарантии, что не позвонят снова сколько на них не ори :зло:

  • Отдел телефонных продаж работает до 22.00, поэтому звонков в полночь с их стороны не должно быть. Если вы запомнили имя звонившего - скиньте мне в личку, узнаем что за самодеятельность.

    Приносим извинения за причиненные неудобства.

  • Спамеры теперь называются "отдел телефонных продаж" :смущ:

  • Лично я выключаю ТЛФ после 23-00 .

  • Как на данный момент оптимально быстро и просто расторгнуть договор?
    Что бы за май ничего не должен был им.
    В случае волокиты с их стороны, есть смысл на всякий случай заблокировать счет (70 р) или если подать заяву (куда?) до конца месяца, гарантирована за май уже ничего не должен?

  • Ехать сегодня и расторгать оплатив все что попросят

    Тунц Тунц Тунц!

  • именно сегодня? (почему) Куда, до скольки? Если договор на меня, может родственник с моим паспортом приехать?

  • Рассторгнуть договор Вы можете по адресу: ул. Ленина, 52, 2 этаж, офис 202.
    Необходим личный визит с паспортом.
    Если договор заключен не на Вас - нужны Ваш паспорт, копия паспорта лица, на которое заключен договор и доверенность, что Вы представляете интересны данного лица. Нотариально заверять не обязательно.

  • сразу чувствуется- у вас это поставлено на поток....бежит юзер??? :bad:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Нет =) А у вас?

  • :улыб:а почему теперь новосибирским телемаркетологам звонить не доверяют, пытаются из Екатеринбурга пропаганду вести?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мне тоже вчера звонили в почти в полночь детей перебудили
    и нет никакой гарантии, что не позвонят снова сколько на них не ори :зло:
    что коллекторы ублюдки, что эти.. никакого чувства такта! никакого фейс-контроля при приеме на работу.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (26.04.11 19:22)

  • Оказывается у меня на скрутках был кабель от дом.ру,в подьезде скрутку сделали и в эл.щиток засунул когда протягивали лень видно было в квартиру новый заводить,и к старому прицепили.

  • а мы и не провайдерим, слава богу :ха-ха!:ПыСы- я тоже от вас свалил нафик.....не по пути нам

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • скрутка - это их стиль....я когда ремонт делал- по квартире проложил кабель и вывел в подъезд....так когда пришли подключать эти чудо-богатыри тоже пытались скрутки сделать, хорошо зачикал их
    вовремя...про соединительные модули они никогда не слышали- заставил их сделать розетка-джек....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • У меня оставался кусок кабеля от СС в квартире вот эти смешарики скрутки синий изолентой сделали в коридоре.(Ремонт или апгрейд все сделаю синей изолентой :ха-ха!:)

  • да я понял....я про то, что это нормально- экономика должна быть экономной...из этой же серии разводка инета по квартирам невитой парой

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Это еще полбеды,который все это мне делал предложил установить винду за косарь,антивирь за тристапятьдесять видно колымят таким образом. :death:

  • дак надо было поставить :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • У меня свой компьютерщик есть,ас в этом деле 20лет назад он еще начал компами заниматься. :live:

  • нет в тебе авантюризму :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да ни каепльки авантюризма нету.Да я за такие бабосы стадо мамонтов в стойло загоню. :rofl:

  • тема: "Дом ру - требует деньги"
    вот так - Здравствуйте, _____________________________
    Ваш договор: ------------ (Комплексное предложение (физ.лица))
    Ваш баланс на 28.04.2011 21:09:44 составляет 4,24 рублей
    Ваш баланс на 01.05.2011 составляет -785,76 рублей.
    Для бесперебойной работы услуг рекомендуем внести платеж до 01.05.2011 в сумме не менее 786 рублей.
    ..хотя утром сегодня баланс на 01.05. был -501 с копейками, а "требовали" 502 рубля
    действия: пытаюсь заплатить деньги
    вот так - МТС (интернет-помощник)
    Оплата услуг: ДОМ.RU Новосибирск
    Получатель платежа: ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг"
    Логин: *********
    Сумма платежа: 1100 руб.
    Комиссия: 2.07%
    Итоговая сумма: 1122.77 руб.
    Дата: 28.04.2011 18:16
    результат: не получается
    вот так - Код транзакции: ++++++++++
    Результат: Не выполнено
    Причина отказа: Получен отрицательный ответ от провайдера при фиксации платежа
    Категория товара: Интернет - 13
    Банк получателя: КИВИ Банк
    Описание от получателя: Оплата ДОМ.RU Новосибирск на номер ***********. Сумма: 1100.00 руб.
    вопрос: КТО из нас троих дурак? :хммм:

  • В данный момент, из-за некоторых технических особенностей биллинга, отображение некорректно. В скором времени всё будет исправлено, не воолнуйтесь. :хехе:

  • исправлено когда, что?
    и почему я не вижу движения средств на лицевом счете? потихоньку напрягать начинает... в наше время кроме скорости, цены, стабильности и качества обслуживания еще и удобство пользователя немаловажно, это что ваши генералы понять не могут? когда был в хнете - ну все прозрачно в биллинге и понятно, заплатить - .о.у от кресла отрывать не надо, а тут мне что - в офис шпарить прикажете?...

  • а на вопрос в личку не ответили... как не волноваться? завтра последний день месяца, хочу вот так вот заплатить, - аннеполучаетса:хммм:

  • В ответ на: Что касается расклеек, то к сожалению это также самопроизвол отдельных личностей. Физически невозможно уследить за всеми объявлениями. Но обратим на это внимание наших агентов.
    ну как, обратили? несколько месяцев подряд подъезд засирают ваши "деятели". то электрощитки заклеят своими "визитками", то на первом этаже _рядом_ с доской объявлений на стену налепят, то на дверь подъезда.
    наврали, что потянут кабеля по низкоточке, сами дыр в перекрытиях насверлили. как это понимать вообще? наглое вранье и беспардонная назойливость.

    п.5

  • Адрес свой скажите мне в ЛС, пожалуйста.

  • Quantum, а почему Ваша компания мне на мое обращение ничего не отвечает?
    №1805 от 15.02.2011
    Сроки давно уже прошли.

  • Сейчас уточню и отвечу Вам в ЛС.

  • Звонил недавно молодой человек из Дом.Ру.
    Когда узнал что я пользуюсь ЭГ и плачу 610 в мес, сказал что они лучше ЭГ, потому что они федеральный оператор и у них такое-же предложение дешевле. О качестве предоставления услуги скромно промолчал.
    Короче был послан.

  • ФЗ "о связи"
    Цитирую:
    "7. Претензия должна быть рассмотрена не позднее чем через шестьдесят дней со дня ее регистрации. О результатах рассмотрения претензии лицу, предъявившему претензию, должно быть сообщено в письменной форме" Ст. 55.
    Копию претензии с письмом в соответствующший орган. Накажут. Правда не сильно(((( А жаль))

  • Доброе утро.
    Ответ был отправлен Почтой России 12.03.2011 г.
    Копию оригинала Вы можете получить, обратившись в Центр Абонентского Обслуживания (ул. Ленина, 52, офис 202) с 9.00 до 18.00, с пн. по пт. Обед с 13.00 до 14.00

  • да ужж...
    почтой Росии лучше бы ваши маркетолоки пользовались вместо sms и звонков

  • В ответ на: Ответ был отправлен Почтой России 12.03.2011 г.
    Надеюсь заказным письмом? А то у меня то есть подтверждение получения вами претензии, а Вам трудно будет доказать, что отправляли.
    PS ничего не получал.
    А по сути можете ответить?
    Остаток на лицевом можно забрать только лично на ленина, или перечислить на банковский счет можете?
    Там сумма смешная, но я занудный.

  • Ответы, естественно, отправляются заказным письмом.
    Получить копию можно в офисе на ул. Ленина, 52, если нужно. С собой иметь паспорт.
    Получить остаток денежных средств, при расторжении договора, можно только в офисе на Ленина, 52.

  • боюсь показаться занудным..
    почему практически каждый раз, когда заходишь посмотреть баланс, - видишь разные цифры?!
    иногда они соответствуют действительности, иногда они просто разные в новом и старом интерфейсах, сегодня вкинул через яндекс 555 руб., как просили (получил sms - баланс 471 рупь с копейками), вечером смотрю - еще просят 84 рубля - закинул еще 100, получил sms баланс 571, - тут же открыт кабинет, :
    "Просмотр баланса


    Здравствуйте, ++++++++++++++

    Ваш договор: ********** (Комплексное предложение (физ.лица))
    Ваш баланс на 10.05.2011 21:03:05 составляет 471,** рублей "

    ето чо за билинг такой чудный?? на какой помойке его нашли?

  • С биллингом уже разбираются админы из Холдинга.
    Можете в ЛС мне номер договора продублировать, я прослежу.

  • заодно пусть откроют клиенту историю платежей и начислений - вопросов не будет.
    (только не админы, а программисты наверное)
    "проследить" не требуется, что толку.. сейчас везде все ровно показывает, а правильно или нет - не понятно, пока не будет решен первый вопрос

  • Кстати, после "Дома" приятно удивил биллинг от ЭГ.
    Не требуется предоплаты за месяц. Очень удобно. Показывает в личном кобинете сколько денег на счету и на сколько дней их хватит. - Можно доложить скажем 50 рублей и пользоваться еще пару дней.
    Вот еще бы они сделали возможность менять тариф и подключать услуги в течени месяца (а не только со следующего)

  • В ответ на: Там сумма смешная, но я занудный.
    правильно делаете, дело не в сумме, а в подходе.
    укажите в заявление чего хотите чтобы отправили и куда.. пусть рогами шевелят.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Кто нибудь обуздает этого провайдера, уже почти год прошел, как я не пользуюсь ДиванТВ, до сих пор их звонилка каждый день мой номер набирает. Мы конечно их в черный список внесли, но это как не любить своих абонентов надо. К качеству претензий не было за все время работы, а отношение к абонентам ужасное.

  • мдаааааааааа :зло:

  • Avel, подскажите Ваш адрес? (в личные сообщения)
    Мы обязательно проверим все настройки и исключим при необходимости Вас из списка звонков.
    С уважением,
    компания ЭР-Телеком.

  • ннп Как отписаться от услуги дом.ру собственнику квартиры, если договор заключен не на него?

  • поразительная особенность?
    все отвечающие от имени до.мру не набирают и 50 постов и регят новый ник....
    это отличительная черта или плохая память на пароли?

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • скорее всего текучка кадров.....по теме....два года уже с этим провайдером.....косяков много,по терпимо...больше всего бесят внутренние ресурсы.....то работает,то нет,и нет ни каких оповещений....писал жалобы,звонил,толку-НОЛЬ....вывод для себя сделал: в след. квартире ЭГ будет....а "ДУРдом.ру" лесом

    а так , если тупо почту проверить да в контРакте пошарится- с телефона-ЗАГЛАЗА....проверенно и дешевле...

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • Уважаемый Андрей Саныч,
    Убедительная просьба к Вам не выдавать предположения за истину.
    На самом деле сегодня у компании появился сотрудник, который общается с аудиторией на форумах и с прессой.

    Если будут какие-то вопросы по качеству связи, по новым услугам и по всему остальному, у просьба к нам обращаться, всегда готовы помочь :D.

    С уважением, компания ЭР-Телеком.

  • В ответ на: сегодня у компании появился сотрудник, который общается с аудиторией на форумах и с прессой
    *голосом волка из мультика*
    Шо? Опять?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Developer,
    сообщаю, что собственник для того, чтобы отключить услугу, должен подойти в офис на Ленина, 52 со своим паспортом, с доверенностью лица, заключавшего договор, и с копией паспорта этого лица. Собственнику необходимо пройти в абонентский отдел - офис 202, 2 этаж и обратиться к специалисту. Если на счете будет задолженность по услугам, то собственнику придется ее оплатить.

    Спасибо за обращение.
    С уважением,
    компания ЭР-Телеком

  • В ответ на: с доверенностью лица, заключавшего договор
    А если договор заключал бывший арендатор, который уже съехал в неизвестном направлении, то как быть хозяину квартиры?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • tonim, тогда собственнику в любом случае нужно обратиться в абонентский отдел по адресу Ленина,52 в кабинет 202 с 9.00 до 18.00 в будние дни со своим паспортом, и наши специалисты помогут решить проблему.

    С уважением, компания ЭР-Телеком.

  • вы бы с юристами проконсультировались прежде чем на форуме писать:улыб:
    какая связь между собственником квартиры и договором на другое лицо? зачем ему вдруг идти в ваш офис?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Блин, woody, взял все обломал... Так интересно было, как далеко может зайти "сотрудник, который общается с аудиторией на форумах и с прессой" :улыб:
    Вдруг бы собственнику при отсутствии доверенности пришлось ехать в штаб-квартиру в Пермь для расторжения договора, заключенного хрен знает кем...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (20.06.11 19:55)

  • В ответ на: какая связь между собственником квартиры и договором на другое лицо? зачем ему вдруг идти в ваш офис?
    А как должно быть?

  • к сожалению счета дом ру присылает на жесткой бумаге, потому применить их не получится, рекомендую просто выкинуть.

    кстати скажите ваш адрес? я буду раз в месяц на него договора с дом.ру заключать а вы будет ездить и расторгать. чтоб скучно не было :ха-ха!:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Че-то тут много наговорили... у меня друг сидит на ДомРу - и все нормально, никаких проблем нет, всем доволен. А тут все жалобы да ехидство... Думаю, что просто намеренно преувеличено и раздуто

  • aldar_kose, согласны с Вами)

  • Достаточно рукописной доверености?

  • Вам действительно некуда время девать? Зачем Вам ездить в офис До.мру и расторгать какой-то договор, если конкретно у Вас с ними нет абсолютно никаких взаимоотношений?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • да, достаточно рукописной доверенности.
    Приходите к нам в офис
    и с помощью менеджера сможете расторгнуть договор:хехе:

    С уважением,
    компания ЭР-Телеком.

  • если много лишнего времени, то лучше потратьте его на судебное решение вопроса, а то действительно, скажите адрес - вам предлагают развлечения

  • В ответ на: С биллингом уже разбираются админы из Холдинга.
    Можете в ЛС мне номер договора продублировать, я прослежу.
    прошло три месяца - разобрались админы? они в каком стиле разбираются?

    история повторяется (день сурка...) опять sms просит доплатить 18 рублей (как жалко то..), а в личном кабинете все хорошо, баланс с лихвой...

    когда уже админы выяснят, как эта шняга называется - пиллинг? дуриллинг? когда?
    куда пропал специальный человек, который на форумах и прессе общается?

  • Помнится на днях писали про Дом.Ру в новостях, что кабель у них спёрли и один из их манагеров в комментах хвастался какой у них сервис классный, что для компании Сервис это первостепенное.
    А подобная ситуация с SMS была у меня тоже с горе конторой, кабельным ТВ что на левом берегу, их девочка там в 1С разобраться всё никак не могла, долг у меня вечный был. В итоге позвонил, сказал что номер телефона поменялся и дал им левый номер, наконец-то перестали беспокоить.

  • НовАКТВ что ли? они сейчас кокс на оптику везде меняют...

  • Точно! Они самые :-) Но я от них полностью избавился уже

  • В ответ на: у компании появился сотрудник, который общается с аудиторией на форумах и с прессой
    И мои вопросы решились именно после обращения к сотруднику именно через л/с форума.

    Были сложности с подключением. Точнее - с монтажниками. Но вот не складываются у меня отношения с монтажниками от ЭР-Телеком (или у них со мной).

    Звонки в компанию = никакого результата: все вежливы, но ничего никуда не двигается.
    Нашла в теме, кто представляет ЭР-Телеком.
    Обратилась в л/с к Quantum : ответили через 5 минут. Что мои вопросы решаются уже было понятно через час (звонили и не раз, согласовывали время на подключение).
    Сегодня приезжал специалист: подключил, настроил, показал скорость Wi-Fi-истого интернета, ответил на вопросы.

    Выражаю публичную, опубликованную в Форуме, благодарность Quantum за оперативное решение обращения :flowers: :bottle: :present:
    и надежду, что всё и дальше будет также - есть вопрос, есть квалифицированная помощь в решении.

    Передайте большое спасибо технику, кто приезжал сегодня, он умница и хороший специалист, ладно?

  • апплауз!!!

    вот бы так на остальные проблемы реагировали...

    да, а что есть операторы, которые не хотят подключать?

  • В ответ на: а что есть операторы, которые не хотят подключать?
    Не так.
    В моём случае трижды проверено, что есть монтажники, делающие много чего, чтобы НЕ подключались к данному оператору.
    Благо, не все такие - сегодня был другой "пример" отношения к работе.

  • это челфактор
    есть и продавцы, которые не хотят, что бы покупали у них в магазине..

  • В ответ на: это челфактор
    Да, правы.

  • В ответ на: а что есть операторы, которые не хотят подключать?
    Есть люди от которых зависит, подключится конкретная квартира в итоге к прову илди нет.
    Ответственный одной такой конторы искренне удивлялся после 3-х недель (обещали, что сразу перезвонит), что я уже не хочу подключатся к ним, т.к. уже оперативно подключили к РТК.

  • да в баню этот домру :rofl:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Везде грязи плеснул? Или какие-то темы пропустил?

    Я абонент ЭР-Телекома и не только.
    Есть претензии решаю всеми известными способами, читай выше.

    Какие у тебя сложности, и в чем радость гадость писать?
    В ответ на: да в баню этот домру
    Кто держит-то? Меньше таких абонентов как ты, больше времени для таких как я :beee:

  • ..........слов нет....кто как платит?....дом ру говоит что платят у них за прошлый месяц,...а как можно пользоваться в долг?....кто тут на форуме от "дом ру"....пусть напишет в личку.....это во-первых....
    во вторых....вообще номер.....звоню в службу,узнать сколько стои поставить WI-FI? ответ-У НАС ИДЕТ АКЦИЯ!ПОДКЛЮЧЕНИЕ БЕСПЛАТНО,АРЕНДА РОУТЕРА =10 р в МЕСЯЦ......ДАЮ ДОБРО,ПРИШЛИ ДВА КЛОУНА=3 МИН И ГОТОВО....НУ ДУМАЮ -ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ......(СТАВИЛИ 08,09,11)СЕГОДНЯ УЗНАЮ, ЧТО ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ СНЯЛИ=300 РУБЛЕЙ,....АФИГЕННАЯ АКЦИЯ.....ЕСЛИ В ПОНЕДЕЛЬНИК НЕ РЕШАТ-ПЕРЕХОЖУ В эг.....ЗАИКОПАЛИ ОНИ МЕНЯ...... :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • В ответ на: а как можно пользоваться в долг?
    Не сотрудник - такой же пользователь, как Вы. Посмотрите в Личном кабинете, слева - что-то вроде "Обещанный платёж" или как то так.
    В ответ на: (СТАВИЛИ 08,09,11)СЕГОДНЯ УЗНАЮ, ЧТО ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ СНЯЛИ=300 РУБЛЕЙ,...
    Я успела до 1 сентября "пакет 2 в 1 + Wi-Fi" подключить, вероятно, по-этому у нас столь кардинальные отличия: никаких "аренд" и прочих платежей нет (сняли 1 (ОДИН) рубль и всё)
    = просто ежемесячная абонентка, льгота на полгода.

    Вы узнайте, м.б. сняли 333 рубля - платёж за месяц, за пакет услуг?
    А что Вам в ТП сказали? Звонили?

  • У МЕНЯ ПАКЕТ 444р в месяц,позвонил-сказали за подключение :безум:

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • что значит льгота на полгода?

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • В ответ на: позвонил-сказали за подключение
    упасть-убиться - как так? :шок: А что в Договоре прописано? Акте приёмке работ?
    В ответ на: что значит льгота на полгода?
    Смотрите.
    Я подключилась ДО 1 сентября.
    А с 1 сентября много что изменилось. Вероятно в лучшую сторону для новых абонентов. Мне не нужно - я не копалась.
    Так вот. Что у меня было по одной квартире и появилось по второй, свеже-подключенной может отличаться по уловия Вашего подключения.

    Льгота - это стандарт, что на ближайшие полгода я плачу за пакет "2-в-1 + Wi-Fi" 444 рубля
    (ну доплачиваю 1 рубль за удвоение скорости, и имею ~8 "туда").
    Об этом речь.

    А вот как у Вас, подключившихся после 1 сентября? :dnknow:

  • 444р за инет+кабельное и +10р за роутер=аренда....так сказали

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • Но а 300 снятые за "подключение" - это из какой сказки?
    Разве где то такое прописано?

    То есть, сейчас Вы, как подключивший "2 в 1 + вафля" платить будете 454 в месяц?
    А эта льгота для новых 2 или 6 месяцев?

    И почему не 333 рубля?
    Ведь тариф на подключение новеньких с 1 сентября давно опубликованы.

  • я вообще ничего не понимаю....в понедельник все разъясница...

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • Конечно, давайте, выясняйте!
    И сами Договор и пр. почитайте.
    Я вот обращалась (если читали выше) к Quantum здесь, в форуме.

  • в договоре стоит две галочки-переход на WI FI=300р и оборудование......пипец.... :зло: понятно что сам виноват - не читал, когда подписывал,...но почему сказали что подключение бесплатно? :tantrum:

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • это называется маркетинговый ход ))

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Добрый день.
    К сожалению, не правильно Вам сказали.
    Можно подключиться по новому осеннему предложению - интернет, интернет + кабельное ТВ, интернет + кабельное ТВ + телефон = 333 руб./мес. и Wi-Fi можно будет взять в аренду, это будет бесплатно (10 рублей за аренду в эту стоимость уже включены).
    Вас подключили к обычному пакету "2 в 1" за 444 руб./мес., в таком случае, можно взять Wi-Fi за 300 рублей.

  • В ответ на: в договоре стоит две галочки-переход на WI FI=300р и оборудование......пипец.... :зло: понятно что сам виноват - не читал, когда подписывал,...но почему сказали что подключение бесплатно? :tantrum:
    Ну так радуйтесь! Вам еще повезло! Мне так вообще при заключении договора сказали, что можете подключать телевидение и не пользоваться, просто скидка по акции будет. Результат - стабильно раз в 2-3 дня на протяжении года звонят коллекторы и говорят, что я должен в ДОМ.сру некоторую сумму денег... Ох и наивные)))

  • когда же вы с биллингом то справитесь?
    опять какой то бред в ЛК
    почему то две ссылки на "пополнить с банковской карты" - пополнил по одной, - предоплату больше не требует, зато текущий долг показывает (оплатил с учетом его, сколько и рекомендовали=просили/требовали), а смс говорит, что мне немного должны...
    интересно, сколько бабла отпилили за дерьмабыдлинк такой, а ЛК наверное студент делал?

  • а что со скоростью последние пару дней?
    её вообще нет :шок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • уважаемый, вы бы к своему сервису предъявляли бы такие же высокие требования, как при приёме объектов у подрядчиков....вот расскажите мне- как можно при монтаже ДРС выполнить все ваши стандарты, перечень которых является ДСП и никому не показывается?материалы даёте одни- при приёмке требуете другие-это как?.....все ваши разговоры о приоритетах компании разбиваются ровно после приемки объекта

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • :а\?: то есть отказаться от услуг(заявление там приносят или что-то) может только лицо на которое оформлен договор?...

  • В ответ на: Если договор заключен не на Вас - нужны Ваш паспорт, копия паспорта лица, на которое заключен договор и доверенность, что Вы представляете интересны данного лица. Нотариально заверять не обязательно.
    ...а чё писать то?
    я,мол, такой-то такой-то, доверяю расторгнуть договор?...

  • Госпидя, в городе началась пандемия некропостофилии! :help.gif:

    п.4

  • tatam84, можно по доверенности

  • сам дурак(-а)

  • tatam84
    могу скинуть бланк доверенности

  • да, скиньте, если не сложно)

  • Да какие доверенности то? Вы почитайте ГК РФ раздел договорного права. Там русским по белому написано какие действия легитимные. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о доставке написанное от руки заявление на расторжение с описью вложений в письмо. Если необходимо быстро - курьерская доставка. Все. Дата вручения - момент расторжения договора.

  • tatam84
    жду адрес электронной почты

  • у меня подобная ситуация с кабельными сетями (договор был заключен задолго до введения оплаты за досрочное отключение) ползовалась года 1.5 и материлась как могла :зло: - стабильно сидела без интернета дней 6-7 каждый месяц, в итоге обрезала кабель и подключилась к другому провайдеру.
    потом прознала о таких наездах на знакомую и решила заглянуть в личный кабинет и обнаружила долг за приостановку услуги (с заявлением на это не обращалась)
    в итоге отправила им на электронку (так быстрее, получение письма - моментальное) кого-то из руководителей:
    1) заявление о расторжении договора
    2) а потом уведомление об одостороннем отказе от исполнения договора (ст 450 ГК РФ) с отказом от выплаты долга, потребителем их услуг фактически не являюсь с такого-то числа (пока ни слуху, ни духу)
    3) в качестве доказательств отправки писем сдела скриншоты с экрана (типа как при оправке заказным)

    вопрос: отправка писем на электронку со сделаными скриншотами проканает, если они подадут в суд? или нужно все-таки отправлять заказное с описью? :help.gif:
    договор, увы, не сохранился

    Исправлено пользователем 3007.ru (01.03.12 13:45)

  • Конечно лучше письмо. Однако сообщения, отправленные с публичных почтовых серверов, могут быть засчитаны судом как доказательства вашей активности в разрешении проблемы. Если вы получите подтверждение о доставке, а еще лучше о прочтении, этого письма, то этого будет достаточно. Однако следует учитывать адрес, на который оно было отправлено. Организация может запросто сообщить, что ящик удален, сотрудник болел и т.д.

  • В ответ на: ...Однако следует учитывать адрес, на который оно было отправлено. Организация может запросто сообщить, что ящик удален, сотрудник болел и т.д.
    как раз для этого случая и сделаны четыре скриншота на оба отправленных ящика разных руководителей организации:
    1) непосредственно перед отправкой - с содержанием отправленного письма и прикрепленным к нему файлом, который запросто можно открыть
    2) тут же еще один снимок с экрана, где четко видно, что это письмо на такой-то е-мэйл доставлено

    Это всё будет доказательсвом, даже если сообщения о прочтении не будет? (я, допустим, могу игнорировать просьбу о прочтении на присланном мне письме, хотя и читаю его)

    И не все ли равно, болел сотрудник, был в командировке и т.д.? (на это можно сослаться даже если отправлю заказное с уведомлением по почте) Это ведь не моя проблема, организация-то письмо получила!!!(скриншот подтверждает)
    При удалении ящика сервер его не находит и письмо не доставляется, уже испробовано

    спасибо

  • Я сегда считал, что "нотариально заверенный скриншот" - это шутка юмора такая...

    п.4

  • В ответ на: Я сегда считал, что "нотариально заверенный скриншот" - это шутка юмора такая...
    Насчёт представления в суде - не знаю, до суда не дошло, но использование своих фото на чужом сайте заверял нотариально.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • продолжение моей истории (см. посты выше на этой странице)

    во-первых, после отправки мыла и пары телефонных звонков с вопросом "отлючили ли меня?" наконец-то пришел ответ, что нужно явиться лично или отправить заказное письмо и со мной в 10-ти дневный срок договор будет расторгнут, на основани пункта договора такого-то.....
    ладно, с этим все ясно

    во-вторых, т.к. я не пользовалась интернетом мне сделали приостановку услуги 40 руб/мес (всего у меня 5 мес), однако, когда я заключала договор, за приостановку плата не взималась (знаю, пользовалась бесплатно), но мне поснили, что на основании пункта договора такого-то, организация вправе в одностороннем порядке менять условия договора

    и вот тут у меня возникают вопросы:
    пусть даже организация и изменяет договор через приложения к нему, но она должна хотя бы УВЕДОМИТЬ клиента? ведь он может не согласиться и просто расторгнуть договор? меня не знакомили с этим приложением! мне их посылать лесом? или я неправильно понимаю п.2 ст.452 ГК РФ?
    поясните кто может

    спасибо

    Исправлено пользователем 3007.ru (07.03.12 13:04)

  • Шлите письмо, в котором укажите факты игнорирования требований и т.д. И письмо заказное с уведомлением. А потом шлите лесом. Только все равно они вас должниками будут считать. От этого никуда не денешься. Практика показывает. В суд они не побегут, т.к. проиграют дело, но и вам тоже смысла в суд из-за них ходить нет. Будут мозги вам компосировать долго. Отвечайте тем же. И не поддавайтесь на провокации.

  • Отослала заказное письмо (во второй половине марта) с заявлением о расторжении договора в одностороннем порядке и отказе об оплате долга, получила уведомление (чек сохранила). Примерно через неделю после вручения им письма они очухались и стали названивать, я трубку не брала - игнорирую. Ради интереса решила в апреле зайти в личный кабинет и увидела, что плата за удержание линии продолжает начисляться. Они имеют на это право? Я ведь расторгла договор!

    Спасибо

    Исправлено пользователем 3007.ru (05.04.12 17:07)

  • Пусть они хоть что делают. Это уже незаконно. Они таким образом пытаются простимулировать вас оплатить все прошлые навязанные долги. Забейте. Кроме как по суду вас не могут признать должником. Шансов у них выиграть - 0,001%. Да и не будут никуда подавать, так как прекрасно об этом знают. Начнут звонить, угрожать приставами и коллекторами. Приставы могут прийти только по решению суда. Коллекторам дать ваши контактные данные не имеют право. Если позвонят коллектора - заявление в Роскомнадзор + правоохраниельные органы. Их быстро вздрючат!

  • Насколько понимаю у всех провайдеров одинаковые условия. Просто приходите расторгаете договор и все. Долги признаются до момента расторжения договора. После просто списывается. :спок:

  • Так у меня нет долгов и все равно надо идти? Кстати написала тут в личку товарищу с Домру, что на этом форуме, так до сих пор и не ответил, какова процедура расторжения. Зачем ему было тогда здесь и появляться??? :dnknow:

  • В ответ на: Насколько понимаю у всех провайдеров одинаковые условия. Просто приходите расторгаете договор и все. Долги признаются до момента расторжения договора. После просто списывается. :спок:
    Нет никакой разницы - провайдер это или другой субъект договорного права. Есть общие способы подписания и расторжения договоров. Все, что перечит соответствующим разделам ГК РФ судом будет признано ничтожным. Для взимания денежных средств за услуги, необходимо что бы эти услуги оказывались. Незаконное обогащение жестко карается налоговой. Так же никакая организация не имеет права оказывать услуги кредитования, если у нее нет на то лицензии.
    Соответственно, вы можете позвонить, написать электронное письмо и выразить твердое намерение разорвать договор. Сразу после этого можете прервать оплату услуг и отправить им письмо о расторжении договора в одностороннем порядке. Они обязаны остановить предоставление услуг, т.к. иначе они будут делать это в кредит, да еще и без вашего согласия.
    Никуда ходить не надо и не надо платить за не оказываемые услуги, под каким бы соусом вам это не преподносилось.

  • В ответ на: Так у меня нет долгов и все равно надо идти? Кстати написала тут в личку товарищу с Домру, что на этом форуме, так до сих пор и не ответил, какова процедура расторжения. Зачем ему было тогда здесь и появляться??? :dnknow:
    Я вам ответил личным сообщением!

  • Это просто отписка в классическом ее варианте, а не мотивированный ответ.Более того вот сейчас интернет вообще еле ворочается, не почта, а ВООБЩЕ! Это так бесит!!!

  • В ответ на: .Более того вот сейчас интернет вообще еле ворочается, не почта, а ВООБЩЕ! Это так бесит!!!
    в общем фсе умерли. хэппи энд :ха-ха!:

    ЗЫ а что Вы с ними до сих пор если еле ворочается :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: