Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Посоветуйте подключение для человека без сетей?

  • Привет,
    у моей знакомой на работе антикризисно отключили инет, соответственно, назрел вопрос о домашнем подключении. Люди они небогатые, но 500-600 рублей в месяц на нормальный инет тратить готовы.
    Оказалось, в их малоэтажном доме нет и не предвидится ни одной сети, а вебстрим подключить "нет технической возможности". Как я понимаю, осталось 2 варианта:
    беспроводное подключение от одного из сотовых провайдеров;
    подключение через модем по почасовым картам (домашний тел. есть) - если это еще есть в Нск.
    Что из этих вариантов сейчас, в 2009 году, лучше в пределах заявленного бюджета?
    Я сам в этом плане последний раз пользовался году в 2003-м услугами НГТС, но мне они всегда казались дороговатыми и не слишком качественными для своей цены?

    Осторожно, злой кот!

  • Webstream - анлим 256кбит стоит 600 руб. Модем - около 1500 руб. Но если подключатся, там по моему за 100 руб вместе с модемом подключали. Сейчас не знаю.

    Не дочитал до конца, ссорри.

    Главное - найти себя.

    Исправлено пользователем Slater (04.02.09 23:28)

  • В ответ на: Webstream - анлим 256кбит стоит 600 руб
    Спасибо, конечно, за ответ, но в том и дело, что на вебстрим ей сказали "нет технической возможности, все 18 слотов заняты" или что-то такое. Поэтому и subj - "человеку без сети"...

    А если подключают WebStream - действительно можно за 100 руб. при условии нерасторжения договора в течение года. При расторжении модем выкупается за 1500 р.

    Осторожно, злой кот!

  • Ну тогда выбирать как в старые добрые времена: если трафика мало потреблять - edge, если много - dialup.

    Главное - найти себя.

  • А адрес какой?

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Нашел контору http://www.telecom.cf1.ru/ обещают диалап 8,74 рубля в час )) Для диалапа вполне неплохо я думаю.

  • всетаки, диалап - это мазохизм, лучше уж какой-нибудь 3g-модем
    с безлимиткой.

    несерьезно это в наш век, когда большинтво страничек занимает по 100-200кб

    ну или можно поставить GPRS+спутник. думаю в 500р/месяц будете укладываться при свободной телефонной линии.
    а если хочется дешевле - то можно и dialup+спутник.

    притом там есть разные ухищрения вроде оффлайн-закачек (исходящий канал не нужен для скачивания более-менее крупных файлов)
    да и ночное время у большинства спутников приходится на наше утро или день, так что еше и сэкономить можно.

    Исправлено пользователем [anp/hsw] (10.02.09 02:14)

  • Не просветите, какие сейчас есть предложения про 3g-анлиму?
    Что касается диалапа, то смотря какие запросы. Для некоторых его вполне достаточно.
    В ответ на: dialup спутник
    На диалапе есть помегабайтные предложения?

  • Берите скайлинковский модем по какой-нибудь акции с удобным для себя тарифом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: