Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Живу я в частном секторе , и хотел бы подключить интернет каким-либо способом (если возможно то без лимита, хорошая скорость ) Сам я хотел подключить Вебстрим , но без телефона они не подключают , а чтоб подключить телефон нужно ждать , жду уже с 2006 года *надоело ждать*. Моему брату повезло у него есть телефон и он подключен из этого следует вопрос – можно подключиться к нему если он живёт в метрах 80 (примерно). Есть у кого такой опыт подключения ? Если это не прокатит я тут подумываю подключить БитБайт (радио) кто знает нормальная там скорость?(для игр хватит?музыку качать и т.д.)Если там безлимитка?

  • битбайт забудь сразу. лень объяснять почему.
    от брата протяни витую пару (10руб/метр). и 3 года она у тебя проработает.

  • Ну не ленись , скорость маленькая ?

  • около 2р/мбайт тебя же не устроит. (может дороже, точно не помню. но не дешевле)

  • Возьми кабель для "utp 5е для внешних работ": FTP называется , протяни по заборам/баням, у брата в свободный порт роутер. Проработает +/- 10 лет:улыб:

  • Спасибо за советы, А вот ещё вопросик , через сотик (3G,gprs) на без лимите можно будет поиграть в интернете, или там скорость не позволит ?*

  • Там задержки не позволят.
    Хотя, не играю, может и можно.
    Да протяните уже кабель - дело говорят. Дешево и сердито.

  • Да я бы с удовольствием ! да ботва в том что мы живем домов через 10 и по другим сторонам , мне будет нужно ходить к каждому соседу и спрашивать у них согласие ,а у нас одни бабки , они меня своими вопросами добьют! если только через wi-fi но наверно дорого да и скорость ....

  • вайфай хороший стоит от 8т.р. комплект. скорость будет слишком высокая.
    или бюджетный вариант попробовать без внешних антен. тогда 4 тыс уложишься. на 80метрах скоре всего заведется.

  • А ты знаеш фирмы которые занимаются Wi-Fi (подключение,настройка и т.д.) ?

  • фирм нет, т.к. вайфай нелегален. можно легализовать но тогда пририсуй еще один нолик к цене.

    бери пару D-Link DWL-2100AP и настраивай мостом. на прямой видимости должно заработать с попинка. как оно будет реагировать на проезжающие машины - не известно.

  • как это так ?! а БитБайт - это тоже ведь Wi-Fi или я ошибаюсь ?*

  • битбайт это обычный сотовый от скайлинк.

  • А точно 3G , что за жизнь везде засада....

  • В ответ на: фирм нет, т.к. вайфай нелегален. можно легализовать но тогда пририсуй еще один нолик к цене.

    бери пару D-Link DWL-2100AP и настраивай мостом. на прямой видимости должно заработать с попинка. как оно будет реагировать на проезжающие машины - не известно.
    С чего это нелегален с точки зрения инсталляции и запуска?! с какого перепугу ?! Использование БЕЗ регистрации, да, есть такое... ставил я в НСО в деревнях - там точно никто контролировать не будет, правда иногда ставил антены на крыше и маскировал под ТВ, либо на чердаке, если была возможность... но опять же проблема эксплуатации лежит на заказчике а не на установщике...

  • Если никто не контролирует, это не значит что разрешено устанавливать просто так.

  • В ответ на: Если никто не контролирует, это не значит что разрешено устанавливать просто так.
    установить можно хоть сколько, эксплуатация запрещена без получения разрешения...

  • Не одно ли это и то же... зачем ставить если нельзя эксплуатировать.

  • В ответ на: Не одно ли это и то же... зачем ставить если нельзя эксплуатировать.
    в поле, по деревням не будет ездить машина, сканирующая частоты,
    с другой стороны, если поставить антенны за стеклом на чердаке или в комнате - их не видно будет.. даже если проедет мимо сканирующая машина, то претензий не предъявят - без получения разрешения можно использовать wi-fi внутри помещения...

  • В ответ на: Живу я в частном секторе
    Wi-fi однозначно. только антены за стекло поставь или замаскируй. И будет тебе счастье. :улыб:

    Исправлено пользователем FEXX (30.01.09 15:04)

  • В ответ на: мне будет нужно ходить к каждому соседу и спрашивать у них согласие
    Телефонная линия к брату по столбам идет?

  • Нет , под землёй.

  • Что касается легальности использования WIFI,
    Вас не должно волновать. Но играть точно анриал, так же как и 3G.
    Впринципе и WS тоже д00ьмо..для игр, типа CS. играли...знаем)
    А вот что касается легальности подключения к чужой
    телефонной сети - то это точно запрещено...
    Не ждите телефонку, ставьте беспроводной инет,
    но на крутой пинг и отсутствие лосов не расчитывайте)

  • По моему при такой дистанции (80 м) большинство домов вообще можно игнорировать . Если использовать воздушный способ прокладки с тросиком.

  • воздушный способ прокладки с тросиком ? Это как?

  • витуха для внешней прокладки 15р/метр. трос стальной не помню точно, что-то 5-10руб/метр.

  • А это вообще реально через провод проводить если расстояние около 100 м с хвостиком ? Скорость поди потеряется ? Например при входе 512 а на выходе 128 или я не прав ?* какой процент потер ?

  • витуха по нормам должна работать до 100 метров. на практике если качественная то 120 метров обычно работает.

  • а если поставите на сетевухах 10 мегабит - то и на 200 заведется
    так что это уже получаются вполне нормальные расстояния

    ну, в крайнем случае купите П296 и заройте в землю - он и 500м на 10 мегабитах выдержит:улыб:

  • В ответ на: бабки , они меня своими вопросами добьют
    В таком случае надо подумать над предлогом. Вероятность того, что слово "интернет" их напугает около 100%.

  • Хочу усложнить вопрос: какие есть варианты интернет-подключения в частном секторе без наличия брата в обозримой близости, есть подключенный высотный дом в двухста метрах :хммм:
    Заранее благодарна за любые советы!

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • Вот. Брал давеча в М-видео пару беспроводных адаптеров Net Gear, ( завтра модели уточню). СтОят копейки, а приёмо-передатчики - эхх, метров на 200 лупят при прямой видимости, без дополнительных антенн. С антенной - 8 километров пробили на 22 Мбит (в деревеньке одной). Дык вот. всех затрат будет 3000 рублей - максимим. И не надо AP2100 ставить - дорого.

  • любой подключеный в том доме готовый делить с вами интернет.

  • работать будет и нетгиар. но протестировано очень много моделей было.остановились на длинк. на 6 километров 54мбита заводится легко.

  • А еще какие-нибудь варианты? На всякий случай: частный сектор "Нахаловка" рядом с Железнодорожной больницей, ул. Оренбургская...Пожааалуйста :help.gif:!

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • В ответ на: А еще какие-нибудь варианты? На всякий случай: частный сектор "Нахаловка" рядом с Железнодорожной больницей, ул. Оренбургская...Пожааалуйста :help.gif:!
    ауууууу!!!!

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • Прям заинтересовал меня твой ответ ! Можно поподробней ?* в каком магазине М-видео (улица) покупал ?* название приборчика и такой вопросик если у брата стоит модем вебстрим я поставлю к нему этот чудо агрегат и к себе , прокатит , у меня будет играться CS или линейка или пинг замучает ?*

  • Посмотрите мои топики здесь и в сотовом, обсуждался такой вопрос недавно.

  • Вижу ты в этом шаришь , хочу спросить на сколько будет потеря скорости , если у точки доступа (вебстрим)скорость 512кбит а ко мне скорость какая придёт (какой процент потери)? Смогу ли я играть например CS , линейку или меня пинг замучает ?*

  • Я не особо шарю, сам интересуюсь.

  • это зависит от того как делать. на 2100АР допиленых напильником на расстоянии 6км пинг был 2-4 миллисекунд и 48мбит.

  • Ну мне 6 км не к чему , мне только 150 м это максимум , наверно пинг будет небольшим ?*

    Может быть кто знает хороший сайт про Wi-Fi для чайников .

  • Тыкай ссылки (Возможно, вы имели ввиду)
    Брал в М видео такой девайс за 999 рублей... Мда.:

    Девайс
    Но, теперича их нема. Вообще, если между домами 100 метров, как ты говоришь, то может завестись и с одними точками доступа.
    По поводу падения скорости:
    Между тобой и твоим другом скорость будет 22528 Килобит в секунду (Не больше - потому что у WiFi скорость делиться пополам, плюс ещё оставить надо пару-тройку мегабит, умноженных на два - на шифрование.) У твоего друга интернет 512 кбит. Соответственно, интернет, взятый от него, будет у тебя работать так же, как и у него. Но, когда ты будешь качать что-то, он не сможет пользоваться интернетом (и наоборот).
    Вариант №1:
    Взять дешёвый роутер (такой, как у меня, например, хотя их уже нет в стране, похоже). Один. Где-то украсть/купить/взять внешний wifi адаптер (с возможностью подключения антенны). Попробовать зацепиться. Не получилось - берём вторую точку доступа, пробуем зацепиться. Не получилось. Берём антенну. Цепляем к одной точке доступа. не получилось. берём вторую, ориентируем их друг на друга. И т.д.
    Если есть возможность, выйди из дома, сфотографируй то, что ты видишь "от себя до дома соседа", потому что план ты, я так понимаю, нарисовать не сможешь, и будем думать вместе тогда более предметно. Удачи

    Исправлено пользователем GreatOptimist (11.02.09 15:08)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: