Погода: 21 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Уже много месяцев получаю, неправильные счета на оплату телефона. Одно из постоянных жулнических введений пункт 50 мегобайт дополнительных мегобайт за 50 рублей. (обязательная услуга для лимитных тарифов) Так вот эту услугу он мне начисляют на безлимитный тариф. Времени к ним заехать нет, по телефону и интернету переводят стрелки типо преязжайте и разбирайтесь, по мимо того что жрут мои денги еще хотят есть мое время!

  • В ответ на: по телефону и интернету переводят стрелки типо преязжайте и разбирайтесь, по мимо того что жрут мои денги еще хотят есть мое время!
    А в чем проблема - один раз съездить например на Ленина 5 - там очередей никогда нет, написать претензию-заявление и все.. вы больше времени потеряли здесь про это писать...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • По закону я необязан к ним ехать для подачи притензии. И в их рабочее время у меня своя работа. Уних есть и онлайн сервис, который работает как и все остольное, тоесть не работает.

  • У меня есть знакомый в СТК, которому я могу передать ваш логин для проверки и дальнейшего перерасчёта, отправьте ваш логин мне в личку (пароль мне отправлять не нужно).

  • В ответ на: Уних есть и онлайн сервис,
    где это?

  • В ответ на: По закону я необязан к ним ехать для подачи притензии. И в их рабочее время у меня своя работа.
    По какому закону, ткните, а то я вроде не слепой и не вижу нарушение какого либо закона.. они начисляют деньги, вы их платите, значит все согласны и довольны...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • 2Trotzdem

    Я же многим отправлял, логин кто пытался помоч, а только воз и ныне там...

    Я просто понимаю что с СТК можно только через суд решать их жульнечиские наклонности.

    PS: логин в личку отправил

  • 2FaceOff
    По закону я необязан к ним ехать для подачи притензии. Что тут ннепонятного? я не юрист и законы на изусть не помню, но смысол некоторых помню хорошо.

  • У вас основной логин случаем не помегабайтный? Вы мне прислали дополнительный.

  • 2Trotzdem

    Суть проблемы не меняет...
    1) или я полчу за безлим 50 доп мегобайт
    2) или я дважды! 2*50 полчу за лимитный

  • все правильно. один логин помегабайтный второй безлимитный.

  • 2ф1уч

    Если проблемма известная, и её не исправили, то это я так понимаю усугубляет дело.

  • Это не проблема. ты писал заявление на доп логин? тогда в чем вопрос?

  • 2ф1уч

    Второй логин у меня безлемитный, а не лемитный, и скакой сатит я должен оплачивать на него услугу доп 50 мегобайт трафика?

    Если чтото непонятно внимательней посты перечитывем!

    Исправлено пользователем alberologic (15.12.08 18:16)

  • 50руб = это начисления по основному логину. как я понимаю он помегабайтный.

  • Начисленно по количеству 2!!!
    тоесть не 50 рублей, а 100

  • Скорее всего так и есть, 150 рублей берется за основной логин, которым чел не пользуется и ещё например 500р.(в зависимости от тарифа) за второй логин с 256Кбит/с.

  • 2Trotzdem

    В моем случае
    1) Интернет безлим 256 - 500 рублей
    2) Интернет лимит - 100 рублей
    3) 50 мегоб трафика (в количестве 2 штук) - 100 рублей

    Тоесть явное Жулничество(дабы длиться продложительно и многократно повторяеться) в пункте 3!

    Исправлено пользователем alberologic (15.12.08 18:35)

  • тогда согласен, косяк. пиши заявление

  • Замечу косяк не в моей расчетке а у всех абонентов!

    1) Такие косяки они должны править сами, как халатность, причем по сроку длительности уже нехилая.
    2) Если это косяк они правят только у одного абонента,а у других умалчивают ... это будет похлеше, как умышленное мошенечиство.

  • Наврятли обманывают, несерьёзно как-то, это однозначно косяк, логин знакомому отправил, дня через три-четрые чего-нибудь прояснится.

  • Замечу, что не у всех. У меня три логина, основной помегабайтный и два безлимитных, счета приходят правильные.

  • 2Trotzdem

    Это не первая ихняя проблема с билингом, поэтому как умышленная холатнясть назвать немогу. Если учитывать сумму, то в отношение меня мелоч, а в отношение все абоннетов у которых такаяже проблемма сумма может быть в несколько порядков больше, с учетом срока.

    Если у вас все нормально, Значит умышленная тогда в отношение некоторых абонентов, еще хлеще ...

    Пожалуйста, публично тут отпишитесь о результате.

    Исправлено пользователем alberologic (15.12.08 18:48)

  • они все смены тп проводят руками (сидят днями и забивают. такая "автоматизация"). такчто просто промахнулись с галочками. не ищи заговора. обычное расп..ство.

  • 2ф1уч

    Так вот это рас.., и есть умышленная холатность.
    Понятие ручками в биленге я незнаю, сам был разработчиком билинг систем. И в даном случаем этот касяк можно назвать умышленым. Дабы я невижу как в формуле расчета можно так накасячеть случайно.

  • В ответ на: Если у вас все нормально, Значит умышленная тогда в отношение некоторых абонентов, еще хлеще ...
    Ога, соствляли "расстрельные" списки ориентируясь на количество букф ф фамилии. Если в фамилии 4 буквы, то доначислись 50 рупиев, а если фамилия состоит из 3 букв, то отправляли монтёра резать кабель, чтоб услугой не пользовались....но платили... :ха-ха!:
    Ладно, несерьёзно всё это, как только информация ко мне поступит, сразу сообщу...

  • э... когда девочка получает простыню-распечатку в 5 тыс строк смен тарифов и начинает забивать это вручную... какие скрипты, ты о чем?

  • 2Trotzdem

    Смешно, а по такому касяку есть филм, где случайно из за косяка комик стновиться призидентом США.

    А подобных косяков своеобразных я видел моря.

    2ф1уч

    Невижу связи между "формулами расчета тарифа" и неверно введеными даными.

    Примерно:
    Если нам известно что тариф лимит значит +50
    Если тариф безлим +0

    Какие даные нам тут могут быть введены не верно?
    Только при наличае 2 переменной которая дулирует тип тарифа. А какое её назначение?
    Если у нас уже есть переменная которая отвечает за тип тарифа.

    повторюсь, невреено введеные даные, и неверные логические решениея разные веши!

    Замечу последние, до ввода в действия ОБЯЗАНЫ!!! быть многократно протестированны.

    Исправлено пользователем alberologic (15.12.08 19:09)

  • Последнее время я довольно часто пишу заявления на перерасчет. Они косячат, я пишу - они переситывают, я пишу - они пересчитывают.
    Причем плачу столько, сколько считаю правильным. А 50 руб вбивают возможно даже разные девочки.
    А носить претензии мне просто. Маршрут с работы пролегает мимо офиса. У меня это уже как развлечение. Кстати, иногда даже возвращают больше, чем я просил. Ну это я им прощаю.
    Кстати были случаи, когда у абонента был анлим, шейпер резал по тарифу, а брали за помегабайт 100+50, а трафик не считали.

  • Сказали же вам уже - вручную данные вводят, целиком. Не проверяет биллинг у СТК введённые параметры.

  • В ответ на: Последнее время я довольно часто пишу заявления на перерасчет
    ага, прикол из свежих:
    ВСЕ кто подключался в ноябре по акции (модем бесплатно) включили в счет стоимость модема 1100руб. Кто приходит возмущаться - тому без вопросов пересчитывают, кто не пришел - вот и ладненько :death:

  • Про всех это явно подростковый гон, знаю как минимум двух человек которые подключались по акции "Осенний марафон", к ним пришёл нормальный счёт на оплату...

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

    Исправлено пользователем ViX (17.12.08 11:15)

  • 2ViX


    Если даже не все а 99% или 1% какая разница, важен сам факт жулнечиских проблем.

  • Такие системные ошибки сразу обнаруживаются, в следующем месяце придёт корректировка.

  • Невижу чтоб они отслежывались, в минус себе они отслеживают в раене 3 месяцев от.

    А вот в плюс, мне уже больше полугода касяк идет если небольш на год.

  • В ответ на: Такие системные ошибки сразу обнаруживаются, в следующем месяце придёт корректировка.
    А может быть здесь другое? Более года назад подключился по акции (мопед за 100 р.). При получении документов в сервисцентре удивился - в бумаге цена модема превышала 1000 рублей, спросил (?), мне ответили, что на кассе все будет в порядке. Так и было (отдал за него 100).

    Подключил ИССУ, и весь первый месяц нервничал, там цена модема прописана была более 1000.... Пошел платить за использование... Все в норме, сняли только абонплату и порт. Т.е. это был орг момент (важный для учета СТК), который никак не отразился на мне.:миг:

    С уважением

  • Пользуюсь телефоном долго, на диалАпе сидел около 10 лет, на ВЕБЕ - более года. Свидетельствую, ни одного косяка со стороны СТК в расчетах. Я раз дал пенку - не заплатил в срок. Отключили, после оплаты подключили во второй половине дня. :respect:

    С уважением

  • В ответ на: Про всех это явно подростковый гон
    я так молод душей? спасибо
    я написал так, как понял по реакции девушки в сервисном центре на мой вопрос. За всех я конечно знать не могу

    В ответ на: Tt002> Такие системные ошибки сразу обнаруживаются, в следующем месяце придёт корректировка
    Незнаю как сразу что обнаруживается, но на дворе декабрь и 1100руб заплатить таки пришлось, кто хочет на НГ без телефона остаться. В моем случае корректировка шла вручную - девушка по первой фразе все поняла (очевидно я не первый) и ручками 5 минут что-то исправляла

  • В ответ на: на ВЕБЕ - более года. Свидетельствую, ни одного косяка со стороны СТК
    рад за тебя. У моих знакомых WS был резервным каналом и общее потребление трафика в среднем 4ГБ. Счета от СТК приходили только на абон плату и тут приходит счет на 35тыс и ни каких комментариев за что/почему. Написали заявление, СТК ответил: 'значит есть за что'. Твои действия?

    Тут иногда пишут про косяки с биллингом у НТК. Я как раз у НТК косяков не замечал, может везло. Но про 'заплати 30-40-50тыщ сами не значем за что' я только в отношении СТК слышу. И не только слышу не впервые, но и сам слолкнулся.

  • п.9
    Ну, во-первых (зрелый, но душой молодой, мэн) мы на брудершафт не пили. Поэтому на Вы.
    Во-вторых, я в такой ситуации возьму присланные бумажки и пойду разбираться. Но не пойду звиздеть на форуме до окончания разборок.

    У меня WS основной канал и трафик 4 гектара..... это смешно, я столько за сутки поднимаю. Анлим, однако.... Чтобы я еще кол-во скачанного считал. :безум: :безум:

    С уважением

    Исправлено пользователем Barlog (18.12.08 08:58)

  • Не зарякакйся на будущие, я верю что есть такие люди как ты у которых нет проблем с вс, они чудом нибывают дома когда у вс каналы просидают сутками и т.д. и т.п. когда профиль всем меняют, когда тарифы косячат.... (как вас это обходит)

    Есть вероятность что на свалке по которой гуляет ветер собереться полность боинг 747 и еще окажеться заправленым. Это возможно как и у тебя отсутсвие проблем с вс.

    Каксики вс меня достаили поуши и об этом я буду говорить где хочу и когда хочу, конституция РФ мне это разрешает.

  • Вы меня простите, конечно, что оффтоп,но не мешало бы некоторые популярные слова выучить как они пишутся-лИмит и мегАбайт . Насчет кОсяков в расчетах согласна-сама сталкивалась с неправильным начислением.

    Amantes-amentes

  • Видимо я тоже какой-то особенный... давно уже нет никаких проблем с ВС.

  • Косяков может и не бывает, есть целенаправленные действия

  • Ещё бы кто-нибудь потрудился объяснить зачем этот сервис вообще нужен... Учитывая то, что безлимитных тарифов быстрее 2 мбит вообще нет.

  • я на помегабайте качаю 8мбит и снаружи и изнути сети.

  • Ну вообще то есть еще такое понятие как внетренние сети, где скорость не лимитируется. Зачем внутренние сети, если скорость будет как с внешки?
    Есть еще IPTV, который по 5мбит на канал жрет.

  • Только сегодня и узнал, что оказывается есть некий "очень востребованный" сервис по изменению профилей. Вообщем от его закрытия ничего не теряю.

  • дело не в сервесе

  • В ответ на: Ну вообще то есть еще такое понятие как внетренние сети, где скорость не лимитируется. Зачем внутренние сети, если скорость будет как с внешки?
    Есть еще IPTV, который по 5мбит на канал жрет.
    Насколько мне известно для тех у кого есть IPTV канал 6 мбит.
    В развитых странах нет понятия "внутренние сети". Да и быть не должно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: