Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
  • Складывается у меня мнение что у всех провайдеров до техподдержки не дозвониться. Интересно, руководсво компаний хоть что-нибудь пытается сделать для улучшения поддержки клиентов? Насколько я знаю ни у одного домового провайдера нет круглосуточной поддержки, им наплевать на проблемы пользователей? Все хотят корманы набить побольше? Что в вашем понимании идеальная техподдержка?

    В моем:
    1. 24/7
    2. Адекватные, профессиональные сотрудники тех. поддержки (ну практически уровня сетевого/системного администратора, в случае чего сами могут ночь в отсутствие админов поправить маршрутизацию,прописать мак и т.п.).
    3. Взаимодействие с тех подждержкой возможно через телефон,icq, mail,форум поддержки,тарбл тикеты.
    4. Время реакции после получения сообщения о проблеме не более часа. Т.е. сообщить абоненту, что проблема принята в работу и указать предполагаему причину проблемы. Обратная связь с клиентами очень важна клиентам, ИМХО.

    В наше время когда провайдеров в доме можно выбирать, то думаю техподдержка будет являтся важным, если не главным фактором.

    p.s. накипело, наверное.

  • тогда цена вырастет в 3 (три) раза. оно тебе надо?
    проще 2х провайдеров подключить и железку с автопереключением канала

  • В ответ на: тогда цена вырастет в 3 (три) раза. оно тебе надо?
    проще 2х провайдеров подключить и железку с автопереключением канала
    +1

    тем более для физ лиц, я полагаю с текущим серьезным падением цен для юр лиц и эта категория у многих провайдеров будет ощущать некоторые трудности с поддержкой..

    хотя конечно Вы описали идеальный для потребителя вариант, но увы нежизнеспособный в эконом плане.

  • В 3 раза не вырастит. А вот подключение 2 провайдеров в 2 раза вырастет,вырасло. Только вот вчера не спасло. Один провайдер вообще отавлился и ип не выдавает, а у второго проблемы с железками были и как результат не было инета. Что-то теория вреоятности с нашими провайдерами плохо работает.

  • з/п девочки на телефоне - 12 тысяч. з/п админа - 40 тысяч. дальше сам посчитаешь?

    щас пропорция примерно 5 девочек на одного админа. соответственно 80% проблем решают именно девочки.

    Исправлено пользователем ф1уч (09.12.08 23:24)

  • В ответ на: В 3 раза не вырастит. А вот подключение 2 провайдеров в 2 раза вырастет,вырасло. Только вот вчера не спасло. Один провайдер вообще отавлился и ип не выдавает, а у второго проблемы с железками были и как результат не было инета. Что-то теория вреоятности с нашими провайдерами плохо работает.
    Вам очень не везло..

    пример простой, есть общепит где сами к раздаче и к кассе а потом к столику, дешево,
    а есть ресторан, где Вас чуть ли не с ложечки кормить будут, дорого.

    Чувствуете разницу?

    А тех поддержку на уровне админов..

    буквально сегодня звонок уже после завершения рабочего дня, отвечаю, человек говорит мне подключили интернет, и задает вопрос а как мне им пользоваться?
    Человек этот даже назвать организацию с которой договор заключил не сразу смог, нашел договор по моей рекомендации.. (Гы, СТК.., а эти еще те перцы, в Бердске дают клиентам номера 061,062.. а нет таких, есть только 06, и он не у СТК.., попадалово)
    Или вовсе назвать программу которой страницы просматривают не могут..
    Вы предлагаете грамотного и проффесионального и высокооплачиваемого специалиста посадить на разруливание таких вопросов? Нет я ничего не имею против этого человека, но суть я думаю ясна.
    Но про круглосуточную поддержку, поддерживаю, нужна, что уж тут говорить..

    тема то горячая..

  • з/п админа(которого можно посадить в т.п., а не обычного ) в провайдерах, я думаю меньше.
    Посчитать неполучится, т.к. не известно сколько абонентов и какой доход у компании. Даже такая разница в з.п. не должна сказаться на абоненте. Да хотя бы туже девочку, черт с ней, посадить на ночные смены, чтобы т.п. была круглосуточная.

  • В ответ на: Даже такая разница в з.п. не должна сказаться на абоненте.
    думаю дальше обсуждать бесполезно. "хочу получать больше но при этом не платить".

  • В столовке на раздаче я могу получить еду:улыб:А большего и не надо.

    По поводу админа-саппортера имелось ввиду то, что в отсутствие админа, т.е. в ночное время суток, данный саппортер сможет решить проблему самостоятельно, а не ждать когда утром появится админ. В рабочее время, конечно же более-менее серьезные проблемы нужно админу перекидывать.

  • > Складывается у меня мнение что у всех провайдеров до техподдержки не дозвониться.
    у новтелекома процент недозвонов менее 5%

    > Интересно, руководсво компаний хоть что-нибудь пытается сделать для
    > улучшения поддержки клиентов?
    может вам еще ключи от квартиры? пытается. по новотелекому любые вопросы/проблемы можно адресовывать мне

    > Насколько я знаю ни у одного домового провайдера нет круглосуточной
    > поддержки, им наплевать на проблемы пользователей?
    сибирьтелеком, новотелеком - крупнейшие компании. в сумме более 50% рынка новосибирска. техподдержка крулосуточная.

    > Все хотят корманы набить побольше?
    это цель любой коммерческой компании. прописано как правило в уставе. а разве вы не хотите зарабатывать побольше?

    > 1. 24/7
    есть

    > 2. Адекватные, профессиональные сотрудники тех. поддержки
    > (ну практически уровня сетевого/системного администратора,
    > в случае чего сами могут ночь в отсутствие админов поправить
    > маршрутизацию,прописать мак и т.п.).
    мак прописывается. а маршрутизацию они НИКОГДА не смогут исправлять. это даже не на 40т.р. работа.

    > 3. Взаимодействие с тех подждержкой возможно через
    > телефон,icq, mail,форум поддержки,тарбл тикеты.
    у новотелекома есть все кроме аськи.

    > 4. Время реакции после получения сообщения о проблеме не
    > более часа. Т.е. сообщить абоненту, что проблема принята
    > в работу и указать предполагаему причину проблемы. Обратная
    > связь с клиентами очень важна клиентам, ИМХО.
    не всегда возможно. причины
    1) много неадекватных клиентов
    2) много клиентов не поймут что им сказали
    3) 90% не интересует что сломалось. им нужны сроки.

  • В ответ на: По поводу админа-саппортера имелось ввиду то, что в отсутствие админа, т.е. в ночное время суток, данный саппортер сможет решить проблему самостоятельно, а не ждать когда утром появится админ.
    если проблема критичная - админа будят. вопрос лишь "что такое критичная":улыб:

  • В ответ на: по новотелекому любые вопросы/проблемы можно адресовывать мне
    И ты, Брут, покинул Вебстрим?

    И ты, Брут...

  • В ответ на: В столовке на раздаче я могу получить еду:улыб:А большего и не надо.

    По поводу админа-саппортера имелось ввиду то, что в отсутствие админа, т.е. в ночное время суток, данный саппортер сможет решить проблему самостоятельно, а не ждать когда утром появится админ. В рабочее время, конечно же более-менее серьезные проблемы нужно админу перекидывать.
    простояв в очереди, и не получив только что приготовленного, персонально для Вас, это вопросы к обслуживанию.

    Можно и сделать соотв обслуживание, но оно скорее не будет иметь спроса, а если всем заложить в себестоимость услуг то что Вы описали, то конкурент с очень дешевыми тарифами будет иметь больше пользователей, Увы, и работает поговорка "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" без обид, это отражение реальности. Большинству нужна халява во всем ее проявлении.

  • >> Складывается у меня мнение что у всех провайдеров до техподдержки не дозвониться.
    >у новтелекома процент недозвонов менее 5%
    Это хорошо, надо было еще к НТК подключится)



    >> Интересно, руководсво компаний хоть что-нибудь пытается сделать для
    >> улучшения поддержки клиентов?
    >может вам еще ключи от квартиры? пытается. по новотелекому любые вопросы/проблемы можно адресовывать мне
    Ключи не надо, своя есть.

    >> Насколько я знаю ни у одного домового провайдера нет круглосуточной
    >> поддержки, им наплевать на проблемы пользователей?
    >сибирьтелеком, новотелеком - крупнейшие компании. в сумме более 50% рынка новосибирска. техподдержка крулосуточная.
    Мало иметь круглосуточную поддержку, надо еще и доступную. Судя по отзывам на форумах в СТК дозвониться проблематично. Про НТК не в курсе, 5% радует.

    >> Все хотят корманы набить побольше?
    >это цель любой коммерческой компании. прописано как правило в уставе. а разве вы не хотите зарабатывать побольше?
    корманы...кАрманы (стыдно).
    Конечно прибыль важна, но если будет все перечисленое мной в первом посте, то клиентов у компании будет больше, и, соответсвенно, прибыль тоже больше будет.

    >> 1. 24/7
    >есть
    отлично

    >> 2. Адекватные, профессиональные сотрудники тех. поддержки
    >> (ну практически уровня сетевого/системного администратора,
    >> в случае чего сами могут ночь в отсутствие админов поправить
    >> маршрутизацию,прописать мак и т.п.).
    >мак прописывается. а маршрутизацию они НИКОГДА не смогут исправлять. это даже не на 40т.р. работа.
    Сколько по вашему стоит специалист который сожет это сделать?

    >> 3. Взаимодействие с тех подждержкой возможно через
    >> телефон,icq, mail,форум поддержки,тарбл тикеты.
    >у новотелекома есть все кроме аськи.
    аська, впринципе, несерьезное средство оповещения провайдера о пробеме.

    >> 4. Время реакции после получения сообщения о проблеме не
    >> более часа. Т.е. сообщить абоненту, что проблема принята
    >> в работу и указать предполагаему причину проблемы. Обратная
    >> связь с клиентами очень важна клиентам, ИМХО.
    >не всегда возможно. причины
    >1) много неадекватных клиентов
    >2) много клиентов не поймут что им сказали
    >3) 90% не интересует что сломалось. им нужны сроки.
    ну наверное я вхожу в 10%, поэтому мне интересно что же там случилось, и на этой основе делать свои примерные выводы о сроке решения проблемы.

  • В ответ на:
    В ответ на: По поводу админа-саппортера имелось ввиду то, что в отсутствие админа, т.е. в ночное время суток, данный саппортер сможет решить проблему самостоятельно, а не ждать когда утром появится админ.
    если проблема критичная - админа будят. вопрос лишь "что такое критичная":улыб:
    Ну например навернулся роутер, хотя по идее должно быть оборудование дублироваться. В таком случае админа будят? или у наносетки пропадвает доступ к другим и инету?

    А вообще, эт хорошо, что будят, нефиг спать:улыб:

  • В ответ на: простояв в очереди, и не получив только что приготовленного, персонально для Вас, это вопросы к обслуживанию.

    Можно и сделать соотв обслуживание, но оно скорее не будет иметь спроса, а если всем заложить в себестоимость услуг то что Вы описали, то конкурент с очень дешевыми тарифами будет иметь больше пользователей, Увы, и работает поговорка "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" без обид, это отражение реальности. Большинству нужна халява во всем ее проявлении.
    В столовке я не прошу персонального меню, главно чтобы пакеты ходили туда-обратно за пределы провайдера. Ведь такую услугу предоставляют провайдеры, а столовая еду.
    Да понятно что халява нужна всем и провайдеру и абоненту.
    Да, это реальность сейчас. Но если будет так и далее, то что будет?
    Тарифы снижать некуда будет ,чем будет привлекать провайдер клиентов? Техподдержкой надо привлекать, ИМХО. И абонетам хорошо, и провайдеру.

  • В ответ на: Ну например навернулся роутер, хотя по идее должно быть оборудование дублироваться. В таком случае админа будят? или у наносетки пропадвает доступ к другим и инету?
    если пострадал только твой дом - то в течении суток будут чинить (=на следующий день). если проблема затрагивает 10% абонентов -проблема критичная.

    наносети резервируются. выход из строя любого роутера вызывает небольшое ухудшение связи, но инет работает.

    чтоб вышло из строя основной и и резевирующий роутер одновременно - маловероятно

  • ну про столовку некорректно я сказал,
    имел ввиду Вы в очереди простояли, но запеканки не получили :), но очень хотели..
    да и в меню то она есть! вот это несправедливость!

    Исправлено пользователем dm_fish (10.12.08 00:28)

  • Андрюха, кто обидел то ? да и не понимаю - какие у тебя могут быть проблемы ? или просто неадекват со стороны провайдера ? альтернатива то есть ? если нет - ничего не поменяешь....мне тож приходиться орать на поддерхку когда они тупить начинают. Это везде так.

    Нисцан

  • Привет, Виталя.

    Да нормально у меня все, относительно, просто за державу обидно:улыб:
    Альтернатива есть, спасает иногда, а иногда нет.

  • В ответ на: у новтелекома процент недозвонов менее 5%
    видимо мне всегда везет попасть в 5%.

    В ответ на: по новотелекому любые вопросы/проблемы можно адресовывать мне
    Когда при блокировании клиента "за вирусы" будут звонить клиенту ?
    когда заблокировав клиента его будут разблокировать сразу, а не через "подождите два часа"?

    Когда в новотелеком можно будет дозвониться сразу (ну хоть через минуту)?

    В ответ на: > 1. 24/7
    есть
    нет. С 23 часов на решение вопросов можно не расчитывать.
    первая линия техподдержки - ничего не решает. только регистрирует.
    ИТОГО: 7\24 техподдержки в НТК нет.

    В ответ на: > 4. Время реакции после получения сообщения о проблеме не
    > более часа. Т.е. сообщить абоненту, что проблема принята
    > в работу и указать предполагаему причину проблемы. Обратная
    > связь с клиентами очень важна клиентам, ИМХО.
    не всегда возможно. причины
    1) много неадекватных клиентов
    2) много клиентов не поймут что им сказали
    3) 90% не интересует что сломалось. им нужны сроки.
    как приятно понимать, что за тебя подумали, тебя отсортировали и тебя поимеют.
    через, в лучшем случае, через 2 часа.

  • В ответ на: видимо мне всегда везет попасть в 5%.
    видимо у вас карма плохая
    В ответ на: Когда при блокировании клиента "за вирусы" будут звонить клиенту ?
    когда заблокировав клиента его будут разблокировать сразу, а не через "подождите два часа"?
    как только он станет юр.лицом
    В ответ на: Когда в новотелеком можно будет дозвониться сразу (ну хоть через минуту)?
    не раньше чем будет такая потребность. думаю не раньше чем через год. а может и никогда.
    если вас не устраивают перерывы связи - подключите резерв второго провайдера.
    у меня за этот месяц СибСети падали 3 раза. так я даже в суппорт не звонил. ставил галочку в роутере "пустить трафк через вебстрим", через сутки её снимал.
    В ответ на: нет. С 23 часов на решение вопросов можно не расчитывать.
    первая линия техподдержки - ничего не решает. только регистрирует.
    ИТОГО: 7\24 техподдержки в НТК нет.
    это зависит только от тех вопросов что вы задаете. 80% вопросов решаются круглосуточно.

  • В ответ на: карма плохая... как юр лицом станет.... если вас не устраивают перерывы связи - подключите резерв второго провайдера.
    нда... логика - железо!

    А Новотелеком что, абонентку у резервного линка оплачивает? Где пиасть заявление на такую услугу?

    В ответ на: 80% вопросов решаются круглосуточно.
    я домой в 10-11 вечера прихожу. Обычно. И, уже второй месяц:

    - Девушка, вы опять меня заблокировали "за вирусы". Я уже устал Вам объяснять, что под линукс нет вирусов. Соедините со специалистом.
    - Специалисты будут завтра, в 9 утра.

    В 8-00 я на работу уехал.

    = спасибо, помогли.

  • В ответ на: нда... логика - железо!

    А Новотелеком что, абонентку у резервного линка оплачивает? Где пиасть заявление на такую услугу?
    всегда за услуги платит тот, кому такая услуга нужна.

  • Полностью согласен с топикстартером, когда операторы сотовой связи появились в Новосибе у них была круглосуточная справочная, а провайдеры имеют больше клиентов чем ОПССы в то время и почемуто не могут сделать круглосуточную поддержку (не надо только про АПРу и т.д.).

  • В ответ на: не надо только про АПРу и т.д.
    почему не надо?

    Felis Manul. Since 2002

  • Потомучто это не имеет отношения к качеству обслуживания потребителей.

  • тоесть для тебя не очевидно, что абонент платящий 10уе будет обслужен хуже чем абонент платящий 100уе? .

  • А причём тут Арпу?

  • В ответ на: А причём тут Арпу?
    Ну, судя по всему, подразумевалось не конкретно ARPU, а какие-то абстрактные коммерческие показатели провайдеров - "АПРу и т.д.".
    Вот я и просил это разъяснить.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: за услуги платит тот, кому такая услуга нужна.
    Золотые слова.

    Клиента получает тот, кому нужен клиент.

    Как только на доме появится кто-то кроме Новотелекома - я попрощаюсь с Новотелекомом.

    А пока, уважаемый, сумейте мне расказать, почему я должен каждый раз биться "о Вашу услугу головой" два часа?

  • В ответ на: Как только на доме появится кто-то кроме Новотелекома - я попрощаюсь с Новотелекомом.

    А пока, уважаемый, сумейте мне расказать, почему я должен каждый раз биться "о Вашу услугу головой" два часа?
    ничего вы не должны. каждый делает осознанный выбор чьими услугами пользоваться.

  • Вот вместо того чтобы реально помочь человеку ты говоришь "сам дурак, что выбрал нашу компанию". Неправильный подход как мне кажется.
    Как ты говорил выше - чем больше клиент платит, тем более качественные услуги получает. Но как мне кажется акцент поставлен не совсем верно. Любой клиент должен получать качественную услугу, а те кто больше платят получают какие-то бонусы в виде более оперативной тех поддержки, приоритет при вызове специалиста на дом и прочее.

  • единственная помощь какую можно оказать ему - посоветовать соблюдать условия договора и российское законодательство. остальные вопросы решаются согласно условиям договора.

    а текущие тарифы когда все платят от 650 до 850 рублей не подразумевают ранжирования абонентов.

    а то получается как на бывшем форуме сибирьтелекома все плакают и продолжают есть кактус.

  • В ответ на: ничего вы не должны. каждый делает осознанный выбор чьими услугами пользоваться.
    Да, я уже понял, что я дурак. Полный и окончательный.
    Спасибо уважаемый сотрудник Новотелекома.
    Очень признателен.
    Нижайше благодарю.
    Если кому еще диагноз поставить - я сразу же, незамедлительно - только к Вам.
    Спасибо.
    Большое Спасибо.
    Огромное.

    **** удаляется раскланиваясь и пришаркивая ножкой.

    Исправлено пользователем Мерзавец (31.01.09 20:13)

  • В ответ на: текущие тарифы когда все платят от 650 до 850 рублей не подразумевают ранжирования абонентов.
    Ой, а я 1040 плачу!
    мне куда становится?
    "к умным" или "к красивым" (С, БиБизяна)?

  • Встань к людям:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • О! к людям! это гуд, это да.
    А куда вставить за сервисом? и с чем приходить? с мешком, ведром, кружкой, пиалой?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: