Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Не доводилось еще иметь дела с ноутбуком, но, как говорится, "чему быть -тому не миновать"
    Короче, внизу справа на трее высвечивается значок намекающий на некие беспроводные сети. Открываю.
    Вижу там некий "Altay" и еще какой-то набор цифр начинающийся на "97" От обоих уровень сигнала низкий. При попытке зайти требуют пароль или что-то подобное. Подскажите ,что нужно сделать, чтобы выйти в инет через эти сети? И стоит ли игра свеч, если уровень сигнала низкий? На чем отразится?
    Хотя бы на форум можно будет заходить? Заранее спасибо)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • если подключишься - будешь сидеть в инете за чужой счет. а воровать - нехорошо

  • Не понял - легально к ним подключиться никак не получится???????

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • нет. это точки доступа у кого-то дома/в офисе стоят

  • А вообще, каков алгоритм подобного подключения?
    Выходить на эти конторы и заключать с ними договор об обслуживании?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • алгоритм законного подключения - затянуть к себе любой кабель (новотелеком, вебстрим, сибсети,...) и поставить в прихожей собственную точку доступа. настроить на ней пароль и пользоваться.

  • Как Вай-Фай работает?
    Вальна пашёл, антена пришоль, калебаний вазбудил, ай! адин бит передаль!

  • И в поле, который пароль сипрашиваэт, так и писат "пароль"?
    Ай, маладэц спасибо за мюдрый савэт!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Не понял - легально к ним подключиться никак не получится???????
    Ну, если найдёте, чья сеть - можно и договориться. Особенно если чей-то анлим пополам поделить.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Ну, если найдёте, чья сеть - можно и договориться
    Подскажите хотя бы в каком направлении рыть?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я - юзер,я не подскажу, к сожалению...
    :хммм:
    И, если сигнал слаб, то можь и не стоит овчинка выделки.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Подскажите хотя бы в каком направлении рыть?
    Вариант самый простой, развесить объявления на близлежащих подъездах, с просьбой откликнутьсяч владельца беспроводной сети с названием "хххххх" для обсуждения перспективы совместного использования канала и точки доступа... Я бы не отказался от такого предложения..

  • Соседей поспрашивать)))
    Я дома периодически вижу слабую точку.... Судя по всему с магазина на 1 этаже....
    Наверное и мою кто-то видит)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Выходить на эти конторы и заключать с ними договор об обслуживании?
    Не парься, какой договор? Ну поймал, чью-то точку доступа, естественно с паролем, они повсюду щас ловятся. 90 из ста, что это просто чья-то локалка, а не коммерческая сеть. Если повезет, просто договоришься по джентельменски. Вычислить источник, наверное можно, побегав вокруг с ноутом и следя за уровнем сигнала. Радиус обычно небольшой, метров 50, макс. 100.

  • В ответ на: Ну, если найдёте, чья сеть - можно и договориться
    Подскажите хотя бы в каком направлении рыть?
    Рыть ...попробуй посмотреть например Здесь ну или подобное... :ха-ха!:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: