Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
  • 1. абонентка 450р
    2. скорость 128к
    3. анлим на трафик внутри сети (до всяких фтп и тд)
    4. внешний трафик 55коп.

    Вы бы подключились?

    да
    нет

    Карта стран где был

  • В ответ на: 1. абонентка 450р
    2. скорость 128к
    3. анлим на трафик внутри сети (до всяких фтп и тд)
    4. внешний трафик 55коп.
    Четвертый пункт улыбнул.

  • Да, я понимаю, что вы только можете смеяться на московскими провами, как это они умудряются жить и развиваться за 450р с абонента, при этом еще а самим платить за внешний трафик (не перекладывая его на абонентов даже по оптовым ценам!!!!!!)

    Карта стран где был

  • Тестер, я вот одного не могу понять если у Вас абсолютная увереноость в том, что Вы досконально разбираетесь в предмете, в котором нас регулярно просвещаете, почему не организуете какое нибудь свое ООО "Тестертелеком" и не введете указанный вверху темы тариф? Вы же все знаете про сетевой бизнес, знаете как там все в Москве. Нарисуйте бизнес-план и вперед с песней, а мы будем следить за Вашими успехами и завидовать черной завистью. И глядя вслед проезжающему черному Бентли говорить: "вот ведь человечище! аццкий сотона!"

    Кстати, возьмете админом? Мне ведь наверняка придется тогда искать новое место работы - потеряем клиентуру и разоримся.

  • А можно по существу?
    1.Я прекрасно понимаю что ваша компания не может позволить таких тарифов, потому как качество управления очень низкое, и вам тогда действительно придется искать работу.
    2. Соответственно я всего лишь прошу что бы вы не называли магистральщиков единственными виновными в ценовом беспределе.
    Признайтесь честно что ваша экономика не позволяет... те не умеете управлять...
    3. Указанный тариф позволяет подключить за 1 год около 100 000 новых абонентов(только для НФ!!!) при инвестициях порядка 10-20млн баксов, которые отобьются за полгода-год(в вашем случае, для других провов немного хуже - они просто не успеют расширить зону охвата и стоимость построения сети выше).
    Те эта услуга бы стала основной с тз прибыли...
    Это очень легко сделать на вашей сети!!!! (сеть уже готова)

    Карта стран где был

  • Гыгы, Сына! ЛОЛ!!!
    И откуда только такие умные берутся?
    Я не за нтк и вообще ни за кого, и вообще мимо проходил, т.к. живу теперь в Москве. И не всё так радужно тут.
    Но попробуйте, тестер, выбить с магистральщиков в Нске трафик по цене хотя бы 2 цента за метр.
    Ну ладно. Чёрт с ним с трафиком. Попробуйте купить канал до Москвы, хотя бы 2Мбит и здесь куда-нибудь включиться.
    Но всё-равно вы этих 2-х центов не достигните.
    100к абонентов. Это просто смешно. Возможно, вы такой супер-пупер сетевик и строите сети на 1М абонов, но поверьте мне, что 100к хостов это жопа ещё та. И 20М$ вы не обойдётесь.
    Вобщем ЛОЛ.

    Исправлено пользователем EvilX (22.09.06 15:21)

  • Тестер, когда я закончил университет, мое мировоззрение очень напоминало Ваше, в голове кружилась целая уйма всевозможных бредовых идей, очень похожих на ваши. Я был точно также целиком и полностью убежден, что на меня снизошло великое озорение и я, в отличие от дремучих руководителей связистских контор, которые порой не имеют даже экономического образования, я понимаю в управлении на порядко лучше. И только окунувшись в это с головой, реализовав несколько бизнес-проектов, я себе набил столько шишек о грабли, о существовании которых я даже не подозревал! Дозвольте, я не буду с Вами говорить по существу. Это очень тяжело делать с человеком, который заведомо считат себя более знающим и рубящем в предмете, чем его собеседних, который в теме уже не один год. Я, к сожалению, не обладаю даром писателя, чтобы описать работу телекомовской конторы как описал работу аэропорта А. Хейли. Поэтому считайте наш разговор законченым.

  • Вы че совсем по русски не понимаете?
    Речь не идет о том что абоненту сделать трафик по цене магистльщиков (цифры вызывались в районе 20 баксов за гиг) а всю накрутку "умещать" в 450р.

    Развертывание сети поверх существующей телефонной стоит 100-200 на порт. развертывание оптоволоконной сети стоит, конечно, значительно дороже (а еще скидки можно получить за объём...)

    Карта стран где был

  • В ответ на: Поэтому считайте наш разговор законченым.
    Это потому что у вас аргументы кончились. (Точнее их вообще не было) Осталось только кидаться вшами и петухами.

    Несколько очень конкретных вопросов.
    1. Сколько стоит инсталировать 100 000 портов дсл?
    2. Потребуется ли расширение каналов при условии что скорость будет зарезана до 128к на этих портах?
    3. Вы можете сколько угодно обвинять меня что я ничего не понимаю. Пусть. Но Съездите в Москву к МГТС и доучитесь у них жить и развиваться за 450р с абонента. Сделайте здесь то же самое (с вынесением цены прова за скобки, как было предложено выше). Вам все скажут спасибо (ну кроме мелких провов которые или разорятся или вынуждены будут объединиться, но вы ведь вроде работаете для своих абонентов а не для благополучия провов? или нет?)

    Карта стран где был

  • В ответ на: подключить за 1 год около 100 000 новых абонентов ... Это очень легко сделать на вашей сети!!!!
    Технически не получится при существующей инфраструктуре.
    Сколько абонентов широкополосников у СТК сейчас? едва ли 10 000, а ихняя сеть уже трещит по швам... 100 000 ей в принципе не выдержать... :улыб:но они работают в этом направлении... вот тока результаты навряд ли будут даже через год...
    Да вы и сами это знаете на примере новотелекома... 10 000 - технологический предел локальной сети на сегодняшний день.
    Вот когда 10 Гбит/сек станет такой же распространённой как сейчас 100 Мбит, а скорость коммутации пакетов станет измеряться 14-ти значным числом, тогда может быть...

    Сейчас лучше строить много маленьких сетей, чем одну большую.

    И ты, Брут...

  • Тестер, знате в чём основное отличие Новосибирска от Москвы?
    Отвечу: денег в Нске значительно меньше чем в Москве. А значит и потребителей услуг тоже.
    Если проникновение ДС в Москве в среднем 40% с дома, то в нске эта цифра опускается до 5-10. Чуете разницу? И в Москве пользователю не напряжно платить 400-600р за то, без чего он вполне может обойтись.

    Исправлено пользователем EvilX (22.09.06 16:27)

  • 1. вы забываете про ограничение 128к это ~ в 100 раз меньше чем имеют сейчас... так что 100 000 на 128к ~ равно 1 000 -2 000-ну 5 000 теперешних пользователей по трафику.
    2. А что трещит? Игнатенко утверждал что все выдержит!!!

    Карта стран где был

  • Сообщение удалено. Удалил .tar.gz

    Карта стран где был

  • В ответ на: так что 100 000 на 128к ~ равно 1 000 -2 000-ну 5 000 теперешних пользователей по трафику
    неверно, садитесь два, завтра в школу с родителями... и чтобы дома выучили матчасть!
    скорость как таковая определяющей роли не играет.
    как примитив могу привести пример с трансурановыми элементами... какое время жизни какого нибудь там Кюрия с количеством протонов-нейтронов в ядре с тремя знаками ?
    вот и локалка с таким числом пользователей на сегодняшний день проживёт не намного больше. :tease:

    И ты, Брут...

  • Тестер у вас же, насколько помню, спутник(там нет безлимитки?), - что вы пристали к СТК. А ваши вопросы и предложения, это я вам как технарь говорю, на уровне дет сада "Солнышко". Учите в общем мат часть. если хотите диалога. А разжевывать прописные истины, вам не кто тут не будет, не зачем.

  • В ответ на:
    В ответ на: так что 100 000 на 128к ~ равно 1 000 -2 000-ну 5 000 теперешних пользователей по трафику
    неверно, садитесь два, завтра в школу с родителями... и чтобы дома выучили матчасть!
    Это единственное что вы запомнили из школы? Часто приходилось слышать? Бедные родители!!
    В ответ на: скорость как таковая определяющей роли не играет.
    Скорость влияет на толщину каналов и тд
    В ответ на: как примитив могу привести пример с трансурановыми элементами... какое время жизни какого нибудь там Кюрия с количеством протонов-нейтронов в ядре с тремя знаками ?
    1. Причем здесь ядерная физика? А я давайте приведу пример Китая - их там больше 1 000 000 000, а ничего живут и развиваются...
    2. Ну а если про ядерную физику... вы наверное слышали про островки стабильности?
    В ответ на: вот и локалка с таким числом пользователей на сегодняшний день проживёт не намного больше. :tease:
    А как же московский стрим? у него около 300 000 и ничего живет!!

    Карта стран где был

  • В ответ на: Тестер, знате в чём основное отличие Новосибирска от Москвы?
    Отвечу: денег в Нске значительно меньше чем в Москве. А значит и потребителей услуг тоже.
    Если проникновение ДС в Москве в среднем 40% с дома, то в нске эта цифра опускается до 5-10. Чуете разницу? И в Москве пользователю не напряжно платить 400-600р за то, без чего он вполне может обойтись.
    Это понятно... Но не так все просто..
    Помните 98г до кризиса? Уровень дохода сейчас ~ соответствует ему, а вот количество пользователей мобильных телефонов на порядок выше...

    С таким же успехом вы могли бы попытаться сказать что рядовой пользователь в Москве не ограничивает себя в электричестве (доход выше), а в Новосибирске лишний раз телек не включают!!!

    Карта стран где был

  • В ответ на: Тестер у вас же, насколько помню, спутник(там нет безлимитки?), - что вы пристали к СТК. А ваши вопросы и предложения, это я вам как технарь говорю, на уровне дет сада "Солнышко". Учите в общем мат часть. если хотите диалога. А разжевывать прописные истины, вам не кто тут не будет, не зачем.
    А мне ничего разжевывать не надо, я просто вижу что в Москве такие же технари (хотя нет наверное немного более умные) организовали подключение 300 000 и ничего, а наши не могу, как говорит тут один персонаж, наверное религия не позволяет (точнее бог тупости и жадности)

    Карта стран где был

  • В ответ на: Это единственное что вы запомнили из школы? Часто приходилось слышать? Бедные родители!!
    опять двойка... тестер, ну что вы за двоешник упрямый?
    в школе я был круглым отличником... до пятого класса :ха-ха!: потом стал пить, курить и материться, перестал делать домашние задания, и вообще связался с мальчишками из нашего двора... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: тем не менее аттестат у меня без троек и мои родители в ПРИНЦИПЕ такого не слышали... это к вопросу о моей личной жизни, коея вас абсолютно не касается, но раз вы такой любопытный...

    В ответ на: Ну а если про ядерную физику... вы наверное слышали про островки стабильности?
    прошу вас изучить (повторить, вспомнить) теорию вероятности, теорию игр, теорию больших (сверхсложных) систем, принципы нейронных сетей... почему мозг человека устроен так как устроен, а не по вашему...

    В ответ на: А как же московский стрим? у него около 300 000 и ничего живет!!
    окуда вы знаете КАК у них там это построено??? если есть 300 000 пользователей, значит инфраструктура и принцип организации сети совсем другой... в обшем см. п.2

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (22.09.06 17:19)

  • Ну тогда у москвичей и спросите почему они в регионы по таким ценам продают. Наверно чтоб свои сети потдерживать и развивать. А нск кому продовать будет, селу задрюпино новосибирской области?

  • В ответ на: Ну тогда у москвичей и спросите почему они в регионы по таким ценам продают. Наверно чтоб свои сети потдерживать и развивать. А нск кому продовать будет, селу задрюпино новосибирской области?
    Вы наверное не вкурсе:
    1. "Зачинщиком" был МГТС со своим стримом
    2. МГТС очень слабое отношение имеет к связьинвесту, в который входт основной на сегодняшний день магистральный провайдер - ростелеком.
    3. Так что навариваться от продажи трафика в "деревни" МГТС никак не может!!!!

    МГТС такая же контора как и СТК, вот только контрольный пакет не у государства и как говорится почувствуйте разницу.....

    Карта стран где был

  • В ы меня видимо не поняли, кто в новосиб трафик продает? Москва. Вот к ним с вопросоми почему так дорого и приставайте. А сет на 100000 в 1.5 миллионном городе. Она окупатся будет лет 10-20, вот и найдите того кто готов вложится в это.

  • 1.В моем предложении не очень важно по какой цене продают магистральщики. (главное что это в 2-3-4 раза меньше, чем сейчас предлагают местные провы)

    2.Я всего лишь предлагаю местным провам установить фиксированную ставку на трафик внутри сети и на пропуск трафика магистральных провайдеров.

    3. С указанными параметрами можно подключить 100 000 за год. Стоимость подключения на телефонной сети СТК по технологии дсл составит 10-20 000 000 баксов. Как нетрудно подсчитать каждый из 100 000 абонентов будет платить в год ~200 баксов + за трафик по ценам магистральщиков. Итого выручка в год составит 20 000 000 баксов (+ за магистральный трафик). Как видно окупится за один год!!!!

    Карта стран где был

  • Правильно вам говорят, садись два. Сразу видно в мат. части вы не разбираетесь. Сидите разбирайтесь сколько будет стоить развернуть и поддерживать сеть такого масштаба. И какова должна быть накрутка на мегабайт. И какой должен быть внешний канал на такое количество пользователей. И сколько стоить его создание.

  • Я вот сегодня целый день читаю топ ... и думаю, почему вы сидите на форуме вместо того, чтобы писать бизнес-план? Давайте пишите ... все граммотно напишите и ищите инвестора. Если все действительно так розово, как вы говорите ... То скоро мы тут все будем говорить "ай блин какие дураки".
    А вообще ... все это мне напоминает рассуждения на форуме от студентов связи... в особенности от общаги ... человек первый курс - два закончил ... и всех учит ... как правильно сеть ложить и какую цену за мегабайт ставить . Потом заканчивает 4-5 курс и куда-то пропадает ... Но на его место становиться другой ... точно такой-же ...
    P.S. Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо А. Игнатенко за попытку объяснить нерадивому ... Хоть не знаю лично, но думаю очень хороший человек.

  • Забывный Вы человек, тестер.
    Ну где? ГДЕ? ГДЕ ВЫ ВОЗЬМЁТЕ 100 000 КЛИЕНТОВ В НОВОСИБИРСКЕ?
    Вы не внимательно читали мой предыдущий пост. "Люди в Новосибирске не готовы платить за то, что им не нужно для выживания". Сотовая связь это да, но вы упускаете такой момент, что вокруг этой технологии существует определённый образ в мозгах потребителей. Все знаю, что такое телефон и как по нему звонить. Но ещё знают, то это модно, это показатель статуса. В Новосибирске любят меряться пипи... сорри, телефонами. У кого круче. И таких, извиняюсь, чудаков огромное кол-во по всей России. И компьютер для них это только модная прикольная игрушка и не более.
    И теперь прикиньте себе к носу, как такой вот среднестатистический потребитель, поймёт, то такое ДС и для чего оно ему надо? И платить за это ещё 400-600р? Ну-ну.
    Сейчас в Нске к ДС подключается только более-менее продвинутая молодёжь и те, кому нужен доступ в инет. Все остальные клали на это с прибором. НТК, на сколько я понимаю, пытается сделать определённый потребительский образ вокруг ЭГ и им это, на мой взгляд пока не очень удаётся, т.к. всё-таки компьютерная грамотность весьма низкая. ПД это воздух, очень виртуально и не понятно. Потрогать информацию нельзя. Даже сотовая связь. Многие имеют навороченные телефоны, но во-первых, не знаю даже 10-ой части их функций, и трясуться за каждую секунду разговора.
    Вот когда ДС станет модно, то уже о чём-то можно говорить.
    Надо повышать техническую грамотность и культуру вообще.
    Но это моё ИМХО.

    Исправлено пользователем EvilX (22.09.06 18:10)

  • В ответ на: Правильно вам говорят, садись два.
    Для педагогов обьясняю
    1. Внешний канал не играет роли, оплачивается юзерами (конечно он будет дорогой и толстый (на 100 000 абонентов), но в итоге будет обходиться не дороже 55коп за мег???? так ведь?)
    2. Какие каналы нужны внутри СТК? Не сильно толще чем есть сейчас (скорость ограничена 128к!!!)
    В ответ на: Сразу видно в мат. части вы не разбираетесь. Сидите разбирайтесь сколько будет стоить развернуть
    и поддерживать сеть такого масштаба. И какова должна быть накрутка на мегабайт. И какой должен быть внешний канал на такое количество пользователей. И сколько стоить его создание.
    У меня предложение. Если вы не согдасны что развернывание такой сети с указанными параметрами будет стоить меньше 20 000 000 баксов, то приведите свои цифры, хоть какие то. (еще раз подчеркну, я говорю про адсл по существующей телефонной сети)

    Карта стран где был

  • А как вы думаете сколько сейчас пользователей подключено в НСК к инету (по существующим тарифам!!), и как это число изменится при "новом тарифе"?

    Карта стран где был

  • В ответ на: нерадивому ...
    Вы свои эпитеты попредержите для своих близких и дальних родственников!

    Карта стран где был

  • Не более 30 000. Ни как не изменится. Произойдёт лёгкая миграция.

    Исправлено пользователем EvilX (22.09.06 18:21)

  • Я вам еще раз говорю не кто вам прописные истины расжевавать не будет, это труд и он оплачивается. Вот скажу как вы что стоить будет порядка 100000000 а теперь приведите свой вариант и докажите что ваша цифра ближе. Несможите потому что незнаете на что пойдет 80 процентов расходов, и не заходите потому что это серьезный расчет и требует времени, которое стоит денег. Потому все ваши потуги бессмысленны. Действительно хотите сделать хорошо, пишите и вправду бизнес план, расчитывайте и в перед к инвесторам. Слабо вам,раз вы такой умный :хехе:

  • В ответ на: Не более 30 000. Ни как не изменится. Произойдёт лёгкая миграция.
    1. 17 000 по состоянию на февраль месяц
    (журнал эксперт)
    2. Высказывались мнения что
    2.1 Данные занижены (кроме академ орга)
    2.2 были взяты старые данные (где то полгода)
    правильная цифра на февраль 30 000.
    3. За это время СТК подключил 6000+, НТК 5000-10 000
    скалько остальные не знаю.
    4. Очень много домовых сетей есть какой то сайт где они перечислены...

    так что реальное количество сейчас 50 000-70 000


    далее
    Утверждение о том что произойдет простое перераспределение неверно! Это видно и по ситуациеи с мобильной связью, и по тому же стриму в Москве и это понимают даже в НТК (вместе с СТК разогревают рынок, поищите цитату на форуме сн)

    Карта стран где был

  • В ответ на: пишите и вправду бизнес план, расчитывайте и в перед к инвесторам. Слабо вам,раз вы такой умный :хехе:
    1.За 100 лямов можно 2й НФ СТК построить!!!
    2. И что куда с этим планом? В СТК? Телефонных сетей то больше у нас нет !!!!
    3. стоимость порта меньше 100 баксов, я взял 100% запас на все остальное.
    4. Каналы
    На одной АТС (10 000 номеров) будет сидеть около 2000 портов. Для них должно хватить 10-20 мбит канала с АТС
    Думаю каналы у СТК потолще уже..
    (конечно ту часть трафика которая идет между абонентами одной АТС надо "внутри" АТС и оставлять)

    Карта стран где был

  • В ответ на:
    В ответ на: Это единственное что вы запомнили из школы? Часто приходилось слышать? Бедные родители!!
    опять двойка...
    надоел, двойки будешь своей жене ставить, если она позволит, или своим детям, если найдется та которая в трезвом уме и твердой памяти согласится на это с тобой...
    В ответ на: в школе я был круглым отличником... до пятого класса :ха-ха!: потом стал пить, курить и материться, перестал делать домашние задания, и вообще связался с мальчишками из нашего двора... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    заметно
    В ответ на: тем не менее аттестат у меня без троек
    ну и что? а у меня красный диплом. дальше то что?
    В ответ на: и мои родители в ПРИНЦИПЕ такого не слышали... это к вопросу о моей личной жизни, коея вас абсолютно не касается, но раз вы такой любопытный...
    моя личная жизнь и ее оценка вас тоже не касается, тем не менее вы постоянно пытаетесь поиграть в "учителя"... вы часом детей не любите, так же как майкл ждексон?
    В ответ на:
    В ответ на: Ну а если про ядерную физику... вы наверное слышали про островки стабильности?
    прошу вас изучить (повторить, вспомнить) теорию вероятности, теорию игр, теорию больших (сверхсложных) систем, принципы нейронных сетей... почему мозг человека устроен так как устроен, а не по вашему...
    умение выискать умные слова в интернете не не есть понимаешь их значения, и уж тем более не означает вовсе владение дисциплинами, которые они обозначают. Поверьте по любому (не спец) курсу по физике и математике я вас просто порву. Есть желание проверить?
    В ответ на:
    В ответ на: А как же московский стрим? у него около 300 000 и ничего живет!!
    окуда вы знаете КАК у них там это построено??? если есть 300 000 пользователей, значит инфраструктура и принцип организации сети совсем другой... в обшем см. п.2
    И какой же принцип построения инфраструктуры у стрима?????? Мне казалось что все МРК просто начали копировать технологические решения МГТС... если нет и пошли своим путем, то…. так видно этот путь хуже!!!

    Карта стран где был

  • Я и говорю вы даже не представляете, куда 80% денег. Их нет в ваших расчета. Идите уже, учите мат часть

  • В ответ на: Я и говорю вы даже не представляете, куда 80% денег. Их нет в ваших расчета. Идите уже, учите мат часть
    Ну так если вы называете цифру 80% вы понимаете куда они уходят?
    итак
    20% - потры
    биллинг уже куплен
    каналы уже есть и их должно хватить
    что еще?
    инсталляция и настройка?

    Если же конечно 80% уходит в откаты и себе в карман, то тут я ничего не могу сделать... (мля но это даже больше чем при строительстве дорог!!! (50%))

    Карта стран где был

  • Вы не в теме а обьяснять вам не кто не будет. На этом и остановимся:улыб:Иля я дурак, а у вас такой супер мега план, по развитию новосибирского интернета, а попробуйте ответить на простой вопрос а сколько с этого можно поиметь прибыли, если уж затраты вы посчтитать не можите, давайте хоть месячную прибыль посчитайте:улыб:

  • Я бы не подключился...

  • Ладно раз вы такой настырный отвечу на один пункт не долго. Билинг - билинг есть да, но на сколько подключений он расчитан (нда когда проектируют програмное обеспечение расчитывают и его возможности, есть такая фишка в этой отрасли), то есть дорабатывать билинг, раз. Выделять под него тех. ресурсы два (расходы растут совсем не в линейной зависимости). Плюс время три. Для примера МТС для этих целей покупал сервак (точнее не сервак а комплекс) стоимостью если не ошибусь в районе 2- милионов баксов. У вас есть еще сомнения что считаете вы не правильно? Точнее считаете как дилитатн, и пристаете с советами

    Исправлено пользователем gde_mon (22.09.06 20:30)

  • В ответ на: Ладно раз вы такой настырный отвечу на один пункт не долго. Билинг - билинг есть да, но на сколько подключений он расчитан
    вы наверное не в курсе или дилетант, сколько то времени назад связьинвест купил биллинг для всех МРК за какие то бешенные деньги (сотня или две лямов кажись), из расчета 4-5 баксов за абонета (те ВООБЩЕ всех абонентов). Покупали достаточно дорого объясняя что эта система может все и это на перспективу.... Ну возможно как всегда 80% из этих денег положили себе в карман, "тоды ой". Если же система по честному, тогда и обучение входит в плату и гарантированная поддержка и тд и тп
    В ответ на: (нда когда проектируют програмное обеспечение расчитывают и его возможности, есть такая фишка в этой отрасли), то есть дорабатывать билинг, раз. Выделять под него тех. ресурсы два (расходы растут совсем не в линейной зависимости)
    Есть общий закон что стоимость одной транзакции на больших системах меньше чем на маленьких...
    В ответ на: . Плюс время три. Для примера МТС для этих целей покупал сервак (точнее не сервак а комплекс) стоимостью если не ошибусь в районе 2- милионов баксов. У вас есть еще сомнения что считаете вы не правильно? Точнее считаете как дилитатн, и пристаете с советами
    У вас еще есть сомнения что вы просто не владеете известными фактами?

    Карта стран где был

  • В ответ на: а сколько с этого можно поиметь прибыли, если уж затраты вы посчтитать не можите, давайте хоть месячную прибыль посчитайте:улыб:
    Я вам написал выручку, а какая будет с этого прибыль зависит от очень многих факторов, зарубежных счетов директора, незанятого персонала (зайдите на ленина 5) его квалификации (я вот не могу отключить услугу ожидания вызова - они не знают как это сделать!!!!), ну и "+" любой более менее грамотный бухгалтер сделает ее такой какой вы хотите!!

    Карта стран где был

  • Еще один незачет вам, профессионалы не пользуются маркетинговой информацией, она кхм.... несколько отличается от реальной.) А уж про закон транзакции.. есть такое понятие как стоимость использования, так вот он то как раз из этой темы, а уж не как не в случае разворота системы:улыб:

  • В ответ на: Еще один незачет вам, профессионалы не пользуются маркетинговой информацией, она кхм.... несколько отличается от реальной.)
    Вы серьезно обвиняете СТК и Связьинвест (публичные компании с зарубежными инвесторами) что информацию которую они предоставляют… несколько отличается от реальной?
    В ответ на: А уж про закон транзакции.. есть такое понятие как стоимость использования, так вот он то как раз из этой темы, а уж не как не в случае разворота системы:улыб:
    1 не стоимость использования, а стоимость владения, хотя бы термины не путайте
    2. Даже (а точнее именно) с учетом всех статей затрат, стоимость владения у больших систем ниже в пересчете на единицу чего либо (транзакции, абонента и тд)

    Карта стран где был

  • И уж насколько я далек от экономики, но даже мне понятно, что сто тысяч абонентов для новосибирска это не реальная цифра. Порсчитаем грубо 1500000 жителей, разделим на 3 (откинув тем самым семьй, которым нужно только одно подключение, и прочих) получаем 500000. и что вы предлагаете чтоб на одного оператора села 5 часть новосибирска. Гдеж вы чтолько желающих то найдете??? Это ж какие затраты на рекламу и маркетинг, должны быть чтоб так изменить сознание людей. Хммм В москве сто тысяч это уже одна 50, разницу чувствуете????

  • Термин переводят кто как (разные переводы), не цепляйтесь к словам. Вот именно что стоимость владения, а уж не как не стоимость покупки. Или вы сдесь не видите разницы?

    А на счет обвинений, я не говорил что они не потратили этих денег:улыб:Вы видемо тоже разницы, не между маркетинговой и реальной. Знаете все что говорят маркетологи, все это правда и я не шучу только вот информация, есть полная а есть не полная.

  • что значит переводится??????
    есть вполне устоявшийся русскоязычный термин стоимость владения...

    и что вы будете утверждать что для больших систем стоимость владения в пересчете на единицу больше?!?!?!?

    Карта стран где был

  • В ответ на: И уж насколько я далек от экономики, но даже мне понятно, что сто тысяч абонентов для новосибирска это не реальная цифра. Порсчитаем грубо 1500000 жителей, разделим на 3 (откинув тем самым семьй, которым нужно только одно подключение, и прочих) получаем 500000. и что вы предлагаете чтоб на одного оператора села 5 часть новосибирска. Гдеж вы чтолько желающих то найдете??? Это ж какие затраты на рекламу и маркетинг, должны быть чтоб так изменить сознание людей. Хммм В москве сто тысяч это уже одна 50, разницу чувствуете????
    в НСК около 600-700 000 телефонов... 15-20% от них посадить на дсл очень даже реально!!

    Карта стран где был

  • Блин, давайте откиним организации в которых по нескольку телефонов, давайте откинем тех кого нельзя подключить. А теперь тавайте оставшихся попробуем уговорить подключится:хехе:да еще и так чтоб выгодно было

  • В ответ на: и что вы будете утверждать что для больших систем стоимость владения в пересчете на единицу больше?!?!?!?
    ТСО - Суммарный показатель экономической эффективности какой-либо технологии, включающий расходы на персонал технической поддержки, модернизацию техники, обновление программного обеспечения, администрирование и т. д. Где тут хоть слово о стоимости самого комплекса? Или вы невнимательны или видите только свое. А я вам именно про нее и говорю

  • Ладно последний довод это будет не мой, а довод рынка еслиб все было так хорошо и просто все бы уже этим занялись. Раз этого нет, значит это не так. Или вы и с этим спорить будите????? Если да то флаг вам в руки, с такими бесполезно разговаривать - это фанатизм. Опровергнуть можите только реальными действиями. За сим прекращаю участвовать в "Глобальных" разборках? данного детского сада.

  • В ответ на: Блин, давайте откиним организации в которых по нескольку телефонов, давайте откинем тех кого нельзя подключить. А теперь тавайте оставшихся попробуем уговорить подключится:хехе:да еще и так чтоб выгодно было
    не надо никого уговаривать, сами прибегут по таким ценам, и организации если такие же условия дать...

    Карта стран где был

  • В ответ на: надоел, двойки будешь своей жене ставить, если она позволит, или своим детям, если найдется та которая в трезвом уме и твердой памяти согласится на это с тобой...
    во первых, я с вами на брудершафт не пил, поэтому не тыкайте!
    во вторых, и кто из нас переходит на личности?
    мальчишка вы неразумный... у меня дети уже взрослые, и рассуждают лучше вас
    а если при этом у вас совсем нет чувства юмора, идите к Ларри, он вам его добавит (чувства)
    В ответ на: Поверьте по любому (не спец) курсу по физике и математике я вас просто порву.
    вы забыли добавить -"как газетку Советский спорт", во время моей молодости говорили именно так - "порву как газетку Советский спорт"
    впрочем я и не утверждаю, что я знаю физику и математику лучше вас, а теория игр вроде к математике прямо не относится, как и теория сверхсложных систем... я вообще не утверждаю, что я что либо знаю наверняка в этой жизни
    В ответ на: И какой же принцип построения инфраструктуры у стрима?????? Мне казалось что все МРК просто начали копировать технологические решения МГТС... если нет и пошли своим путем, то…. так видно этот путь хуже!!!
    да скорей всего - так оно и есть... НАВЕРНЯКА я не знаю, у меня есть только косвенные улики...
    но это не значит, что наш путь хуже, это значит, что руководству СТК этот путь показался наиболее целесообразным, а уж право оно было или нет - время покажет

    И ты, Брут...

  • 1. С рынком проблема. Так как сделать это может только СТК. У остальных компаний экономика похуже из-за более дорогой технологии (зато и более перспективной, писал уже). Как ни крути пока СТК marketmaker. И так будет еще год-два. Если эти год два они не будут шевилисть более активно.... дальше понятно
    2. В Москве в свое время инет был ДОРОЖЕ чем в Новосибирске. Все изменилось за полгода, с появлением стрима...

    Карта стран где был

  • С чего такое смелое утверждение? Или вы за всех отвечаете? Это уже мания величия:хехе:

  • Ладно раз вы такой знаток московского рынка, я его не знаю чесно говорю. Сколько там лет стрим развивается, во сколько раз там больше людской ресурс(в качестве клиентов)? Иж не это ли ответ на вопрос когда будет нечто похожее у нас в нск-е?

  • В ответ на: С чего такое смелое утверждение? Или вы за всех отвечаете? Это уже мания величия:хехе:
    не понял это вы к чему? как то хоть чуть чуть цитируйте, а то непонятно..

    Карта стран где был

  • Это про то что все побегут, что то и опрос Ваш совсем не в пользу такого утверждения:хехе:

  • В ответ на: Это про то что все побегут, что то и опрос Ваш совсем не в пользу такого утверждения:хехе:
    ха!
    так здесь тучуются в основном провы!!!))))
    уж они то точно не изинтересованы в этом!!!

    Готов поспорить что при реальном тарифе - будет очередь поначалу!!

    Карта стран где был

  • Я например не пров, но меня не как не устраивает скорость в 128, минимум 2 мбита надо. Вот один ужо из 100000 -. Могу еще человек 20 (хорошо знакомых) назвать кого такая скорость не устроит. А уж конторы то такая скорость ух как не устроит еще минус. Будем продолжать?

  • В ответ на: Ладно раз вы такой знаток московского рынка, я его не знаю чесно говорю. Сколько там лет стрим развивается, во сколько раз там больше людской ресурс(в качестве клиентов)? Иж не это ли ответ на вопрос когда будет нечто похожее у нас в нск-е?
    http://www.cnews.ru/reviews/articles/index.shtml?2006/07/26/206743
    в тексте ошибка не 5,5 а 1,5 млн

    "Источник: J’Son and Partners, 2006

    В настоящее время, как отмечают аналитики J’Son and Parnters, более 5,5 млн. человек регулярно пользуются широкополосным доступом в интернет. Более 50% пользователей приходится на Москву (750 тыс.). Рынок домашнего широкополосного доступа Москвы компания оценивает в $129 млн. в 2005 г. По состоянию на конец прошлого года, доля выделенного доступа составляет 55% и ежемесячно растет почти на 2%.

    По оценкам, игроков рынка, в ближайшее время можно ожидать даже некоторое замедление темпов роста. "Стремительный рост рынка услуг широкополосного доступа, наблюдавшийся в 2004-2005 годах, вызванный снижением цен, замедляется, поскольку значительная часть желающих пользоваться высокоскоростным интернетом уже приобрела эту услугу. В настоящее время, темпы роста рынка в большей степени зависят от увеличения числа персональных компьютеров", - полагает генеральный директор "МТУ-Интел" Григорий Новицкий. "

    Карта стран где был

  • В ответ на: Я например не пров, но меня не как не устраивает скорость в 128, минимум 2 мбита надо. Вот один ужо из 100000 -. Могу еще человек 20 (хорошо знакомых) назвать кого такая скорость не устроит. А уж конторы то такая скорость ух как не устроит еще минус. Будем продолжать?
    это устраивает пол Москвы точнее 38% от широкополостников... (не совсем конечно так, там разные полосы сидят....но очень много)
    ну а вы и выше знакомые... куда до вас Москве...

    Карта стран где был

  • В ответ на: мальчишка вы неразумный...
    вы забыли еще добавить "с грязной писькой", в мое время так и говорили "мальчишка с грязной писькой"... вы знаете можно было бы даже "оскорбиться", но я такие слова начинаю уже воспринимать как комплименты
    В ответ на: у меня дети уже взрослые, и рассуждают лучше вас
    а! те как папа могут из интернета набраться умных слов?
    или действительно "на доске" смогут что то доказать и решить.
    В ответ на: а если при этом у вас совсем нет чувства юмора, идите к Ларри, он вам его добавит (чувства)
    посылать будете опять таки свою жену и детей... и выяснять хорошее ли у них чувство юмора

    В ответ на: впрочем я и не утверждаю, что я знаю физику и математику лучше вас, а теория игр вроде к математике прямо не относится, как и теория сверхсложных систем... я вообще не утверждаю, что я что либо знаю наверняка в этой жизни
    Так а зачем бросаетесь словами смысл которых улавливаете очень смутно... просто что бы покрасоваться?
    В ответ на: И какой же принцип построения инфраструктуры у стрима?????? Мне казалось что все МРК просто начали копировать технологические решения МГТС... если нет и пошли своим путем, то…. так видно этот путь хуже!!!
    да скорей всего - так оно и есть... НАВЕРНЯКА я не знаю, у меня есть только косвенные улики...
    но это не значит, что наш путь хуже, это значит, что руководству СТК этот путь показался наиболее целесообразным, а уж право оно было или нет - время покажет

    Но судя по ценам пока ничего хорошего для абонентов, нет для зарубежных счетов директора очень даже ничего!!!! Вы за него переживаете?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Так а зачем бросаетесь словами смысл которых улавливаете очень смутно... просто что бы покрасоваться?
    Жду когда вы начнёте приводить конкретные примеры из соответствующих теорий (вы же их знаете гораздо лучше меня, сами сказали). Например по теории вероятности риск отказа системы возрастает в геометрической прогрессии в зависимости от числа взаимозависимых компонентов системы. Если я не прав - обоснуйте :улыб:

    простой пример: время непрерывной работы ламповой суперЭВМ начала 50-х прошлого века составляло не более 2-х минут, потом выходила их строя какая нибудь лампа, чтобы найти её и заменить у техников на это уходило не менее 2-х часов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    вот так и работали

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (22.09.06 23:04)

  • В ответ на:
    В ответ на: Так а зачем бросаетесь словами смысл которых улавливаете очень смутно... просто что бы покрасоваться?
    Жду когда вы начнёте приводить конкретные примеры из соответствующих теорий (вы же их знаете гораздо лучше меня, сами сказали). Например по теории вероятности риск отказа системы возрастает в геометрической прогрессии в зависимости от числа взаимозависимых компонентов системы. Если я не прав - обоснуйте :улыб:

    простой пример: время непрерывной работы ламповой суперЭВМ начала 50-х прошлого века составляло не более 2-х минут, потом выходила их строя какая нибудь лампа, чтобы найти её и заменить у техников на это уходило не менее 2-х часов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    вот так и работали
    1. Не очень понимаю какое это отношение имеет к теме.
    2. Я всего лишь сказал что некоторые дисциплины из упомянутых вами знаю лучше вас (хотя опять таки это не имеет отношения к делу)
    3. Я не изучал теорию вероятности в приложение к "оценки рисков отказа систем"
    4. Зато изучал общие положения.
    5. Вы правы. В геометрической прогрессии.
    6. Зато в так же в геометрической прогрессии он уменьшается при резервировании
    (из вашего примера если бы каждая лампа была зарезервирована то время работы бы было бы не в 2 раза больше а в ~N, где N общее количество ламп в системе (сколько их там было несколько тысяч? соответственно и система бы работала месяцами...но вот после того как остановилась нужно было бы поменять кучу ламп, из расчета 1 за каждые 2 минуты работы!!!)
    7. В реальной жизни и в природе именно резервирование или отказом от части функций решается вопрос повышение времени работоспособности на отказ. Затопление одного из отсеков подводной лодки еще не означает обязательную смерть всей подлодке!!! Человеческий организм по такому принципу работает… и даже ваша любимая ИТ пошла схожим путем- многоядерные процессоры!!

    Неужели для вас это является высшем пилотажем?

    Это вещи понятные просто из основных принципов. А вот может вы мне че нибудь расскажете про проблему нормировок в ядерной физике, или нарушение симметрии или ... про связь теории групп и жордановы формы и как все это связано с теорией струн (хотя здесь я многое забыл, совсем далеко это от повседневной реальности, но вспомнить будет не так трудно), продолжить? А если без Интернета?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Это вещи понятные просто из основных принципов. А вот может вы мне че нибудь расскажете про проблему нормировок в ядерной физике, или нарушение симметрии или ... про связь теории групп и жордановы формы и как все это связано с теорией струн (хотя здесь я многое забыл, совсем далеко это от повседневной реальности, но вспомнить будет не так трудно), продолжить? А если без Интернета?
    а при чём здесь теория струн (или теория суперструн)? эта теория обясняеть суть нашего контиинума, если мне не изменяет память.
    я действительно незнаю всего этого... всё знать невозможно в принципе, но я и не лезу на форум к физикам-ядерщикам с криками, что они лохи.
    а вы физик, пришли учить ИТ-шников как им надо жить :death:

    В ответ на: (из вашего примера если бы каждая лампа была зарезервирована то время работы бы было бы не в 2 раза больше а в ~N, где N общее количество ламп в системе (сколько их там было несколько тысяч? соответственно и система бы работала месяцами...но вот после того как остановилась нужно было бы поменять кучу ламп, из расчета 1 за каждые 2 минуты работы!!!)
    и как вы думаете, почему этого НЕ БЫЛО сделано?
    ламповую ЭВМ изобретали ведь не дураки (впрочем вы и сами без напряга, и без Интернета, и вообще без какой либо справочной литературы сможете вспомнить их фамилии, это же так просто - их весь мир знает :ухмылка:)

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (23.09.06 00:43)

  • В ответ на: а при чём здесь теория струн (или теория суперструн)?
    это одно и тоже
    В ответ на: эта теория обясняеть суть нашего контиинума, если мне не изменяет память.
    это попытка построить суперчастицу, все остальные частицы были бы ее частными состояниями. А еще есть суперсимметрия. Может тоже сможете найти что это значит?
    В ответ на: я действительно незнаю всего этого... всё знать невозможно в принципе, но я и не лезу на форум к физикам-ядерщикам с криками, что они лохи.
    да вы лезете криками (о ядерной физике)на ит форум (рассчитывая что здесь никто ничего вам не сможет возразить?)
    В ответ на: а вы физик, пришли учить ИТ-шников как им надо жить :death:
    Ну я и ит занимался достаточно много... так что это не просто теоретические знания...

    В ответ на: и как вы думаете, почему этого НЕ БЫЛО сделано?
    ламповую ЭВМ изобретали ведь не дураки (впрочем вы и сами без напряга, и без Интернета, и вообще без какой либо справочной литературы сможете вспомнить их фамилии, это же так просто - их весь мир знает :ухмылка:)
    Предлагаю тему ламповых ЭВМ оставить для историков... ну или полных эстетов...

    Карта стран где был

  • В ответ на: да вы лезете криками (о ядерной физике)на ит форум (рассчитывая что здесь никто ничего вам не сможет возразить?)
    сцылочку плиз... я вроде не говорил ничего конкретного из названных вами теорий
    пример про трансурановые элементы - чистой воды аллегория, не имеющая целью учить кого бы то нибыло ядерной физике, привёл просто потому что это проходят в школе, и потому что сеть на 300 000 пользователей в сегодняшней ситуации в Н-ске будет напоминать тот самый элемент - то есть построить можно, работать не будет (нежизнеспособна)

    на будущее, если так будете перегибать палку, не буду с вами общаться вовсе, будете пЫонерам доказывать теорию суперструн:улыб:
    В ответ на: Предлагаю тему ламповых ЭВМ оставить для историков... ну или полных эстетов...
    а вот это имеет прямое отношение к теме, ну или к тому, что мы начали обсуждать, а именно - почему такая сеть нежизнеспособна.
    предлагаю вам самому найти ответ на вопрос про ЭВМ... он несложный:улыб:вполне серьёзно.

    И ты, Брут...

  • В ответ на: на будущее, если так будете перегибать палку, не буду с вами общаться вовсе, будете пЫонерам доказывать теорию суперструн:улыб:
    теория суперструн еще не существует, только ведутся работы. Никаких практических результатов еще не получено. Так же не ясно будут ли вообще они получены. Хотя надежды есть.. на будущие...
    В ответ на:
    В ответ на: потому что сеть на 300 000 пользователей в сегодняшней ситуации в Н-ске будет напоминать тот самый элемент - то есть построить можно, работать не будет (нежизнеспособна)
    это какими такими законами запрещено нормальная работа сети из 300 000 абонентов в Новосибирске?!?!? (с трансурановыми все понятно - энергия целого ядра больше суммы энергий отдельный частей (а вот для гелия прямо наоборот, для примера))

    В ответ на: Предлагаю тему ламповых ЭВМ оставить для историков... ну или полных эстетов...
    а вот это имеет прямое отношение к теме, ну или к тому, что мы начали обсуждать, а именно - почему такая сеть нежизнеспособна.
    предлагаю вам самому найти ответ на вопрос про ЭВМ... он несложный:улыб:вполне серьёзно.
    Я прекрсно понимаю к чему вы клоните. это плоское одностороннее понимание проблемы.. не забывайте про принцип перехода количества в качество...

    Касательно вопроса - маштабируемость сети зависит от ее архитектуры, плохая - типа звезда (когда то были и такие) понятно центр звезды самое узкое место.

    Не забывайте что сам интернет это большая СЕТЬ (сколько уже роздано ип адресов?) и ничего живет и не умирает (хотя есть и узкие места - корневые днс сервера, это понимают и пытаются выработать решение проблемы (способы есть))

    Те проблемы которые сейчас наблюдаются в НТК лежат в другой плоскости
    1. Они намудрили с архитектурой изначально (тех проблема)
    2. Не умеют работать с большим количеством клиентов и в сбойных ситуациях (проблемы управления) (эти бы проблемы у низ были если бы они молоко продавали)

    узкие места наблюдаются иногда и в инете, как показало массовое отключение питание в москве, проблемы на одном узле разбили на независимые части весь российский инет... (сейчас кажись что то сделано в этом направление)

    Карта стран где был

  • В ответ на: Те проблемы которые сейчас наблюдаются в НТК лежат в другой плоскости
    1. Они намудрили с архитектурой изначально (тех проблема)
    2. Не умеют работать с большим количеством клиентов и в сбойных ситуациях (проблемы управления) (эти бы проблемы у низ были если бы они молоко продавали)
    ну вот вы частично сами ответили на вопрос почему очень большая сеть нежизнеспособна (в конкретной ситуации для Н-ска)
    1) техпроблемы... приемлемое архитектурное решение здесь и сейчас очень дорогостояще
    2) проблемы управления... ну здесь вы и сами всё знаете:улыб:3) местные условия... внешние дестабилизирующие воздействия на объект

    этих причин достаточно, чтобы на сёдняшний день данная затея была очень дорогостоящей и соответсвенно убыточной... у нас в России никто пока не готов вкладывать сотни миллионов долларов на 10-15 лет с непонятной перспективой возврата... в быстрый бизнес - пожалуйста... а на таких условиях - я бы не вложил:улыб:
    В ответ на: Не забывайте что сам интернет это большая СЕТЬ
    в том то и дело, что это большая сеть, а мы вроде говорим про локалку уровня города, в которой каждый клиент равноправен... в глобальной сети всё не так, архитектура совершенно другая.
    локальная сеть такого уровня может существовать только на принципах нейронной сети, чего сейчас здесь построить нереально.
    Реально построить кучу маленьких 3000-5000 абонентов, каждая со своим управлением, а не с централизованным как в ЭГ, каждая с независимым и избыточным подключением к Интернету (резервирование), независимой тарифной политикой, скорректированной для каждого района, независимым биллингом... в общем полностью самостоятельные ячейки... потом их объединяем связями через магистральных провов и самостоятельными линками, но только с целью обмена трафиком, а не сцелью слияния... вот тогда может что-то и получится... но это процесс не одного года, к сожалению
    Хотя что-то подобное уже вроде намечается... еслиб не ЭГ с ихней маниакальной страстью подмять всё под себя...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: 3) местные условия... внешние дестабилизирующие воздействия на объект
    ????????????
    у нас тут война идет или постоянные землетрясения??????
    В ответ на: этих причин достаточно, чтобы на сёдняшний день данная затея была очень дорогостоящей и соответсвенно убыточной... у нас в России никто пока не готов вкладывать сотни миллионов долларов на 10-15 лет с непонятной перспективой возврата... в быстрый бизнес - пожалуйста... а на таких условиях - я бы не вложил:улыб:
    Специально для вас, прямо сейчас построю сеть в НСК на 30-70 000 (по разным оценкам)

    1. Скупаем все сетки - и вот вам одна большая сеть!!!
    Мы ведь ничего в архитектуре не поменяли, а сеть работает и даже развивается!!!
    2. Если бы мы хотели повысить эффективность этой сети то сделали бы пиринг между "бывшими отдельными" сетями, что бы не гонять трафик через магистральщиков (заметьте после этого сеть стала бы более эффективна, сократились затраты!!!)
    3. Биллинг.
    Его конечно нужно было бы причесать - перевести на однотипное решение и "однотипный размер" кусков.
    (Причем опять таки, суммарные затраты на биллинг сократятся!!!!!!)

    В ответ на:
    В ответ на: Не забывайте что сам интернет это большая СЕТЬ
    в том то и дело, что это большая сеть, а мы вроде говорим про локалку уровня города, в которой каждый клиент равноправен...
    клиенты еще да, но есть веделенные узлы....или в вашей сетке все не так и как вы можете отключить клиента за неуплату, так и он вас???? а скажите в чем нарушена равноправность между мной и каким нибудь клиентом из южной америке??[
    В ответ на: локальная сеть такого уровня может существовать только на принципах нейронной сети, чего сейчас здесь построить нереально.
    я вас опять попрошу не лезть туда, где вы ничего не понимаете (ну вроде же понимаете что руки под паяльник заточены, куда лезете??)
    В ответ на: Реально построить кучу маленьких 3000-5000 абонентов, каждая со своим управлением, а не с централизованным как в ЭГ, каждая с независимым и избыточным подключением к Интернету (резервирование), независимой тарифной политикой, скорректированной для каждого района, независимым биллингом... в общем полностью самостоятельные ячейки... потом их объединяем связями через магистральных провов и самостоятельными линками, но только с целью обмена трафиком, а не сцелью слияния... вот тогда может что-то и получится... но это процесс не одного года, к сожалению
    Хотя что-то подобное уже вроде намечается... еслиб не ЭГ с ихней маниакальной страстью подмять всё под себя...
    Вы путаете 2 вещи (причем это справедливо для любого бизнеса завязанного на потребителя). В любом таком бизнесе есть гиганты с типовыми решениями и с типовым отношением к клтенту, и есть маленькие бизнесы с персонализированным отношением к клиенту (очень хорошо это видно на примере магазинов). В маленькие сети способны более чутко реагировать на запросы клиентов, не сильно считаться с законом (контент и налоги) и они еще долго будут существовать и в у нас и в Москве.

    Карта стран где был

  • Тестер идея у вас хорошая, с точки срения пользователей (основной массы). Но...... Во первых куча маленьких обединенных сетей с технической стороны не одно и тоже что и одна большая сеть (это к вопросы о разнице, между интернетом и локалкой). Во вторых идея создания внутренней сети с точки зрения прибыли и капитальных вложений далеко не на первом месте (да капитализм жестокая штука, деньги вкладывают туда где больше от них отдача и происходит она быстрее).
    Тольке не припешите мои слова к тому что все провайдеры сволочи получают сверх прибыль и не хотят ее отдавать, я не об этом.
    А сравнивать москву с новосибирском верх глупости, так как там в 10 раз, а то и больше крутится денег, в 10 раз больше потенциальной клиентуры, и население куда более продвинуто с точки зрения потребления. Давайте лудше сравним Нск с ебургом или уж если так тянет на запод, то хотя бы не с москвой а с самарой

  • В ответ на: у нас тут война идет или постоянные землетрясения?
    у нас тут много чего происходит... в том числе и землетрясения :улыб:слишком много надо сюда писать про это... нехочу
    В ответ на: Скупаем все сетки - и вот вам одна большая сеть
    скупить сети - не означает объединить сети!
    В ответ на: скажите в чем нарушена равноправность между мной и каким нибудь клиентом из южной америке?
    а в том нарушена, что ни вы, ни он не можете напрямую обратиться ни друг к другу, ни к соседу вашему или его, ни даже к общему узлу (такового просто нет) сигнал идёт через кучу промежуточных станций, а локальная сеть - где каждый соединен с каждым не более чем через один общий узел... ещё раз вам говорю - учите матчасть
    В ответ на: Вы путаете 2 вещи (причем это справедливо для любого бизнеса завязанного на потребителя)
    А про бизнес я вообще речи не веду, только про технологию
    В ответ на: я вас опять попрошу не лезть туда, где вы ничего не понимаете (ну вроде же понимаете что руки под паяльник заточены, куда лезете??)
    Вот вы опять мне грубите ни за что, ни про что... :death: Ну нету после этого никакого желания с вами общаться... Тьфу
    (Ещё потом обижается что с ним переходят на личности)

    И ты, Брут...

  • Для информации:

    Начало - январь 2007
    Канал - 128 Кбит/с
    Потолок - 15 Гб
    Цена - 80-85 $/мес.
    Цель - (здесь было неразборчиво)

  • Из завтрашних газет:
    "Своей популярностью в интернете он затмил даже великую и ужасную Масяню. Его имя в новосибирских форумах появляется чаще, чем имя мэра города N. Кто он - человек или винчестер, гений или шизофреник. Все провайдеры начали экстренное объединение против его новой супер-пупер-мегасети. Читайте все подробности на пятой странице."
    ЗЫ. В газете всего 4 страницы.

  • ???????????????????

    Карта стран где был

  • В ответ на: Во первых куча маленьких обединенных сетей с технической стороны не одно и тоже что и одна большая сеть (это к вопросы о разнице, между интернетом и локалкой).
    Нет можете потратить время и объяснить в чем разница? С меня пиво если докажите что есть принципиальная разница!
    (те нужно разное оборудование на одну и ту же нагрузку)
    У них разные протоколы? (IP8 или IP10)
    У них разное оборудование?

    Посмотрите сети НТК и морга. Они давно уже перевалили за (сколько там называлось 3000??) и ничего. (Проблемы НТК то в том они в свое время не послушали спецов из циско, которые сразу пальцем у виска крутили... с таким же успехом можно создать проблемы в сети из 2 компов, проткнув ломом свич (как не будет работать сейчас я вам докажу!...ой...))

    Единственная разница между лок сеткой и инетом, что в сетках адреса серые..

    задумайтесь что будет когда введут анлим и будет без разницы откуда качать от соседа или из америки?

    В ответ на: Во вторых идея создания внутренней сети с точки зрения прибыли и капитальных вложений далеко не на первом месте (да капитализм жестокая штука, деньги вкладывают туда где больше от них отдача и происходит она быстрее).
    Тольке не припешите мои слова к тому что все провайдеры сволочи получают сверх прибыль и не хотят ее отдавать, я не об этом.
    не понял что хотели сказать...
    В ответ на: А сравнивать москву с новосибирском верх глупости, так как там в 10 раз, а то и больше крутится денег, в 10 раз больше потенциальной клиентуры, и население куда более продвинуто с точки зрения потребления. Давайте лудше сравним Нск с ебургом или уж если так тянет на запод, то хотя бы не с москвой а с самарой
    давайте сравним, готовы какие нибудь цифры собрать, коль уж вы предложили? Давай сравним с ...Томском. Жду от вас цифр таких как я предоставлял по Москве.

    Карта стран где был

  • В ответ на:
    В ответ на: у нас тут война идет или постоянные землетрясения?
    у нас тут много чего происходит... в том числе и землетрясения :)
    и что от этих пару балов что до нас докатились ваша сетка перестала работать!!!!???? А если ногой топнуть тоже кранты наступают?
    В ответ на: слишком много надо сюда писать про это... нехочу
    вы уж уважьте коль заикнулись.. хотя бы парочку... а то все общие слова да общие слова...
    В ответ на: а в том нарушена, что ни вы, ни он не можете напрямую обратиться ни друг к другу, ни к соседу вашему или его, ни даже к общему узлу (такового просто нет) сигнал идёт через кучу промежуточных станций, а локальная сеть - где каждый соединен с каждым не более чем через один общий узел... ещё раз вам говорю - учите матчасть
    знатоку матчасти - может нарисуете схему сети на 3000 компом в которой каждый с каждым соединяется только через один узел? (хотя не понимаю чем так важно количество узлов).
    Вон на WS скачивают по гигу с ЭГ(за без денег) в каком-нибудь Искитиме и ничего…
    А IP у меня белый так что хоть с Америки до меня могут, хоть...


    В ответ на: я вас опять попрошу не лезть туда, где вы ничего не понимаете (ну вроде же понимаете что руки под паяльник заточены, куда лезете??)
    Вот вы опять мне грубите ни за что, ни про что... :death: Ну нету после этого никакого желания с вами общаться... Тьфу
    (Ещё потом обижается что с ним переходят на личности)

    Тогда объясните какая связь между нейронными сетями (сетей с обратной связью и возможностью установлению связей внутри самой сетью а не "ее создателем",ну или если хотите самообучающиеся, самопрограммируемые...) и локальными сетями(и почему этой связи нет с сетью инета?)? Если докажете связь - признаю вашу правоту а вы получите шнобеля!!
    а на личности кто первый перешел?... теперь терпите!

    Карта стран где был

  • Я предложил вам выбрать более подходящий город для сравнения, у меня нет не кагого желания толоч воду в ступе.

  • В ответ на: Я предложил вам выбрать более подходящий город для сравнения, у меня нет не кагого желания толоч воду в ступе.
    Томск очень подходит для сравнения, просто там внутрисетевой трафик бесплатен!!! Так что если узнать сколько у них там ШПС, путем умножения можно было бы получить какое количество будет у нас...

    так что никакой воды!!!!
    (и расстояние до москвы такое же примерно!!)

    Карта стран где был

  • Я кажется понял в чем тут недопонимание, речь ведь вы ведете как я понял не об интернете как а глобальной паутине, вам надо большую городскую локалку чтоб можно было за копейки поиметь много и всего :),так вот открою вам глаза, самой платежеспособной возрастной группе, это либо не интересно либо они имеют уже это в силу своей платежеспособности. И вот например я, совсем не хочу чтоб мой канал проседал из за таких как вы:улыб:
    Ведь обмен за бесплатно или даже за фиксированную сумму (типо абонентки) это не комерческий проект, и может только служить для привлечения новых клиентов, когда совсем уже желающих не останется. Но тогда и сеть привратится из того что имеем мы сидя на СТК, в то что имеете вы сидя на ЭГ, то есть вечные проблеммы), потому что на потдержание и развитие требуются деньги и не малые.

    Исправлено пользователем gde_mon (23.09.06 22:40)

  • В ответ на: Если докажете связь - признаю вашу правоту а вы получите шнобеля!!
    Да не нужна мне премия (тем более шнобель :ха-ха!:), мне за державу обидно ©
    А на личности я не переходил... вы мне начали грубить в открытую - я начал издеваться над вами, причём делал это в отличие от вас корректно... если это вас задевает - извините
    Объяснять вам основы мне не очень хочется, можете почитать свежий выпуск (20.09) Нага там как раз кое что по теме затрагивается...

    И ты, Брут...

  • 1. Проблемы НТК не в самой идее (успешных проектов такого уровня в Москве пачки!), а то что у руля стоят всякие ларри, которые не имеют даже высшего образования.
    2. Что значит из-за таких как я? Вы считаете меня не платежеспособным?
    3. Если посмотреть 1й пост, то становится ясно что даже 100 000 таких абонентов никаким образом не загрузят сеть СТК. И желающие остаться на существующем тарифе не поимеют проблем!

    Так чем это идея нежизнеспособна?

    Карта стран где был

  • В ответ на: С меня пиво если докажите что есть принципиальная разница!
    (те нужно разное оборудование на одну и ту же нагрузку)
    У них разные протоколы? (IP8 или IP10)
    У них разное оборудование?
    По поводу разницы, разница примерно такая же что и между хрущевкой и небоскребом, матерьялы те же а вот технологии строительства разные, и именно строительства, обращаю на это ваше внимание.:улыб: А объеснять конкретнее мне вам не зачем, и без пива Вашего я переживу:улыб:

  • И что же в вашем первом посте я должен увидеть, что гарантирует безперебойную работу?

  • Вдогонку...
    Схему локалки на 3000 юзеров где каждый соединён с каждым не далее чем через узел вы можете посмотреть на сайте ЭГ, если я не ошибаюсь. Там Ларри объясняет топологию сети и есть граф.файлы. :ха-ха!:
    Я себе скачал, но так как сижу через Гопорез, сюда выкладывать не буду... как нить в другой раз...

    И ты, Брут...

  • я извиняюсь, но ни одного упоминания слов "нейронные сети" а там не нашел... может откопируете прямо сюда?

    Карта стран где был

  • В ответ на: И что же в вашем первом посте я должен увидеть, что гарантирует безперебойную работу?
    попробуйте посчитать необходимые каналы при условии что на одной АТС сидит 2000 портов (128к), и трафик между портов одной АТС дальше этой АТС не уходит...

    Карта стран где был

  • В ответ на: и одного упоминания слов "нейронные сети" а там не нашел
    Наг не единственный сайт в инете, поиск на гуле например рулит... :ухмылка: Во вторых, у меня что не может быть собственных идей !? Вот только доказывать их вам я не собираюсь... ну не шнобель вы, и не инвестор, и вообще я вас не знаю, может вы конкурент, и хотите увести у меня идею...

    И ты, Брут...

  • Не понятно, почему не уходит? или у вас безлимитка только для одной АТС?

  • В ответ на: Вдогонку...
    Схему локалки на 3000 юзеров где каждый соединён с каждым не далее чем через узел вы можете посмотреть на сайте ЭГ, если я не ошибаюсь. Там Ларри объясняет топологию сети и есть граф.файлы. :ха-ха!:
    Я себе скачал, но так как сижу через Гопорез, сюда выкладывать не буду... как нить в другой раз...
    через сколько узлов пройдет пакет с левого берега до крапоткина?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Не понятно, почему не уходит? или у вас безлимитка только для одной АТС?
    Трафик МЕЖДУ портами одной АТС дальше этой АТС не уходит!! Еще раз?

    Карта стран где был

  • В ответ на:
    В ответ на: и одного упоминания слов "нейронные сети" а там не нашел
    Наг не единственный сайт в инете, поиск на гуле например рулит... :ухмылка: Во вторых, у меня что не может быть собственных идей !? Вот только доказывать их вам я не собираюсь... ну не шнобель вы, и не инвестор, и вообще я вас не знаю, может вы конкурент, и хотите увести у меня идею...
    Вы вроде говорили что у вас дети взрослые... вы точно уверенны что они у вас есть? Как то совсем не вяжется ваши высказывания с вашим возрастом....

    Давайте определимся или это ваши собственные идеи или ими весь интернет уже пропах....
    Если это ваши идею то так бы и писали по моим идеям локальная сеть очень похожа на нейро сеть...

    Я бы даже спорить не стал... вон по мнению шарады в соседней ветке, он доктор.... и что мне с ним спорить?

    Карта стран где был

  • Еще раз почему не уходит? Внешний мир не нужен ваабще...... ? к другим атс вы ходить не будите???? и в инет тоже? тогда мне суть вашей мысли вообще не понятна

  • В ответ на: Еще раз почему не уходит? Внешний мир не нужен ваабще...... ? это что новое слово в построении сетей?
    мля....
    если трафик идет во внешний мир (интернет другую АТС), то уходит, если трафик идет на соседний порт, то нет. Еще раз?

    Карта стран где был

  • блин вы можите прямо ответить, безлимитка будет только в пределах одной атс? или будите все усложнять?

  • 128к полной безлимитки (хоть до луны если там будет узел)
    но на одной атс 2000 портов

    Карта стран где был

  • Давайте всетаки отделим внутренний трафик от внешнего, а то я что то запутался, то у вас внутренний трафик бесплатный, то полная безлимитка до луны. Вы уж определитесь

  • В ответ на: это ваши собственные идеи или ими весь интернет уже пропах
    К сожалению, про топологию суперЛВС как нейросети - это не я придумал... прочитал пару лет назад в журнале, потом ещё пару раз в инете упоминания встречал... сейчас ссылок дать не могу, как наткнусь, так вышлю... вам в личку. Идея мне понравилась, у меня появились кое какие свои соображения на этот счёт, выносить на публику я их не готов. Вопрос не об этом, вопрос о том - ПОЧЕМУ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ суперЛВС по вашей топологии. Не знаю, что и как вы там себе в уме представляете, но то, что вы написали здесь - РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ. Может на самом деле вы все не совсем так представляете, но тогда будьте добры четко и ясно формулировать свои мысли в соответствии с общепринятыми в ИТшной среде терминами, потому что мне кажется, что мы говорим немного о разном, происходит подмена понятий.

    И ты, Брут...

  • 2 разные вещи.
    1. маркетинговая
    скорость 128к (ВСЕГДА!)
    безлимитка внутри и между АТС
    интернет по себестоимости (но в общем 128к канале)

    2 оценка необходимых каналов "сверху"
    Будем считать для оценки сверху что у нас ПОЛНАЯ безлимитка на 128к, 2000 портов на одной АТС

    (понятно что в случае "неполной" безлимитки каналы потребуются чуть чуть потоньше)

    Карта стран где был

  • Ндааа..... и как же вы предлагаете считать???? Если между АТС тоже безлимитка то к исходяшей нагрузке следует приплюсовать входящию пользователей с других атс. Или же предлагаете делать два канала от каждой атс один внутренний один на внешний мир???

  • В ответ на: через сколько узлов пройдет пакет с левого берега до крапоткина?
    Если по схеме - не более чем через один :улыб:А что там уних в реальности - понятия не имею

    И ты, Брут...

  • В ответ на:
    В ответ на: это ваши собственные идеи или ими весь интернет уже пропах
    К сожалению, про топологию суперЛВС как нейросети
    1. мы говорим про локольные сети или суперЛВС
    2. Есть пример успешной реализации (причем коммерчески успешной а не в лабораториях)?
    В ответ на: - .... Вопрос не об этом, вопрос о том - ПОЧЕМУ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ суперЛВС по вашей топологии.
    А при чем здесь "моя топология" и "ваша суперЛВС"????

    В ответ на: Не знаю, что и как вы там себе в уме представляете, но то, что вы написали здесь - РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.
    Уже работает в более "трудном" варианте (полная безлимитка и выше скорости в Москве, другие физические законы.... в новосибе это не пройдет!))))
    В ответ на: Может на самом деле вы все не совсем так представляете, но тогда будьте добры четко и ясно формулировать свои мысли в соответствии с общепринятыми в ИТшной среде терминами, потому что мне кажется, что мы говорим немного о разном, происходит подмена понятий.
    1.В терминах суперЛВС я отказываюсь общаться полностью!!!
    2. Не знаю о чем вы говорите, лично я говорю о том что написано в 1м посте.
    3. Все же накидайте рисунок сети на 3000 персон с доступностью через один узел (потому как сеть НТК в некоторых юзеров "бьет" через 5(!) узлов (возможно есть и более длинные маршруты))
    4. Слышал звон да не знаешь где он. Это про вас. Владение терминами еще не есть владение предметом. Я вам это уже говорил. Если вы имея эскиз сетки НТК не смогли понять что там связь абонентов будет более чем через один узел, то.... о чем вообще можно с вами говорить... в таблице умножения не путаетесь? Хотя наверное нет, вы тогда отличник были... а вот все начиная с алгебры и геометрии под большим вопросом...


    Есть что возразить конкретно и по пунктам?

    Карта стран где был

  • В ответ на: мы говорим про локольные сети или суперЛВС
    вопрос - 100 000 равноправных пользователей это локальная сеть или её уже можно назвать суперЛВС?
    В ответ на: Уже работает в более "трудном" варианте (полная безлимитка и выше скорости в Москве
    вы уверены на 100% что там работает по вашей топологии? (по тому, что вы написали здесь). Откуда такие данные? И не говорите, что у вас в МГТС есть инсайдер пром.шпион, спец. для вас выкрадывает у них технологич. схемы. :улыб:
    В ответ на: 2. Не знаю о чем вы говорите, лично я говорю о том что написано в 1м посте
    а я о том что в пятом посте (ваш пост)
    В ответ на: 3. Все же накидайте рисунок сети на 3000 персон с доступностью через один узел (потому как сеть НТК в некоторых юзеров "бьет" через 5(!) узлов (возможно есть и более длинные маршруты))
    4. Слышал звон да не знаешь где он. Это про вас. Владение терминами еще не есть владение предметом. Я вам это уже говорил. Если вы имея эскиз сетки НТК не смогли понять что там связь абонентов будет более чем через один узел
    Давайте определимся, что такое узел (host) ? ваше определение -?
    P.S. и перестаньте мне грубить!!!

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (24.09.06 00:32)

  • В ответ на: Если по схеме - не более чем через один :улыб:А что там уних в реальности - понятия не имею
    Псчитайте ПО СХЕМЕ!!!! количество узлв между абонентом 1 и 2!!!! До десяти считать умеете? не собьетесь?

    Карта стран где был

  • В ответ на: P.S. и перестаньте мне грубить!!!
    А можно я буду ставить вам двойки и вызывать ваших родителей в школу? Вроде это вы за грубость не считаете?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Псчитайте ПО СХЕМЕ!!!!
    Не кричите, уже все спят...
    если вы подключены через ЭГ наберите в командной строке: TRACERT xxx.xxx.xxx.xxx
    где "xxx.xxx.xxx.xxx" какой нить айпишник, который счас в сети...
    результат выложите сюда

    И ты, Брут...

  • В ответ на: А можно я буду ставить вам двойки и вызывать ваших родителей в школу? Вроде это вы за грубость не считаете?
    Я уже понял, что вы шуток не понимаете, и извинился за это...
    Вы что хотите, чтобы я до кучи сожрал свою шляпу???

    И ты, Брут...

  • В ответ на:
    В ответ на: 2. Не знаю о чем вы говорите, лично я говорю о том что написано в 1м посте
    а я о том что в пятом посте (ваш пост)/цитата]

    Мое отвержение 5м посте основано на постом школьном расчете (уровень знаний 2-3 класс, когда вы были отличником)
    100 000 портов по 128к по максимуму могут сгенерить трафика столько же сколько и 1000 портов по 13м (~ такие сейчас скорости на адсл). А таких юзеров уже больше 6 000!!!!! И сеть их держит!!!!!
    Причем держит с бесплатным тяжелы контентом (записи передач и фильмы). Те если сейчас дать безлимитку на 13м то трафик возрастет не сильно, хотя сильно перераспределится во внешние каналы, НО ВНУТНИ (В ТОМ ЧИСЛЕ И НАПРАВЛЕННЫЙ ВО ВНЕ ) СЕТИ ОН НЕ ВЫРАСТИТ!!!!!!
    К тому же по закону больших чисел (но это уже 1 курс, ну у меня ко крайней мере)100 000 юзеров
    а. дают более равномерную загрузку
    б. "потребный" канал для них тоньше (там кажись коренная зависимость, но надо учесть что 13м это трафик, а 128к безлимитка)
    Вопросы?

    Карта стран где был

  • Один из сдерживающих факторов, то что нет халявы

  • В ответ на: Я уже понял, что вы шуток не понимаете, и извинился за это...
    Вы что хотите, чтобы я до кучи сожрал свою шляпу???
    Так я тоже шучу! Вы что шуток не понимаете? Шляпу есть не надо... еще заболеете и к шараде попадете... а у него там (ну в голове) одни наполеоны!!!

    Карта стран где был

  • Ну если не можете так посчитать, просчитайте неверояную ситуацию - все качки 24х7 и ВЕСЬ трафик выходит за пределы АТС...

    ладно вам наверное трудно... получится 256м в одну сторону..... как вы думаете каналы между атс такое выдержат? Это по очень большому максимому... реально средний трафик будет в разы меньше!!!

    Карта стран где был

  • В ответ на:
    В ответ на: Псчитайте ПО СХЕМЕ!!!!
    Не кричите, уже все спят...
    выключите звук на компе!!!
    В ответ на: если вы подключены через ЭГ наберите в командной строке: TRACERT xxx.xxx.xxx.xxx
    где "xxx.xxx.xxx.xxx" какой нить айпишник, который счас в сети...
    результат выложите сюда
    вы считаете по схеме, я выкладываю трейс. идет?

    Карта стран где был

  • В ответ на:
    В ответ на: мы говорим про локольные сети или суперЛВС
    вопрос - 100 000 равноправных пользователей это локальная сеть или её уже можно назвать суперЛВС?
    называйте хоть мегасупергига сеть. Только в печь не кладите!

    Карта стран где был

  • по схеме я уже посчитал, результат озвучил, от своих слов отказываться не собираюсь:улыб:
    А, да... единственный узел, который тут может быть - ядро сети (целиком) -=Если по схеме=-

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (24.09.06 01:36)

  • Вы внимательно читали??? Я кажется писал что к этим (действительно невероятным 256 тут я с вами соглашусь), прибавить трафик пользователей других АТС желающих попасть в сеть нашей. И какая тут цифра уже получается????? Расчеты то ваши не полные...... о чем я и говорил с самого начала. А если по вашему в этой сети будет 100000, сколько пользователей может ламанутся по аднаму каналу на одну атс, оху..я цифра получается, максимальная да, но даже 10% от нее хватит чтоб положить весь канал к едрене фене

  • 1

    Карта стран где был

  • даже если 1 000 000 000 пользователей с других АТС (на любых скоростях!!!) ломанутся к 2000 портам по 128к то трафик будет не более 256м!!!!

    Карта стран где был

  • В ответ на: даже 10% от нее хватит чтоб положить весь канал
    и это только одни ма-а-аленькие грабли :улыб:Если ещё прибавить проблему учёта и управления... и какой сервак должен стоять...
    НЕ палюбому работать НЕ будет. :улыб:

    И ты, Брут...

  • Интересно, это по каким таким новым законам он будет не больше??? Зарезать всем его динамически, и как же тогда по вашему это не влияет на скорость???? Объясните мне, мож я чего не знаю, но как это может быть??

  • вы тоже считаете что трафик будет больше 256?!?!?!?!

    Учите матчать... за 2 класс!!

    Карта стран где был

  • попробую...
    у вас есть фтп вы настроили что общий канал на скачку будет не более 400к, к вам захли 10 друзей, у каждого канал на 10м.

    С какой скоростью будет скачивать каждый из ваших друзей?

    ответ - на скорости 40к.
    Теперь понятно или нет?

    Карта стран где был

  • 1

    И ты, Брут...

  • Нет он от части прав, думая что трафик не привысит 256. Если рассуждать как он, то 128 - зарезан в обе стороны, тоесть больше 256 они типо отдать не смогут, но это не совсем так)

  • В ответ на: вы тоже считаете что трафик будет больше 256
    я считаю, что будет DoS... и надолго... возможно до конца столетия :улыб:или пока не переделают всё как надо, а не по вашему

    И ты, Брут...

  • Ладно обьясню, скорость определяется не только шириной канала, но и скоростью обработки маршрутных запросов и прочей служебной информации. То есть падать будет не сам канал а узлы обслуживающие его.

  • В ответ на: 1

    Карта стран где был

  • В ответ на: Ладно обьясню, скорость определяется не только шириной канала, но и скоростью обработки маршрутных запросов и прочей служебной информации. То есть падать будет не сам канал а узлы обслуживающие его.
    лажа.
    1.те вы хотите сказать что если к одному польльвователю бедет ломиться 100 000/2 000=50 юзеров то это будет дос?????
    2.не знаю получится ли дос если все 100 000 будут к одному ломиться....
    3.дос атакой можно любое оборудование вывести из себя.... это здесь обсуждать не будем..
    4. Ну и последний вопрос а че эти 98 000 юзеров ломанутся на одну АТС... им че другие 50 АТС не интересны? или что творится за пределами всех этих атс?.

    Карта стран где был

  • Сниму с вас розовые очки, знаете зачем дробят сети? Наверно для того чтоб при выходе из строя одного узла, потери были минимальны раз, чтобы уменьшить служебный трафик два. Есть еще много примуществ раздробленных сетей. Я не говорю что ваша идея неосуществима, она вполне реализуема, но вот только расчет ваш стоимости, несколько рамает. И тут возникает вопрос, а пришло ли время, вкладыватся в подключение всех подряд. Мне видится что сливки еще не сняты, а сливки это не home-юзер, а юрики. А их еще очень много :спок:

  • В ответ на: а если это будет циско то все, не узел? А если не форточки?
    не совсем корректное на мой взгляд, ну да пойдёт:улыб:смысл в "выполняющий программу сервера или службу, используемую сетью или удаленными клиентами"
    В ответ на: трафик считается чуть ли маршрутизаторами которые стоят на домах
    на домах НЕ ставят маршрутизаторы, и из трасера это видно... и трафик считать они не умеют (марш. в чистом виде)
    В ответ на: по схеме НТК можно подключить хоть 1 000 000 абонентов
    можно... :ха-ха!: только работать не будет
    вычислительная мощь маршрутизаторов должна вырасти в геометрической прогрессии от числа пользователей, пропускная способность - в арифметической (при данной схеме)
    ВСЁ, ТЕМА ЗАКРЫТА

    И ты, Брут...

  • Да причем тут пользователь, со своим конечным пунктом, маршруты запрашиваются у узлов. И вопрос в том,а в состоянии ли они на сегодняшний день обработать такое количество запросов И реч не о том, что обезательно ломанутся, но вероятность получить на один узел запросов от 10000 велика.

    Исправлено пользователем gde_mon (24.09.06 02:38)

  • с каналом разобрались, теперь 100 постов будем разбираться возможет ли СЛУЧАЙНЫЙ дос? (против специального не один сервис выдержит вопрос только в соотношении мощности сервера и атаки)

    потом еще чего нибудь придумаете
    потом еще

    последний вопрос будет наверное а хватит ли техничек что бы вытирать пыль с 2 000 портов?

    Карта стран где был

  • Такие высказывания как раз и показывают вашу не компетентность, не че придумывать не надо я всего лишь называю места в которых могут быть проблемы, и на их решения надо тоже закладывать бюджет. И что ж вы так в крайности бросаетесь, реч не шла об атаке, реч идет о рабочем процессе. Если у СТК заложено в оборудование обслуживание всех 2000 портов, да еще и каналы между АТС, да еще и дублирование, то отлично. Но мне почему то кажется что все только в процессе

  • В догонку, вопрос не в том что, этого СТК сделать не может, вопрос в том можно ли сейчас, и нужно ли сейчас. И пора уже прекратить на них наезжать, у меня вот например претензии только к абонентскому отделу, но это всеравно что наезжать на БТИ, можно но вбесталку, тем более быстрые решения проблем найдены. А с Вашей стороны это вообще как то не этично, хамить требовать, что то от тех людей к которым вы не имеете ни какого отношения. Сомневаюсь что с вашей колокольни лудше видно, и лезть в чужой монастырь со своим уставом верх наглости :death:

  • В ответ на: Такие высказывания как раз и показывают вашу не компетентность, не че придумывать не надо я всего лишь называю места в которых могут быть проблемы, и на их решения надо тоже закладывать бюджет. И что ж вы так в крайности бросаетесь, реч не шла об атаке, реч идет о рабочем процессе. Если у СТК заложено в оборудование обслуживание всех 2000 портов, да еще и каналы между АТС, да еще и дублирование, то отлично. Но мне почему то кажется что все только в процессе
    как раз наоборот. У нас разные системы подсчета. Я считаю самые дорогие составляющие, (иногда очень простые), а вы самые сложные но не всегда самые дорогие.

    Что самое дорогое?
    Каналы и последняя миля.
    каналы уже есть, как мы выяснили,
    последняя миля стоит меньше 100 баксов на порт

    Все остальное будет стоить около 1-2 лямов + установка
    в 10 всяко уложится!!

    Карта стран где был

  • В ответ на: В догонку, вопрос не в том что, этого СТК сделать не может, вопрос в том можно ли сейчас, и нужно ли сейчас. И пора уже прекратить на них наезжать, у меня вот например претензии только к абонентскому отделу, но это всеравно что наезжать на БТИ, можно но вбесталку, тем более быстрые решения проблем найдены. А с Вашей стороны это вообще как то не этично, хамить требовать, что то от тех людей к которым вы не имеете ни какого отношения. Сомневаюсь что с вашей колокольни лудше видно, и лезть в чужой монастырь со своим уставом верх наглости :death:
    о мля!!!
    давай те уж мы определимся за технику мы говорим, за маркетинг, или за политику!!
    1.за технику у вас не получилось найти явные изъяны в расчетах
    2. за политику (имею ли я право) да имею - я клиент СТК, и его владелец (как любой гражданин является владельцем любой госкомпании)
    3. за маркетинг, здесь вам лучше вообще не начинать...

    уже писал 20 000 000 баксов по году стало бы основной статьей СТК по выручке + транзитная оплата магистральщиков!

    Карта стран где был

  • Еще в догонку, вот еще одна технологическая задачка, а что будет с IP TV при данной нагрузке. У вас есть данные? Есть опыт решения?

  • 2 gde_mon

    2м великим профам (в отличии от такого делитанта, как я)
    не трудно будет оценить стоимость ядра системы на 100 000 портов. В 2 ляма уложитесь? А если еще учеть что хоть что то уже есть у СТК?

    Карта стран где был

  • 1. Изьны, как технарь я могу вам указать только при получении полной технологическоц карты, без нее все это треп.
    2. Ага вы газпром газ добывать и продавать поучите, а то что клиентом стк вы стали извените не знал.
    3 а за маркетинг не нам с вами решать

  • В ответ на: Еще в догонку, вот еще одна технологическая задачка, а что будет с IP TV при данной нагрузке. У вас есть данные? Есть опыт решения?
    1. То что вы пытаетесь сейчас придумать и завалить давно уже реализовано в Москве!!!! и 128к на 300 000 абонентов, и иптв рядом со 128к!!!! (там пока только одна проблема с лицензией, но она стоит несколько штук....)
    хватит догонять, пора лидерство брать!!!

    Карта стран где был

  • В ответ на: 1. Изьны, как технарь я могу вам указать только при получении полной технологическоц карты, без нее все это треп.
    а тогда зачем этот треп начали? после техкарты взять цены в инете(для оценки) и сложить столбиком сможет и первоклассник!!
    В ответ на: 2. Ага вы газпром газ добывать и продавать поучите, а то что клиентом стк вы стали извените не знал.
    не сталкивался, не знаю... тем более там больше политики а не маркетинга...
    В ответ на: 3 а за маркетинг не нам с вами решать
    вы за себя решайте а мне не указывайте!!!

    технарь блин, 40 постов объяснял ему что канал не просядет.... какое нахрен ядро? забудьте!!! пыль с монитора бы и то не доверил вам протереть

    Карта стран где был

  • Я вам уже говорил что москву с нск, сравнивать глупо. Ресурсы не сопостовимы

  • В ответ на: Я вам уже говорил что москву с нск, сравнивать глупо. Ресурсы не сопостовимы
    какие ресурсы? 10-20 лямов для СТК не деньги, они по 50 лямов занимают на установку таксофонов... почти посреди поля!! И сами называю сроки окупаемости по 4-5 лет!! (я думаю вообще не окупится... классическая телефония доживает последние деньки, тем более проводная!)
    А тут окупаемость за год!!!

    Карта стран где был

  • У вас все очень просто получается, тап ляп столбиком на кулькуляторе сложил. А начинается реализация, вот тут то косяки и вылазят. Если есть желаниео накидайте тех карту, в вашем видении, а я посмотрю состоятельна или нет. А потом можено и предметно побеседовать кто из нас больший специалист

  • Мало деньги вложить их же еще и освоить уметь надо. И это вам не тяп ляп на калькуляторе, на это надо время, и опять же деньги. А ресурсов в москве не только денежных много но еще и человеческих, У нас 100000 набрать это надо скока лет, в нск полно людей которые модем за 1500 тысячи купить жмутся, а у вас все 20 млн вложили и завтра будем прибыль получать

  • В ответ на: У вас все очень просто получается, тап ляп столбиком на кулькуляторе сложил. А начинается реализация, вот тут то косяки и вылазят. Если есть желаниео накидайте тех карту, в вашем видении, а я посмотрю состоятельна или нет. А потом можено и предметно побеседовать кто из нас больший специалист
    один такой же специалист тоже думал что состоятельна (правда его же авторства)... а оказалось фиг! Знаете как его зовут? техник или течхом на форуме сн.
    Я вам сходу предложу решение против которого вы ничего не сможете сделать, которое ОБОЙЕТСЯ ДОРОЖЕ но, все зато кстати надежность будет офигительная.

    Сколько стоит ядрои все остальное (исключаем каналы и порты) на 2 000 абонентов? в 200т баксов уложится? ну так вот сделайте каждую атс отдельной сетью и все!!!

    какие здесь придумаете проблемы?

    Карта стран где был

  • Опять разговор не очем, давайте тех карту как это будет выглядеть, без нее даже думать не хочу

  • В ответ на: Мало деньги вложить их же еще и освоить уметь надо. И это вам не тяп ляп на калькуляторе, на это надо время, и опять же деньги. А ресурсов в москве не только денежных много но еще и человеческих, У нас 100000 набрать это надо скока лет, в нск полно людей которые модем за 1500 тысячи купить жмутся, а у вас все 20 млн вложили и завтра будем прибыль получать
    а как вы думаете сколько в нашем городе диалапщиков?
    Шарада говорит что просто немеренно!!
    сейчас еще не все они переходят - дорого (ночью у них по 45к инет) а вот на 55к но на скорости 128к (выкачать можно в 6 раз больше!!!) да еще кучу чего можно взять в локалке "забесплатно"....

    Карта стран где был

  • В ответ на: Опять разговор не очем, давайте тех карту как это будет выглядеть, без нее даже думать не хочу
    ваше мнение по оценки этой тех карты , особенно после разговора про каналы, даже не ноль, а где то там на другом конце отрицательной оси!

    Карта стран где был

  • Ну вот на этом тогда и остановимся, раз в оценке друг друга не нуждаемся - значит прекращаем

  • В ответ на: Ну вот на этом тогда и остановимся, раз в оценке друг друга не нуждаемся - значит прекращаем
    а чевообще влазили? Тех карты изначально не было... кстати, а как вы раньше без нее утверждали что ничего не будет работать....??????

    А теперь говорите что скажите только после...

    цирк!!!
    вы случаем не с НТК? Клоны там собрались!

    Карта стран где был

  • Где я говорил что работать не будет? Я ставил под сомнение вашу оценку вложений, а не возможность реализации.

    Исправлено пользователем gde_mon (24.09.06 04:00)

  • В ответ на: Где я говорил что работать не будет? Я ставил под сомнение вашу оценку, а не возможность реализации.
    ну а разве это не одно и тоже? кажись это вы писали что порты это только 20%. А я от вас так и не смог добиться на что нужны остальные деньги!! Вы что серьезно думаете что "завести" одного абонента стоит 500 баксов?!?!? (это при готовых каналах!!!!!)
    На счет тех карты... вы наверное не знали что такие вещи на сети больше 10 000 абонентов делают специализированные организации за очень конкретные деньги....готовы оплатить проект... я закажу... правда стоимость уже тоже там будет посчитана...и вам не придется ни делать сомнительного качества экспертизу.. ни складывать столбиком!!

    Карта стран где был

  • Это не одно и тоже, начнем с того что при разработке технологии DSL не планировалось изпользовать ее для построения локальных сетей. В москве на сколько я знаю, нет понятия внутренний анлим есть просто анлим - всилу того что инет там на порядок дешевле. То есть потребности кидать большое количество траффика в пределах узла нет. Как вы сами уже знаете, проекты тоже делаются не забесплатно - тоже стоить денег. Сама реализация тоже потребует денег. Или по вашему можно купить оборудование скидать в кучу в чистом поле и все должно работать???? Вот в чем разница

  • И кстати попробуйте доказать что подключить абонента стоит не 500 баксов, раз уж говорите что цена завышена.

  • Идеи в мире не чего не стоят, стоят решения - уверены в своей идеи разработайте детальное решение и продайте СТК

  • В ответ на: И кстати попробуйте доказать что подключить абонента стоит не 500 баксов, раз уж говорите что цена завышена.
    Ваша позиция называется критиканством. Если я не ошибаюсь за 150 постов вы не привели ни одной цифры. Давайте поменяемся. Вы мне докажите что подключение абонента стоит как минимум 500 баксов. (условия назывались уже)подключение абонента стоит как минимум 500 баксов. (условия назывались уже)

    Карта стран где был

  • 1.
    В ответ на: Идеи в мире не чего не стоят, стоят решения - уверены в своей идеи разработайте детальное решение и продайте СТК
    1 Идея не моя и даже не московская... так что продавать нечего
    2. в нашей стране часто даже патенты ничего не стоят, только "материальные продукты" (которые все дороже чем "диски" скопировать...)

    Карта стран где был

  • В ответ на: Это не одно и тоже, начнем с того что при разработке технологии DSL не планировалось изпользовать ее для построения локальных сетей. В москве на сколько я знаю, нет понятия внутренний анлим есть просто анлим - всилу того что инет там на порядок дешевле.
    и не надо!! Мог бы воскликнуть что неужели все технари такие ограниченные, но я просто знаю это из опыта своей работы...

    Лучшее враг хорошего...
    Забудем все и начнем сначала....

    1. Как мы выяснили, трафик 100 000 абонентов на 128к не может просадить внутренние каналы СТК.
    2. Существуют работоспособные решения (Москва 300 000 абонентов) (которые не затыкаются от внут дос атак и тд )
    3. Не будем оптимизировать трафик внутри АТС (каналы это позволяют) просто перед выводом на магистральные каналы ставятся маршрутизатовы которые разворачивают трафик во внутрь.
    3.1. На самом деле в том или ином виде это уже сделано (внут трафик не уход на магистральщиков сейчас)

    Ну и последнее, как вы думаете а будет ли много желающих если в "тарифе" заменить внут анлим на сегодняшние 20к и оставить 55к за внешний инет?????

    Карта стран где был

  • В ответ на: 1 Идея не моя и даже не московская... так что продавать нечего
    2. в нашей стране часто даже патенты ничего не стоят, только "материальные продукты" (которые все дороже чем "диски" скопировать...)
    А я Вам, и предложил, продать не идею, а решение, и решение уже будет ваше а не московское или еще чье то там

  • В ответ на: А я Вам, и предложил, продать не идею, а решение, и решение уже будет ваше а не московское или еще чье то там
    СТК воображает себя телефонной компанией, а не провайдером... соответственное и отношение к "решениям".
    Вот если бы я им предложил способ как еще установить 10 000 000 телефонов......

    Карта стран где был

  • В ответ на: у вас есть фтп вы настроили что общий канал на скачку будет не более 400к, к вам захли 10 друзей, у каждого канал на 10м.
    С какой скоростью будет скачивать каждый из ваших друзей?
    ответ - на скорости 40к.
    Скорее будет так:
    первый подключившийся будет скачивать на 400к, а остальным девяти - DoS!!!
    И если для десяти пользователей эту ситуацию ещё можно разрулить, то для 100 000 нет, 10 000 подключатся, остальным Dos.

    И ты, Брут...

  • Для справки... DoS - это не хакерская атака, это отказ в обслуживании (denied of service)

    И ты, Брут...

  • В ответ на: 2м великим профам (в отличии от такого делитанта, как я) не трудно будет оценить стоимость ядра системы на 100 000 портов
    Я не великий проф в сетевых технологиях (да и вчём либо ещё, наверное... иначе бы жил бы гденить на теплых островах а не в сибири :ха-ха!:), но по моим скромным оценкам вы ошибаетесь как минимум на порядок. Чтобы развернуть такую систему надо 200 млн. у.е. и разворачивать здесь в Н-ске придётся лет пять, а отобьются они (если отобьются!) лет через пятнадцать...
    да я уже вроде писал об этом...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Ваша позиция называется критиканством. Если я не ошибаюсь за 150 постов вы не привели ни одной цифры. Давайте поменяемся. Вы мне докажите что подключение абонента стоит как минимум 500 баксов. (условия назывались уже)подключение абонента стоит как минимум 500 баксов. (условия назывались уже)
    Дайте мне критиканством позаниматся, мне работы на работе хватеет, чем я хуже Вас, тоже пофлудить охота)

  • В ответ на: Скорее будет так:
    первый подключившийся будет скачивать на 400к, а остальным девяти - DoS!!!
    И если для десяти пользователей эту ситуацию ещё можно разрулить, то для 100 000 нет, 10 000 подключатся, остальным Dos.
    это смотря как вы настроите... может быть и отказ в подключении (как в нтк, но прямо прописано количество каналов), а может просто делиться канал...

    отказ в обслуживании это еще не проблема.... вы же вроде писали про то что будет не отказ в обслуживании а то что оборудование из-за этого станет, точнее ляжет!
    А это уже следствие дос атаки
    так что не изворачивайтесь..
    не напишите куда пойдут 180 лямов (порты и каналы

    Карта стран где был

  • В ответ на: Дайте мне критиканством позаниматся,
    до свидания!

    Карта стран где был

  • И снова здраствуйте!!!!:улыб:

  • В ответ на: это смотря как вы настроите
    "и как очки ты не крути..."
    как ни настраивай, при вашей схеме подключения вычислительной мощьности даже суперкомпьютера, коих всего вроде шесть в мире, не хватит на обработку одновременных запросов 100 000 пользователей.
    В ответ на: отказ в обслуживании это еще не проблема.... вы же вроде писали про то что будет не отказ в обслуживании а то что оборудование из-за этого станет, точнее ляжет! А это уже следствие дос атаки
    забудьте про дос-атаку, хакеров, кулхеров, и прочую дребедень... :спок:
    DoS - это и есть на сленге "сеть ляжет" или по вашему - "оборудование ляжет"... без каких либо атак... просто потому, что обработать запросы 10 000 пользователей ядро сети ещё сможет, а вот 10 001 уже окажется за бортом... соломинка сломает спину верблюда... почему это происходит я здесь объяснять не буду, можете поверить мне наслово, а можете прочитать парочку умных книжек типа "Основы построения сетей"
    В ответ на: куда пойдут 180 лямов (порты и каналы
    на строительство такой системы, которая сможет выдержать запросы 100 000 пользователей... решений может быть несколько... примеры можете почитать в соответствующей литературе...

    Спор ни очём... вам уже много народу сказало, что работать не будет... вы всё равно упираетесь, причем безграмотно... хоть бы маленько в терминах подковались, ЧаВо какоенибудь чтоли прочитали...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: как ни настраивай, при вашей схеме подключения вычислительной мощьности даже суперкомпьютера, коих всего вроде шесть в мире, не хватит на обработку одновременных запросов 100 000 пользователей.
    Суперкомпы, суперЛВС... просвещение вещь, конечно хорошая, но глядя на вас начинаешь в этом сомневаться... какой суперкомп?!?!? Исключительно надеюсь на помощь инопланетян!!!

    С чего вы вообще решили что все 100 000 юзеров ОДНОВРЕМЕННО будут ломится на одну АТС?

    Вот вам помер из НТК.
    Пользователей около 10 000. По словам НТК что бы не было проблем с попаданием на БЕСПЛАТНОЕ ФТП нужно 300 каналов (на самом деле в раза полтора меньше, время хранения, только 3 дня и часто происходят повторные залавки, а для этого используются те же каналы…если увеличить время хранения, то каналов потребуется меньше) (каждый канал в НТК 400к). Стоимость решения 40 000 баксов.
    Те если когда нибудь в НТК будет 100 000 юзеров потребуется всего 3000 каналов общей стоимостью не более 400 000 баксов.
    Представляете, никаких суперкомпов... конечно не так романтично но...зато суровая правда жизни..

    Другой пример
    Сетка СТК, около 6 000 пользователей. Есть два бесплатных фтп... зайдите на их форум и почитайте...

    А теперь еще вспомним что трафик внутри бесплатный и появится пару сотен частных фтп.... так вот эти 3000 желающих будут размазаны на все эти фтп, те 10-20 человек по максимому на один порт.... выдержит система 10-20 человек ?????

    Карта стран где был

  • В ответ на:
    В ответ на: куда пойдут 180 лямов (порты и каналы
    на строительство такой системы, которая сможет выдержать запросы 100 000 пользователей... решений может быть несколько... примеры можете почитать в соответствующей литературе...
    а сколько по вашему стоит развернуть сеть на 10 000 юзеров? (каналы уже есть!!!)

    Карта стран где был

  • В ответ на: Спор ни очём... вам уже много народу сказало, что работать не будет... вы всё равно упираетесь, причем безграмотно...
    Это не показатель, что много или даже все говорят...
    любая идея проходит 3 стадии
    1. Этого не может быть
    2. В этом что то есть
    3. А как же может быть иначе...

    Если бы коперник дж.бруно и колумб руководствовались мнение большинства...

    И в моей жизни было не мало примеров когда приходилось идти против большинства, включая начальство...

    Карта стран где был

  • В ответ на: хоть бы маленько в терминах подковались, ЧаВо какоенибудь чтоли прочитали...
    Вы знаете нет времени, все время уходит на попытки обнаружить какие же супер-супер-супер компы стоят в МГТС с ее количеством юзеров (300 000)!!!!

    Карта стран где был

  • К сожалению, мы с вами говорим на разных языках.
    Да, с точки зрения элементарной арифметики - вы правы, но вы не знаете особенностей технологии и скрытых нюансов...
    И к сожалению, узнавать не хотите... иначе бы уже точно пошли читать, а не спорили бы со мной.
    Я же в рамках форума при всём желании, боле того что я уже вам сказал, сделать не могу... да и не хочу.

    И ты, Брут...

  • В ответ на: К сожалению, мы с вами говорим на разных языках.
    Да, с точки зрения элементарной арифметики - вы правы, но вы не знаете особенностей технологии и скрытых нюансов...
    И к сожалению, узнавать не хотите... иначе бы уже точно пошли читать, а не спорили бы со мной.
    Я же в рамках форума при всём желании, боле того что я уже вам сказал, сделать не могу... да и не хочу.
    просто не можете и никто не сможет... потому как ваши утверждения противоречат реальной жизни....

    Карта стран где был

  • В ответ на: С чего вы вообще решили что все 100 000 юзеров ОДНОВРЕМЕННО будут ломится на одну АТС?
    Это не я решил, это вы решили... это у вас ядро сети, межАТСные каналы, зарезанная скорость на АDSL порту....
    Может быть я вас конечно совсем не понимаю... выложили бы хоть схемку какую нибудь, по типу той НТК-шной, с комментариями

    И ты, Брут...

  • В ответ на:
    В ответ на: С чего вы вообще решили что все 100 000 юзеров ОДНОВРЕМЕННО будут ломится на одну АТС?
    Это не я решил, это вы решили... это у вас ядро сети, межАТСные каналы, зарезанная скорость на АDSL порту....
    Может быть я вас конечно совсем не понимаю... выложили бы хоть схемку какую нибудь, по типу той НТК-шной, с комментариями
    Я ИЗНАЧАЛЬНО ПРЕДЛАГАЛ СДЕЛАТЬ ТАК ЖЕ КАК ЭТО СДЕЛАНО В МГТС. 1 ЯДРО, КУЧА ЯДЕР МНЕ ПО БАРАБАНУ!!!! ЯСНО ЧТО ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ТАК ЖЕ, ТО
    1. БУДЕТ РВБОТАТЬ
    2. ПРИ ЖЕЛАНИИ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗА 450Р С АБОНЕНТА В МЕСЯЦ!!!


    ЧТО ПРОТИВ ЭТОГО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ?

    (а еще интересный факт что кабельщики вынуждены были пойти на ~ такие же условия, при том что технология у них более дорогая!!! И ничего тоже живут и развиваются!!!)

    Карта стран где был

  • В ответ на: ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ТАК ЖЕ, ТО 1. БУДЕТ РВБОТАТЬ
    не кричите, не в лесу (да и в лесу не кричите)
    работать может будет, а может и не будет... ставлю 7 к 3 что не будет:улыб:условия то другие... исходные данные для задачи не те, что в Москве
    В ответ на: МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗА 450Р С АБОНЕНТА В МЕСЯЦ
    вот это точно не верно... здесь берут валом, а не с абонента... а у нас народу меньше
    по моим оценкам надо брать 2000 с абонента, да и то сомнительно... потому что тады директору на джип не хватит :ха-ха!:

    И ты, Брут...

  • В ответ на:
    В ответ на: ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ТАК ЖЕ, ТО 1. БУДЕТ РВБОТАТЬ
    работать может будет, а может и не будет... ставлю 7 к 3 что не будет:улыб:условия то другие... исходные данные для задачи не те, что в Москве
    1. "чистая" московская схема работать будет?

    Карта стран где был

  • Расчёты простые... в вашем стиле. 1 000 000 тел.номеров абонентка 200 р. - всё работает...
    100 000 портов ADSL, чтобы всё работало абонентка соответственно должна быть 2 000. :миг:

    И ты, Брут...

  • В ответ на:
    В ответ на: МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗА 450Р С АБОНЕНТА В МЕСЯЦ
    вот это точно не верно... здесь берут валом, а не с абонента... а у нас народу меньше
    по моим оценкам надо брать 2000 с абонента, да и то сомнительно... потому что тады директору на джип не хватит :ха-ха!:
    1. Я опять таки с этого начал. Что если они не могут работать с такой эффективность как московские провы, пусть признаются, а не валят все на магистральщиков...
    2. Будет вал, уже писал, за счет даилапщиков
    3. За директора не волнуйтесь
    Есть такой анекдот
    бизнес по хохляцки
    купить шмат сала за 5р
    разрезать на 5 кусков и каждый продать по 1р
    а в чем бизнес?
    Но руки то в сале!!!!

    Так что если через руки пройдет лишние 20 лямов баксов, к рукам что нибудь да прилипнет!

    Карта стран где был

  • В ответ на: "чистая" московская схема
    ??? ху из вот ???
    в Москве и так всё работает... очевидное отрицать бесмыссленно...
    в Н-ске по определению не может быть "чисто па Масковски"

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Расчёты простые... в вашем стиле. 1 000 000 тел.номеров абонентка 200 р. - всё работает...
    100 000 портов ADSL, чтобы всё работало абонентка соответственно должна быть 2 000. :миг:
    не понял как это у вас абонетка с телефона связана с абоненткой с дсл?

    Карта стран где был

  • В ответ на:
    В ответ на: "чистая" московская схема
    ??? ху из вот ???
    в Москве и так всё работает... очевидное отрицать бесмыссленно...
    в Н-ске по определению не может быть "чисто па Масковски"
    ну вот а теперь потратимся еще на маршрутизаторы, которые на выходе на магистральщиков, будут внут. трафик заворачивать... (кстати может и в "московской схеме это было сделано, для уменьшения расходов...)

    будет работать?

    Карта стран где был

  • В ответ на: как это у вас абонетка с телефона связана с абоненткой с дсл?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: так же как у вас увеличение стоимости всей системы связано с увеличением числа пользователей (несколько постов выше вы приводили примеры с НТК)

    И ты, Брут...

  • В ответ на: будет работать?
    см. выше... 7 vs 3... :ха-ха!:

    И ты, Брут...

  • В ответ на:
    В ответ на: как это у вас абонетка с телефона связана с абоненткой с дсл?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: так же как у вас увеличение стоимости всей системы связано с увеличением числа пользователей (несколько постов выше вы приводили примеры с НТК)
    но ведь к можно ставить рядом несколько фтп.... стоимость будет пропорционально количеству каналов... кстати что то подобное нтк и собирается делать... можете поспрашивать на форуме.... или вы опять будете утверждать что "в геометрической прогрессии"?

    Кстати, если каждый элемент связан с каждым то количество связей растет не геометрически, а факториально... те, значительно быстрее

    Карта стран где был

  • В ответ на: ну вот а теперь потратимся еще на маршрутизаторы, которые на выходе на магистральщиков, будут внут. трафик заворачивать...
    Пипец. Весь форум пытается доказать человеку что он идиот, а он не понимает.

    Попробуйте книгу написать про сети или статью для начала, а то лень столько веток листать, а так было бы в одном месте. :спок:
    Вы напоминаете школьника, запоем прочитавшего учебник физики старшего класса и возомнившего себя Нильсом Бором. А истина отличается от шняги мелкими и незаметными ньюансами, которых Вы не знаете.

  • В ответ на: можно ставить рядом несколько фтп.... стоимость будет пропорционально количеству каналов
    будет... до определённого предела, потом скакнёт по экспоненте... (и этот предел гораздо меньше 100 000)
    В ответ на: если каждый элемент связан с каждым то количество связей растет не геометрически, а факториально... те, значительно быстрее
    о чём это вы?
    я говорил о производительности коммутации пакетов, кол-во пакетов растёт в геометрич.прогрессии
    впрочем можете взять любой ряд, какой вам заблагорассудится... суть сильно не изменится... изменится только критическое число пользователей, но оно всё равно на порядок меньше чем нужно... мощи соврем. процессоров не хватит...

    ADSL постоянное подключение, следовательно все 100 000 постоянно в онлайн, постоянно генерят служ.трафик (при использовании технологии Ethernet), даже при скорости всего 128к этот трафик (ориентировочно) будет составлять 1 000 000 000 пакетов/сек... Я лично не знаю такого коммутатора, который бы с этим справился... а уж если кто-то вдруг захочет что-то в инете посмотреть :ха-ха!:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: что он идиот,
    не путайте меня со своим папашей ..

    Карта стран где был

  • Так что слабо статью со схемками написать? Или только флеймить по два предложения за раз могем?:миг:

  • Докажи нам, слабоумным придуркам что ты реальный пацан.
    Только делами, а не болтовней как всегда.

  • В ответ на:
    В ответ на: можно ставить рядом несколько фтп.... стоимость будет пропорционально количеству каналов
    будет... до определённого предела, потом скакнёт по экспоненте... (и этот предел гораздо меньше 100 000)
    вот здесь можно поподробней
    чем объясняется такой фазовый переход?

    А еще вопрос - вот где то на просторах инета стоит фтп на него потенциально может ломиться несколько сот лимонов юзеров... а ведь работают....
    а если рядом (на соседних ип) поставить 1 000 фтп что произойдет? (ширины каналов хватает)

    сколько одновременно юзеров ломится на яндекс или народ.ру? (немного другой протокол ну и что)
    хотя конечно при спланированной атаке можно положить и тот и другой...

    Карта стран где был

  • В ответ на: Докажи нам, слабоумным придуркам
    с этим спорить трудно
    В ответ на: что ты реальный пацан.
    Только делами, а не болтовней как всегда.
    а какими делами? Построить 2й СТК?

    А если кто то скажет что он не любит янки, и они не правы, что полезли в Ирак, то как "реальный пацан" после этого должен поехать в ирак мочить америкосов? Или начать качать ночью (только вот по какому времени? ) земную ось что бы их смыло?

    Карта стран где был

  • В ответ на: вот здесь можно поподробней чем объясняется такой фазовый переход?
    а тем и объясняется, что пока вычислительной мощи коммутатора хватает обслужить какое-то кол-во пользователей, стоимость растёт линейно проп-но стоимости добавленных каналов, а когда сеть "ляжет", то для дальнейшего увеличения придётся переделывать всю технологию построения сети... или делать ещё одну такую же и сопрягать их... а это уже совсем другие деньги.
    В ответ на: где то на просторах инета стоит фтп на него потенциально может ломиться несколько сот лимонов юзеров
    :ха-ха!: могут... но не ломятся... обычный сервер с 4-8 процами может обслужить с 1000-2000 одновременных запросов более-менее прозрачно для пользователя... если подключений больше, создаётся задержка, потом DoS, лавинообразно возрастает бесполезный трафик, часто при этом сетевое оборудование просто зависает, и без вмешательства извне дальше ничего не работает... и не путайте это с ограничением подключений к FTP НТК, там сервер всё таки успевает обработать запрос, просто в ответ идёт посыл нах. вместо данных :улыб:Спланированная DoS атака так и работает - у хакера под контролем несколько тысяч компов по всему инету, по его команде они одновременно начинают ломиться на один сервак, причём не обязательно делают запросы полезных данных... в результате сервер вводится в ступор, после чего можно с ним много чего сделать... (читайте журнал "Хакер" !!! :ха-ха!:)
    Увеличить число полезных запросов можно, например, путем кластеризации, но это тоже уже совсем другие деньги.

    И ты, Брут...

  • вот вам описание к той картинке НТК...
    написано директором НТК, но наверное конечно он полный дурак и ничего не понимает... вообще... и узлов у него целая куча...
    В ответ на: Логика сети

    Что же собой представляет сеть Новотелекома? На чем основывается наша уверенность в устойчивости сети при дальнейшем росте, от чего открещивались интеграторы в 2003 году?

    Во вложенном файле можно посмотреть схему, на которой изображены все уровни сети (фактически, это классическая «лепестковая» схема Cisco).

    1. Верхний уровень – красные линии (многожильные магистрали) соединяют узлы самого верхнего уровня (А1), это узел класса «один на район города». Между этими узлами гигабитные скорости, много резервирующих оптических волокон, сами узлы полностью дублируют и резервируют друг друга. С этих узлов сеть выходит в Интернет или соединяется с другими операторами города (пиринг). Функция узлов - маршрутизация всех потоков по городу на скорости гигабит в секунду.

    2. Между парами узлов А1 на магистральных линиях связи (синие линии, то же гигабит) располагаются узлы А2, это узлы управления наносетью, они так же резервируются соседними А2. Если один из А2 выходит из строя (как правило по пропаданию электропитания), соседний узел принимает на себя управление наносетью вышедшего из строя узла.

    3. От каждого узла А2 расходятся кабельные линии наносетей (черные нитки, скорость 100 мбит), на которые нанизаны абонентские узлы А4. Эти узлы располагаются на закольцованных линиях, на схеме показано одно такое кольцо в наносети, при пропадании связи (обрыв линии, пропадание питания на узле А4) происходит автоматическое восстановление связи «с другой стороны кольца».

    4. Кроме этого, в сети есть узлы А0, это узлы управления услугами сети, там располагается мониторинг, билинг, аналитика, телефония. Таких узла два (на каждый берег по одному) с полным резервированием и самым большим количеством оптических жил между ними на скорости гигабит). Именно там располагаются и дата-центры сети, на которых абоненты играют, читают, пишут (вот эти темы).
    Понятней стало как строятся сети на большой количество абонентов???

    Учет трафика ведется на УЗЛАХ А4 (стоят «на домах») а в узел А0 поступает только информация о нем (те в общем случае трафик не проходит через А0)

    Карта стран где был

  • хотя возможно учет трафика идет на А3, А2 или А1 но суть от этого не меняется - узлов много!!!

    Карта стран где был

  • В ответ на: ADSL постоянное подключение, следовательно все 100 000 постоянно в онлайн, постоянно генерят служ.трафик (при использовании технологии Ethernet), даже при скорости всего 128к этот трафик (ориентировочно) будет составлять 1 000 000 000 пакетов/сек... Я лично не знаю такого коммутатора, который бы с этим справился... а уж если кто-то вдруг захочет что-то в инете посмотреть :ха-ха!:
    В секретных московских НИИ как ответ западу разработаны маршрутизвторы которые могут и 300 000 юзеров держать... вы о них не знаете потому что они секретные... или не догадываетесь как устроена архитектура сети МГТС

    Карта стран где был

  • В ответ на: вот вам описание к той картинке НТК
    я читал это описание тогда же когда и смотрел картинку :улыб:на домовых коммутаторах трафик считаться НЕ может (да про это и не написано), да и внутри наносети трафик бесплатный чего его считать, следовательно трафик считается или на маршрутизаторах синей линии (типа cisco /номер не помню/ со сбором статистики, за бешеные бабки) или гоняется на узел А0, что конечно не есть гуд...

    по моему скромному мнению эта схема работоспособна до 10 000 пользователей... ну может 15 000... дальше ступор... придётся что-то в ней менять, и не обязательно это будет очень дорого, возможно у этой схемы хорошая масштабируемость и стратегический запас роста... откуда я знаю, поживём увидим.

    про узлы... статья сия написана для юзверей, и "узлы" тут исключительно для легкости восприятия...
    ещё раз вам говорю - посмотрите сами значение этого термина, а меня не доставайте... мне по барабану, что вы там называете узлом!!!
    по моей логике: узел сети - сервер, обеспечивающий сетевые приложения или службы, эту функцию в данной схеме может выполнять только ядро сети (красная линия) вкупе с "узлами" А0... можно с натягом считать узлами маршрутизаторы синей линии, так как у них свой IP-шник и они разбивают сеть на подсети, то теоретически и они могут выполнять вышеуказанные функции, но здесь этого нету... так же функции узла может выполнять любой компьютер, например FTP, но он находится с краю (в наносети) и никак не может разграничивать две сети...
    В ответ на: Верхний уровень ... сеть выходит в Интернет или соединяется с другими операторами города
    вот это узел, который соединяется с другим узлом, например сервер в интернете, или с сервером другой локальной сети... и вот компы за тем сервером уже никак не могут считаться в той же самой локальной сети, так как разделены ДВУМЯ узлами... в общем нечего ко мне цепляться, ктому же я не настолько профи в сетевых технологиях, чтобы когото учить, но вы меня просто достали... :death:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: В секретных московских НИИ как ответ западу разработаны маршрутизвторы ...
    пустой флуд, всё это уже обсасывалось выше... можете перечитать если забыли, мне повторяться неохота...
    и ваще, аватара прокачал малость, пора и сваливать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: и они разбивают сеть на подсети
    ну и что? кому будет плохо от того что 100 000 или даже 300 000 будет разбито на подсети? Вам? - потому как выяснится что схема работоспособна?

    далее - так все таки сколько узлов на схеме? 1 или несколько?

    Карта стран где был

  • В ответ на: а какими делами? Построить 2й СТК?
    Кто, где говорил про построить?
    Речь шла про ввод анлим тарифов на сети СТК, ты говорил что все тормоза, а ты - самый умный. Я попросил доказать. Ты ушел в кусты, потому что понимашь, что ГРАМОТНО обосновать это не сможешь. О чем дальше можно с тобой говорить?

  • немного оффтопика.
    господа... все происходщее уже попахивает паранойей:). некоторым авторам требуется неотложное психиатрическое поможение:) имхо- тестер - бот, или однозначно выпускник физтеха... о некоторых оных выпускниках ходят "легенды", мне своими глазами довелось однажды лицезреть князя мышкина наших дней в период небольшого обострения,:) тем паче, сейчас как раз имеет место быть "осенне - весенний период".
    PS. сейчас он (тестер) обязательно откликнется, мою маму или иного родственника вспомнит:)
    Тестер, where are you?

  • В ответ на: немного оффтопика.
    господа... все происходщее уже попахивает паранойей:). некоторым авторам требуется неотложное психиатрическое поможение:) имхо- тестер - бот, или однозначно выпускник физтеха... о некоторых оных выпускниках ходят "легенды", мне своими глазами довелось однажды лицезреть князя мышкина наших дней в период небольшого обострения,:) тем паче, сейчас как раз имеет место быть "осенне - весенний период".
    PS. сейчас он (тестер) обязательно откликнется, мою маму или иного родственника вспомнит:)
    Тестер, where are you?
    ну зачем же так сразу... я вас всего лишь "отправлю" к шараде, у него уже есть белый халатик, медсестры в его голове, профессор Преображенский, балалайка и кофе (с какими то добавками)... вы друг друга будете понимать... единственная проблема - у вас будет соперничество за "самый главный доктор". Так что если хотите что бы шарада почувствовал ваше превосходство выучите несколько мед. фраз, желательно на латыни...да еще чуть не забыл… шараду иногда «заносит» в сторону петушизма… так что будьте бдительны… или вас тоже иногда в «эту» сторону заносит?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Речь шла про ввод анлим тарифов на сети СТК, ты говорил что все тормоза, а ты - самый умный.
    не надо передергивать. Такого я не говорил!!
    В ответ на: Я попросил доказать. Ты ушел в кусты, потому что понимашь, что ГРАМОТНО обосновать это не сможешь. О чем дальше можно с тобой говорить?
    Попробую с другой стороны...
    Недавно была доказана великая теореме ферма (слышали о такой?). Из того что ни я ни вы не можете ГРАМОТНО воспроизвести доказательство, еще не следует что его нет или оно не правильно?

    Так и с работоспособной схемой длс подключений на 100 000 абонентов. Из того что кто-то (я, вы или еще кто то) не может ее воспроизвести вовсе не следует что "в москве все перестанет работать"

    Я думаю (предполагаю) что в каком нибудь Токио есть провы с миллионами абонентов сидящих на анлиме со скоростью значительно больше чем 128к и ничего...

    Те решения есть, и СПЕЦИАЛИСТЫ его знают... то что вы его не знаете... ну такие вы специалисты...

    (я не считаю себя грамотным специалистом в области архитектуры сетей, соответственно не буду рисовать никакие схемки, в лучшем случае буду приводить чужие…)

    Карта стран где был

  • В ответ на: (я не считаю себя грамотным специалистом в области архитектуры сетей, соответственно не буду рисовать никакие схемки, в лучшем случае буду приводить чужие…)
    Достаточно было написать только последнюю фразу и не забывать про нее.

    P.S. А Великую Теорему я сам пытался доказать ,еще в школе, но это к теме топика отношения не имеет.

  • 2 vadimus , Juliy Caesar, gde_mon и другим «специалистам»

    Вы же (наверное) не владеете строительными технологиями и не сможете составить правильную смету (соблюдая всякие СНиПы и ГОСТы.) Тем не менее это вам не мешает оценивать стоимость кв.метра… Если вы захотите построить «домик в деревне», купите проект (У специализированной организации!!!), вы там половину «словей» не поймете. Тем не менее это вам не помешает понять итоговые цифры - метраж, сколько стоят материалы, сколько работа. Далее вы найдете подрядчика который подпишется под выполнение этого пректа…

    Задача менеджера (в общем случае) состоит не в том что бы досконально вникнуть в каждый «винтик и шпунтик», и уметь самостоятельно настроить циску… задача в том что бы отобрать несколько решений, пригласить консультантов, экспертов (лучше из организаций предлагающие данные решение), выслушать чем их решение лучше другого и какие в другом решении «подводные камни», сколько стоит запуск, и сколько стоит «сопровождение» после этого выбрать наиболее подходящие решение исходя из стоящей задачи, после этого понять как привлечь специалистов для реализации «решения».. может все это написано в каких нибудь книжках, но я рассказываю о своем собственно опыте….

    Вы думаете Никулин (директор СТК) сможет нарисовать вам эту схемку самостоятельно… сомневаюсь, как специалист он владеет технологиями десяти летней давности… и если вы у него спросите что нибудь о телефонии 10летней давности…. Он вам «ночью с закрытыми глазами» все «нарисует»…. Новые технологие он знает только в общих чертах… и правильно, на досканальное знание есть специалисты, гл.инженер в конце концов …..

    Поэтому если он захочет сделать 100 000 адсл портов, пригласит своих специалистов и попросит прикинуть схемку и что для этого нужно будет заменить в существующей сети, чем ее дополнить…
    А если они начнут вопить что не бывает маршрутизаторов на 100 000 портов… пригласит из Москвы специалистов, где смогли обойтись без маршрутизаторов на 100 000 портов, но сеть на 300 000 портов тем не менее построили….

    Карта стран где был

  • В ответ на: P.S. А Великую Теорему я сам пытался доказать ,еще в школе, но это к теме топика отношения не имеет.
    далеко продвинулись? :ха-ха!:

    можете продолжать... :ха-ха!: доказательство ферма не найдено....

    Карта стран где был

  • В ответ на: Вы же (наверное) не владеете строительными технологиями и не сможете составить правильную смету (соблюдая всякие СНиПы и ГОСТы.)
    Мы не лезем в строительные форумы и не учим прорабов как держать мастерок.

    В этом отличие между нами и тобой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: