Погода: 14 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.0911...14пасмурно, небольшие дожди
  • шарада (на фирменном форуме)
    "6.000 голодных ртов, ждущие контента из внутренней сети"
    Это он про пользователей WS...

    Итак за 10 месяцев 6000 подключений (с 1 ноября ведь вроде подключение WS началось? )
    План вроде был 10 000...
    За 2 месяца успеют подключить 4000?
    Понимаю, просить статистику подключений по месяца - бесполезно.... Но думаю динамика там отрицательная (каждый месяц все меньше и меньше)

    Кстати, по косвенным данным НТК подключает 1000 в месяц…

    Карта стран где был

  • 1. подключения начались несколько раньше. но тогда темпы были гораздо ниже.
    2. из 6000 подключений - 2000 за последние полтора месяца.
    3. НТК успевает подключать в 3-4 раза меньше

  • А чего такой интерес то?
    6 000 или 60 000. Какая разница стороннему человеку?

    Перспективы вебстрима ОГРОМНЫ. Я уже говорил не один раз. По обычной телефонной линии (без всякой мороки с подключениями/прокладками кабеля и тд и тп) возможна скорость (входящая) выше чем в имеющихся на сегодня сетях. Да и исходящая (если образами двд не кидаться) очень приличная. Кроме того, с успехом предоставляется ИПТВ на 26 ТВ каналов и 3 радио канала. Всего за 60 руб. в месяц. Качество очень приличное. В будущем будет видео по запросу.
    Цены на инет у Вебстрима уже ниже сетей.
    Цены на внутренний трафик неплохи (за исключением P2P). Появились ресурсы которые стоят ноль рублей, которые стоят 10 копеек и которые стоят 20 копеек.
    Все развивается, за последние полгода уже третье снижение цен....
    Сети не окажут достойной конкуренции СТК, просто не смогут (например у академ орга за столько лет всего 7000 абонентов). Люди начинают понимать, что подключаться к Вебстриму значительно быстрее и проще. Что это качественная (технически) услуга которая обеспечивает отличную скорость. Началось формирование контентной базы в льготной зоне. Вот с ЭГ переговоры идут.
    Короче говоря перспективы очень хорошие.
    И если даже и не выполнят 10 000 (хотя я так и не понял 10 000 это в Новосибирске или всего по СТК?), то наверстают с лихвой в следующем году.

  • В ответ на: Перспективы вебстрима ОГРОМНЫ.
    перспектив у устаревшей технологии нет.
    через два года скорости для Езернета будут гигабит, любой контент будет предпалогать именно такие же скорости.

    а вебстрим... чтож... модемы на 56 к тоже и до сих пор продаются, да.:улыб:
    В ответ на: Цены на инет у Вебстрима уже ниже сетей.
    мимо. цены выше там, где нет конкуренции.

    В ответ на: Все развивается, за последние полгода уже третье снижение цен....
    Цены по прежнему выше даже того же Новотелекома.

    В ответ на: Началось формирование контентной базы в льготной зоне. Вот с ЭГ переговоры идут.
    Мальчик!
    НТК не выгодно продавать контент конкуренту.
    тем более, когда конкурент предлагает пиринг за 15 долларов гиг локального НОВОСИБИРСКОГО трафика.
    Контент внутри СТК есть давно.
    Ринет и СТК - это две двери одной конторы.

    а вообще, мальчик, за незнание темы -Вас даавно пора выпороть прилюдно.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • В ответ на: 2. из 6000 подключений - 2000 за последние полтора месяца.
    откуда данные? ссылку в стидию!
    В ответ на: 3. НТК успевает подключать в 3-4 раза меньше
    откуда такие данные?
    НТК заявляет что в работе одновременно 1000 подключений. Если предположить что (как тут писали некоторые) за 20раб.дней (~30 календарных) не более 5%%просрАченных, то как раз получается 950-1000 сданных подключений ежемесячно....

    те если в работе 1000 подключений и СРЕДНЕЕ время подключения 30 дней, то получается 1000 в месяц, если среднее время меньше, то более 1000 подключений в месяц... ну или НТК опять врет, что в работе одновременно 1000....или %% задержек у НТК близок к 50%%

    Карта стран где был

  • Ну лоханулся с выбором провайдера "не в тот сыграл ты цвет, на масть не ту поставил..(и продолжение тоже в тему)...могил полны поля...)))) …

    Короче сиди тихо, дождись когда будет какая-нибудь акция у морга с бесплатным подключением и тихо подключись...

    Карта стран где был

  • ну прям все тебе расскажи. ссылок дать не могу. это все со слов некоторых сотрудников СТК.
    НТК - 400-500 подключений
    СТК - более 1500.

  • В ответ на: А чего такой интерес то?
    6 000 или 60 000. Какая разница стороннему человеку?

    Интерест прост - хочу нормальную конкуренцию с НТК, а не такую убогую, какую сейчас демонстрирует СТК

    "сегодня" они у НТК (ЭГ) контент "покупать" будут, "завтра" их канылы начнут арендовать.... ПОЗОР!!! лидер рынка называется, ну разве что какого нибудь рынка типа хиловского....

    Карта стран где был

  • > перспектив у устаревшей технологии нет.
    > через два года скорости для Езернета будут гигабит, любой
    > контент будет предпалогать именно такие же скорости.
    как же ты заблуждаешься... ЗЫ и дайл ап трафик до сих пор растет:миг:

    >НТК не выгодно продавать контент конкуренту.
    > тем более, когда конкурент предлагает пиринг за 15 долларов
    > гиг локального НОВОСИБИРСКОГО трафика.
    еще одно заблуждение. поговори с директором, и убедишься, что НТК очень выгодно продвать контент всем желающим:миг:

  • В ответ на: перспектив у устаревшей технологии нет.
    через два года скорости для Езернета будут гигабит, любой контент будет предпалогать именно такие же скорости.
    Хотел вот написать ответ, да понял что бессмысленно.
    Мало ли что в мире адсл развивается семимильными шагами и что Вебстрим это не равно исключительно АДСЛ...
    Вообщем, понятно, Вебстрим ерунда, локалки это вершина цивилизации, а НТК это ее высшая ступень.


    В ответ на: Ну лоханулся с выбором провайдера "не в тот сыграл ты цвет, на масть не ту поставил..(и продолжение тоже в тему)...могил полны поля...)))) …

    Короче сиди тихо, дождись когда будет какая-нибудь акция у морга с бесплатным подключением и тихо подключись...
    Морг бесплатно подключает уже с год как... Сижу тихо и не подключаюсь. Потому что у меня самая высокая скорость инета среди моих знакомы подключенных к моргу. Кроме того, если не брать спутник (а как хорошо ловит по спутнику в моргу я знаю:улыб:), то вебстрим дешевле. Хотя ночью он также стоит как и спутник. Поверь, ничего такого супер ценного внутри сетки морга нет.

    Ну а вообще. Вы лучше тогда маньяки и тестеры между собой пообщайтесь. Наверное вам так будет лучше. На других людей Вы просто кидаетесь, и говорить вежливо и корректно не умеете. Так что счастливо пообщаться.

    Исправлено пользователем hex (28.08.06 00:27)

  • В ответ на: ну прям все тебе расскажи. ссылок дать не могу. это все со слов некоторых сотрудников СТК.
    НТК - 400-500 подключений
    СТК - более 1500.
    400-500 это 2-2,5 раза а не 3-4!!!!!!!

    если предположить что 500 в месяц (при 1000 в работе) то получается что ВСЕХ!!! задерживают на месяц!!
    Не думаю что НТК согласится с этим...

    Карта стран где был

  • я тебе готов подарить калькулятор!

    1500 / 500 = 3
    1500 / 400 = 3.75

  • Ну тогда объясни мне тебе что 100р в месяц жалко? Подключись ЗАБЕСПЛАТНО И моргу и тягай инет с WS (ну если он сильно лучшего качества, только что то ты его очень ругаешь за качество как раз, а сейчас еще осень начнется...) и контент из морга ... там кажись за +30р получаешь 30гиг бесплатно а далее по 1 коп за гиг (причем еще есть куча что попадает в «наносеть» и тарифицируется вообще!!!))

    только не начинай бодягу про провода, уже не смешно...

    Карта стран где был

  • В ответ на: я тебе готов подарить калькулятор!

    1500 / 500 = 3
    1500 / 400 = 3.75
    "3. НТК успевает подключать в 3-4 раза меньше " т.к. не написано по отношению к чему, а пост в ответ на мой (те на мои цифры) то соответственно...
    так что потратьте деньги не на калькулятор, а на уроки "учись правильно выражать свои мысли"

    а про 1000 подключений в работе и задержку в 2 месяца ничего не хотите сказать

    Карта стран где был

  • про 1000 подключений я лично ничего не слышал. а цифра 400 звучала от сотрудников СТК. я за ними не пересчитывал :ха-ха!: может и гонят.

  • Перспективы то есть. Только из за неповоротливости они их использовать почеловечески немогут. Подключить можно практически каждую квартиру ,где есть телефон.
    На месте СТК я бы сам начал продавать модемы даже ниже себестоимости. Потом все это окупится с увеличением абонентской базы.

    В ответ на: Цены по прежнему выше даже того же Новотелекома.
    Тока если в НТК ночью качать тогда да. А так
    после 200mb цена уже идет по 1.6р(СТК). Те чем больше тем дешевле. А у НТК на 300 mb нас встречают ласковые 3,4р . На втором тарифе (Рекорд)3,4р тока уже до 300mb и только потом 1,7. ПРавда эти мегабайты можно выбрать ночным или льготным трафиком. А оно надо ночью сидеть.
    Так что цены на трафик у WS более продуманы Абонент незадумывается, а наступил ли заветный час Х после которого он может подешевле полазить по инету.
    Тем более на тарифе ЭГ льготной тарификации нет.
    Единственное чем берет НТК это наполнением, но если все же абонентам WS будут доступны эти же сервисы то это лидерство минимизируется.

    Опять же заявленное IPTV в НТК пока в тестовой эксплуатации, а в СТК коммерческая услуга.

    В ответ на: через два года скорости для Езернета будут гигабит
    но пока и у НТК подключение на 10мбит/с происходит. У меня на простом adsl входящая 7 мбит/с. А что там через два года будет одному богу известно

    Так что перспективы есть, а вот как будут они реализованы большой вопрос.

  • В ответ на: про 1000 подключений я лично ничего не слышал. а цифра 400 звучала от сотрудников СТК. я за ними не пересчитывал :ха-ха!: может и гонят.
    1000 - звучала на форуме (правда в оправдание задержек и то что про некоторых просто забыли (7 месяцев!!!)), так что могли и преувеличить немного, с НТК такое возможно...

    Карта стран где был

  • В ответ на: Перспективы то есть. Только из за неповоротливости они их использовать почеловечески немогут. Подключить можно практически каждую квартиру ,где есть телефон.
    На месте СТК я бы сам начал продавать модемы даже ниже себестоимости. Потом все это окупится с увеличением абонентской базы.
    Полностью согласен, давно уже писал что фактически преимущество одно - география, возможность подключить "все за один день". Но они его прохлопают...проосторожничают...

    Карта стран где был

  • В ответ на: а далее по 1 коп за гиг
    надеюсь все поняли что за мег...

    Карта стран где был

  • А в целом сетки пока берут именно НАПОЛНЕНИЕМ.
    Но если СТК начнет и дальше снижать тарифы на внутрисетевой трафик и создат приличную систему файлообмена то и с наполнением проблема решится.

  • В ответ на: Интерест прост - хочу нормальную конкуренцию с НТК, а не такую убогую, какую сейчас демонстрирует СТК
    Если я не ошибаюсь то вы пользователь спутника.
    Тогда зачем вам эта конкуренция. Враги СТК и НТК или наоборот партнеры. Не все ли равно?

  • п.9
    ну пока они пошли каким то странным путем, хотят завести САМЫЙ дорогой контент из существующих в НСК (этот контент не особо популярен в самом эг.....)
    нет что бы сделать фтп на 10-20 Тб за 0,1коп за мег... юзеры бы его за пару недель наполнили и больше ничего не надо было....

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Barlog (28.08.06 09:58)

  • п.9

    Я еще и пользователь НТК, а они всячески сдерживают свободный файлообмен, стараясь затолкать юзеров на свой платный контент...шутка ли фтп чинить 2 недели, куда еще и попасть невозможно!!!

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Barlog (28.08.06 09:58)

  • В ответ на: нет что бы сделать фтп на 10-20 Тб за 0,1коп за мег... юзеры бы его за пару недель наполнили и больше ничего не надо было....
    Это вы про пиратское наполнение?

  • В ответ на: Это вы про пиратское наполнение?
    А другого от простых пользователей пока ждать неприходится

  • В ответ на: Это вы про пиратское наполнение?
    про то что у них есть, а вы где то другое видели? вам наверное рассказали что в ЭГ по другому, и что волшебники существуют... и тд и тд
    на фтп в НТК именно такой контент.... и никому еще плохо от этого не стало....

    Карта стран где был

  • В продолжение этого. Именно из нелегальности контента СТК и опасается в открытую делать сервисы, которые способствовали его обмену.
    Но можно было сделать как в нТК. Сервер де юро принадлежит другому лицу и все. При любом наезде с них взятки гладки. Но тк СТК по сути госструктура то и решения принимаются с трудом и долго. Пока все согласуют и тд. А паровоз того уехал уже

  • Ну может и не госструктура, а как в любой большой и старой компании, бюрократия у них есть.

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • если кто то что выкачает из инета СТК за это несет ответственность?
    А если 2 юзера обменяются?
    Точно также и фтп. Пишется стандартная бодяга - запресяется то то и то то, и что ответственность несут юзеры и в путь!

    Те они не обязаны контролировать процесс.
    В случае же с ЭГ они должны будут удостовериться что есть все права, сами копии сделаны легально и не украдены (как пример, контент может быть лицензионным, но на ворованных дисках...)
    В общем как только возникает договор - ответственности сразу больше....

    Одно то что СТК будет выставлять счета в которых будет написано ЭГ_music (ну или как то так),..... как говорится потом не отвертишься, что не понимали что это музыка, и что она для легальной странно дешева....

    А претензии по качеству... Куда будут обращаться пользователи (вместе со счетом за некачественную продукцию) - В СТК.....

    Вот представьте, решат показательно наказать какого-нибудь юзера за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ нелицензионного контента, он раз и счет достает от СТК, дальше я думаю все понятно....

    И еще более странно, что для контент прова создаются условия по трафику лучше чем для своих же абонентов….

    Карта стран где был

  • При ПОКУПКЕ любого контента у того же ЭГ к абоненту претензий предьявлено быть неможет. Ибо он честный покупатель , который покупает предложенный товар за обьявленную цену. это пусть голова у продавца болит чем он там торгует ворованным или нет.

  • В ответ на: И еще более странно, что для контент прова создаются условия по трафику лучше чем для своих же абонентов….
    Ну там же о купле - продаже речь идет. Поэтому более менее понятно. Но для обмена между абонентами могли бы хотя бы 5 коп ввести. Иначе стоимость трафика себя неоправдывает. По 20 коп. ни о каком обмене между абонентами (во всяком случае массовом)речи быть неможет. Ибо ДОРОГО

  • В ответ на: шарада (на фирменном форуме)
    "6.000 голодных ртов, ждущие контента из внутренней сети"
    Это он про пользователей WS...
    я если я только про физиков, а? Типа, юр.лицам "внутренний контент" не нужен, поэтому его и не калькулировал.

  • В ответ на:
    В ответ на: Перспективы вебстрима ОГРОМНЫ.
    перспектив у устаревшей технологии нет.
    через два года скорости для Езернета будут гигабит, любой контент будет предпалогать именно такие же скорости.
    Мне как пользователю такие скорости не к чему... А гигабайты - это для тех, кто каждые полгода меняет сотовый на новый. Технофетиш называется... Группа, рожденная на счастье маркетлогам :).

  • В ответ на: ну прям все тебе расскажи. ссылок дать не могу. это все со слов некоторых сотрудников СТК.
    НТК - 400-500 подключений
    СТК - более 1500.
    сотрудники СТК не могут знать о кол-ве подключений НТК. И наоборот.

  • В ответ на: В продолжение этого. Именно из нелегальности контента СТК и опасается в открытую делать сервисы, которые способствовали его обмену.
    Сервисы, РАЗМЕЩЕННЫЕ на серверах, принадлежащих Сибирьтелекому. Но никто не мешает создать такие сервисы на серверах сторонних организаций (лиц). На их - сторонних организаций (лиц) - страх и риск (который несколько преувеличен, в т.ч. и мною... но береженого бог бережет)....

  • В ответ на: сотрудники СТК не могут знать о кол-ве подключений НТК. И наоборот.
    Если конечно они не друзья - знакомые и обменялись инфой в приватной беседе сидя за кружечкой пива

  • В ответ на:
    В ответ на: сотрудники СТК не могут знать о кол-ве подключений НТК. И наоборот.
    Если конечно они не друзья - знакомые и обменялись инфой в приватной беседе сидя за кружечкой пива
    Обычно информацию от друзей "наружу" не выносят. Ну, разве что друг, зная что "твой язык - помело", не сливает инфайд СПЕЦИАЛЬНО. С целью его распространения по сарафанному радио.

  • В ответ на: НТК не выгодно продавать контент конкуренту..
    При чем тут НТК? "Электронный город" продвигает Инетра. А Новостелеком - это (до недавних пор) единственный провайдер, обеспечивавший ДОСТУП к ресурсам ЭГ... Если есть возможность заработать и на пользователях WS - то почему бы и не заработать?

  • В ответ на: Но никто не мешает создать такие сервисы на серверах сторонних организаций (лиц). На их - сторонних организаций (лиц) - страх и риск .
    Главный вопрос это тарификация. Ежели доступ к тому же ФТП считается по 20 или даже 10 коп Все одно НЕВЫГОДНО для конечного пользователя для скачивания тяжелого контента. ( А главный обмен идет это фильмы, музыка и уже потом игры и софт)

  • А как физически будет организована связь до ЭГ, они воткнут свой сервер на площадке СТК или просто сделают "пиринг" (те сделают канал для обмена трафиком..)

    Карта стран где был

  • канал уже организован. осталось поставить маршрутизатор

  • а подробности по каналу можно?
    откуда до куда, кто организовавыет, толщина и тд...

    Карта стран где был

  • В ответ на: Добавлено: Сб Июл 29, 2006 07:40

    И как продвигается строительство? Smile
    на Ленина,5 даже кабель СТК-НТК проложен (оба в этом здании, на разных этажах). Договориться и в маршрутизатор воткнуть Smile

  • те фактически речь идет о пиринге СТК-НТК, только искуственно ограниченым только запросами к адресам ЭГ? или не так?

    а почем не сделать тогда нормальный пиринг? (ну без ограничений)

    Карта стран где был

  • это объясняли уже не раз. причин несколько, очень серьезных. политического плана.

  • А если не трудно еще раз можно озвучить...

    сдается мне, что ситуация как с талибами и штатами
    (сначала СТК финансирует ЭГ, потом НТК надерет задницу СТК)

    Карта стран где был

  • Мне бы хотелось что то более официальные обьяснения....

    Когда есть анлим - пиринг это личное дело прова - хочет он экономить или нет.
    Когда оплата за мег, и очень дорогой мег (конечно из-за жадности магистральщиков))) ) абонент имеет право знать почему компания не хочет сократить части расходов АБОНЕНТОВ, по некоторым направлениям трафика, организовав пиринг...

    холить в соседний дом через Москву, это все равно что бензин завозить через северный полюс, а топом говорить - а знаете как это дорого? Вот по этому и бензин дорогой!!!!

    Карта стран где был

  • В ответ на: я если я только про физиков, а? Типа, юр.лицам "внутренний контент" не нужен, поэтому его и не калькулировал.
    ну тогда это "премилая глупость".
    Среди физиков есть только те кому инет только нужен (как вариант просто оформили на физиков договора, некоторые квартиры до сих пор под офисы используются....), с другой стороны среди юриков могут найтись "голодные", как вариант если локалка оформлена на юрика....

    В общем говорите без всяких "если"... хотя я понимаю - не любите вы точные ответы давать - потом могут и на противоречиях поймать... и продолжаете мутить водичку..

    Карта стран где был

  • ==абонент имеет право знать почему компания не хочет сократить части расходов АБОНЕНТОВ=

    А зачем провайдеру следить и, главное, хотеть сокращать расходы абонентов, если это не вменено оператору в обязанность и нигде не прописано - ни в договоре, ни в законе о связи?:)

  • В ответ на: А зачем провайдеру следить и, главное, хотеть сокращать расходы абонентов
    Cкажем так не сокращать расходы абонентов, а удешевлять трафик и дополнять всякими недорогими сервисами. Поверьте расходы не уменьшатся а наоборот увеличатся. Ага вот вкусненькое и недорого, а вот еще. А тут хапнул дешевенького, там хапнул, а в итогое набегает хорошо. Пока магистральщики жадничают самое оно развивать сервисы не завязанные на них. А именно внутресетевые сервисы. А юзер привыкший к потреблению определенных услуг уже нивжись от этого неоткажется. Как говориться аппетит приходит во время еды. А сейчас складывается такая ситуация что народ готов потреблять все больше и больше.
    С сотовыми операторами тоже самое было. Когда все было дорого много ли народу говорило? Так попонтоваться. А сейчас даже бабульки с тяпками на огороде с сотовыми.

  • ==А зачем провайдеру следить и, главное, хотеть сокращать расходы абонентов, если это не вменено оператору в обязанность и нигде не прописано - ни в договоре, ни в законе о связи?:) ==

    есть такие понятие как конкуренция и абонентская база..
    сейчас к WS подключаются по остаточному принципу... или из-за фобии перед проводами...
    наличия льготного трафика с другой сетью позволило бы "набрать очков" перед абонентами и расширить абонбазу в районах, где альтернативы WS нет ...

    Карта стран где был

  • К WS подключаются по остаточному принципу?????...... :хехе:Насмешили, откуда такая информация?

  • Ну скажем так, если бы у меня был электронный город в доме, то по совокупности сервисов наверняка вебстрим проиграл бы. ЭГ не дотянулся метров на 40 (между домами)

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • ==К WS подключаются по остаточному принципу?????...... :хехе:Насмешили, откуда такая информация? ==
    1. мелькало на форуме СТК типа на одной из встречь, кажись Каминский, вопрошал у юзеров а "чего по остаточному принципу...?"
    2. И так понятно... хотя есть люди, которые подключаются к WS при наличие альтернативы, а потом ноют, "а че так плохо" (не будем показывать пальцами…)!

    Карта стран где был

  • В ответ на: , то по совокупности сервисов наверняка вебстрим проиграл бы.
    до последнего времени да. Но скоро скорей всего часть сервисов ЭГ будет доступна пользователям WS. в моем случае в соседнем доме есть и СС, и НТК, а в моем нет. При выборе бы остановился на СС. Ибо напрвление инет более выигрышно у WS, а вот во всем остальном локалка предпочтительней

  • В ответ на: дайл ап трафик до сих пор растет
    вполне может быть.
    поскольку мест, где нет телефона на карте города до .... много, короче.

    В ответ на: поговори с директором, и убедишься, что НТК очень выгодно продвать контент всем желающим
    ой мама! расмешил!
    и ведь не поверишь: три месяца назад разговаривал с комдиром НТК.
    нет им выгоды продавать трафик конкуретнам.
    Предлагают покупать по цене "для клиентов".
    т.е. по 50 коп 1 м.б.

    вот загвоздка -то: кто купит _дороже_?
    деньги-то зарабатывать надо...

    пасть порву! моргалы выколю!

  • В ответ на: Хотел вот написать ответ, да понял что бессмысленно.
    нет, не бессмысленно.
    мне с вами забавно: человек _уверен_ в мегасчасте, несушимся на проводах СТК.
    это так интересно!

    В ответ на: Мало ли что в мире адсл развивается семимильными шагами и что Вебстрим это не равно исключительно АДСЛ
    В мире? именно в МИРЕ?
    ну-ссс, молодой человек, дайте, пожалуйста, обзор стран, где ДСЛ развивается?
    могу подсказать: кроме европы - мало где.

    ну даже ладно: пусть "во всем мире".
    А какую физику использует ДСЛ?
    неужели медь от АТС до дома по залитым колодцам и сгнившая "лапша до квартиры" - "канули в Лету"?

    В ответ на: локалки это вершина цивилизации, а НТК
    это ее высшая ступень
    А это, молодой человек, схоластика.
    В споре, конечно же, штука незаменимая, и для ДСЛ клуба - бесспорно нужная.
    Но прежде чем применять Вы должны _УМЕТЬ_ ей пользоваться. к МЕСТУ.

    если такой прием позволителен тем, кто пишет на "жизненные" темы - то совершенно не к лицу тому, кто освещает _ТЕХНИЧЕСКИЕ_ вопросы.

    А от вас, молодой человек, кроме подмены понятий и большой обиды на Езернет - нет ничего конструктивного.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • В ответ на: нет им выгоды продавать трафик конкуретнам.
    Предлагают покупать по цене "для клиентов".
    т.е. по 50 коп 1 м.б.
    Так трафик никто покупать вроде и не собирается.
    Собираются ПРОДАВАТЬ контент.

  • В ответ на: При чем тут НТК? "Электронный город" продвигает Инетра. А Новостелеком - это (до недавних пор) единственный провайдер, обеспечивавший ДОСТУП к ресурсам ЭГ
    И что?
    Собственник у них кто?
    Септима.
    дальше - разговор не-о-чем.

    или начинаем обсуждать: Ринет - самостоятельное юрлицо или же собственность СТК.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • В ответ на: трафик никто покупать вроде и не собирается.
    ага...
    открыт новый способ приобретения контента, минуя транспорт!

    открытие - в студию!

    пасть порву! моргалы выколю!

  • Чт Авг 17, 2006 11:27 am Larry
    Сейчас я перечислю все сервисы "Электронного города", которые компания "Инетра" хотела бы сделать доступными для абонентов операторов широкополосного доступа (в том порядке, в котором они есть на сайте). Значок (*) означает - доступно и сейчас, но по цене интернета:

    Паспорт "Электронного города" (*)

    Развлечения:
    Фильмы
    Музыка
    Клипы
    Радио
    Истории НО (*)
    Записи телепередач
    Анекдоты (*)
    Exler.ru - зеркало
    DesktopWallpapers.ru - зеркало

    Товары и услуги:
    Доска объявлений (*)
    Печать фотографий
    Септима - заказ алкоголя с доставкой (*)
    Пицца - заказ и доставка от "Каприччио" (*)
    Канцелярия - заказ в офисы (*)
    Цветы и подарки (*)
    Игрушки - заказ и доставка от "Сибторгигрушки" (*)

    Справка
    Погода (*)
    Телепрограмма (*)
    Телефоный справочник (*)
    Транспорт (*)
    Афиша (*)
    Каталог сайтов (*)
    Валюта (*)
    Городская справочная (*)
    Юридическая справочная (*)
    Компьютерная помощь - заказ специалиста (*)

    Развитие
    Антивирусы - обновления баз
    Программное обеспечение - каталог свободнораспространяемого ПО
    Аудиокниги
    Учебники (*)
    Рефераты
    Форекс - доступ к торговой площадке
    CitForum - зеркало
    Ixbt.com - зеркало
    Lib.ru - зеркало
    Web-Инвестор - зеркало

    Новости
    Лента новостей (*)
    Что нового (*)
    Континент Сибирь (*)
    Вечерний Новосибирск (*)

    Игры
    Киберспорт
    Мини-игры
    Онлайн-игры (*)
    Сетевые игры - все сетевые серверы.
    Новинки игрового мира
    Тотализатор (по согласованию с абон. службой оператора)
    Line Age II

    Общение
    Фото абонентов (*)
    Форум (*)
    Поздравления (*)
    Чат (*)
    Дневники (*)
    Знакомства (*)
    Фотогалереи (*)
    SMS-центр (*)

    В общем, практически, все сервисы.

    Ценовая политика, безусловно, исключительная прерогатива оператора связи, с которым абоненты заключают договор. Мне кажется, все три стороны в даном случае, заинтересованы, чтобы цены не были выше, чем сейчас они есть. Но, повторюсь, это дело самих операторов. Так же, как и акционные или постоянные специальные цены на какой-либо контент.
    -----------------------------------
    Это специально для Маньяка

  • Вы и вправду думаете, что основная масса пользователей инета в форумах сидят или на встречах присутствуют, я вот думаю если 5% наберется уже большая цифра. А 5 % не определяют спрос.

  • Ога.
    Теперь поймем, что Ларри - это один из менеджеров. пусть даже из допущенных.
    но его хотелка - ограничивается тем фактом, что продай контент ЭГ _любому_оператору_ НТК теряет конкурентное преимущество перед СТК и другими всякими.

    какой собственник бизнеса САМ отрежет себе, пардон, яйца?

    а менеджер может что угодно болтать. на то он и менеджер.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • В ответ на: В мире? именно в МИРЕ?
    ну-ссс, молодой человек, дайте, пожалуйста, обзор стран, где ДСЛ развивается?
    могу подсказать: кроме европы - мало где.
    Может, проще дать список стран, где он НЕ развивается? Это запросто: Япония, Гонконг, Южная Корея.
    США/Канада примерно поровну DSL/Cable с небольшим преимуществом Cable. Средняя скорость 3-5 мегабит, только начинают появляться более "быстрые" предложения. Латинская америка: Мексика, Аргентина сидят на ADSL. Бразилия тоже пару лет назад сидела, но сейчас тамчто-то мутное творится. Европа -- вся на ADSL. Шри Ланка на ADSL. Турция на ADSL почти вся. Египет, Марокко, ЮАР - ADSL. В Кении сейчас кучу бабла вкладывают в развитие широкополосного доступа, и там тоже будет ADSL. Хотя тем жрать нечего, нафига там интернет сдался не знаю. В Сингапуре ADSL, но там уже за безлимитку 24 мегабита вполне адекватных денег просят и даже ноутбук дарят, если на три года контракт подпишешь. Наверное, скоро перейдут на что-то побыстрее. Австралия тоже почти везде на ADSL. Кого забыл?
    Мне, конечно, FTTH по японскому варианту (50 баксов за гигабит без ограничений по трафику) больше нравится, чем максимум 24 мегабита и 1.50р за метр, но объективность прежде всего:миг:

  • нда... куций мир...

    хорошо. еще раз о объективности:
    Япония, Гонконг, Южная Корея. - выметаем. несравнимо с "общим фоном".
    третьи страны и прочии турции - тоже мимо - там если могли бы - до сих пор голубиную почту бы юзали.

    Давайте об пиндосии, т.е. америке.
    Динамика ДСЛ\кабель - какова _у_НИХ_ за эти... ну... три года.
    берем только ГОРОДА, а не глубокую техасщину.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • В ответ на: Ога.
    Теперь поймем, что Ларри - это один из менеджеров. .
    Насколько я знаю то он директор Инетры.

    Подождем малость там видно будет. Что будут продавать , а что нет. А то что в биллинге СТК уже присутствует НТКные ресурсы факт.

  • вобщем-то тоже знаю, что он директор.
    но деньги в бизнесе не очень-то и его.

    но чур! а то не ровен час ... :)))

    честно говоря, если НТК продаст СТК ЭГ - я, лично, воскликну "Аллилуя!" и поставлю свечку за упокой обеих контор.
    одни придурки продадут одно из наиценнейших основных средств, другие придурки не смогут созадть своего.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • А нет особой динамики. Скорости и цены-то и там и там сравнимые, и до 24 мегабит еще далеко. Даже 10 в основном в Канаде и только для энтузиастов, бо дороговато (50 баксов за против 25 за 3M -- в США цены выше раза в полтора). С год назад DSL начал расти -- yahoo на пару с AT&T цены обрушили, сейчас вот кабельщики зашевелились -- начали предлагать пакеты вроде "200 каналов + интернет + три STB + Wi-Fi роутер за мало денег", но это только начинают обкатывать, причем именно "на глубокой техасщине" -- в маленьких городках. Американцы, кстати, и на диалапе еще очень активно сидят, бо им, в отличие от нас, не надо "чтобы было круто", они bargain хотят.
    Кстати, не понимаю, почему "третьи страны" отбрасываем. В той же Турции давненько уже сравнимые с Московскими цены, причем по всей стране, а не только в Стамбуле. В Шри-Ланке 512k за 20 баксов дают. Аргентина вообще по уровню жизни (Human Development Index) в начале третьей, по-моему, десятки. Россия - в начале седьмой.

  • В ответ на: А как физически будет организована связь до ЭГ, они воткнут свой сервер на площадке СТК или просто сделают "пиринг" (те сделают канал для обмена трафиком..)
    Пиринг.

  • ==Вы и вправду думаете, что основная масса пользователей инета в форумах сидят или на встречах присутствуют, я вот думаю если 5% наберется уже большая цифра. А 5 % не определяют спрос. ==
    1. вы спросили откуда инфа - я ответил
    2. остаточный принцип возникает из сравнения что дает WS или крупная сетка
    3. То что это так понимают и в руководстве СТК
    4. 5%% активных "юзеров" могут сделать революцию хоть где, в любой стране...

    Карта стран где был

  • В ответ на:
    В ответ на: При чем тут НТК? "Электронный город" продвигает Инетра. А Новостелеком - это (до недавних пор) единственный провайдер, обеспечивавший ДОСТУП к ресурсам ЭГ
    И что?
    Собственник у них кто?
    Септима.
    Не Септима. А физ. лица - владельцы Септимы. А физ.лицо, получая дивиденды в той или иной конторе, вправе вложить их в другую "свою", БОЛЕЕ ПЕРСПЕКТИВНУЮ, контору. Так что никаких "противоречий".

  • В ответ на:
    В ответ на: трафик никто покупать вроде и не собирается.
    ага...
    открыт новый способ приобретения контента, минуя транспорт!

    открытие - в студию!
    Пожалуйста. Транспорт - СЕТЬ самого Сибирьтелекома :). Юзер за транспорт не платит Сибирьтелекому, а только за контент Электронному городу.

  • Короче, Маньяку на сгрызение ногтей:

    http://news.ngs.ru/more/22281.php

    И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ. Ждите в ближайший месяц-два "чего-то подобного".

  • ==Теперь поймем, что ... его хотелка - ограничивается тем фактом, что продай контент ЭГ _любому_оператору_ НТК теряет конкурентное преимущество перед СТК и другими всякими.

    какой собственник бизнеса САМ отрежет себе, пардон, яйца?==

    не совсем так все просто
    если есть юзер и он готов потратить 1000р ИЛИ на НТК ИЛИ на ЭГ. С тз НТК-ЭГ на что более выгодно что юзер потратился? На ЭГ каждый рубль - это в прибыль. (нет прямых затрат). НТК какую то часть должен будет отдать магистральщикам... исключение внут. трафик. Но с ним проблем нет - любой может подключиться (хоть СТК хоть СС) и получать внут траф по 50 коп. Они только благодарны будут, т.к. 50 заградительная цена!!!

    Карта стран где был

  • В ответ на: не совсем так все просто
    Абсолютно прав, Тестер.

  • Я думаю вы перепутали слова РАЗВИВАЛСЯ, РАЗВИТ и РАЗВИВАЕТСЯ.

    Развивается адсл только в развивающихся странах, где как правило, ничего в массовом варианте , вообще нет.
    В большинстве остальных стран адсл развивался (рос) сколько то лет назад, сейчас рост фактически прекратился и начинают развиваться какие то более продвинутые технологии.. (т.е. новые подключения появляются, но они +/- = переходам с дсл на новые технологии)

    Карта стран где был

  • ==честно говоря, если НТК продаст СТК ЭГ - я, лично, воскликну "Аллилуя!" и поставлю свечку за упокой обеих контор.
    одни придурки продадут одно из наиценнейших основных средств, ==

    1. Вы преувеличиваете ценность ЭГ.
    --Из бесплатных ДЛЯ юзеров НТК сервисов там запись передач, аудиокниги и игры. Запись передач по тем или иным причинам работает коряво. Игры вроде и СТК само планировало, аудиокниги, ну не знаю на сколько это ценно (а что из этого останется ПОЛНОСТЬЮ бесплатно для юзеров СТК пока вопрос...)
    -- Платные сервисы же не так сильно популярны (кстати можно посмотреть количество загрузок, у ЭГ хит-парад есть (правда опять таки по фильмам, как и многое другое, в последнее время не работает) и не понятно есть ли льготный (бесплатный)доступ у сотрудников..) Поэтому как не качали юзеры СТК фильмы, так и будут это делать очень редко, от случая к случаю... Проще взять винт, дать знакомому из СС или морга что бы он залил пару сотен фильмов....
    С музыкой похожая картина...

    Поэтому как облизывались Wsцы глядя на СС, морг или даже НТК, с его пусть и корявым но все же бесплатным фтп, так и будут облизываться. Как подключались к WS по остаточному принципу, так и будут... пока у WS не появится большой бесплатный фтп или его заменители...

    ==другие придурки не смогут созадть своего. ==
    здесь согласен

    Карта стран где был

  • В ответ на: Может, проще дать список стран, где он НЕ развивается? Это запросто: Япония, Гонконг, Южная Корея
    Насчет Японии врать не буду, не в курсе. Это государство само в себе. Здесь следует уточнить, что подразумевается под "не развивается". Одназначно это не то, что в указанных странах эта технология отсутствует либо незначительна. В Гонконге год назад только у PCCW было более миллиона портов. В Корее на DSL вырос целый местный производитель - Coresess. Да, там сейчас семимильными шагами развивается PON, особенно в Японии, но там многократно более высокое ARPU, там реально работает IPTV (в т.ч HDTV) и приносит деньги.

  • читаете вы не совсем внимательно
    1. знаками ==...== выделяю ЧУЖИЕ цитаты (на чей пост отвечал), дабы потом их не сносили "подчистую"
    2. Еще раз (вы же вроде на мой пост ответили?) "развивается" и "развитая" вещи немного разные

    Карта стран где был

  • В ответ на: читаете вы не совсем внимательно
    1. знаками ==...== выделяю ЧУЖИЕ цитаты (на чей пост отвечал), дабы потом их не сносили "подчистую"
    2. Еще раз (вы же вроде на мой пост ответили?) "развивается" и "развитая" вещи немного разные
    Ну, во-первых, отвечал я не Вам, а автору цитаты. А во-вторых, действительно, под фразой "неразвивающаяся" несведующий человек может понять "недоразвитая" или даже "ущербная". Собственно, этот момент я и хотел прояснить.

  • ==Ну, во-первых, отвечал я не Вам, а автору цитаты.==
    посмотрите внимательно на свой пост, написано "Re: tester_vs_larry". Как я должен был это понимать?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Одназначно это не то, что в указанных странах эта технология отсутствует либо незначительна.
    Поскольку это писалось в ответ на замечание о "мертворожденности" технологии, под "не развивается" подразумевалось, что скорости в 24 мегабита там уже переросли, и за вполне небольшие деньги предлагаются варианты от 50 мегабит до гигабита, что, ИМХО, на ADSL если не ставит крест, то как минимум ставит вопрос о его перспективах и выводит на первый план другие технологии. Так-то на конец 2005 года и в Корее, и в Японии на DSL народу сидело больше, чем на всех других вариантах вместе взятых, причем в Японии почти в два раза больше.
    Если скорости до 24 мегабит, то в абсолютном большинстве случаев это будет ADSL.

  • Вопрос в студию, а нахуа канал в гигабит или даже в 100,- только для фильмов? Неужели у народа так много свободного времени чтобы смотреть. Как я понимаю ни каких других сервисов требующих такой канал не кто из провов еще не собирается предлагать.

  • Есть еще такое понятие как удобство, захотелось скачать двд фильм (пусть и раз в месяц) - делаешь это за 5 мин, а не за 5часов - в итоге все же качаешь (за 5 мин), а не посылаешь все это к....

    Карта стран где был

  • Я кроме фильмов спрашивал про сервисы, ну не нужны мне фильмы из сети. Фильмы я лудше в кинотеатре посмотрю а что очень хочется куплю в отличном качестве на лицензии.

  • То есть как я понял, аргумента в пользу гигабита кроме пиратского видео нет. Что то как то аргумент на весомый не тянет.

  • В ответ на: ну не нужны мне фильмы из сети.
    А если кому то нужны?
    А если у кого то не работает мужской девайс - это повод кричать "да ну этих женщин запретим секс!" (или наоборот))) )

    Карта стран где был

  • В ответ на:
    В ответ на: ну не нужны мне фильмы из сети.
    А если кому то нужны?
    А если у кого то не работает мужской девайс - это повод кричать "да ну этих женщин запретим секс!" (или наоборот))) )
    Нет скорее вырасти пора. Ни тинейджеры с их хотелками спрос определяют и рынок формируют

  • Что за диктаторско-коммуничтический замашки? Почему вы решили что ваш подход к жизни самый правильный, и все должны ему следовать?

    == Ни тинейджеры с их хотелками спрос определяют и рынок формируют==
    Глупость!!! (наверное по развитию вы так и остались тином)
    рынки бывают разные и на разных рынках "тон задавать" могут разные возрастные группы, например рынок круизов во многом определяется пенсионерами, то же со здравоохранением....

    Если возвращаться к рынку WS и широкополосному доступу, то как раз в нашей стране именно тины играют на нем большую роль...(косвенно это видно из стиля рекламы – она направлена прежде всего на молодежную аудиторию) или все маркетологи дураки, в отличие от вас?

    Карта стран где был

  • Я не говорил что самый правильный, я говорил, кстати не лично вам а скорее тем кто про DSL считает устаревшей технологией, про аргуметы в пользу гигабита. Для меня фильмы не аргумент. Так же как и для СТК, я думаю потребность в таком файло- обменнеке, тоже спорный вопрос, затраты и риски ого го а выхлоп тфу.

  • Я даже думаю что один из основных недостатков, это не то что нет внутренних ресурсов, а то что подключатся может только владелец линии или по доверенности. Так точно знаю теряется много клиентов

  • == я говорил, кстати не лично вам а скорее тем кто про DSL считает устаревшей технологией,==
    по моему мнению дсл находится сейчас в самом расцвете, в "зените", но уже начался ее закат...

    ==про аргуметы в пользу гигабита. Для меня фильмы не аргумент. ==
    кто хочет может:
    - подключиться на гиге
    - подключиться на 100
    - подключиться на WS
    - подключиться на dailup
    - отключиться от инета
    - выкинуть комп
    - уйти из этой жизни
    -...
    ==Так же как и для СТК, я думаю потребность в таком файло- обменнеке, тоже спорный вопрос, затраты и риски ого го а выхлоп тфу. ==
    Выхлоп в сильном повышении привлекательности услуги, и, как следствие, СИЛЬНОМ расширении абон базы...

    для примера, потребность в трафике с фтп у НТК ~4 раза больше чем в трафике с инета!!!!

    Карта стран где был

  • Насколько внимательно читаю форум, вы подключени к ЭГ и Спутнику, много на вас зарабатывает ЭГ со своим внутренним контентом?

  • - в любом виде медиа контент (фильмы, клипы музыка, любой видео поток с высоким качеством)
    - доступ к корпоративным БД
    - передача данных (любых)
    и т.д.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • Передача потокового видео, проходит на ура доказано IP_TV, грамотный доступ к корп. базам данных осуществляется средствами либо терминала, либо по веб.-требования к скоростному каналу отпадают. Передача данных - вообще загадка какие такие данные надо передовать в таком обьеме (опять пиратский совт и видео, не надо повторятся) простому пользователю??? А корп структуры обычно делают передачу большого обьема данных - да по волокну, как правило с резервным каналом, и как правило подключены напрямую к магистральным операторам.

  • для iptv за глаза хватает скорости 6мбит/с
    Проверено на себе

  • В ответ на: Передача потокового видео, проходит на ура доказано IP_TV,
    это жатый сигнал. и сильно жатый.
    математика, конечно рулит, но... не везде.

    В ответ на: грамотный доступ к корп. базам данных осуществляется средствами либо терминала, либо по веб.-требования к скоростному каналу отпадают.
    ага. по терминалу.
    к примеру, ежедневно за, максимум, 15 минут должна быть обновлена база в 4 точках.
    база - 2 гигабайта.
    ДСЛ-ем?

    В ответ на: Передача данных - вообще загадка какие такие данные надо передовать в таком обьеме (опять пиратский совт и видео, не надо повторятся) простому пользователю???
    Дизайнер. средний объем файла - 300- 400 мегабайт.
    Проектировщик - соф - 100-150 мб.
    фоткор - много файлов по 50- 60 мегабайт

    продолжить список?

    В ответ на: А корп структуры обычно делают передачу большого обьема данных - да по волокну, как правило с резервным каналом, и как правило подключены напрямую к магистральным операторам.
    Стоп. А зачем? согласно вашим же выводам - оно никому не надо....

    пасть порву! моргалы выколю!

  • Давайте по порядку

    1. А какое не сжатое видео вы собираетесь передовать??? На данный момент не кто из провайдеров не в состоянии предложить HDTV. IP TV то только набирает обороты + время пока оно окупится. Т.е. чего то большего еще ждать долго.


    2. Если надо обновлять базу в 4 -х местах, то на мой взгляд это либо не правильная организация информационных потоков, либо структура самой базы. В моем обыте такого нет, а крупных оганизаций от гос. структур до банковских систем повидал не мало.

    3. Про фотографии согласен- наконецто нашли один аргумент. Но тут тоже есть тонкость, чтобы облегчит себе этим гигабитом жизнь скорость по всей магистрали должна быть соответсвующая. Т.е. радости от отправки фотографий клиенту у которого медленный канал, имея гигабит вы нифига не почувствуете. А что бы так было, это совсем не два года а как бы не на порядок больше. Потому что, еще раз есть срок построения (довольно короткий, приблезительно те 2 года про которые вы говорили), такой сети + время за которое оно окупается - а это уже сильно влияет на скорость строительства.


    4. Я не говорил что гигабит совсем не нужен, может не правильно выразился. Этим хотел сказать что, гигабит нужен только на узком секторе рынка - корпоративном. Который как я думаю и продвинет его в массы.

    Исправлено пользователем gde_mon (31.08.06 13:36)

  • В ответ на: Насколько внимательно читаю форум, вы подключени к ЭГ и Спутнику, много на вас зарабатывает ЭГ со своим внутренним контентом?
    Именно ЭГ пару сотен рублей за 2 года... трафик форума наверное все же НТК идет?

    Карта стран где был

  • А фильмов или еще чего, качали с внутренних ресурсов?

  • В ответ на: А фильмов или еще чего, качали с внутренних ресурсов?
    хватает фтп, когда работает, (ну надо обладать скилом "технология прохождения на фтп")

    Карта стран где был

  • То есть грубо говоря пользовались внахаляву?? Так?

  • В ответ на: То есть грубо говоря пользовались внахаляву?? Так?
    Грубо говоря, не пользовался вообще, за исключением "записи телепередач" но там то не запишут начало, то конец, во вообще не запишут (а ты понадеялся...) или запишут в радио режиме (звук с помехами есть, а вместо изображение - цветомузыка)

    Кстати интересный вопрос с корпоративном, договор подписывается на телематические услуги, автоматически(?) подключается ЭГ, а счете выделяется направления биллинга, фильмы, музыка, халява и тд?

    Карта стран где был

  • Пока Вы тут (тестер и маньяк) разговариваете, утверждая, что у технологии адсл нет будущего. Мы уже получили бесплатный доступ к НГС, Ринету (к музыке по 10 коп.) и к ЭГ.
    Так какие же перспективы Вебстрима.
    Даже как то неудобно высокопарно выражаться но повторюсь, - перспективы адсл и Вебстрима (по крайней мере в нашем городе) огромны. После введения таких тарифов, народ и так уже "валивший валом" пойдет подключаться "косяками".
    В принципе начало единой городской сети положено.
    Безусловно это прорыв.

    Вот еще бы Каминский прислужался к моему предложению поставить тарелку и ввести тарифный план "Спутник" тогда бы вообще...:улыб:Ну конечно теперь быдем грызть СТК насчет анлима!

    Исправлено пользователем hex (31.08.06 18:49)

  • Не путайте технологию и маркетинг!!!!
    завтра СТК сделает 8-180 бесплатно и что? dailup как технология "заимеет"огромные перспективы?!?!?!

    Карта стран где был

  • ТЫ название темы читал???
    Тобою же придуманное!
    Перспективы WS - (по буквам) О-Г-Р-О-М-Н-Ы!!!
    Андерстенд?

    Исправлено пользователем hex (31.08.06 18:58)

  • ай кээфули'в ред е пост анд хэв син - "фьюче оф адсл хьюдж". уан мо иц э диферент сабджект...
    андерстуд?

    Карта стран где был

  • Что ты имел ввиду и что не имел это не волнует никого.
    Назвал тему - полезай в кузов.

    ЗЫ Я тебе не по английски писал а на слэнге. А ты уже прошедшие времена употребляешь ...:улыб:НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ :). Порадуйся лучше вместе с нами:улыб:

  • 1. не прошедшее а настоящее (учите английскую матчасть)
    2. Радуюсь в посте макса
    3. Потенциал WS на данный момент действительно возрос (пост писался когда было фактически только "0" на форум и "20" на сетку)

    Карта стран где был

  • Нет ну упрямый какой, а:улыб:
    understood past, p. p. см. understand

    Я рад что ты радуешся!

  • когда предложение не полное время можно понять для (understood ) только по конкексту
    все написано в preset? значит не past participle (p.p.) а другой р.р. - preset perfect - have understood

    Карта стран где был

  • пока вебстрим вводит то, что другие, например у нас в сети ввели, на подходе еще больший анлим по городской сети.

    Кстати, мы, почему-то, прогнозируем прирост абонентов в октябре -ноябре с причиной "отключился от вебстрима - медленно".
    Вобщем - у нас из 80-100 ежемесячных подключений - где-то 10-15 человек - переключенцы вебстрима.

    а про "грызть СТК"... ой мама... ржунимагу.
    как в том онегдоте "будет твердой - буду грызть".

    пасть порву! моргалы выколю!

  • В ответ на: пока вебстрим вводит то, что другие, например у нас в сети ввели, на подходе еще больший анлим по городской сети.
    1. вы это кто?
    2. что значит "больший ангим по городской сети"
    3. что входит в городскую сеть?

    Карта стран где был

  • В ответ на: у нас из 80-100 ежемесячных подключений - где-то 10-15 человек - переключенцы вебстрима.
    Крутые ребята:улыб::)

  • ога.
    или тебе лучше написать - 10000 подключенных?

    пасть порву! моргалы выколю!

  • В ответ на: ога.
    или тебе лучше написать - 10000 подключенных?
    ПОйдет и так.:улыб::):улыб:Поздравляю!!! С десятью тысячами!!!:улыб::)

  • да, но это ежедневно!

    пасть порву! моргалы выколю!

  • ННП
    А скорости все-таки далеко не сетевые... С ринета от мегабита днем до мегабайта ночью, и это небесплатная музыка. С бесплатных файлообменников, наверное, мегабит будет еще очень неплохой скоростью.
    А ведь по сеткам 2-3 мегаБАЙТ в секунду -- норма (из своего опыта, по крайней мере), причем в том числе и с юзерских ресурсов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: