Погода: 21 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Например есть такая:
    >
    Т.е. мне желательно с ethernet либо такая, чтобы под Linux настраивалась не черезчур туго
    "И эта... Ну эта... Шоб недорого" (С) Гоблин.

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • У меня 3 точки на WS
    1. Zyxel 660 Prestige
    2. Zyxel 660 Prestige
    3. Cisco 857 router
    Прямо скажем Cisco работает ничем не лучше чем Zyxel. Дело только в настройках, у Cisco их несомненно больше в разы.

    нарушение п.3 правил форума!

  • Опять же кто-то говорит что тот же D-link 500T работает хорошо, но никто не проверял их на больших объемах трафика. За Zyxel Prestige вам может ответить Andy-G.

    нарушение п.3 правил форума!

  • А большие обьемы трафика - это сколько?:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • у дЛинков(всех) проблема в том что они не хотят цепляться на скорости выше 12мбит. но домашнему пользователю это не критично.

  • В ответ на: у дЛинков(всех) проблема в том что они не хотят цепляться на скорости выше 12мбит. но домашнему пользователю это не критично.
    Неправда, вместе с Timon-ом мы разгоняли его 504-ый до 20-ти с лишним.

  • согласен. разогнать можно. но после реконнекта он часто вновь теряет скорость. и чтоб разогнать надо по telnetу заходить и шаманить...:хммм:

    если же вам удалось добиться стабильной работы на такой скорости, то большая просьба описать порядок действий, настройки, версию прошивки, параметры линии.

  • Huawei MT880

  • В ответ на: у дЛинков(всех) проблема в том что они не хотят цепляться на скорости выше 12мбит. но домашнему пользователю это не критично.
    Смени прошивку до ADSL 2+

    нарушение п.3 правил форума!

  • В ответ на: А большие обьемы трафика - это сколько?:улыб:
    От 100Гб трафика в месяц

    нарушение п.3 правил форума!

  • если пошаришься по форуму вебстрима, то поймешь, что прошивка проблем не решает. даже вышедшая 2 недели назад версия. хотя все на это надеялись...

  • Only Zyxel.
    Никогда не подводит.
    Поставили уже сотни.
    Причем почти все -для Критически Важных Приложений типа "городские телефоны по IP".
    Разница в цене 1000 р - того стОит !!!

  • Разница в цене должна окупиться :ха-ха!:
    Короче, в пределах 1000 руб можно найти либо акорп 120, либо длинко 500.:миг:Акорп симпатичнее, но он типа нетестирован.....

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • Если в нижнем ценовом диапазоне, то однозначно ACORP, у DLINK проблемы со скоростью выше 12Мбит/с. А вообще лучше брать ZYXEL.

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    Тоже неправда! Не 504, а 300...:хехе:

    Coming Soon...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (23.05.06 14:43)

  • Короче, (Нажал На Последнего....)
    Взял я Dlink DSL-500T
    Настройки ввёл - VPI/VCI (ностальгия по настройкам ATM маршрутизации....) да имя с паролем...
    Чёта слишком просто. :ха-ха!:
    К тому же VPI/VCI модем как-то сам получил.... DNS сам настроился.
    Расскажите теперь про телевизор через это всё?
    "
    DSL Status Connected
    DSL Speed 928 Kbps Upstream,
    6880 Kbps Downstream
    LAN IP Address 192.168....
    Ethernet Connected
    DHCP Server Running
    Software Version V1.00B02T02.RU.20041014"

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    Погоди, ты ж говорил, что у тебя 504? Хотя ладно, какая разница.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (23.05.06 14:42)

  • посмотри в сторону обновления прошивки. Смена "фирмвары" после покупки стало доброй традицией у оборудования dlink:улыб:

  • Поставил Acorp Sprinter@ADSL LAN420
    Имею ок 6,1Мбит на вход. Что так мало-то? Исходящий ок 640кбит. Вроде как получается ADSL, а не ADSL2+? Хотя модем заявлен как именно как 2+. Можно ли как-то исправить ситуцию?

  • В ответ на: Хотя модем заявлен как именно как 2+.
    А переключить на 2+ просили?

  • Нет :смущ: А надо было? Я думал это по умолчанию. И в заявке я указывал именно ADSL2+

    И как это можно сделать? В техподдержку звонить или в сервис-центр?
    И ещё, в догонку: пинг в 32мс почти до любого адреса - это нормально с указанной скоростью подключения? Или многовато?

  • В ответ на: В техподдержку звонить или в сервис-центр?
    061 с просьбой переключить на 2+.

  • В ответ на: Поставил Acorp Sprinter@ADSL LAN420
    Имею ок 6,1Мбит на вход.
    Спасибо Кардиналу и Арсику за совет не брать акорпа:миг:
    У меня сейчас:
    DSL Status Connected
    DSL Speed 928 Kbps Upstream,
    11872 Kbps Downstream

    Ничего ни у кого не просил, само....
    Прошивка: "Software Version V1.00B02T02.RU.20041014"

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • ??? V2.01B01T01.RU.20060429
    У меня сейчас V1.00B02T02.RU.20041014 - она хуже? Вроде как раз этот файл заливал....

    А насчёт добрых традиций смены firmware - так меня в прошлом году Allied Telesyn порадовал периодическим раз в полтора дня радостным перезагрузом управляемых свитчей... Сменил прошивку - по году уже работают, и жужжат вентиляторами тихо-тихо:миг:
    А модуляция
    T1413
    GDMT
    GLITE
    MMODE
    это что?
    Вроде с GLite самый маленький пинг на НГС....

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • Модуляцию ставь MMODE(автовыбор). Последняя прошивка конечно лучше первой,тут и вопросов не должно быть.

  • В ответ на: А насчёт добрых традиций смены firmware
    именно у dlink это является обязательной процедурой т.к. c заводской прошивкой они почти неработоспособны. С каждой новой версией количество глюков сильно сокращается, функциональность увеличивается. Просто давно за ним замечено- любит dlink выпускать устройства с особенно "сырыми" прошивками, а потом самоотверженно их "доводит". Со временем получаются вполне адекватные устройства, более чем соответствущие цене. DSL-500/504/604 он довел до нормального состояния только в этом году, а до того я не завидую тем кто их пользовал.

  • В ответ на: Спасибо Кардиналу и Арсику за совет не брать акорпа
    Менеджерам этих кОмпаний ещё бы знать, что современные Acorp`ы и D-Link`и постоены на одном и том же наборе микросхем :), тоесть железо у них одинаковое:улыб:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • 061 с просьбой переключить на 2+.
    Оттуда послали в сервис-центр писать завление! Договор заключил по мылу, а счас топать всё равно придётся. Уродство какое! Совок неискореним!

  • В ответ на: Спасибо Кардиналу и Арсику за совет не брать акорпа:миг:
    Модем я не покупал, слава богу. :). Имею возможность бесплатно перепробовать почти всё немногообразие адсл-модемов представленных в нашем городе. Акорп был первым:улыб:
    В ответ на: У меня сейчас:
    DSL Status Connected
    DSL Speed 928 Kbps Upstream,
    11872 Kbps Downstream

    Ничего ни у кого не просил, само....
    Прошивка: "Software Version V1.00B02T02.RU.20041014"
    Я вот тоже думал, что просить не надо. А почему так мало? 11,8 из 24 возможных. D-Link 504 сейчас в руках держу. На коробке написано только: FW: V1.00B02T02.RU В спецификации про ADSL2+ ни слова. С перепрошивкой вариант не подходит, ибо для этого нужно его сначала купить:улыб:
    Придётся, видимо пристрелить жабу, и брать зухель.:хммм:

  • В ответ на: Вроде с GLite самый маленький пинг на НГС....
    Цифры, брат - цифры! Сколько пинг? Больше интересует на максимальной скрости подключения, конечно же.

  • 1) нужно ли тебе АДСЛ2+
    2) после перепрошивки все будет работать
    3) и с зухелями есть проблемы.

  • В ответ на: 1) нужно ли тебе АДСЛ2+
    Ну, это не тема для обсуждения.:улыб:Ответ - нужно!
    В ответ на: 2) после перепрошивки все будет работать
    После перепрошивки чего? Д-линка? А почему у меня счас Акорп (заявленный как 2+) не работает? Вон, сотрудник СТК говорит, что это может подключили просто ADSL. Хотя в заявке чётко написано - ADSL2+
    В ответ на: 3) и с зухелями есть проблемы.
    И на солнце бывают пятна?:улыб:Скоро испытаю зухель.

  • Кстати, кто пробовал? Слышал что есть прошивка, которая по IP трафик считать умеет.....

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • почитай про зухель тут:
    http://www.es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=1124

  • В ответ на: ...А почему так мало? 11,8 из 24 возможных.
    А куды мне больше? Я обычный домашний пользователь, и если у меня сёрфинг летает, да скайп нормально работает, то и нормальненько:миг:

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • вообще 6мбит хватает для всего, кроме как смотреть 2 ТВ канала одновременно (один смотреть, другой писать). 12мбит хватает для всего :ха-ха!:

  • 1) Если нужно более чем 12mpbs ставь ZyXEL
    2) Чтобы Acorp заработал на скоростях более 12mbps перепрошивай(т.е. сначала покупай)
    3) D-Link более чем на 12mpbs не заработает, пока нет ещё соответствующей прошивки
    4) Коль заявку на подключение оформлял через СЦ, то в СЦ и нужно подать заявление на переключение на ADSL 2+, но нужно помнить скорость соединения обратнопропорциональна расстоянию и стабильности соединения..

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • О как - всё чётко и по пунктам :live:

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • В ответ на: 1) Если нужно более чем 12mpbs ставь ZyXEL
    или Planet. То же самое, только дешевле.

    Felis Manul. Since 2002

  • модель? цена?

  • В ответ на: 1) Если нужно более чем 12mpbs ставь ZyXEL
    видимо придётся. Хотя вот тут пугают, что с ним тоже проблем хватает.
    В ответ на: 3) D-Link более чем на 12mpbs не заработает, пока нет ещё соответствующей прошивки
    печально :(
    В ответ на: 4) Коль заявку на подключение оформлял через СЦ, то в СЦ и нужно подать заявление на переключение на ADSL 2+, но нужно помнить скорость соединения обратнопропорциональна расстоянию и стабильности соединения..
    Выше написано же - заключал по электронной почте.
    Ну да ладно, уже не важно. Сходил я сегодня туда. Там мне сказали, что у меня подключено ADSL2+. Значит надо что-то делать с модемом.
    PS Ну вот ты знаешь, где я живу. Далеко ли наша АТС, где их оборудование ставится? Неужто на Нижней Ельцовке?! :а\?: Хотя даже если это так, то это несколько больше 5км. Но ведь не в 4 раза же скорость падать должна?. Они же обещают 20Мбит от 3до5км.

  • какие параметры линии?

  • В ответ на: какие параметры линии?
    Простите, не понял вопроса.:улыб:Какие параметры нужны?

  • У меня Planet ADE-4400A (с 4-портовым свичом, есть вариант без свича 3400A)
    http://www.planet.com.ru/pagecontent.php?name=pagecontent&rec_id=595&key=
    Московская цена в условно розничном прайсе Планета (прайс с сайта) - 49у.е. (42 без свича). Думаю, у нас реально чуть подороже будет. Я брал в ноябре за 1700 (без сплиттера), но тогда цены на него везде повыше были, это была даже хорошая цена (заказывал и ждал). Адреса н-ских представительств есть на сайте.
    Только хочу предупредить любителей поперепрошивать, что последняя прошивка, выложенная на сайте - за июнь 2005г. :), она же была и в модеме. Думаю, что новые не выходят просто потому, что в них нет необходимости :).
    У меня сразу после включения заработал на 2+. Скорость сейчас 19000...20000/700...900. Зимой была 23900/1000, но с приходом весны линия задышала, и стал иногда отваливаться DSL-линк, и меня переключили в режим с адаптивной подстройкой скорости под параметры линии. Все ОК.
    Телевидение не пробовал (в Москве работает).

    Felis Manul. Since 2002

  • > Какие параметры нужны?
    US Margin
    DS Margin
    DS Line Attenuation
    US Line Attenuation

    не знаю только где в твоем модеме это искать

  • В ответ на: Думаю, у нас реально чуть подороже будет.
    по прайс.ру обе можели есть в наличии и стоят 50уе. :respect:

  • Забыл добавить, работает круглосуточно, роутером.

    Felis Manul. Since 2002

  • По мне, так лучше не выдумывать и сразу брать ZYXEL, все-таки понадежнее будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: