Погода: 22 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
  • Существует ли в Новосибирске Стрим?
    На офсайте написано что эта услуга доступна только абонентам сети МГТС, тарифы там просто суперские, может у нас тоже есть такое?

  • Нет, данным чудом пользуется только Москва и Питер. Поправьте если не так.

    Главное - найти себя.

  • Пока нет, но что-то подобное возможно появится.
    web-страница

  • Тут либо абонентка будет кусатся, либо стоимость трафика.

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: Тут либо абонентка будет кусатся, либо стоимость трафика.
    Есть еще и третий вариант: ...либо каналы будут лежать, загруженные халявщиками по самое никуда. (Что и происходит со стримом, по словам их конкурентов. Реально трафика больше чем на те же 20-25 долларов, если б он был помегабайтный, никто при всем желании не вытягивает).

    Felis Manul. Since 2002

  • Я как инсайдер видел тарифы, которые будут опубликованы со дня на день (вроде как 1-ого сентября). Разглашать их не буду, скажу лишь, что имея с одной стороны возможность подключиться по ADSL2+ (я правда расположен далековато от станции и 24 Мбит/с не получу точно), а с другой локалку, подключенную фиг знает какими соплями, могу сказать, что тарифы в локалке подороже для меня выйдут.

  • А каково реальное проникновение готовых к ADSL АТС (не та устаревшая инфа, которая на сайте)?

    Felis Manul. Since 2002

  • а рекламная кампания за мегабаксы будет? или "как обычно"?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: А каково реальное проникновение готовых к ADSL АТС (не та устаревшая инфа, которая на сайте)?
    В этом году будет порядка 95%. Планы были на второй квартал, но не успеваем. Хотя кто его знает, может и успеем еще...

  • В ответ на: Я как инсайдер видел тарифы, которые будут опубликованы со дня на день (вроде как 1-ого сентября). Разглашать их не буду, скажу лишь, что имея с одной стороны возможность подключиться по ADSL2+
    "Сибирский стрЕм".
    Бессмысленный и Беспощадный.

    Интересно, а как же Козлевич?!
    Как эти бедные, несчастные альтернативные операторы, которых СТК не пусчает?!
    ах-вах...

  • В ответ на: В этом году будет порядка 95%.
    Я в глубоком шоке :шок:. В Москве-то процент потенциального проникновения Стрима гораздо ниже, как раз из-за неготовности АТС.
    Тогда поясните, обязательно ли АТС должны быть цифровыми (или квазицифровыми), или достаточно чего-то навешать на старые координатные?

    И когда могут быть осчастливлены остальные 5% (полагаю, это моё Пашино и т п.)?

    Felis Manul. Since 2002

  • 95% - это процент не АТС, а абонентов. Чтобы не ставить по разные чаши весов АТС на 25000 номеров и на 500 номеров.
    От типа АТС ничего не зависит, АТС в принципе нужно как помещение для DSLAM плюс абоненский кросс.
    Остальные 5% - следующий год.
    DSLAM в Пашино строится. Уже даже вроде шкаф установили.

  • Ну что ж,:respect:
    с учетом агрессивной пропаганды (на НГС по крайней мере) всеохватного кабельного телевидения, мы начинаем догонять цивилизацию.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Я как инсайдер видел тарифы
    да, тарифы обещаются быть интересными...

  • В ответ на: Я как инсайдер видел тарифы, которые будут опубликованы со дня на день (вроде как 1-ого сентября).
    уже прошла половина 1-го сентября.. хочу тарифы, и список АТС, готовых на текущий момент :улыб:

  • ... а германа всё нет.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: ... а германа всё нет.
    Вчера тарифы выдали к публикации. На сайте:
    http://www.es-nso.ru/tarif-n/?p=sibdsl&d=tarif

    и VPN для офисов: http://www.es-nso.ru/tarif-n/?p=sibdsl-vpn&d=tarif

  • Очень достойная заявка!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • большое спасибо, порадовали. В ноябре мне должны поставть телефон и если АТС (88) поддерживает - я определенно клиент:улыб:

  • Домовые сети типа новотелекома нервно курят в сторонке....да и остальные домовики тоже.....

    все на штурм своих сервисных центров, писать заяву на подключение!!!!!!!!!!

    PS. ждал этого события целых 4 года!!!!!

  • В ответ на: Домовые сети типа новотелекома нервно курят в сторонке....да и остальные домовики тоже.....
    Домовые сети и интернет - это немного разные вещи.

  • Буду подключатся в понедельник !!!

  • В ответ на: Домовые сети и интернет - это немного разные вещи.
    Скажу больше - Домовые сети и вышеупомянутый Новотелеком - немного разные вещи

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Буду подключатся в понедельник !!!
    Я тоже буду - при двух условиях: 1)данное благо будет доступно в Пашино, 2)исходящий трафик бесплатный (в противном случае при моем юзаньи спутника мне пофигу, через что заходить, ибо, спасибо МТС, проблем с этим нету - а трафик со спутника максимум по рублю)

    Felis Manul. Since 2002

  • да, цены очень интересные. ждем чем ответят наши провайдеры.

  • Тоже вот присматриваюсь чтобы на запросном канале пошустрее гпрса использовать... до этого присматривался к sibDSL, сейчас меня вполне бы устроило то, что опубликовано в этих тарифах... даже при платном исходящем... все равно дешевле чем на гпрсе... но думаю если будет действительно бесплатно, то это сократит еще больше расходы на инет... сейчас в среднем в сумме МегаГПРС+СГ-трафик получается около 50-60 копеек за мег...

    Но вот встает несколько вопросов:
    1. Номера АТС на 34... точнее на 334 поддерживают сею услугу?
    2. Как дела с модемами для этого дела... какие лучше/хуже... может кто поделится из тех кто пользуется уже каким-нибудь DSLом, у кого какое оборудование стоит?

  • Их тех. поддержка какие-то из зухелей всем рекомендует (в голове крутится серия но боюсь обмануть, лучше самому позвонить). Врят-ли он стоит дороже $100 в комплекте со сплиттером.

  • В ответ на: Их тех. поддержка какие-то из зухелей всем рекомендует (в голове крутится серия но боюсь обмануть, лучше самому позвонить). Врят-ли он стоит дороже $100 в комплекте со сплиттером.
    Нtпонятно: в аренду предлагают зухеля за 100 с лишним, а вот если купить (тариф DSL+модем), так этот весь пакет вместе со всеми инсталляцими и т.п. (которые суммарно на 1400 тянут) стоит всего 3100р.
    Видно, на продажу предлагается уже не зухель, а что-то гораздо попроще (читай: поглючнее) и подешевле (в голову сразу настойчиво лезет нечто на букву )

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: да, цены очень интересные. ждем чем ответят наши провайдеры.
    Чтобы адекватно ответить, надо, во-первых,иметь 100-парку, подходящую к каждому дому
    во-вторых, сразу предлагпть полный глобальный комплекс мульти-медиа услуг.

    Felis Manul. Since 2002

  • на price.ru нашел какие то adslusb зухеля за $60-70. может их+ скидка за опт?:)

  • Посмотрел, ни чему не удивился, цены лучше только ЖПРСа или модема:улыб:либо для удаленных районов. При среднемесячном потребление 200 - 500 мегов - 2р. обычная цена, единственное для спутника было бы выгодно взять как наземку.... Хотя цена подключения то же не хилая. Когда добавят мультимедийный контент + т.в. как в Москве, тогда и есть резон думать ....

  • Модемы в базовом пакете будут такие
    http://www.huawei.ru/products/catalog/terminals/adsl2+/mt880/

  • на последнего.

    Новые тарифы на Интернет. В Хабаровском крае

    Межрегиональная компания "Дальсвязь" с 1 сентября 2005 г. предлагает жителям Хабаровска и Хабаровского края доступ к сети Интернет по технологии DSL по трем тарифным планам - "Эконом", "Стандартный" и "Премиум".

    Стоимость подключения к Интернету по технологии DSL по всем тарифным планам составляет 3 990 рублей (без учёта стоимости инсталляционных работ - 900 рублей).

    Ежемесячная абонентская плата по тарифному плану "Эконом" (включает в себя 150 Mb входящего трафика) составляет 300 рублей, по тарифному плану "Стандартный" (включает в себя 400 Mb входящего трафика) - 750 рублей, по тарифному плану "Премиум" (включает в себя 1200 Mb входящего трафика) - 2 200 рублей.

    Стоимость трафика (свыше включенного в абонентскую плату) за каждый 1 Мб для всех тарифных планов в среднем снижена на 10%.

    Переход с одного тарифного плана на другой осуществляется с 1-го числа каждого месяца.

    В пресс-службе компании отметили, что абонентская плата для абонентов, подключившихся к сети Интернет по технологии DSL до 1 сентября 2005 г. и не желающих переходить на новые тарифные планы, останется прежней, 440 рублей (включает в себя 220 Mb входящего трафика). Стоимость трафика (свыше включенного в абонентскую плату) для этих абонентов также не меняется.

    В настоящее время в Хабаровском крае "Дальсвязь" предоставляет услугу доступа к сети Интернет по технологии DSL в г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре, г. Бикин, г. Амурск, г. Советская Гавань, г. Николаевск-на-Амуре, г. Вяземский, рп. Чегдомын, п. Ванино, п.Солнечный, п. Переяславка, с. Троицкое, с. Богородское.

    линк

  • Что-то по тем суммам, который вы тут приводите, никуда не дешевле стандартной выделенки.

  • Ну что же, для начала неплохо. Хотя цены всё-таки ещё не массовые, пока для домашних пользователей подключаться не так уж и выгодно. Скажу честно, лично я, увидев новые тарифы, в первый раз всерьёз задумался о подключении к ADSL непосредственно дома. Пока стоимость Mb слишком высока, если помегобайтно, то проще юзать тот же Мегафоновский GPRS, да и абонентка не устраивает. Но если компания всерьез решилась сделать данную услугу массовой, думаю, что небезосновательно стоит ожидать и дальнейшего снижения цен прямо пропорционально росту числа пользователей. Что же, будем ждать.

  • >среднемесячном потребление 200 - 500 мегов -
    2р. обычная цена,

    и где эта обычная цена есть?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >ждем чем ответят наши провайдеры.

    зная "любовь" сибирьтелекома к громким рекламным кампаниям - ничем не ответят. ибо нет необходимости. а жаль.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Что-то по тем суммам, который вы тут приводите,
    >никуда не дешевле стандартной выделенки.

    блин, умные все такие. вы покажите, где такую хорошую выделенку в розницу продают?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Да все сетки где более 50 чел - дают такие цены, а где больше там еще и дешевле.......

  • ага, особено в Сиб. сетях дешевле, млин
    web-страница

  • Дык! договариваться надо уметь, судя по тарифам, они могут дать по 2р. спокойно всем.
    Второй вопрос, много ли тех, кто потребляет от 200 - 500 мегов в месяц, т.е. будет платить 400 - 1000р, судя по моему опыту таких не так и много !!
    А по поводу СС они подстраиваются полностью под Новотелеком, у них тарифы зеркальная копия почти:улыб:

  • ага, копия, щазз
    у новотелекома тарифы с включенным трафиком

  • В ответ на: ага, копия, щазз
    у новотелекома тарифы с включенным трафиком
    http://www.novotelecom.ru/people/price и где включенный ??? + даже если он и есть, тут тарифицируется весь внтуресетевой контент:улыб:!

  • п.9
    Ага! И по качеству как мегафоновский GPRS?
    Да на таком канале потреблять меньше 1000 Мбайт/мес - просто не пользоваться им.
    Где ты видел в Новосибирске траффик дешевле 2х рублей?(диалап не предлагать!)
    На этот канал можно посадить десятка 2 домашних юзеров, и им будет сухо и комфортно.
    Абонентка там вообще просто символическая.
    Я уже с мая сижу на SibDSL. Да, было ДОРОГО (учитывая подключение в раайоне 7000р. в то время).
    Сейчас, имея не очень кривые руки это обойдётся в 700р. + стоимость модема. Да я на РОЛе до этого тратил больше!
    Сибирские сети, с их картой подключения и тарифами теперь бамбук курят...
    Хотя... ПРОДОЛЖАЙТЕ ЖДАТЬ! :respect:

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 10:59)

  • В ответ на: Где ты видел в Новосибирске траффик дешевле 2х рублей?(диалап не предлагать!)
    Вы действительно не_специалист.
    Идите, проспитесь.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Да на таком канале потреблять меньше 1000 Мбайт/мес - просто не пользоваться им.
    Это ж сколь порнухи надо перекачать:улыб:Усредненному юзверю 150-200мб. за глаза. Больше - либо патология, либо связано с работой...
    В ответ на: Где ты видел в Новосибирске траффик дешевле 2х рублей?(диалап не предлагать!)
    Исходя из вышеизложенного - считаем 2,7+150\200=3,45 :ухмылка: ибо никакого другого контента|сервиса за абонентку не предоставляется.
    Вот такая вот арифметика, непрофессиональный вы наш...
    Для конторы|ДС без инета, согласен, предложения заманчивые, а для home-user стремный пук в лужу а не тарифы.

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Как показывает жизнь, кто больше всех кричит против дсл с его жутко дорогими тарифами, сам рано или поздно на него сядит:улыб:
    Вообщем, и и вас вылечат и меня...:))))

    PS. Меньше народа, больше скорость будет у меня на адсл:миг:так что продолжайте пиарить свои ДС с его ультра дешевым трафиком, про который увы знают далеко не все юзеры этих ДС, а лишь избранные (судя по прочитанным сообщениям)....."Договариваться надо" - тоже мне аргумент. хаха

    Исправлено пользователем BWA-5G (08.09.05 10:23)

  • В ответ на: больше скорость будет у меня на адсл
    А что 8-24 мегабит уже не хватает? :безум: :ухмылка: Похоже вас уже залечили. :ха-ха!: А за ультрадешевый траф в ДС никто не говорит, его просто нет, недаром вон Прокуроры зашевелились :миг:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • п.9
    Ага :ухмылка:
    Про "усреднённого" ты это москвичам скажи.
    Вот смеху то будет...
    200 метров в месяц можно и на GPRS посидеть (если нравится).
    А теперь умножь эти 200 на 10 чел. в доме, а абонентку раздели на тех же 10.
    Как с арифметикой?
    И вообще 200 метров в месяц - это не от того, что больше не надо, а от того, что ДОРОГО!
    Да и никто не говорит о том, что КАЖДОМУ в доме нужен DSL. СТК пупок надорвёт всех обеспечить по такой схеме. А вот объединяться под это дело в микросетки уже есть смысл.
    А если СТК, как обещает, в ближайшее время междсльный трафик сделает почти халявным, да кое-какие сервисы поднимет....
    Да чё "если".
    Меня и так радуют новые тарифы.
    В любом случае, дешевле СС и им подобных.
    И доступней.

    P.S.
    А насчёт того, что я не большой спец, я не скрываю.
    Даже подчёркиваю! :ха-ха!:
    Но это не повод для "Пойди проспись!".
    Если больше возразить нечего, то это говорит скорее о Вашем "профессионализме" и воспитании.

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 10:59)

  • В ответ на: за ультрадешевый траф в ДС никто не говорит, его просто нет, недаром вон Прокуроры зашевелились
    АДСЛ и Езернет до дома - это РАЗНЫЕ услуги.
    ставить или предлагать любые соединения на основе УСТАРЕВШЕЙ 10 ЛЕТ НАЗАД технологии, да еще в реализации made in Russia - может только запойный пьяница, который никогда не трезвеет.

    Могу только сказать: как закончится беспредел мерии - себистоимость обслуживания снизиться в РАЗЫ.
    А для этого на следующих выборах Вы, уважаемые избератели, не голосуйте за ТольКонских и ГореДетских.
    отдавая ваши голоса за этих лиходеев вы сами даете им разрешение грабить себя, в том числе и в области связи.

  • В ответ на: А если СТК, как обещает, в ближайшее время междсльный трафик сделает почти халявным, да кое-какие сервисы поднимет....
    и их каналы, и без того хилые, лягут под этим напором наметво.

  • как закончится беспредел мерии

    наивный чукотский юноша

  • п.9
    У СТК хилые каналы? :eek:
    :live: Отличная шутка!
    Да даже если и так....
    Как Вы думаете, кому проще проще будет проложить новые "нехилые"?
    СС?
    Так в чём дело?
    Почему ещё не проложили?
    Я бы и через них подключился....А нету!

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 11:01)

  • Не слишком ли много если?
    Теперь по пунктам.
    1. Так как в Москве у нас если будет, то года через 2. :death:
    2. Дом с 10 юзерами желающими объединиться - редкость.
    3. Для того чтобы объединиться по этой схеме - нужен сервак, биллинг, и квалифицированный чел. который этим будет заниматься. На голом энтуазизьме сеть не построишь.
    4. Между обещает и сделает достаточно много может чего произойти. Насколько он будет халявный , это еще посмотреть... Но если как в ЭГ, то такого добра и даром не надо... (внутрисетевой траф по цене инета в нормальных местах...)
    5. Новые тарифы меня тоже отчасти радуют, потому что скорее всего и у Ethernet провайдеров условия станут поинтереснее, конкуренция панимашь:миг:
    беспредел мерии..следующих выборах Вы, уважаемые избератели, не голосуйте за ТольКонских и ГореДетских..
    Эти тоже хороши, однако все таки гораздо повыше брать надо, толку больше будет... :death:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • 2Big Brother: не нужно мне макороны на ухи вешать, что у юзера АДСЛ будет 8-24 Мбит/с:улыб:
    по меньше читайте маркетинговые штучки, и побольше статистику тех кто реально пользуется.
    если будете требовать себе 8-24 мегабит/с у кого бы то нибыло в Новосибе за копеечную цену, готовьтесь прослушать небольшой ликбез:улыб:

    PS. вот тут уже сказки про политику нчали рассказывать, особенно понравилось, что стоимость обслуживания упадет если сменить власть :))))) ага, может и упадет, только на ценах ну никак не отразится. Насколько я представляю, благотворительностью у нас провы не готовы заниматься...хаха...правда для меня факт снижения тарифов адсл до разумных цифр - уже акт милосердия и дружелюбия СТК к нам, рядовым пользователям, которые качают до 1 гига в месяц.

    И вообще, если надо я за Толоконского проголосую в 3-ий раз.....у нас оказывается с ним гастрономические вкусы совпадают .....(по тв посекрету всем поведал, лишь бы птичий грип не боялись)

  • В ответ на: 1. Так как в Москве у нас если будет, то года через 2. :death:
    Не будет! Так у нас не будет НИКОГДА!
    В ответ на: 3. Для того чтобы объединиться по этой схеме - нужен сервак, биллинг, и квалифицированный чел. который этим будет заниматься. На голом энтуазизьме сеть не построишь.
    Согласен. Всё не слишком просто, но есть повод...Тем более, что КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ человек может таких домов штук 50 "рулить", практически не вставая с дивана.
    В ответ на: 5. Новые тарифы меня тоже отчасти радуют, потому что скорее всего и у Ethernet провайдеров условия станут поинтереснее, конкуренция панимашь:миг:
    беспредел мерии..следующих выборах Вы, уважаемые избератели, не голосуйте за ТольКонских и ГореДетских..
    Эти тоже хороши, однако все таки гораздо повыше брать надо, толку больше будет... :death:
    И с этим тоже согласен!
    Одно НО:
    Ethernetчики могут просто загнуться (не совсем, а просто приостановиться в развитии, в расширении своих сетей. Которое и так не слишком резвое)
    По сути, СТК просто проморгали момент начала развития интернета в городе. Хотя имеет гораздо больше возможностей (и финансовых, и организационных), чем все альтернавщики вместе взятые. Тем более, что за пределы города большинство альтернативных провайдеров выходит именно через СТК-овские каналы.
    Правда, неплохая перспектива есть ещё у железнодорожников (магистральные линии).
    Так что отсутствие конкуренции нам пока не грозит.

  • В ответ на: и их каналы, и без того хилые, лягут под этим напором наметво.
    Улыбнуло. Пошутите что-нибудь еще, а то день какой-то нервный сегодня.

  • Стрим (дсл) хорош там, где нет сетки, а там, где нормальная сетка, он не конкурентен, получаешь просто канал в инет с обычными ценами, за большую плату...., анлима в новосибе за нормальные деньги или с нормальной скоростью повидимому не появится в ближайшие два года ! Да и многие новосибирские АТС требуют полной модификации для нормальной телефонии, уж не говоря о дсл. А через два года проще оптянуть весь город оптикой и жить как на западе один дом - одно волокно, нежели мучаться с дсл и старыми технологиями.

    Стрим , хорош только тем, что он заставит шевелиться крупных игроков и они будут снижать цены и предлагать новые услуги, быстрее двигаться в отдаленные районы, что давно пора делать.

  • В ответ на: 2Big Brother: не нужно мне макороны на ухи вешать, что у юзера АДСЛ будет 8-24 Мбит/с:улыб:
    8- не 8, а честные 6 Мбит/с имею.
    На отдачу, правда всего 690 Кбит/с, но пока хватает:улыб:

  • п.9
    DSL - Промежуточный, дешёвый вариант "обинтернечивания" массового потребителя.
    Как, в своё время, диалап.
    Вложений - минимум, а отдача - пока даже на перспективу. Используютя существующие линии,
    те железки, которые нужно на эти линии навешивать, сегодня стоят КОПЕЙКИ.
    Прокладка к каждому дому оптики - слишком дорого и долго. Домашнего юзера ещё долго будет устраивать такой канал (вначале- один на несколько, а потом индивидуально).
    И, самое главное - никаких революций.
    Всё развитие плавное и ДОХОДНОЕ. В это НУЖНО ВКЛАДЫВАТЬ, но и отдачу получаешь СРАЗУ. В отличии от оптики.

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 11:12)

  • Оптику завести в каждый дом не на много дороже, чем сделать нормальный ДСЛ доступ, зато вложив в оптику ты имеешь офигенный запас, начиная от скорости - достаточно сменить конверторы и у тебя канал в сто раз шире, при необходимости, второе по оптике можно одновременно смотреть кино, слушать радио качать кино, шариться по инету, говорить по ip телефонии, а по дсл начну качать кино с инета и все, весь канал лег разом. А что бы он раьотал хоть как то нормально, вложиться придется поболе чем в оптику !

  • п.9
    Да никто не спорит, что оптика - это здорово!
    Но вот медь в кабелях не научились пока в стекло превращать....А перерыть весь город, прокладывая оптику... На это даже не 2 года нужно, а лет 20 и кучу бабок. Телефон и тот пока не в каждой квартире есть.
    Всё это будет, но не сразу, ОЧЕНЬ не сразу!
    Проблема не в оконечном оборудовании, а в коммуникациях.

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 11:13)

  • п.9
    Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники...
    Давече (не далее как месяц назад) ездил я в чудный город Гонк Конг. Несмотря на дикую плотность застройки народ там пользуется как раз DSL-ем, который продается сотнями тысяч портов. И довелось мне посмотреть, что обычный пользователь имеет у себя при помощи ADSL (даже не 2+) модема. А имеет он у себя:
    1. Ну Интернет, само собой.
    2. IP-телефонию, куда ж без нее.
    3. IP-TV. Через IP Set Top Box клиент получает порядка 135 программ в изумительном (по моим меркам, конечно же) качестве.
    Так что прекращайте тут развивать свои теории о том, перспективен ли ADSL или нет. Перспективен и еще как. Единственное, вещание в формате HDTV в ADSL канал не влезет, зато влезет в ADSL2+.
    Конечно же, волокно в дом это рузлезно и ништячно. Однако оптика, активное оборудование, которое должно поддерживать приоритезацию трафика, чтобы с DSL конкурировать стоит не дешевле, оно стоит дороже, порй в разы.

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 11:15)

  • Я дума, что если бы была карта покрытия оптики от всех прово под рукой, то ты бы увидел, что оптика есть везде, на каждом столбе в городе, на каждом третьем доме, на всех офисных помещениях и во всех новостройках.

    А не прощеле не маяться дурью, пусть медь останется для удаленных районов и для мопедов.

  • у меня 46 АТС , весной и осенью , даже телефония такая дерьмовая из-за того, что в провод попадает влага, можно послушать радио, даже :). О каком ДСЛ тут вообще говорить, я думаю, что это проблема не только этой АТС :).
    А Гон Конг - это один из самых развитых центров и погодные условия не те да и вся инфроструктура, сравнение некорректно, подобно сравнению того же ДСЛ и мопеда :)... Хотя думаю, что ДСЛ всеравно будет успешно продаваться.

  • Будет продаваться, куда он денется. Ну будущее, я согласен, за оптикой, к этому все идет. Но до того времени DSL себя раз двадцать оправдает.
    Edit. И главное - будет продолжать оправдывать уже проложенную медь.

    Исправлено пользователем А. Игнатенко (08.09.05 18:10)

  • п.9
    Если весь город - Красный проспект и Проспект Маркса - то ДА, на каждом столбе - оптика.
    Да чё там город.... Вся Россия на безлимитке уже подключена (по мнению москвичей).
    Это в тундре (в Новосибирске) всё ещё на модемах дурью маятся:хехе:И то потому, что просто лень на столб залезть :улыб:

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 11:16)

  • п.9
    Пойми вот что. Перекапывать город нужно не для того, чтобы были ямы, а для того, чтобы заработать денег. И извини, насчет сроков готов с тобой поспорить, что если появится спрос на оптику на дом, то провайдеры начнут этим заниматься, коих у нас, не в такой уж и деревне, имеется не мало. Так вот и раскрутят город по самое нехачу, за самые короткие сроки. Ведь это не только реальная прибыль в данную секунду, это прибыль и далее, да и ко всему остальному, самый надежный на данный момент вариант.

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 11:16)

  • В ответ на: КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ человек может таких домов штук 50 "рулить", практически не вставая с дивана.
    "Отдам 50 домов по 10 баксов за дом лежачему на диване "рулевому".
    Серьезно. :live:
    Неспециалистом просьба не беспокоить. :death:
    В ответ на: Тем более, что за пределы города большинство альтернативных провайдеров выходит именно через СТК-овские каналы.
    Тута конешна я полностью согласен.
    Они (альтернативщики) набирают "8 - гудок" и таки выходят на межгород.

  • В ответ на: [Улыбнуло. Пошутите что-нибудь еще, а то день какой-то нервный сегодня.
    Еще шутки?
    Я себе домой ADSL провел :улыб:И даже купил у вас Хуйвэй :шок: (типа двойная шутка)
    Тока вот он в режиме роутера то работает, то нет. :death:

  • В ответ на: Да и многие новосибирские АТС требуют полной модификации для нормальной телефонии, уж не говоря о дсл.
    Для Фоси:
    Господа сетевики!
    Учите "матчасть" и закон Ома для полной цепи. :bottle: :bottle: :bottle:
    DSLAM - он конечно ну просто никак не может работать на НЕ цифровой АТС.
    Типа ему помещения не хватит.
    Сколько можно писать глупости :а\?: :а\?: :а\?:

  • Ага, свой среди чужих...
    Щастье таки есть, Андрей?
    Или опять обманули...?!

  • В ответ на: Тока вот он в режиме роутера то работает, то нет
    и даже CCNP не слушается? хмм... ну подходите, настрою:) (шутка)

  • Андрей, ну нафига "настоящему сетевику" закон Ома, да ещё для "полной цепи"?! Ты ещё предложи им импеданс померять... Они рекламные проспекты, форумы почитают и всё знают! Вот как теперь! Стареешь, батенька!!! :ухмылка:

  • В ответ на: что оптика есть везде, на каждом столбе в городе, на каждом третьем доме, на всех офисных помещениях и во всех новостройках.
    Математику тоже бы не мешало поучить.
    Сходи посчитай, выйдет всяко

  • п.9
    Спрос на оптику в каждый дом может появиться только тогда, когда её стоимость будет хотябы сравнима с тем, что имеем сейчас.
    Были уже "цифровые сети", прокладывавшие оптику в каждый дом, у которых обычный городской телефон стоил ~30000р. Где они сейчас?
    Они тоже начинали с обещания мультисервисных сетей... А в результате даже обычный телефон не смогли сделать конкурентоспособным.
    Факт остаётся фактом. Все наши городские провайдеры- просто посредники. Они не способны конкурировать с СТК.
    Почему? Да потому, что СТК может за счёт одних услуг развивать другие.
    Хорошо это?
    Думаю, что не очень. Отсутствие серьёзной конкуренции - повод для ничегонеделанья. С другой стороны, без концентрации всех ресурсов в одних руках, трудно рассчитывать на реализацию более-менее масштабных проектов.
    Я считаю, что крайние тарифы на ДСЛ(с введением большого количества портов) - огромный прорыв для домашних пользователей. Да! Цены не московские! Но даже бензин в Москве дешевле чем у нас....
    Да Вы и сами понимаете, что с Москвой сравнивать нельзя....
    Но, по сравнению с ситуацией, которая была пол года назад.....
    Ну не получится сразу всех пересадить с трамваев на мерседесы. Кое-кто и жигулёнку рад...
    Постепенно, конечно же будет оптика (может быть в каждую комнату по персональному волокну заведут), но невозможно это сделать сразу, а на модеме сидеть уже сил нет! Те, кто может оплатить оптику - и сейчас может это сделать. Но ведь не торопятся. А лично я даже 300 метров оптики не смогу оплатить, тем более, сейчас мне это никаких преимуществ не даст.

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 11:19)

  • Не-а, работает.
    Бальшой поклон отделу продаж СТК, за то, что взяли с меня не 6000, а всего 700 рубликов.
    Хотя я им честно сказал - в борьбе со своей жабой я проиграл. Видно поверили.

  • Блин, может и мне тоже домой заказать... Буду скорости закачек на досуге сравнивать и требовать 8 Мбит/с, или скока там должно быть...? :а\?:

  • В ответ на:
    В ответ на: Тока вот он в режиме роутера то работает, то нет
    и даже CCNP не слушается? хмм... ну подходите, настрою:) (шутка)
    CCNP - Это я таки понял, что-то типа ругательства в мой адрес??? :death:
    Типа Джони Чамберса начитались и можно матами ругаться?
    Щас модератора позову.
    Он вам быстро покажет кто-тут CEO. :bottle:

  • Чё само кайф - теперь когда у меня на телефоне срабатывает услуга "ожидание вызова"- инет не тормозит.
    А раньше модем думал - "чё за придурок звонит пока я инет качаю". И пока думает - нифига не качает.

  • В ответ на: Все наши городские провайдеры- просто посредники.
    Еще один Фоси :зло: Прежде чем делать выводы молодой человек, нужно подумать немного верхней частью туловища.
    Или хотя бы знать этих самых провайдеров.
    В ответ на: А лично я даже 300 метров оптики не смогу оплатить
    Потому, что: см. выше

  • Да у меня-то по радива инет работает, так шта када придурки звонят, телефон сразу трезвонит, а инет качает! :хммм:

  • В ответ на: Будет продаваться, куда он денется. Ну будущее, я согласен, за оптикой, к этому все идет. Но до того времени DSL себя раз двадцать оправдает.
    Edit. И главное - будет продолжать оправдывать уже проложенную медь.
    Алексей, остается убедить ваше руководство, что ДСЛ через ПП - не дОлжно стоть в 10 раз дороже.
    И тогда, я тебя уверяю, ваши порты кончатся (а значит и окупятся) очень и очень быстро.
    Я кстати аргументы и расчеты им привел. Крыть им было нечем. Но преусловутое "ну как так: ПП и нахаляву!".

  • В ответ на: Да у меня-то по радива инет работает
    А я думал молодой Л. "национализировал" :улыб::)

  • Фигушки, "молодой" ещё, патаму что!!!
    Зря ты дедушкам озвучивал цифры, пустые хлопоты... Вот поколение сменится у них, тада и можно будет разговаривать! :ухмылка:

  • п.9
    Считаете, что я не прав?
    Обоснуйте.
    Объясните мне, ламеру, почему я в течении 2х лет не мог найти прова, который мог бы подключить меня к и-нету за РАЗУМНЫЕ деньги? По любому из 2х адресов , на выбор! (калининский и дзержинский районы)
    Почему я СЕГОДНЯ не вижу в Новосибирске альтернативы СТК (уверяю! живу с открытыми глазами!). Сравните длину ВСЕХ коммуникаций ВСЕХ альтернативщиков с той же цифрой коммуникаций СТК. Что получите?

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 11:21)

  • Кстати, по одному из адресов, на дом протянута та самая ОПТИКА от "ЦС" но толку-то?
    Так что махать шашкой по поводу РЕАЛЬНОЙ конкуренции с СТК - ИМХО - ГЛУПО!
    Мне плевать, что сегодня я не имею IPTV!
    Зато уже сегодня я подключил ОБА адреса к НОРМАЛЬНОМУ И-НЕТУ! Если понадобится подключить третий - всё, что мне нужно - телефон по этому адресу, DSL модем и 700 рублей.
    А не несколько тысяч и несколько лет ожидания.
    И уверяю Вас, я не один такой!
    А если Вы не можете справиться с пятью десятками сеток по 10-20 компов в каждой, каждая в одном доме или даже подъезде силами одного системщика, то это лишь лишний раз показывает уровень Вашей компетентности. И с каждой такой сетки можно иметь в месяц не 10 баксов, а 1.5-2 тыс. рублей, не задирая цену на трафик выше 2.5-3х рублей за Мб, а то и в 2 р. уложиться.
    Так что продолжайте обматывать столбы UTP и оптикой. Мне оно больше не нужно. :death:

  • В ответ на: Кстати, по одному из адресов, на дом протянута та самая ОПТИКА от "ЦС" но толку-то?
    При все желании Вы бы не смогли той оптикой "от ЦС" воспользоваться - она лишь соединяет выносы с головной АТС. А вот чем могли бы, и уже давно - ну если б обратились вовремя в ЦС - так это ISDN-ом... Это по поводу "открытых глаз"... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • п.9

    Учись читать, а не писать глупости !!! Я говорю, что АТС надо хотя бы нормальные делать - цифровые, а потом уже ставить комплекты ДСЛ в АТС, а то телефония говно, зато ДСЛ поставим, в итоге получаем одна услуга нормальная, вторая еле пашет, вот он Совдеповский подход....

    НЕ пытайтесь казаться умнее!
    Законы учили и знаем, пользуемся в жизни, а не в форуме:улыб:

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 11:22)

  • > АТС надо хотя бы нормальные делать - цифровые, а потом уже ставить комплекты ДСЛ в АТС

    Странная логика. А почему именно в таком порядке?

  • п.9
    "Уже давно" не получилось бы:улыб:Да и обошлось бы мне это гораздо дороже, чем DSL+ телефон от СТК. Кстати, когда обращался в ЦС по поводу услуг по и-нету (года 3 назад, когда ту самую оптику прокладывали), там сделали :ooo: :eek: вот такие глаза и сказали, что не занимаются этим.

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 11:27)

  • В ответ на: Еще шутки?
    Я себе домой ADSL провел :улыб:И даже купил у вас Хуйвэй :шок: (типа двойная шутка)
    Тока вот он в режиме роутера то работает, то нет. :death:
    Это как? Барахлит что-ли?

  • В ответ на: Сходи посчитай, выйдет всяко

  • В ответ на: > АТС надо хотя бы нормальные делать - цифровые, а потом уже ставить комплекты ДСЛ в АТС

    Странная логика. А почему именно в таком порядке?
    Потому что медь зарытая в землю:улыб:для телефонии была изначально, а так же телефония нужна всем нормальная, а вот инет .... а так же телефония дороже и приносит больше денег, да и многим пользователям хватитило бы скорости модемного инета на нормальной цифровой АТС.

  • DSL не равно Инет - поставив себе вместо модема IAD долларов за 150 можно получить один-два телефона, это во-первых.
    Все идет к тому, что на традиционной телефонии (в том числе и цифровых АТС) ставят большой и жирный крест, это во-вторых.
    Так что будем мигрировать к широкополосному доступу в разных его проявлениях. А для лбителей старого доброго телефонного аппарата - абонентским шлюзам малой емкости (и малой соотвественной длиной медных проводов) и дешевле, и качество выше.

  • Агитпроп, всеобуч и ликбез:)

  • 2 Неспециалист:
    "8- не 8, а честные 6 Мбит/с имею.
    На отдачу, правда всего 690 Кбит/с, но пока хватает"

    Не буду разочаровывать, то ключевое слово "пока"
    ;0) наплыв желающих дсл быстро приведут скорости к умеренным:улыб:

  • п.9
    Возможно.
    Но альтернативы, опять же "ПОКА", я не вижу.
    Тем более, что даже 300 Кбит/с У меня будут в и-нет, а не в локалку, из которой в и-нет может вообще ничего не попасть.
    ПОКА, мне жаловаться не на что (ну, кроме отсутствия безлимитки) :миг:

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 11:29)

  • Про Жирный крест, это Вы правы, судя по моей АТС скоро я вообще буду звонить только через сотовый:улыб:

  • п.9

    То конектится, то нет (не авторизуется).
    Но в режиме бриджа - все ОК.

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 11:29)

  • В ответ на: .А перерыть весь город, прокладывая оптику... На это даже не 2 года нужно, а лет 20 и кучу бабок.
    А вы никогда не задавались вопросом, почему "у них" практически нигде, кроме цетра города, не пользуются специализированными подземными коммуникациями?

    а "у них" грунт не промерзает как у нас и ежесезонных подвижек грунта на 10-30 см не бывает.

    подземные коммуникации - это могила для российской связи.

  • В ответ на: Так что прекращайте тут развивать свои теории о том, перспективен ли ADSL или нет. Перспективен и еще как.
    песпи**ы.
    со старой меди еще долго можно тянуть доход.
    вопрос в том, что СТК (НГТС) колодцы, в коих и идут те медные кабеля осень-весну стоят "под пробку" наполнные водой.

    а к чему это я?
    а к тому, что содержание линейных комммуникаций в РАЗЫ дешевле в гондонконге, ибо на 95% их связь - воздушная.
    и, что странно - на волокне.

  • п.9
    Ну, если зарывать на штык, то конечно.
    Однако, ты с ведром из сортира каждую весну не бегаешь?
    Где те подвижки на 30 см?
    И не говорите мне, что оптический кабель хуже переносит влагу, чем 10 кв кабели, коими весь город электроэнергией обеспечивается.
    Когда кладут его с нарушением технологии (чтобы подешевле было) - вот тогда и проблемы возникают.
    А переплести весь город воздушками не более реально, чем перекопать. Да и вероятность повреждения воздушки выше в разы.
    Вобщем, от темы отклонились...
    Будущее, конечно ЗА ОПТИКОЙ.
    Но чтобы по-уму сделать всё необходимое для перехода на неё, нужно время и деньги.
    Да! в новостройки лучше сразу проложить оптику, Да! за счёт тех, кто способен платить нужно прокладывать оптику и в существуюшие дома.
    Но это не повод всем остальным ждать когда доберутся и до них, сидя на диалапе.
    ДСЛ - самое дешовое решение этой проблемы на сегодня. С этим невозможно спорить!

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 11:35)

  • В ответ на: ДСЛ - самое дешовое решение этой проблемы на сегодня. С этим невозможно спорить!
    на мой имхо, ДСЛ - это способ отодвинуть глобальное решение проблемы.
    и хорошо бы если деньги, заработанные на ХХХ разовой перепродаже меди пустят в развитие инфроструктуры...
    но я в это - не верю.

    В ответ на: Где те подвижки на 30 см?
    посмотри по справочнику, на какую глубину промерзает грунт в сибири.

  • 2 Прокурор.
    Либо ставьте смайлик, либо IMHO, а то неискушенный читатель подумает, что так и есть на самом деле.

  • В ответ на: на мой имхо, ДСЛ - это способ отодвинуть глобальное решение проблемы.
    и хорошо бы если деньги, заработанные на ХХХ разовой перепродаже меди пустят в развитие инфроструктуры...
    но я в это - не верю.
    Глобально эта проблема на раз не решается.
    Верю-неверю...
    А что нам остаётся?
    Да и им тоже...
    Медь рано или поздно исчерпает свой ресурс.
    И эксплуатация оптики станет дешевле эксплуатации меди...
    Ну не полные же придурки там сидят...
    К чёрту революции!
    Когда хочешь всё и сразу - обычно не получаешь НИЧЕГО!
    Неужели это нужно объяснять? :а\?:

  • а что, не так?
    ***удивленно

  • Что-то у вас, батенька, конструктива не видно в высказываниях - одно сплошное bla-bla-bla.... колодцы залитые водой, подвижки грунта...
    соплями весь город окутать... утомляет ваш эпистолярный жанр и его стилистика, ей-богу. Я сам лично в 2002-2003 г.г. массу воздушек для НТК понастроил- и оптики магистральной, и меди- однако радости, и, тем паче гордости от этого не испытаю никакой.
    Сопли-удел домовых сетей. Не операторское это решение, имхо.

  • пю9

    Я не имел ввиду, что спрос на оптику должен исходить из тебя одного. Когда народ поймет, что выделенка круче всяких мопедов и подобного не совсем соответсвующего 21 веку оборудования, тогда компании-провайдеры сами начнут тянуть в дома с потенциальными пользователями, так сказать, в кредит. Ведь такая практика и сейчас существует, просто, в своей основе в новостойки и в небольшом кол-ве. Я говорю про ее массовость.

    Исправлено пользователем Barlog (13.09.05 11:36)

  • В ответ на: соплями весь город окутать... утомляет ваш эпистолярный жанр и его стилистика, ей-богу. Я сам лично в 2002-2003 г.г. массу воздушек для НТК понастроил- и оптики магистральной, и меди- однако радости, и, тем паче гордости от этого не испытаю никакой.
    Нда... только человек, который на словах "построил для НТК кучу оптики" может такое п*еть.
    Если Вы ХОТЬ ОДИН МАЛЕНЬКИЙ РАЗ поднимались на крышу хоть ОДНОГО здания, стоящего более чем 5 лет - Вы бы видели КТО вешает сопли.
    СТКшные полевочные сопли - это нескончаемая песня. им даже до домашних сетей ДАЛЕКО так они погано проложены.
    А дома, сплошь обвитые кабелями?
    не замечали?

    40% успеха в связи - это грамотный монтаж "последний мили" и 50% - магистральных коммуникаций.
    Увы, СТК до этого... да-ле-ко.
    Увы.

    кс, по моему дому (ленинский район) - нет технической возможности подключения к ДСЛю.

    придется мне к НТК подключаться.
    жопорез, даже безлимитный - достал.

  • В ответ на: кс, по моему дому (ленинский район) - нет технической возможности подключения к ДСЛю.
    придется мне к НТК подключаться.
    жопорез, даже безлимитный - достал.
    Как оно часто бывает - сапожник без сапог :миг:Чтож себя к своей сети не подключишь?

  • В ответ на:
    -----Нда... только человек, который на словах "построил для НТК кучу оптики" может такое п*еть.
    Если Вы ХОТЬ ОДИН МАЛЕНЬКИЙ РАЗ поднимались на крышу хоть ОДНОГО здания, стоящего более чем 5 лет - Вы бы видели КТО вешает сопли-------
    -----.
    Вы бы поаккуратней с высказываниями-то, молодой человек...наезды какие-то тинейджерские пошли, однако. Не люблю, когда не зная человека, за глаза, так сказать, пытаются пальцы гнуть.
    Слава богу, уже почти 15 лет в связи работаю, и повидать успел ВСЁ, имхо.

    PS спросите у того же г-на Головина про мою скромную роль в истории развития Ситинета, и, впоследствии, НТК. Уж соплей-то хватало на всех этапах развития сих компаний.

  • Господа, мы сильно отошли от темы вопроса.
    Миша: Прокурор имел ввиду, что сопли есть не только у альтернативных операторов, но и у "ветерана" рынка.
    Прокурор: тему соплей предлагаю перенести в другой топик.
    Возми фотик, отсними и заведи тему: "Как мы ходим в Инет через ДСЛ" (в смысле через какие сопли). :улыб:

    Тема вопроса давно перешла во флуд, так как ответ ясен - нет у нас Стрима.

  • В ответ на: Тема вопроса давно перешла во флуд, так как ответ ясен - нет у нас Стрима.
    А я не согласен с таким ответом:миг:.
    Конечно, "Стрима" как конкретного проекта (с конкретными тарифами, с их техническими решениями...) у нас НЕТ! Но у нас теперь ЕСТЬ его аналог, по качеству превосходящий "Стрим" (по цене, к сожалению, тоже).
    Можно с пеной у рта доказывать, что выделенка круче (только кому?), но не признавать, что появление новых тарифов на ДСЛ - огромный шаг вперёд (и по возможной массовости, и по качеству) для Новосибирских пользователей, не избалованных дешёвым и качественным и-нетом... :а\?:

  • Согласен, Андрей, пущай в рамках своего "прокурорского надзора" за соплями СТК -в установленном порядке предоставит факты в студию:)
    PS Действительно, отвлеклись от темы.

  • Термин "Стрим" уже давно стал нарицательным обозначением Анлима по ДСЛ.
    Поэтому я и говорю, что его у нас нет.
    Тот факт, что СТК опустила цены на включение до уровня "широкополосников" - очень своевременный и нужный шаг, так как 3000 рублей - уже в полне доступная цена для домашнего пользователя.
    А то было как-то неправильно, что "крупнейший оператор" имел одну из самых маленьких долей рынка в области домашних пользователей.

  • В ответ на: оно часто бывает - сапожник без сапог
    Чтож себя к своей сети не подключишь?
    Ах-вах - теперь далеко жЫву, паанимаещ!

    в следующем году застроим и Широкую.

  • В ответ на: Вы бы поаккуратней с высказываниями-то, молодой человек...наезды какие-то тинейджерские пошли, однако. Не люблю, когда не зная человека, за глаза, так сказать, пытаются пальцы гнуть.
    Замечательные слова!
    А теперь Вы их примените к СЕБЕ ЛЮБИМОМУ.
    ок?

  • В ответ на: пущай в рамках своего "прокурорского надзора" за соплями СТК -в установленном порядке предоставит факты в студию:)
    :улыб:ой-вей, меня сейчас больше Булат веселит.
    Тут, намедни, поднимался на Горский 4 (антена там стоит булатовская): не поверите - слезу такая нищета выбила.
    А витая пара на 120 метров без подвеса над оживленной пешеходной дорожкой... - рыдал в три ручья.
    вот где "ужас-ужас-ужас" (C).

  • А что такое СТК?

    Почему я СЕГОДНЯ не вижу в Новосибирске альтернативы СТК (уверяю! живу с открытыми глазами!). Сравните длину ВСЕХ коммуникаций ВСЕХ альтернативщиков с той же цифрой коммуникаций СТК. Что получите?

  • Алтернативы не видите?
    А как например вам такая альетрнатива как проложенное волокно по ЛЭП совместно Билайном и СТРИМом?

    нарушение п.3 правил форума!

  • Кто знает, что такое СТК что за компания?
    Хорошо бы страничку.

  • СТК - СибирьТелеком. Набери в поиске на любом поисковике. Маленькая такая, невзрачная компания. :ха-ха!:

    нарушение п.3 правил форума!

  • В ответ на: Алтернативы не видите?
    А как например вам такая альетрнатива как проложенное волокно по ЛЭП совместно Билайном и СТРИМом?
    А что это такое?
    :шок:Где оно есть?
    Или что-нибудь вроде " с балкона на балкон под ЛЭП-500. Тогда спасибо не надо. :ухмылка:

    А чё у нас уже стримовцы появились?

  • В ответ на: СТК - СибирьТелеком. Набери в поиске на любом поисковике.
    Только на сайте СТК про услуги ничего нет. Там акционерам-инвестрам раздолье. Для юзеров - сайты региональных филиалов ценны. Новосибирский филиал - тут:www.es-nso.ru

  • Роман, ты не прав.....

    Лучше посмотри как подключают к кабельному в хваленой тобой конторе на 5-микрорайоне.... Проверь заявку на 12-30 на 8.10.2005.....

  • В ответ на:
    В ответ на: 2Big Brother: не нужно мне макороны на ухи вешать, что у юзера АДСЛ будет 8-24 Мбит/с:улыб:
    8- не 8, а честные 6 Мбит/с имею.
    На отдачу, правда всего 690 Кбит/с, но пока хватает:улыб:
    и даже когда дождь на уличе и все првода ГТС намокают? очень счастливый вы, добрый человек

  • даже когда дождь проблем нет никаких

  • А что - свежее тему найти - уже никак?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: