Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
  • Сегодня, в воскресенье не мог подключится до 5.00, оба модемных номера заняты. Раньше это было, но не в такой же степени!

  • Это бывает только в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье по причине халявы с 2-00 для абонентов РОЛ10.

  • В ответ на: Сегодня, в воскресенье не мог подключится до 5.00, оба модемных номера заняты. Раньше это было, но не в такой же степени!
    да действительно на рол по выходным очень трудно прозвониться сам через рол сижу в internet да и скорость соединения оставляет желать лучшего могу дать совет в свойствах соединения выставить ручной набор номера(если у вас windows xp скачайте фотку, советую) и прикупить Аон русь 26 , там можно регулировать скорость набора номера ,есть быстрый автодозвон . я тока таким макаром по выходным в internet попадаю :спок:

  • Вчера и сегодня утром как соединение?
    Сегодя с 9 утра непрерывно набирал и только в 13:00 смог войти.
    Вчера тоже не сразу получилось.
    И вообще в последние две недели постоянно такая проблема...

  • Согласен. Фактически получается, что клиенты РОЛ лишены возможности пользоваться бесплатным ночным доступом в выходные. Если и подключишься, то с двадцатой-тридцатой попытки, да еще и на низкой скорости(28 - 31). У меня внутренний модем и как правило скорость 46, раз была почему-то 48. А НМТС всегда 46.

  • Открою маленький секрет: подключаться надо не ровно в 2-00, а хотя бы в 1-30, тогда и скорость хорошая и проблем с дозвоном нет.

  • Спасибо. Это логично, сам это понимаю. Только бывает отключение происходит.

  • Аналогична ситуация. Подключается с 20-30ой (а то и больше попытки), скорость такая, что с трудом загружается Яндекс, НГС, связь постоянно прерывается, тормозит и за все 7-8 часов ничего не успеваю закачать и посмотреть. Удовольствия от такого интернета ни какого.

  • НП
    У меня всё нормально работате, бывает конечно иногда по выходным трудно пробиться, но редко...скорость зацепа 40-44, но иногда и 31-36, но рабоать можно... :ха-ха!:

  • У меня тож всё нормально. Обычно цепляется на 52, реже на 46-50. Если меньше, я просто подцепляюсь повторно, и всё нормально.

  • Я сейчас сам РОЛ не юзаю сижу через жпрс, но у сына РОЛ10 и по моим ссылкам он скачивает за ночь 20-30 метров иногда бывают разрывы, но чего еще желать нахаляву?

  • Прикол - отключился от Мегафона, звоню в РОЛ (через модем) - "Номер, который вы набираете не существует" - оба РОЛ-овских номера!!!
    Вчера хоть "на данном направлении перегрузка", но с 4-10-го раза коннектилось.

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • А с Мегафона дозвонился, похоже проблема в АТС-60......

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • Последнее время уже не только ночью в выходные низкая скорость, на 45 подключаешься бывает раза с пятого.
    Похоже РОЛ лучший модемный провайдер у нас, у остальных жороже и такого бонуса как бесплатные ночи нет, вот число абонентов и выросло.
    А РОЛу видимо невыгодно закупать дополнительное оборудование для увеличения количества линий(я в этом плохо разбираюсь). Прибыли и так достаточно, а абонеты уходить почти не будут, скорее будут приходить. Условия-то лучшие, из-за плюсов РОЛа большинство думаю смирится с низкой скоростью и занятостью линий временами.
    О том, чтобы подключиться в час тридцать речи не идет, уже без двадцати двенадцать оба номера заняты.

    У нмтс тоже вроде скорость пониже стала.

    Хотя это еще и от модема и линии зависит, но тенденция налицо.

  • На сайте РОЛа написано:

    Модемные телефоны

    Номер Линий Модем Кбит/с
    11-9060 new 330 Cisco AS5300 56
    11-9066 18 Motorola Codex 3267 33.6

    При этом у меня на 119066 бывает такая же скорость что и на 119060. 330 линий это что, значит там только 330 человек могут подклучиться одновременно?
    Раньше вроде еще какой-то номер был с низкой скоростью.
    Извиняюсь за чайниковость:улыб:

  • кроме 119060 и 119066 других номеров не было....

    348 человек может сидеть одновременно.
    В день по всему городу реализуется несколько сот карточек рол (только 10 и 20 ру) . Вот и думайте можно ли дозвониться с 2 до 9 в рол или нет.

    А РОЛу видимо невыгодно закупать дополнительное оборудование для увеличения количества линий.

    Как же не выгодно? Больше свободных линий больше клиентов.
    Другое дело что сибирьтелеком стал требовать за стыковку этого оборудования нереальные деньги. Кто из альтернативных провов смог заметно расширить свой пул за последние полгода?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • НУ ВЫ ПИШИТЕ ВСЯКУЮ БАЙДУ!!! РОЛ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРОВАЙДЕР ДИАЛ-АПА В ОТНОШЕНИИ ЦЕНА КАЧЕСТВО НАЙДИТЕ ДЕШЕВЛЕ!!
    У МЕНЯ РАНЬШЕ НОМЕР БЫЛ НА 62 ТАК ЛОВИЛО
    53.3 KBs а сейчас на 25 больше 33 нет но цепляется сразу

  • РОЛ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРОВАЙДЕР ДИАЛ-АПА В ОТНОШЕНИИ ЦЕНА КАЧЕСТВО НАЙДИТЕ ДЕШЕВЛЕ!!

    В этом с тобой точно никто спорить не будет=)

    Вопрос в том что с 2 до 9 в РОЛ дозвониться невозможно. Опять же по объективным причинам )) И советы тут дельные были дадены - нужно ломиться на в 2 , а в 23-1 и будет вам счастье.

    а сейчас на 25 больше 33 нет но цепляется сразу

    Ну на 11 АТС вообще все шоколадно с дозвоном до рола , знакомый очень хвалит ..

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • РОЛ - новости: купил карточку 5 неработает. Позвонил, говорят есть бракованые карточки, приходите - заменим.

    У меня на 69 даже днем бывает занято!

    Трудно поверить что всего 348 линий. Это ж 0.002% новосибирцев.

  • Дык даже на 8-180, у которых проблем с расширение пула не может быть по определению, линий меньше 2000 , при этом загрузка их 70%

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Тогда сколько % горожан пользуется инетом? 1?

  • >при этом загрузка их 70%

    средняя загрузка, если вам это о чем-то говорит.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • ~ 250.000 человек хотя бы раз в месяц «юзают» сеть.

  • На фоне этого удивляет низкое число линий провайдеров.

    Кстати, ходил в РОЛ менять карту. Говорят уже можно не менять - мы исправили тот глюк.

    Вобщем работают они хорошо, только жаль операторов работающих выходными ночами :ухмылка:

  • Вобщем работают они хорошо, только жаль операторов работающих выходными ночами

    Круглосуточный суппорт у них московский , когда во владике наступает ночь , в москве еще вечер)))
    Думаю проблема с дозвоном в льготное есть во всех городах где есть рол ......

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Та же лажа! Ночью вобще нереально подрубиться. Днем попытки с пятой-десятой подрубаюсь, да и коннект убогий до такой степени что жить не хочется... не ну правда - недавно 9600 было...и это на Zyxel Omni 56K plus!!! А так в последнее время где-то 16.8 - 24.0. УЖАС!

  • Сижу на халявном РОЛе (слава Богу что про него еще не все знают:улыб:)вполне устраивает, по старому пулу скорость приемлемая, как и на новом...

  • Проблемы в выходные - обычное дело вот уж как пару лет, а может и больше. Но в последнее время дозвониться стало сложно в промежутке между 23 и 01 в будни.
    А вообще говоря, то что нет возможности дозвониться, это нарушение права потребителя получить то, за что он заплатил.
    Во-первых: ночи - не халява(!!!), а такое же оплачено время (вы взрослые люди, должны понимать что бесплатно ничего не бывает). Одно только то, что при отрицателном балансе он не работает это доказывает. И покупая карточку я подразумеваю что буду ее использовать так, как это указано в тарифном плане. А мне этого не дают. И какая разница по какой причине?! Это не моя забота, что у них там модемов мало, раз выпустили столько карточек, то будте добры обеспечить 100% потребителей. (Этот как если бы в 100 купленых конфетах, 10 оказались бы пустыми фантиками).
    Во-вторых: Не у всех ночами "халява", есть те у кого например "Почасовой" или "РОЛ 10".
    Короче, беспредел полный. Так можно до бесконечности эмиттировать карточки на рынок, и снижать их цену, а линий оставлять столько же. Какая разница, все равно ведь не дозвоняться, а покупать будут. Чистое мошенничество.
    ЗЫ: На счет того, что надо подключаться раньше. Получается если у меня всего 5 минут на счете, то я уже не могу воспользоваться "халявой", тк я не смогу просто дозвониться в 1-55. Вот так вот, все не как у людей.
    ЗЫ2: Возмущает возможность перехода баланса в отрицательное состояние. И при этом еще орут, что типа вы нам должны как можно быстрее пополнить. С #уяли?
    Интересный документ: http://services.rol.ru/rus/terms.htm
    Особенно пункты начиная с 3 и далее.
    Например там есть: "3.1. Исполнитель обеспечивает предоставление Услуги в любое время суток, а также круглосуточную возможность получения телефонных консультаций."
    И нигде не сказано, что Клиент просит (разрешает) их что то кредитовать (отрицательный баланс).

  • Пользуйтесь "ринетом" или "сибирьтелекомом" и забудете что такое "невозможно дозвониться", а то создаётся ощущение что читаешь топик мазохистов... Любовь к халяве - это уже как болезнь наверное, даже "рол" не может её вылечить... :ухмылка:

  • В ответ на: Пользуйтесь "ринетом" или "сибирьтелекомом" и забудете что такое "невозможно дозвониться", а то создаётся ощущение что читаешь топик мазохистов...
    Не факт... Сейчас дозвонился с первого раза, никаких нареканий на данный момент нет, скорость 46,6 (больше у меня почему-то не бывает ни у кого из провов) да и по акции я не плачу за РОЛ:миг:

  • В ответ на: Сижу на халявном РОЛе (слава Богу что про него еще не все знают:улыб:)вполне устраивает, по старому пулу скорость приемлемая, как и на новом...
    А подробней? ;). Можно в приват.

  • Из всех провайдеров какие юзал-РОЛ самый нормальный!!!!!
    Скорость-неплохая кстати для диал апа!!!
    За ночь около 100 метров качал стабильно!
    Все зависит от АТС на которой вы сидите+думать надо когда на халяву коннектиться:))
    p.s. на 1 линию не 1 человек цепляется если что!!!!!!
    и если написано что 330 линий это не значит что 330 человек может подключиться только!!!!!!! (гораздо больше!!!!!)
    :eek:
    А то развели здесь демагогию-не могу подключиться????Пробовать надо!!!!!!!+АТС менять:хехе:

    *Есть только два мнения - моё и неправильное*

  • В ответ на: на 1 линию не 1 человек цепляется если что!!!!!!
    и если написано что 330 линий это не значит что 330 человек может подключиться только!!!!!!! (гораздо больше!!!!!)
    Как интересно... :ухмылка:
    А что же по твоему означает емкость пула?
    И что значит 330 линий? может нужно на что-то умножить там эту цифру, чтобы узнать сколько народа сидеть может?:миг:

  • ага.
    а по одной линии сразу толпа модемов может ходить.
    круто!:улыб:

    все... ставлю у себя один модем и пусть через него ходит толпа юзеров.
    а я с них буду бабки стричь!

    а тебе, Nickel, за такую провокацию (говорил что через одну линию - один чел) надо по голове настучать и клаву отобрать!:улыб:

    :ха-ха!:

    Все что написано мною - IMHO!

  • Ага Russia OnLine в Новосибе, тока 330 юзеров может подключить....за раз :ха-ха!:
    11-9060 330 линий модем Cisco AS5300 56 кб
    ...................:миг:
    конкретную емкость не скажу но одновременно точно не 330 челов в Новосибе сидит на этом номере (особенно с 2-9) :eek:

    *Есть только два мнения - моё и неправильное*

  • конкретную емкость не скажу

    Кнешна никому не говори никому эту страшную тайну , РОЛ - юзеры народ веселый , сидит друг у друга на головах(особенно с 2-х то часов) , в тесноте да не вобиде=)))

    ПыСы : "конкретную емкость" тоже не окончательная цифра , есть еще чиста канрэтная емкость пула , но об этом я тоже никому не скажу.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Че вы привязались к этим 330 модемам? Проблема не в их количестве, будь их хоть 10 в шестой - один хрен. Суть в том, что невозможно дозвониться.

  • /Пользуйтесь "ринетом" или "сибирьтелекомом" и забудете что такое "невозможно дозвониться", а то создаётся ощущение что читаешь топик мазохистов... Любовь к халяве - это уже как болезнь наверное, даже "рол" не может её вылечить... /


    Ну интересно вы говорите. Я вобще фигею. Конечно "лучше" дозваниваться всегда с первого раза и платить за месяц 6 000 рублей вместо 600 :ха-ха!:

    Кстати не знаете что такое: подключился а инет не качает, вот эти цифры "отправлено/получено" стоят и очнень медленно идут. Обычно они быстро бегут?

  • На да, дазвон гуд, а дальше ?

    http://web.risp.ru/dynamic/forum/

  • седня пошел к саппортам РОЛа с пивом, чтобы выяснить у них по-партизански количество линий.
    но напились пива и я забыл зачем пришел.
    потом пошел пьяный в туалет, и оборвал пару шнурков на пуле... послышался грохот... "юзеры падали..." подумал и пошел дальше...:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • Ага:улыб:Там сапорты - девушки, еще и дверь с домофоном как бы.

  • В ответ на: конкретную емкость не скажу но одновременно точно не 330 челов в Новосибе сидит на этом номере (особенно с 2-9)
    Точно не 300, подтверждаю... меньше :ухмылка:
    На АТС-60 люди говорят, что не только ёмкости пула дело, ещё и тётя говорит "на данном направлении перегрузка".
    Так что походу НГТС ограничивает количество линков на 11-ю АТС (есть предельное число меж-АТС-ных связей)

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • В ответ на: Так что походу НГТС ограничивает количество линков на 11-ю АТС
    Точно, а за каждым кустом - американский шпиён...

  • Говорят на 68 не могут провайдерам прозвониться.
    Сегодня опять эта байда на РОЛе - подключился, а трафик не идет, цифры стоят на месте. Сразу после подключения еще работает минуту потом стоит.
    На НМТС тоже такое было вроде.

  • Так сколько же абонетов сидят на РОЛе?
    Что 348 мягко говоря трудно поверить. Точек продажи карточек только больше ста похоже. К тому же это лучший провайдер в известном смысле.
    Уж 1000-5000 абонентов в день то должно быть.

  • РОЛ опять опять издевается над пользователями - подключаешься а трафик не идет!!! И это уже в который раз!

  • А у тебя что, РОЛ помегабайтный? :ха-ха!:

  • Так вот именно, что это диалап, оплата по времени... время-то идет, а трафика нету...

  • И опять РОЛ! Меняли оформление сайта. Личный кабинет не работает.

  • Личный кабинет у меня работает только при бесплатном подключении и входе через start.rol.ru

  • А вообще, что бы мы не говорили, РОЛ вроде лучший. Большое ему спасибо!
    Что еще было - пароль не принимался. Позвонил, говорят - проблема Новосиба, вскоре исправили. /а было страшновато :безум:/
    Самые дешевые карточки 600/300/150 в магазине на Горской/вход прямо на остановке в сторону Студенческой/ там даже не одна точка, видел две. При этом встречал карточки по 670 :ха-ха!:

    А вот главная новость: получил в личку сообщение

    "Проверь такие настройки
    Номер дозвона: P8w91392308.. (вместо 119060)

    Имя rol , пароль rol (доступен только start.rol.ru)

    Работает ?"

    Что думаете по этому поводу? :ухмылка:

  • Инет твой хотят спиз...скамуниздить...
    Мне тоже такое пришло. Надо позвонить и обматюгать. - это не руководство к действию.

  • В ответ на: А вот главная новость: получил в личку сообщение

    "Проверь такие настройки
    Номер дозвона: P8w91392308.. (вместо 119060)

    Имя rol , пароль rol (доступен только start.rol.ru)

    Работает ?"

    Что думаете по этому поводу? :ухмылка:
    Ага и мне такое пришло в личку, я даже с этим человеком попереписывался немного, он хоть мне и отвечал, но внятно так и не объяснил зачем он мне это скинул.
    Человек здесь зарегистрирован под ником NCM, посмотрел в его профиле уровень активист

  • А вообще зря на человека поклеп возвели, он же в этой ветке активно рол продвигает 8) видимо ихний работник

  • Мне тоже такое пришло. Надо позвонить и обматюгать

    Lol интересно что тебе на это ответил бердский мопед ?

    А вообще номер сменим завтра . Так что просьба не напрягаться.

    2oldbullet Я скинул только тем кто жаловался на загруженность пула . Сорки что максимальная продолжительность сессии 34 минуты . Все притензии к scs-900 .

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Мне тоже пришло. Послал я его далеко и надолго... :улыб:Вообщем нах...
    Center: в ночное время (за пример беру 03:00) дозваниваюсь где-то на 23-27 раз.

  • Тебе видимо "пришло" с рождения . да так и не отстало.
    Сочувствую :death:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Мне тоже пришло. Послал я его далеко и надолго... :улыб:Вообщем нах...
    Center: в ночное время (за пример беру 03:00) дозваниваюсь где-то на 23-27 раз.
    да-а.. в праздники владельцам рол 10 ночи бесплатно.. вот и загрузили линию..

  • В ответ на: Инет твой хотят спиз...скамуниздить...
    интересно, как это выглядит технически.

  • Да элементарно... человек же логиниться с логином и паролем? Ну вот и все собственно...

  • то есть он хитрит, заманивает:улыб:
    типа работает только личный кабинет. думает людям станет любопытно и они попробуют залогиниться :ухмылка:

    я в этом не очень разбираюсь. не совсем понимаю как эти данные он получит через мобильник

  • Причем тут мобильник ? делаешь диверт на свой собственный пул, во время аутентификации твой модем передает сам знаешь что . Но это теоретиски =)) Для чего я это делал я же написал, смотри выше.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: