Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • Порекомендуйте dail-up провайдера. Звонить с ул.Кропоткина, телефон 28-хххх, пользоваться много и часто. Цена не имеет значения, но ищу провайдера куда гарантировано можно дозвониться за два-тви раза - не больше, в любое время.

    Знает ли кто-нибудь если ADSL можно заказать с этой подстанции?

    Заранее благодарен за помощь.

    Виталий.

  • а какие проблемы - я всегда с первого, редко - со второго раза в любое время дозваниваюсь до ROLa, Ринета и Радиоскана

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Список АТС, через которые возможен ADSL, найдете на сайте НГТС: http://gts.es-nso.ru/

  • На сегодня - только с 10,18,23 АТС.

  • \begin{quote}
    а какие проблемы - я всегда с первого, редко - со второго раза в любое время дозваниваюсь до ROLa, Ринета и Радиоскана
    \end{quote}

    "Your mileage may vary".
    У кого как - я пробовал эти три.
    РОЛ мне не понравился качеством связи и дозвоном (особенно после 2:00,
    когда у него бесплатно для некоторых тарифных планов - народ и ломится
    - я пару раз пробовал - FlashGet дозвонился через час и через два соответственно).
    Ринет вечером часто занят, но качество связи вроде нормальное.
    Радиоскан вечером свободнее - но, видимо, из-за того, что у него
    дневной тариф (19р.20к.) действует до двух ночи -- метод НМТС :-)
    Ещё пользуюсь Рикопом, но до него труднее дозвониться
    (впрочем, кажется, у него есть возможность получить гарантированную
    возможность дозвона -- но за _деньги_ -- взять _отдельный номер_)

  • Вот-вот должны цены повыситься и можно будет до кого хочешь дозвониться:улыб:и в любое время...

  • Моё мнение:
    РИнет - неплохо, но вечером, после 21.30 не дозвониться.
    РОЛ, - связь не очень, (сужу по Заельцо-ому району)
    Мбит - вполне ок, занято не было, с первого, 2-ого...
    Остальные - не пробовал, по-этому советовать не буду.

    Выбор за вами.

  • Рол - отдыхает. Они там пусть разберутся с ресурсами и принадлежности стране.

    Попробуйте все-таки Мбит. У мня только раз был случай с косячным конвертом. В смысле - пароль отрубился. Мне сразу и без разговоров выдали новый логин.

    Или еще крафт-связь. На мой взгляд - они лучшие.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • РОЛ всяко отдыхает, куда ему до ресурсов крафта... того и гляди развалится (не подумайте что крафт!!!) , я вообще думаю почему всякие провы типа стк или ринета какого-то не самоликвидировались с приходом крафт и мбита?? На днях, а то и раньше, поди должны развалиться всяко!!
    P.S. крафтяне или мбитовцы не поможете конвертиком, а.... :))))

  • хе-хе... кто деньги заплатил за рекламу крафта или того мбита ? они скорее прикажут долго жить с качеством связи...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Просто всегда найдется чел, которому пофик, под кем ходить в сеть.
    И Вы батенька, немного путаете) Крафт и Ринет появились одновременно) Просто Крафт всегда позиционировал себя по прямым веревкам, а карты я увидела только год как.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Ринет, точнее узел Турбо - был в Нске первым инетрнет-узлом в начале 90х. Тогда даже WWW не существовало.

  • Не обладаю теоретическими познаниями, поэтому охотно верю. Я практик, по Крафту стучалась первый раз... э-э-э... дай Б. памяти.... вроде в 98-ом. И по Ринету тогда же дозванивались. Может, и раньше они работали, но мня в городе не было)))

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Оцени и выбери сам:
    Ринет - http://web.risp.ru/stat/Dialup.shtml
    Синор - http://noc.sinor.ru/access/busy/180.html
    MBIT - http://www.mbit.ru/service/dialup/
    Самое главное - время коннекта не указал :-( Если днем, то у меня удаленные точки через Ринет крутятся, а к ночи они все клинят, кто больше кто меньше. К ночи, если совсем плохо, перехожу на Синор, хоть и дозвон поганый, но при установившемся соединении инфу передает без проблем, в отличии от Ринета ( интересно, какой у них там ширины внешний канал, для диал-апа?)
    Понятно, что с MBIT связываться не стоит (30линий- это не для работы). РОЛ страдает качеством связи, постоянные обрывы и дисконнекты
    Крафт- ??? не пробовал и статистики загрузки каналов не видел.

  • Ринет - http://web.risp.ru/stat/Dialup.shtml

    Старейший диалап-провайдер. 300 линий, по вечерам обычно все занято. По некоторым данным планируют существенно расширять серию.

    Синор - http://noc.sinor.ru/access/busy/180.html

    Дочка(внучка?) кто их там поймет Сибирьтелекома. Наверняка имеет цифровые потоки (от другой дочки - ГТС) по дешевке. Монополист он и есть монополист.

    MBIT - http://www.mbit.ru/service/dialup/

    30 линий - не главное. У Ринета все 300 бывают заняты.


    По моим данным в самое ближайшее время существенно повысятся цены на диалап у всех провайдеров, кроме разве что Синора. Если же все таки в противостоянии МАП и Сибирьтелекома победит МАП, то Синор сразу же лишится всех привилегий.

    Вывод один: время подыскивать провайдера по выделенной линии.

  • РОЛ страдает качеством связи, постоянные обрывы и дисконнекты
    -------------

    руки надо иметь с одного места и правильно настроить модем - у меня ROL практически никогда не рвьется - я сам всегда отключаюсь... Правда звоню с 10-ки...
    А вообще то провайдера надо выбирать по комбинации твой телефон - номер телефона дозвона, так как возможны комбинации по устойчивости связи:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ринет, точнее узел Турбо - был в Нске первым инетрнет-узлом в начале 90х. Тогда даже WWW не существовало.

    Упс, ну уж ЭТО точно ... как бы помягче ... не соответствует действительности! Это я не про то, что они были первыми (просто не знаю, хотя вполне вероятно, монополисты же ж, млин, и до сих пор. А уж в начале 90-х...), а про то, что www тогда не было... Того и гляди договоримся, что Ринет www изобрёл :D.

    Another one bites the dust!

  • сам www, если мне память не изменяет, придумали в 94 году
    никак не в 91-92 ом...

    А Ринет, собственно не монополист, акстись

  • Ой, изменяет! Куда ж я тогда в 92-м на АТ 286 лазал??? Или, по вашему, столько не живут? Кстати, та машинка до сих пор в строю в качестве терминала к линуксовому серваку. И до сих пор с неё по киндернету шастают. Не говоря уж про то, что я тоже пока в строю ;)!

    Another one bites the dust!

  • >> Ой, изменяет! Куда ж я тогда в 92-м на АТ 286 лазал???

    Может гофером лазил?
    Первый прототип броузера был разработан в 90м. Первый нормальный www-броузер в 93м. Тот самый Mosaic

  • Что есть "нормальный" броузер? Lynx, например, он нормальный, или как?

    Another one bites the dust!

  • Вот, например, первая попавшаяся в Яндексе ссылочка по поводу существования www в 1992-м...

    А вот про Lynx - эт пардон, сморозил я глупость...

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (05.01.03 21:53)

  • Ok, насчет самого WWW, это я согласен, не прав был. В общем то 90ый год. Ну а первый правильный броузер все же Мозаик 1993 г.. Даж если кликнуть в IE о программе, он там упоминается. Его поддержку прекратили лишь в 97ом.

  • >руки надо иметь
    а этот агрегат здесь ни при чем, когда по гипертерминалу или удаленному доступу до компа имею устойчивую связь не менее 28К с таких АТС как 79, 45, из аэропорта Северного, из Толмачево до телефонов 10, 18 АТС, но Интернет провайдеры "забывают" что у них на диал-апе висят клиенты дожидающиеся ответов на посланные пакеты. Или я в чем-то не прав?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: