Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)

  • Девочки, если кому нужна инфа по приему стеклотары - то она под спойлером.
    Я озаботилась, п.ч. выбрасывать стекло мне душа не позволяет, и банок из-под детского пюре в доме скопилось достаточное количество.

    Показать скрытый текст
    Принимают на зводе "Экран", тел. 363-37-72, ул. Даргомыжского, 8а
    работают каждый день с 8-30 до 15 час.
    принимают тару белую и коричневую, зеленое стекло не берут.
    допускаются этикетки, но не пробки и дозаторы.
    Платят копейки, конечно, я даже не запомнила сколько, но и пофиг, главное, что в дело пойдет, а не на помойку.
    Скрыть текст


    А еще, девочки, кто-то писал про волшебный пятновыводитель какой-то, вробе Амвеевский - напомните название, плиз, и где его купить можно.

    И про одежду - я теперь фанат детской одежды мазекеевской. Качество отличное просто. У меня бзик, я любую одежду, что свою, что ребенкину, больше одного раза не надеваю, даже если на полчаса надели, то потом пришли и сразу в стирку. Т.е. бесконечно стирка-отжим-глажка. С Алиэкспресса вещички после раза-двух начали, я помню, изменяться, то вылиняют, то закатаются, то перекосятся, то еще что. А этим - хоть бы хны, сколько их ни стирай, ТТТ, погладил - и как новые. В общем, я нашла магазин, где ребенка одевать буду. :улыб:

    И последнее. Мы опробовали браслет от комаров. Полная фигня. Не спасает вообще. Деть опять как индеец, покусанный и в пятнах, и меня тяпнули. :хммм:

  • Аналогичное качество у некста и мне еще германские сайты нравятся НМ и СА.
    С Китая пока больше не заказываю т.к. качество низкое, после стирки уже можно в разряд дом.одежды переводить и не всегда хлопок приезжает, хотя вот с майками повезло - не убиваемые, красивые, хлопок и цена что-то около 69 рублей.

  • Я тоже Артема по бортику фонтана вожу :смущ: больше не буду
    Илюшка не ушибся? Бедный дедушка, перепугался, наверное, до ужаса.

  • Пирожки в стиралку :biggrin: это он про запас оставил.
    У нас в стиралке тоже много чего интересного можно найти. Например, пульт от телека. Вот сейчас что то стучит в машинке, очень мне интересно что я там обнаружу по окончанию стирки.

  • Юля, все будет хорошо!!! Держись!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • А поделитесь куда в Турцию летали - курорт, отель. А то планируем - думаем куда.
    PS: доче 1 и 9 мес.

  • Мы тоже в МК затарилимь к детскому саду. Кстати, в меге цены ниже, чем в ауре.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я не понимаю, как всякая разность может попадать в стиралку :безум: Я перед тем, как белье загрузить всегда проверяю на предмет наличия странных предметов. Люба иногда туда кошку заталкивает:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Делюсь. )
    Ездили в Сиде в Сельге Бич Ресорт 5*. Туда - не надо, там бушует Коксаки, можно по отзывам почитать.
    Хотя....если малыш Ваш переболел ветрянкой. то Коксаки (если не дай Бог что) перенесет в разы легче.

    Сбор заказов. Акция! Летающая фея всего за 520 руб!

    http://sp.ngs.ru/board/forchildren/flat/1992281161/?fpart=1&per-page=50

  • Люба вчера похоже подмерзла на пляже. Сегодня все утро чихала, но была огурцом, а после обеда нос заложило, сопли потекли, стала подкашливать, температурит :хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Спс. А по поводу, что не говорит дитё - так это 90% похоже до 2 лет плохо говорит. Нам во дворе вообще мало с кем можно поболтать. Только с бабулями и постарше детьми)))Ровесники как-то не особо общительны и пугливы. Мне думается, если после 2-х плохо говорит( меньше 15 слов) вот тогда можно беспокоиться. Как почитаю форум - врачи прямо лютые у всех!

  • Спасибо за поддержку.После 2-х пойду к неврологу точно (все равно всех врачей проходить)

    Сбор заказов. Акция! Летающая фея всего за 520 руб!

    http://sp.ngs.ru/board/forchildren/flat/1992281161/?fpart=1&per-page=50

  • :wub1.gif: Мы родились!:) Сыночек, 52см, вес 2770гр:)
    я снова влюбилась! Нереальный малыш! Такое счастье снова пройти через это. Хотя роды жесть, как капельницу поставили так такое небо в алмазах понеслось:) Да и малыш страдал под конец, так что шейку уже растягивали, потуги просто ужасны были думала с ума сойду! НО! Это стоит того тысячу раз! Сейчас уже в палате, сына обещают вечером принести! А я кушаю пирожок:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юленька!!! Так за вас рада :wub1.gif: :heart:
    Растите толстенькими и здоровенькими!!!!!
    Буду ждать ваших фото через месяц в группе))

  • Ураааааа!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю вас!!!!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юлечка, Урррааааааааа! !! поздравляем вас! !! Здоровья вам с малышом! и поскорее оказаться дома! :роза: :роза: :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ух ты! :appl:
    Поздравляю :flowers:
    Растите поправляйтесь :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юля!!! Поздравляю с сыночком!!! Растите крепкими и здоровенькими :роза: :роза: :роза:

  • Юля, ты просто молодец! Поздравляем от души :flowers:

  • Юля, Поздравляю вас с рождением малыша!!!! Крепкого здоровья вам :flowers:

  • Поздравляю :present:
    Здоровья малышу и маме :bday:

  • Юля, поздравляю!!!! :appl:

  • О, Юлечка, поздравляю!!! Вы с сыночком молодцы! Здоровья вам и радости много-много! Как назвали братика?

  • УРАААААА! Поздравляем!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Блин, сразу вспомнила что такое потуги :biggrin:

    И я хочу когда нибудь испытать это вновь!!!!

    Юлька, умница!!!!! Вот прям Умница!!!!!
    Мы прям ждем фото с выписки)) там то малыша все равно не видно из конвертика!!!!
    Скорейшей выписки и к любимым домой, с новым членом семьи!!!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Юля!!! И мы присоединяемся к поздравлениям!!!!!
    Прям прочитала и ностальгия)))
    Здоровья, спокойных ночей и вкусного молочка!!!!

  • Юлечка, ты молодец!!! :flowers:
    Очень за вас рада... :wub1.gif:
    поскорей вам с малышом оказаться дома!!!

  • и как ты и хотела - красивую датку!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub1.gif:

  • Юля, поздравляю!!! Ты и правда мастерица красивых даток)))
    Здоровья малышу и маме :flowers:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • девочки, спасибо всем огромное.:):) сыночка принесли, хорошо покушали уже:) он такой волосатый:) вобще смешной:) и длинные ногти на ручках:) спать положила весь кряхтит, какает, страшно мыть:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ничего-ничего! С тобой не так давно это уже было. Вспомнишь:улыб:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я вообще не представляю, каково это во второй раз пережить все! Но когда смотрю на малявок в колясочках, ностальгия появляется, такие холосенькие)))


    Спокойной вам ночки и чтоб поскорее уже домой отправились!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я может чё то пропустила. А как назвали то красоту свою?????

    Ух, эти маленькие крехтушечки :wub1.gif:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Приветик) я Юля сынок Данил 1,7 почти) из слов мама папа баба - это то что четко) остальные, такие как клички животных или имя свое, то появляются то ановь пропадают из лексикона) в основном общается жестами и "муму" и какой-то как Света Мита говорит птичий язык))))) я пока не беспокоюсь, он все понимает, выполняет просьбы, все показывает, просто пока не говорит) мы читаем книжки, но мало так как усидчивости ноль, в основном я фоном читаю а он играет в этот момент, рисуем красками, всякие пластилины и пр пока не прижилось, а сейчас лето так и подавно игр дома мало, то по дачам, то по гостям, то гуляем))) соседский ребетянок (сейчас 2,3) говорить что то понятное пару месяцев назад начал, а до этого оставалось только догадываться че он там лопочет, так что мое ИМХО я б ребенку укрлы не колола, а чуток бы подождала. Ну и есди сердце не спокойно то показать специалисту, а может и паре, чтоб мнения послушать)

  • Юлечка поздравляю!!!!!! Вкусного вам молочка!!!!! :friends: :flowers: :роза:

  • Некст не покупала, в магазине цены на детскую одежду какие-то дикие, или это мне так везет, на что глаз не положу, все больше тысячи стоит. :безум: Я не готова за ребенкину одежду столько выкладывать, честно скажу. А через инет ждать долго, я одежду не могу так покупать, мне надо сразу. Поэтому пока что мой выбор - мазекея :улыб:

    Аня, а не ты писала про пятновыводитель от Амвея? Что прям даже пятна от бананов выводит? Если ты - скажи название, плиз. Нам тоже надо такой:улыб:

  • Мариш, что нашла в стиралке в итоге?
    Очень любопытно :улыб:

  • Я не заметила разницы в ценах. Шорты одни в Ауре смотрела, нашего размера не было, купила позже в Меге - цена одинаковая. :dnknow:

    А про стиралку - я перед загрузкой машины тоже проверяю. Но Ярик иногда может в процессе чего-нибудь туда сунуть. Ну т.е. я складываю белье, вышла из ванны, он в этот момент тихой сапой туда пробрался, сунул что-нибудь, заковырял в белье - и смылся. Обнаруживается это только по окончании стирки, когда для развешивания белье достается, вот и весь секрет.

    Показать скрытый текст
    Наташа, я завтра после обеда в Ауру собираюсь, давай встретимся, я тебе книжки принесу?
    Скрыть текст

  • Выздоравливайте поскорее @@@@@@@@@@@@
    Летом болеть вообще обидно, по себе помню :dry:

  • А я прям цены на конкретные вещи смотрела. В меге футболки 3 от были за 600 с чем-то, а в ауре - за 900.

    Показать скрытый текст
    давай попробуем. У меня Люба поиболела, но если тем-ры не будет, то мы доцдем до ауры
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юлечка, поздравляю с рождением сыночка! :роза:
    Будьте оба здоровы и счастливы)))

  • В ответ на: :wub1.gif: Мы родились!:) Сыночек, 52см, вес 2770гр:)
    я снова влюбилась! Нереальный малыш! Такое счастье снова пройти через это. Хотя роды жесть, как капельницу поставили так такое небо в алмазах понеслось:) Да и малыш страдал под конец, так что шейку уже растягивали, потуги просто ужасны были думала с ума сойду! НО! Это стоит того тысячу раз! Сейчас уже в палате, сына обещают вечером принести! А я кушаю пирожок:)
    мимимимимммииииии :heart: :wub1.gif: :cray-1: :flowers: :bday:

    урааааа!!!!!!!!!!!!!!
    мои поздравления и поцелуи в сладкие нежные щёчки....
    2770...Божэчьки,это две дыни колхозницы :tease:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Света,я мазер с беременных лет люблю.
    со всякими сп и проч не дружу,некст магаз в глаза не видала.
    шорты х/б я в этом году с запасом хапнула,штаны осенне-весенние..я свою то одёжу каждый день стираю,а детёвскую тем более,даже если это одни штаны,футболка и носки - а вдруг именно это понадобится завтре!?и не застирываются,не растягиваются,цвет не теряют.

    про спрей я писАла,он у них один.
    я его Наташе давала - её не помог.
    мне даже очень.
    но у меня в борьбе с пятнами всё в ходу.
    например майонезные (да-да,папка наш любитель этого продукшина пожрать простихоспади на природе в форвардовских трикушка)после двух обычных стирок др за другом,отлично и на ура отстирал фейри.

    а кипельно белые вещи я намыливаю хоз мылом и закручиваю в пэт пакет на сутки.
    плюс люблю при стирке добавить соду и лимонную кислоту.
    в общем я не могу точно сказать что помогает,но один фИК что то специальное надо дома иметь.
    а пятен от банан на нашей одежде ещё не было,хотя жремс мы их чаще,чем мартышки в Zoo..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Свет а в обед это во сколь??


    Показать скрытый текст
    Я могу Натины книжонки забрать.
    Пыж спит в районе 14 и до 17.

    Наташ,ты мне сигнализируй- вдруг сростется,нам совсем не сложно будет до Ауры прогуляться:yes.gif:
    Скрыть текст

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Поздравляю Вас! Здоровья Вам и малышу!!!

    Сбор заказов. Акция! Летающая фея всего за 520 руб!

    http://sp.ngs.ru/board/forchildren/flat/1992281161/?fpart=1&per-page=50

  • У меня вообще-то есть в доме БОС+. И обычно он пятна на ура отстирывает. Но одну майку Ярик устряпал бананом и БОС ее не берет. Майка домашняя, очень хорошая, красивая и мягкая, и это страшенное пятно на пузе :безум: У меня периодически глаз дергается, когда я его замечаю. :biggrin: Выбросить майку - не вариант, она нравится и мне, и Ярику. Кипятить боюсь. В общем, ищу убойное средство от пятен. Это ж не последний банан в нашей жизни был, так что точно пригодится :biggrin: И там не спрей был, что-то наливали в колпачок, разводили и замачивали в этом белье. Еще девочки писали, что раньше использовали по какой-то другой технологии и результата не было, думали, отбеливатель д@@мо, а потом оказалось, использовали не правильно, начали правильно - и он начал работать. Блин, вот все помню, кроме названия чудо-средства и кто писал :безум: Поиск тоже нифига не выдает :зло:

    Показать скрытый текст
    После обеда - это после 2-х. Мы с утра в бассейн, отом пока кушать-спать, как раз часам к 2-3 выберусь из дома.
    Скрыть текст

  • Аааа,тогда это обычный отбеливатель ихний.
    Он у них тож один.
    В упаковках 500и1000грамм.
    У меня он давно закончился.
    Сыпанула б на пробу!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ооооо, Вы прямо все про моего сына написали. Все так и происходит. Точь в точь. И с книжками, красками/пластилинами и т.д.
    Вроде, я не одна такая. Полегчало. ))))))))))))))))))))

    Сбор заказов. Акция! Летающая фея всего за 520 руб!

    http://sp.ngs.ru/board/forchildren/flat/1992281161/?fpart=1&per-page=50

  • Света, у меня Бос все отстирывает в том числе и банан. Я периодически всю одежду домашнюю перестирываю от всех пятен. Персил+бос на 60 градусов и всех пятен как не бывало.

  • А ты не замачиваешь с босом? я помню у меня все пятна застарелые, в т.ч. от банана отстирались, мы замачивали с мамой, причем в очень горячей воде, чайник грели. А второй раз тупо горячей из крана налила и замочила-не отошли. Вот думаю, наверное, из крана не 60градусная текла. Напомнили мне про бос, надо заняться застарелыми пятнами,лежат, ждут своей участи :злорадство: :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: