Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 32)

  • Света,ты мне еще скажи, есть у тебя вино, кетчуп, кунжут, соль мелкая?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Неа. Мои же на даче живут сейчас.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да рассказывать особо нечего, если честно. Ест-спит точно также, что не по его - валяется.
    Но это у нас последний год так.

    Что касается речи, то слова новые каждый день появляются, ну как слова, чаще первые слоги. Фразы типа "па биби дыщ", но вот чтобы речь была как у взрослого, нет. Все понимает и когда в настроении, то выполняет просьбы. Животных изучаем, но иногда ошибается, хотя с бабушкой по телефону все звуки демонстрирует правильно. Вообще любит с бабушкой по телефону говорить, он за время разговора весь свой словарный запас показывает. Если так попросить в живой беседе, то маловероятно, что скажет.

    Очень любит общаться с детками, может подойти просто погладить понравившегося малыша, взрослым глазки строит, а детей школьного возраста просто обожает. А если еще ему отвечают взаимностью и играют с ним, то радости нет предела.

    Стал немного пуглив, например, на дне рождения были, испугался аниматора. Жуков-пауков тоже побаивается.

    Обожает быть в гуще событий, например, вчера папа пилил на выброс диван, так он тоже пилить пытался и повторял "пила, пила" (пилу настоящую видит впервые, слово сразу появилось).

    В общем, не знаю, что еще написать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы с вами на гки :улыб: нам остается растительное масло? Может еще что-то надо?

  • Наташа, кетчуп и кунжут я привезу.
    И сельдерей наверное тоже - он же в Мегасе есть?
    Я сегодня зайду куплю.
    Напомните адрес, куда ехать плиз.

  • Вино еще куплю. Какое лучше?

  • Света, сельдерей Соня будет покупать. Лучше в мегасе острый перец купи.
    Показать скрытый текст
    тебе деньги за книги пришли?
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Света,ты мне еще скажи, есть у тебя вино, кетчуп, кунжут, соль мелкая?
    Наташа, из всего перечисленного есть только вино)))
    Девочки, с моей стороны всё в силе.
    Жду вас всех на ГКИ завтра в 11, кто хочет может раньше приехать.
    Показать скрытый текст
    адрес свой напишу у себя в профиле, чтоб потом можно было удалить:миг:
    Скрыть текст

    Детям приготовлю супчик куриный, есть всякие печеньки детские и фрутоняни для перекуса, так что с детской едой не заморачивайтесь.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Сегодня день, богатый на события! :appl:
    Любе сегодня два с половиной года :wub1.gif:

    А еще сегодня День медицинского работника и День всех пап! :appl: :appl: :appl:
    Поздравляем всех медиков и всех папочек! :роза: :bottle:
    Поздравляем!!!!!

  • Юля, как ты себя чувствуешь?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Хорошо, купю перец. Если он там есть - я не помню, чтобы я его там видела. Это же чили, правильно?
    И лук зеленый куплю, он там должен быть. Сколько его надо, кстати ?

  • Да, чили. Упаковки лука вполне хватит. Что-то я петедумала насчет куры с арихисом. Будет другая острая курица. Света, не покупай перец! Лучше купи хлеба :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юля, ты живая? Уже дома? Как самочувствие?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, не покупай хлеба :biggrin:
    я сегодня купила у нас на Геодезической 3 булки бездрожжевого хлеба.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Это ты молодец :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, мы завтра часам к 10 приедем - можно??? а то Саша срубается часам к 12 - хоть немного с вами потусим :biggrin: а, глядишь, может он и попозже заснет!!!

  • Наташа, я привезу лук, конечно!!! он с белыми штуками))))

  • конечно можно, Аня!
    а если Санька положить у нас спать... на балконе в коляске? а ты в это время налопаешься китайщины спокойно?:миг:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • А-а-а-а. :tantrum: Я купила лук!
    Поскольку доступа к компу в Мегасе у меня не было, то только его и взяла :biggrin:
    Короче, кто везет лук, я или Аня?
    Я уже пакеты пакую на завтра.

  • Ой я намного лучше, темпер спала, но антибиотики продолжаю пока, пью витамины, дышу через небулайзер))) отпросилась из больницы на домашнее лечение, под свою ответственность) не выдержало мое материнское сердце разлуку с дитем)
    А еще мы поняли, что Дане ночевать без меня рано(( на др я ж его так и не сбагрила никуда, бабушки разболелись... А сейчас Дима говорит, он очень плохо спал((( засыпал нормально, ночью просыпается меня ищет - плачет плачет плачет... Часа по 2((( отпихивает папу, на руки взять не дает и "мамамама" без остановки(( и так каждую ночь(
    Зато когда я приехала с воплями Маамааа мой мальчик летел ко мне через всю квартиру, обнимал, целовал)) такие моменты бесценны)))

  • Дома и стены лечат! давай скорее выздоравливай!! мы за тебя держим кулачки:миг:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, всем спасибо за КГИ! Особенно гостеприимной хозяйке Свете и шеф--повару Наташе :respect: :flowers:
    Все было очень вкусно и как всегда на встречах душевно :wub1.gif: :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Присоединяюсь, девочки все было супер душевно и вкусно. Детки все такие классные :wub1.gif:

    Света, как мой друг Ярик? Быстро успокоился?

  • эх, и меня положили в больницу:( на сохранение. Раннее старение Плаценты, угроза преждевременных:-( блин. Самое стремное Настюшку оставлять. Как минимум на неделю! Вот как так то. Вчера была на приеме все хорошо было:( а сегодня поехала с режущими болями на пупом и все.! Капают:( и колят препарат для подготовки легких малыша! Короче настроены не очень оптимистично:) ниче не готово совсем. Хотела же вчера вещи постирать:( как же хочется на ваши голодные игры, но приходится есть пресный рис и не сладкий компот:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Вот и прошли КГИ!!!!
    Мы отлично провели время, рада была всех увидеть и познакомиться наяву!!!
    Спасибо огромное Наташе за китайский стол!!!! Все было очень-очень вкусно!!!! :nom:
    Очень буду ждать подробного описания как готовить яблоки в карамели и баклажаны с помидорками в сладком соусе (Рома сьел все баклажаны из нашей тарелки).
    Спасибо Свете за гостеприимство!!!! Такая просторная квартира - моя мечта, а на этот балкон я облизываюсь с тех пор, как дом строили.
    Спасибо Вите за мастер-класс! Но с первого раза не зацепило почему-то...
    И можно сказать главное, важное и особенное - спасибо Тасе за первый поцелуй!!! :чмок: Так неожиданно)))) Ещё и папарацци рядом оказались (теперь будем ждать фотки для истории)
    Ещё заметила, Рома с интересом относился ко Всем девушкам-мамам в шортах, водил их за ручку)))
    И под конец сказал свои первые "пока")

  • Юля, надеюсь все-все у тебя и малыша будет хорошо!@@@@@@@@
    Держись, осталось совсем не много до вашей встречи!!!
    Настюша наверняка будет скучать, но рядом с любящим папой обязательно справиться!

  • Прочитала, и слёзы навернулись. Как же нашим малышам важно присутствие мамы.
    А тебе можно находиться дома, не заразишь родных?(я просто не знаю)

  • Юлечка, держись и слушай врачей! Настя взрослая девочка уже, не переживай, рядом папа и бабушки, справятся! а тебе надо поберечься :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юльчик, Кулачки тебе на поправку, нельзя нам так болеть, страдаешь не только сам но и малышок(((((

    Тишина такая у нас, все на ГКИ :cray-1:
    А я опять пролетела, у нас видать очередная реакция на зубы. Поглядела, так у нас 2 аж зуба лезут, вся десна опухшая, Прошка все время в ротик показывает - грит "боль".... ну почему так каждый раз(((( на все зубы у нас была реакция...ни один бесследно не вылез(((

    Девы, подскажиет чем отличаются трусики для девочек от для мальчиков? в терминале закончились для мальчиков, я вот думаю, чеб для девочек не купить??? :biggrin:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • а у меня КГИ продолжаются :бебе: пью вино и ем яблочки в карамели :bottle: :bday:
    Оля, да ты чё?! первое "пока"!!! здорово как! приходите еще, будем учиться на велике кататься и новые слова говорить)) Фотки обязательно в группе выложу:миг:
    Юля, после твоего уходя я Ярика приголубила и он успокоился))) такой сладенький малыш... ой прям не могу :wub1.gif:
    Девочки, я так рада-рада что вы ко мне все пришли!!! Давайте еще как-нить, да и по отдельности приходите, мы всегда вам рады.
    Соня, вы забыли кепочку, Инна, а вы - кису
    Наташа, как твой пальчик обожженный, надеюсь не сильно болит?
    Юли (Брю и Эвдемония), поправляйтесь :flowers: Жаль, что вас не было((
    Доела яблочки, пойду салатики достану оставшиеся :nom:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • покупай, не парься...
    я юле иногда витины трусы надеваю, все нормуль.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • девочки, спасибо за поддержку:-* прогноз вроде хороший, но пару дней лежу точно!
    по моему у девочек прослойка сзади толще, у мальчиков передняя часть..приходилось один раз пользоваться, на ощупь так показалось!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • И я присоединяюсь)))
    Очень душевно получилось :wub1.gif:
    Отдельное спасибо Свете с Юлей и Витей :роза: за гостеприимство и Наташе с Любашей :роза: за вкусняшки. :nom:

    Юля, Ярик еще порыдал немного, потом к Свете на ручки залез и успокоился.
    В общем, моему ребенку мама не нужна, если рядом еще кто-то есть :злорадство: :хммм: :biggrin:
    Но домой спокойно ехали, он в машине уснул. У дома правда проснулся и в итоге на дневной сон вообще не ушел.
    Девочки, а у вас детки спали днем сегодня?

  • Юля, побыстрее тебе поправиться @@@@@@@@@@@@

  • Ой, Юля, надеюсь, у тебя с малышом все будет хорошо :роза: @@@@@

  • Мы как-то один раз покупали для девочек трусики, тоже не было наших. У них впитывающий слой сзади расположен, поэтому трусы пришлось надевать задом наперед. Ниче так, хотя мальчиковые конечно удобнее. :улыб:

  • Ваня до сих пор спит :biggrin:
    Ярик такой милаха :wub1.gif: меня очень порадовала реакция Вани, хорошо, что он не ревнует особо меня:улыб:

  • Юля, пусть у вас с малышом все хорошо будет :роза:

  • Даша не спала,но у нас это часто бывает! может на ночь раньше уйдет..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Милаха-милаха, и никто не верит, что он может пить кровь почище дракулы :biggrin:

  • Света, мне тоже не верят когда говорю, что у Вани истерики бывают и мы с ним ругаемся иногда :biggrin:

  • мои поспали, только меньше чем обычно... думаю из-за духоты.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • А я вот только что Ваню подняла, еле как. Чем ночью заниматься будем не представляю :безум:

  • и Саша тоже только в машине поспал - минут 40-50 от силы...седня рано уснет

  • Света, спасибо огромное!!! :flowers: Витя весь в тебя - очень гостеприимный и очень доброжелательный :wub1.gif: а Юля такая леди - мне понравилось, как она нас встретила - так невозмутимо глядела, сидя на стуле!!!:улыб:
    Наташа, ты супер кулинар... :appl: я очень хотела помочь тебе...думала, что Саня найдет себе занятие, ан нет(((

  • ой, Юля, кулачки тебе!!! береги себя... все будет хорошо!!!

  • Юлям скорее пойти на поправку :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, всем большое спасибо за встречу! Надеюсь, что вам понравилось и китайские игры были не голодными :nom: для меня это был бесценный опыт. Теперь я понимаю свою сестру и что значит стоять у плиты в +30 :злорадство:
    Рецепты напишу сегодня-завтра.

    Света, а ты мне на почту сбросишь?:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Люба срубилась через пять минут как в машину сели и проспала до 17.30. Проснулась с криком голодного мамонта :biggrin: и навернула тарелку супа с мясом. Сегодня тоже будет часов до 12 балдеть:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юля, спасибо, что доставила нас прям до подъезда :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: